PDA

Просмотр полной версии : Автосалон ООО "АвтоАльянс", организация "фокус группы""



Valentin
13.03.2010, 12:54
Дамы и господа!
Администрация ВОО "Ниссан-клуб Украина" приступила к работе с ООО "АвтоАльянс", новым Официальным дилером Nissan Motors в Киеве и Киевской области.

По просьбе компании цитирую полученное приглашение, в котором говорится о создании некоей "фокус-группы", состоящую из активных форумчан Ниссан-клуба:

Вкратце о фокус-группе, которую мы проводим 16.03.2010:
1. время проведения - 17.20, адрес - ул. Корабельная, 4-А (ориентир - магазин Romstal, за ним направо).
2. что делать -

Вам представится исключительная возможность увидеть дилерский центр «изнутри», а также высказать свои пожелания касательно его работы. Безусловно, вы будете вознаграждены за эту работу – в подарок мы предоставляем вам возможность выбрать бонусное предложение от автосалона, а также будем рады видеть вас в качестве гостя на официальной церемонии открытия ДЦ 16 апреля.

3. Бонусное предложение за участие в фокус-группе:
1. талон на 3 мойки и чистки автомобиля - действует на протяжении года

2. 15% скидки на сервисные работы - дополнительная скидка, котороая приплюсовывается к любым акциям, действующим на сервисе, и к любым дисконтным (будущим) сервисным программам - действует на протяжении года, клиент ее воспользуется в любой заезд на станцию - на его усмотрение

3. Статус Клиента "Экспресс-сервис" - к их услугам заезд на отдельный подъемник "Экспресс-Сервис" *(в часы работы станции). Очередь возможна только из таких же клиентов "Экспресс-сервиса".


4. приглашаем присутствовать 12 человек

В копии к этому письму стоит наша сотрудница Катя Ткаченко - мы вместе будем вести все нашего вопросы сотрудничества.

будем очень рады и благодарны, если Ваши коллеги смогут присутствовать в гостях в нашем создающемся автоцентре.

Прошу в данной теме ответить интересентам, желающим вступить в состав данной группы и подтвердить свое присутствие в вышеуказанное время.

@linka
13.03.2010, 13:50
А месторасположение?

Марина36
13.03.2010, 14:37
Подол .

Valentin
13.03.2010, 14:43
ул. Корабельная, 4-А

Марина36
13.03.2010, 14:51
+ 1. Хочу быть. Дилеры - это мое все, т.к. обслуживаюсь только у официалов и хочется изнутри посмотреть на условия-качество обслуживания.
P.S. А можно, пока мы будем сервис изучать мне машинку помоют в качестве бонуса, так сказать совместить полезное с приятным?;) Или еще мойка не работает?

Valentin
13.03.2010, 23:27
Не флудим, а читаем внимательно.
Приехать нужно 16 МАРТА.
Открытие автоцентра 16 АПРЕЛЯ.
Какие мойки? О чем разговор?

Викуля
13.03.2010, 23:56
И я, и я, очень хочу, тем более это же совсем рядом с Оболонью, т.е очень даже близко:good:
Завтра буду знать планы по работе на вторник иотвечу окончательно.

Саша_Скай
14.03.2010, 00:59
можем с Таней приехать поучаствовать

ffantasm
14.03.2010, 01:57
могу и я поучаствовать. для меня это ближе, даже чем "Кий Авто"

ТАНЮ
14.03.2010, 03:22
И я, и я, очень хочу, тем более это же совсем рядом с Оболонью, т.е очень даже близко:good:

+1. Тоже не откажусь поучаствовать!

Викуля
15.03.2010, 00:33
С планами определилась: я могу и хочу,.... если Администрация клуба доверит мне эту почетную миссиию..

Valentin
15.03.2010, 13:32
Активнее, плизз! Нужно 12 человек.

MOPE
15.03.2010, 14:05
Валик, 16 марта Теана еще мерзнет на парковке Борисполя :(. А вот в апреле - с удовольствием.

ffantasm
16.03.2010, 10:54
Валентин, так приезжать сегодня? всё в силе остаётся?

Valentin
16.03.2010, 10:56
Да, сборы сегодня в 17:20 на Корабельной, 4-а.

Valentin
17.03.2010, 01:34
Спасибо всем прибывшим на конференцию!

Надеюсь, результаты нашего круглого стола пойдут на пользу как АвтоАльянсу, так и Клубу, пожелания будут учтены при организации работы автосалона и службы сервиса.
Кроме того, в ближайшее время обсудим создание программы лояльности для членов клуба.

