PDA

Просмотр полной версии : Одесса Как лучше проехать из Одессы в Херсон



AGB
04.03.2010, 16:05
Подскажите пожалуйста, как лучше сейчас проехать из Одессы в Херсон. Чтобы не убить машину. А то тут напугали, что дороги Одесса - Николаев уже нет, осталось одно направление, что ямы по пол метра глубиной и через каждые два метра. Заранее спасибо за информацию.

odessitka
04.03.2010, 16:09
Это правда!!!!
дороги нет!!!!!
Напиши в личку Диме секьюрити....он часто ездит той дорогой

AGB
04.03.2010, 16:19
Но надо ехать, другого выхода нет, подскажите лучший маршрут. Как найти Диму секьюрити, какой его точный ник?

odessitka
04.03.2010, 16:38
dmitriy_security
пиши...он точно подскажет

Security
04.03.2010, 23:26
AGB нашёл меня и написал мне в личку.
Я ему ответил, но решил тут тоже написать, может ещё кому пригодится.


Трассы действительно нет, есть только направление.
К сожалению ни как объехать эту трассу невозможно. Значительно снизить количество пойманных ям можно только если просчитать трассу так, чтоб трассу от Коблево до Николаева ехать когда уже будет светло. То есть, если выезжать из Одессы, то не раньше 5 часов утра (выйдешь раньше- больше ям словишь).
Расчёт дороги (из учёта выезд с центра города):
- 5 часов- выезд
по городу освещение дороги более-менее - ямы видны.
выезд с Одессы Добровольского/Паустовского переезжать медленно и после перекрёстка ехать только в крайнем левом ряду, можно вплоть до КП. Дальше трассу уже начали лотать, но впереди порезанная трасса (подготовленна под закатку асфальта), разгонятся не следует (скорость- 60 км/ч.), пока не проедешь с.Свердлово.
Потом можно нажать на педальку и ехать до Коблево. Перед Коблево есть мост, на нём желательно тоже не лететь.
Это расстояние можно спокойно проехать до 6 часов, далее уже светает и ямы видно нормально. Запасайся спокойной музыкой, что-то покушать. Если будет собеседник, то ехать конечно веселее, но на трассе от Коблево до Николаева не советую смотреть в сторону собеседника. Лично у меня на некоторых участках дороги скорость падала до 4 км/ч., но это местами. Этот участок дороги занимает у меня 3 часа.
Итого Одесса-Николаев - 4 часа.
Трасса Николаев-Херсон выглядит не так плачевно, она занимает примерно час. На обгон выходи строго по правилам, там ездят ГАИшники и снимают всё на видео. Отмазаться конечно можно, но это время и настроение портить не хочится.
Дороги по самому Херсону оставляют желать лучшего.

Ещё один совет.
Если жалеешь машину, то не видись на поводу у лётчиков (которые ездят по принципу- "больше скорость- меньше ям" не забывай про продолжение пословицы- "есть работа слесарям"). Езжу много по этой трассе и у меня небыло ни одной поезки, чтоб водитель какой-то легковой машины, не выдержал слишком медленную скорость и не вышел на обгон именно на разбитых участках дороги, один раз наблюдал картину, когда после такого обгона Prado стоял и менял колесо и Автолюксовский автобус остановился при обгоне- проколол сзади, спарку. Ровные участки дороги, для обгона есть, дождись их.
Идеальный вариант найти перед Коблево "спокойный микроавтобус" и сесть ему на хвост, они и оттормаживаться успевают и средняя скорость на нормальных участках приемлемая для передвижения. Я на Соболе не один десяток легковуше провел уже.
Есть участки дороги, где лучше съехать на обочину и спокойно ехать, но не забывай что впереди тебя микроавтобус и у него клиренс больше чем у тебя. Был и такой случай, когда мне на хвост сел водитель Geely, съехал на обочину и шёл за мной, до характерного хруста. Сначала обочина была ровная, а потом он не обратил внимание, как между колёсами начал плавно рости бугорок. Когда бугор вырос существенно он побил себе бампер и просто завис на этом бугре. Услышав сильний хруст я увидел что задняя машина остановилась и остановился тоже. Помог столкнуть авто назад, дальше он вышел на дорогу и медленно ехал уже по ней.

