PDA

Просмотр полной версии : Сервис Общие вопросы



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14

Udgin
25.07.2011, 09:39
Я высказал свою единственную претензию(не браться за то,что не по силам),все остальное я прекрасно понимаю,и то что лето,и то что вы в отпуске давно не были,но не понимаю-Зачем мне звонить 2 раза на неделе,и спрашивать всем ли вы довольны?Вы что не знаете,не понимаете, что к вам тяжело записаться-и это ведет к потере клиентов,так думайте над расширением сервисной части,над дополнительными операторами или приемщиками(какого ....я должен набирать ваш номер 7(!)раз что бы кто-то соизволил взять трубку,и сказать извините,свободно будет через неделю......Зачем звонить плять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот это объясните Евгений Юрьевич!
P.S.Я по прежнему отношусь хорошо к Кий Авто;P

Александр, чтобы сказать, что нам, что-то не по силам, в любом случае надо делать диагностику и заключение. Действительно, автомат.КП не ремонтирует ни один оф.дилер - ремонт допускается только в заводских условиях. В Украине ремонтом занимаются только "кулибины", которые, кстати к нам часто обращаются в частных случаях и мы им помагаем. А с Вашим авто мы работать не закончили, - порекомендовали поставить блок упр-я АКП и всё, Вы уехали. Так, что по меньшей мере, не корректно делать выводы, что мы в чём-то не разбираемся.
По звонкам и расширению приёмки, - объясняю:
1. Обратный звонок после посещения СТО мы сделать обязаны - это стандартная процедура.
2. Расширять приёмку (сервисную часть) и набирать дополнительных приёмщиков на 2 месяца лета - это как-то странно. У нас не бывает сезонных работников. Я Вас уверяю - прийдёт сентябрь и всё нормализуется. Что ж сокращать потом?

Quad
26.07.2011, 09:20
Евгений Юрьевич, приветствую.
Расскажите, пожалуйста, расценки на:
1) Стоимость 6л антифриза KE902-99935
2) Стоимость работ по промывке охлаждающей системы с расходниками (какие) и заливкой новой.
3) Сколько по времени это всё действо занимает.

Заранее благодарен.

Udgin
26.07.2011, 12:57
Евгений Юрьевич, приветствую.
Расскажите, пожалуйста, расценки на:
1) Стоимость 6л антифриза KE902-99935
2) Стоимость работ по промывке охлаждающей системы с расходниками (какие) и заливкой новой.
3) Сколько по времени это всё действо занимает.

Заранее благодарен.

Добрый день, Алексей!
1) 398грн. со скидкой.
2) Если есть необходимость в промывке, то мы промываем просто проточной водой. Как правило этого достаточно. Если в систему ОЖ попало моторное масло, то лучше применить спец.химию (у нас нет в наличии), но у Вас вроде с этим всё ОК. Зачем вообще промывать? Полная стоимость работ с ОЖ с промывкой водой и скидками = 650грн.
3) Около 2 часов.

Я так понял, что Вы проблему решили?

Quad
26.07.2011, 13:12
Я так понял, что Вы проблему решили?Да, поставил голову в сборе с пробегом 15т. Просто когда была машинка у вас, то доливали не L248, насколько я понял, а что-то синее. В итоге при замене головы долили тоже синюю. Короче получилась "бадяга" и я опасаюсь, чтобы не было побочного взаимодействия разносортных антифризов. Поэтому подумал, что промыть водичкой лишним не будет, а затем залить оригинальную охлаждайку. Но вы определите по месту нужно ли промывать, я правильно понял?
З.Ы. Кстати, старую голову возили на диагностику и, как Вы и говорили -- ремонту она не подлежит...

Udgin
27.07.2011, 08:47
Да, поставил голову в сборе с пробегом 15т. Просто когда была машинка у вас, то доливали не L248, насколько я понял, а что-то синее. В итоге при замене головы долили тоже синюю. Короче получилась "бадяга" и я опасаюсь, чтобы не было побочного взаимодействия разносортных антифризов. Поэтому подумал, что промыть водичкой лишним не будет, а затем залить оригинальную охлаждайку. Но вы определите по месту нужно ли промывать, я правильно понял?
З.Ы. Кстати, старую голову возили на диагностику и, как Вы и говорили -- ремонту она не подлежит...

У нас нет синей ОЖ в принципе. И ниссановская и реношная имеют скорее зеленый цвет. А вообще цвет не имеет значения - главное не смешивать импортную ОЖ с отечественным тосолом. Поэтому я думаю, что промывать не надо (хотя разница в 84грн.), достаточно просто заменить.

Quad
27.07.2011, 10:21
У нас нет синей ОЖ в принципе. И ниссановская и реношная имеют скорее зеленый цвет.Значит я ошибся.
А вообще цвет не имеет значения - главное не смешивать импортную ОЖ с отечественным тосолом.С тосолом менять не нужно, это я понимаю. Но та, что залита у меня (зелёная) свои 3 года, положенные ей отбегала и всё-ж таки это лишний повод её сменить.
Поэтому я думаю, что промывать не надо (хотя разница в 84грн.), достаточно просто заменить.Тогда без промывки, 566 грн с меня и вы мне "перезаправите" охлаждающую.
Сегодня можно в районе обеда подъхать? Без промывки это будет быстрее 2-х часов?
1431: Сегодня в районе обеда уже не получится... :) ... У вас очередь вааще большая? Запись строгая, или для такого действа можно просто подъехать?

Udgin
27.07.2011, 14:53
1431: Сегодня в районе обеда уже не получится... :) ... У вас очередь вааще большая? Запись строгая, или для такого действа можно просто подъехать?

Очередь не большая, но есть. Запись - достаточно строгая. В принципе, если у Вас есть возможность, можно подъехать сегодня на 18-00 - 18-30. За час-полтора должны успеть.

Quad
27.07.2011, 15:00
Хорошо, запишите меня, пожалуйста, я подъеду к этому времени.

Udgin
27.07.2011, 15:25
Хорошо, запишите меня, пожалуйста, я подъеду к этому времени.

Есть, записано!

Columbus
28.07.2011, 08:46
Евгений Юрьевич, доброго утра

Вынужден обратиться "по скорой": Прошел дождь и я обнаружил утром душ из задней двери. Два бодреньких ручейка. Когда можно будет к вам наведаться? В принципе, подойдет любое время. Если под шумок еще пару мелочей исправите - буду просто счастлив. Спасибо зараннее.

Udgin
28.07.2011, 09:31
Евгений Юрьевич, доброго утра

Вынужден обратиться "по скорой": Прошел дождь и я обнаружил утром душ из задней двери. Два бодреньких ручейка. Когда можно будет к вам наведаться? В принципе, подойдет любое время. Если под шумок еще пару мелочей исправите - буду просто счастлив. Спасибо зараннее.

Утро доброе!
По воде - скорее всего это не проблема. Вам перезвонит наш спец кузовного отдела и выяснит, что и как. В процессе и решите - ехать или нет. Если там всё ОК, то можете по мелочам написать мне в личку.

Columbus
28.07.2011, 09:51
хорошо, спасибо.

Буду ждать звонка, ибо первый пропустил :(

Quad
01.08.2011, 11:49
Евгений Юрьевич, приветствую.
А есть у вас в наличии сие чудо 26593-1U69B и столько оно стоит?
Заранее спасибо.

Udgin
01.08.2011, 12:44
Евгений Юрьевич, приветствую.
А есть у вас в наличии сие чудо 26593-1U69B и столько оно стоит?
Заранее спасибо.

Добрый день, Алексей!
Есть, цена = 48,30грн.

Quad
01.08.2011, 13:01
Есть, цена = 48,30грн.
А можно для меня её как-то "отложить", я заберу как буду в ваших краях? (а то приеду, а нет в наличии скажут...)

Udgin
01.08.2011, 13:12
А можно для меня её как-то "отложить", я заберу как буду в ваших краях? (а то приеду, а нет в наличии скажут...)

Можно. Я зарезервировал в счете на Ваше имя до 08.08.2011.

Quad
01.08.2011, 13:18
Я зарезервировал в счете на Ваше имя до 08.08.2011.
Спасибо огромное!

Есть ещё вопрос. Когда буду менять тормозные диски я хотел бы их купить сам (дешевле значительно), но ставить у вас. Так вот на каких производителей обращать внимание? Или Вы не можете в рамках официального форума об этом говорить? ;)

Udgin
01.08.2011, 14:31
Спасибо огромное!

Есть ещё вопрос. Когда буду менять тормозные диски я хотел бы их купить сам (дешевле значительно), но ставить у вас. Так вот на каких производителей обращать внимание? Или Вы не можете в рамках официального форума об этом говорить? ;)

Тут дело не в том, что я не могу говорить - это, как раз без проблем. Просто я уже так давно отошел от неоригинала и не мониторю вопрос качества иных производителей, что не могу никого конкретного посоветовать. Старайтесь выбирать среди давно известных марок. Ну и так, чтобы подделку не купить.

Пасечник
01.08.2011, 14:43
Спасибо огромное!

Есть ещё вопрос. Когда буду менять тормозные диски я хотел бы их купить сам (дешевле значительно), но ставить у вас. Так вот на каких производителей обращать внимание? Или Вы не можете в рамках официального форума об этом говорить? ;)

Извините что вмешиваюсь.
ЕБЦ. Проверено многими.

Quad
01.08.2011, 16:42
ЕБЦ. Проверено многими.Спасибо, понял.

Хм... Да, не сказал бы что EBC дешевле оригинала, скорее наоборот... Да и вообще запутался что выбирать ;)

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Евгений Юрьевич, я повторюсь, так как задавал уже подобный вопрос, но Вы озвучили не все цены: стоимость на ноту оригинальных передних дисков, колодок + стоимость работ (всё со скидками)?

Udgin
01.08.2011, 17:13
Спасибо, понял.

Хм... Да, не сказал бы что EBC дешевле оригинала, скорее наоборот... Да и вообще запутался что выбирать ;)
Евгений Юрьевич, я повторюсь, так как задавал уже подобный вопрос, но Вы озвучили не все цены: стоимость на ноту оригинальных передних дисков, колодок + стоимость работ (всё со скидками)?

ПТД (диски) 2шт. = 975,54грн.
ПТК (колодки) = 483,46грн.
Смазка для направл.суппортов = 6,25грн.

Работы по з-не (с проф-кой направл.суппортов) = 235,20грн.
Итог = 1700,45грн.
Всё со скид.

Quad
01.08.2011, 17:25
ПТК (колодки) = 483,46грн.
Прошу прощения, колодок комплект 4 шт. или это за штуку? :sorry:

Udgin
01.08.2011, 17:38
Прошу прощения, колодок комплект 4 шт. или это за штуку? :sorry:

Это за комплект. Я как-то и не встречал в своей практике, чтобы колодки поштучно продавались... :)

gelos
02.08.2011, 00:30
Уважаемый Евгений Юрьевич
Проконсультируйте по такому вопросу связанному с заменой свечей на Nissan Note 1.6. A/T
Когда я был на ТО-2 (ТО было по времени в декабре 2010) пробег был около 20000. Свечи проверили и сказали что в порядке (это родные свечи), можно дальше ездить.
По регламенту на Note замена свечей на 30000. У меня сейчас 29500. Их сейчас надо менять или обратиться на сервис для проверки. Одни говорят можно ездить до следующего ТО... в сервис книжке написано раз в 30000. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить чтобы потом проблем не было? Спасибо

Udgin
02.08.2011, 09:44
Уважаемый Евгений Юрьевич
Проконсультируйте по такому вопросу связанному с заменой свечей на Nissan Note 1.6. A/T
Когда я был на ТО-2 (ТО было по времени в декабре 2010) пробег был около 20000. Свечи проверили и сказали что в порядке (это родные свечи), можно дальше ездить.
По регламенту на Note замена свечей на 30000. У меня сейчас 29500. Их сейчас надо менять или обратиться на сервис для проверки. Одни говорят можно ездить до следующего ТО... в сервис книжке написано раз в 30000. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить чтобы потом проблем не было? Спасибо

В сервисной книжке написан интервал замены свечей: либо каждые 30тыс. км, либо каждые 24 месяца (в зависимости, что настанет первым).
Чтобы не было проблем потом, Вы должны были заменить свечи на ТО-2. Но раз уж не заменили, то я думаю, что нет смысла менять свечи сейчас, при условии, что у Вас нет жалоб на топливную систему (расход, запуск и т.п.). Достаточно будет заменить при ТО-3 в декабре 2011г.

Quad
02.08.2011, 10:24
Евгений Юрьевич, приветствую.
Скажите, а кто производитель тормозных дисков и колодок у Ниссана? Откройте тайну...
И ещё, два вопроса: 1) вентилируемые ли диски на Ноту ставятся, 2) прадва ли, что если ставить невентилируемые диски на вентилируемые то нужно что-то делать с суппортами.
Заранее спасибо.

Udgin
02.08.2011, 11:32
Евгений Юрьевич, приветствую.
Скажите, а кто производитель тормозных дисков и колодок у Ниссана? Откройте тайну...
И ещё, два вопроса: 1) вентилируемые ли диски на Ноту ставятся, 2) прадва ли, что если ставить невентилируемые диски на вентилируемые то нужно что-то делать с суппортами.
Заранее спасибо.

Приветствую!
Тайны нет никакой, это можно на коробке посмотреть. На данный момент колодки на Ноут - TRW (Italy), но производитель может менятся. Насчет дисков - не нашел фирму, написано только: Made in United Kingdom.
Далее: 1) вентилируемые, 2) ессно, т.к. вентилируемые раза в два толще невентилируемых - суппорта просто тогда надо менять, а это не реально и нет смысла.

tais33
02.08.2011, 13:09
...
Полная стоимость работ с ОЖ с промывкой водой и скидками = 650грн. Около 2 часов.

В регламенте указано замена ОЖ при пробеге 90 тыс. или 6 лет... Я всё правильно поняла, если уровень ОЖ в норме, то мне менять ещё рано? (пробег пока 38тыс, машину купили в Кий-авто в апреле 08года).

Udgin
02.08.2011, 14:30
В регламенте указано замена ОЖ при пробеге 90 тыс. или 6 лет... Я всё правильно поняла, если уровень ОЖ в норме, то мне менять ещё рано? (пробег пока 38тыс, машину купили в Кий-авто в апреле 08года).