Без конфуза не обошлось.
Не бейте меня ногами, предупреждения о продолжительности мероприятия не было, читайте первый пост.
Из-за этого у нескольких человек были сорваны некоторые дела.
У Олега - получение срочно необходимой на завтра утро запчасти, у меня - опнее договоренная диагностика машины жены.
Но ничего, прорвемся.

Викуля
17.03.2010, 01:52
Спасибо всем прибывшим на конференцию!
Надеюсь, результаты нашего круглого стола пойдут на пользу как АвтоАльянсу, так и Клубу, пожелания будут учтены при организации работы автосалона и службы сервиса.
Мы тоже надеемся, что наши пожелания будут услышаны и наша встреча пойдет всем на пользу.


...Не бейте меня ногами, предупреждения о продолжительности мероприятия не было, читайте первый пост.
Из-за этого у нескольких человек были сорваны некоторые дела.....
Но ничего, прорвемся.
Конечно прорвемся! Твое счастье, что Дима у меня по характеру очень спокойный, иначе был бы мне пи....... ну и тебе заодно....
р.s. я его почти 2 месяца уговаривала прибить купленный шкафчик, и вот сегодня он созрел для этого...а я его выдернула....

Марина36
17.03.2010, 02:13
Ну я была готова, т.к. знаю, сколько длятся фокус-группы:D
Не жалею о потраченном времени, здорово, что наши пожелания слушали. Интересно будет посмотреть, попробовать работу центра после открытия. Особенно порадовали новшества. Ну и приятно думать, что мы внесли частичку в улучшение автосервиса.

chachabox
17.03.2010, 04:08
А что желали то? Бесплатную мойку и плейстейшен в зале ожидания желали?

@linka
17.03.2010, 04:18
А новшества какие?

Викуля
17.03.2010, 04:34
А новшества какие?
Из новшеств:
1. Зона выдачи купленного авто, т.е это отдельная комната с хорошим освещением, где тепло светло и сухо и можно в любую погоду хорошо осмотреть свою покупку и тут же выехать на нем домой.:gw:
2. Зона приема-выдачи авто в ремонт. Тоже отдельное помещение с отличным освещением, со стендом, где в твоем присутствии проводят диагностику авто на стенде, выдают распечатку, если есть необходимость поднимают на подъемник, чтобы ты мог посмотреть где там что и как. Ты вместе с мастером осматриваешь машину и отдаешь в ремонт. :good:
Обратная процедура такая же: ты в светлом сухом помещении принимаешь у сервиса свое авто.
3. Наблюдать за ходом работ можно из кафе, в котором установлены 3 монитора, каждый из которых показывает 4 разных участка цеха, т.е выбираешь тот, где именно твоя машинка и можешь любоваться что и как делают с твоей любимицей:dq:. Смотрового окна на сервис, к сожалению нет, но это компенсируется 9 камерами в цеху.

@linka
17.03.2010, 05:24
Спасибо, Викуля! Приятные новости!

Марина36
17.03.2010, 12:14
А что желали то? Бесплатную мойку и плейстейшен в зале ожидания желали?
Хороших, грамотных профессионалов желали, удобного размещения новых авто и зон сервиса и т.п. Ну и так, по мелочи:de: - перепланировку помещений, указатели внутри здания и на подъезде к нему, цветочки-аквариумы, продажу ниссан-аксессуаров.
Вместо плейстейшен просили wi-fi

Царь
17.03.2010, 12:24
Из новшеств:
2. Зона приема-выдачи авто в ремонт. Тоже отдельное помещение с отличным освещением, со стендом, где в твоем присутствии проводят диагностику авто на стенде, выдают распечатку, если есть необходимость поднимают на подъемник, чтобы ты мог посмотреть где там что и как. Ты вместе с мастером осматриваешь машину и отдаешь в ремонт. :good:
Обратная процедура такая же: ты в светлом сухом помещении принимаешь у сервиса свое авто.


гы... не практично, особенно зимой :)
Приехал грязный, пока помыли, потом пока загнали на подъемник, пока посчитали все царапинки, и пр лабудень... пройдет час - полтора времени. Представляю какая будет очередь. А забирать? еще час времени?

Задумка хороша, но не практично.

