PDA

Просмотр полной версии : нашел цепочку



ukr_ua
05.03.2010, 12:15
Шел по улице, и на тротуаре нашел цепочку. не знаю золотая ли она, т.к. не разбираюсь в этом. Сдуру рука потянулась за ней, а когда взял в руки - включился разум. Минут 10 я еще стоял на месте находки, всматриваясь: не ищет ли кто-то что-то. Домашние сказали отнести в собор, но поскольку я приболевший, то топать куда-то по холоду не было желания. Поцепил ее сбоку на здание. Хотя ща уже думаю, что лучше было положить ее на место, на тротуар, т.к. если ее будут искать, то никак не на стенах здания... Аж настроение пропало.

drWatson
05.03.2010, 12:37
Можно было взять, а на углу здания приклеить объявление. Хотя клеить бумажки на стенах - тоже не хорошо...

koshkaaa
05.03.2010, 22:57
так цепочка с крестиком? Почему в церковь то?

Таша
06.03.2010, 00:00
Знаю, если находишь на дороге деньги, то нужно их сразу тратить :D а вот как в этой ситуации лучше поступить - ... и много вариантов можно придумать, и какой выбрать- ? :bk:

bomba
06.03.2010, 00:14
Одно можно сказать точно, что искать цепочку на улице точно не будут.......... Вернее шансов 1%.

Таша
06.03.2010, 00:18
Одно можно сказать точно, что искать цепочку на улице точно не будут.......... Вернее шансов 1%.
+100% (если, конечно, не ооочень везучий человек)
Я вот у себя дома потеряла кольцо, уже вторую неделю не могу найти :bk:

Марина36
06.03.2010, 02:08
Было бы о чем печалиться)) Хозяин (хозяйка) точно не вспомнят, где потеряли. Если сняли с кого, золото точно не выбросили бы.
Я бы поступила так - отнесла проверить золото ли, продала бы и купила бы что-нить хорошее чужим деткам или старушкам.
У меня вот обручальное кольцо в начале брака с пальца слетело у метро, искали долго, разгребая снег, нашли. Но, хоть в приметы не верю, и брак в скорости "слетел")

kubik
06.03.2010, 15:01
Варианты есть всегда.

Я вот например потерял флешку с которой в авто музыку слушал. вынял с мафона держал в руке не прицепил на ключи как всегда и где то выпала в сугроб. Так вот спустя месяц нашел!!!
В одном и растаявших сугробов во дворе!
Что бы было понятнее размер флешки 10мм на 25 мм и на 3 мм вот так ))) + маленький шнурочек.

ПС. Работает зараза живучая )) все морозы пережила ))

Марина36
06.03.2010, 15:05
Варианты есть всегда.

Я вот например потерял флешку с которой в авто музыку слушал. вынял с мафона держал в руке не прицепил на ключи как всегда и где то выпала в сугроб. Так вот спустя месяц нашел!!!
В одном и растаявших сугробов во дворе!
Что бы было понятнее размер флешки 10мм на 25 мм и на 3 мм вот так ))) + маленький шнурочек.

ПС. Работает зараза живучая )) все морозы пережила ))
Я так в сугробе свой провод подключения к aux случайно нашла))
Относила на время сильных морозов все провода-автозарядки домой, выпал возле авто, не заметила потери.
А когда пришла и ехать собралась (темно было, поздний вечер) вижу что-то валяется типа шнурок, ногой хотела отбросить))

ukr_ua
07.03.2010, 11:00
цепочка была без крестика.
Мне в детстве бабушка очень много рассказывала всякой всячины, потому стараюсь ничего не подбирать, особо на перекрестках (а тут как повело нагнуться и взять). И если для тебя это находка, то для другого - это слезы и горе. Возможно, это и "забобоны", но мне оно не нужно. Ведь не даром говорят: как пришло, так и ушло.

odessitka
07.03.2010, 11:17
Забобонов сейчас очень много......поэтому желательно не брать даже руками!!!!

Tata
09.03.2010, 09:51
Варианты есть всегда.

Я вот например потерял флешку с которой в авто музыку слушал. вынял с мафона держал в руке не прицепил на ключи как всегда и где то выпала в сугроб. Так вот спустя месяц нашел!!!
В одном и растаявших сугробов во дворе!
Что бы было понятнее размер флешки 10мм на 25 мм и на 3 мм вот так ))) + маленький шнурочек.

ПС. Работает зараза живучая )) все морозы пережила ))

Прикольно. Я когда-то, купаясь в море, потеряла ну очень красивую заколку. Страшно расстроилась. Прошло 2 недели. Собиралась уезжать. Пошла последний раз поплавать.. И сама же на нее и наступила...

ukr_ua
09.03.2010, 09:59
в обед выйду гляну: висит она на том же месте или уже нет :)

Tata
18.03.2010, 10:12
И как? ..........

ukr_ua
18.03.2010, 14:12
И как? ..........

Пусто. уже ее нет :)

bomba
18.03.2010, 15:54
Пусто. уже ее нет :)

естественно!

allina
18.03.2010, 16:21
может, хозяин нашел? ;))

ukr_ua
18.03.2010, 17:28
может, хозяин нашел? ;))

история об этом умалчивает :)