PDA

Просмотр полной версии : Эксплуатация ТС после ДТП



Tushkin
08.03.2010, 15:35
Ситуация:
В ДТП отвалился бампер, помято левое крыло, разбита левая фара (но светит кстати ), помят капот.
До СТО где предположительно буду чиниться киллометра два.

Вопросы:
могу ли я:
1. отогнать машину на СТО своим ходом?
2. вызвать для подстраховки товарища, зацепить мою машинку троссом и оттранспортировать на СТО?

или токо эвакуатор, что нефига недешего...

Black
08.03.2010, 16:04
Своим ходом - в светлое время суток, раз левая фара не горит, все остальные возвожные претензии ГАИ, если машина на ходу и не разваливется отметаются справкой о ДТП.
PS. как это так угораздило... Машина гарантийная ? Ниссан ассистанс не поможет (так на крайний случай)?

Tushkin
08.03.2010, 16:12
Своим ходом - в светлое время суток, раз левая фара не горит, все остальные возвожные претензии ГАИ, если машина на ходу и не разваливется отметаются справкой о ДТП.
PS. как это так угораздило... Машина гарантийная ? Ниссан ассистанс не поможет (так на крайний случай)?

Как угораздило - в бортовике.
Машина гарантийная. Ниссан ассистанс - нам не друзья и не помошники как оказалось.
Справка о ДТП будет или завтра или в среду. За ней надо ехать 70 км от Киева, блин.

chachabox
08.03.2010, 16:23
2км? И чего парится...некоторые корчи ездют вообще без четверти машины...
Езжай днем.

dom
08.03.2010, 18:53
Женя, а ты уехал с места ДТП вообще без единой гайцовской бумажки?

Tushkin
08.03.2010, 19:08
меня увезли с места ДТП. да, с временными правами только.

dom
08.03.2010, 19:17
Обязаны были бумажку дать!

Tushkin
08.03.2010, 19:26
та я ужетак тоже смотрю. ну фиг с ними, завтра буду звонить в отделение, может по факсу согласятся скинуть шоб я к ним не ехал специально

dom
08.03.2010, 20:02
По правилим ехать сам не можешь, но по жизни абсодютно спокойно можно доехать. Правда, когда я посмотрел фотки...

Tushkin
08.03.2010, 20:05
та по фоткам просто нет бампера и покорежен капот.

dom
08.03.2010, 20:07
Просто не фотогеничная, а в жизни лучше???

Tushkin
08.03.2010, 20:28
в жизни - вообще сердце кровью обливается ))))

dom
08.03.2010, 20:31
Главное, что с вами всё нормально. Бывало и похуже и что? Через какое-то время никто и не узнает, что такое с машинкой было.
Кирилл рядом соболезнования передаёт.

Tushkin
08.03.2010, 21:10
спасибо ребята. тада, железо починим, буит лучче старого

dom
08.03.2010, 21:18
Полюбэ !!!

RoZOOM
09.03.2010, 22:36
Ниссан ассистанс - нам не друзья и не помошники как оказалось.

А можете разъяснить почему? В брошюрке, которую мне в свое время дали в салоне, услуги ассистенса были расписаны так красиво и внушительно, что я поверил в их благие намерения...

Tushkin
09.03.2010, 22:40
А можете разъяснить почему? В брошюрке, которую мне в свое время дали в салоне, услуги ассистенса были расписаны так красиво и внушительно, что я поверил в их благие намерения...

в кратце - если вы попадаете в ДТП, это не гарантийная поломка и услуги Ассистанса - платные.

RoZOOM
09.03.2010, 22:44
в кратце - если вы попадаете в ДТП, это не гарантийная поломка и услуги Ассистанса - платные.

Понятно, в принципе всё логично.

Tushkin
09.03.2010, 23:08
Понятно, в принципе всё логично.

наверное да. только в проспектах пишут все чуть по другому, это раз.
и как ассистанс определяет не гарантийная ли поломка стала причиной ДТП?))
может у меня в ходовой что-то климануло перед тем как я в отбойнике очутился?)) есть вопросы, не правда ли?

RoZOOM
10.03.2010, 12:21
наверное да. только в проспектах пишут все чуть по другому, это раз.
и как ассистанс определяет не гарантийная ли поломка стала причиной ДТП?))
может у меня в ходовой что-то климануло перед тем как я в отбойнике очутился?)) есть вопросы, не правда ли?

+100. В вашем же случае их ответ в трубку был однозначным "нет" как я понимаю... Не хорошо....

Енотовед
10.03.2010, 12:34
О чем спор? За только начавшийся 2010 год уже 2 "облома" от асистанса. 14.01 Нота стала, в асистанс не дозвониться, на протяжении 10 часов... Вчера теана тоже стала, звонок польскому представителю дошел, далее переключали в никуда, и так несколько раз. П.С. А ДТП - действительно не случай асистанса, но как быть, если ДТП произошло в следствии гарантийной поломки ТС?

RoZOOM
10.03.2010, 12:59
О чем спор? За только начавшийся 2010 год уже 2 "облома" от асистанса. 14.01 Нота стала, в асистанс не дозвониться, на протяжении 10 часов... Вчера теана тоже стала, звонок польскому представителю дошел, далее переключали в никуда, и так несколько раз. П.С. А ДТП - действительно не случай асистанса, но как быть, если ДТП произошло в следствии гарантийной поломки ТС?

Я думаю, это уже повод обратиться за разъяснениями к оф. представительству Ниссан в Украине. Письмецо бы им накатать. Ведь получается, что они по сути занимаются недобросовестной рекламной политикой. В салонах в цветах и красках рассказывают, как хорошо защищены покупатели Ниссана, а на практике - это пустой пшик...

Tushkin
11.03.2010, 13:22
по сабжу.
машинку на СТО отогнал, своим ходом.

chachabox
12.03.2010, 20:54
Про асистанс: изначально утопия, потому как наши люди своим "ненавязчивым" сервисом могут испоганить все кроме макдональдса.
НА асистанс не надеялся не одной минуты. Кстати, спущенное колесо оно ж тоже как бы не гарантия, но вроде как меняют.

PS Поздравляю с началом ремонта.