Действительно, первая з-на ОЖ при достижении пробега 90тыс.км или 6 лет экспл-ции. Последующие через 60 тыс. или 4 года. Поэтому - рано, менять не надо. Даже если уровень будет ниже нормы - достаточно просто долить (обязательно после стоянки - "на холодную") до нормы.

Quad
02.08.2011, 15:24
Действительно, первая з-на ОЖ при достижении пробега 90тыс.км или 6 лет экспл-ции.Простите что вмешиваюсь, но куда только не глянь в нете везде говориться что ОЖ НУЖНО менять целиком в промежутке 4-5 лет, в зависимости от её состава: потеря её свойств грозит износом двигателя и нежелательными последствиями (не будем вдаваться в какие -- много букв ;) ). Евгений Юрьевич, как Вы это прокомментируете?

Udgin
02.08.2011, 16:07
Простите что вмешиваюсь, но куда только не глянь в нете везде говориться что ОЖ НУЖНО менять целиком в промежутке 4-5 лет, в зависимости от её состава: потеря её свойств грозит износом двигателя и нежелательными последствиями (не будем вдаваться в какие -- много букв ;) ). Евгений Юрьевич, как Вы это прокомментируете?

Я процитировал (не дословно) как сказано в "Гарантийной и сервисной книжке" - это официальный документ. Первой замены на 90тыс. км или через 6 лет - достатоточно.
Но, если Вы будете менять ОЖ чаще - от этого автомобилю хуже не станет, только лучше.

З.Ы. Я, например, в ДВС своего авто масло меняю не через 15тыс. (как в регламенте), а через 10тыс.км

Quad
02.08.2011, 16:16
Я, например, в ДВС своего авто масло меняю не через 15тыс. (как в регламенте), а через 10тыс.км
:good: Показательно!

bodya k.
03.08.2011, 15:31
Добрый день Евгений Юрьевич. Хочу записаться на ТО-4 , на кокие дни есть свободные места. Желательно к Сергею Пугачеву.

Udgin
03.08.2011, 16:39
Добрый день Евгений Юрьевич. Хочу записаться на ТО-4 , на кокие дни есть свободные места. Желательно к Сергею Пугачеву.

День добрый, Богдан!
Ежели к Сергею, то уже с 31-го августа - он уходит в отпуск.
Свободные есть - Птн. на 8-00 или на 17-00; Суб. с 12-00 и далее; Вс. и дальше - любое время.

bodya k.
03.08.2011, 17:02
До 31-го августа не дотяну осталось 300 км до ТО ))). Давайте понедельник на утро.

Udgin
03.08.2011, 17:22
До 31-го августа не дотяну осталось 300 км до ТО ))). Давайте понедельник на утро.

ОК, записал на 08/08/11, на 9-00.

bodya k.
03.08.2011, 17:25
Хорошо, спасибо.

Пурпур
11.08.2011, 14:11
Евгений! Завтра утренний (9-00) мой приезд на Note с целью посмотреть кузовщиками на зазор между передней дверью и крылом остается в силе?

Udgin
11.08.2011, 15:53
Евгений! Завтра утренний (9-00) мой приезд на Note с целью посмотреть кузовщиками на зазор между передней дверью и крылом остается в силе?

Канешна, Виталий! Спецы кузовного в курсе, - ждут.

Пурпур
11.08.2011, 22:45
Канешна, Виталий! Спецы кузовного в курсе, - ждут.

Спасибо Евгений! буду спать спокойно :)
Спасибо специалисту кузовного отдела Константину за мастер-класс!

Columbus
12.08.2011, 10:05
Евгений Юрьевич, доброго утра.

Покупаем Микру и хотим перед покупкой ее у вас продиагностировать. Подскажите стоимость этой услуги и ориентировочное время, пожалуйста.

Спасибо

GunterPUP
14.08.2011, 13:58
ДОбрый день,

Евгений Юрьевич, хочу в субботу 20.08.2011 пройти ТО на ниссан теану 3,5. Вопросы:

1. Правильно ли я понял что цена около 1300грн на 45000км пробега. + возможные другие не регламентные работы
2. Запишите меня пож-та на утро субботы на 10,00-11,00 + мойка двигателя.
3. Будет ли у меня клубная скидка? :)

Udgin
22.08.2011, 11:10
Евгений Юрьевич, доброго утра.

Покупаем Микру и хотим перед покупкой ее у вас продиагностировать. Подскажите стоимость этой услуги и ориентировочное время, пожалуйста.

Спасибо

Добрый день!
Извините за задержку с ответом :ah:(пришлось скоропостижно уехать в краткосрочный отпуск).
Не знаю актуально-ли, но отвечу. Перед покупкой можно проверить подвеску на предмет люфтов и т.п. + геометрию (установка углов схождения) + проверить компы на предмет ошибок. Это будет стоить около 370грн. Можно ещё компрессию в ДВС проверить (140грн.) однако, при современной автохимии (присадках), - 100% уверенности в том что компрессия достоверна -нет.
Вообще, моё мнение, что при покупке б/у автомобиля, Вы всё равно покупаете "кота в мешке". И как не диагностируй его в момент продажи-покупки, - всех "болячек" можно не увидеть. Проблемы могут проявится через некоторое время, а виноват в том, что Вы купили "такой" автомобиль будет кто? Прально - сервис...

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------


ДОбрый день,

Евгений Юрьевич, хочу в субботу 20.08.2011 пройти ТО на ниссан теану 3,5. Вопросы:

1. Правильно ли я понял что цена около 1300грн на 45000км пробега. + возможные другие не регламентные работы
2. Запишите меня пож-та на утро субботы на 10,00-11,00 + мойка двигателя.
3. Будет ли у меня клубная скидка? :)

День добрый!
Я вижу, что Вы уже у нас побывали, однако, отвечу:
1. Цена на ТО-45 с маслом 10w40 - 1024грн., с маслом 5w40 - 1115грн. + др. работы при желании или необходимости.
2. Извините - не мог записать, т.к. отсутствовал.
3. Клубной скидки не будет, т.к. Вы не активированы, как действительный мембер. По этому вопросу Вам необходимо сконтактироваться с администрацией клуба.

Dikay
23.08.2011, 10:11
ТО-30к на носу. хочу запланировать расходы на будущий месяц, по сему прошу огласить приговор в виде затрат на кашик 2 литра 2 вд, если можно не общую сумму, а по пунктам, так как на пример воздушный меняю чаще чем предписано и сам. Заранее спасибо.

Udgin
23.08.2011, 10:24
ТО-30к на носу. хочу запланировать расходы на будущий месяц, по сему прошу огласить приговор в виде затрат на кашик 2 литра 2 вд, если можно не общую сумму, а по пунктам, так как на пример воздушный меняю чаще чем предписано и сам. Заранее спасибо.

Элементарно! Для этого напишите адрес эл.почты (можно в личку) - я отправлю в виде счета и по пунктам.

Dikay
23.08.2011, 10:52
Элементарно! Для этого напишите адрес эл.почты (можно в личку) - я отправлю в виде счета и по пунктам.

Спасибо !!! Отправляю !!!

Quad
30.08.2011, 13:14
Приветствую, Евгений Юрьевич.

Я бы хотел записаться на обслуживание. Что хочу делать.
Замена передних тормозных дисков и колодок + все те операции с тормозной, что делаются на ТО60 (тоесть хочу начать делать его частями): замена тормозной жидкости, проверка задних барабанов и т.д. что делается на ТО60.
Прошу меня записать на ближайшие дни кроме первого сентября после 16:30 и огласить "приговор" по деньгам, учитывая что диски и колодки я привезу свои.
Заранее благодарен.

Sergioni
31.08.2011, 14:33
Евгений Юрьевич, приветствую.

Есть вопрос в личке...

Udgin
01.09.2011, 12:01
Приветствую, Евгений Юрьевич.

Я бы хотел записаться на обслуживание. Что хочу делать.
Замена передних тормозных дисков и колодок + все те операции с тормозной, что делаются на ТО60 (тоесть хочу начать делать его частями): замена тормозной жидкости, проверка задних барабанов и т.д. что делается на ТО60.
Прошу меня записать на ближайшие дни кроме первого сентября после 16:30 и огласить "приговор" по деньгам, учитывая что диски и колодки я привезу свои.
Заранее благодарен.

Добрый день, Алексей!
Я отправил ориентировочный расчет на Вашу почту. Смотрите, определяйтесь. Записал, предварительно, на завтра 16-30.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------


Евгений Юрьевич, приветствую.

Есть вопрос в личке...

Привет, ещё раз!
Кафе открыто. Остальное, как договорились по тел.

Quad
01.09.2011, 14:29
Спасибо, я буду завтра в указанное время.

or.ange
05.09.2011, 08:45
Теоритически это возможно. Хотя очень странно, что за месяц, притом, что ездите редко, с брелоком уже проблемы. Кстати, когда не с первого раза открывается авто - это ещё не факт, что проблемы с брелоком. Иногда могут быть помехи.
Подъедьте к нам, в отдел доукомплектации, к Александру или Геннадию - покажите и расскажите, что происходит.
Евгений Юрьевич, доброе утро. Возвращаюсь к наболевшей теме.
Проблемы с брелоком (сигнализация CYCLON 570D) начались почти сразу после покупки машины, т.е. кнопки открывания и закрывание срабатывали не всегда с первого раза. Меня убедили, что это могут быть помехи в людных местах, и я перестал об этом задумываться. До последних выходных.

В субботу приехал в Епицентр и поставил машину на сингалку. Через некоторое время (2 часа) вернулся и попытался открыть машину, но у меня ничего не получилось ни с первого, ни с 10-го раза. Брелок упорно не реагировал на кнопку "открытие". Так я с ним мучился минут 20, потом, отчаявшись вынул батарейку, покурил, потом вставил батарейку обратно, и о чудо, машинка все таки открылась. С того момента машину закрываю ключом. Я не знаю, помехи это или нет, но такие случаи меня никак не устраивают. Сразу оговорюсь, 2-й брелок я не использовал и не проверял на работоспособность.

Хочу спросить, когда можно, подъехать в отдел доукомплектации на проверку (часы работы и дни)? И как быть, если у вас на СТО проблему не обнаружат ввиду того, что действительно, через раз брелок работает нормально, а закон подлости меня очень любит?
Можно ли по гарантии (читать - бесплатно) заменить сигналку на аналогичную? или поменять брелок? И что вообще в таких случаях делают? Спасибо?

Udgin
05.09.2011, 10:16
Евгений Юрьевич, доброе утро. Возвращаюсь к наболевшей теме.
Проблемы с брелоком (сигнализация CYCLON 570D) начались почти сразу после покупки машины, т.е. кнопки открывания и закрывание срабатывали не всегда с первого раза. Меня убедили, что это могут быть помехи в людных местах, и я перестал об этом задумываться. До последних выходных.

В субботу приехал в Епицентр и поставил машину на сингалку. Через некоторое время (2 часа) вернулся и попытался открыть машину, но у меня ничего не получилось ни с первого, ни с 10-го раза. Брелок упорно не реагировал на кнопку "открытие". Так я с ним мучился минут 20, потом, отчаявшись вынул батарейку, покурил, потом вставил батарейку обратно, и о чудо, машинка все таки открылась. С того момента машину закрываю ключом. Я не знаю, помехи это или нет, но такие случаи меня никак не устраивают. Сразу оговорюсь, 2-й брелок я не использовал и не проверял на работоспособность.

Хочу спросить, когда можно, подъехать в отдел доукомплектации на проверку (часы работы и дни)? И как быть, если у вас на СТО проблему не обнаружат ввиду того, что действительно, через раз брелок работает нормально, а закон подлости меня очень любит?
Можно ли по гарантии (читать - бесплатно) заменить сигналку на аналогичную? или поменять брелок? И что вообще в таких случаях делают? Спасибо?

Доброе утро!
Сигналка, которая установлена на Вашем авто, достаточно надёжная и не "глючная". Поэтому наше мнение насчет помех не поменялось. Однако, всё возможно и если есть реальная проблема - мы её решим. Я дам Ваш контакт. тел. спецам отдела доукомплектации, они с Вами свяжутся и вместе решите, как действовать дальше. Я думаю, что так будет проще.

or.ange
05.09.2011, 10:50
созвонились и договорились о дальнейших действиях. спасибо. когда будет возможность, заеду в гости для замены брелка.

Dikay
05.09.2011, 11:18
Доброе утро!
Сигналка, которая установлена на Вашем авто, достаточно надёжная и не "глючная". Поэтому наше мнение насчет помех не поменялось. Однако, всё возможно и если есть реальная проблема - мы её решим. Я дам Ваш контакт. тел. спецам отдела доукомплектации, они с Вами свяжутся и вместе решите, как действовать дальше. Я думаю, что так будет проще.

у меня тоже не с первого раза открывает а иногда с 3го или даже 4го это нормально?

Udgin
05.09.2011, 11:33
у меня тоже не с первого раза открывает а иногда с 3го или даже 4го это нормально?
И у меня тоже. Иногда. Особенно это ярко выражено в местах скопления автомобилей на стоянках при маркетах и т.п. Возле телевышки тоже.

Sergioni
05.09.2011, 13:02
В субботу приехал в Епицентр и поставил машину на сингалку. Через некоторое время (2 часа) вернулся и попытался открыть машину, но у меня ничего не получилось ни с первого, ни с 10-го раза. Брелок упорно не реагировал на кнопку "открытие". Так я с ним мучился минут 20, потом, отчаявшись вынул батарейку, покурил, потом вставил батарейку обратно, и о чудо, машинка все таки открылась. С того момента машину закрываю ключом. Я не знаю, помехи это или нет, но такие случаи меня никак не устраивают. Сразу оговорюсь, 2-й брелок я не использовал и не проверял на работоспособность.


Возле Епицентра (и пр. крупных торг. маркетов) часто работают "хлопцы" с код-грабберами. И зачастую проблемы с сигналками связаны в т.ч. и с этим "фактором".

Quad
06.09.2011, 08:28
Евгений Юрьевич, доброе утро.
Вновь с проблемой.
Ощущаю во время стоянки при включенном двигателе, выжатом тормозе и включенном драйве зачастую сильную низкоамплитудную вибрацию под педалью тормоза, отчётливо слышно её также и в салоне. При движении также и слабую, но с большей амплитудой вибрацию под педалью газа.
При последнем осмотре диагностировали срочную замену опорн.подшипников и прав.стойку передн.стабилизатора. Не это ли (то, что менять нужно) даёт вибрацию или что это может быть? Я понимаю что "из далека" сказать трудно, но может это известный симптом...
Эксплуатировать машинку становится страшновато...

