PDA

Просмотр полной версии : Сервис У меня не вопрос. У меня огромный знак вопроса в бешенстве!!!!



Witch
09.03.2010, 16:11
Хронология событий.

Ниссан навара 2007 дорестайл.
Захрустело в районе передней подвески. Я (не я но мой товарищ с доверенностью), был отослан с этой машиной на официальное сто КИЙ АВТО.

Отдал машину. Вечером звонок. Сидел рядом, потому все слышал.
Да? Да сдавали. Так, слушаем диагностику (обратите внимание, машина была оставлена для ДИАГНОСТИКИ ХОДОВОЙ). так, граната левой передней полуоси. Так, полуось в сборе. Сколько? 8800. Спасибо.

В шоке, но раз надо то надо. Дело было в пятницу, ессно субвоскрпонедельник мы не могли ничего найти и узнать.

Сегодня, во вторник 9 марта, я пишу на пикапклуб ру. Так мол и так, вот такой диагноз. Ответ - фигня это все. ГРАНАТА меняется отдельно.
Ок. Там же мне дали ссылку на japanparts.ru. Да, полуось сама в сборе имеет свой партнамбер, но состоит из минимум 5 запчастей. Со своим партнамбером каждый.
Оччч интересно.
Звоню в кийавто. Драсте. дайте мне пожалуйста номер поврежденной/вышедшей из строя запчасти на моей машине. Мы парт номера не даем.
Долгое препирательство - дают мастера
Записывайте парт номер.
блаблабла - номер полуоси в сборе. НемОе удивление - простите, полуось в сборе состоит из ПЯТИ частей. КАКАЯ из них поломалась.
А МЫ НЕ ЗНАЕМ!
?Ю?ЮБАЫРЛОПЫДВРЛРОЛРД!????!??!?!??!?!?!?!?!?!??!? Это как - вы не знаете?!
А мы ее подняли, посмотрели что колесо вращается а полуось стоит - значит что-то не в порядке с полуосью. замена полуоси.
?!?!РОАПРОЕ".;УЕЩ;.ЕАЫНШГЫНАШГ??!?!?!??!?!?!?!?!?? Вы в состоянии даигностировать поломку более конкретно чем "вот машина, не заводится" - "меняйте двигатель, раз не заводится". "А почему конкретно не заводится?" "мы не смотрели"
Да, мы в состоянии диагностировать, но для этого надо снимать полуось и полностью разбирать!
Ок, сколько стоит?
460 гривен.
делайте.

у меня вопрос который я уже озвучил Микрику по телефону - что это за {censored} ?!?!?!?!?!? (маты порежет или автоцензор или модератор - мне все равно, я в полном афуе, в бешенстве!). Что это за диагностика на официальном сто?!?!?!?!? Ну реально - это из разряда анекдота поменяйте мне машину - пепельница засорилась!!!!!

dom
09.03.2010, 16:17
Валентин, если успокоиться и не психовать, то можно созвониться с Юджином и обговорить возникшую проблему. Зачем выливать эмоции раньше времени?

Witch
09.03.2010, 17:18
Потому что это попытка обмануть, и этого не должно быть АПРИОРИ! К сожалению, я не частый гость клуба, и не знаю кто такой Юджин. Буду вам признателен, если вы объясните мне его должность и предоставите контакт. Хотя я могу и у Микрика спросить. На данный момент я считаю выданную им пропесочину достаточной, по крайней мере полуось пошла или пойдет в ближайшее время на диагностику. Я просто хочу:
а) понять, на каком основании я был "приговорен" к крупноузловому ремонту? НИКТО со слов менеджера не знает, что именно поломалось в этом узле. как это понимать? я прихожу не в шарашкину контору для того чтобы выслушать анекдот "а я знаю что у тебя поломалось" что? "автобууууус", а в профессиональное заведение, чтобы купить там не полмашины в ремонт потому что менеджер не знает что поломалось, или потому что ему лень разбирать полуось, а для того чтобы была четко диагностирована неисправность! Я понимаю, что сварить из двух кусков поломанный вал, или выровнять из полотенца передний кадран микрика - это НЕСТАНДАРТНЫЙ ремонт который я могу требовать только от энтузиастов-кулибиных. Но это не мой случай. Мой - заменить вышедшую из строя деталь а не полавтомобиля!

dom
09.03.2010, 18:38
В железочках бывает всяко разно.... Остынь, подьедь, пошлют - поделись

ESPACE
09.03.2010, 19:24
из 5ти частей состоит полуось
но только 2 из них это именно части полуоси ю остальное гайки пыльники хомуты

наружная или внутренняя?

