PDA

Просмотр полной версии : Сервис Общие вопросы



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Микрик
14.12.2006, 11:13
...

Babuka
14.12.2006, 12:19
координаты...

voldemaar
14.12.2006, 12:19
СТО?

Babuka
14.12.2006, 12:41
и салона

voldemaar
14.12.2006, 13:36
Днепровская Набережная 16А.
салон 4596699
СТО 4596848

Disnake
14.12.2006, 13:45
хотелось бы узнать основную вещь - как избежать разводов на СТО, ведь далеко не все удается потом проверить, а верить на слово - очень хочется но в полседнее время как-то сильно не получается.
выводы сделаны на основе работы Голосеевского СТО, на КийАвто обслуживались пока только один раз (покупка лампочки не в счет)
только на Голосеевском можно хоть визуально пронаблюдать за мастерами (чтобы всякого г. не сделали или сделали все что положено) а в КийАвто вообще на сервис не пускают.

Disnake
14.12.2006, 14:37
ага и что оттуда рассмотришь?
запечатана ли банка с маслом или нет??? :D

voldemaar
14.12.2006, 15:25
хотелось бы узнать основную вещь - как избежать разводов на СТО

От разводов на ОФИЦИАЛЬНОМ СТО Вы страхуетесь, когда покупаете автомобиль, потому что ни один из работников не заинтересован в потере довольно таки приличной работы, заради разовой копеечной прибыли.

voldemaar
14.12.2006, 16:18
3 это приблизительно. Я не считал, но мне кажется, что ближе к 4-5.

Disnake
14.12.2006, 16:30
От разводов на ОФИЦИАЛЬНОМ СТО Вы страхуетесь, когда покупаете автомобиль, потому что ни один из работников не заинтересован в потере довольно таки приличной работы, заради разовой копеечной прибыли.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
да что вы говорите, я не спорю что на станциях с этим борются (сам знаю по маздовской станции)
но мне от этого не легче если я попадусь на какого-то Васю у которого в этот момент таки возникла идея жухануть

хотя в 95% случаев работники не делают чего-то вредного преднамеренно, вопрос в том что имеет место быть возможно безалаберность, возможно безграмотность и т.д. но случай №1: было замечено что не хватает 2-х фиксаторов бампера - причем замечено было месяца через 2 после посещения ТО (при том что до этого они были 100%) - вопрос, что можно делать на ТО с бампером? и когда приехали пофиксить - стали требовать записаться и заплатить деньги за устранение!!! вот что значит не заметить сразу, и как я должен доказывать, что они были, но их не стало? меня просто послали чуть ли не прямым текстом.
случай №2 - на другом ТО (ТО1) я присутствовал в боксе, мастер (который занимался ТО) сел в машину загнать на подъемник, с грязными руками, в промасленной спецовке в машину со СВЕТЛЫМ САЛОНОМ!!!!! на мою возмущенную реакцию "а целофановые чехлы?!!!" - "ой я забыл"!!!!

раньше (лет 5 назад) замена запчастей вообще была нормальной практикой - приехал на ТО, а тебе вместо новой части чего-нибудь старое впаяют пока ты где-то гуляешь (был такой официал у Ниссана - Акко инвест)

Микрик
14.12.2006, 16:33
Disnake, Погоди, давай мухи и котлеты отдельно - вот к чему ты сейчас приплел - Акко?

тут тема про Кий Авто.
На сколько я знаю чехлы у них есть всегда и мастер вообще не садиться в машину ее загоняет и выгоняет приемщик.

Ты если чего то пишешь хоть говори гдже это было! :-)

Bend3r
15.12.2006, 10:10
Я не знаю, куда бы это написать, но Вольдемар, скажи пожалуйста цены на ваши мото-лафеты Титан, меня интересует на 1 байк.

voldemaar
15.12.2006, 10:46
Звони 4596685

Disnake
15.12.2006, 11:52
сорри это я погорячился.
просто когда тратишь на машину даже жалкие 15-20К зеленых, и потом получаешь... см. выше. не очень приятно делается.

на КийАвто даже руль в чехол одели, еле снял потом :)

насчет Акко - они "были" официальным дилером, поэтому в текущем списке их нет
все вышеописанное было на станции Голосеевской, вот потому меня и интересут на КийАвто такие проблемы возможны? т.к. если возникнут - избежать их не реально!

Andrei
15.12.2006, 19:04
Скажите, коллеги, а масло, которое заливают на КийАвто, продаются только там же. Что, если что-то случится в дороге, вдалеке от оф. диллера, какое масло можно долить

Andrei
15.12.2006, 19:05
Еще вопрос. Разъясните принцип работы режима Snow. Влияет ли он на кол. потребления бензина

voldemaar
18.12.2006, 10:31
Скажите, коллеги, а масло, которое заливают на КийАвто, продаются только там же. Что, если что-то случится в дороге, вдалеке от оф. диллера, какое масло можно долить

Как вариант - возить с собой литр масла.

voldemaar
18.12.2006, 10:33
Еще вопрос. Разъясните принцип работы режима Snow. Влияет ли он на кол. потребления бензина

Имеется в виду режим АКПП?

Микрик
18.12.2006, 10:52
Масло можно купить литр про запас и возить только в дальнюю дорогу...

Andrei
18.12.2006, 13:27
Имеется в виду режим АКПП?
Да, есть кнопочка такая

voldemaar
18.12.2006, 14:53
"снов" со старта включает 2-ю передачу.

Sergioni
04.01.2007, 13:10
(перепечтка с сайта Рено-клуба)
http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=622&pid=43887&st=20&#entry43887

Субъективные впечатления от посещения сего официала....

Пройдено «ТО-Годовое» на Микре в Кий-авто.
Это моё первое посещение этого официала на сервис.

Впечатления – смешанные.
Из плюсов – цивилизовано, но скучно. Мне как минимум хочется лицезреть, что с моей тачанкой делают и вообще – делают ли. А вот с этим просто торба – табу полнейшее.
Второй «плюс» - не идут по накатанной схеме: у машины 5600 пробега, но ровно год от рождения. Можно было вполне делать ТО-15000, но решили свечи не менять. Это «плюс».

Минусы:
- как уже сказал, хочу видеть, что делают с авто! А при желании ещё и самому под днище заглянуть. А не дають… Получается полное отчуждение от клиента. Может так и надо, идти по пути америкосов, кот. даже не знают, где в их машине домкрат лежит.
- Цена ТО на Микру – в 2 раза больше, чем например на Лагуну! Замена масла (и больше ничего!) – 561 грн… без коментариев.
За каждый «пук» при ТО Микры берут мин. 6-10грн. Т.е., визуальный осмотр днища – 10грн… и т.д.
Но при этом ничего этого не делается. Специально сделал разное давление в клёсах – так и осталось… Световой пучок опустил вниз – корректор так и остался в том же положении. И т.п.
На вопрос, почему по регламенту должно заливаться масло 10W30, а залили 10W40, мастер только и смог сказать – типа закончилось, наверное(!)… И пусть Ниссан уже снимает с производства 10W30, мастер об этом ни слова!

Короче, при таком подходе (ценовом в первую очередь) может и есть смысл отказаться от гарантии (и при таком пробеге в год, конечно….)

kalambur
04.01.2007, 15:21
Sergioni, это в который раз подтверждает мое мнение (ИМХО, прошу заметить), что официалам, да и представительству НИССАН в Украине , - пока не интересно мнение клиента о себе.

Sergioni
04.01.2007, 15:33
Равно как и представительству Рено, что, впрочем, практически одно и тоже :D К превеликому сожалению!

Babuka
11.01.2007, 17:25
Скажите, коллеги, а масло, которое заливают на КийАвто, продаются только там же. Что, если что-то случится в дороге, вдалеке от оф. диллера, какое масло можно долить


1. Заглушить двигатель
2. Нужно найти оленей
3. На них дотянуть машину к ближайшему оф. дилеру
4. Рассказать ему о возникшей проблеме.
5. :010:

Andrei
11.01.2007, 20:29
1. Заглушить двигатель
2. Нужно найти оленей
3. На них дотянуть машину к ближайшему оф. дилеру
4. Рассказать ему о возникшей проблеме.
5. :010:
Смешно:009:

voldemaar
08.02.2007, 10:51
Кстати, если случай гарантийный, Nissan возмешает стоимость проката оленей.

perets
11.02.2007, 21:54
Помогите поставить самому себе диагноз!Как-то вечерком решил подрегулировать зеркала на Ноте.Ближний свет включился автоматически.Темнело...Ну не нравился мне обзор через мое водительское зеркало.Приборная панель светится красиво,иду по Патона 120.Бросаю взгляд влево вниз,где находится регулировка электрозеркал (или электрорегулировка зеркал),а 4-х заветных стрелочек не вижу.Первая мысль перегорела лампочка.Утром позвонил дилеру,а он ответствовал,что эта хрень никогда не подсвечивалась.Я ему, мол раньше подсветка была.Он мне,мол приснилось вам голубчик-это переутомление.Не дайте сойти с ума енотоводу,скажите светятся эти 4 стрелки или нет?Правильно поставленный диагноз-залог успешного исцеления пациента!

Микрик
11.02.2007, 22:56
нет не светиятся, а так же гидрокоректор - считаю это досадным конструкивным просчетом..... но на ощупь уже все нахожу.

З.Ы. По патона 120 регулировать зеркала не стоит....

VT
12.02.2007, 18:39
Уважаемый voldemaar, помогите пожалуйста приобрести зимнюю резину размера 185/55/R16 для Ниссан Ноты в комплектации Tekna.

Еще вопрос: возможно ли установить на стоковые диски R16 резину размерности195/50, и не повлияет ли это на гарантию?

Заранее спасибо.

voldemaar
13.02.2007, 14:26
Уважаемый voldemaar, помогите пожалуйста приобрести зимнюю резину размера 185/55/R16 для Ниссан Ноты в комплектации Tekna.

постараюсь.



Еще вопрос: возможно ли установить на стоковые диски R16 резину размерности195/50, и не повлияет ли это на гарантию?

Заранее спасибо.

это не рекомендованный размер резины.

voldemaar
13.02.2007, 14:54
Из салона автомобиль выходит на всесезонных шинах.

Мы не в праве настаивать, но рекомендуем эксплуатировать зимой зимнюю резину, а летом - летнюю.

kalambur
14.02.2007, 14:37
Из салона автомобиль выходит на всесезонных шинах.
...

да ну? :)
т.е. Bridgestone B391 позиционируется как всесезон? :063:

Микрик
14.02.2007, 14:44
Всесезон означает и летом не очень и зимой совсем не очень :)))

voldemaar
14.02.2007, 15:00
примерно так.

kalambur
14.02.2007, 18:04
тогда не проще сказать , что из салона машина выходит на бюджетной резине :)

voldemaar
14.02.2007, 18:15
бюджетная - не технический термин.

voldemaar
15.02.2007, 09:57
Сегодня был у Вас в гостях (на СТО), г-н Са ...ах какой хороший человек :063:

общались, помню. как голосеево приняло? с радостью?

Liolik
22.02.2007, 12:15
Из салона автомобиль выходит на всесезонных шинах.

Мы не в праве настаивать, но рекомендуем эксплуатировать зимой зимнюю резину, а летом - летнюю.