Желать можно только одного: ПРОФЕСИОНАЛОВ :good:

chachabox
17.03.2010, 16:20
wi fi? а его еще нет там? я думал в 21 веке если оно есть длаже в макдоналдс...то у ниссан точно есть...
Имхо, то что вы желали...оно уже должно было быть...не понятно чего они хотели...
а про осмотр с механиком на стенде вообще умора...
Меня больше всего гнобит мало места в зале ожидания (ВИ-ДИ вам вообще пламенный привет, поставить клиента у параши, при том что второй этаж отдан работнечгам) и нечем заняться там. Ладно у КА можно покушать))) (сяк-так, но можно, и тетенька всегда приветлива, всегда мороженое продаст), но это 20 мин, а что еще 2 часа делать... У ВиДи кофе можно пить...(ну 10 мин), телек там для красоты, всегда "в мире животных" крутит.
Камеры в ремзоне таки + им.

ffantasm
17.03.2010, 20:42
wi fi? а его еще нет там? я думал в 21 веке если оно есть длаже в макдоналдс...то у ниссан точно есть...
.
wi fi конечно есть(и в кафе и уголке отдыха). а по-поводу остального...Валентин приглашал всех, вот и надо было ехать вместе с нами и обсуждать..
у нас даже меню для кафе спрашивали!
мне тоже не жалко потраченного времени, интересно было, но как-то долговатенько получилось..нашего папу дома ребёнок за это время успел замучать:D

ТАНЮ
17.03.2010, 20:57
Только что позвонили с АвтоАльянса пригласили меня, как владельца ниссана, поучаствовать в фокус-групе:D. Еле перебила монолог чтобы сказать что вчера уже была:bk:

chachabox
18.03.2010, 00:30
Я бы приехал...вы бы слягли на недельки 2 (и тому есть пример)...Потому как болею я...и 39.2 оно не располагает...

Мне бы позвонили бы...что ли...я уже вроде живчиг.

Black
21.03.2010, 00:10
По просьбе Валика и я напишу :)
Фокус группа - понравилась. Приятное отношение, приятно что тебя слушают и как минимум делают вид что присоушаются к твоему мнению.
Я приехал последний и похоже не зря, ибо место мне досталось возле самой "ведущей".
Не знаю с чего начали, но когда я появился обсуждали цветы в салоне - многие сказали что нафиг не надо, некоторые что неплохо бы чтобы на столах у менеджеров были, мы с Викулей бвли за пальмы вдоль фасада ;)
Потом спрашивали чтобы мы вообще хотели "Как по вашему выглядит идеальных дилерский центр".
Еще "виртуально" (на бумажке) расставляли машинки в салоне, салон не очень большой, и все официально представленные не влезут ИМХО.
Попросили чтобы были стендики с фирменной продукцией на продажу (кружки, брелки, машинки...)
Еще спрашивали что-бы хотели в кафешке (большинство удовлетворило кофе с пироженым :) )
Потом на с выпустили побродить по салону чтобы мы высказали что на понравилось/не понравилось.
По итогам - Валик облазил санузлы, обнаружил отсутствие зеркал и тугие двери, очень многие раскритиковали комнату с одним столом для менеджеров сервиса/запчастей и креслами для покупателей (надеюсь что-то изменят) понравилась комната приемки новой машины.
Ну что ище ? По мелочам - ресепшен далеко от входа - посоветовали передвинуть.
Еще они интересовались десткой комнатой - тут мнения немного разошлись, ибо у всех дети разные :)
Вобщем если польшинство пожеланий будет учтено - супер.
Лично я считаю что провел эти пару часов с большой пользой. Другим компаниям надо перенимать положительный опыт, ведь такие фокус-группы не обязательно к открытию проводить, но можно и в процессе работы.
Приеду на открытие - посмотрю что и как, судя по всему откроются они скоро ибо ждали теплой погоды чтобы закатать асфальт на парковке.

PS. Если что забыл - не пинайте а дополняйте :). Описывал не все чтобы сильно не повторятся с уже написавшими.

dom
21.03.2010, 00:22
Интересно будет зайти на открытие и посмотреть, что изменилось

chachabox
21.03.2010, 00:31
Я заранее прошу прощения....
Но цветы на столах, тугие двери....детский сад не иначе.

Valentin
21.03.2010, 00:34
Прощаем, куда ж деваться?
Детский сад обиды быстро прощает.

dom
21.03.2010, 00:43
Прощает, но не забывает!

MOPE
15.04.2010, 12:44
Валентин, они завтра открываются, все по плану? Интересно заехать посмотреть... Поздравить.

Black
15.04.2010, 20:14
Хм, да, кстати, обещали же пригласить... на открытие...

Valentin
16.04.2010, 00:48
Нет, не завтра.
Официальное открытие перенесено на начало мая.
О дате будем информированы отдельно.

Tushkin
16.04.2010, 11:01
супер. буду тестить их путем прохождения ТО 45. уж больно удобно для меня расположены.
кстати, а сайт они ненарисовали еще?

Пурпур
20.04.2010, 11:13
Видел на Телигы биг0борд о появлении нового фоциального диллера Ниссана на Подоле. Жду-с открытия. Может акции по эхтому поводу какие-то будут ;)

gradik
06.05.2010, 14:15
И когда? Ни слуху ни духу. А уже есть желание проверить оказание некоторых услуг, может и на ТО30 созрею сюда, т.к. удобно расположены.