Witch
09.03.2010, 19:58
В железочках бывает всяко разно.... Остынь, подьедь, пошлют - поделись

Панимаете ли в чем дело.... Я потому и обращаюсь в официальный сервис, что у меня нет времени ездить искать, покупать, привозить, и так далее - то есть на все те вещи которые сопровождают НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис. И я понимаю оплату труда в официальном сервисе, я понимаю оплату каких-то сопутствующих - охрана, офис, кофе в автомате (не за бесплатно кстати), склад. Это все понятно. Но когда вот так вот разводят как блондинку - это вранье обман мошенниичество и надувательство. И этому как минимум следует посвящать других соратников по колесам - чтобы были внимательны....

dom
09.03.2010, 20:29
Капец! Ты не слышишь!
Обратись, как член клуба, и будет тебе счастье!
А развод по телефону - может, вы о разных вещах говорили?

Freemax
10.03.2010, 02:43
что это значит "как член клуба" ?!
эт шож плять там двойные стандарты разводите?!
то есть, для "не членов" - болт резиновый с резьбой - вал в сборе
а членам так кофе на блудливой официанточке - шоб на форуме не ваняли?
пахнет это гамном, ваше заявление

voyage
10.03.2010, 08:46
Панимаете ли в чем дело.... Я потому и обращаюсь в официальный сервис, что у меня нет времени ездить искать, покупать, привозить, и так далее - то есть на все те вещи которые сопровождают НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис. И я понимаю оплату труда в официальном сервисе, я понимаю оплату каких-то сопутствующих - охрана, офис, кофе в автомате (не за бесплатно кстати), склад. Это все понятно. Но когда вот так вот разводят как блондинку - это вранье обман мошенниичество и надувательство. И этому как минимум следует посвящать других соратников по колесам - чтобы были внимательны....


Добрый день,

ведете себя как блондинка, вот Вас и разводят. Нет времени на сервис и потому все по телефону? Так может и заправляться тоже будете по телефону, чтоб все успеть?

Ваша машина нужна прежде все Вам самому и каким бы официальным ни был сервис, именно в Ваших интересах слегка контролировать его. Поэтому спокойно и без психов, подъедте и разберитесь, а потом поделитесь впечетлениями. Кроме того, Вам посоветовали, к кому обратиться.

Что касательно возмущений о двойном стандарте, то это не совсем правильно. Скажем так, элемент дополнительного контроля со стороны одноклубника. Такой взгляд устроит?

Удачного дня.

RoadRunner
10.03.2010, 10:44
Добрый день,

ведете себя как блондинка, вот Вас и разводят. Нет времени на сервис и потому все по телефону? Так может и заправляться тоже будете по телефону, чтоб все успеть?

Ваша машина нужна прежде все Вам самому и каким бы официальным ни был сервис, именно в Ваших интересах слегка контролировать его. Поэтому спокойно и без психов, подъедте и разберитесь, а потом поделитесь впечетлениями. Кроме того, Вам посоветовали, к кому обратиться.

Что касательно возмущений о двойном стандарте, то это не совсем правильно. Скажем так, элемент дополнительного контроля со стороны одноклубника. Такой взгляд устроит?

Удачного дня.

Эта страна никогда не будет в Европе... Как был совок, так и остался... Все мы хотим быть похожими на бывших партократов, чтоб по звоночку, по протекции, так сказать, чтоб отличаться от других!, от стены, чтоб самосознание переполняло, что "мне" - как Члену - очень и очень, а тем, что не "члены" - им , как мишам, пардон, крисам... ну за чем же... Это же ЧЕЛОВЕК!!!

lingod
10.03.2010, 11:08
что это значит "как член клуба" ?!
эт шож плять там двойные стандарты разводите?!
то есть, для "не членов" - болт резиновый с резьбой - вал в сборе
а членам так кофе на блудливой официанточке - шоб на форуме не ваняли?
пахнет это гамном, ваше заявление
+1
Член клуба, член КПСС, Член Председателя Правления...
А всем кто не член тоже, простите мой франзузский, член на блюде?

odessitka
10.03.2010, 11:19
Народ прекращайте войну полов и членов!!!!!!