Т.е., исходя из ваших рекомендаций имеет смысл приехать в салон за машиной со своей резиной, а ту, что стоит изначально - оставить вам, соотв. уменьшив стоимость машины? :)

voldemaar
22.02.2007, 13:20
Т.е., исходя из ваших рекомендаций имеет смысл приехать в салон за машиной со своей резиной, а ту, что стоит изначально - оставить вам, соотв. уменьшив стоимость машины? :)

не думаю что уменьшение стоимости будет выгоднее, чем иметь комплект всесезонной резины:)

voldemaar
22.02.2007, 13:23
будет ли работать европейский ДВД диск с навигацией в машине из америки?

Вас интересует будет ли работать навигация в Украине?

voldemaar
22.02.2007, 16:47
скажу честно - не много. десятка полтора. стоимость обслуживания примерно такая же. гарантии никакой. запчасти люди обычно тянут с и-баев и экзистов.

sevanen
22.02.2007, 17:40
Вас интересует будет ли работать навигация в Украине?

Нет. меня интересует будет ли работать навигация в Европе если в машину для америки вставить ДВД купленный в Ниссан-Юроп.

voldemaar
26.02.2007, 11:25
Нет. меня интересует будет ли работать навигация в Европе если в машину для америки вставить ДВД купленный в Ниссан-Юроп.

карта отобразится, а насколько корректно будет происходить обмен со спутником - сказать не могу.

Микрик
12.03.2007, 18:42
Деталюхи через клуб надо было заказывать, сразу были бы и сроки и наличие. А голосеевский и забыть кой чего может... ну а сервиса у них нет как такового...

Микрик
13.03.2007, 00:03
а я вот не согласен, и со страховкой все решаемо. Сам делал и уже одноклубники делают. Теоретически можно сделать так что эти 12% скидки - будут компенсацией. И ремонт выполнить на сертифицированной СТО

Andrew_LV
13.03.2007, 01:08
Деталюхи через клуб надо было заказывать, сразу были бы и сроки и наличие. А голосеевский и забыть кой чего может... ну а сервиса у них нет как такового...
Гы-гы не мой ли пример ты имееш ввиду?:006:

Aleks777
13.03.2007, 11:13
а я вот не согласен, и со страховкой все решаемо. Сам делал и уже одноклубники делают. Теоретически можно сделать так что эти 12% скидки - будут компенсацией. И ремонт выполнить на сертифицированной СТО
12% -не пройдёт, т.к. я застраховал свой авто, и надеялся не обращаться к ним, но обстоятельства сложились так, что автомобиль повреждён...
Как удалось выяснить, страховая компания и фирменное СТО Nissan в данном конкретном случае оказались связаны договором о сотрудничестве:

P.S. В договоре страхования (КАСКО) есть такой пунктик, что выбор СТО необходимо согласовывать со страховой...

Вот мне и согласовали, пришлось автомобиль перевозить эвакуатором с одной фирменной СТО, на другую фирменную СТО...ЗА счёт этого потеряно две недели (14 дней) +27 дней уже на той СТО, куда меня направили....

Как Вы понимаете ув. Микрик, скидки и дисконты - больше, чем 12%, даже не сомневайтесь...

Если Вы страхуете свой автомобиль КАСКО, то выбирайте страховую компанию, которая в непредвиденном случае, просто перечислит Вам деньги на ремонт (вы сразу самостоятельно решите все вопросы оперативного восстановления авто с СТО (которое сертифицированное, официальное и Вам по нраву), а не будете ждать милостыню от "страховой + СТО+etc.)), а не как я, выбрал страховую, которая перечислит деньги на СТО, которое принадлежит им же, и следовательно они не заинтересованы в быстром ремонте (исхожу из сроков простоя и согласований)...
На сегодня пошёл 41 день :009: , как я обратился в страховую :010:, добавим сюда две недели на поставку некоторых деталей (отсутствующих на складе), добавим время востстановительного ремонта, и получим -НЕУТЕШИТЕЛЬНУЮ картину...
55 дней+время ремонта (((

Микрик
13.03.2007, 13:08
НУ что ж ситуация, ясна. Однако спешу Вас заверить что пункт "Согласовывать" Не означает что станцию выбирает страховая.
Хотя конечно тут спорить тяжело и то и то сертифицированый сервис.

Так же, нет информации кредитная машина или нет. Если да, то ситуация упрощается. В любом случае, самый оптимальный вариант это получение живых денег от страховой.

Если по кредиту, то в банк, если нет то по калькуляции на карточку себе.
Как составляются калькуляции тоже понятно.

В любом случае, на будущее рекомендую воспользоваться партнерским предложением страховщиков через Клуб и тариф значительно ниже, и со страховыми несколько проще общаться.

Что до перечсиления денег на станцию, есть тоже механизм как компенсировать себе хотя бы франшизу. То есть не доплачивать за ремонт впринципе.

Опыт у меня имеется.

Микрик
13.03.2007, 14:44
Страховая обязана оплатить, и эвакуаторы и дефектовку и простой.

Имя страховой в студию плиз!

Микрик
13.03.2007, 15:13
ну тогда хотябы в личку

Sergio Classic
13.03.2007, 15:30
Деталюхи через клуб надо было заказывать, сразу были бы и сроки и наличие. А голосеевский и забыть кой чего может... ну а сервиса у них нет как такового...
Т.е. купить через клуб оригинальные запчасти/расходники (с соотв. подтверждающим документом о происхождении) и с ними на СТО Ниссан для прохождения планового ТО, заплатив на СТО только за работу??? И гарантия при этом сохранится?

Микрик
13.03.2007, 15:37
да. я тебя дам номер накладной которую вобьют в заказ-наряд

Макс
14.03.2007, 17:17
не втему малость,
вчера мой друг на пыжике попал в аварию, Илта сделала подробную предварительную калькуляцию на несколько листов за полчаса

voldemaar
15.03.2007, 18:18
не втему малость,
вчера мой друг на пыжике попал в аварию, Илта сделала подробную предварительную калькуляцию на несколько листов за полчаса

......а если клиент будет спротивлятся - можно смело вычеркнуть половину, тоже за пол-часа.

Макс
15.03.2007, 19:07
а зачем вычёркивать? страховая же платит за ремонт

voldemaar
16.03.2007, 20:32
по-вашему это нормальный подход?

Микрик
17.03.2007, 08:24
не может. Если по вин коду то приходит в нужном цвете, тоже и с ремнями

Микрик
17.03.2007, 20:28
Алекс - "Похоже клиенты СТО -не нужны " в этой фразе все сказано.
А тем кто читает просто смешно :)

Микрик
17.03.2007, 23:21
Нет, все верно трактовано - СТО КЛИЕНТЫ НЕ НУЖНЫ!!!!!!
потому что СТО состоит из отдельных сотрудников и каждомы в отдельности впринципе пофигу - доволен клиент или нет... потому что их (КЛИНТОВ) ДОФИГА!!! и выбора у них (клиентов) особого и нет...

Значю что нас читают люди, которые в состоянии повлиять не ситуацию.... надеюсь на лучшее...

Микрик
17.03.2007, 23:45
Алекс, ты более чем не одинок.... Самое смешное что рано илипоздно рынок насытится, ситуация поменятеся, а там уже кто то лучше готов будет а кто то хуже....

Andrei
19.03.2007, 09:18
Алекс, соболезную, очень плохо. что в нашей стране не развито наказание вот таких нерадивых фирм, оказывающих разные услуги, через суд путем взыскания хорошенькой денежки. Оно конечно можно в суд обратиться, но только может затянуться на года.

Sergioni
30.11.2007, 11:13
Субъективные впечатления от посещения сего официала....

Пройдено «ТО-Годовое» на Микре в Кий-авто.
Это моё первое посещение этого официала на сервис.

Впечатления – смешанные.



Сегодня попытка №2... Увидим, что же изменилось за год, тем более, есть вопросы касательно гарантии...

OBender
02.12.2007, 21:56
А как насчет Новогодних акций на Кий авто, будут ли. Уже видел что есть скидки на Мурано, Пасфайндер и Теану, это конечно хорошо, но для меня бесполезно. Как насчет енотов? Небольшая скидочка очень простимулировала бы покупку.:063:

Sergioni
03.12.2007, 12:17
Сегодня попытка №2... Увидим, что же изменилось за год, тем более, есть вопросы касательно гарантии...

Было проведено плановое ТО «2-а года» на Микре на «Кий-авто».
Так сложилось, что поводов обращаться на СТО внепланово не возникало (тьфу-тьфу), соот-но можно делать какие-то выводы по работе с клиентами и их тележками (напомню, прошлый раз был ровно год назад, см. выше).
Общий вывод: безоговорочно – здорово.
Быстрый приём; «нежный» вопрос мыть или не мыть («слякоть же на улице…»); выслушивание вопросов по гарантии; приятный кофе в кафешке…
Отдельный респектище (Udgin) за решение вдруг возникших проблем!
Здесь без комментариев. Приятно, чёрт побери. :3:

Приятно видеть рекламки Ниссан-клуба, при этом народ активно интересуется, расхватывает, как горячие пирожки!

Машинка была оставлена на ночь. Несколько звонков на трубу от мастеров о том, как продвигаются работы и когда можно будет забрать машину...
http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

Одним словом, может и хотелось бы «придраться», да не к чему.
Хочется верить, что такой подход на этом СТО для всех клиентов. Тогда РЕСПЕКТ всей команде, делающей доброе дело!

Sergioni
03.12.2007, 12:18
Кстати, глянул на состояние возд. фильтров (салона и движка) - рекомендация тем, кто делает ТО раз в год: эти фильтры желательно менять чаще...

kostik
24.12.2007, 22:14
такой вопрос-у меня намечается т.н. "ТО-0", на 3 тыс. необходимо записываться за благовременно и на самом прохождении говорить все,что вызывает какое то смущение или вопрос?

Udgin
25.12.2007, 12:36
такой вопрос-у меня намечается т.н. "ТО-0", на 3 тыс. необходимо записываться за благовременно и на самом прохождении говорить все,что вызывает какое то смущение или вопрос?
Желательно записаться, хотя сейчас особой очереди нет. И все замечания можно, даже нужно озвучивать. Напоминаю, про режим работы на праздники: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=4117&page=3

lingod
25.12.2007, 12:41
ТО-0 это ж вроде не обязательная процедура?

Попугайчик
25.12.2007, 12:42
Уважаемый Юджин, сколько необходимо выделить времени на замену масла и фильтров (по собственному желанию) и во сколько это обойдется?

Udgin
25.12.2007, 12:47
ТО-0 это ж вроде не обязательная процедура?
Не обязательная. Об этом уже неоднократно говорилось.

lingod
25.12.2007, 12:49
Не обязательная. Об этом уже неоднократно говорилось.
дык вот поэтому я и удивился.

Udgin
25.12.2007, 12:54
Уважаемый Юджин, сколько необходимо выделить времени на замену масла и фильтров (по собственному желанию) и во сколько это обойдется?
Я так понял, речь идет о з-не масла и фильтра в двигателе?
Тогда, примерно: 1 час (это с оформлением, мойкой и запасом:) ) и 350 грн. (тож с запасом)

asa
03.01.2008, 17:51
Вопрос к сервису Кий-авто.

Учитывая что 1.6 Тииды и 1.6 Ноты идут с одинаковым двиглом (hr16), а на Тиидах штатно идет круиз (в верхних комплектациях), то как можно доставить круиз на Ноут (1.6 АКП)? По идее там всего-то надо блок управления, кабель и пульт...

