PDA

Просмотр полной версии : Primera Тормозной суппорт P10



Barik
05.03.2010, 16:50
В общем когда купил машину менял все колодки а на заднем правом суппорте не смог так как суппорт подклинел и не мог вставить новую колодку!Ша началось слегка тереть временами!!!Хочу спросить лучше купить ремкомплект на суппорт и постараться сделать его или купить Б.У суппорт на разборке?
И второй момент подойдет ли на мою Primera P10 GT передние суппорта от Максима 32 вроде?

drWatson
05.03.2010, 16:54
Конечно лучше попытаться восстановить, скорее всего, что получится. А зачем тебе на передке от Максимы? Родные вполне нормально тормозят

Spawn
05.03.2010, 17:00
да тоже странный вопрос смысел и я даже не представляю как это должно работать ведь задние должны притормаживать а больший упор всегда идет на передние диски....
у меня тоже подклинивало ремкомплет и пол дня работы и все 4 суппорта были перебраны все отлично работает на примовские тормоза вообще не когда не жаловался

Barik
05.03.2010, 17:19
Конечно лучше попытаться восстановить, скорее всего, что получится. А зачем тебе на передке от Максимы? Родные вполне нормально тормозят
Спасибо еще раз))))Постараюсь сделать...просто сказали не полоскай мозги а купи Б.У!Просто не хочется выбрасывать деньги в пустую если можно сделать старый !В том то и дело что родные тормозят"ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО"
Я просто иногда люблю наступить на пятку что в городе что по трассе и не всегда машина останавливается так как хотелось...

Barik
05.03.2010, 17:21
да тоже странный вопрос смысел и я даже не представляю как это должно работать ведь задние должны притормаживать а больший упор всегда идет на передние диски....
у меня тоже подклинивало ремкомплет и пол дня работы и все 4 суппорта были перебраны все отлично работает на примовские тормоза вообще не когда не жаловался

Спасибо!Стиль езды наверника разный у нас по-этому хочется узнать встанут ли тормаза точнее суппорта или нет!Вы по мануалу делали суппорта или был какой-то другой источник для разборки?

Кир
05.03.2010, 17:21
От Скайлайна на Приму суппорта передние подходят двухпоршневые, если вопрос о тюнинге тормозной системы. Про Максиму не знаю.

Barik
05.03.2010, 17:26
От Скайлайна на Приму суппорта передние подходят двухпоршневые, если вопрос о тюнинге тормозной системы. Про Максиму не знаю.
Неа речь о маленьком тюнинге)))))))Думаю от Ская будет дороговато.а вот от максимы думаю самый раз!Все равно спс за внимание

drWatson
05.03.2010, 19:16
Ну не знаю, насколько ты там зажигаешь, но стоковых тормозов Приме хватает. Сделай сначала задние, потом посмотишь

Spawn
05.03.2010, 19:32
Ну разницы как то ездит особо нету есть улучшение а это уже от стили езды не зависит...
Во первых у меня автомат т.е. я двигателем вообще не когда не торможу только тормозными колодками.. во отличи от ручки....
Ну узнавал свое время можно поставить от максимы спорта там кието мелки переделки и все работает но особой динамики улучшение торможение врядли можно добиться по крайней мере большая часть денег улетит в пустую...
Если уже менять тормоза то менять на скаевские идеально от гтр 34 но в принцепе можно и на обычных... тоже....
Если дорабатывать тормоза совой тормоза то можно купить перфорированные диски либо опять же найти хорошего токаря купить обычные и он сделать перфорирование
только опять же на сколько я знаю перфорировать можно только новые.... но не факт.. + хорошие колодки....

Кир
05.03.2010, 19:35
Если уже менять тормоза то менять на скаевские идеально от гтр 34 но в принцепе можно и на обычных... тоже....

У GTR четырехпоршневые, при чем очень здоровые, так что автоматом попадалово на ГТЦ и уж лучше задние сразу менять...От Ская с RB25DET двухпоршневые подходят идеально...И 15-ые диски колесные при этом налазить будут.

P.S. Хоть у меня и механика, но никогда не понимал прелести торможения двигателем, ладно на инжекторе - хоть топливо экономится, а на карбе как то резона нету...Да и тормозом замедление авто полностью контролируешь.

Denny
05.03.2010, 20:09
Про суппорта со Скайлайна:
1) http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=90526
2) http://nismo.by/forum/viewtopic.php?p=11076

Поучительно!

Суппорты и диски от Максимы 3,0 можно приколхозить! Но для 150 сил тормозов сток от ГТ вполне хватает. Главное - хорошие диски и на колодках не экономить (Феродо Премьер и не хуже)

Barik
06.03.2010, 00:25
Спасибо!Всего лишь задал вопрос о суппортах от Максимы.Отчитали как пацаненка...От ская будет весомо по деньгам...Думаю влеплю от Максима....А насчет того как я езжу,думаю вы и сами бывало топили в крайнем левом и кадр какой-то с середины мыкнется в левый ряд!Начинаешь тормозить а не всегда выходит и сруливаешь то на встречку то в середину!!!Вчера допустим цепанулся с Акордом сидел на хвосте у него он на мигающий решил не проскакивать при 130 км а тормозить...я перепугался слегка...по-этому решил себе что-то прикупить бюджетное из суппортов!!!Про то как ставили на приму другие тормоза где-то читал или кто-то рассказывал но не помню от чего и как!Всем спасибо за ответы...Denny спс за статейки и совет по поводу колодок!!!