Udgin
06.09.2011, 10:20
Евгений Юрьевич, доброе утро.
Вновь с проблемой.
Ощущаю во время стоянки при включенном двигателе, выжатом тормозе и включенном драйве зачастую сильную низкоамплитудную вибрацию под педалью тормоза, отчётливо слышно её также и в салоне. При движении также и слабую, но с большей амплитудой вибрацию под педалью газа.
При последнем осмотре диагностировали срочную замену опорн.подшипников и прав.стойку передн.стабилизатора. Не это ли (то, что менять нужно) даёт вибрацию или что это может быть? Я понимаю что "из далека" сказать трудно, но может это известный симптом...
Эксплуатировать машинку становится страшновато...
Утро доброе, Алексей!
Опорники и стойка стаб-ра такой эффект точно не дадут. Возможно корпус возд. ф-ра касается вакуум. усилителя тормозов (такое бывало), возможно опоры ДВС подизносились - надо смотреть.

Quad
06.09.2011, 10:47
Евгений Юрьевич, запишите меня, пожалуйста, посрочнее, меня этот "эффект" очень беспокоит... Чем быстрее -- тем лучше... Спасибо!

Udgin
06.09.2011, 11:12
Евгений Юрьевич, запишите меня, пожалуйста, посрочнее, меня этот "эффект" очень беспокоит... Чем быстрее -- тем лучше... Спасибо!
Сегодня, 18-00.

Quad
06.09.2011, 11:18
Спасибо, буду.

Tushkin
12.09.2011, 12:14
Евгений Юрьевич, добрый день.
Сколько стоит левая лампа ближнего света с установкой, есть ли в наличии, и можно в течении дня подъехать поменять?)

Udgin
12.09.2011, 12:50
Евгений Юрьевич, добрый день.
Сколько стоит левая лампа ближнего света с установкой, есть ли в наличии, и можно в течении дня подъехать поменять?)

Добрый день, Евгений!
96грн. с заменой. Можно в течении дня. Я записал в журнал и сделал счет на Ваше имя - можно ссылаться.

Tushkin
12.09.2011, 12:52
Добрый день, Евгений!
96грн. с заменой. Можно в течении дня. Я записал в журнал и сделал счет на Ваше имя - можно ссылаться.

Благодарю!

Dikay
15.09.2011, 13:48
Извините за банальность. Акакие в кашике свечи стоят с завода? Платиновые?

Udgin
15.09.2011, 14:15
Извините за банальность. Акакие в кашике свечи стоят с завода? Платиновые?

Да, платиновые.

or.ange
22.09.2011, 08:38
Евгений Юрьевич, добрый день.
Такой вопрос возник. Около месяца, может двух, в районе подушки безопасности пассажира появился до ужаса не приятный скрип (как будто что-то трется об пластик изнутри торпеды), который присутствует почти всегда во время движения, не зависимо от того, прогрета машина или нет. Особенно это заметно при проезде неровностей. Форумчане сказали, что у вас на СТО с таким сталкивались и устраняли скрипы. Так же я выяснил, что мой случай далеко не уникальный. А вопрос следующий – сколько времени займет устранение этого скрипа (хотя скорее всего для этого нужно будет приехать и показать все на месте)?

Udgin
22.09.2011, 09:22
Евгений Юрьевич, добрый день.
Такой вопрос возник. Около месяца, может двух, в районе подушки безопасности пассажира появился до ужаса не приятный скрип (как будто что-то трется об пластик изнутри торпеды), который присутствует почти всегда во время движения, не зависимо от того, прогрета машина или нет. Особенно это заметно при проезде неровностей. Форумчане сказали, что у вас на СТО с таким сталкивались и устраняли скрипы. Так же я выяснил, что мой случай далеко не уникальный. А вопрос следующий – сколько времени займет устранение этого скрипа (хотя скорее всего для этого нужно будет приехать и показать все на месте)?

День добрый!
Иногда подобные симптомы встречаются на некоторых авто, но на Ноутах о подобном не слышал. Поэтому, конечно надо подьезжать и демонстрировать проблему. По времени не смогу точно сориентировать, думаю, что не менее 2-х - 3-х часов займет.

or.ange
22.09.2011, 12:07
мне на форуме одна девушка ответила, что устраняла на КА такой дефект, и причиной тому было крепление подушки безопасности.
какой отдел мне нужен?

Udgin
22.09.2011, 12:10
мне на форуме одна девушка ответила, что устраняла на КА такой дефект, и причиной тому было крепление подушки безопасности.
какой отдел мне нужен?

Возможно на авто девушки что-то и было, но это не носит системный характер - никто не смог вспомнить подобного на Ноутах.
Отдел - кузовного ремонта + гарантийный мастер.

evol
09.10.2011, 14:49
Добрый день, Евгений Юрьевич! У меня NOTE, 2010 г., автомат. Могу ли я записаться на ТО1 со своим маслом Liqui Molly Leichtlauf Special AA 5W-30 (API SM, ILSAG GF-4),LIQUI MOLY рекомендует этот продукт для транспортных средств, для которых требуют следующие спецификации: Daihatsu, Honda, ...., Nissan, ..., Toyota. Соответствует и выполняет следующие классификации и спецификации: API SM/CF ACEA A3-04/B3-04/B4-04 ILSAC GF-4, допуски которого перекрывают минимальные требования к маслу, указанные в руководстве (не ниже API SL и ILSAC GF-3)?

Udgin
10.10.2011, 09:39
Добрый день, Евгений Юрьевич! У меня NOTE, 2010 г., автомат. Могу ли я записаться на ТО1 со своим маслом Liqui Molly Leichtlauf Special AA 5W-30 (API SM, ILSAG GF-4),LIQUI MOLY рекомендует этот продукт для транспортных средств, для которых требуют следующие спецификации: Daihatsu, Honda, ...., Nissan, ..., Toyota. Соответствует и выполняет следующие классификации и спецификации: API SM/CF ACEA A3-04/B3-04/B4-04 ILSAC GF-4, допуски которого перекрывают минимальные требования к маслу, указанные в руководстве (не ниже API SL и ILSAC GF-3)?
День добрый!
Записаться и пройти ТО со своим маслом Вы конечно можете. Данное масло соответствует заводским требованиям. Однако, Вы должны осознавать, что если в будущем (тьфу 3 раза) в двигателе произойдет какая-либо неисправность, то очень сложно будет решать проблему по гарантии. Конечно маловероятно, что произойдёт, но... всяк бывает.

evol
10.10.2011, 12:01
Спасибо за ответ! Буду думать.

tt55
10.10.2011, 17:21
Добрый день, Евгений Юрьевич! Близится ТО-2 (22.10.2011г.)Ниссан NOTE. Хотелось бы узнать стоимость прохождения и как у Вас там с наплывом людей. Спасибо.

Udgin
11.10.2011, 09:06
Добрый день, Евгений Юрьевич! Близится ТО-2 (22.10.2011г.)Ниссан NOTE. Хотелось бы узнать стоимость прохождения и как у Вас там с наплывом людей. Спасибо.
Доброе утро!
Стоимость регламентного ТО-2 для Вашего авто, с маслом 5w40 (как на ТО-1) = 2812грн. Если отправите адрес эл.почты (в личку) то я смогу выслать Вам счет с перечнем работ.
С наплывом - всё ОК. На данный момент запись на ТО: - если на утро, то через день и далее; - если на "завтра", то с обеда и вечер.

Drack
11.10.2011, 11:41
Евгений, доброе утро.
А подскажите можно ли меня на обследование записать, на вечерг четверга, часиков на 6-ть?
Хочу чтобы машинку осмотрели, а то ей поменли радиатор на прошлых выходных в Кировограде, и сейчас что то не то. Как то переодичски что то торохтит, так вроде что то не прикручено, или отвалилось. И в купе с постонным запахом остатков охлаждающей жидкости - меня это сильно смущает и беспокоит.
Ну и заодно уже и на зиму переобуюсь у вас (резина без дисков), и розвал сделаю.

Udgin
11.10.2011, 12:32
Евгений, доброе утро.
А подскажите можно ли меня на обследование записать, на вечерг четверга, часиков на 6-ть?
Хочу чтобы машинку осмотрели, а то ей поменли радиатор на прошлых выходных в Кировограде, и сейчас что то не то. Как то переодичски что то торохтит, так вроде что то не прикручено, или отвалилось. И в купе с постонным запахом остатков охлаждающей жидкости - меня это сильно смущает и беспокоит.
Ну и заодно уже и на зиму переобуюсь у вас (резина без дисков), и розвал сделаю.
День добрый!
Можно - записал на 13/10/11, на 18-00.

or.ange
11.10.2011, 16:03
что то я не в теме. какой график работы отделов СТО?

Udgin
11.10.2011, 16:25
что то я не в теме. какой график работы отделов СТО?

Отдел ТО и ТР - с 8-00 до 20-45 без выходных
Остальные службы (кузовной, доукомплектации, гарантии) - с 9-00 до 18-00, выходные - суббота, воскресенье.

kubik
12.10.2011, 17:42
Подчистил тему за последний день от всего лишнего.
Господин Викентий отправился в недельный отпуск для начала как нарушивший следующие пункты правил форума: 3.1, 3.2, 3.3, 3.9, 3.22, 3.25.

Werwolf
12.10.2011, 19:56
Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Udgin, Сколько будет стоить поменять диск сцепления на Наваре 08 года (работы + диск)?

Udgin
13.10.2011, 09:09
Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Udgin, Сколько будет стоить поменять диск сцепления на Наваре 08 года (работы + диск)?

Доброе утро!
В идеале замена диска = 3205,80грн. (диск + работа). Однако в процессе могут возникнуть доп.расходы, например: слесарные работы (обломанные болты-шпильки, неоткр.гайки и т.п.) и возможно будет необходимость в замене корзины (2305грн.) и выжимного подшипника (777грн.). Все цены с учетом скидок.

Quad
19.10.2011, 11:53
Добрый день, Евгений Юрьевич.
Хочу записаться к вам на завтра (2011-10-20), если возможно. Что хочу делать.
Мне сказали менять опорные подшипники (54325-JE21C, беру у вас), пыльники передних амортизаторов (привезу свои), стойки передних стабилизаторов (привезу свои).
Ещё хочу почистить инжектор с заменой свечей + ещё говорили что к чистке инжектора ещё нужно то-ли дроссельную заслонку почистить или что-то в этом духе.
Прошу Вас посчитать мне всё это счастье и огласить приговор ;)
Заранее благодарен.

MOPE
19.10.2011, 12:26
Добрый день, Евгений Юрьевич.
Хочу записаться к вам на завтра (2011-10-20), если возможно. Что хочу делать.
Мне сказали менять опорные подшипники (54325-JE21C, беру у вас), пыльники передних амортизаторов (привезу свои), стойки передних стабилизаторов (привезу свои).
Ещё хочу почистить инжектор с заменой свечей + ещё говорили что к чистке инжектора ещё нужно то-ли дроссельную заслонку почистить или что-то в этом духе.
Прошу Вас посчитать мне всё это счастье и огласить приговор ;)
Заранее благодарен.

Уважаемые товарищи, софорумчане и ниссановоды!
Сообщаю, что отбываю в краткосрочный отпуск: с 19/10/2011 по 26/10/2011.
При возникновении срочных вопросов, проблем и т.п., прошу обращаться к нашему менеджеру по работе с Клиентами - Закревскому Евгению. Тел. 536-96-97 или [email protected]
С уважением, Udgin!


Лучше позвонить :)

Udgin
19.10.2011, 17:10
Наташа, спасибо за поддержку :rose:.
Сейчас выдалась свободная минутка - зашел в сеть. Но на самом деле, пока до 27-го лучше обращаться к Евгению Закревскому, потому как у меня сейчас ресурс очень ограничен, пардон...

Dikay
21.10.2011, 16:36
Запишите на ТО плс Кашик 2л 30к пробег скоро хочув субботу после обеда приехать.

dom
22.10.2011, 00:22
Так кто уходит в отпуск: Женя или Наташа?

Dionis31
22.10.2011, 09:30
Так кто уходит в отпуск: Женя или Наташа?

Олег, в отпуск ушел Женя, о чем он писал в соответствующей теме, а здесь Натали процитировала Женено сообщение, только видимо никто внимания не обращает )))

Напомним: Udgin - "Отбываю в краткосрочный отпуск: с 19/10/2011 по 26/10/2011."(С)

Dikay
22.10.2011, 10:42
Ну тогда потерпим с ТО до след выходжных )))

Werwolf
25.10.2011, 14:11
Доброе утро!
В идеале замена диска = 3205,80грн. (диск + работа). Однако в процессе могут возникнуть доп.расходы, например: слесарные работы (обломанные болты-шпильки, неоткр.гайки и т.п.) и возможно будет необходимость в замене корзины (2305грн.) и выжимного подшипника (777грн.). Все цены с учетом скидок.

На 28 октября можно записаться?

VDimon
27.10.2011, 12:37
Добрый день, Евгений Юрьевич!
Очень интересует стекло на 5 дверь Х-TRAIL Т31. вин в личке
Заранее спасибо!!!!

Dikay
27.10.2011, 14:17
Евгений Юрьевич с выходом Вас.

Можно счетик на ТО 30 на кашик 2 вд с дорогим маслом и без замены свечей в почту [email protected]

Заранее благодарю.

Udgin
28.10.2011, 15:51
Евгений Юрьевич с выходом Вас.

Можно счетик на ТО 30 на кашик 2 вд с дорогим маслом и без замены свечей в почту [email protected]

Заранее благодарю.

Спасибо!

Выслал.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Уважаемые товарищи, софорумчане!
Я сейчас отвечаю на актуальные (на сегодня) вопросы. Если Вы уже у нас побывали, то я на эти посты не отвечаю.
Если, вдруг, что-то пропустил - продублируйте, плиазе.
Некоторые мои ответы я отправил в "личку".

RoadRunner
04.11.2011, 12:13
Евгений Юрьевич добрый день!
Можно ли завтра с утра заехать к Вам на ТО-4 (Т-31, 2.0, CVT)?

Заранее благодарен...

Udgin
04.11.2011, 12:46
Евгений Юрьевич добрый день!
Можно ли завтра с утра заехать к Вам на ТО-4 (Т-31, 2.0, CVT)?

Заранее благодарен...