Вот это меня понесло.:bk:
Наболело.
Выговорился.

По хорошему, желаю удачи и не ловить ямы.

AGB
05.03.2010, 12:23
Спасибо огромное. И еще, может через Вознесенск поехать? Понимаю, что недурной крюк, но может там дороги лучше? Может кто там ездил?

Spawn
05.03.2010, 12:30
незнаю но не думаю после этой зимы многие дороги перестали существовать лучше вообще ехать на поезде... ну на крайняк не насвоей машине..

Maxima
05.03.2010, 13:51
вообще то есть обьездной путь но он на 100 км длиннее....щас поищу скан карты и выложу если кому еще понадобится...
зеленые точки - трасса Одесса - Николаев
розовые точки - обьездной путь!
http://s54.radikal.ru/i145/1003/69/26e65bbff088.jpg (http://www.radikal.ru)

AGB
05.03.2010, 14:04
лишних 100 км не пугает, вопрос в том, он получше будет?

Maxima
05.03.2010, 14:06
сам не ездил не знаю...но люди которые ездили говорят что лучше...

odessitka
05.03.2010, 17:45
сам не ездил не знаю...но люди которые ездили говорят что лучше...

С каких пор дорога через Коминторнова стала лучше?*?????
Вспомните поездку на страусинную ферму....так вот мы могли поехать через Коминтернова но не поехали из-за разбитой дороги и поехали в объезд!!!!!
Теперь представте ту дорогу после этой зимы....там ее НЕТ

Maxima
05.03.2010, 21:37
С каких пор дорога через Коминторнова стала лучше?*?????

с тех самых пор когда дорога Одесса - Николаев просто перестала существовать...осталось одно направление...
сегодня у меня на работе человек утром уехал в николаев и вернулся..так у него ходовая машины просто в хлам и фирма моя согласилась ему компенсировать ремонт ходовой....вот так вот...так чт лучше ехать в обьезд ИМХО....

Security
06.03.2010, 02:06
так что лучше ехать в обьезд ИМХО....

Понравилось высказывание личного мнения не видя ни той, ни другой трассы.

odessitka
06.03.2010, 12:18
с тех самых пор когда дорога Одесса - Николаев просто перестала существовать...осталось одно направление...
сегодня у меня на работе человек утром уехал в николаев и вернулся..так у него ходовая машины просто в хлам и фирма моя согласилась ему компенсировать ремонт ходовой....вот так вот...так чт лучше ехать в обьезд ИМХО....

а теперь подумай какая ТАМ траса))))))
Или у них зимы не было))))))))

SolaR
06.03.2010, 13:58
Не спорьте. У Максимы свой спутник на орбите висит и он может все разглядеть в мельчайших деталях :))) Ходовую вовремя делать надо ))))

Maxima
06.03.2010, 14:16
Не спорьте. У Максимы свой спутник на орбите висит и он может все разглядеть в мельчайших деталях :))) Ходовую вовремя делать надо ))))

за собой следи солар!

SolaR
06.03.2010, 14:54
С большой буквы, попрошу! За собой слежу, иначе бы не советовал ))))) Просто если люди ездили по обеим трассам, то поверь их словам о ее состоянии. Ты ведь ничего не видел, но тем не менее одна бабка сказала. По истине мировое информационное агенство :))))

AGB
09.03.2010, 09:10
Собственно уже проехали :) Уже в Херсоне. Теперь немного вопрос не в тему. Как лучше из Херсона доехать в Киев? Думаю, что дороги везде разбитые и ехать по знакомому пути: Херсон-Николаев-Новая Одесса-Вознесенск-Южноукраинск-Первомайск-Голованевск-Одесская Трасса-Киев. Что скажете?

