PDA

Просмотр полной версии : Note Потеют стекла...



karp1968
16.02.2010, 04:03
Note 1.6 AT Tecna. Модель 2008 года, новая с салона. Все время потеют стекла при влажной погоде, посоветуйте что делать.....?

majahead
16.02.2010, 04:40
у меня так было когда потек радиатор печки - короче от паров антифриза - причем достаточно что бы просто лился - наряду с тем что оно еще и продуваецо - идут выделения

drWatson
16.02.2010, 08:59
Обдув стекла не помогает? Ещё может чем-то засран воздуховод, в который забортный воздух поступает. Я когда колхозил "фильтр салона", - такая же ерунда получилась, на максималке дует (если это так можно назвать), а стекла как в парилке.

ukr_ua
16.02.2010, 09:20
у меня та же фигня. Причем, даже при открытом заборе воздуха с улицы, включенном кондиционере. причем если передние боковые еще спасаю обдувом, то задним пассажирским ничем помочь не могу. Так и ездию. И фигня эта с самого начала езды. Уже и не парюсь по этому поводу

Paulus
16.02.2010, 10:15
у меня та же фигня. Причем, даже при открытом заборе воздуха с улицы, включенном кондиционере. причем если передние боковые еще спасаю обдувом, то задним пассажирским ничем помочь не могу. Так и ездию. И фигня эта с самого начала езды. Уже и не парюсь по этому поводу

Аналогичная фигня на Тииде у меня. Но, правда, задним пассажирам тяжко только когда уж совсем влажно, т.е. идёт дождь. А так кондиционером только и спасаюсь.

ukr_ua
16.02.2010, 10:21
Аналогичная фигня на Тииде у меня. Но, правда, задним пассажирам тяжко только когда уж совсем влажно, т.е. идёт дождь. А так кондиционером только и спасаюсь.

пассажири сзади еще жалуются на сквозняки по ногам. даже зимой в теплой обуви. Думал, что где-то щели есть в машине, но тогда выхлопами бы воняло в городе.

kubik
16.02.2010, 10:52
Кстати с кондиционером поаккуратнее зимой. Он сушит воздух, сухой воздух сушит слизистую гортани и носа, это в свою очередь создает опасность заболелвания вирусными инфекциями. Не болейте.

Пурпур
16.02.2010, 10:57
При долгой поездке в сильный дождь ставил обдув салона с улицы ближе к максимуму, температуру на 24 г (не авторежим) и обдув ног и салона. Передние боковые стекла совсем не запотевали, задние запотевали на 1/3 (ближе к багажнику). Наверно туда из боковых обдувалок не доставало :)
Стекло багажника было сухим через 15-20 мин после включения обогрева стекла

П.С. В салоне было 2 взрослых человека

Disnake
16.02.2010, 11:44
1. проверьте фильтр салона - он может быть сильно замусорен
2. включайте режим кондиционирования (подсушки) кнопочка А/С
3. попробуйте порегулировать шторки обдува

если не помогает имхо надо катить на станцию пусть смотрят печку/кондишн/вентилятор

viktori1978
16.02.2010, 13:01
За свой водительский стаж поездил уже на многих машинках и во всех во влажную и хлолдную погоду окна потеют. Спасаюсь только тем, что приходиться печку сильно топить. В машине конечно жарко становиться, но зато не потеет ничего :) :) :)

Пурпур
16.02.2010, 13:03
С жаркой печкой не потеет, потому что высыхает :)

bomba
16.02.2010, 14:49
У меня редко потеют, но это потому, что в салоне почти всегда "африка". Я теплолюбивая....

Марина36
16.02.2010, 15:01
Note 1.6 AT Tecna. Модель 2008 года, новая с салона. Все время потеют стекла при влажной погоде, посоветуйте что делать.....?
Включить отопление, регулятор на обдув стекол направить+забор воздуха с улицы+ включить обогрев боковых зеркал (с ним одновременно включится обогрев заднего стекла) +вентиляционные решетки на торпедо колесиком покрутить в положение открыто. Не поможет - к диллерам. Авто уже 2 года и уровень хладагента в кондиционере мог упасть, рассохлись или слетели какие-нить прокладки. Кондиционер надо включать хотя бы раз в месяц на 10 минут, чтоб из-за отсутствия смазки он не вышел из строя.
А авто столько на складе, в салоне простояло.
Еще от одежды зависит, при пассажирах в дубленке и шубе больше потеет.
И уходя домой проветрить авто открыв дверь несколько минут от лишней влаги.

Alinka
16.02.2010, 17:46
была такая же проблема, проявилась буквально через пару месяцев после того как забрали машину из салона.
Сначала не сильно беспокоилась по этому поводу, но в декабре 2009 сил уж никаких не стало - ездишь как в танке - только небольшое отверстие для глаз на лобовом :D
Поехала на СТО, посмотрели, сказали салонный фильтр был никакой, поменяли, обработали какой-то антибактерицидной штукой. С тех пор никаких проблем - вне зависимости от того какая погода за бортом и сколько людей в салоне :dx:

Единственно, что контролирую так это чтобы случайно "рециркуляция воздуха" не была включена

Температурный режим в салоне обычно - 22 градуса

Valentin
16.02.2010, 17:54
Все время потеют стекла при влажной погоде, посоветуйте что делать.....?

Не дышать.

Саша_Скай
16.02.2010, 20:05
не бухать:D

tkamax
22.02.2010, 03:28
Это проблема всех авто. Решается только с помошью кондиционера или климат-контроля.

alex_viva
22.02.2010, 11:16
я в субботу ненадолго оставил машину. пришел - запотели все стекдла напрочь!!! правда, я вылетел из нее, не проветрив( думаю, если бы минуть пять проветрил, такого бы не было. а так пришлось оттирать стекла тряпочками