Spawn
06.03.2010, 16:28
у меня вопрос на засыпку ну при торможение у тебя что тормоза не блокировались ?
просто например у меня с моими тормозами на 15 резина 195/50 если давить до упора все колеса блокируются проверено т.е. если мне нужны уже меньше тормозной путь то логичней менять резину.. на шире.....

drWatson
06.03.2010, 16:39
Мне кажется с такой ездой никакие суппорта не помогут. :D

Barik
06.03.2010, 16:41
у меня вопрос на засыпку ну при торможение у тебя что тормоза не блокировались ?
просто например у меня с моими тормозами на 15 резина 195/50 если давить до упора все колеса блокируются проверено т.е. если мне нужны уже меньше тормозной путь то логичней менять резину.. на шире.....
У меня АВS стоит!Кому еще интересно то от Максимки подходят суппорта!Общался с человеком на СТО говорит он уже менял на Р10 тормоза!Говорит что человек доволен остался...

Кир
06.03.2010, 17:56
у меня вопрос на засыпку ну при торможение у тебя что тормоза не блокировались ?
просто например у меня с моими тормозами на 15 резина 195/50 если давить до упора все колеса блокируются проверено т.е. если мне нужны уже меньше тормозной путь то логичней менять резину.. на шире.....

Это не изза резины (точнее не только изза нее), стоковые тормозные диски и суппорта с колодками быстро нагреваются, все детали несколько расширяются, эффективность тормозной системы падает, колеса блокируются (грубо говоря их просто клинит). БОльшие суппорта и бОльшие тормозные диски увеличивают площадь контатка тормозной колодки с диском, эффективность замедление выше и все это дело меньше (точнее не так быстро) греется. Объяснил, конечно, может и не очень грамотно, но суть думаю понятна.

Также очень хорошо от перегрева спасает перфорация тормозных дисков, но это уже другая тема.

P.S. На P10 GT, кстати, от переднего бампера к колесам идут воздуховоды для охлаждения тормозных дисков.

sks
06.03.2010, 19:59
P.S. На P10 GT, кстати, от переднего бампера к колесам идут воздуховоды для охлаждения тормозных дисков.

Да идут в комплектации. У меня не было. Интересно глянуть, - может, кто фотку кинет?

Barik
06.03.2010, 20:04
Это не изза резины (точнее не только изза нее), стоковые тормозные диски и суппорта с колодками быстро нагреваются, все детали несколько расширяются, эффективность тормозной системы падает, колеса блокируются (грубо говоря их просто клинит). БОльшие суппорта и бОльшие тормозные диски увеличивают площадь контатка тормозной колодки с диском, эффективность замедление выше и все это дело меньше (точнее не так быстро) греется. Объяснил, конечно, может и не очень грамотно, но суть думаю понятна.

Также очень хорошо от перегрева спасает перфорация тормозных дисков, но это уже другая тема.

P.S. На P10 GT, кстати, от переднего бампера к колесам идут воздуховоды для охлаждения тормозных дисков.

Cовершенно верно Кир)))):good:!Вот по-єтому я задумался о чем-то больше!Насчет бампера ты в принципе прав!Но на GT есть разные бампера с воздушниками под суппорта и нет !По-моему они шли уже после 1994!У меня в бампере 3 отверстия воздухозаборников под коробку и два под суппорта!!!

Barik
06.03.2010, 20:11
Да идут в комплектации. У меня не было. Интересно глянуть, - может, кто фотку кинет?

Вот вам фотка http://carphotos.cardomain.com/ride_images/1/3101/1141/7750570002_large.jpg
у меня такой стоит!!!сори что ссылка я не знаю как фото кинуть!!!а еще у вас коробка стоит рефленная?

Denny
07.03.2010, 00:56
2-поршневые суппорта с дисками от Ская порядка 6000р и 4-поршня около 9000р.
Отправляет проверенный товарищ из премьера-клуба.
для 2-поршневых подходят колодки от Максимы 1 в 1. Так что, ели найдешь тормоза от Максимы дешевле - бери с легким сердцем.

Barik
07.03.2010, 03:11
2-поршневые суппорта с дисками от Ская порядка 6000р и 4-поршня около 9000р.
Отправляет проверенный товарищ из премьера-клуба.
для 2-поршневых подходят колодки от Максимы 1 в 1. Так что, ели найдешь тормоза от Максимы дешевле - бери с легким сердцем.
Denny спасибо огромное за предложения!Но я уже себе заказал через знакомого!Два суппорта от Максимы передних и диски выйдут мне 100$))))))думаю если еще пива налью с балантайсом то еще дешевле станут!
Скоро заведу свой бортовик!

Denny
07.03.2010, 13:18
я не предлагал ничего. это актуальные цены с разборок в РФ. просто знаю людей, которые этим занимаются;)
Заводи, давно пора - будем все вопросы твои там обсуждать;)

Spawn
07.03.2010, 13:24
Ну у меня валяеться уже комплект от 33 гтс ская но буду ставить только на более мощный мотор сейчас смысла не вижу, был куплен абс после езды на такойже приме с абс он был продан....
На счет перегревов согласен у меня до этого прошлые тормозные диски были спалены поставил комплект фередо пока с перегревом за все лето проблем не наблюдал.....

Deni_8477
05.08.2010, 13:05
Spawn,скажи,плиз,а диски у тебя насколько?влезет комплект тормозов от ская на 14-e литье?