Микрик
03.01.2008, 18:06
ребята напоминаю что Кий Авто до 14 го выходные так что не надейтесь на скорые ответы.

Nowhereman
09.01.2008, 14:48
Udgin, подскажите, на СТО устанавливают любые сигнализации?
Присматриваюсь к сигнализации Pandora DeLuxe 1500i. Смогут ли ее установить ? (вроде как она несколько отличается от других)

Партизан з творчим нахилом
10.01.2008, 21:51
Udgin, Кий Авто встановлює сигналізації без брелока щоб чіп монтувався у самий ключ? Якщо так - скільки коштує такий звір?
Зараз стоїть сама звичайна Top Guard з чималим брелоком і доставляє чимало неприємностей.

Микрик
11.01.2008, 11:00
есть сигналки без брелка для чип ключа. у меня такая на ноте стояла

Партизан з творчим нахилом
13.01.2008, 20:38
есть сигналки без брелка для чип ключа. у меня такая на ноте стояла
Чіп ключа в мене нема, але щоб можна було обійтись без окремого брелока хочу :)

Mandragora
14.01.2008, 00:24
Страховая обязана оплатить, и эвакуаторы и дефектовку и простой.

Имя страховой в студию плиз!

Привет!
Сорри, что поднимаю столь давнишнюю тему, но у меня вопрос очень меркантильный... У меня страховая, когда принимала заявление о ДТП поинтересовалась, на каком СТО планируем делать ремонт, услышав КИЙ-Авто, спросили, а почему не на Голосеевском? Я ответила, что КИЙ доверяю как-то больше.. на что мне сказали, что тогда за дефектовку я должна буду платить сама... Отаке...
А почему у одного официального СТО дефектовка может быть за счет страховой, а у другого за счет меня не пояснили...

Mandragora
14.01.2008, 00:27
И можно ли как-то настоять, чтобы и дефектовку все-таки оплатила страховая? сумма, конечно, не смертельная... но это дело принципа

Udgin
14.01.2008, 13:44
Вопрос к сервису Кий-авто.

Учитывая что 1.6 Тииды и 1.6 Ноты идут с одинаковым двиглом (hr16), а на Тиидах штатно идет круиз (в верхних комплектациях), то как можно доставить круиз на Ноут (1.6 АКП)? По идее там всего-то надо блок управления, кабель и пульт...
Сделать, в принципе, можно все. Но я бы не советовал, во-первых, пока авто на гарантии, во-вторых, стоимость будет такая, что самому не захочется.

Udgin
14.01.2008, 13:47
Udgin, подскажите, на СТО устанавливают любые сигнализации?
Присматриваюсь к сигнализации Pandora DeLuxe 1500i. Смогут ли ее установить ? (вроде как она несколько отличается от других)
Любые, принципиально сигналки не отличаются друг от друга. Если есть инструкция - разберемся.

Udgin
14.01.2008, 13:53
Udgin, Кий Авто встановлює сигналізації без брелока щоб чіп монтувався у самий ключ? Якщо так - скільки коштує такий звір?
Зараз стоїть сама звичайна Top Guard з чималим брелоком і доставляє чимало неприємностей.
Сигналка Ranger R-60 - стоимость с установкой прим. 800,00грн. Без брелока.

Udgin
14.01.2008, 14:02
Привет!
Сорри, что поднимаю столь давнишнюю тему, но у меня вопрос очень меркантильный... У меня страховая, когда принимала заявление о ДТП поинтересовалась, на каком СТО планируем делать ремонт, услышав КИЙ-Авто, спросили, а почему не на Голосеевском? Я ответила, что КИЙ доверяю как-то больше.. на что мне сказали, что тогда за дефектовку я должна буду платить сама... Отаке...
А почему у одного официального СТО дефектовка может быть за счет страховой, а у другого за счет меня не пояснили...

И можно ли как-то настоять, чтобы и дефектовку все-таки оплатила страховая? сумма, конечно, не смертельная... но это дело принципа
Зависит от отношений со страховой, т.е. могут быть различные финансовые интересы... Настоять Вы вряд-ли сможете, они хорошие когда страховую премию получают, а когда доходит до выплат, совсем другой разговор.

Nowhereman
14.01.2008, 14:16
Любые, принципиально сигналки не отличаются друг от друга. Если есть инструкция - разберемся.

Ок. Спасибо огромное. Даннаая сигнализация была уже куплена, и передана менеджеру.
Не могли бы вы проконтролировать ее установку ПЛЗ.. Или передать ребятам, что бы ставили аккуратненько... :)

Udgin
14.01.2008, 14:54
Ок. Спасибо огромное. Даннаая сигнализация была уже куплена, и передана менеджеру.
Не могли бы вы проконтролировать ее установку ПЛЗ.. Или передать ребятам, что бы ставили аккуратненько... :)
ОК, мне сообщат когда машинка зайдет на установку.

AlexWB
14.01.2008, 17:36
Udgin, скажите, существуют ли в Киеве фирмы специализирующиеся на установке сигнализации обращение к которым не влечет за собой потерю гарантии?
Мне, в общем-то, всё равно кому платить за установку сигнализации, да и удобнее делать всё в одном месте.
Но вы сами немного выше писали "принципиально сигналки не отличаются друг от друга. Если есть инструкция - разберемся"
Можно предположить, что сотрудники СТО Кий Авто знакомы с сигнализациями немного хуже, чем
люди работающие в узкоспециализированных конторах.
Если это так, то наверно имеет смысл обратиться к последним, если такие действия не повлекут потерю гарантии.
Ну и разделение труда на пользу всем сторонам:
- мастера на СТО Кий Авто не будут отвлекаться на сторонние допы (подозреваю, им и так есть чем заняться)
- клиент получит качественную установку сигнализации без потери гарантии

Повторю вопрос: существуют ли в Киеве фирмы специализирующиеся на установке сигнализации обращение к которым не влечет за собой потерю гарантии от Ниссан?

Партизан з творчим нахилом
14.01.2008, 20:41
Сигналка Ranger R-60 - стоимость с установкой прим. 800,00грн. Без брелока.
Дякую. Чи правильно я зрозумів, що вартість робіт по демонтажу вже встновленої сигналізації включена?

Udgin
15.01.2008, 15:19
Udgin, скажите, существуют ли в Киеве фирмы специализирующиеся на установке сигнализации обращение к которым не влечет за собой потерю гарантии?
Мне, в общем-то, всё равно кому платить за установку сигнализации, да и удобнее делать всё в одном месте.
Но вы сами немного выше писали "принципиально сигналки не отличаются друг от друга. Если есть инструкция - разберемся"
Можно предположить, что сотрудники СТО Кий Авто знакомы с сигнализациями немного хуже, чем
люди работающие в узкоспециализированных конторах.
Если это так, то наверно имеет смысл обратиться к последним, если такие действия не повлекут потерю гарантии.
Ну и разделение труда на пользу всем сторонам:
- мастера на СТО Кий Авто не будут отвлекаться на сторонние допы (подозреваю, им и так есть чем заняться)
- клиент получит качественную установку сигнализации без потери гарантии

Повторю вопрос: существуют ли в Киеве фирмы специализирующиеся на установке сигнализации обращение к которым не влечет за собой потерю гарантии от Ниссан?
Нет таких фирм. Скажу больше, если один оф. дилер набокопорил при установке неоригинал. сигналки, то другой оф. дилер НЕ будет устранять проблемы по гарантии. Вам прийдется обращаться непосредственно к установщику.
Насчет спецов отдела доукомплектации Кий Авто - отдел на 100% состоит из сотрудников проработавших по несколько лет, именно на фирмах, специализирующихся по тюнингу. Например в Хаммер Центре. И установщики сигналок занимаются только установкой доп. оборудования, как-то сигналки, автозвук, видео, парктроники и т.д. Поэтому зря Вы сомневаетесь в компетентности наших спецов.

Udgin
15.01.2008, 15:21
Дякую. Чи правильно я зрозумів, що вартість робіт по демонтажу вже встновленої сигналізації включена?
Не совсем... Демонтаж старой сигналки прим. 200 грн.

AlexWB
15.01.2008, 17:19
Udgin, благодарю за ответ, сомнения были не столько в компетентности сотрудников, сколько в наличии опыта работы с разными охранными системами.
Если дело обстоит так, как вы говорите, то беспокоится не о чем :)

Еще вопрос.
Если я правильно понял из более ранних постов, я могу купить сигнализацию на стороне, и привезти её специалистам Кий Авто для установки.
С какими из перечисленных ниже систем наверняка не возникнет проблем при установке:
1. Cobra
2. Scher-Khan (3,5,6)
3. Star Line

Кроме этого, хочется установить дополнительный замок на капот, но этой позиции нет в списке ваших допов (http://elenabalandina.com/NissanDop.jpg)
Что можете рекомендовать?

Udgin
15.01.2008, 18:33
AlexWB, наши спецы рекомендуют Scher-Khan , а вот ставить доп. замок на капот не стоит... Часто были с ними проблемы и мы отказались от установки этого оборудования. В принципе, и случаев взлома капота, я что-то не припомню... Сигналка же будет, сработает, если что...

Микрик
15.01.2008, 18:35
На Кий Авто ставили Шер Хан - никаких проблем пока не выявлено.

AlexWB
15.01.2008, 18:53
Udgin, спасибо, принял к сведению :)

Микрик
15.01.2008, 19:25
замок капота - очень вредня штука в случае (не дай бог тьфу тьфу) ДТП. когда происходит возгорание и нужно быстро открыть капот и скинуть клему.

lingod
17.01.2008, 13:08
Больной вопрос, ниссаны дорожать будут? Ато щас вроде все салоны других диллеров кричать о скором подорожании.

Sergioni
17.01.2008, 13:25
Встречный вопрос к Кию: действительно ли повышение отчисления в Пенсионный фонд с февраля до 8-ми %???

Udgin
17.01.2008, 13:48
Больной вопрос, ниссаны дорожать будут? Ато щас вроде все салоны других диллеров кричать о скором подорожании.
На данный момент, есть информация об увеличении стоимости на Микру - 200$, на Ноут - 300$ и на Z350 - 500$ на модели 2008 года. Пока все. Позднее могут быть еще изменения.

Udgin
17.01.2008, 13:49
Встречный вопрос к Кию: действительно ли повышение отчисления в Пенсионный фонд с февраля до 8-ми %???
Достоверной инфы нет. Пока это только слухи...

lingod
17.01.2008, 13:49
Встречный вопрос к Кию: действительно ли повышение отчисления в Пенсионный фонд с февраля до 8-ми %???
могу за кий ответить,нет. По крайней мере пока нет никаких поправок к закону устанавливающиему 3% отчисления в пенсионный фонд.

Nowhereman
17.01.2008, 16:03
Добрый день, Udgin.
Насколько я понял, то возникли некоторые проблемы с установкой сигнализации Pandorы Deluxe, как то: не работает основной брилок, т.е. не удалось его прописать. Об этом мне сообщил сегодня менеджер.
Как можно этот вопрос решить?
Возможно, в магазине мне смогут поменять сигнализацию по гарантии, но она уже ж установлена. Думаю, что брилок отдельно (если проблема только в нем) мне не поменяют. Так как он должен же быть прошит к конкретному блоку...
Скорее всего я завтра подьеду на СТО в 9.00 утра, сможем ли мы встретиться?