Valentin
06.05.2010, 19:00
Официальное открытие автосалона - 14 мая в 18:30.
Для нашего Клуба получено 10 именных и 5 свободных пригласительных билета на закрытое мероприятие.
Пригласительные будут розданы на встрече Клуба в пятницу, 7 мая.

chachabox
06.05.2010, 19:46
а сайт они уже сделали? чет не могу найти

Марина36
09.05.2010, 16:56
Ребята, Пурпур, Tushkin, chachabox, gradik, кто хотел повидать-потестить новый сервис. Имею приглашение на 2 персоны на приближающееся открытие "АвтоАльянс", т.е. могу привести с собой одного ниссановода или просто любителя марки ниссан. Кто может и хочет присутствовать - пишите в личку, сообщу дату, время, место.

Black
09.05.2010, 23:45
Внимание всем кто получил пригласительные. Если вы не заметили там в самом низу написано про дресс-код (Валик говорил, но может не всем) поэтому повторяю тут
дресс-код: smart casual (http://www.arabio.ru/modno/smart_casual.htm) примеры в картинках (http://www.google.com.ua/images?um=1&hl=uk&client=opera&rls=ru&tbs=isch%3A1&sa=1&q=%22smart+casual%22&aq=f&aqi=g10&aql=&oq=&gs_rfai=) (скажу сразу что джинсы и кросовки это не smart casual)

Svetik
10.05.2010, 00:13
А красную дорожку нам постелят? ;)

Костя, спасибо! :rose:

bomba
10.05.2010, 10:26
Внимание всем кто получил пригласительные. Если вы не заметили там в самом низу написано про дресс-код (Валик говорил, но может не всем) поэтому повторяю тут
дресс-код: smart casual (http://www.arabio.ru/modno/smart_casual.htm) примеры в картинках (http://www.google.com.ua/images?um=1&hl=uk&client=opera&rls=ru&tbs=isch%3A1&sa=1&q=%22smart+casual%22&aq=f&aqi=g10&aql=&oq=&gs_rfai=) (скажу сразу что джинсы и кросовки это не smart casual)
И шо, теперь и шорты с вьетнамками надеть не можно???

Марина36
10.05.2010, 16:10
Ребята, Пурпур, Tushkin, chachabox, gradik, кто хотел повидать-потестить новый сервис. Имею приглашение на 2 персоны на приближающееся открытие "АвтоАльянс", т.е. могу привести с собой одного ниссановода или просто любителя марки ниссан. Кто может и хочет присутствовать - пишите в личку, сообщу дату, время, место.

Итак, место забронировано за первым отписавшимся. Всем, кто хочет побывать на открытии "АвтоАльянс" огорчаться не стоит. Думаю, те кто получил пригласительные на 2 персоны, а идти собирался один, с удовольствием возьмет с собой клубней-ниссановодов. Так что отписывайтесь желающие в теме поскорей, час икс очень близко!;)

Викуля
10.05.2010, 22:09
У нас с Димой 2 пригласительных, каждое на 2 персоны. Можем взять с собой кого-то:dx:

bomba
10.05.2010, 22:14
Викулька, а вы поотдельности брать будете или оптом?

Викуля
10.05.2010, 22:30
Мы над этим еще не думали, так что, как карта ляжет.....:bk:

Black
10.05.2010, 23:08
Я тоже могу кого-то одного взять.

Пурпур
11.05.2010, 10:44
Отписываюсь. Я бы с радостью составил компанию и посетил бы мероприятие ;)

Викуля
11.05.2010, 11:04
Отписываюсь. Я бы с радостью составил компанию и посетил бы мероприятие ;)
Тогда выбирай себе пару: Марина36, Викуля, VDimon, Black

Пурпур
11.05.2010, 11:09
Тогда выбирай себе пару: Марина36, Викуля, VDimon, Black

Марина/Саша уже с компанией.
Готов присединиться к Викуле
Обещаю вести себя прилично :)

Викуля
11.05.2010, 11:32
...Готов присединиться к Викуле
Обещаю вести себя прилично :)
Договорились:ok:

dom
11.05.2010, 17:54
У меня тоже местечко имеется

andyen
12.05.2010, 17:34
Так это, а телефоны? Нужно записаться на ТО! :)

Svetik
12.05.2010, 17:40
Ищу пару)))

Columbus
12.05.2010, 18:50
Ищу пару)))

а когда это все будет?

Викуля
12.05.2010, 23:09
а когда это все будет?
14 мая, сбор в 18.30, ул.Корабельная 4.

