PDA

Просмотр полной версии : мер Черновецкий -- Аффтар жжот, песши исчо!



kalambur
08.06.2006, 16:20
предлагаю в этой ветке обсуждать перлы нашего мера!
уж больно последнее время становится весело его слушать :lol:

kalambur
08.06.2006, 16:22
Штраф буде залежати від вартості авто - Черновецький

Леонід Черновецький, Київський міський голова:
- Бюджету нужны деньги - и штафуйте их - тысяч десять в день пусть будет.Правда, есть проблема, нам нужно подготовить закон, чтобы эти штрафы были дифференцированы, в зависимости от, того, каким транспортом обладает собственник. Если ему денег девать некуда,пусть он платит хоть тысячу долларов. :mrgreen:
http://5tv.com.ua/newsline/198/0/26464/

Баден
08.06.2006, 16:22
kalambur, и смотреть по телеку, как он граждан на Крещатике принимает :D

kalambur
08.06.2006, 16:57
Черновецкий увидел на Майдане дьявола

«Стоит на площади какой-то черт», - Леонид Черновецкий поделился с журналистами своим восприятием скульптуры Архистратига Михаила, установленной на Майдане Незалежности.
«Он похож на дьявола. Я раньше считал, что только я так думаю, но оказалось, что так считает и Филарет», - рассказал мер.
http://kiev2000.com/news/view.asp?Id=221895&Part=10

kalambur
08.06.2006, 19:57
Черновецкий запретил перекрывать дороги в Киеве
http://ua.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=2620

Lapka
08.06.2006, 22:25
"Первое - инвентаризация всех кто на очереди, для этого нужно два месяца, мы сейчас всех шерстим поголовно. Второе - создание комисий которые будуть точно фиксировать что именно такая проблема существует, в том числе и опрос соседей. Третье создание ситуации чтоб это жилье не попадало в собственность потому что эти люди они роздавлены жизнью их запросто завтра можно отправить в сумашедший дом а квартиру забрать.", - сказал Л.Черновецкий

Баден
09.06.2006, 13:25
Лучше прочитать все, чем выкладывать перлы:
http://www.kiyany.com.ua/news/2006/6/8/17707.htm

Баден
16.06.2006, 14:22
«Двери, которые не успели поставить во время моей предвыборной кампании, все будут поставлены, более того, я этим занимался и серьезно, - заявил мэр. – Но конкретно все предложения мы будем выслушивать на общественных слушаниях. Конечно, подъезды должны быть обязательно оборудованы бронированными дверьми, и, конечно, они должны иметь консьержей».

«Установка продолжается при тех возможностях, которые имеет киевский бюджет», - заявил Киевский городской голова.

Мэр сообщил, что на данный момент этим вопросом достаточно успешно занимается Валерий Пустовойтенко. «Мы узнаем о проблеме и тут же ее локально решаем, но глобально решить жилищьно-комунальные проблемы киевлян мы сможем, когда будет проведена инвентаризация проблем. Но на это нужно время, потому что никто и никогда из мэров Киева каждым подъездом конкретно не занимался», - заявил столичный мэр.

Баден
16.06.2006, 14:24
«Я сейчас хочу объявить конкурс и обязательно предусмотреть в нем участие архитекторов, в том числе и иностранных. Сколько бы это не стоило бюджету! Это могут быть либо выдающиеся архитекторы из Франции, потому что я был в Париже – там очень здорово решены эти вопросы, или из Бонна, или Лиссабона. Мы проведем конкурс, выясним, кто из них лучше, и видимо нам придется пользоваться их услугами, чтобы Генплан все-таки был сформирован. Это для того, чтобы, когда я уже не буду востребован, никто не смог из глав города сам по себе выдумывать, где ему нравится поставить памятник или дом», - сказал Черновецкий.