Udgin
17.01.2008, 16:19
Проблемы не с установкой, а именно с брелоком. Такое бывает. И всю сигналку в комлекте менять не надо. Дополнительный-то работает нормально. Можно поменять только основной брелок. Привязываються брелоки без проблем.
Подъезжайте - встретимся.

lingod
17.01.2008, 16:54
На данный момент, есть информация об увеличении стоимости на Микру - 200$, на Ноут - 300$ и на Z350 - 500$ на модели 2008 года. Пока все. Позднее могут быть еще изменения.
спасибо...

Udgin
17.01.2008, 17:55
Nowhereman, всё проблема снимается. Выгнали авто на улицу - там бролок "прописался". В последнее время все чаще замечаем такое явление. Явно присутствие какого-то постороннего излучения в цеху.
Есть мнение, что это либо в кафе наверху, народ модными приборами балуется, либо на соседних авто у сигналок с обратной связью такое излучение.
Был такой подтвержденный факт, - на Мурано не работал штатный ключ на откр. дверей. Отключили сигналку - все заработало. Отаке...

Udgin
17.01.2008, 17:56
Nowhereman, в общем, по доукомплектации авто работу закончили - все ОК.

Nowhereman
17.01.2008, 18:53
Nowhereman, в общем, по доукомплектации авто работу закончили - все ОК.

Спасибо :064:
Хорошо, что отписали :)

AlexWB
18.01.2008, 19:58
Udgin, скажие, на СТО есть оборудование для диагностики геометрии кузова?
сегодня были в салоне, утрясали вопрос с кредитом, и посмотрел на нашу будущую машинку, она сейчас в зале среди образцов стоит, уже без "целлофана"
судя по следам слева-сбоку на заднем бампере, машина явно была "в контакте" с посторонним предметом
хочется понять, на сколько сильно она с чем-то "поцеловалась"
ну и вообще, можно ли будет провести полную диагностику машины при покупке, чтобы исключить наличие "врожденных дефектов"?

Udgin
18.01.2008, 23:06
Udgin, скажие, на СТО есть оборудование для диагностики геометрии кузова?
сегодня были в салоне, утрясали вопрос с кредитом, и посмотрел на нашу будущую машинку, она сейчас в зале среди образцов стоит, уже без "целлофана"
судя по следам слева-сбоку на заднем бампере, машина явно была "в контакте" с посторонним предметом
хочется понять, на сколько сильно она с чем-то "поцеловалась"
ну и вообще, можно ли будет провести полную диагностику машины при покупке, чтобы исключить наличие "врожденных дефектов"?
Есть, однако, не вижу смысла проверять геометрию кузова. Во-первых: не было ни одной Тииды, из поставленных нам, с "врожденными" или "родовыми" :) дефектами. Я бы знал. Во-вторых: проверка геометрии занимает как минимум часа 3-4, а на стенд тоже существует очередь из авто, которым уже не повезло после выписки из "роддома". В-третьих: диагностика, т.е. предпродажная подготовка проводится в соответствии с требованиями завода изготовителя (перечень проверок должен быть у Вас в сервисной книжке при передаче авто). В-четвертых: возможные "врожденные дефекты" (пока в процессе участвуют живые люди, на 100% этого избежать нереально, к сожалению) просто можно и не увидеть на данный момент. И последнее: я Ваш будущий автомобиль еще не видел, но, очень сильно сомневаюсь, что сотрудники нашего салона, прошу заметить - профи с большой буквы, могли поставить в салон, на всеобщее обозрение автомобиль со "следами контакта с посторонним предметом".
В понедельник посмотрю. Первые мысли которые пришли в голову - игра света, следы пыли, разводы и т.п. Повторяю - это предположение, т.к. своими глазами не видел, но подобное уже было.

OBender
18.01.2008, 23:19
Udgin, скажите, пожалуйста, шиномонтажка сейчас работает?
Просто Nowhereman сегодня написал, что на СТО ему резину не поменяли сегодня, потому как оборудование не работает.
А мне скоро тоже машину забирать и хотел завтра привезти резину, чтоб сразу на зиме уехать.

Udgin
18.01.2008, 23:37
Udgin, скажите, пожалуйста, шиномонтажка сейчас работает?
Просто Nowhereman сегодня написал, что на СТО ему резину не поменяли сегодня, потому как оборудование не работает.
А мне скоро тоже машину забирать и хотел завтра привезти резину, чтоб сразу на зиме уехать.
Вот хотелось бы узнать по-подробнее - откуда такая информация про "неработающее оборудование"?
Все фунциклирит, мало того аттестовано в Укрметртестстандарте, да и акцию проводим по зимней резине - для новых авто - особенно!

OBender
18.01.2008, 23:52
Доп. оборудование успешно установлено все, окромя обещаных зимниз шин и дисков. Говорят, что у них оборудование сломалось, и они не могут "шину на диски натянуть и ездить заставить" Вообщем надо будет что-то решать... Компенсацию небольшую требовать... Все-таки это гривень 100.
Возникли проблемы с сигнализацией, не прописовался основной брилок. Но их успешно побороли, и теперь машина вообщем-то полностью готова.
В воскресенье еду забирать...
Хоть менеджер и не настроен мне долго машину показывать, но проверить 50 пунтков я вообщем то хочу... 20 минут (обещаных менеджером) навряд ли хватит...

http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=126532&postcount=7

Собственно, прошу прощения у Nowhereman,за незаконное цитирование :) , может я конечно не так что-то понял :neutral:

Udgin
19.01.2008, 00:43
Может имелись в виду "слежавшиеся" шины:???: Когда шины хранятся в стопке, одна-на-одну - внутренний обод сжимается и поставить на диск её составляет определенные трудности. Надо вставлять камеру просто в покрышку, на время, как правило на часов 7-8, в лучшем случае, чтобы довести внутр. обод до нужной кондиции, либо все 4 на денёк и покататься - потом вынимать камеры. Проблема ерундоая, но требует доп. затрат. У нас новые шины хранятся на спец. стеллажах и не "слёживаются". Хотя всякое возможно... Боролись в начале сезона нескольео раз с подобной фигнёй, но все шины были Клиентские. Даж мой Кум попал под этот трабл, выиграл на покупке шин десь 120 грн. за все - в итоге ...

AlexWB
19.01.2008, 02:36
Udgin, а можно подробнее, что там за акция по новой зимней резине для новых машин?

Nowhereman
19.01.2008, 13:07
http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=126532&postcount=7

Собственно, прошу прощения у Nowhereman,за незаконное цитирование :) , может я конечно не так что-то понял :neutral:

Ой. сколько я пропустил :)
Без проблем. Меня этот вопрос очень интересует.
Udgin, я имел в виду акционные шины и диски... Именно их.
Информация передана точно- это мне сказал менеджер. Что шины на диски они не натянут, а положат просто в багажник...
:(

VENCA
19.01.2008, 17:11
На данный момент, есть информация об увеличении стоимости на Микру - 200$, на Ноут - 300$ и на Z350 - 500$ на модели 2008 года. Пока все. Позднее могут быть еще изменения.
Udgin, а изменения по ценам действуют с 01.01.2008 года на модели которые ты перечислил?

Udgin
19.01.2008, 23:31
Udgin, а можно подробнее, что там за акция по новой зимней резине для новых машин?
Мона. Тока точно смогу ответить в понедельник. Если Вы на связи с менеджером - он должон знать.

Udgin
19.01.2008, 23:35
Nowhereman, извини, но я уже заблудился:) что куда не натянут?
Запихнуть - незапихуемое - это как два пальца...
Давай в личке конкретику, - натянем:evil:

Udgin
19.01.2008, 23:40
Udgin, а изменения по ценам действуют с 01.01.2008 года на модели которые ты перечислил?
Да. Но. На авто выпуска 2007 могут быть скидки. За достоверной информацией лучше обращаться в салон. Я канешна могу и эти вопросы мониторить, но мне своих хватает:) .

VENCA
20.01.2008, 18:05
Udgin, спасибо за ответ. После выходных позвоню в салон.

Паджерик
25.01.2008, 11:53
Добрый день, подскажите пожалуста, подключается полный привод безпроблем, но отключается както непонятно, после поворота тумблера, индикатор начинает мигать и по рулю чуствую что передний мост не отключился, и если ехать по прямой то неотключается, а отключается только если резко вывернуть руль или в право или в лево, или здать назад!!!? На голосиевском сказали что так и должно быть, мол все нормально, ну я же знаю что раньше мост отключался сразу без всех этих манипулций!!
Как это происходит у Вас???

Udgin
25.01.2008, 12:36
Добрый день, подскажите пожалуста, подключается полный привод безпроблем, но отключается както непонятно, после поворота тумблера, индикатор начинает мигать и по рулю чуствую что передний мост не отключился, и если ехать по прямой то неотключается, а отключается только если резко вывернуть руль или в право или в лево, или здать назад!!!? На голосиевском сказали что так и должно быть, мол все нормально, ну я же знаю что раньше мост отключался сразу без всех этих манипулций!!
Как это происходит у Вас???
День добрый!
У нас это происходит точно так на большинстве автомобилей. Попробую объяснить по-проще. Для того, что-бы вывести из зацепления муфту и шестерню полного привода, после отключения, необходимо создать определенные условия, т.е. создать разности скоростей вращения колес перед. и задн. мостов. При прямолинейном движении этого не происходит. Данный эффект не является проблемой, это скорее специфика. Вы же не так часто пользуетесь блокировкой полного привода. Только по бездорожью. А после выключения блокировки, я не вижу препятствий, что бы проделать несложные манипуляции.

Масяня
25.01.2008, 12:59
ДОбрый день!возник вопрос.у меня завтра дефектовка.как мне сказали она платная.можно ли сделать так,чтоб мне её опалтила страховая??я выбирала в страховой не оплату наличкой,а переведение денег на счёт СТО. как быстро счёт делается??и может стоит к кому-то непосредственно обратиться,что оочень хорошо обсмотрели машинку))))???

Udgin
25.01.2008, 14:24
ДОбрый день!возник вопрос.у меня завтра дефектовка.как мне сказали она платная.можно ли сделать так,чтоб мне её опалтила страховая??я выбирала в страховой не оплату наличкой,а переведение денег на счёт СТО. как быстро счёт делается??и может стоит к кому-то непосредственно обратиться,что оочень хорошо обсмотрели машинку))))???
День добрый!
1.Мы не сможем повлиять на страховую, всё зависит от Вашего договора и отношений с компанией.
2.Счёт делается достаточно быстро, но зависит от характера повреждений. Если у мастера завтра будет возможность, то сделает сразу. Если будет много посетителей, то крайний срок - в понед. до обеда. По суб. и воскр. мастер в кузовном один, поэтому может не упевать.
3.Обратиться нужно к мастеру кузовного цеха - Владимиру. Очччень хорошо обсмотрит.

Масяня
25.01.2008, 14:32
просто изначально меня записали на 3.02.но страховая просит счёт максимально до этого самого числа.меня перенесли на завтра.
просто слышала,что можно эту самую дефектовку внести в расчёты,которые будут выставлены страховой.договор у меня полное КАСКО,первое обращение в страховую.
ещё вопрос.пробили мне,видимо,ещё и бачок омывателя стёкол.его замена долго делается?и краска В52 вроде(серо-синяя такая) не редкость?её ждать доолго не прийдётя?

