PDA

Просмотр полной версии : У Максимы поломался движок



Пашка
09.06.2006, 12:43
Около месяца назад купил себе Ниссан-Максима 1997 г. 2-х литровым двигателем V-образным. Пробег окола 150 тыс., состояние вроде отличное (деньги тоже приличные). Позавчера ехал по трассе со скоростью около 180 км/ч и движок перестал работать. На СТО сказали, что вылетели шатуны и двигателю конец - надо новый покупать. С маслом было все в порядке, движок не перегревался. Бывший хозяин авто говорит, что я гонял со скоростью выше, чем позволенной по паспорту. Подскажите какая максимальная скорость по паспорту, отчего такое могло произойти, где и за сколько можна взять такой двигатель б/у?

Andruxa
09.06.2006, 12:51
Лучше оремонтировать, деньги теже, зато знаешь что у тебя под капотом.
а если покупать б/у не факт что он проработает больше чем этот.
а что конретно паламалась, покажет вскрытие

src
09.06.2006, 13:17
Если шатуны "вылетели" то есть пробили блок - то дешевле бу двиг взять

Макс
09.06.2006, 15:10
Бывший хозяин авто говорит, что я гонял со скоростью выше, чем позволенной по паспорту.
это вообще гониво! в паспорте нету понятия "позволенная скорость", люди ездят так как могут, если бы у производителя были сомнения на счёт авто на "такой" скорости то авто имело бы ограничитель максимальной скорости, он есть например на внедорожниках.
Согласен с тем что двигатель нужно осмотреть, и конечно если вскрытие покажет что шатуны развалили блок то дешевле будет купить двигатель с разборки, ну или сам блок, это если найдёшь его конечно.

Микрик
09.06.2006, 17:04
поркупать б/у однозначно.

Думаю что если старый хазяин такое говорит то развел он нормально и с двиглом которому был капец еще до продажи и со скоростью...

Vad
09.06.2006, 18:21
там есть ограничитель оборотов, поэтому даже если и захочешь, быстрее не поедешь.
а все что до отсечки - предусмотрено производителем..

Санек
14.06.2006, 19:43
Была у меня похожая ситуация месяца 2 назад. Я общался на форуме. Я думаю,что если дело в двигле (т.к.ты написал),то лучше менять
двигло. Капремонт тебе выльется прим. в 2000у.е. это при условии что с блоком все в порядке. Я брал б/у двигатель за 900у.е.,правда менял сам с братом. +масло,фильтра,пару
сальников,тосол, еще 200у.е., пропили сотку, вот и считай. Осталась
куча разных датчиков, форсунки и т.п. Еще 30-40кг аллюминия (от
старого двигла) надо сдать :lol: Пока вроде ездит нормалек.
Так что если надо совет по снятию, установке помогу. Опыт есть.
А на счет скорости я думаю это ГОНЕВО!