Security
09.03.2010, 22:43
Собственно уже проехали :) Уже в Херсоне.
Поздравляю.
Какое впечатление от трассы? Матерился сильно?


Как лучше из Херсона доехать в Киев? Думаю, что дороги везде разбитые и ехать по знакомому пути: Херсон-Николаев-Новая Одесса-Вознесенск-Южноукраинск-Первомайск-Голованевск-Одесская Трасса-Киев. Что скажете?
Тут я тебе ни чего не посоветую, так как трасса мне не знакома.
Когда проедешь её отпишись, в каком она состоянии.

AGB
10.03.2010, 08:39
Матерился не я, а мой брат :) Это он там ездит, меня попросил узнать лучшие маршруты :) У него такой себе маршрут: Киев-Одесса-Херсон(сейчас там на недельку)-Киев :) Не знаю как он там матерился, но сказал, что асфальта уже меньше, чем грунта :) Как приедет в Киев, узнаю про дорогу Херсон-Киев, отпишуся :)

Security
14.03.2010, 11:33
Очередная командировка Николаев-Херсон, по трассе "смерти"

http://s59.radikal.ru/i165/1003/c8/9dc06880f7af.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1003/a5/86af9b33876f.jpg

И в другом месте ещё сорок минут стояли, фуру развернуло на повороте и перекрыло всю дорогу.

odessitka
14.03.2010, 12:54
Мда!!!!
Не приятная ситуация!!!!!!

Security
24.03.2010, 23:32
Очередная авария возле Коблево: машина от столкновения загорелась

http://mukola.net/images/userimages/thumbnails/in_20100322115401_134f.jpg

нажимаем ссылку (http://mukola.net/news.php?id=27126) и читаем подробности

Malosol
25.03.2010, 09:33
вообще то есть обьездной путь но он на 100 км длиннее....розовые точки - обьездной путь!


всем привет !
ехал я этой дорогой в субботу. Если ехать из Николаева на Одессу, после Варваровки у поста ГАИ поворот направо на Доманивку и ехать по вполне сносной (местами ямки неглубокие) почти пустой дороге до развилки, там указатель налево-Одесса, тут дорога откровенно плохая на протяжении около 20-и км до Березовки, дальше уже лучше и выезжаем через Коминтерново к Свердлову. Это конечно, не хайвей, но почти везде держал 100 и местами 120-140. За два часа доехал от Николаева до Одессы, и обратно так же. Крюк около 40 км. Кмк, это стоило того.:ok:

http://maps.google.com.ua/maps?f=d&source=s_d&saddr=%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D 0%B2&daddr=47.294134,31.15448+to:%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1% 81%D1%81%D0%B0&hl=ru&geocode=FbNozAIdFJXoASnVE3L7icvFQDGAVuC5-jkOlw;;FdAQxQIdyvzUASlDTIYLijHGQDFsF_KM4o-fEg&mra=dpe&mrcr=0&mrsp=1&sz=9&via=1&sll=46.873336,31.3797&sspn=1.066479,2.90863&ie=UTF8&ll=46.955887,31.404419&spn=1.299156,3.56781&z=9

Spawn
25.03.2010, 11:55
мда конечно звиздец когда на тебя выноситься фура это жесть....

Security
28.03.2010, 23:10
Как и предпологалось- ни кто ни чего не делал с дорогами.
Все ездят по обочине.
От Коблева до Николаева примерно 3/4 пути ехал по обочине.
По маршруту следования на обочине ни кого не было ( имею ввиду машин которых выкинуло с трассы)

Вот пару фотографий.
http://s16.radikal.ru/i191/1003/27/f0a021adcfe4.jpg

http://i032.radikal.ru/1003/78/5f532f36792a.jpg

Вот фура потеряла колесо, а возле ГЕЗели виднеется подкрылка.
Водитель даже не соизволил убрать остатки колеса с дороги.
http://s004.radikal.ru/i205/1003/36/3fba170e3010.jpg

А вот я словил гвоздь.
http://s004.radikal.ru/i207/1003/b2/bc7d2c37b295.jpg

Kot
28.03.2010, 23:20
Фигасе, гвоздяра какая, таким бантики прибивать хорошо
и че? менял колесо?