День добрый!
Можно:
1. На 8-00
2. На 11-00
3. С 15-00 и далее.
Выбирайте время.

И ещё один момент - насчет эффекта с центр.замками. Как я писал в соответствующей теме, - если Вы хотите, чтобы мы над этим ещё поработали, то надо выбирать день, когда на смене будет специалист, который занимался Вашим авто. Так вот, завтра его как раз и не будет.

RoadRunner
04.11.2011, 14:01
Спасибо за оперативный ответ!
Буду к 11-00, запишите меня пожалуйста, если возможно...
По замкам я помню... Только вот потеплело и проблема себя практически не проявляет...

Udgin
04.11.2011, 14:02
Спасибо за оперативный ответ!
Буду к 11-00.
По замкам я помню... Только вот потеплело и проблема себя практически не проявляет...

ОК, пишу на 11-00.

nautilus_naut
04.11.2011, 15:45
Евгений Юрьевич, я там вопросик в Личные бросил, не проконсультируете?

Udgin
04.11.2011, 16:23
Евгений Юрьевич, я там вопросик в Личные бросил, не проконсультируете?

У вас вчера ящик для сообщений был "забит" - не проходили. Я отправил ответ через форум на почту. Если не получили - сейчас продублирую.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Личка и сейчас вся занята - сообщения не проходят. Вам надо удалить старые мессаги.

nautilus_naut
04.11.2011, 16:37
сори - почистил ящик Лички - перешлите туда, плиз. (на старом движке информативнее было :) ).

Енотовед
14.11.2011, 14:53
Добрый день, Евгений Юрьевич. Подскажите шилдик (эмблема) на решетке радиатора по размерам у NOTE и TIIDA взаимозаменямы?

Udgin
14.11.2011, 16:01
Добрый день, Евгений Юрьевич. Подскажите шилдик (эмблема) на решетке радиатора по размерам у NOTE и TIIDA взаимозаменямы?
День добрый!
Неа. У Нотика чуть больше.

Пурпур
14.11.2011, 16:03
Спасибо, Евгений! Жидкость -30 приобретена и с помощью мега-хобота идущего в комплекте, залита!
Скидки рулят! (типа реклама) :)

Bravada
15.11.2011, 17:11
Добрый день, если меня интересует NOTE 1.6 AT Luxury, но только 2012 года, когда лучше всего делать заказ/предзаказ на него?

Понимаю что раньше марта/апреля машину не увижу, но зато отложу вопрос с зимней резиной :)

Udgin
15.11.2011, 17:48
Добрый день, если меня интересует NOTE 1.6 AT Luxury, но только 2012 года, когда лучше всего делать заказ/предзаказ на него?

Понимаю что раньше марта/апреля машину не увижу, но зато отложу вопрос с зимней резиной :)

День добрый!
Не раньше, чем в конце января 2012.

Bravada
02.12.2011, 20:01
Спасибо за прошлый ответ.

И еще вопросик, сколько будет стоить доставить на Qashqai 2010 года Nissan Connect?

З.Ы. Кашкай покупался у Вас год назад.

or.ange
03.12.2011, 00:41
добрый вечер.
Евгений Юрьевич, подскажите, сколько стоит установка на Nissan Note галогеновых лампочек в фары (что бы свет был белый). Что для этого нужно?

Udgin
05.12.2011, 12:08
Спасибо за прошлый ответ.

И еще вопросик, сколько будет стоить доставить на Qashqai 2010 года Nissan Connect?

З.Ы. Кашкай покупался у Вас год назад.
Дело в том, что доп.установка штатного оборудования экономически супер не выгодна. Я не буду подробно всё расчитывать, не вижу смысла - одна "голова" потянет порядка 26-27 тыс. грн. и это только часть расходов, думаю, что половина. Если уж очень хочется иметь такой штатный гаджет, то проще будет продать авто и купить новый с такой комплектацией.

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------


добрый вечер.
Евгений Юрьевич, подскажите, сколько стоит установка на Nissan Note галогеновых лампочек в фары (что бы свет был белый). Что для этого нужно?

Добрый день!
Есть галогенные лампочки типа +90% Osram. Цена 227грн. + 84грн. замена.
Но я бы уже тогда ставил Ксенон. На Ноут идут лампы Би-Ксенон, стоить будет с установкой 2025грн. Зато эффект - бомба!

Енотовед
05.12.2011, 17:50
На Ноут идут лампы Би-Ксенон, стоить будет с установкой 2025грн. Зато эффект - бомба!
Добрый день, Евгений Юрьевич, можно уточнить производителя этой бомбы?

or.ange
05.12.2011, 20:38
Но я бы уже тогда ставил Ксенон. На Ноут идут лампы Би-Ксенон, стоить будет с установкой 2025грн. Зато эффект - бомба!
а сколько времени это займет? сколько часов наработки на отказ? можно посмотреть у вас этот бомбовый эффект перед установкой, что бы самому убедится. и какой производитель и какая стоимость комплекта отдельно и отдельно установка?

и вдогонку вопрос на счет моей больной сигнализации. она меня уже окончательно достала. второй брелок работает также отвратительно. в людных местах по десять минут не могу открыть машину. меня это мягко говоря не устраивает. вы говорили, что можно приехать и заменить по гарантии брелки и продиагностировать саму сигнализацию. думаю, что пришло время к вам приехать.

+ в районе подушки безопасности скрип, про который я писал раньше. он тоже не пропал, к сожалению. по-этому этот вопрос тоже хотелось бы закрыть.

но у меня сейчас плотный график - новая работа, и если я смогу подъехать, то только вечером. возможен такой вариант, что я вечером пригоню авто, например около 5 часов, оформлю, и оставлю на гар.ремонт, а потом через несколько дней заберу авто? что вы скажете? и сколько времени займет устранение этих траблов?

Sergioni
06.12.2011, 12:11
Евгений, доброго дня!

Есть вопрос, касательно методики очистки системы кондиционирования. В частности, как и чем осуществляется? Чистится ли отдельно каким-либо способом испаритель? Ну и стоимость, конечно же.

Заранее спасибо за ответ.

Udgin
07.12.2011, 11:06
Добрый день, Евгений Юрьевич, можно уточнить производителя этой бомбы?
День добрый!
Сейчас ставим торг.марку Cyclon - это Китай, довольно качественный.

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------


а сколько времени это займет? сколько часов наработки на отказ? можно посмотреть у вас этот бомбовый эффект перед установкой, что бы самому убедится. и какой производитель и какая стоимость комплекта отдельно и отдельно установка?

и вдогонку вопрос на счет моей больной сигнализации. она меня уже окончательно достала. второй брелок работает также отвратительно. в людных местах по десять минут не могу открыть машину. меня это мягко говоря не устраивает. вы говорили, что можно приехать и заменить по гарантии брелки и продиагностировать саму сигнализацию. думаю, что пришло время к вам приехать.

+ в районе подушки безопасности скрип, про который я писал раньше. он тоже не пропал, к сожалению. по-этому этот вопрос тоже хотелось бы закрыть.

но у меня сейчас плотный график - новая работа, и если я смогу подъехать, то только вечером. возможен такой вариант, что я вечером пригоню авто, например около 5 часов, оформлю, и оставлю на гар.ремонт, а потом через несколько дней заберу авто? что вы скажете? и сколько времени займет устранение этих траблов?

Установка около 2-х часов. Есть авто, которым ставили около года назад - проблем нет, гарантия на блок - 1год, на лампы - 3мес. Посмотреть - это конкретно надо договариваться с отделом доп. оборудования (536-96-88), чтобы было авто (в салоне, например) с установленным ксеноном. Производитель Cyclon, ст-ть комплекта - 1500грн., уст-ка - 525грн.

Насчет др. вопросов - можно подьехать в 17-00 (не позже) описать/продемонстрировать проблемы и оставить авто. Я думаю, что одного дня хватит на решение.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------


Евгений, доброго дня!

Есть вопрос, касательно методики очистки системы кондиционирования. В частности, как и чем осуществляется? Чистится ли отдельно каким-либо способом испаритель? Ну и стоимость, конечно же.

Заранее спасибо за ответ.

Приветствую, Сергей!
Есть несколько способов, но я рекомендую автоматический аэрозоль. И дешево и сердито. Можно просто купить баллон (150грн.) и самому все сделать, ничего сложного. И испаритель тоже проходит очистку.

Sergioni
07.12.2011, 11:45
Приветствую, Сергей!
Есть несколько способов, но я рекомендую автоматический аэрозоль. И дешево и сердито. Можно просто купить баллон (150грн.) и самому все сделать, ничего сложного. И испаритель тоже проходит очистку.

Этот способ (как и ещё неск. иных, кот. легко делаются самостоятельно) я знаю. Рассчитывал, что у СТО есть свой "персональный метод", так сказать "заводской", по очистке именно испарителя, ну и потом уже, в комплексе воздуховодов.
Но и на том спасибо!

Udgin
07.12.2011, 12:11
Этот способ (как и ещё неск. иных, кот. легко делаются самостоятельно) я знаю. Рассчитывал, что у СТО есть свой "персональный метод", так сказать "заводской", по очистке именно испарителя, ну и потом уже, в комплексе воздуховодов.
Но и на том спасибо!

Есть ещё, конечно. Чистка делается прибором, но там принцип и эффект такой же. Испаритель и воздуховоды лучше, чем автоаэрозолем или прибором, не почистишь ничем, нет др. метода.
Кстати, раньше использовался совсем другой аэрозоль. Тот, старый, значительно менее эффективней был.

or.ange
07.12.2011, 13:33
Производитель Cyclon, ст-ть комплекта - 1500грн., уст-ка - 525грн
а вы не могли бы уточнить - какой именно комплект? и какой тип цоколя нужен для Nissan Note - Н4, или другой? и можно приехать со своим комплектом?

Udgin
07.12.2011, 14:04
а вы не могли бы уточнить - какой именно комплект? и какой тип цоколя нужен для Nissan Note - Н4, или другой? и можно приехать со своим комплектом?
Не понял, что ещё уточнить? Комплект полный, в него входит блоки розжига и лампы. В общем ничего более докупать не надо. Для Ноута - Н4.
Можете приехать со своим, пожалуйста. Просто часто бывает - привезли "свой" девайс; мы поставили; через время не работает; вы к нам, проверяем - девайсу хана; вы едите в магазин; там говорят плохо установили и т.д. и т.п. "Хождение по мукам", блин... А если всё наше, так и спрос один.

andrey-62
07.12.2011, 15:24
Добрый день Евгений Юрьевич!
Подскажите пожалуйста, есть ли в наличии ветровички на окна на Ноут 2008 г.в. И, если есть, способ крепления и их стоимость/с установкой.
Заранее спасибо

Sergioni
07.12.2011, 15:33
Чистка делается прибором...

Этим? (http://www.youtube.com/watch?v=URvx_7VT6rM&feature=player_embedded)
Wynn's Aircomatic II...

Udgin
07.12.2011, 15:59
Добрый день Евгений Юрьевич!
Подскажите пожалуйста, есть ли в наличии ветровички на окна на Ноут 2008 г.в. И, если есть, способ крепления и их стоимость/с установкой.
Заранее спасибо
День добрый!
Как раз тока закончились, но будут через неделю (могу зарезервировать). Способ крепления - приклеивание + защелки, ст-ть с установкой (к-т 4 шт.) = 1023,15грн.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------


Этим? (http://www.youtube.com/watch?v=URvx_7VT6rM&feature=player_embedded)
Wynn's Aircomatic II...

Да, прибор такой.
Но я считаю, что автомат. баллончик, который я тебе предлагаю и которым мы не так давно пользуемся, не хуже, а может даже и лучше. Он работает по принципу прибора, а не просто распыление в воздуховоды.

andrey-62
07.12.2011, 16:04
...но будут через неделю (могу зарезервировать)...
Спасибо за информацию. Пока не надо - изучаю рынок))

or.ange
07.12.2011, 16:45
Не понял, что ещё уточнить?
модель, они же все разные.

Udgin
07.12.2011, 17:01
модель, они же все разные.
А... понял. Но как такового названия модели нет, примерно так: биксенон Cyclon H4 Hi/Low (5000K) 35W

Sergioni
07.12.2011, 18:00
Но я считаю, что автомат. баллончик, который я тебе предлагаю и которым мы не так давно пользуемся, не хуже, а может даже и лучше. Он работает по принципу прибора, а не просто распыление в воздуховоды.

Да, я знаю, спасибо.
И вариантов здесь масса.
http://www.atl.ua/img2828.jpg

Columbus
08.12.2011, 17:03
Евгений Юрьевич, здравствуйте.

Есть ли у вас архивы рекомендаций мастера? Со времен ТО-2 подзабыл рекомендации мастера касательно тормозных колодок и дисков. Сказали, вроде тысяч 10 проездят, примерно столько и проездил. Подскажите, пожалуйста стоимость замены колодок и дисков с вашими комплектующими.

Спасибо.

Udgin
08.12.2011, 18:23
Евгений Юрьевич, здравствуйте.

Есть ли у вас архивы рекомендаций мастера? Со времен ТО-2 подзабыл рекомендации мастера касательно тормозных колодок и дисков. Сказали, вроде тысяч 10 проездят, примерно столько и проездил. Подскажите, пожалуйста стоимость замены колодок и дисков с вашими комплектующими.

Спасибо.

Добрый вечер!
Да, есть. На ТО-2 остаток колодок был примерно 5мм.
Стоимость з-ны только перед. колодок (с проф-кой направляющих) = 702грн. (с клубной скидкой).
Диски, мне кажется, ещё рано будет менять на Вашем авто. Но, если надо, то ст-ть з-ны дисков с колодками будет = 2535грн. (со скидкой).

Columbus
09.12.2011, 09:59
Добрый вечер!
Да, есть. На ТО-2 остаток колодок был примерно 5мм.
Стоимость з-ны только перед. колодок (с проф-кой направляющих) = 702грн. (с клубной скидкой).
Диски, мне кажется, ещё рано будет менять на Вашем авто. Но, если надо, то ст-ть з-ны дисков с колодками будет = 2535грн. (со скидкой).

Насколько я себе представляю, это недолгая процедура? Я б подскочил, если есть свободные слоты после 12ти.

Или лучше перезвонить?

dom
09.12.2011, 10:47
Спасибо Евгению Юрьевичу и Сергею Пугачёву !

Udgin
09.12.2011, 11:04
Насколько я себе представляю, это недолгая процедура? Я б подскочил, если есть свободные слоты после 12ти.