Он сравнил сегодняшнюю застройку Киева с хаосом, которого не знала Америка в 30-е годы. По словам Черновецкого, «это было творчество каждого мэра, который приходил…».

kalambur
30.06.2006, 16:46
26 июня мэр Киева Леонид Черновецкий своим распоряжением обязал городских чиновников добираться до работы общественным транспортом.
В результате этого эксперимента, депутаты Киевсовета решили, что киевский транспорт требует немедленного реформирования.

http://www.korrespondent.net/main/157602/

супер!!!! :063:

Bend3r
30.06.2006, 18:07
Ахаха, Черновецкому зачОТ!!!!! :mrgreen:

Sonya
04.07.2006, 17:17
В центре столицы могут запретить движение грузовиков

Мэру Киева Леониду Черновецкому предлагают запретить движение грузового транспорта в центральной части столицы в дневное время суток.

Как информирует пресс-служба КГГА, данное предложение выдвинуто с целью уменьшения загазованности центральной части города Киева (www.kiev2000.com). Завоз грузов в центральную часть города предлагают осуществлять только в ночное время.

Леонид Черновецкий, в свою очередь, поручил своему первому заместителю Ивану Фоменко и заместителям Анатолию Муховикову, Денису Бассу, Виктору Падалке и Ивану Салию совместно проработать предложения и наладить постоянный контроль над осуществлением мер по расширению пропускной способности городских автодорог

http://www.autocentre.ua/content/view/3749/2/

fduch
11.07.2006, 16:44
"Издеваться над водителями никому не дам!" - буду издеваться сам!!! :002:

Киевский городской голова Леонид Черновецкий распорядился, чтобы все районные руководители через неделю отчитались перед ним лично относительно того, что сделано, чтобы в Киеве не было перерытых дорог, сообщает ЛИГА

Черновецкий намерен расторгать договоры с теми службами, которые разрыли ямы для ремонта коммуникационных сетей и затягивают с выполнением работ. "Даже если это на первый взгляд будет и не очень удобно для городского бюджета, зато из-за этих "халтурщиков" киевляне не будут страдать", - отметил он.

"Издеваться над водителями я никому не дам", - заявил столичный мэр. Он также подчеркнул, что на данный момент его интересуют не столько достижения в районах, сколько проблемы. И он готов содействовать решению каждой из них.

murchik
11.07.2006, 17:26
Ну это вроде нормально

Sonya
19.07.2006, 13:41
В Киеве появился новый праздник

19 Июля 2006, 10:42

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение о праздновании Дня украинского национального флага в Киеве.



Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, торжества по случаю поднятия сине-желтого стяга на мачте у здания Киевсовета на Крещатике начнутся 24 июля в 18.30.

Именно в этот день 16 лет назад впервые над Киевом вознесся национальный флаг.

Киевлянам и гостям города на празднично убранном Крещатике будут вручаться национальные флажки. А после митинга, в котором примут участие Киевский городской председатель Леонид Черновецкий, депутаты городского совета нынешнего и прошлых созывов, парламентарии и общественность города, состоится праздничный концерт мастеров искусств.

По материалам УНИАН

Sonya
31.07.2006, 15:30
Киев хочет заменить деньги на суперкарточки

Киевские власти планируют ввести единый платежный документ для жителей столицы - пластиковую карточку, с помощью которой киевляне смогут не только получать зарплату, пенсию, стипендию или рассчитываться за покупки, но и ездить в городском пассажирском транспорте.




Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, введение такой карточки предусматривается в рамках программы внедрения новой системы управления дорожным движением и коммунальным транспортом столицы.

Планируется, что стоимость поездки будет сниматься специальными электронными устройствами в зависимости от расстояния.

Соответственно, отпадет необходимость в профессии кондуктора.

Пресс-служба также сообщила, что на днях Киевский городской председатель Леонид Черновецкий своим распоряжением образовал при столичной госадминистрации Координационный совет по вопросам создания информационной системы управления транспортом.

Она должна обеспечить комплексные работы по внедрению новейших технологий в систему управления дорожным движением в Киеве.

В Координационный совет вошли заместители председателя КГГА Иван Салий (председатель), Денис Басс, Ирена Кильчицкая, руководители соответствующих управлений, предприятий и служб.