Black
13.05.2010, 00:12
14 мая, сбор в 18.30, ул.Корабельная 4.
И не забываем про дресс-код ! :)

Викуля
13.05.2010, 00:26
Спасибо, Костя, за очередное напоминание!!!! Я совсем потерялась и не знаю даже, что одеть.....наверное придется сидеть дома:D

р.s. кстати, кому пришли письма-приглашения на мейл. Мне нет, а Диме моему пришло:bk:

dom
13.05.2010, 00:33
Мне два пришло! Переслать одно Диме?

Викуля
13.05.2010, 00:40
У Димы есть, мне не прислали:bk: , я давала разные мейлы...

Black
13.05.2010, 00:44
мне пришло

dom
13.05.2010, 00:48
У Димы есть, мне не прислали:bk: , я давала разные мейлы...
Мне два прислали! Переслать тебе?

Викуля
13.05.2010, 00:51
Ну я же не Олег8O...а почитать текст я могу и у Димы....

dom
13.05.2010, 00:52
Эх, пропадёт второе...

Trooper
13.05.2010, 15:15
Я так понял что встреча завтра возле ЗАГСа отменяется (((( Вы все едите на открытие салона ((((

MOPE
13.05.2010, 15:27
Мне прислали.

Марина36
13.05.2010, 15:34
Я так понял что встреча завтра возле ЗАГСа отменяется (((( Вы все едите на открытие салона ((((
Не все. Клуб большой, на встречи к ЗАГСу приезжают все и всегда.

kubik
13.05.2010, 15:42
Я буду пешим ходом. Приедет Артем вторым с другого офиса.

Svetik
13.05.2010, 15:48
Я так понял что встреча завтра возле ЗАГСа отменяется (((( Вы все едите на открытие салона ((((
Присоединяйся к нам ;)

Alinka
13.05.2010, 16:42
ой, а кто меня может с собой взять?:rose:

обещаю вести себя хорошо и даже крoссовки заменить на туфли:)))

Trooper
14.05.2010, 00:17
Ура! Еду со Светиком. Только дресс-код меня смущает. Джинсы не катят ((( и в последнее время (года 2) ушел от костюмов и брюк ((( беда......

P.S. А фотографировать сие мероприятие для истории можно? Ничего ни где об этом не сказано.

Black
14.05.2010, 00:17
ой, а кто меня может с собой взять?:rose:

обещаю вести себя хорошо и даже крoссовки заменить на туфли:)))
У Домика и у VDimon'a я так понимаю еще по одному осталось, я сокрее всего приеду с Klakson'ом, так что судьба моего второго приглашения под вопросом как минимум до завтра.

Викуля
14.05.2010, 00:23
У нас у Димы одно место свободно, а где-то в обед будет известно точно....возможно и Дима не успет:bk::(...пригласительные оба будут у меня.

Марина36
14.05.2010, 00:26
И что-то хотевший пойти со мной, пока молчит.
Градик, ты будешь?

bomba
14.05.2010, 00:36
И что-то хотевший пойти со мной, пока молчит.
Градик, ты будешь?

Хороший вопрос в пол первого ночи!!!

bomba
14.05.2010, 00:37
Ура! Еду со Светиком. Только дресс-код меня смущает. Джинсы не катят ((( и в последнее время (года 2) ушел от костюмов и брюк ((( беда......

P.S. А фотографировать сие мероприятие для истории можно? Ничего ни где об этом не сказано.

А че джинсы совсем не моно???? Даже с рубашкой? Даже черные???
Эй, знатоки, просветите!!!

Black
14.05.2010, 00:52
А че джинсы совсем не моно???? Даже с рубашкой? Даже черные???
Эй, знатоки, просветите!!!
Ксения, вы крайне невнимательны :)

дресс-код: smart casual (http://www.arabio.ru/modno/smart_casual.htm) примеры в картинках (http://www.google.com.ua/images?um=1&hl=uk&client=opera&rls=ru&tbs=isch%3A1&sa=1&q=%22smart+casual%22&aq=f&aqi=g10&aql=&oq=&gs_rfai=) (скажу сразу что джинсы и кросовки это не smart casual)

bomba
14.05.2010, 01:05
Ксения, вы крайне невнимательны :)

просмотрела............ ни одного спортивного костюма:(

serano
14.05.2010, 08:39
8-30. Пряме включення з "автоальянсу". Здав авто на ТО 60. Ввічливі трохи заспані менегери. Йдуть приготування до вечірньої презентації. Кафе із камерами на 2-му поверсі ще не працює. Wi-Fi є. Батарейка в телефоні сідає )

gradik
14.05.2010, 09:08
И что-то хотевший пойти со мной, пока молчит.
Градик, ты будешь?

