PDA

Просмотр полной версии : Одесса Продолжая вопросы со встречи



Road&Track
10.06.2006, 19:39
Привет всем

Как-то после встречи подумал, у меня еще куча вопросов к опытным ниссановодам есть. Может кто ответит.

1. Я уже понял, что ставить вместо штатного E13 мотор серии GA/CA - дело хлопотное. В связи с этим вопросы:
a) Есть ли в Одессе конторы, кто бы за это взялся - за весь цикл работ?
б) Реально что придется менять? Тормоза, КПП, радиатор? Реально ли там так много переделок, или достаточно поставить новый мотор на его посадночные места и всё?
в) Советуете ли вообще делать такую серьезную переделку?
г) Понимаю что малореально, но хотя бы грубо можно оценить потенциальные затраты?
В принципе времени у меня на раздумывания еще где-то до осени, пока хочу все узнать/прояснить для себя.

2. По кап. ремонту своего E13. Мастер на СТО где я чинюсь обычно говорит что кап. ремонт будет ближе к 400-500 уе. Ибо они просто кольца "не меняют", типа это некачественный ремонт. Нужна расточка блока, шлифовка и т.п. - с его слов. Насколько это реально надо? Какие плюсы? Если я правильно понял - альтернативное "клубное" СТО это некий Авант за Селянкой направо?

3. Вопрос теоретический :) Бывают ли на разборках нормальные 14" литые диски? В теории мечтаю о дисках типа OZ Superturismo WRC (http://www.oz-japan.com/products/racing/superturismo-wrc/index.html), но цены кусачие. Если ближе к реальности - просто симпатичные белые литые диски. Опять же - это только после решения проблем с мотором так что практически вопрос пока не стоит :)

4. Опять же, вряд ли кто знает. На моей саньке стоит панель без тахометра. Знаю что можно взять на разборке с тахометром. Как узнать, подойдет ли?


Вот такие вот вопросы :)

Shtepsel
12.06.2006, 13:10
Road&Track,
нощод дисков: как-то искали запчасти к мазде занкомого, ну я предложил на диски глянуть. у енго стояли 14, поэтому хотелось хотя бы 15. 14-е 4-х болтовые заряжали 250 за 4 колеса, но при этом такие страшные и убитые, а за 15 ваще 300, но такие дровеняки страшные по дизайну и б.у.-шности, что штатные шнивовское литье (кто знает) - просто шедевр. Еще с таким важным видом, что должность у него ну неменьше зам директора лукойла. Я к чему: что Konigi стоят 600! так они новые! и выбираешь что тебе нра!

Nismo
12.06.2006, 14:54
Попробуй связаться с кем нибуть отсюда
www.alliance-auto.od.ua
С Альянса можно пообщаться с Витей (SOARA) [email protected]
думаю он тебе всё объяснит.
www.avant.org.ua

Kot
14.06.2006, 11:55
Road&Track, Был вчера на "Авант" менял трос переключения передач,
спрашива по поводу твоего двигателя, менять на СА хлопотно я так и не понял реально ли это, если хочеш позвони 728-23-01 спроси Артура и проконсультируйся
Road&Track,

Если я правильно понял - альтернативное "клубное" СТО это некий Авант за Селянкой направо?

ну насчёт клубного это ты переборщил, просто толковое СТО по японцам.