PDA

Просмотр полной версии : Primera В чем отличия двигателя Primera P10 SR20DE lowport от SR20DE highport???



Barik
21.02.2010, 00:40
В чем отличия двигателя Primera P10 SR20DE lowport от SR20DE highport???
У меня прима GT 1995 а у друга тоже GT но 1991 года!Двигатель у нас одинаковый но вот инжекторная система и блок форсунок разные !обьясните разницу этих моторов и какой из них мощнее?

Denny
21.02.2010, 04:29
мощность у них одинакова! разницу Вы уже описали, скажу лишь, что распредвалы у них тоже разные. Валы с мотора друга на Вашем моторе добавили бы немного мощности;)

а вообще вопрос в инете раскрыт целиком и полостью, хотя и на англоязычных форумах:
http://www.sr20forum.com/general-sr20/53044-high-port-vs-low-port.html
Если тяжко, пользуйтесь переводчиком сайтов, например в гугле

Эдик
21.02.2010, 10:56
Тоесть если у меня Lowport я себе поставлю валы от Highport добавять немного л.с. и крут.момент?

Barik
21.02.2010, 16:46
мощность у них одинакова! разницу Вы уже описали, скажу лишь, что распредвалы у них тоже разные. Валы с мотора друга на Вашем моторе добавили бы немного мощности;)

а вообще вопрос в инете раскрыт целиком и полостью, хотя и на англоязычных форумах:
http://www.sr20forum.com/general-sr20/53044-high-port-vs-low-port.html
Если тяжко, пользуйтесь переводчиком сайтов, например в гугле

Denny!Можно на Ты)))))Спасибо за инфу!Я просто сам механик,тока судовой!По-этому стало интересно в чем отличия!В нете нашел но тока на болгарском языке!Как заметил у Вас стоит мотор VE!Тяжело было его ставить вместо старого мотора,много гемора?Бортовик ваш читал...

Barik
21.02.2010, 16:47
Тоесть если у меня Lowport я себе поставлю валы от Highport добавять немного л.с. и крут.момент?

Эдик именно так...На пару тройку лошадок подымешь...Еще если сделаешь впуск-выпуск тоже норма!Бензонасос от максимы вроде тоже подходит и валит чуток веселее!

Denny
21.02.2010, 16:50
Тоесть если у меня Lowport я себе поставлю валы от Highport добавять немного л.с. и крут.момент?

Америкосы пишут о 5-7лс, доказанных на дино. Насчет момента не скажу. графики не видел. посмотри в темах, что по моей ссылке

Denny
21.02.2010, 16:53
Denny!Можно на Ты)))))Спасибо за инфу!Я просто сам механик,тока судовой!По-этому стало интересно в чем отличия!В нете нашел но тока на болгарском языке!Как заметил у Вас стоит мотор VE!Тяжело было его ставить вместо старого мотора,много гемора?Бортовик ваш читал...

ок, давай на ты, коллега по специальности:)
инфы море, причем на более доступном английском. Все ж развивалось, прогресс на месте не стоял, вот и пришли на смену хайпорту более технологичные лоупорт...
А насчет ВЕ на р10, - абсолютно не сложно - в бортовиках Фантома и Тихона процедура уже примерно обрисована.

majahead
21.02.2010, 21:29
знаю что хайпорт лучше и все )
тут как бе из названия видно:
лоупор - маленькие впускные окна но злее валы и эеродинамический коллектор с рессивером и форсунки снизу
у хайпорта - большие впускные окна - более гражданские валы и форсунки сверху

Barik
22.02.2010, 00:07
ок, давай на ты, коллега по специальности:)
инфы море, причем на более доступном английском. Все ж развивалось, прогресс на месте не стоял, вот и пришли на смену хайпорту более технологичные лоупорт...
А насчет ВЕ на р10, - абсолютно не сложно - в бортовиках Фантома и Тихона процедура уже примерно обрисована.

Ага,понял тебя))))!Тоже в моря значит ходишь...)))))Загляну почитаю ...шо и как...спс!

Barik
22.02.2010, 00:12
знаю что хайпорт лучше и все )
тут как бе из названия видно:
лоупор - маленькие впускные окна но злее валы и эеродинамический коллектор с рессивером и форсунки снизу
у хайпорта - большие впускные окна - более гражданские валы и форсунки сверху

Ну не скажи....Во-первых двиг один и камера сгорания тоже одна и одинаковая....разница как я понял тока во вприске топлива и форсунках...Большие окна согласен это на продувку лу4ше....А в гонках не скажи все зависит от прокладки между рулем и педалями....еще плюс как крутишь мотор!

Spawn
23.02.2010, 11:24
Denny!Можно на Ты)))))Спасибо за инфу!Я просто сам механик,тока судовой!По-этому стало интересно в чем отличия!В нете нашел но тока на болгарском языке!Как заметил у Вас стоит мотор VE!Тяжело было его ставить вместо старого мотора,много гемора?Бортовик ваш читал...

В п10 недавно Тиксон засовывал мотор ВЕ можешь узнать примерно стоймость и что надо... да и в бортовике его можешь глянуть