Или лучше перезвонить?

Не особо долгая. Я забронировал место на 14-30, но там, как подьедете, так мастера и примут.

cmapocma
11.12.2011, 16:32
А... понял. Но как такового названия модели нет, примерно так: биксенон Cyclon H4 Hi/Low (5000K) 35W
а на Juke такое можно установить?

iva
12.12.2011, 10:16
Здравствуйте! Вопрос к уважаемому Udgin!
Простите, если немного не в тему.
После замены лобового на 31 трейле перестал срабатывать датчик дождя. Стекло неоригинал но по-моему асаши, место под датчик было, сам датчик остался старый. Ставили "в гостях и у дяди Васи" - это плохо, но выхода другого не было. Открыл дома крышку - датчик с проводами на месте, на тычки и встряски его дворники реагируют - на воду не хотят. Но вроде проскакивало в инете, что он должен клеиться, а мой просто вставлен в штатную коробку. Никаких "линз" или гелей нет и в помине. Вопрос в том, на иксах действительно ли должен клеиться и можно ли прикупить этот "гель-линзу" отдельно от датчика или стекла? Очень хочется надеяться, что датчик жив.

Udgin
12.12.2011, 11:04
а на Juke такое можно установить?

Да, конечно.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------


Здравствуйте! Вопрос к уважаемому Udgin!
Простите, если немного не в тему.
После замены лобового на 31 трейле перестал срабатывать датчик дождя. Стекло неоригинал но по-моему асаши, место под датчик было, сам датчик остался старый. Ставили "в гостях и у дяди Васи" - это плохо, но выхода другого не было. Открыл дома крышку - датчик с проводами на месте, на тычки и встряски его дворники реагируют - на воду не хотят. Но вроде проскакивало в инете, что он должен клеиться, а мой просто вставлен в штатную коробку. Никаких "линз" или гелей нет и в помине. Вопрос в том, на иксах действительно ли должен клеиться и можно ли прикупить этот "гель-линзу" отдельно от датчика или стекла? Очень хочется надеяться, что датчик жив.

Добрый день!
Известная ситуация. Гелевая вставка продается отдельно, стоит около 200грн. Надо хорошо очистить поверхность стекла и датчика и установить вставку. Должно заработать. Я рекомендую не заниматься самолечением, а обратиться к дилеру - там знают, что делать.

Sergioni
12.12.2011, 12:18
Простите, что не в тему, но ОЧЕНЬ странно ваше (КИЙ-авто) решение ставить ксенон (каким бы качественным ни был он) в стандартные стоковые фары!
Я бы даже сказал - это возмутительно! :)

Зарабатывайте, но никак не таким способом.

cmapocma
12.12.2011, 14:27
ещё вопрос - для дополнительной шумоизоляции колёсных арок, хотел бы обработать их снаружи битумной смолой (вроде как называется - жидкие подкрылки), делаете ли такое и сколько стоит, если есть такая услуга?

Udgin
12.12.2011, 15:39
ещё вопрос - для дополнительной шумоизоляции колёсных арок, хотел бы обработать их снаружи битумной смолой (вроде как называется - жидкие подкрылки), делаете ли такое и сколько стоит, если есть такая услуга?
В принципе делаем, однако ниссаны и так хорошо обработаны, там ничего не надо делать дополнительно.

cmapocma
12.12.2011, 15:42
не знаю как другие ниссаны, но на Джуке я каждую песчинку, которая из-под колеса вылетает, слышу, как она бьёт по металлической части арки

Udgin
12.12.2011, 15:56
не знаю как другие ниссаны, но на Джуке я каждую песчинку, которая из-под колеса вылетает, слышу, как она бьёт по металлической части арки
Попробуйте посмотреть при свете дня на арку, там реально нечего обрабатывать. Можно сделать качественную шумоизоляцию днища авто, это будет стоить 5800грн.

cmapocma
12.12.2011, 16:11
мне полную "шумку" (без крыши) у другого дилера за 6000 грн посчитали :)
и там же за 600 грн арки битумом заливают :)

tais33
14.12.2011, 12:09
... (с проф-кой направляющих)...
А какая смазка используется для направляющих? Сколько стоит?

dom
14.12.2011, 12:15
Жобрый день! А во сколько мне станет замена наконечника рулевой тяги (есессено с развалом)?

Udgin
14.12.2011, 12:21
А какая смазка используется для направляющих? Сколько стоит?
Специальная высокотемпературная медная паста. Стоит 7,40 грн. на комплект колодок.

tais33
14.12.2011, 12:24
А купить её на Кий -авто можно?

Udgin
14.12.2011, 12:38
Жобрый день! А во сколько мне станет замена наконечника рулевой тяги (есессено с развалом)?
Жобрый! ;)
Наконечник = 856грн., замена + развал = 365грн. Цены с учетом клубной скидки.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------


А купить её на Кий -авто можно?
Дело в том, что она в большом 100грамм тубусе, используется порционно. Но если подьедете, то я думаю нацедим :) в какую-нить тару.
Или же, если удобнее, можно спросить в автомагазинах или на рынке - она есть в маленьких тубах по 5грамм, называется: медная паста Forch (типа "Фёрх") 5грамм артикул № 6510 5010.

tais33
14.12.2011, 12:59
Спасибо большое за подсказку.:az:

dom
14.12.2011, 14:47
Мы говорим об одном и том же: 48520-0P725 ?

Udgin
14.12.2011, 16:29
Мы говорим об одном и том же: 48520-0P725 ?
Да. Только сейчас номер новый, спереди D вместо 4.

alex_tomin
22.12.2011, 23:13
Здравствуйте! У меня недавно появилась проблема с климат-контролем, а точнее при работе на обогрев он не выключается.

Например, в режиме "авто" установлена температура 17* и вентилятор работает на полную мощность. Постоянно. В салоне субъективно уже все 25, но обороты не снижаются и с воздуховода идет очень горячий воздух.

Если отключить режим авто, и вручную уменьшить обороты, то через мин 10-15 начинает попахивать горячим пластиком (еще не горелым, до такого не довожу).

У меня подозрение на неработающий датчик температуры.

Подскажите пожалуйста, в чем действительно может быть дело и как локализировать проблему?

Автомобиль: Qashqai 2011.

Udgin
23.12.2011, 10:13
Здравствуйте! У меня недавно появилась проблема с климат-контролем, а точнее при работе на обогрев он не выключается.

Например, в режиме "авто" установлена температура 17* и вентилятор работает на полную мощность. Постоянно. В салоне субъективно уже все 25, но обороты не снижаются и с воздуховода идет очень горячий воздух.

Если отключить режим авто, и вручную уменьшить обороты, то через мин 10-15 начинает попахивать горячим пластиком (еще не горелым, до такого не довожу).

У меня подозрение на неработающий датчик температуры.

Подскажите пожалуйста, в чем действительно может быть дело и как локализировать проблему?

Автомобиль: Qashqai 2011.
День добрый!
Я не буду строить догадки - это ни к чему не приведёт. Надо ехать на диагностику и локализацию проблемы на сервис. Вы можете сьросить мне в "личку" данные по авто и желаемое время - я запишу.

alex_tomin
24.12.2011, 15:34
День добрый!
Я не буду строить догадки - это ни к чему не приведёт. Надо ехать на диагностику и локализацию проблемы на сервис. Вы можете сьросить мне в "личку" данные по авто и желаемое время - я запишу.

Большое спасибо. Все решилось. Отдельная благодарность мастеру. Очень приятный и подробно все объяснил, рассказал о диагностическом режиме климата. Побольше бы таких людей! Прям настроение на весь день.
Оказалось что таки не работал датчик температуры. Кстати, камень в огород "Автоальянса" - они сказали что так и должно быть и у них два новых "кашкая" работают точно так же.

andrey-62
27.12.2011, 11:19
Добрый день! Купил машинку месяц назад. Авто уж очень сильно "урчит" при наборе/сбросе оборотов. На холостых работает тихо. Визуальный осмотр снизу показал, что нигде не "сечет". Есть подозрение, что прогорел внутри резонатор, звук исходит вроде как от него.
Авто гарантийное. Понимаю, что нужна диагностика специалиста и заключение гарантийщика, если я правильно все понимаю. Вопрос в том, что если таки это резонатор - есть ли возможность поменять его сразу или надо заказывать, ждать и приезжать еще раз?
Авто - Ниссан Ноут 2008 г.в.

Царь
27.12.2011, 11:50
И снова здраствуйте :)
Евгений Юрьевич, пару вопросов на засыпку:
1. Появилась странна фигня. кнопки увеличения громкости и перемотки вверх при определенных положениях руля не работают. Причем причина плавающая. Посему хотелось задать вопрос: какое соединение между блоком управления на руле и магнитолой? на сколько я понимаю, в рулевой колонке идёт шлейф проводов? (руль разбирал, контактную группу проверял) Ехать к Вам на СТО для диагностики пока нет смысла, так как проблема плавающая.
2. Сколько будет стоить (ориентировочно) подключить розетку фаркопа + задние доп фонари (стопы и повороты) с хорошей гидроизоляцией
3. Подскажите плз, где можно скачать файлико, периодичность ТО после 120 тыс км ?

Спасибо.

Udgin
27.12.2011, 12:27
Добрый день! Купил машинку месяц назад. Авто уж очень сильно "урчит" при наборе/сбросе оборотов. На холостых работает тихо. Визуальный осмотр снизу показал, что нигде не "сечет". Есть подозрение, что прогорел внутри резонатор, звук исходит вроде как от него.
Авто гарантийное. Понимаю, что нужна диагностика специалиста и заключение гарантийщика, если я правильно все понимаю. Вопрос в том, что если таки это резонатор - есть ли возможность поменять его сразу или надо заказывать, ждать и приезжать еще раз?
Авто - Ниссан Ноут 2008 г.в.
День добрый!
Диагностика и заключение нужны обязательно. Резонаторы не так часто выходят из строя, как прокладки, но в наличии есть. Можете сбросить мне в "личку" данные по авто (ВИН и гос№), ФИО в техпаспорте, контакт.тел и желаемое время - я запишу на приём. Если подтвердится - поменяем.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------


И снова здраствуйте :)
Евгений Юрьевич, пару вопросов на засыпку:
1. Появилась странна фигня. кнопки увеличения громкости и перемотки вверх при определенных положениях руля не работают. Причем причина плавающая. Посему хотелось задать вопрос: какое соединение между блоком управления на руле и магнитолой? на сколько я понимаю, в рулевой колонке идёт шлейф проводов? (руль разбирал, контактную группу проверял) Ехать к Вам на СТО для диагностики пока нет смысла, так как проблема плавающая.
2. Сколько будет стоить (ориентировочно) подключить розетку фаркопа + задние доп фонари (стопы и повороты) с хорошей гидроизоляцией
3. Подскажите плз, где можно скачать файлико, периодичность ТО после 120 тыс км ?

Спасибо.
Приветствую, Александр!
1. Да, коннект идет через контактную ленту в рулевом колесе. Как и звукового сигнала, круиза и подушки безопасности. Ст-ть = 1700грн.
2. Примерно 450 грн.
3. Мы обычно делаем график ТО до 120тыс.км - нельзя же его до бесконечности рисовать, так и бумаги не хватит :) После 120 надо просто смотреть интервалы замены по сервисной книжке.

Царь
27.12.2011, 12:40
День добрый!
Приветствую, Александр!
1. Да, коннект идет через контактную ленту в рулевом колесе. Как и звукового сигнала, круиза и подушки безопасности. Ст-ть = 1700грн.
2. Примерно 450 грн.
3. Мы обычно делаем график ТО до 120тыс.км - нельзя же его до бесконечности рисовать, так и бумаги не хватит :) После 120 надо просто смотреть интервалы замены по сервисной книжке.
Спасибо.
Еще немного понаглею, можно?
а подскажите плз, парт намбер шлейфика ?
а вот такие детальки(78811-EB000 78810-EB000) у вас по чем?
Спасибо.

Udgin
27.12.2011, 13:17
Спасибо.
Еще немного понаглею, можно?
а подскажите плз, парт намбер шлейфика ?
а вот такие детальки(78811-EB000 78810-EB000) у вас по чем?
Спасибо.
Намбер шлейфа отправил в "личку".
Др. детальки по 519грн.

Царь
27.12.2011, 13:47
Намбер шлейфа отправил в "личку".
Др. детальки по 519грн.
Спасибо.
Др детальки есть в наличие? Варьке подарок хочу сделать на НГ :)))

Udgin
27.12.2011, 15:39
Спасибо.
Др детальки есть в наличие? Варьке подарок хочу сделать на НГ :)))
Есть, я в резерв поставил.

andrey-62
27.12.2011, 15:41
Уважаемый Евгений, хочу здесь еще раз выразить Вам огромную благодарность за столь оперативную организацию диагностики и ее проведение. Вместе с предновогодними пробками я уложился в 3 часа. Все супер!

Columbus
27.12.2011, 21:21
Евгений Юрьевич, здравствуйте!

Стал замечать скрип при повороте руля. И странное постукивание на выбоинах.
Запишите меня, пожалуйста на среду (28-12) на диагностику, если можно, примерно к обеду. Плюс-минус.

И такой вот вопрос: Есть подозрение на опорные подшипники. Скажите, пожалуйста, сколько их замена будет стоить? И стойки амортизаторов. В прошлый раз по гарантии меняли, поэтому не знаю, сколько стоит...

Спасибо!

Udgin
27.12.2011, 23:39
Евгений Юрьевич, здравствуйте!

Стал замечать скрип при повороте руля. И странное постукивание на выбоинах.
Запишите меня, пожалуйста на среду (28-12) на диагностику, если можно, примерно к обеду. Плюс-минус.

И такой вот вопрос: Есть подозрение на опорные подшипники. Скажите, пожалуйста, сколько их замена будет стоить? И стойки амортизаторов. В прошлый раз по гарантии меняли, поэтому не знаю, сколько стоит...

Спасибо!

Добрый вечер, Григорий!
К сожалению на завтра достаточно плотно всё занято, но если будет "окно" я Вам перезвоню до обеда. А пока предварительно записал на 29-12, на 11-00. По цене, извините, уже не успеваю, постараюсь утром.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------


Добрый вечер, Григорий!
К сожалению на завтра достаточно плотно всё занято, но если будет "окно" я Вам перезвоню до обеда. А пока предварительно записал на 29-12, на 11-00. По цене, извините, уже не успеваю, постараюсь утром.
Постарался вечером :) - стоимость з-ны опорных (если конечно в них проблема, с Вашей клубной скидкой + с проверкой/регулировкой развал-схождения) = 1318,31грн.
Но это мы так с Вами - предполагаем. Возможно, всё намного проще.