Я БУДУБУДУБУДУ!!!! Заработался, а ночью вот спал :-)

MOPE
14.05.2010, 09:30
Smart casual

Сегодня для человека одинаково значимы как время, проведенное в офисе, так и та часть дня, которую он посвящает своим увлечениям и интересам. Чтобы чувствовать себя комфортно и адекватно при быстро сменяемых обстоятельствах жизни, cовременный деловой человек все чаще выбирает для себя стиль smart casual.

Стиль smart casual можно считать уже официально признанным. На данный момент эти два преславутых слова можно встретить в корпоративных уставах. Однако путаницы пока еще хватает.

Самое сложное в данном стиле – это определить его границы. Где кончается классический офисный стиль и начинается smart casual? И где кончается smart casual и начинается просто стиль casual?

Отличительными признаками smart casual являются:

- Отсутствие галстука. В стиль «смарт кэжл» вы попадете, если избавитесь от галстука, расстегнете верхнюю пуговицу и расслабите воротник. Таким образом, человек, одевающийся в данном стиле, оставляет галстук дома не по рассеянности, а из принципа.

- Smart casual разрешает носить свитер, который может быть любым. Здесь нет ограничений.

- Водолазки с v-образными воротами, джемпера, надетые поверх рубашки, приветствуются в стиле smart casual.

- Можно также позволить себе немного расслабиться и закатать рукава ровно до середины между запястьем и локтем. Тем более, что мода снова приветствует минимализм.

- Еще одна яркая деталь - шейный платок или шарфик, близкий по цвету костюму или джемперу, но более насыщенный, или же это цвета вашей компании.

- Что касаемо обуви, то к свободному костюму идеально подходят мокасины.

Границы между smart casual и чистым кэжл более размыты:

- Smart casual разрешает джинсы, которые являются неотъемлемым элементом стиля casual. При этом нужно четко осознавать, что это должны быть джинсы ни в коем случае не синие, а такие, которые с первого взгляда и не отличишь от «классики».

- Не ошибется тот, кто будет следовать общему правилу: более консервативные варианты приемлемы для заведений, где smart casual допустим только в пятницу (Free Friday – так называемый «стиль пятницы» или, как его еще называют, «свободная пятница», когда люди на работу приходят в более свободной и стильной одежде) на фоне более строгого дресс-кода. Там, где smart casual принято носить каждый день, в пятницу можно выбрать более свободные варианты.

Week-end формально начинается в пятницу вечером. А потому и сама пятница - не просто будний день, по крайней мере с точки зрения того, что надеть в офис, чтобы еще работать, но уже и отдыхать, а выглядеть при этом, как всегда, безупречно.

Сейчас «стиль пятницы» растянулся на всю рабочую неделю, чему отлично поспособствовал smart casual - универсальный стиль, содержащий и элементы легкости, и небрежности casual, и традиционность, и строгость office-style. Зачастую стиль smart casual еще называют business-casual. Сотрудники воспринимают «стиль пятницы» как подготовку к выходным, а значит, как и сам выходной, не слишком напрягая себя работой. Однако ситуация нормализуется, если стиль smart casual вводится как обязательный на протяжении всей недели. Рабочий ритм не нарушается. Может быть, со временем строгий офисный костюм и вовсе выйдет из моды?!

MOPE
14.05.2010, 09:34
Smart casual – непринужденный дресс-код

В последние годы мы все больше ценим свою свободу, но одновременно работаем с большим азартом - самореализации и собственных амбиций ради. Мы не готовы следовать дресс-коду, если тугой галстук противоречит нашим принципам и откровенно утомляет. Отношение к работе изменилось, а новой реальности нужна новая мода. И вот офисные работники оставляют дома галстуки и надевают джемпер поверх рубашки, а в уставах компаний обязывают придерживаться «умной непринужденности».

Smart casual - это демократизация строго офисного дресс-кода, которая позволяет на работе чувствовать себя в комфортной обстановке. Smart casual создает обстановку неформального рабочего дня, когда сотруднику позволяется демонстрировать собственный вкус и предпочтения в одежде. И это не могло не сказаться на популярности демократичного офисного стиля. Масла в огонь подливают вездесущие американские исследователи, которые считают, что обстановка в компаниях, в которых принят smart casual менее напряженная и более творческая, здесь редки стрессы и «синдромы выгорания», а сотрудники более доброжелательны по отношению друг к другу.