Относительно новой системы управления транспортом Басс отметил, что она позволит в значительной мере избавиться от заторов на киевских улицах, сократить количество дорожных происшествий, улучшить экологическую ситуацию в городе и т.п.

Автоматизированная система управления дорожным движением предусматривает, в частности, видеонаблюдение за основными транспортными магистралями столицы, что позволит оперативно реагировать на образование "пробок", другие ситуации.

Иногда для налаживания нормального движения хватит переключить определенные светофоры, направить часть машин на боковые улицы и т.п.

Работа городского пассажирского транспорта будет контролироваться средствами автоматизированной системы диспетчерского управления.

Диспетчер будет иметь постоянный контакт с водителями, что позволит быстро оказать техническую помощь в случае неисправности машины на маршруте, и проконтролировать выполнение водителями графика движения автобуса или троллейбуса.

http://www.korrespondent.net/main/160225/

kalambur
04.08.2006, 16:51
Мэр Киева "Я готов принять решение, хоть завтра разогнать всех парковщиков, а руководителей парковок отправить ... в тюрьму"

Он отметил, что сборы за парковку во всех районах Киева, независимо от того, представитель какой политической силы возглавляет определенный район, слишком низкие.
Черновецкий считает, что все коммунальные предприятия по парковке надо перевести в подчинение КГГА.
Также он отметил, что и другие неприбыльные виды бизнеса, которые пребывают в ведении районных администраций, нужно подчинить КГГА.
http://www.korrespondent.net/main/160756/

Lapka
04.08.2006, 16:56
обалдеть :evil:

JC
04.08.2006, 17:57
Цены на парковку слишком низкие???? Цены на транспорт тоже??? ... и на бензин???
:shock: :shock: :shock:
#$%ть, а на квартиры цены нормальные?????? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

kalambur
04.08.2006, 18:33
JC, не ругайся.
тут тема про Черновецкого, и его указы и постановления

а цены на жилье регулирует "рынок"

JC
04.08.2006, 18:41
Сори, просто меня порвало непадецки. Это был крик души.
P.S. Де юро да, а де факто цены на жилье в Киеве регулиет мэрия Киева, а точнее ее чиновники.

Модератор, посты можно удалить.

Баден
03.11.2006, 18:19
Перлы Черновецкого




Речь киевского мэра - явление яркое, но вызывающее очень противоречивые эмоции. Лучшее будущее нам обещают все, но слова Леонида Черновецкого чаще других вызывают обвинения в популизме
Прямая речь Леонида Черновецкого всегда объединяет, казалось бы, противоположные вещи. К тому же стилистику его высказываний сложно охарактеризовать коротко - то ли бюрократ, то ли пастор, или вообще человек из народа. В выступлениях мэра встречаются и типично чиновничьи обороты, и книжные выражения, и жаргон.

Особенно обращает на себя внимание "неформатная" лексика. Мэр постоянно вспоминает "жуликов". Это слово кроме мультипликационного Карлсона используют и работники милиции с советским прошлым. Кстати, родной для Черновецкого Харьков, по его же словам, - "город ментов". Или вдруг вставляет простонародное: "Я секу". И тот же мэр обстоятельно рассказывает о том, сколько социальных квартир будет построено в столице, как изменятся тарифы, как власть будет бороться с коррупцией. Но говоря о потребности в конструктивной критике, обвиняет журналистов в "брехне", а чиновников в "глупостях".

Это стилистическое разнообразие весьма нехарактерно для украинской политики. Поэтому Черновецкого всегда слушают с удовольствием от ожидания очередного лингвистического виража. Недавний пример - выступление Черновецкого в программе "Свобода слова" на ICTV 29 сентября. Леонид Михайлович говорил в своем стиле, рассказывал о "негодяях" и "жуликах", ссылался на опыт Ленина, на грани фола отвечал критикам. Выступление сразу заставило аудиторию улыбаться. Но мэр заговорил о важных проблемах - искоренении взяточничества, земле, работе КГГА. И его слушали, задавали серьезные вопросы. Мэр отвечал, люди улыбались, но продолжали спрашивать о земле и коррупции. Почему же нестройные речи мэра воспринимаются так? Может быть, дело в контрасте: окружение градоначальника совсем на него не похоже?