Columbus
28.12.2011, 11:40
Чудесно, спасибо! а я пока покатаюсь, послушаю еще. А то дефектик плавающий....

Udgin
28.12.2011, 17:47
Чудесно, спасибо! а я пока покатаюсь, послушаю еще. А то дефектик плавающий....

Сегодня было сложно попасть, но место на 29/12/11, на 11-00 зарезервировано. Смотрите сами надо ехать или нет, мы ждем.

Columbus
28.12.2011, 18:02
Сегодня было сложно попасть, но место на 29/12/11, на 11-00 зарезервировано. Смотрите сами надо ехать или нет, мы ждем.
Спасибо. Приеду.

AGB
29.12.2011, 13:40
Добрый день Евгений.

А можно записать мою машину, AA1159IA, на ТО 60?
Кроме всего, что полагается на ТО 60, надо заменить передние тормозные диски с колодками. Все детали ваши. Хотелось бы, чтобы я, с самого утра пораньше, оставил у вас машину, а вечером, после 19:00, забрал.
Можно организовать такое скажем на 9 января?

Заранее спасибо, Александр.

Udgin
29.12.2011, 14:01
Добрый день Евгений.

А можно записать мою машину, AA1159IA, на ТО 60?
Кроме всего, что полагается на ТО 60, надо заменить передние тормозные диски с колодками. Все детали ваши. Хотелось бы, чтобы я, с самого утра пораньше, оставил у вас машину, а вечером, после 19:00, забрал.
Можно организовать такое скажем на 9 января?

Заранее спасибо, Александр.

Добрый день, Александр!
Да, всё можно - записал на 09/01/12, на 8-00.

AGB
29.12.2011, 14:18
Ой, простите грешника, наплужил с датами, можно перенести запись на 10 число?

Udgin
29.12.2011, 15:14
Ой, простите грешника, наплужил с датами, можно перенести запись на 10 число?
ОК, перенес на 10/01/12.

AGB
29.12.2011, 15:46
Спасибо, 10 буду у вас.

Iustus
07.01.2012, 17:46
Здравствуйте, подскажите, можно ли в штатные фары Nissan Almera Cllasik B10 поставить линзы G5 для ксенона? Если да, то какая стоимость работ? И линзы нужно покупать только у оф.дилера или можно предоставить свои, купленные в другом месте с чеком и гарантией?

Udgin
10.01.2012, 09:59
Здравствуйте, подскажите, можно ли в штатные фары Nissan Almera Cllasik B10 поставить линзы G5 для ксенона? Если да, то какая стоимость работ? И линзы нужно покупать только у оф.дилера или можно предоставить свои, купленные в другом месте с чеком и гарантией?
Добрый день!
Теоритически - можно, но это будет конкретная "кустарщина". Опять таки, это влечет за собой большую вероятность разгерметизации фар + очень трудоёмкий процесс, вы просто не заплатите столько за работу... В общем, мы таким не занимаемся.

nautilus_naut
10.01.2012, 11:21
Евгений Юрьевич, там после осмотра колодок и диска, оказалось, что диски уже на минимуме - 5мм, а колодки - только 50 процентов износа (первая пара, пробег 47 тыс.). Т.е колодки такие "твердые"? менять тогда, и то, и то? Есть у Ниссана "по-мягче" что-то или искать других производителей?

Iustus
10.01.2012, 11:24
Большое спасибо!

Udgin
10.01.2012, 11:57
Евгений Юрьевич, там после осмотра колодок и диска, оказалось, что диски уже на минимуме - 5мм, а колодки - только 50 процентов износа (первая пара, пробег 47 тыс.). Т.е колодки такие "твердые"? менять тогда, и то, и то? Есть у Ниссана "по-мягче" что-то или искать других производителей?
5мм - это остаточная толщина колодки, а не диска. Остаточная толщина диска на Вашем авто - 20мм, это миним.допустимый размер. При износе колодке до 2-3мм надо будет принимать решение о замене сразу и дисков и колодок. Насчет твердости - колодки стандартные, один вариант. Их просто нет, мягче - жестче.

nautilus_naut
10.01.2012, 12:26
проще говоря - ездить, через тысяч 15-20 поменять все :)

Udgin
10.01.2012, 12:50
проще говоря - ездить, через тысяч 15-20 поменять все :)
Да, примерно так :)

de@mon
15.01.2012, 22:28
Евгений Юрьевич, есть ли возможность в альмере классик установить авто-складывание зеркал (и место под кнопку есть, и для корейцев такие плюшки тоже доступны)? А то как-то надоело руки пачкать.

Udgin
16.01.2012, 13:17
Евгений Юрьевич, есть ли возможность в альмере классик установить авто-складывание зеркал (и место под кнопку есть, и для корейцев такие плюшки тоже доступны)? А то как-то надоело руки пачкать.
Бюджетных вариантов у нас, к сожалению, нет. А если найти подходящие по размеру зеркала с механизмом складывания, то они стоить будут не мало...

RoadRunner
19.01.2012, 11:57
Евгений Юрьевич, добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста по следующим вопросам:
1. Какой приблизительный срок службы подвесного подшипника правой передней полуоси на Т-31?
2. Каковы могут быть основные причины преждевременного выхода его из строя?
3. Ориентировочный срок от момента появления диагностируемого люфта до полного разрушения?
4. Стоимость ремонтных работ и запчастей?
Заранее благодарен.

Udgin
19.01.2012, 14:07
Евгений Юрьевич, добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста по следующим вопросам:
1. Какой приблизительный срок службы подвесного подшипника правой передней полуоси на Т-31?
2. Каковы могут быть основные причины преждевременного выхода его из строя?
3. Ориентировочный срок от момента появления диагностируемого люфта до полного разрушения?
4. Стоимость ремонтных работ и запчастей?
Заранее благодарен.
День добрый!
Ну Вы и вопросы ставите... Даже и не знаю, что сказать. Постараюсь хотя бы частично ответить.
1. Определенного срока службы нет. Он зависит от условий эксплуатации, впрочем, это касается любой детали авто. Я посмотрел статистику, замены были, как на 35тыс.км, так и на 140тыс.
2. Основные причины - повышенные нагрузки, ударные нагрузки, качество дорог, окружающая среда (вода, песок и т.п.)
3. Это только Всевышнему известно :)
4. Работы - 190грн., подшипник - 2620грн. (цены с учетом негарант.скидок). К этому ещё желательно добавить пыльники подшипника и наружного шруса (завод рекомендует не использовать повторно) - это ещё около 500грн.

RoadRunner
19.01.2012, 22:32
Спасибо!
При проведении ТО, данный подшипник диагностируется?
P.S. Однако и цена на подшипничек...

Udgin
20.01.2012, 10:33
Спасибо!
При проведении ТО, данный подшипник диагностируется?
P.S. Однако и цена на подшипничек...

Энтот подшипник диагностируется при жалобе владельца на гул в движении, либо при вибрации.
Просто так, при ТО-шной диагностике его сложно будет задефектовать.
Да, цена яркая, согласен.

Dionis31
20.01.2012, 11:12
Евгений Юрьевич, добрый день!
Не подскажете название и параметры лампочки в подсветке багажника, а то перегорела, а к вам времени заехать пока не предвидится в ближайшее время ...

Udgin
20.01.2012, 12:07
Евгений Юрьевич, добрый день!
Не подскажете название и параметры лампочки в подсветке багажника, а то перегорела, а к вам времени заехать пока не предвидится в ближайшее время ...
Приветствую, Сергей!
Оригинальный номер KE262-89950, но такую ты вряд ли найдешь. Проще по Осраму - OSRAM 6438 10W12V SV8,5-8
Вот такая http://emarket.ua/objavlenie/avtolampa-osram-6438-10w12v-sv85-8-IDLjFD.html

de@mon
21.01.2012, 22:34
Бюджетных вариантов у нас, к сожалению, нет. А если найти подходящие по размеру зеркала с механизмом складывания, то они стоить будут не мало...
не мало - это какого порядка цифра?

Udgin
23.01.2012, 10:41
не мало - это какого порядка цифра?
Одно зеркало, примерно 2500грн., кнопка около 300грн. Итого: 5300грн. + работа...

Партизан з творчим нахилом
23.01.2012, 12:40
Євгеній Юрійович, доброго дня.

Питання глобальне :) Підкажіть, будь-ласка, чи не змінилась в кращу сторону ситуація з варіаторами на X-Trail - їх все ще відносно часто міняють (якщо вірити відгукам власників на форумі трейл клубу)?

Udgin
23.01.2012, 14:36
Євгеній Юрійович, доброго дня.

Питання глобальне :) Підкажіть, будь-ласка, чи не змінилась в кращу сторону ситуація з варіаторами на X-Trail - їх все ще відносно часто міняють (якщо вірити відгукам власників на форумі трейл клубу)?
День добрый!
Ну не знаю... Может это нам не попадаются Трейлы с такими проблемами, но последний был более, чем 1,5 года назад. Да и сказать, что их было много я не могу.

or.ange
23.01.2012, 14:54
Евгений Юрьевич, а рихтовкой и локальной покраской на Кий Авто занимаются?

Пасечник
23.01.2012, 15:06
Євгеній Юрійович, доброго дня.

Питання глобальне :) Підкажіть, будь-ласка, чи не змінилась в кращу сторону ситуація з варіаторами на X-Trail - їх все ще відносно часто міняють (якщо вірити відгукам власників на форумі трейл клубу)?

Аж 2-а человека поменяли за все время. На общем фоне это 0,1% а может и меньше. И то, замены были спорные.

Udgin
23.01.2012, 15:50
Евгений Юрьевич, а рихтовкой и локальной покраской на Кий Авто занимаются?
Конечно занимаемся!

or.ange
23.01.2012, 16:19
а еще такой вот странный вопрос - сколько стоит работа по снятию и установке боковой пасажирской двери и заднего крыла?

Udgin
23.01.2012, 17:04
а еще такой вот странный вопрос - сколько стоит работа по снятию и установке боковой пасажирской двери и заднего крыла?
Снятие/уст. двери - 112грн. А касательно заднего крыла не всё так просто. Его надо срезать, а новое вваривать, поэтому надо видеть состояние кузова. Вы можете отправить фото повреждений на почту [email protected] - можно хотя бы приблизительно оценить стоимость ремонта.

de@mon
26.01.2012, 17:09
Евгений Юрьевич, есть проблема с тормозами.
При жестком минусе (например как сегодня утром) первое нажатие на тормоз (снять с паркинга на драйв, коробка автомат) - все ок. Второе нажатие на педаль тормоза (уже поехали, не дай бог запарковался за кем-то впритык, что дергатся надо) - педаль каменная. Отпускае, нажимаем. Опять педаль просто не нажимается. И так с раза третьего наконец-то тормозим. Это не АБС, уж точно. После катаемся - проблем нет. Проблема такая была в прошлом году, Ваши мастера сказали что после замены тормозной жидкости проблемы не будет. Заменили.
Вопрос: мне к Вам на сервис я так понимаю надо заехать? С чем вообще это связано и были ли подобные случае у Вас на сервисе с альмерой классик?

Udgin
26.01.2012, 17:22
Евгений Юрьевич, есть проблема с тормозами.
При жестком минусе (например как сегодня утром) первое нажатие на тормоз (снять с паркинга на драйв, коробка автомат) - все ок. Второе нажатие на педаль тормоза (уже поехали, не дай бог запарковался за кем-то впритык, что дергатся надо) - педаль каменная. Отпускае, нажимаем. Опять педаль просто не нажимается. И так с раза третьего наконец-то тормозим. Это не АБС, уж точно. После катаемся - проблем нет. Проблема такая была в прошлом году, Ваши мастера сказали что после замены тормозной жидкости проблемы не будет. Заменили.
Вопрос: мне к Вам на сервис я так понимаю надо заехать? С чем вообще это связано и были ли подобные случае у Вас на сервисе с альмерой классик?

Подобных случаев не припомню. Версии есть (например подмерзание клапана в вакуум.усилителе или подклинивание торм.цилиндра) но в любом случае надо, как можно быстрее ехать на сервис. Не та погода, чтобы останавливать авто с третьего раза.

atthe
02.02.2012, 01:34
Цікавить можливість встановлення електро-механічних замків на капот і кпп ніссан альмера класік (які саме ставите, вартість замків і установки)?
Також в пошуках автосигналізації - список тих, які ви встановлюєте (десь тут в треді поряд брав) досить маленький. Хотілось би поставити щось таке двустороннє, з gps/gsm - таку встановлюєте, чи той список моделей є вичерпним?
Дякую.

Udgin
02.02.2012, 10:46
Цікавить можливість встановлення електро-механічних замків на капот і кпп ніссан альмера класік (які саме ставите, вартість замків і установки)?
Також в пошуках автосигналізації - список тих, які ви встановлюєте (десь тут в треді поряд брав) досить маленький. Хотілось би поставити щось таке двустороннє, з gps/gsm - таку встановлюєте, чи той список моделей є вичерпним?
Дякую.
На капот не ставим принципиально, т.к. считаем не очень надежной в плане работы системой.
На КПП есть 2 варианта мех.замков: CONSTRUCT 2807 грн. и КОНСУЛ 2400 грн . с установкой.
Сигнализация у нас есть: GSM-2000 Cyclon (безбрелочная - управление штатным ключем или телефоном) - 2160,75 грн. с установкой, но тут зависит возможность подключения от комплектации Алмеры.
Ответы на все вопросы более подробно можно узнать по тел. 536-96-88 Геннадий или Александр.

atthe
02.02.2012, 18:58
На КПП есть 2 варианта мех.замков: CONSTRUCT 2807 грн. и КОНСУЛ 2400 грн . с установкой.
Я забув повідомити мабуть важливу деталь - КПП механічна, не автомат. МКПП ці замки ставляться?


Сигнализация у нас есть: GSM-2000 Cyclon (безбрелочная - управление штатным ключем или телефоном) - 2160,75 грн. с установкой, но тут зависит возможность подключения от комплектации Алмеры.
Сигналізацію я хочу якусь таку як Pandora DXL 3700 чи StarLine Победит 3 (я поки вибираю, але ці дві - серед фаворитів). Такі у вас можна поставити?