Udgin
25.01.2008, 16:43
просто изначально меня записали на 3.02.но страховая просит счёт максимально до этого самого числа.меня перенесли на завтра.
просто слышала,что можно эту самую дефектовку внести в расчёты,которые будут выставлены страховой.договор у меня полное КАСКО,первое обращение в страховую.
ещё вопрос.пробили мне,видимо,ещё и бачок омывателя стёкол.его замена долго делается?и краска В52 вроде(серо-синяя такая) не редкость?её ждать доолго не прийдётя?
Замена бачка - 40-50 мин. Краску ждать не прийдеться.

Масяня
25.01.2008, 16:50
ура!Спасибо))посмотрим,сколько завтра насчитают и что чинить скажут....

Микрик
25.01.2008, 18:47
Ох Володя насчитает... :)

AlexWB
25.01.2008, 22:06
Udgin, возвращаюсь к вопросу о контакте авто с посторонним предметом (пост #108 этой темы (http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=126780&postcount=108) )
Сегодня был в салоне, забрал пакет докуменов для регистрации машины в МРЭО.
Повторно осмотрел машину.
Убедился, что со зрением у меня все ОК, это не игра света, и не пыль.
Явные последствия контакта с чем-то посторонним (сзади, на левой стороне бампера).
Обратил внимание менеджера.
Он высказал предположение, что это пыль которую не стерли при подготовке машины.
Я мог бы с этим согласиться, если бы не мелкие црапины в "районе контакта", ну и пыль хоть как-то реагирует на "потереть пальцем".

Очень надеюсь, что машина попадет на стенд для проверки геометрии.
Тем более, что всё равно я бы хотел поменять резину+диски, ну и остальное: сигналка, парктроник и т.д.
Т.е. в любом случае, машину нужно будет оставлять у вас на СТО.

Машина стоит в салоне, темно-синяя Тиида хетч с бежевым салоном.
Последние цифры VINа 406314

Udgin
25.01.2008, 22:49
Машина стоит в салоне, темно-синяя Тиида хетч с бежевым салоном.
Последние цифры VINа 406314
AlexWB, если буду на выходных на работе - посмотрю. Но скорее в понед.

Udgin
25.01.2008, 22:51
Ох Володя насчитает... :)
Ну не надо прям так, людей пугать Володей:) Он хоть и очень большой, но очень добрый...

Udgin
28.01.2008, 11:38
AlexWB, посмотрел. Это не пыль, имеются следы т.н. "заматованности" верхнего слоя лака. Эти следы должны убраться обыкновенной полировкой. Менеджер по предпродажке займется.

AlexWB
28.01.2008, 15:48
Спасибо, что уделили внимание.
А чем вызвана эта самая "заматованность"?
Мне это очень напоминает следы физ.контакта (столкновение, трение).
Т.е. больше интересуют не косметические последствия (хотя и они тоже, машинка-то новая вроде как), а возможные проблемы с кузовом.

Udgin
29.01.2008, 12:51
Спасибо, что уделили внимание.
А чем вызвана эта самая "заматованность"?
Мне это очень напоминает следы физ.контакта (столкновение, трение).
Т.е. больше интересуют не косметические последствия (хотя и они тоже, машинка-то новая вроде как), а возможные проблемы с кузовом.
Ходили смотреть со специалистом. Его мнение, что это могло произойти вследствии длительного контакта/трения об мягкий предмет. Например, канат, веревка, трос... при перевозке автовозом... Последствий не может быть никаких, т.к. это 100% не удар, и это же бампер - он пластиковый, коррозировать там нечему.

AlexWB
29.01.2008, 18:32
Udgin, еще раз спасибо!
сегодня завез сигналку, парктроник, зимнюю резину, металлические диски купил в салоне, попросил установить защиту
надеюсь, что завтра-послезавтра можно будет забирать

AlexWB
30.01.2008, 01:55
Udgin, у меня очередной вопрос - по звуку
в нескольких темах на этом форуме обсуждали установку IZUMI Audio Link (https://audiolink.webasyst.net/shop/product/audio-link-usb-mp3-player-2007-nissan/)
приходилось сталкиваться с установкой этого устройства?
если да, то возможна ли установка этого адаптера в Tiida, будет ли поддерживаться управление воспроизведением mp3 треков кнопками управления штатным устройством на рулевом колесе?

ссылки на обсуждение и сам девайс:
http://www.matrix.ua/shop/?p_id=31347&tab=desc
http://honda.org.ua/forum/about16031-0-asc-0.html
http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=119412
http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=83891

Udgin
30.01.2008, 13:22
Udgin, у меня очередной вопрос - по звуку
в нескольких темах на этом форуме обсуждали установку IZUMI Audio Link (https://audiolink.webasyst.net/shop/product/audio-link-usb-mp3-player-2007-nissan/)
приходилось сталкиваться с установкой этого устройства?
если да, то возможна ли установка этого адаптера в Tiida, будет ли поддерживаться управление воспроизведением mp3 треков кнопками управления штатным устройством на рулевом колесе?
ссылки на обсуждение и сам девайс:
http://www.matrix.ua/shop/?p_id=31347&tab=desc
http://honda.org.ua/forum/about16031-0-asc-0.html
http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=119412
http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=83891
Пока не приходилось... Ничего сказать не могу.

Крошка Енот
30.01.2008, 19:34
Добрый день.
Сегодня «эвакуировали» Микру на СТО – отказывалась заводиться, не ставилась на сигнализацию. Оказалось, что сел аккумулятор – спасибо мастеру СТО – завел и отправил кататься – заряжать аккумулятор.
А вот на просьбу поменять «докатку» на нормальное колесо (накануне пробили колесо L ) – отправил на шиномонтаж за углом в 1,5 км от СТО.
Вот возник вопрос – а оказывает ли СТО услуги по шиномонтажу и возможно ли купить так необходимую теперь покрышку на СТО?

Udgin
31.01.2008, 12:50
Крошка Енот
Добрый день. Услуги по шиномонтажу оказываем, вероятно не было возможности принять авто на эту работу в тот момент. Очередь, хоть и небольшая, но все же существует. А сделать ремонт покрышки и шиномонтаж можно на обычном специализированном сервисе покрышек. Нет строгой необходимости делать эту работу у дилера.
Покрышку купить можно, нужна модель и размер.

Nowhereman
31.01.2008, 13:55
У меня во время начала движения (Note 1.6 MT) иногда издается достаточно отчетливый хруст где-то из под днища (чаще при переходе с 1-й на 2-ю передачу). Как правило это только при начале движения (после включения зажигания, но не всегда когда машина холодная).
Пробег 600 км.
Вы посоветуете подьехать к вам , или же это пройдет со временем?

Крошка Енот
31.01.2008, 14:08
Cпасибо за ответ.
Просто попав на СТО хотелось сразу все: и машинку завести, и колесо поменять. ;)
А теперь стоит Бегемот, ждет когда пришлют ему новую галошу :)

Udgin
31.01.2008, 14:21
У меня во время начала движения (Note 1.6 MT) иногда издается достаточно отчетливый хруст где-то из под днища (чаще при переходе с 1-й на 2-ю передачу). Как правило это только при начале движения (после включения зажигания, но не всегда когда машина холодная).
Пробег 600 км.
Вы посоветуете подьехать к вам , или же это пройдет со временем?
Можно подъехать, если будете в наших краях. Но надо, что бы звук проявлялся и можно было его локализовать. Я думаю, что ничего страшного нет. Может сцепление не довыжимаете?

Nowhereman
31.01.2008, 15:03
Можно подъехать, если будете в наших краях. Но надо, что бы звук проявлялся и можно было его локализовать. Я думаю, что ничего страшного нет. Может сцепление не довыжимаете?

Да вроде работаю сцеплением всегда одинаково, не только при начале поездки. И звук, не такой... Не из коробки, больше на защиту похоже или где-то там...
Постараюсь добиться регулярного воспроизведения и заехать.

Zorro_Negro
07.02.2008, 13:04
У меня два вопроса:

1. На сколько уменьшает дорожный просвет установка стальной защиты картера?
2. Заводится ли безбрелковая сигнализация на ключ, если да, то какая?

Udgin
07.02.2008, 14:30
У меня два вопроса:
1. На сколько уменьшает дорожный просвет установка стальной защиты картера?
2. Заводится ли безбрелковая сигнализация на ключ, если да, то какая?
1. На разных моделях по-разному. В среднем 3-4 см. Но я бы не сказал, что защита уменьшает дор. просвет. Если посмотреть по уровню днища, то система выпуска находится ниже, чем защита.
2. Мы используем Renger R-60. Цены есть в теме "Стоимость установки допов ", пост № 4.

Nowhereman
08.02.2008, 17:10
Udgin
Подскажите, можно ли поставить на Nissan Note рейлинги на крышу, и если да, то сколько это будет стоить?
(необходимо установить багажник)

Udgin
08.02.2008, 18:27
Udgin
Подскажите, можно ли поставить на Nissan Note рейлинги на крышу, и если да, то сколько это будет стоить?
(необходимо установить багажник)

Можно, есть в наличии, оригинал - 1210,26 грн. + 324 грн. установка.

Nowhereman
08.02.2008, 18:48
Можно, есть в наличии, оригинал - 1210,26 грн. + 324 грн. установка.

Это именно продольные рейлинги? (т.е. на них покупаются "Багажники для автомобилей с продольными дугами (рейлингами)")

Udgin
08.02.2008, 21:32
Это именно продольные рейлинги? (т.е. на них покупаются "Багажники для автомобилей с продольными дугами (рейлингами)")
Вообще-то - это поперечные леера, на которые, непосредственно, устанавливаются: боксы, крепления для лыж, для вело и т.п.
На Ноут нет продольных, да в них и нет необходимости.

Nowhereman
09.02.2008, 00:11
Вообще-то - это поперечные леера, на которые, непосредственно, устанавливаются: боксы, крепления для лыж, для вело и т.п.
На Ноут нет продольных, да в них и нет необходимости.

В прайсе оригинальных допов за 01.02 значится.
Стальной багажник 1262 гр
Алюминиевый багажник 1368 гр
стоимость установки обоих 80 гр

"1210,26 грн. + 324 грн. установка " - это то же самое, только цены изменились, или как?

Так же интересует вопрос, насколько просто можно снять и поставить этот багажник? что бы не постоянно с ним ездить.

Udgin
09.02.2008, 00:58
В прайсе оригинальных допов за 01.02 значится.
Стальной багажник 1262 гр
Алюминиевый багажник 1368 гр
стоимость установки обоих 80 гр
"1210,26 грн. + 324 грн. установка " - это то же самое, только цены изменились, или как?
Так же интересует вопрос, насколько просто можно снять и поставить этот багажник? что бы не постоянно с ним ездить.
То что я прописал - это и есть "стальной багажник". Цена на з/ч незначительно меняется, периодически. Очень редко. По-поводу установки - 80 грн. - малька ошиблись:???: Т.е. свели под общую "гребенку". За эту сумму можно поставить на Пасс. Там не сложно. Достаточно НЕ просто установить в первый раз на Ноут, Кашкай, Хитрел 31 и ... не помню, мож ещё куда. Конкретно выяснял сегодня. После 1-й установки/сборки, впоследствии, снимать и ставить леера не сложно, если не разбирать конструкцию. Спокойно сможете это делать самостоятельно.