Все это обусловливает популярность smart casual, и то, что по всему миру все больше и больше компаний заменяют строгий дресс-код «умной непринужденностью». Сотрудники почти всех российских банков встречают клиентов в джемперах, рубашках и шейных платках, выдержанных в корпоративных цветах. Сотрудники крупнейших сотовых операторов уже лет пять как облачились в фирменные цвета. В офисах строгий костюм с безупречно завязанным галстуком - уже, по большому счету, моветон.

Smart casual окружают с одной стороны дресс-код, с другой чистый casual. Если снять галстук, расстегнуть ворот рубашки и заменить костюмный пиджак на более демократичный, получится smart casual. То же самое, но джинсы вместо брюк - уже casual. В женском гардеробе границы smart casual гораздо более размыты, но все же юбка выше колена и туфли отличных от черного, коричневого и бежевого цветов выходят за рамки «умного» стиля.

В рамках smart casual уместны водолазки, джемперы, свитера, закатанные рукава, разноцветные (в рамках разумного) рубашки, рубашки в клетку и полоску. Рубашку можно выбрать классическую, а можно «оксфорд» - это хлопковая рубашка, которая выглядит немного грубее и спортивнее, чем традиционная. При этом незаправленная рубашка - стопроцентный casual, и в офисе все же будет неуместна.

Брюки могут быть как классическими с идеально выглаженными стрелочками, так и менее формального вида. В некоторых случаях, особенно летом, допускаются слаксы - брюки из хлопка светлых оттенков. Прошлым летом в наиболее прогрессивных компаниях в моде был «австралийский офисный стиль» - рубашки с коротким рукавом и черные шорты по колено со стрелочками, по всем признакам напоминающие брюки формального костюма.

В женском гардеробе, помимо вышесказанного, smart casual предполагает варианты традиционных костюмов более демократичной расцветки и отделки плюс все возможные аксессуары. Закатывать рукава рубашки женщинам позволяется на два оборота манжета. И все же цветовая палитра должна быть умеренной. Smart casual – непринужденный дресс-код, а в одежде необходимо сочетать не больше двух оттенков. Smart casual не предполагает ограничений на высоту каблука, единственное условие - туфли должны закрывать пальцы.

В smart casual есть два опасных момента. Первый -конечно же, переход едва ощутимой грани между smart casual и casual. Излишняя демократичность позволительна разве что в офисе компании Google, в которой, помимо всего прочего, можно разъезжать по коридорам на роликах и самокатах. Все-таки правила дисциплинируют и позволяют не забыть, что на работе мы все же работаем.

Второй опасный момент - переход еще менее ощутимой грани между smart casual и стилем «колледж». Это студенческий стиль, который предполагает почти все то же самое, что и smart casual. И джемперы поверх рубашки пришли в офисы все-таки из студенческих аудиторий. Стиль «колледж» в той или иной коллекции и интерпретации появляется на подиумах каждый год, и в моде уже третий год подряд - ботаник-старшеклассник, выпускник Кембриджа, перспективный и амбициозный молодой сотрудник.

Замена smart casual стилем «колледж» чревата тем, что вас будут воспринимать как подрабатывающего студента или вечного стажера. Это восприятие на уровне подсознания, и такие сотрудники единодушно считаются «подающими надежды», но еще совершенно «зелеными». Поэтому - осторожнее со стилем. И придерживайтесь лучшего правила, касающегося вашего рабочего внешнего вида: одежда должна способствовать имиджу настоящего профессионала и ответственного сотрудника. И, как следствие, помогать в продвижении по карьерной лестнице.

ТАНЮ
14.05.2010, 09:38
Есть еще одно свободное место.

Alinka
14.05.2010, 09:53
У нас у Димы одно место свободно, а где-то в обед будет известно точно....возможно и Дима не успет:bk::(...пригласительные оба будут у меня.

Викуль, так я к тебе "на борт" записываюсь, да? :rose:

gradik
14.05.2010, 10:09
Есть еще одно свободное место.

Хочу ещё одно место занять, можно?
Одно мне Саша ака Марина36 уже выделила, но я ещё одно хочу :-)

ТАНЮ
14.05.2010, 10:14
Хочу ещё одно место занять, можно?
Одно мне Саша ака Марина36 уже выделила, но я ещё одно хочу :-)

Договорились.

dom
14.05.2010, 11:04
У меня одно свободно!

Достали с дресс-кодом! Переодеваться домой не поеду!!!

Марина36
14.05.2010, 11:14
У меня одно свободно!

Достали с дресс-кодом! Переодеваться домой не поеду!!!