Так было есть и будет в нашей стране!!!!!
Договорился-хлеб с маслом
Не договорился шиш и уже даже без мака!!!!
поэтому давайте не будем сюда вплетать наш клуб!!!!!
...а то я смотрю давно нас не трусило))))))....

lingod
10.03.2010, 11:25
Народ прекращайте войну полов и членов!!!!!!

Так было есть и будет в нашей стране!!!!!
Договорился-хлеб с маслом
Не договорился шиш и уже даже без мака!!!!
поэтому давайте не будем сюда вплетать наш клуб!!!!!
...а то я смотрю давно нас не трусило))))))....
хорошая встряска время от времени чем то даже полезна :)

odessitka
10.03.2010, 11:27
хорошая встряска время от времени чем то даже полезна :)

:D:D:D
Тю....так давайте другой повод найдем!!!!!
Вот например...Всеукраинский слет Ниссановодов
Тем более, что времени на подготовку у нас мало....а спорных вопросов мооооооре!!!!!!!:D:D

RoadRunner
10.03.2010, 11:32
Народ прекращайте войну полов и членов!!!!!!

Так было есть и будет в нашей стране!!!!!
Договорился-хлеб с маслом
Не договорился шиш и уже даже без мака!!!!
поэтому давайте не будем сюда вплетать наш клуб!!!!!
...а то я смотрю давно нас не трусило))))))....

Ключевая фраза - "было, есть и, что самое противное, "БУДЕТ"... Браво!!!

odessitka
10.03.2010, 11:38
Ключевая фраза - "было, есть и, что самое противное, "БУДЕТ"... Браво!!!

Как говорят французы СЕ ЛЯ ВИ!!!!!
Чтоб этого не было...надо оставить тока детей а взрослую половину уничтожить....а детей воспитать без этих тараканов в голове!!!!!

voyage
10.03.2010, 11:40
Эта страна никогда не будет в Европе... Как был совок, так и остался... Все мы хотим быть похожими на бывших партократов, чтоб по звоночку, по протекции, так сказать, чтоб отличаться от других!, от стены, чтоб самосознание переполняло, что "мне" - как Члену - очень и очень, а тем, что не "члены" - им , как мишам, пардон, крисам... ну за чем же... Это же ЧЕЛОВЕК!!!

оооххх. никто не читает слова... только эмоции..

в комментах задавали технические вопросы, на которые не получили ответы.
а суть моего комментария была в том, чтобы товарищ успокоился и перестал психовать, а спокойно разобрался.
нерадивые работники есть и у нас и в европе. и там ему тоже очень настоятельно порекомендовали бы сначала успокоиться.
член-не член... какая разница.. "все люди братья и должны помогать друг другу"
если бы там работал ваш хороший приятель, неужели не обратились бы за помощью? не верю...

предлагаю заканчивать пререкания и просто делиться фактами.

koshkaaa
11.03.2010, 00:06
что это значит "как член клуба" ?!
эт шож плять там двойные стандарты разводите?!
то есть, для "не членов" - болт резиновый с резьбой - вал в сборе
а членам так кофе на блудливой официанточке - шоб на форуме не ваняли?
пахнет это гамном, ваше заявление


+1
Член клуба, член КПСС, Член Председателя Правления...
А всем кто не член тоже, простите мой франзузский, член на блюде?

ребята, вы либо читайте внимательно, либо не читайте вообще. О члене клуба говорилось в разрезе к кому обратится на Кийавто за помощью в разъяснении ситуации.
Freemax, а Вы, я вижу, сама культура..не дать ни взять.

Freemax
11.03.2010, 02:07
вот именно, что внимательно читая, читается только то что я написал, а уж нечто другое - оправдания и прочее...
а разрез бывает на юбках...
хотел бы человек написать в другом контексте, написал бы, и так как следует.. а уж написал... то что видим... и то что обсудили..
и замечу, что уж ваша культура от моей ничем не отличается, учитывая с какой легкостью вы перешли со мной на "ВЫ".
просто надоело и вызывает непримиримое отношение всякие "Членские" отношения... это вам не так, это этак!

MOPE
11.03.2010, 09:17
Ребята, давайте жить дружно.

В любом случае Клуб - место встреч единомышленников и любителей марки. У нас общие цели и интересы. Так сложилось, что личные отношения добавляют комфорта в неидеальный мир. Поэтому мы (обычно) договариваемся с врачом, автомехаником и т.д. Думаю, если Автор темы обратится к Юджину - вопрос будет решен.