AlexWB
10.02.2008, 19:04
Udgin, скажите, можно ли отрегулировать на Tiida с АКП расположение педали тормоза по высоте?
Причина описана в этой теме: http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=134821

Udgin
10.02.2008, 19:49
Udgin, скажите, можно ли отрегулировать на Tiida с АКП расположение педали тормоза по высоте?
Причина описана в этой теме: http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=134821
Регулировки педали не предусмотрены. Если бы и были, слишком это сложно - подстраивать под каждого потребителя, персонально. Может в ХХІІ веке? А в нашей, приземленной , ситуации может получится так: 1) пошли на встречу, нашли способ изменить заводские рег-ки, регульнули педаль, как это захотелось потребителю (Х). 2) далее, спустя какое-то время, не дай Бог, произошло ДТП. Г-ну Х показалось, что тормозная система вообще не сработала. Дальше, наверное, не стоит объяснять последствия. И так не редки случаи, когда отсутствие опыта вождения, нерадивые водители пытаются перевести на дефекты производства. Мы уже, даже без улыбки, реагируем на фразы, типа : "Я жму на тормоз, а авто не останавливается, катится прямо и только "трррррррр...." и отдача в педаль".

AlexWB
10.02.2008, 21:13
если штатных способов "подогнать" педаль пока нет, вмешиваться в конструкцию конечно не нужно
будем приспосабливаться
надеюсь, что с приобретением опыта вождения, эта проблема уйдет

Nowhereman
10.02.2008, 21:23
То что я прописал - это и есть "стальной багажник". Цена на з/ч незначительно меняется, периодически. Очень редко. По-поводу установки - 80 грн. - малька ошиблись:???: Т.е. свели под общую "гребенку". За эту сумму можно поставить на Пасс. Там не сложно. Достаточно НЕ просто установить в первый раз на Ноут, Кашкай, Хитрел 31 и ... не помню, мож ещё куда. Конкретно выяснял сегодня. После 1-й установки/сборки, впоследствии, снимать и ставить леера не сложно, если не разбирать конструкцию. Спокойно сможете это делать самостоятельно.

Т.е. сняв леера, крепления в этом случае останутся на крыше? Имхо, это еще менее красиво...

А продольные рейлинги на крышу для Нотов вообще не поставляются? Я видел на рекламном буклете такой ноут... да и в интернете фотки находил...

Udgin
11.02.2008, 16:22
Т.е. сняв леера, крепления в этом случае останутся на крыше? Имхо, это еще менее красиво...
А продольные рейлинги на крышу для Нотов вообще не поставляются? Я видел на рекламном буклете такой ноут... да и в интернете фотки находил...
Если снять поперечины, то никаких креплений на крыше не останется.
В оригинале продольных рейлингов нет. А фотки... Может фотошоп?:)

Nowhereman
11.02.2008, 17:50
Если снять поперечины, то никаких креплений на крыше не останется.
В оригинале продольных рейлингов нет. А фотки... Может фотошоп?:)


Ну ок. :) Раз снять можно полностью, то бу думать.

Zorro_Negro
22.02.2008, 20:03
Udgin, Вы устанавливаете только те сигнализации, которые в прайс-листе по охранным системам и доп. оборудованию, или есть варианты?

Udgin
22.02.2008, 21:39
Udgin, Вы устанавливаете только те сигнализации, которые в прайс-листе по охранным системам и доп. оборудованию, или есть варианты?
Варианты есть. В прайсе отображены не все модели, их много, но предпочтение отдаем определенным маркам, которые проверены временем и мы за них отвечаем. Основные - Шериф, Аллигатор, Рейнджер. Если интересует что-то определенное - скажите, я отвечу о возможности установки.

Масяня
25.02.2008, 11:47
такой воопрос: соклько будет стоить замена переднего правого крыла на Микре?спс))

Udgin
25.02.2008, 12:00
такой воопрос: соклько будет стоить замена переднего правого крыла на Микре?спс))
Примерно 3000 грн.

Масяня
25.02.2008, 16:44
это сама работа или в эту сумму включена стоимость запчасти??а если я буду со своей запчастью???просто работа по установке во сколько обойдётся?

Tolstyak
25.02.2008, 18:13
Доброго дня.
Вот наконец получил машину(2.0, ручка), проехал 300 км.. и вот что мне не нравиться..

При отпускании педали газ обороты падают не сразу и часто до 1200об.м а не до 800об.м.
А иногда бывает такое что после отпускания педали газа вообще подпрыгивают на 300-500 оборотов а потом только начинают падать..

С чем это может быть связано?
Такое впечатление как будто коврик на педаль наехал, или тросик газа в кожухе плохо двигается... А может надо начинать заворачиваться когда проеду побольше, все притрется.

Кто то замечал такое? это пройдет?

Udgin
26.02.2008, 12:25
это сама работа или в эту сумму включена стоимость запчасти??а если я буду со своей запчастью???просто работа по установке во сколько обойдётся?
Это все вместе - и работа и запчасти и материалы. Без запчасти - стоимость прим. 1800 грн.

Udgin
26.02.2008, 12:36
Доброго дня.
Вот наконец получил машину(2.0, ручка), проехал 300 км.. и вот что мне не нравиться..
При отпускании педали газ обороты падают не сразу и часто до 1200об.м а не до 800об.м.
А иногда бывает такое что после отпускания педали газа вообще подпрыгивают на 300-500 оборотов а потом только начинают падать..
С чем это может быть связано?
Такое впечатление как будто коврик на педаль наехал, или тросик газа в кожухе плохо двигается... А может надо начинать заворачиваться когда проеду побольше, все притрется.
Кто то замечал такое? это пройдет?
Добрый день,
можете не волноваться, никаких проблем с Вашим авто нет. На авто с мех КПП заложено программно в компьютер впрыска, если авто катится, даже на нейтральной передаче, поддерживать обороты двигателя, они могут быть 1000 - 1800 об/мин. Это сделано для подготовки (облегчения) последующего включения передач, что бы уровнять скорости вращения коленвала дв-ля и шестерен КПП.
P.S. Тросика газа в Вашем авто нет, управление дроссельной заслонкой - электронное.

Масяня
26.02.2008, 14:21
другой вопрос))мне по дефектовке посчитали работы с материалами на 15 тыс грн.сказали,что есть какая-то вмятина в багажнике под крылом но она нечему не мешает,но желательна дефектовка.написали замену переднего,заднего бамперов,переднего крыла.если я приеду менять со своими запчастями (бампера,крыло) сколько это может стоить?и обязатель но ли чинить эту вмятину?или можно только порихтовать крыло заднее и помянеть бампер??

Udgin
26.02.2008, 15:06
другой вопрос))мне по дефектовке посчитали работы с материалами на 15 тыс грн.сказали,что есть какая-то вмятина в багажнике под крылом но она нечему не мешает,но желательна дефектовка.написали замену переднего,заднего бамперов,переднего крыла.если я приеду менять со своими запчастями (бампера,крыло) сколько это может стоить?и обязатель но ли чинить эту вмятину?или можно только порихтовать крыло заднее и помянеть бампер??
Я не видел повреждений, поэтому мне тяжело ответить, что надо делать, а что нет. В любом случае случае, Вы можете сами решать, какие работы производить. Мы можем только рекомендовать. Если у Вас счет на руках, то можно отминусовать стоимость тех запчастей, которые у Вас есть (или будут) и получится стоимость работ.

Масяня
26.02.2008, 15:30
ну я так понимаю,что можно договорится что делать в первую очередь.просто волнует вопрос,чтоб машина с гарантии неслетела

Udgin
27.02.2008, 11:06
ну я так понимаю,что можно договорится что делать в первую очередь.просто волнует вопрос,чтоб машина с гарантии неслетела
Если делать у офиц. дилера - не слетит.

AlexWB
27.02.2008, 11:13
Udgin, скажите, пленка для тонировки стекол как-то градируется по цвету/затемненности, или она вся оного цвета/тона?

Udgin
27.02.2008, 18:25
Udgin, скажите, пленка для тонировки стекол как-то градируется по цвету/затемненности, или она вся оного цвета/тона?
Пленки отличаются. Подробно можно посмотреть здесь http://www.solarex.kiev.ua/llumar/auto.html

OBender
03.03.2008, 12:49
Udgin, добрый день. Посоветуйте.
Разнятся показания уровня топлива в баке (стрелка показывает полный бак, там много залито, но он уже не может быть полным така как я проехал значительное расстояние) и борт. компа (этот показывает 130 км до заправки, во что тоже слабо верится, маловато). Машина - Note. Не является ли эта проблема регулярной у енотов?

Udgin
03.03.2008, 13:58
Udgin, добрый день. Посоветуйте.
Разнятся показания уровня топлива в баке (стрелка показывает полный бак, там много залито, но он уже не может быть полным така как я проехал значительное расстояние) и борт. компа (этот показывает 130 км до заправки, во что тоже слабо верится, маловато). Машина - Note. Не является ли эта проблема регулярной у енотов?
Добрый день,
жалобы на не соответствие показаний уровня топлива в баке и бортового компа есть. И не только на Ноутах. Однако до оперативного вмешателства редко доходит. Совет - обнулите показатели бортовика и понаблюдайте, километров 500-1000. Если ситуация не изменится - милости просим на сервис.

OBender
04.03.2008, 11:31
Добрый день,
жалобы на не соответствие показаний уровня топлива в баке и бортового компа есть. И не только на Ноутах. Однако до оперативного вмешателства редко доходит. Совет - обнулите показатели бортовика и понаблюдайте, километров 500-1000. Если ситуация не изменится - милости просим на сервис.

Спасибо, так и сделаю!

kostik
04.03.2008, 15:08
такая же проблема есть и у меня,бортовик показывает после заправки один показатель,а после проезда некоторого расстояния (5-10 км) показатель меняется и всегда по разному,закономерности найти не могу ((

Zorro_Negro
11.03.2008, 17:47
Вопрос к Udgin. Собираюсь до приемки машины (Note Tekna 1,6 MT) поставить на Вашем СТО сигнализацию. Sheriff двухстороннюю. При обращении в специализированный центр продажи сигнализаций услышал примерно следующее - сигнализация купленная вне дилера через некоторое время (2-3 недели) конфликтует со штатным иммобилайзером, а именно отключает его. Дескать сигнализации, которые поступают на Сервисные СТО специально адаптируются производителем сигнализаций, дабы такие конфликты не возникали. Насколько эти утверждения соответствуют действительности? Спасибо.

Sergioni
11.03.2008, 18:19
Дескать сигнализации, которые поступают на Сервисные СТО специально адаптируются производителем сигнализаций, дабы такие конфликты не возникали.

Все сигналки идентичны...

Udgin
12.03.2008, 11:58
Вопрос к Udgin. Собираюсь до приемки машины (Note Tekna 1,6 MT) поставить на Вашем СТО сигнализацию. Sheriff двухстороннюю. При обращении в специализированный центр продажи сигнализаций услышал примерно следующее - сигнализация купленная вне дилера через некоторое время (2-3 недели) конфликтует со штатным иммобилайзером, а именно отключает его. Дескать сигнализации, которые поступают на Сервисные СТО специально адаптируются производителем сигнализаций, дабы такие конфликты не возникали. Насколько эти утверждения соответствуют действительности? Спасибо.
Sergioni абсолютно прав. Мягко говоря, "в специализированном центре продажи сигнализаций" Вам либо сказали глупость, либо ошиблись. Неоригинальные сигналки - все одинаковые, никто их не адаптирует. Может они имели в виду оригинальные сигнализации Nissan?
В любом случае, никаких конфликтов со штатным иммо, не замечено.

Dionis31
12.03.2008, 12:32
Udgin, позавчера писал вам в личку письмо, не могли бы ответить ???

