PDA

Просмотр полной версии : Primera давление масла SR20DEL



Xmen
26.02.2010, 13:13
Хочу замерить давление масла. Мне это представляется таким образом: выкручиваем датчик давления масла, на его место вкручиваем манометр, запускаем мотор и смотрим показания на разных оборотах.
Если все так то надо размер резьбы чтоб штуцер на манометр найти или сделать. Кто знает подскажите, а то мои поиски пока безуспешны.

=Moroz=
26.02.2010, 22:41
Хочу замерить давление масла. Мне это представляется таким образом: выкручиваем датчик давления масла, на его место вкручиваем манометр, запускаем мотор и смотрим показания на разных оборотах.
Если все так то надо размер резьбы чтоб штуцер на манометр найти или сделать. Кто знает подскажите, а то мои поиски пока безуспешны.

Выкрути и померь штангелем, резьбы метрические если что... ;)
PS Не думал, что "аспиранты" такие вопросы могут задавать..

Xmen
01.03.2010, 12:58
Просто выкручивать не хочется, оттуда ж масло потечет :). Думал мож кто знает, чтоб руки не пачкать. :)

Spawn
01.03.2010, 13:12
кстати из за масленого насоса знаю что умерли 2 мотора ди только мой и знакомого при условий что давление мало было лампочка не показывала просто как сказали тогда механики не хватал давление на полную смазку.... так что если сделаешь отпишись что и как легче поменять масленый насос чем капиталить мотор.....

Fantom
01.03.2010, 19:21
а резьба там хоть и метрическая, но с хитрым шагом мелким. дождись числа 10 марта , когда СРЦ вернётся и попроси у него датчик на день со старого мотора. либо на крайняк я тебе могу автобусом отправить , но с возвратом.

Кир
01.03.2010, 20:24
А на Р11 GT был датчик давления масла, который показывает конкретное значение на шкале панели приборов? Если да - то как вариант поискать на разборках...

AVR
01.03.2010, 23:24
на Р10 и Р11 одинаковые датчики стоят? если да то для определения резьбы могу дать свой, и автобус не понадобится, пройдешь 20 метров! резьба там действительно с мелким шагом.

Fantom
02.03.2010, 13:48
одинаковые. причём, что обычный датчик на лампочку, что на показометр имеют абсолютно одинаковые посадочные.

Spawn
02.03.2010, 14:23
У кого в Одессе есть такая вещь поделитесь....

Xmen
03.03.2010, 00:42
на Р10 и Р11 одинаковые датчики стоят? если да то для определения резьбы могу дать свой, и автобус не понадобится, пройдешь 20 метров! резьба там действительно с мелким шагом.

написал в личку

Xmen
10.03.2010, 12:26
одинаковые. причём, что обычный датчик на лампочку, что на показометр имеют абсолютно одинаковые посадочные.

мало того, судя по тому что я нашел по каталогам на екзисте,то на p11 gt и всех остальных сами датчики одинаковые.

далее мысли вслух
если на гтшке не лампочка, а шкала, то при условии исправного датчика
давление можно определять измеряя сопротивление на датчике на разных оборотах двигателя (я ж так понимаю сто датчик давления это просто переменный резистор). В этом случае нужно найти график соответствия сопротивления давлению. Ну если не найти график то нарисовать самому прицепив датчик к компрессору с нормальным манометром и замерять сопротивление на различных показаниях манометра. Тут правда погрешность будет и желательно это проверить на нескольких датчиках. Зато если такая таблица соответсвия будет то определять давление масла будет вообще не проблема, но опять же при условии исправного датчика

вооот

у кого какие мысли по этому поводу?

Xmen
10.03.2010, 16:21
хммм или все таки датчики разные ? и не жтшный работает просто на разрыв цепи?

200sx_pilot
11.03.2010, 03:51
датчик показометра преобразует давление в сопротивление, которое в приборе преобразуется в падение напряжения, или в ток, или в сигнал разбаланса, который и отклоняет стрелку.
в мануале вроде где-то примерный график для проверки есть, не факт, что примеровский, может, скаевский...

другой датчик просто размыкает цепь лампочки при достижении определенного давления масла (мембранка и контакты).
график если строить - в каждой точке нужно выдерживать хотя-бы минуту. и проходить пару раз при повышении и понижении давления. и все это на масле и с манометром образцовым хоть какого-то класса точности в параллель.
тогда показаниям можно какое-то время верить... :-)

проще впихнуть механический манометр (трубка в блок и в манометр) и не париться.

Xmen
19.04.2010, 23:06
В итоге все так и закончилось. Поход в первый же магазин автоинструмента окончился приобретением манометра со штуцером нужного размера. Цена вопроса 130 грн.
вот собственно
http://photofile.ru/photo/bogdanm/96429886/small/116816848.jpg (http://photofile.ru/users/bogdanm/96429886/116816848/)

спасибо AVR за предоставленный датчик