PDA

Просмотр полной версии : Note Замена лобового стекла в Киеве. Нужен совет.



jeka23
13.02.2010, 23:40
Вчера появилась трещина внизу лобового. В течение 1,5 часов езды домой с работы наблюдал как она выросла на 5см. Хочу по КАСКО поменять стекло. про ремонт знаю, но не хочу (без вариантов).
Предварительно узнал, что у официалов в Киеве это стоит порядка 5.500 грн, что весьма много и не думаю, что страховая согласится. Да и самому как-то их ценовая политика на ремонты и обслуживание не нравится, поэтому ищу альтернативные варианты по неофициалам.
Если кто сталкивался с заменой посоветуйте где в Киеве это делали, какие впечатления от работы, какое (чье производство) стекло ставили и как результат?

И еще 2 вопроса.
1. при замене стекла датчик дождя тоже меняется или нет?
2. если кто знает, есть ли у других производителей для нашей машины аттермальные лобовые стекла (ну те, что уменьшают блики и не пропускают ультрафиолет) и с подогревом в нижней области.
Заранее благодарен за помощь.

bomba
13.02.2010, 23:50
посмотри договор страхования - если стоит, стекла - заплатят и официалам

Датчик переклеивается
Альтернатива существует
Заменить можно ...да где угодно!
Спроси тут
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=1111

chachabox
14.02.2010, 00:32
о, брат по несчастью...
То что узнал я:
У Стекольщика sekurit вроде выходит около 2000-2100грн с вклейкой.
Там где предложили постом выше 150ойро тот же sekurit
Оригинальное около 2000грн +\- 200грн 14 дней ожидать
Говорят оригинал от sekurit отличается только надписью

http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=23490&highlight=%F1%F2%E5%EA%EE%EB%FC%F9%E8%EA - Стекольщик
Плохих отзывов не слышал про него.

jeka23
14.02.2010, 14:25
о, брат по несчастью...
То что узнал я:
У Стекольщика sekurit вроде выходит около 2000-2100грн с вклейкой.
Там где предложили постом выше 150ойро тот же sekurit
Оригинальное около 2000грн +\- 200грн 14 дней ожидать
Говорят оригинал от sekurit отличается только надписью

http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=23490&highlight=%F1%F2%E5%EA%EE%EB%FC%F9%E8%EA - Стекольщик
Плохих отзывов не слышал про него.

Спасибо за отзыв. Да уж, не повезло. Но хоть КАСКО как-то отобьется, а то 2 предыдущих года деньги на ветер выбрасывал :D
Твой пост видел с ответом в 150€. Задал им встречный вопрос о стеклах с подогревом. Жду ответ. Не встречал информации о том, что такие есть на nissan note? По ходу сразу же в одном месте хочу затонировать стекла задних пассажирских дверей и стекло двери багажника, так что буду с понедельника предметно обзванивать всех, кого мне выдал google.

Со временем у меня проблем нет, т.к. перед новым годом мне въехали в пассажирскую дверь :dj: , поэтому вскоре страховая оплатит и буду ее делать, ну а потом уже займусь стеклом. Пока же заклеил скотчем, чтобы хоть как-то притормозить рост трещины.

Black
14.02.2010, 14:59
Датчик переклеивается

Вот тут можно поспорить. на Енота стекло идет с уже вкленным датчиком света и дождя и ножкой салонного зеркала. Как минимум у Кий-Авто так. Поэтому и цены на стекла зависят от комплектации.

jeka23
15.02.2010, 15:18
Вот тут можно поспорить. на Енота стекло идет с уже вкленным датчиком света и дождя и ножкой салонного зеркала. Как минимум у Кий-Авто так. Поэтому и цены на стекла зависят от комплектации.

Немного поузнавал. Правильно, идет вклеенный датчик дождя в стекло и датчик света в ножке салонного зеркала. Что официалы, что неофициалы их не меняют. Официалы меняют колпачок (или накладка это называется - не столь важно) датчика света + меняют уплотнитель (порядка 800 грн, хотя это совсем не обязательно) + другие расходники (клей и т.п.) тянут до 1000грн и работа 600-800. А само стекло порядка 2500 грн, правда тот же pilkington + надпись nissan. Поэтому 2000 грн на неофициальном сто вполне реально вложиться против 5000-5500 на официальном.

chachabox
15.02.2010, 15:26
датчик света на торпеде слева))

Пурпур
15.02.2010, 15:39
датчик света на торпеде слева))

Это датчик климат-контроля


Датчик дождя - вверху лобового стекла - как маленький объектив фотоаппарата
Датчик света - вверху лобового стекла, но ниже датчика света. Похож на крестик +

Gelo
18.02.2010, 10:47
В прошлом году менял стекло лобовое. Страховая компания оплатила замену полностью. В счете на замену был и датчик дождя. Страховая УСГ. Не сочтите за рекламу

allina
02.06.2010, 16:04
спасибо за наводку

Dionis31
02.06.2010, 23:11
Я менял у стекольщика, по ссылке что указал chachabox. Полтора года - полет нормальный. претензий нет, по времени - 2-2,5 часа, все датчики работают как и прежде. Делал тоже по страховке. Кстати, их же мне и посоветовала страховая )))

Novikof
03.06.2010, 16:36
Странный пост :)
Если есть КАСКО, то в чем сомнения? В прошлом году я поменял два стекла... Выгодно было и то, что страховка была с нулевой франшизой на стекло и фары. И мне было без разницы - меняют датчик или нет, все равно оплачивала страховая. АХА -форева :)