Помощник мэра Олесь Довгий обычно высказывается спокойно и обоснованно: "Доходная часть, которая показывается на коммунальных предприятиях, во многих случаях не равна и 20% той прибыли, которую они зарабатывают". Как видим, никаких "подлецов" и "жуликов". "Сотрудничество журналистов и власти - это шаг навстречу с обеих сторон" (забудем о "брехне" и журналистах-"деточках"). "Мы унаследовали от предшественников множество хозяйственных проблем" (похоже, что прошлой власти не существует только для мэра).

В еще большей мере контрастируют с речью Черновецкого высказывания его замов Дениса Басса и Ирены Кильчицкой. Басс выступает исключительно в серьезных выражениях. В них встречаются специфические фразы - "жесткая юридическая оценка", "информационный повод", "прозрачность инвестиционных процедур". Своего шефа Басс скромно называет "трудоголиком". Ирена Кильчицкая говорит только о конкретных проблемах - рынках, магазинах и больницах. Ее речь не изобилует громкими заявлениями, она никогда публично не ругает оппонентов.
Получается, что излишества в выступлениях мэра уравновешиваются четкостью высказываний его заместителей. Слыша о "негодяях", мы вспоминаем слова приличного делового (а значит, компетентного) зама о хозяйственных нарушениях и в итоге часто верим в правдивость этой информации. Умышленно ли чиновники "уравновешивают" своего яркого шефа в общении с киевлянами? Ответ на этот вопрос - личное, даже глубоко интимное дело каждого.
Родион ЯЦУК

КСТАТИ

В эфире "Свободы слова" 29 сентября Леонид Черновецкий использовал мощнейший арсенал словесной критики: "негодяй", "жулик", "брехун", "продажный человек", "облизывать зад", "гроша ломаного не стоит", "выгонят как собаку", "буржуазная сволочь".

Афоризмы от мэра

Об украинском языке
- З кожним днем я буду краще розмовляти на своїй рідній мові, ви будете свідками цього. (14 апреля 2006).

- Не получится у вас заставить меня разговаривать на украинском. Закон говорит, что свободный человек. Я не говорю на украинском языке только потому, что теряю кураж. Когда научусь на нем классно говорить, тогда и начну говорить выключно украинскою мовою (8 июня 2006).

О деньгах:
- Я трачу очень мало денег. Мне просто некуда их тратить, потому что я уже не такой молодой человек.

О взятках:
- Мы начнем потихоньку драть взяточников с большими должностями, которые воруют из кассы деньги города.

О свечении:
- Позавчера я подписал распоряжение о том, что весь Киев будет светиться. Правда, оно вступит в силу с 2007 года.

О туалетах:
- Я знаю, где какой туалет будет в ближайшее время установлен. И я уже имел презентацию этих мест. Мы это обсудим на общественных слушаниях. Людям нравится, чтобы все пахло цветочками. Поэтому это тонкая штучка - туалеты.

О подчиненных:
- Все, кто ноль, пусть останутся нулями. Как только я прибавлю им единицу, они тут же выйдут к вам.

О критике:
- Мне нужна критика - это нормально, но она должна быть конструктивной и не должна быть враньем. Недавно один из судов опроверг 28 публикаций в отношении моего сына.

О Михаиле Бродском:
- Я не хочу упоминать фамилию человека, который на моих глазах потерял достоинство.

О чёрте:
- Вот стоит на площади, ну просто черт какой-то. Как его там зовут? Архистратиг. Ну он похож на дьявола, честно. Если бы он был похож на святого, то возле него бы молодожены радовались, что нашли друг друга.

О травке:
- Жители Русановских садов пусть не волнуются. Я туда поеду, мы походим по травке и примем решение.