PDA

Просмотр полной версии : Primera Дергается при движении



7f7
09.03.2010, 02:54
Примера 2003 год, автомат.
Вводные:
свечи менял на обычные, а не платиновые
бензин заливаю 92

Внешние проявления проблемы:
начала дергаться при движении. Думали, что надо почистить топливную систему или возможно бензонасос забился (фильтра-то нету)
Почистили систему. Когда чистили, бензонасос отключали и химию лили напрямую - все равно чихает. То есть дело не в бензонасосе.

Предположения: свечи или катализатор

У кого-то было что-то подобное? Если есть профи, посоветуйте к кому обратиться (на Ниссан и сам могу, но цены - извините)

Заранее спасибо!

drWatson
09.03.2010, 09:54
Вводных маловато. Когда менял свечи? Свечи можно убить и одной-двумя заправками дерьмовым бензином, в каком состоянии они сейчас? 92-й сейчас тоже поганый (сам его лью, поэтому знаю). Фильтр топливный у тебя всё равно есть, просто он стоит вместе с бензонасосом. Чем качали бензин, когда родной насос отключали? Я не понял, а что, когда чистят систему, это делается на работающем двигле?
Я бы поставил заведомо свежие свечи, потом посмотреть ВВ провода, замерить давление, выдаваемое насосом, и да - залить какой-нить получше 95й, В-повер там или Пульс (чего там в Киеве наливают?)

Spawn
12.03.2010, 04:22
В Чем качали бензин, когда родной насос отключали? Я не понял, а что, когда чистят систему, это делается на работающем двигле?
наверно имелось виду я так один раз свой моник чистил без разборки отключают ну у меня от фильтра бензо шланг подключают систему специальную там с одной стороны подается воздух с другой чистящая жидкость хз какая машину заводят она работат какое давление и какую подачу я не в курсе не смотрел но чистить в принцепе нормально мне на год хватало.... правда последний раз пришлось его разбирать... так как падали обороты сильно и прогрева не было....

drWatson
12.03.2010, 09:04
Это так форсунка у тебя засиралась, что даже прогревочных оборотов не было?
По-моему чистить на работающем двигле - это варварство. :)

Spawn
12.03.2010, 14:21
Сори за оф топ не у меня умер дачик температуры вообщем умер а мне "специ" полезли в инжектор вообщем дачик я сам понял сам поменял но уже инжектор после этого нормально не работал пришлось ехать на пикан там за пол дня разобрали его за одно почистили и все собрали назад "доктор сказал будет жить"(с)
так что не знаю что лучше промывать его на рабочем двигле или давать умельцам.....

Tarik27
12.03.2010, 20:21
Это так форсунка у тебя засиралась, что даже прогревочных оборотов не было?
По-моему чистить на работающем двигле - это варварство. :)

+1. Чистите на работающем двигателе господа!!! Нам же работы больше потом

Spawn
13.03.2010, 21:58
хм если это адресовано на то что весь мусор попадает в мотор.... то не канает у меня после этого идет замена масло... если есть еще какая...то причина тогда я ее не знаю...

Tarik27
17.03.2010, 19:48
Это адресованно в сторону жидкости. Бросте в жидкость форсунку на сутки, вытащите сопли. Проверенно на личном горьком опыте. Или погуглите у скольких людей после чистки возрос расход масла. Ни одна уважающая себя станция не будет чистить на двигателе. Или, что проще всего, прочтите инструкцию на банке, если с английским дружите( Перевод можно не читать)

alalex
29.03.2010, 12:49
Меняй бензонасос. Однозначно.
Точно такой же диагнос.

7f7
30.03.2010, 23:09
Спасибо всем за комментарии и советы.
Извините, долго не был в сети.

По сути проблемы: в общем, почистил свечи CILLITом и все прошло!

usafa
08.04.2010, 16:39
Спасибо всем за комментарии и советы.
Извините, долго не был в сети.

По сути проблемы: в общем, почистил свечи CILLITом и все прошло!

это как это почистил ?