Maxima
28.03.2010, 23:32
всем привет !
ехал я этой дорогой в субботу. Если ехать из Николаева на Одессу, после Варваровки у поста ГАИ поворот направо на Доманивку и ехать по вполне сносной (местами ямки неглубокие) почти пустой дороге до развилки, там указатель налево-Одесса, тут дорога откровенно плохая на протяжении около 20-и км до Березовки, дальше уже лучше и выезжаем через Коминтерново к Свердлову. Это конечно, не хайвей, но почти везде держал 100 и местами 120-140. За два часа доехал от Николаева до Одессы, и обратно так же. Крюк около 40 км. Кмк, это стоило того.:ok:

вот и подтверждение моих слов про объъездной путь, говорил же что дорога лучше, и лучше в объезд! ;P
а то раскричались тут некоторые что у меня свой спутник! :(

Security
28.03.2010, 23:54
Фигасе, гвоздяра какая, таким бантики прибивать хорошо
и че? менял колесо?
Откусил плоскогубцами и поехал дальше, оставалось 30 км. мне хватило доехать до Николаева, а там на въезде сразу на вулканизацию.

вот и подтверждение моих слов про объъездной путь, говорил же что дорога лучше, и лучше в объезд! ;P
а то раскричались тут некоторые что у меня свой спутник! :(
Кто кричал?
Ты ездил по этой трассе или по той за которую ты говорил?
Как ты можешь говорить где лучше если ни той ни другой трассы ты не видел?
А то что знакомый знакомого рассказывал, что его знакомый ездил .... и т.д.
Я знаю единственное за ту трассу, за которую ты говорил- трасса по киллометражу в 2 раза длинней.

Security
05.04.2010, 12:45
В пятницу ездил туда и обратно.
Туда через Коблево - ни кто ни чего с трассой не делал.
Обратно с Николаева ушёл на мост и в объезд - дорога такая же, времени ушло столько же. Единственное отличие трасс, что через Коблево есть возможность ехать по обочине, а не скакать по выбоинам.

Не ту страну назвали Гандурасом.

вот и подтверждение моих слов про объъездной путь, говорил же что дорога лучше, и лучше в объезд! ;P
а то раскричались тут некоторые что у меня свой спутник! :(
А вот фотоподтверждение твоих слов
По началу, от Николаевского моста до Страусиной фермы, была дорога- ехать можно. Потом начинается дорога очень похожая на Николаевскую, а потом участок который меня просто испугал- дорога закончилась
http://s004.radikal.ru/i208/1004/ba/c68ea1a38ae6.jpg
это дорога???

Spawn
05.04.2010, 13:54
а то чуствую скоро в продаже появяться военые бтр для гражданского пользования и будут пользоваться спросом....

а на самом деле ответ на эту тему звучит так...
ехать лучше всего на поезде....

Security
05.04.2010, 13:57
ехать лучше всего на поезде....

Согласен на 100%, но не в моём случае :bk: - работа такая.

Malosol
28.05.2010, 06:58
ну как сейчас с этой дорогой Одесса-Николаев, ремонт был ? кто ездил ?

AGB
28.05.2010, 07:34
Из Одесса-Херсон не подскажу, но может будет полезно кому, Херсон-Николаев-Вознесенск-Южноукраинск-Первомайск-Киев в порядке, все залатали, ям нет. Ездил на этих выходных на родину, проверил :)

Spawn
28.05.2010, 11:36
ну на сколько я знаю Одесса-Коблева хорошо и от Николаева-Херсон тоже а вот Коблево-Никалаев дороги как и небыло так и нет

Security
28.05.2010, 19:11
ну как сейчас с этой дорогой Одесса-Николаев, ремонт был ? кто ездил ?
Езжу с Одессы в Херсон постоянно.
Spawn прав.
Дороги нет, есть только направление.