PDA

Просмотр полной версии : Primera Озадачен отсутствием задних тормозов



sks
03.03.2010, 19:47
Нужна помощь в решении проблемы отсутствия тормозов, задних колес. исходные данные: кузов п10, АBC, диски, контуры по диагонали, распределители работают, направляющие суппорта свободно ходят, поршни не "клинят",передние колеса тормозят отлично, ручник работает, вся система прокачивается, ухода тормозной нет, задние колодки новые, 150 пробег после замены. На проверочном стенде, при нажатии тормоза, колеса вращаются, то есть тормозов ноль.

Мои домыслы; а)что то с АBC
б) дефект ГТЦ
в) все таки поршни подклинивают

chachabox
04.03.2010, 00:39
мой ответ "б"

drWatson
04.03.2010, 10:04
С чего вдруг ГТЦ? Контуры диагональные. sks, в бортовике ж уже жевали эту тему. Почему уверен, что распределители работают? Ход поршней легко проверяется. Почему не хочешь сделать рекламацию мастерам, которые меняли колодки и прокачивали тормозуху?

sks
04.03.2010, 10:14
С чего вдруг? Контуры диагональные. sks, в бортовике ж уже жевали эту тему. Почему уверен, что распределители работают?

На счет контуров могу ошибаться, так как инфа. из книги, теперь надо уж визуально определить, как расположены контуры, если это возможно. Вчера прокачивали систему, штоки на распределителях ходят нормально. Написал тему отдельно, может кто сталкивался с подобным, но не читает бортовики прим.- отзовется.

sks
04.03.2010, 10:21
С чего вдруг ГТЦ? Контуры диагональные. sks, в бортовике ж уже жевали эту тему. Почему уверен, что распределители работают? Ход поршней легко проверяется. Почему не хочешь сделать рекламацию мастерам, которые меняли колодки и прокачивали тормозуху?

Да мастер знакомый, тема с ним не закрыта, он сам пока не может понять в чем дело. Я подозреваю, что вообще, с момента покупки машины - нормальных задних тормозов не было.

Spawn
04.03.2010, 13:46
Пробовал вообще отключить абс?

VIRUS-XZ
04.03.2010, 13:59
Насчет аbs согласен попробуй отключить, мне кажется если бы был деффект с гтц то всеравно ты бы, контуры прокачал и тормоза хоть не много но работали. Кстати тормозов совсем нет? А если есть опи ши на каких колесах, как себя ведут.

drWatson
04.03.2010, 14:54
Он же написал в первом посте (правда смешно написал- проблема с отсутствием тормозов и задних колес :D ). - тормозов нет исключительно на задних колесах.

sks
04.03.2010, 15:21
Пробовал вообще отключить абс?

Попробуем:ok:

Кир
04.03.2010, 15:30
Да в колдунах проблема скорее всего. Попробуй вкинуть какие нибудь тяжести в багажник - если начнут тормозить задние колеса - смотри колдуны, возможно закисли.

sks
04.03.2010, 16:00
Отключение АБС - передок хватает, зад нет. Может все таки в распределителях дело, попробовать выключить их из цепи, переходниками? Если нет, то все же перебрать суппорта.

drWatson
04.03.2010, 17:38
Если ручник работает нормально, то с суппортами должно быть нормально.

sks
04.03.2010, 17:45
Если ручник работает нормально, то с суппортами должно быть нормально.

ручник берет практически в верху, на ходу мертво не зажимает, но заметно счнижает скорость и на уклоне держит отлично. Думаю, это его нормальная работа?

Кир
04.03.2010, 17:47
Ну я бы не сказал, что нормальная, у меня правда барабаны, но после переборки полностью зажимает при 6-7 щелчках и колеса мертво становятся задние, если ручником дернуть.

Spawn
05.03.2010, 13:48
Ну я до дергался ручником берет теперь только верху но цена вопроса в тросах не как не могу собраться купить новые...

sks
06.03.2010, 01:11
Сегодня утром, нагрузил багажник , что бы понять работают ли распределители. Хорошего торможения не было. В голове крутиться мысль - отключить распределители. Нашел даже подходящие сгоны.

drWatson
06.03.2010, 16:47
Отключать - тоже плохая идея. Если зад будет тормозить по силе одинаково с передними, то заносы тебе обеспечены. Хотя как оно там с АБС - хз.

Кир
06.03.2010, 17:49
ABS срабатывать просто будет чаще, но заноса не допустит. А вот с отключенной ABS да на льду - за нечего делать.

sks
06.03.2010, 19:45
Благодарю за отклики! Мысли об отключении распределителей, лишь с целью определить, что работает, а что нет, отключение временное. Если суппорта заработают, значит распределители, если нет, значит суппорта. Ну типа диагностика такая, может как-то по другому можно.

BANZzAii
18.11.2010, 23:45
Ну так??.... че ??? сделал или нет?... почему тему не закончил?

BANZzAii
18.11.2010, 23:59
Была у меня такая же хрень... Заменили колодки,диски,тросы ручника (все было в убитом состоянии),, суппорта перебрали, заменили на них все резинки (все было в убитом состоянии),
тормоза прокачали............. и бОЛТ!! ..ниче не изменилось.....
... НО.....
в результате разбора колдунов, обнаружилась очень интересная ФиШка..)
....................был неправильно прикручен трубопровод, (попутаны контуры)!!! т.е. там где должен быть вход-был вЫход и наоборот))).....
......после правильного соединения все очень даже ЗАРАБОТАЛо!
....как???кто-то, когда-то умудрился попутать шланги??... Х.З.!)

sks
19.11.2010, 00:16
Ну так??.... че ??? сделал или нет?... почему тему не закончил?
Что сказать, не добрался до заднего тормоза. Пока езжу не быстро и не резко, ну стараюсь. Ходовая по передку, хуже чем нынешние непонятки и с налоговым кодексом. Отремонтируюсь, а потом и тормоза подправим, воспользуюсь твоей рекомендацией, на предмет неправ. втык. трубок.

BANZzAii
19.11.2010, 00:47
Что сказать, не добрался до заднего тормоза. Пока езжу не быстро и не резко, ну стараюсь. Ходовая по передку, хуже чем нынешние непонятки и с налоговым кодексом. Отремонтируюсь, а потом и тормоза подправим, воспользуюсь твоей рекомендацией, на предмет неправ. втык. трубок.

Ну это не совсем рекомендация)... Скорей писЩа) для размышлений... т.к. я, просто, изложил ФАКТ своей проблемы.))...


______________________но у Тя причина явно в колдунах,____ если суППорта в норме..!