Udgin
03.02.2012, 12:35
Я забув повідомити мабуть важливу деталь - КПП механічна, не автомат. МКПП ці замки ставляться?
Сигналізацію я хочу якусь таку як Pandora DXL 3700 чи StarLine Победит 3 (я поки вибираю, але ці дві - серед фаворитів). Такі у вас можна поставити?

Да, на МКПП тоже ставятся.
StarLine - не стоит связываться.
Pandora DXL 3700 можем установить, стоить будет: сигналка - 5525грн., установка - 1050грн.
Можете, также, привезти свою - установим.

Партизан з творчим нахилом
03.02.2012, 22:21
Євгеній Юрійович, доброго вечора.
Підкажіть, будь-ласка, окремо чохол на спинку водійського сидіння купити можна чи треба купувати всю спинку? Ну і ціна питання

atthe
04.02.2012, 16:10
Pandora DXL 3700 можем установить, стоить будет: сигналка - 5525грн., установка - 1050грн.
Можете, также, привезти свою - установим.

дякую за відповіді!

Маю ще кілька запитань - Pandora DXL ставиться на NAC через CAN шину чи ні? Бо схоже що ні. Якщо ні, то тоді мабуть можна вибрати сигналізацію без CAN модуля (наприклад варіант Pandora DXL 3000, без GSM/GPS, бо вони, як я зрозумів, дуже легко блокуються, а отже не є потрібними функціями)?

І чи можна додати до Пандори доводчики скла, наприклад "Модуль стеклоподъемника Pandora DWM 202"? Скільки коштуватиме його установка?

Також цікавить можливість встановити додатковий датчик "Pandora VS-21d - двухуровневый датчик объема" - він впишеться в систему? Скільки коштуватиме його установка?

Udgin
06.02.2012, 11:13
Євгеній Юрійович, доброго вечора.
Підкажіть, будь-ласка, окремо чохол на спинку водійського сидіння купити можна чи треба купувати всю спинку? Ну і ціна питання

Добрый день, Константин!
Чехол можно заказать отдельно, без спинки, цена - 2298грн.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------


дякую за відповіді!

Маю ще кілька запитань - Pandora DXL ставиться на NAC через CAN шину чи ні? Бо схоже що ні. Якщо ні, то тоді мабуть можна вибрати сигналізацію без CAN модуля (наприклад варіант Pandora DXL 3000, без GSM/GPS, бо вони, як я зрозумів, дуже легко блокуються, а отже не є потрібними функціями)?

І чи можна додати до Пандори доводчики скла, наприклад "Модуль стеклоподъемника Pandora DWM 202"? Скільки коштуватиме його установка?

Також цікавить можливість встановити додатковий датчик "Pandora VS-21d - двухуровневый датчик объема" - він впишеться в систему? Скільки коштуватиме його установка?

Можно установить через САN (это будет корректнее) - можно напрямую. Модуль стеклоподъемника Pandora добавить можно. Установка для 4-х стекол-525,00ГРН. Установка 2-х зонового датчика 105,00ГРН.
Ещё раз повторю, на более тонкие вопросы Вам могут ответить наши специалисты по доп.оборудованию по тел. 536-96-88 Александр или Геннадий.

atthe
07.02.2012, 00:40
Прошу вибачення, що продовжую задавати запитання через форум, але залишилось уточнити буквально кілька деталей.


Модуль стеклоподъемника Pandora добавить можно. Установка для 4-х стекол-525,00ГРН.

У мене лише передні вікна мають електропривід, ділити озвучену вартість на два? :)

Визначився, що мені найбільше підходить сигналка Pandora DXL 3210, таку поставите? за скільки?

дякую!

Udgin
07.02.2012, 16:02
Прошу вибачення, що продовжую задавати запитання через форум, але залишилось уточнити буквально кілька деталей.

У мене лише передні вікна мають електропривід, ділити озвучену вартість на два? :)

Визначився, що мені найбільше підходить сигналка Pandora DXL 3210, таку поставите? за скільки?

дякую!

Нет делить не надо, там разницы нет, что 2, что 4.
И ст-ть установки Pandora DXL 3210 будет такая же - 1050грн.

RoadRunner
09.02.2012, 17:19
Уважаемый Евгений Юрьевич!
Есть ли в наличии уплотнитель люка Т-31 2007 2,0 CVT (73967-JG00A)? Возможность заказа (нужна ли предоплат и в каком размере), срок доставки?
Стоимость детали и установки?
Заранее спасибо!

Udgin
10.02.2012, 11:41
Уважаемый Евгений Юрьевич!
Есть ли в наличии уплотнитель люка Т-31 2007 2,0 CVT (73967-JG00A)? Возможность заказа (нужна ли предоплат и в каком размере), срок доставки?
Стоимость детали и установки?
Заранее спасибо!

Добрый день!
В наличии уплотнителя нет, надо заказывать. Предоплата желательна 50%, доставка при наличии в Европе 10-14дней.
Ст-ть уплотнителя 73967-JG00A - 886грн., замена - 70грн.

RoadRunner
10.02.2012, 17:00
Добрый день!
В наличии уплотнителя нет, надо заказывать. Предоплата желательна 50%, доставка при наличии в Европе 10-14дней.
Ст-ть уплотнителя 73967-JG00A - 886грн., замена - 70грн.
Спасибо!
Это цена с учетом сезонных скидок?

Udgin
11.02.2012, 20:13
Спасибо!
Это цена с учетом сезонных скидок?
Неа, не стал замарачиваться с пересчетом. Со скидосами будет дешевше.

Пурпур
13.02.2012, 11:20
Евгений! Запишите пожалуйста меня на диагностику на утро среды.
Если занята среда, то на утро четверга

Микрик
13.02.2012, 11:54
Есть интересный вопрос.

Тут пару дней назад делал сход-развал у "Бори на Сырецкой" - кто знает тот поймет.
Так вот, поведал он мне одну интересную штуку...
Оказывается рулевые рейки можно.... регулировать!!
То есть "поджимать" в случае износа. И даже показал где и это делается... Там такая хитрая гайка- не гайка - под наружный шестигранник.
И расположена в таком месте, что фиг чем подлезешь без спецключа.

Вопрос: имеются ли такие ключи у официального диллера?

Сфоткать не смог - было грязно, темно и холодно.

Спасибо

andrey-62
13.02.2012, 12:03
Добрый день Евгений!
Есть ли возможность на этой неделе пройти ТО?
Подробности в личке.

atthe
13.02.2012, 13:47
Нет делить не надо, там разницы нет, что 2, что 4.
И ст-ть установки Pandora DXL 3210 будет такая же - 1050грн.
Дякую за відповіді, вже записався на установку на наступному тижні.
Виникло ще одне запитання - один продавець, який не має в наявності Pandora DXL 3210, дуже радить купити Magnum GSM сигналку. Я все-таки схиляюсь до варіанта ставити пандору, але цікаво дізнатись - як у випадку з магнумом - чи поставили б у вас її, чи може не радили б зв"язуватись, як це було у випадку із старлайт?

Udgin
15.02.2012, 12:08
Евгений! Запишите пожалуйста меня на диагностику на утро среды.
Если занята среда, то на утро четверга
Виталий, записал на утро четверга. Можете быть у нас с 8-30.
Извините что раньше не ответил - приболел малёхо.

Пурпур
15.02.2012, 12:12
Виталий, записал на утро четверга. Можете быть у нас с 8-30.
Извините что раньше не ответил - приболел малёхо.

Ой, Евгений, А можно перенести на утро пятницы (17 февраля)? Буду очень благодарен
И сколько по цене ориентировочно диагностика (с учетом скидок и т.д.)?

Udgin
15.02.2012, 12:17
Есть интересный вопрос.

Тут пару дней назад делал сход-развал у "Бори на Сырецкой" - кто знает тот поймет.
Так вот, поведал он мне одну интересную штуку...
Оказывается рулевые рейки можно.... регулировать!!
То есть "поджимать" в случае износа. И даже показал где и это делается... Там такая хитрая гайка- не гайка - под наружный шестигранник.
И расположена в таком месте, что фиг чем подлезешь без спецключа.

Вопрос: имеются ли такие ключи у официального диллера?

Сфоткать не смог - было грязно, темно и холодно.

Спасибо

Это далеко не новость. Мы делали регулировку ещё на Максимах 33, в начале 2000-х. Просто не на всех моделях это можно делать. И не на всех нужно. И не любому механику можно доверить.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------


Добрый день Евгений!
Есть ли возможность на этой неделе пройти ТО?
Подробности в личке.
Добрый день, Андрей!
Сейчас разгребусь чуть и отвечу Вам в личку. Я думаю можно планировать на суб., на 18/02/12.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------


Дякую за відповіді, вже записався на установку на наступному тижні.
Виникло ще одне запитання - один продавець, який не має в наявності Pandora DXL 3210, дуже радить купити Magnum GSM сигналку. Я все-таки схиляюсь до варіанта ставити пандору, але цікаво дізнатись - як у випадку з магнумом - чи поставили б у вас її, чи може не радили б зв"язуватись, як це було у випадку із старлайт?
Мы отдаем предпочтение Пандоре.

andrey-62
15.02.2012, 13:52
Я думаю можно планировать на суб., на 18/02/12.

ок, спасибо. Жду Вашего ответа.

Микрик
15.02.2012, 17:12
Это далеко не новость. Мы делали регулировку ещё на Максимах 33, в начале 2000-х. Просто не на всех моделях это можно делать. И не на всех нужно. И не любому механику можно доверить.

О, супер! исходя из вышеперечисленого, есть смысл заезжать к Вам на микре к11? у которой возможность регулировки есть?

Udgin
15.02.2012, 17:26
О, супер! исходя из вышеперечисленого, есть смысл заезжать к Вам на микре к11? у которой возможность регулировки есть?
Та запросто.

andrey-62
17.02.2012, 20:40
Евгений Юрьевич, спасибо за организацию сегодняшнего ТО и отдельное спасибо Евгению, который занимался моей машиной.
Все четко, вежливо и ... хорошо.

Пурпур
20.02.2012, 10:50
Спасибо "КийАвто" за проведенные работы и диагностику! Отдельное спасибо Юрию Гресь!

П.С. Для Юрия - код ввелся, спасибо! Подтверждение кода - стрелочки вправо (ну как в 90% случаях) :)
П.П.С. Кроме кода, обнулилось время в БК. Вот такой побочный эффект :)

or.ange
23.02.2012, 21:13
Евгений Юрьевич, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сколько стоит ТО-1 на Ноут, а то недельки через 2 нужно будет уже делать? И возможно вы помните на счет траблов с сигналкой и скрипами в торпеде, их можно будет тоже сделать во время ТО?

Udgin
24.02.2012, 11:13
Евгений Юрьевич, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сколько стоит ТО-1 на Ноут, а то недельки через 2 нужно будет уже делать? И возможно вы помните на счет траблов с сигналкой и скрипами в торпеде, их можно будет тоже сделать во время ТО?

Доброе утро!
1028грн. с маслом 10w40. Подробнее здесь: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=25045
Сигналку и скрип - посмотрим, главное, чтобы траблы были на момент прохождения ТО.

or.ange
25.02.2012, 14:37
на счет скрипа - нужно будет поездить без магнитолы. на счет сигналки - она глючит в основном только в людных местах, а в обычных условиях в 9 из 10 случаев работает нормально. по этому мастера могут и не увидеть сразу глюки.
такая вот ситуация.

Udgin
27.02.2012, 10:10
на счет скрипа - нужно будет поездить без магнитолы. на счет сигналки - она глючит в основном только в людных местах, а в обычных условиях в 9 из 10 случаев работает нормально. по этому мастера могут и не увидеть сразу глюки.
такая вот ситуация.

Поездим.
По сигналке - дело в том, что все сигнализации не нормально работают в "людных" местах (стоянки у супермаркетов, ТРЦ и т.п.), т.е. не всегда с первого раза ставятся/снимаются. И это нормально, по другому не будет.

Columbus
28.02.2012, 20:09
Евгений Юрьевич, здравствуйте!

Запишите меня пожалуйста, на какое-нибудь утро (с 1-03) на ТО-45. И устранение одного косяка Ваших бойцов заодно.

Желательно на утро, могу быть у Вас на рассвете :)

Udgin
29.02.2012, 10:12
Евгений Юрьевич, здравствуйте!

Запишите меня пожалуйста, на какое-нибудь утро (с 1-03) на ТО-45. И устранение одного косяка Ваших бойцов заодно.

Желательно на утро, могу быть у Вас на рассвете :)

Доброе утро, Григорий!
Записал на птн., 02.03.12, на 8-00.

bzhasso
03.03.2012, 15:56
Евгений Юрьевич, здравствуйте! если можно озвучьте тут или в личку стоимость т.о. на логан MCV 1,6 с кондеем на 100-120 тыщ. км пробегув- на работе хотят брать машину , причем Лачетти, я же склоняю к Логану- как козырь нужна стоимость техобслуживания на автивку ))))

Udgin
03.03.2012, 16:04
Евгений Юрьевич, здравствуйте! если можно озвучьте тут или в личку стоимость т.о. на логан MCV 1,6 с кондеем на 100-120 тыщ. км пробегув- на работе хотят брать машину , причем Лачетти, я же склоняю к Логану- как козырь нужна стоимость техобслуживания на автивку ))))

Добрый день, Александр!
Напишите мне адрес эл.почты - я сброшу карту ТО. Так будет нагляднее.

bzhasso
03.03.2012, 18:12
бладарствую! )))

Партизан з творчим нахилом
04.03.2012, 10:55
Добрый день, Константин!
Чехол можно заказать отдельно, без спинки, цена - 2298грн.[COLOR="Silver"]


Євгеній Юрійович, доброго дня.
Зорієнтуйте, будь-ласка, по умовах замовлення обшивки спинки на сидіння водія (передплата, %) і можливий термін поставки (від ... до ..). Також цікавить скільки буде коштувати робота по заміні старого чохла на новий.

Werwolf
05.03.2012, 09:07
Уважаемый Udgin интересует (для Навары D40), цена на работу + материалы:
Замена масла в раздаточной коробке (NISSAN ATF MATIC D - 3л)
Замена масла в дифференциале переднего моста (GL-5 80w90 - 1л)
Замена масла в дифференциале заднего моста (GL-5 75w140 - 2л) - кроме LSD тип
А так же, замена Масло моторное Nissan Motor Oil 5W40 (7,0л) (работа + масло). Фильтр мой.