Оффтоп, конечно, но Тойота Автострада по определению озвучивала цену на регулярное ТО в два раза выше, чем Автосаммит. Даже по бензину получалось дешевле ездить с Борщаговки на Харьковский. Уверена, что это была попытка просто развести блондинку. Познакомлась на Саммите с начальником смены и ездила уже к нему, пока не кончилась гарантия. Хотя Автостраду видно из окна... Еще раз простите за оффтоп.

Царь
11.03.2010, 10:41
:)
Улыбнуло.

Sergioni
11.03.2010, 12:00
Неприятно. И к сожалению, это стандартная практика официальных СТО.
И респект тем официалам, кто на такие каменты реагирует правильно, с далеко идущими выводами.

Udgin
11.03.2010, 13:10
Пару дней не было времени зайти на форум, а тут такие страсти...
Я пока ничего комментировать не буду, т.к. абсолютно не в курсе ситуации. Сегодня мастер, который занимался автомобилем, выходной. Подъедет после обеда - буду выяснять ситуацию.

koshkaaa
11.03.2010, 14:25
и замечу, что уж ваша культура от моей ничем не отличается, учитывая с какой легкостью вы перешли со мной на "ВЫ".
Далеко идущая мысль однако!

odessitka
11.03.2010, 14:37
Прекращайте препирания и спор в наилучшей культуре поведения!!!!

Вроде как всем уже ответили


Пару дней не было времени зайти на форум, а тут такие страсти...
Я пока ничего комментировать не буду, т.к. абсолютно не в курсе ситуации. Сегодня мастер, который занимался автомобилем, выходной. Подъедет после обеда - буду выяснять ситуацию.

Юджин выясняй скорей...а то скоро молнии Зевса начнут метать:D:D:D:D

Udgin
11.03.2010, 16:11
Выяснил. Как я и предполагал, всё было не совсем так, как описал Witch. Слишком много эмоций и воды, правды - примерно половина.
Я знаю этого мастера уже 6 лет, не в его правилах "разводить" клиента. Так вот, с его слов, замена полуоси в сборе предлагалась, т.к. нет никакой гарантии, что, если заменить только наружный шрус, то он долго прослужит. Этот вывод был сделан из общего состояния подвески автомобиля и конкретно состояния п/оси.
Всё остальное - это просто эффект "испорченного телефона".

Sergioni
12.03.2010, 16:58
Интересно, что на это всё ответит топиксартер... Тема закрыта?

Udgin
12.03.2010, 17:07
Интересно, что на это всё ответит топиксартер... Тема закрыта?

Сережа, не надо "подливать масла в огонь". Я понимаю, что это очень интересно - понаблюдать за развитием событий, за перепиской. Но зачем все это? Если очень много свободного времени, то конечно можно сидеть писать романы в письмах... Но, я приверженец решения проблем, как говорится "живьем", т.е. в личной беседе. Это намного более конструктивно.

Sergioni
12.03.2010, 17:14
Сережа, не надо "подливать масла в огонь".

100 пудов! Но хотелось бы, чтобы тема была именно им же и закрыта. И конечно же, после личной встречи на СТО.:dx:
Я, как и ты, приверженец решения вопроса именно таким образом. :az:

Но в и-нете, повторюсь, тема тоже должна быть в конечном итоге разрешённой.
Извинениями, вердиктом итоговым или ... или... Но точка быть обязана.

САА
13.03.2010, 10:01
Царь +1000, сам обслуживаюсь на кий, иногда возникают вопросы, но всегда решаются без всякого кипиша, и если тебе предложат вместо замены масла замену движка вот это развод.

chachabox
18.03.2010, 16:35
если тебе предложат замену движка вот это развод.
А че, пагарантии пускай миняюд)))
Когда едешь в оф сервис, нужно быть готовым к тому что оф сервис ремонтирует "с гарантией", а это зачастую означает замену детали целой.
У не оф, можно поменять фсе что хочешь, и даже поставить не от своей машины...на то он и не оф сервис. Тут некий компромисс нужен, потому как если навернется потом чего то на Кие гарантия есть, а в гаражах тебе скажут что впервые видят. КийАвто конечно брыкается иногда, но наверное лучший сервис сейчас. ВиДи иногда ставит в тупик тем что менегеры думать не умеют (а именно этим КА выгодно отличаются)...приходится потом разруливать...


Десь так...