Udgin
12.03.2008, 13:46
Udgin, позавчера писал вам в личку письмо, не могли бы ответить ???
Сегодня, в 11-08 ответил:)

AlexWB
15.03.2008, 10:21
Udgin, просветите плз. по поводу стоковой резины
машинку брали с литыми дисками и летней резиной Bridgestone B250 (асимметричный рисунок протектора)

перед тем, как забрать машинку из салона, на СТО поставили металл.диски и зимнюю резину
вчера решили перейти на летнюю резину
колеса я поменял
но, оказалось, что рисунок протектора на левой и правой стороне одинаковый, а не зеркальный, как это вроде должно быть

т.е. сейчас рисунок выглядит так (леваясторона---правя сторона):
\ | | \---\ | | \
\ | | \---\ | | \
\ | | \---\ | | \
\ | | \---\ | | \
\ | | \---\ | | \

\ | | \---\ | | \
\ | | \---\ | | \
\ | | \---\ | | \
\ | | \---\ | | \
\ | | \---\ | | \

а должен выглядеть, на сколько я понимаю, так:

\ | | \---/ | | /
\ | | \---/ | | /
\ | | \---/ | | /
\ | | \---/ | | /
\ | | \---/ | | /

\ | | \---/ | | /
\ | | \---/ | | /
\ | | \---/ | | /
\ | | \---/ | | /
\ | | \---/ | | /

что это, ошибка при комплектации авто, или так и должно быть?

Udgin
17.03.2008, 14:37
Udgin, просветите плз. по поводу стоковой резины
машинку брали с литыми дисками и летней резиной Bridgestone B250 (асимметричный рисунок протектора)
перед тем, как забрать машинку из салона, на СТО поставили металл.диски и зимнюю резину
вчера решили перейти на летнюю резину
колеса я поменял
но, оказалось, что рисунок протектора на левой и правой стороне одинаковый, а не зеркальный, как это вроде должно быть
т.е. сейчас рисунок выглядит так (леваясторона---правя сторона):
что это, ошибка при комплектации авто, или так и должно быть?
Это НЕ направленные покрышки, поэтому рассположение рисунка и как стоят колеса - не имеет значения. Ошибка не возможна, если покрышки одинаковые.

kostik
17.03.2008, 14:44
Udgin здраствуйте,может я пишу не в ту ветку и за это прошу прощение
такой вопрос-наездил на микре 8.400 мне ТО проходить на 15 или на 10 тисячах? и еще немного уходит масло,мануал читал и мол это нормально-зависит от способа езды,я его доливаю,но что то спокойствия нет (((
спасибо за ответ

Udgin
17.03.2008, 14:53
Udgin здраствуйте,может я пишу не в ту ветку и за это прошу прощение
такой вопрос-наездил на микре 8.400 мне ТО проходить на 15 или на 10 тисячах? и еще немного уходит масло,мануал читал и мол это нормально-зависит от способа езды,я его доливаю,но что то спокойствия нет (((
спасибо за ответ
Добрый день.
На Вашем авто, периодичность прохождения ТО - 15 000км или раз в год (что наступит раньше). По поводу расхода - если Вы доливаете каждые 1000 км по 100-200 грамм, например, то нечего беспокоиться. Можно обратить внимание мастера на это при прохождении ТО.

AlexWB
17.03.2008, 14:55
Udgin, понял, спасибо

kostik
17.03.2008, 14:58
Добрый день.
На Вашем авто, периодичность прохождения ТО - 15 000км или раз в год (что наступит раньше). По поводу расхода - если Вы доливаете каждые 1000 км по 100-200 грамм, например, то нечего беспокоиться. Можно обратить внимание мастера на это при прохождении ТО.

Понял,спасибо
приеду на 15

новичок
17.03.2008, 22:37
Юджин, как можно исправить небольшие царапины на лакокрасочном покрытии внутренней поверхности двери. Глубина - 0,5 мм, длина - 10-15 см? Что можно в данном случае сделать? Появились после чистки салона на мойке. Заранее благодарна за совет.

Udgin
18.03.2008, 12:08
Юджин, как можно исправить небольшие царапины на лакокрасочном покрытии внутренней поверхности двери. Глубина - 0,5 мм, длина - 10-15 см? Что можно в данном случае сделать? Появились после чистки салона на мойке. Заранее благодарна за совет.
Такую глубину полировкой не уберешь, но и красить полностью внутреннюю поверхность, не вижу смысла. Рекомендую подкрасить, так называемым ремкомплектом по подкраске мелких царапин, Ниссан оригинал. Стоит примерно 40-45 грн.

kostik
18.03.2008, 12:32
Собирается ли Nissan завозить на территорию Укр Micra C+C?
спасибо за ответ

Udgin
18.03.2008, 14:23
Собирается ли Nissan завозить на территорию Укр Micra C+C?
спасибо за ответ
Переадресовал этот вопрос Антону, сюда http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10130&page=7

Zorro_Negro
18.03.2008, 19:20
Sergioni абсолютно прав. Мягко говоря, "в специализированном центре продажи сигнализаций" Вам либо сказали глупость, либо ошиблись. Неоригинальные сигналки - все одинаковые, никто их не адаптирует. Может они имели в виду оригинальные сигнализации Nissan?
В любом случае, никаких конфликтов со штатным иммо, не замечено.

Нет, я спрашивал у них про Sheriff. Я могу привезти Вам для установки например Sheriff ZX-925 v.2 ? Спасибо.

новичок
18.03.2008, 22:24
Юджин, большое спасибо за совет. Все обошлось. С просонья утром и вечером в темноте не досмотрела. А оказалась банальный маркер завода-изготовителя. Убрали средством от битумных пятен и все ок!:064:

Udgin
18.03.2008, 23:38
Нет, я спрашивал у них про Sheriff. Я могу привезти Вам для установки например Sheriff ZX-925 v.2 ? Спасибо.
Нивапрос:) Мы работаем с Шерифом.

Udgin
18.03.2008, 23:42
Юджин, большое спасибо за совет. Все обошлось. С просонья утром и вечером в темноте не досмотрела. А оказалась банальный маркер завода-изготовителя. Убрали средством от битумных пятен и все ок!:064:
Ну и супер. Иногда так бывает, "засадишь кипишь", а на самом деле - все хорошо. Почти как у тёзки Гришковца:)

LAQUA
19.03.2008, 09:18
Добрий день, Udgin.
Будь-ласка прокоментуйте наступні твердження:

1.Сигналізації Шерхан 5 в салоні відсутні, є тільки Шериф.

2.При стандартному встановленні Шериф-999 (на X-Trail –B-B),
При постановці на охорону замки дверей закриваються.
При зняті з охорони замки дверей залишаються закритими і потрібно для їх відкриття скористатись імобілайзером.
(що в принципі мені і потрібно)

3.Скориставшись Вашою порадою для AlexWB вибрати плівку для тонування на
http://www.solarex.kiev.ua/llumar/auto.html (http://www.solarex.kiev.ua/llumar/auto.html)

Наименование пленки
%
пропускания видимого света
%
сокращения видимого света
АТ 05 GR SR HPR
6
44
AT 05 CH SR HPR
5
41
AT 15 GR SR HPR
15
40
AT 20 CH SR HPR
21
37
AT 35 GR SR HPR
38
32
AT 35 CH SR HPR
38
32
AT 50 GR SR HPR
55
26
AT 50 CH SR HPR
55
26

Зовсім запутався так яка з них виглядає зовні світліше ? AT20 світліша за AT15 ?

Микрик
19.03.2008, 09:37
20 светлее чем 15

LAQUA
19.03.2008, 10:03
Тобто At50 найсвітліша.
Може хтось маючи досвід зможе підказати чи варто тонувати автомобіль

передні бокові At50
задні бокові At35
всі інші бокові і задні At20

чи не морочити голову і затонувати
всі At20 крім передніх бокових.

kostik
19.03.2008, 10:20
микру затонировал 15 и все хорошо, 20 светленькая

Микрик
19.03.2008, 10:30
50 я себе вообще смутно представляю
35 уже светлая

я выбирал между 5 15 и 20 - выбрал 15.
Но цифра еще не весь показатель - от пленки к пленке та же 15 может выглядеть совсем по разному..

cmapocma
19.03.2008, 11:04
я хотел бы себе тонировку, убивающую 2-х зайцев - чтоб не сильно тёмная была (новичок за рулём) и чтоб не светила "внутренности" салона, какую лучше в этом случае выбрать циферку?

Микрик
19.03.2008, 11:07
современные тонировки если не дешевка - обладают очень неплохими свойствами по светопропускаемости.
Но доставляют неудобство лишь при заезде из светлого в темное.
Напрмер задним ходом темный гараж.
или поворот на трассе - через боковое стекло его не будет видно.

kostik
19.03.2008, 11:37
вот когда в темное время назад сдаешь-это точно,порой окна боковые приходится открывать,парктроник спасает

Pripa
19.03.2008, 11:41
я туманку заднюю включаю если не прохо видно в темноте, когда паркуюсь. ну и парктроник, но на него не надеюсь, 2 раза уже брехал.

Udgin
19.03.2008, 15:20
Тобто At50 найсвітліша.
Може хтось маючи досвід зможе підказати чи варто тонувати автомобіль
передні бокові At50
задні бокові At35
всі інші бокові і задні At20
чи не морочити голову і затонувати
всі At20 крім передніх бокових.
Рекомендую - передние двери 20-кой, остальные 15-кой. Или 5-ую дверь (багажника) тож 20-кой. Если Трейл, будет - бомба! И из салона видимость нормальная, не очень болшая разница от простых стекол. Дело привычки.
У меня, например, никогда не было тонир-х стекол на авто, до нынешней. Думал, как же я буду задом сдавать? При моей привычке орентир. только по зеркалам. И ничего! Даже не заметил. Ночью есть малехо, но опять таки - привыкнуть можно. + ПАРКТРОНИК!

Udgin
19.03.2008, 15:24
laqua,
с Шерханом не работаем (в смысле не закупаем пока), но поставить - не вопрос, если привезёте свою. Мож ув. Микрик подскажет где взять:)

LAQUA
19.03.2008, 15:58
Рекомендую - передние двери 20-кой, остальные 15-кой. Или 5-ую дверь (багажника) тож 20-кой. Если Трейл, будет - бомба! И из салона видимость нормальная, не очень болшая разница от простых стекол. Дело привычки.

Дякую за пораду і всім хто відповів.
Мені потрібно, ще також думати про те, щоб не виникло проблем на кордоні при подорожах до Європи, передні бокові заборонено тонувати от я і вирішив їх зробити максимально світлими.
Варіант передні 35 задні 20 всі інші 15 можливо теж буде виглядати "бомба!"

kostik
19.03.2008, 16:02
если надумаете тонироваться,могу подсказать,себе и еще одной микре делали-нормально,но 2-2.30 времени погулять прийдется ))

LAQUA
19.03.2008, 16:13
если надумаете тонироваться,могу подсказать,себе и еще одной микре делали-нормально,но 2-2.30 времени погулять прийдется ))
Дякую, але трохи не зрозумів, якщо це не в КийАвто, то не підходить, так як обіцяли тонування в подарунок.

kostik
19.03.2008, 16:17
вот я про "подарунок" не знал ))))

Микрик
20.03.2008, 09:45
laqua,
с Шерханом не работаем (в смысле не закупаем пока), но поставить - не вопрос, если привезёте свою. Мож ув. Микрик подскажет где взять:)


Де взять не знаю :) ув. Udgin мне помог в данном вопросе :)

Udgin
20.03.2008, 09:48
Де взять не знаю :) ув. Udgin мне помог в данном вопросе :)
Вот блин:( . А я и забыл...:)

Dionis31
20.03.2008, 09:53
Ну Шерхан можно взять тута: http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=13&b=39 , только предварительно надо позвонить и уточнить наличие и в каком из магазинов есть. На Перова можно не ехать, там аналогичные сигналки на 100 грн дороже .