Udgin
05.03.2012, 12:56
Євгеній Юрійович, доброго дня.
Зорієнтуйте, будь-ласка, по умовах замовлення обшивки спинки на сидіння водія (передплата, %) і можливий термін поставки (від ... до ..). Також цікавить скільки буде коштувати робота по заміні старого чохла на новий.

Добрый день, Константин!
Предоплата желательна, в размере прим. 50%. Поставка: 10-14 дней при наличии на ЦС (проверю дополнительно), если в наличии нет - может 1-2 месяца.
Замена = 370грн.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------


Уважаемый Udgin интересует (для Навары D40), цена на работу + материалы:
Замена масла в раздаточной коробке (NISSAN ATF MATIC D - 3л)
Замена масла в дифференциале переднего моста (GL-5 80w90 - 1л)
Замена масла в дифференциале заднего моста (GL-5 75w140 - 2л) - кроме LSD тип
А так же, замена Масло моторное Nissan Motor Oil 5W40 (7,0л) (работа + масло). Фильтр мой.

Добрый день!
Замена масла в раздаточной коробке (NISSAN ATF MATIC D - 3л) 93,60 + 358,26
Замена масла в дифференциале переднего моста (GL-5 80w90 - 1л) 93,60 + 102,00
Замена масла в дифференциале заднего моста (GL-5 75w140 - 2л) 93,60 + 290,00

Замена масла в ДВС Nissan Motor Oil 5W40 (7,0л) 117,00 + 616,00 + 30,27 (прокл.слив.пробки)

Это цены без скидок - надо ещё от первой колонки отнять 20%, от 2-й и 3-й - 10%.

or.ange
11.03.2012, 18:46
Евгений Юрьевич, добрый вечер.
Хотелось бы заехать к вам на СТО на первое ТО и устранение скрипа торпеды и проблем с сигналкой. Можно записаться на Вт-Ср-Чт-Пт (лучше Ср ил ЧТ, гарантия от 16.03.2011) на 15-00 а лучше на 16-00? И сколько времени понадобится на все работы?
И подскажите, сколько стоит с заменой воздушный фильтр (или фильтр салона, или еще как его называют), стоит ли его менять сейчас (при пробеге 12600) или нет, и когда по плану его нужно менять?

и еще вопрос не по теме: на Енота нормально встанут такие диски от Микры: R16 6j ET55 4x100 ЦО 60,1???

Udgin
12.03.2012, 10:50
Евгений Юрьевич, добрый вечер.
Хотелось бы заехать к вам на СТО на первое ТО и устранение скрипа торпеды и проблем с сигналкой. Можно записаться на Вт-Ср-Чт-Пт (лучше Ср ил ЧТ, гарантия от 16.03.2011) на 15-00 а лучше на 16-00? И сколько времени понадобится на все работы?
И подскажите, сколько стоит с заменой воздушный фильтр (или фильтр салона, или еще как его называют), стоит ли его менять сейчас (при пробеге 12600) или нет, и когда по плану его нужно менять?

и еще вопрос не по теме: на Енота нормально встанут такие диски от Микры: R16 6j ET55 4x100 ЦО 60,1???

Добрый день!
Записал на четверг, 15/03/11, на 16-00. По времени, думаю, 2-3 часа хватит.
Воздушный ф-р двигателя - 308грн. с заменой. Фильтр салона - 311грн. Оба эти ф-ра по регламенту меняются на пробеге 30тыс.км или раз в два года, но по практике ф-р двигателя очень часто меняется из-за состояния на пробеге 15тыс. или каждый год.
По дискам точно не скажу, но думаю, что станут нормально. Главное, что по ступице подходят.

or.ange
12.03.2012, 10:54
Я понял. спасибо. до встречи в четверг.

atthe
12.03.2012, 12:38
є питання щодо оригінального захисту картера на ніссан альмеру классік 2011-го року - скільки коштує? чи є в наявності чи скільки чекати? скільки коштує встановлення? дякую.

Udgin
12.03.2012, 15:29
є питання щодо оригінального захисту картера на ніссан альмеру классік 2011-го року - скільки коштує? чи є в наявності чи скільки чекати? скільки коштує встановлення? дякую.

Оригинальной защиты не существует. Есть хорошая, качественно сделанная, отечественная защита. В наличии, цена - 672грн. + 210грн. установка.

atthe
13.03.2012, 00:55
Оригинальной защиты не существует. Есть хорошая, качественно сделанная, отечественная защита. В наличии, цена - 672грн. + 210грн. установка.

Трохи подивився по тому, які ці захисти бувають... захотілось отримати якісь додаткові подробиці - хто виробник, яка назва? Дякую.

or.ange
14.03.2012, 09:43
Добрый день!
Записал на четверг, 15/03/11, на 16-00. По времени, думаю, 2-3 часа хватит.


Евгений Юрьевич, доброе утро. А к кому обращаться завтра в назначенное время? И если будет очередь, меня примут без очереди, или нет? и можно будет машинку забрать на следующий день, если она будет готова, а не ждать на СТО?

и нужно мыть машину или нет?

Udgin
14.03.2012, 16:24
Трохи подивився по тому, які ці захисти бувають... захотілось отримати якісь додаткові подробиці - хто виробник, яка назва? Дякую.

Завод им.Фрунзе, "Защита картера ДВС".

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------


Евгений Юрьевич, доброе утро. А к кому обращаться завтра в назначенное время? И если будет очередь, меня примут без очереди, или нет? и можно будет машинку забрать на следующий день, если она будет готова, а не ждать на СТО?

и нужно мыть машину или нет?

Добрый день!
Обращаться нужно на СТО в отдел тех.обслуживания и ремонта - за стойкой работают 5 мастеров-приемщиков (сервис-консультантов) - к любому. С собой - тех.паспорт и севисную книжку.
Очереди особой быть не должно, примут макс. в течении 5 минут. Забрать можно на след. день - не проблема. Если будете забирать на след. день, то можно не мыть, сделаем у нас.

or.ange
14.03.2012, 18:35
а по вопросам гарантии к кому обращаться?

Udgin
14.03.2012, 19:07
а по вопросам гарантии к кому обращаться?

К ним же. Если что - они подключат "узкого" спеца.

Ozzy
18.03.2012, 16:57
Добрый день Юджин. Евгений, если я правильно понял.
Порекомендовали Вас. Вопрос не по гарантии, которая уже закончилась (ТО и "детские болячки" проходил и на Кий, и на ВиДи), а по эксплуатации АКПП на Нотыке.
Что бы долго не писать, вот ссылка на тему, которую специально создал для этого.
Что можете сказать по этому поводу? (Желательно в созданной теме, может кому-нибудь и пригодится, не только мне):
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=33728&p=514181#post514181

Udgin
19.03.2012, 18:59
Добрый день Юджин. Евгений, если я правильно понял.
Порекомендовали Вас. Вопрос не по гарантии, которая уже закончилась (ТО и "детские болячки" проходил и на Кий, и на ВиДи), а по эксплуатации АКПП на Нотыке.
Что бы долго не писать, вот ссылка на тему, которую специально создал для этого.
Что можете сказать по этому поводу? (Желательно в созданной теме, может кому-нибудь и пригодится, не только мне):
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=33728&p=514181#post514181

День добрый! Да, правильно.
Ответил в Вами созданной теме - надеюсь это то, что Вы хотели услышать.

Ozzy
20.03.2012, 12:21
Если вы имели ввиду ваше объективное мнение в качестве ответа для меня, то да.
Ведь нередко бывает и так, что ответом является то, что действительно "хотят услышать потенциальные клиенты" даже в тех случаях, когда это не совсем точно так, как на самом деле может быть. Это уже из психологии и техник продаж.
Поэтому хотел услышать прозрачный ответ, а не подтверждение своего удобства использования режимов АКПП и т.п.
За что вам - спасибо!

AGB
21.03.2012, 08:44
Добрый день Евгений,

Сегодня с утра у меня произошла неприятная ситуация. Почти доехав до места работы, я почувствовал, что машина чем-то протёрлась на небольшом холмике, на обычной дороге. Насторожило то, что она раньше проглатывала куда большие неровности, даже без намёка на задевания. Так как дело было уже почти под самым офисом, докатился аккуратно, как обычно припарковал машину, вышел, вроде всё нормально, но не поленился встать на колени и заглянуть поглубже под машину, оказалось, что защита двигателя открутилась и весит, вроде, только на передних болтах, что ближе к переднему бамперу, противоположная часть защиты, повисла в воздухе :(

Собственно, интересует только один вопрос, как лучше полечить данную ситуацию, при определённых "вводных". Учитывая то, что машину обслуживал только на вашем СТО и то, что машина после ТО60 пробежала всего под 3000км по городским дорогам, а так-же то, что раньше такого не происходило, то ничего в голову другого не приходит, как то, что это некачественное её прикручивание обратно вашими специалистами. Где это лучше устранить, могу ли я подъехать, крадясь, к вашему СТО (около 20км) для устранения неполадки или лучше найти СТО в непосредственной близости, возможно даже "гараж". И последняя вводная, мне крайне желательно проработать сегодня до 6, ну или в крайнем случае до 5, но в 8 часов вечера мне надо забирать жену с ребёнком из больницы на Троещене.
Ну, если что, то сколько ориентировочно стоит работа, по возвращению защиты на своё прежнее место.

Заранее спасибо за помощь.

Udgin
21.03.2012, 09:52
Добрый день Евгений,

Сегодня с утра у меня произошла неприятная ситуация. Почти доехав до места работы, я почувствовал, что машина чем-то протёрлась на небольшом холмике, на обычной дороге. Насторожило то, что она раньше проглатывала куда большие неровности, даже без намёка на задевания. Так как дело было уже почти под самым офисом, докатился аккуратно, как обычно припарковал машину, вышел, вроде всё нормально, но не поленился встать на колени и заглянуть поглубже под машину, оказалось, что защита двигателя открутилась и весит, вроде, только на передних болтах, что ближе к переднему бамперу, противоположная часть защиты, повисла в воздухе :(

Собственно, интересует только один вопрос, как лучше полечить данную ситуацию, при определённых "вводных". Учитывая то, что машину обслуживал только на вашем СТО и то, что машина после ТО60 пробежала всего под 3000км по городским дорогам, а так-же то, что раньше такого не происходило, то ничего в голову другого не приходит, как то, что это некачественное её прикручивание обратно вашими специалистами. Где это лучше устранить, могу ли я подъехать, крадясь, к вашему СТО (около 20км) для устранения неполадки или лучше найти СТО в непосредственной близости, возможно даже "гараж". И последняя вводная, мне крайне желательно проработать сегодня до 6, ну или в крайнем случае до 5, но в 8 часов вечера мне надо забирать жену с ребёнком из больницы на Троещене.
Ну, если что, то сколько ориентировочно стоит работа, по возвращению защиты на своё прежнее место.

Заранее спасибо за помощь.

Добрый день, Александр!
Желательно найти СТО рядом, чтобы посмотреть/закрепить защиту хотя бы предварительно, а потом ехать к нам. Возможно болты крепления открутились, но может и крепежные бонки повыпадали. Такое тоже со временем бывает. В принципе по времени устранение не долго, поэтому в течении дня Вы можете подъехать к нам, и потом успеете по своим делам. Обычно такая работа стоит около 100грн. (если не наш бок, конечно...)

bodya k.
21.03.2012, 12:57
Евгений Юрьевич, доброе день. Запишите пожалуйста на субботу 24.03 на ТО-5 (75000 км.) Tiida 1.6 AT и хотел узнать во сколько мне это обойдется, машина не на гарантии.

Udgin
21.03.2012, 13:22
Евгений Юрьевич, доброе день. Запишите пожалуйста на субботу 24.03 на ТО-5 (75000 км.) Tiida 1.6 AT и хотел узнать во сколько мне это обойдется, машина не на гарантии.

День добрый, Богдан!
Стоимость ТО-75 = 855грн. Сообщите мне в "личку" желаемое время и свой е-мейл, я запишу и вышлю счет с перечнем.

GunterPUP
22.03.2012, 10:25
Евгений Юрьевич добрый день.
Подскажите:
1.сейчас на спидометре 58ткм, скоро к Вам ехать делать ТО (всегда его делал у вас). вопрос можно ли дотянуть до 60ти ровно или лучше сделать сейчас? спрашиваю потому что уезжаю и буду долго и достаточно быстро ехать. как раз 2т км и намотаю. Не сильно ли будет это вредно авто?
2. Делают ли у Вас замену колес? хочу сразу оставить у Вас машину и на ТО и на переобувку.
3. Сколько будет стоить ТО60ткм? + тормоза ( сразу на 99,9% буду менять все тормоза)

Забыл машину написать: Теана j32 3,5

Udgin
22.03.2012, 11:05
Евгений Юрьевич добрый день.
Подскажите:
1.сейчас на спидометре 58ткм, скоро к Вам ехать делать ТО (всегда его делал у вас). вопрос можно ли дотянуть до 60ти ровно или лучше сделать сейчас? спрашиваю потому что уезжаю и буду долго и достаточно быстро ехать. как раз 2т км и намотаю. Не сильно ли будет это вредно авто?
2. Делают ли у Вас замену колес? хочу сразу оставить у Вас машину и на ТО и на переобувку.
3. Сколько будет стоить ТО60ткм? + тормоза ( сразу на 99,9% буду менять все тормоза)

Забыл машину написать: Теана j32 3,5

День добрый!
1. Вредно для авто это не будет. Как раз сделаете поездку и приезжайте на ТО + шины пока ещё рановато менять, мало-ли где-то в гололед ещё можно попасть.
2. Конечно делают.
3. Отправьте мне в "личку", плизе, свой е-мейл - я вышлю весь расчет по ТО, шиномонтажу и пласт.накладке о которой Вы написали в соседней теме.

GunterPUP
22.03.2012, 13:18
День добрый!
1. Вредно для авто это не будет. Как раз сделаете поездку и приезжайте на ТО + шины пока ещё рановато менять, мало-ли где-то в гололед ещё можно попасть.
2. Конечно делают.
3. Отправьте мне в "личку", плизе, свой е-мейл - я вышлю весь расчет по ТО, шиномонтажу и пласт.накладке о которой Вы написали в соседней теме.


В личку отправил. Жду. Спасибо.

MOPE
22.03.2012, 13:45
Евгений Юрьевич, и у меня 43500, тысячи через полторы соберусь. И мне расчет в личку. Спасибо.