Udgin
20.03.2008, 11:37
То laqua
У нас Шерхан 5 будет стоить - 1556,00грн. + установка 560,00 грн. Это розница, если у Вас есть скидка, то соответственно дешевше.

LAQUA
20.03.2008, 14:19
То laqua
У нас Шерхан 5 будет стоить - 1556,00грн. + установка 560,00 грн. Это розница, если у Вас есть скидка, то соответственно дешевше.
To Udgin
Будь-ласка, також ціни для Sheriff ZX-999 від цього і буде залежати розмір
скидки .

Udgin
20.03.2008, 14:28
To Udgin
Будь-ласка, також ціни для Sheriff ZX-999 від цього і буде залежати розмір
скидки .
Пока 999 нет в наличии, будет на след. неделе. Цена с установкой прим. 1480,00 грн.

ludacik
26.03.2008, 22:53
Скажите, пожалуйста, можно ли ставить сигнализацию Sher-Khan Magicar 6 на Nissan Micra в комплектации Tekna (с чип-ключом открытия дверей и запуска двигателя)?
Интересует в частности корректная работа функции "свободные руки" (на постановку и на снятие с сигнализации) и как будет осуществляться взаимодействие с родным чип-ключом?

Udgin
27.03.2008, 18:18
Скажите, пожалуйста, можно ли ставить сигнализацию Sher-Khan Magicar 6 на Nissan Micra в комплектации Tekna (с чип-ключом открытия дверей и запуска двигателя)?
Интересует в частности корректная работа функции "свободные руки" (на постановку и на снятие с сигнализации) и как будет осуществляться взаимодействие с родным чип-ключом?
Можно.
"Свобод. руки" работают корректно. Может работать как совместно с "родним" чип-ключом, так и отдельно.
З.Ы. На всякий случай напоминаю - мы дист. запуск дв-ля НЕ подключаем.

ludacik
27.03.2008, 18:38
Можно.
"Свобод. руки" работают корректно. Может работать как совместно с "родним" чип-ключом, так и отдельно.
З.Ы. На всякий случай напоминаю - мы дист. запуск дв-ля НЕ подключаем.

супер, спасибо:052:
насчет дистанционного запуска двигателя я в курсе - штука удобная, но говорят, что не безопасная

SergL
07.04.2008, 22:41
Странно. Стал вопрос установки сигнализации-обратился к "Сигналкину".
Хотел ставить у них "СИГНАЛКА.киев.юа.
Можешь слететь с гарантии. Тогда-где? Свой Трейл брал в "Свобода-Авто"?
Ответ:-научились только в "Голосеевском":)
Вопрос для Udgin , почему нельзя установить сигнализацию у пролфессионалов?

Udgin
08.04.2008, 12:28
Странно. Стал вопрос установки сигнализации-обратился к "Сигналкину".
Хотел ставить у них "СИГНАЛКА.киев.юа.
Можешь слететь с гарантии. Тогда-где? Свой Трейл брал в "Свобода-Авто"?
Ответ:-научились только в "Голосеевском":)
Вопрос для Udgin , почему нельзя установить сигнализацию у пролфессионалов?
Установить можно - автомобиль Ваш и Вам решать, что с ним делать, как и где. Есть один нюанс. Если после установки доп. оборудования не у оф. дилера возникнет проблема и будет малейшая доля вероятности, что эта проблема связана с этим "допом", то данная проблема по гарантии решаться НЕ будет.

koshkaaa
18.04.2008, 22:19
ребята, хелп!
отвалилась ручка на задней правой двери стеклоподъемника! и металическая хрень, всередине ручки потерялась(((( незнаю когда это произошло, но замечено было только сегодня!
где можно эту железку купить?????

Маричка
18.04.2008, 22:23
у меня тоже отваливалась. но эту штучку я нашла.... наверное на кий-авто.... дума это не сверх дорогая запчасть

koshkaaa
18.04.2008, 22:30
у меня тоже отваливалась. но эту штучку я нашла.... наверное на кий-авто.... дума это не сверх дорогая запчасть

видищь, а я понятия не имею когда она отвалилась и где-то видать потеряла(((
заеду на днях а кийавто, спрошу!

Маричка
18.04.2008, 22:35
а ты коврики поднимала и сидения двигала может где-то под ними?

koshkaaa
18.04.2008, 22:36
а ты коврики поднимала и сидения двигала может где-то под ними?

да, поднимала((
мелочь а нужно достать, что ручку назад присобачить! на крайняк мне до то совсем ничего осталось...

Udgin
19.04.2008, 02:29
мож кошка сперла, в смысле заинтерисовалась вещью?:)
будете пролетать мимо - спросите меня. чёнить "присабачим":)

kostik
19.04.2008, 03:11
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Udgin
19.04.2008, 03:36
константин - у нас всё серьезно!
правда я юмор считаю за основное!

koshkaaa
19.04.2008, 10:11
мож кошка сперла, в смысле заинтерисовалась вещью?:)
будете пролетать мимо - спросите меня. чёнить "присабачим":)

я бы тоже с радостью на кошку сперла...но она дальше 11 этажа ни-ни, а микра никак на 11-ый подняться не хочет)))
сетую теперь на свои заинтересованные лапы)))

а можно я сегодня пролечу мимо, этак через часик?

Udgin
19.04.2008, 10:18
я бы тоже с радостью на кошку сперла...но она дальше 11 этажа ни-ни, а микра никак на 11-ый подняться не хочет)))
сетую теперь на свои заинтересованные лапы)))
а можно я сегодня пролечу мимо, этак через часик?
Не вопрос. Пролетая спросите мастера Антона, он попробует помочь.

koshkaaa
19.04.2008, 11:02
Не вопрос. Пролетая спросите мастера Антона, он попробует помочь.

Супер! Спасибо! Скоро буду)))

kostik
19.04.2008, 22:16
Udgin подскажите пожалуйста могу ли я завтра подьехать к Вам на СТО и сделать развал схождение и что бы еще посмотрели причину "тарабаненья" люка и по возможности это устранили и еще глянули почему полностью не закрывается омыватель фары со стороны пассажира??
спасибо за ответ

Udgin
21.04.2008, 09:05
То kostik : К сожалению, в воскр. не заходил на сайт. Если вопрос ещё актуален, сообщите.

kostik
21.04.2008, 10:39
Добрый день Udgin,вопрос актуален частично:
развал сделал-отлично!,но оплату приняли исходя из воскресной скидки
два вопроса-когда и в какое время можно подьехать что бы глянул гарантийщик в отношении люка и не закрывания омывателя фары?

Udgin
21.04.2008, 11:19
Добрый день Udgin,вопрос актуален частично:
развал сделал-отлично!,но оплату приняли исходя из воскресной скидки
два вопроса-когда и в какое время можно подьехать что бы глянул гарантийщик в отношении люка и не закрывания омывателя фары?
Подъехать, что бы посмотрел гарантийщик и опредилиться как с этим бороться можно с пн. по пт., с 9-00 до 18-00.

kostik
21.04.2008, 11:23
понял,спасибо
если завтра на 9 быть,или нужно записаться?,так что бы наверняка

Udgin
21.04.2008, 13:05
понял,спасибо
если завтра на 9 быть,или нужно записаться?,так что бы наверняка
На завтра записываться не надо. Вы когда приедете, мастер посмотрит, определит как устранять дефекты, нужны ли будут запчасти, есть ли они в наличии и тогда уже запишет на устранение дефектов.

kostik
21.04.2008, 13:08
спасибо,завтра с самого утра подьеду

ukr_ua
22.04.2008, 12:18
2 Udgin. Здравствуйте.
Хочу решить проблему с антенной к Ноуту. вопрос уже поднимал в ветке http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=11610

Можно ли у Вас уточнить насчет совместимости резьбы у антенны к Ноуту с другими ниссановскими машинами, таками как Micra, Primera, X-Trail, Terrano, Navara?

Микрик
22.04.2008, 17:02
а не проще заехать и самому померять или на встреча на крайняк

ukr_ua
22.04.2008, 17:14
на встрече буду во второй половине мая. :)

а зачем ехать в салон, если можно спросить? тем более, что человек напрямую работает с зап. частями и может знать ответ :)

Микрик
23.04.2008, 09:06
Открою большую тайну, Udgin не работает с зап. частями :)
И может смело отказаться от поставленного вопроса.

ukr_ua
23.04.2008, 09:10
ээх... :) опять творча невдача.... :)

Udgin
23.04.2008, 11:11
Микрик, малехо не прав. Я работаю со всем:) .
Вижу, что вопрос уже решился. Могу еще посоветовать активную антенну Bosch, устанавливается внутри авто, стоит до 100грн. А "родную" снять ваще.

ukr_ua
23.04.2008, 11:32
не совсем решился. еще в процессе, так сказать :)

спасибо. :) я попробую сначала антенну с аукциона. :) и если она таки не подойдет - буду рыть дальше :)

AlWizard
24.04.2008, 20:59
вопросец к Юджину: попал седня в дтп :evil: , завтра планирую ехать в страхову (Про100), нужно делать дефектовку, сколько стоит и какова процедура? заранее нужно записываться?

http://puzatahata.kiev.ua/note_dtp.jpg

http://puzatahata.kiev.ua/note_dtp1.jpg

Udgin
25.04.2008, 09:44
вопросец к Юджину: попал седня в дтп :evil: , завтра планирую ехать в страхову (Про100), нужно делать дефектовку, сколько стоит и какова процедура? заранее нужно записываться?
В Вашем случае стоить будет 174грн. Записать могу на 1 мая на 9-00, есть окно. Если подходит - сообщите, я запишу.

Udgin
25.04.2008, 10:16
AlWizard
Только надо учесть, что работая с СК Про100, необходимо присутствие эксперта. Без эксперта деффектовка бесполезное занятие. А 1 мая, я сомневаюсь, что они будут работать...

Yorikus
25.04.2008, 11:48
2Udgin
Вот тут (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6192) описана диагностика климата в Ноуте.
На ЭТАПе-2:(ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ЦЕПЕЙ ДАТЧИКОВ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ОБРЫВА) у меня вылазит мигающая цифра 5 вместо 0.
Что, как, куда?
Просто заехать что бы посмотрели не получается по времени. Только если с ремонтом(если он надо).
Или подождать месяцок до ТО?
Заранее спасибо.

Udgin
25.04.2008, 13:53
2Udgin
Вот тут (http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6192) описана диагностика климата в Ноуте.
На ЭТАПе-2:(ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ЦЕПЕЙ ДАТЧИКОВ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ОБРЫВА) у меня вылазит мигающая цифра 5 вместо 0.
Что, как, куда?
Просто заехать что бы посмотрели не получается по времени. Только если с ремонтом(если он надо).
Или подождать месяцок до ТО?
Заранее спасибо.
Передал инфу специалисту. Он посмотрит, сравнит с мануалом, а я сообщю результат. Только, позже, сейчас надо уехать.