Домик, а расскажи, что на тебе сейчас надето?;)

dom
14.05.2010, 11:30
Домик, а расскажи, что на тебе сейчас надето?;)

Business Traditional

Марина36
14.05.2010, 11:37
Business Traditional

Тогда осталось снять галстук и дресс-код будет соблюден!

dom
14.05.2010, 11:38
Деловой костюм без галстука - не понимаю

Марина36
14.05.2010, 11:41
Даже президенты иногда проводят встречи без галстуков.

dom
14.05.2010, 11:43
Дык я ж не президент

Викуля
14.05.2010, 11:52
Викуль, так я к тебе "на борт" записываюсь, да? :rose:
Договорились:ok:


...Достали с дресс-кодом! Переодеваться домой не поеду!!!
...а если не пустят?8O....

Valentin
14.05.2010, 11:54
Дык я ж не президент
Михалыч, ты будешь не один. Я тоже в галстке ((

dom
14.05.2010, 11:54
Тайком придётся пробираться

kubik
14.05.2010, 12:08
Тайком придётся пробираться

Так это, вот оно че Михалыч ......

Black
14.05.2010, 12:24
У меня есть одно место

alex_viva
14.05.2010, 14:03
я буду там в качестве представителя прессы) тока вот в релизе начало торжеств - в 19.00

Пурпур
14.05.2010, 23:20
Всем спасибо за компанию и хорошо проведенный вечер!
Экскурсия по салону, уличные танцы - все понравилось
Спасибо "АвтоАльянсу!!!!

Отбельное спасибо Викуле!!! :rose:

Спасибо МиМи за трансфер!! :rose:

Спасибо МОРЕ за вкусный хлеб!!! Выручила :rose:

П.С. Прехал домой, поел котлет. Молекулярная кухня в моем возрасте - это что-то не то :D

dom
14.05.2010, 23:24
Всем спасибо за компанию!

gradik
14.05.2010, 23:29
Мне мероприятие понравилось, душевно. Салон тоже понравился.
Однако так и не получил ответ на свой вопрос, как можно будет наблюдать за своей машиной на ТО, находящейся в ремзоне? :-) Подожду отзывов первопроходцев.

PS: И жаль, что для присутствующих на мероприятии каких-то карточек дисконтных не выделили, надеялся.

Марина36
14.05.2010, 23:42
Мне мероприятие понравилось, душевно. Салон тоже понравился.
Однако так и не получил ответ на свой вопрос, как можно будет наблюдать за своей машиной на ТО, находящейся в ремзоне? :-) Подожду отзывов первопроходцев.

PS: И жаль, что для присутствующих на мероприятии каких-то карточек дисконтных не выделили, надеялся.
На втором этаже есть кафе, в нем висит несколько мониторов, в рем.зоне установлены видеокамеры и уже сегодня можно было видеть на мониторах все, что делается с машинами.
Дарили футболки ниссан и зарядные устройства, что было очень неожиданно и приятно!
По поводу скидок на обслуживание, членам ниссан-клуба теперь будет постоянная немалая скидка 15%, указано в заключенном сегодня договоре между клубом и диллером Автоальянс.

Попугайчик
14.05.2010, 23:56
Какие отличные Новости!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю всех-всех-всех, ваш Пяточок!)))

bomba
15.05.2010, 00:04
Пятачек, ты не спеши, членство клуба теперь на лбу "накалывать" будут!
Хочешь скидку? - Готовь лоб!

bomba
15.05.2010, 00:05
я буду там в качестве представителя прессы) тока вот в релизе начало торжеств - в 19.00

Знаешь, Саша, ты бы нам очень как член клуба пригодился............... И не только на этом мероприятии!!!!

bomba
15.05.2010, 00:06
PS: И жаль, что для присутствующих на мероприятии каких-то карточек дисконтных не выделили, надеялся.

Я тоже искренне верила в этот жест!

Марина36
15.05.2010, 00:09
Какие отличные Новости!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю всех-всех-всех, ваш Пяточок!)))
Попугайчик, ты и там была с нами! В покрасочном цеху везде, где только можно, над нами порхали огромные, красивые разноцветные попугайчики! Правда, это я не красок нанюхалась)) Потом на фото увидишь;)

Марина36
15.05.2010, 00:10
Пятачек, ты не спеши, членство клуба теперь на лбу "накалывать" будут!
Хочешь скидку? - Готовь лоб!

Ну так теперь ниссановоды будут знать, что членские взносы не только для красивой надписи "мембер клуба", а и для скидок членам клуба.

Black
15.05.2010, 01:38
Огромное спасибо Автоальянсу за новый салон, теплую атмосферу и подарки... Обязательно к вам заеду ! :)

Попугайчик
15.05.2010, 08:42
Какие еще дисконтные карточки? Вам скидки мало???

Black
15.05.2010, 09:04
Какие еще дисконтные карточки? Вам скидки мало???
Катюша, ты же их знаешь :) Им всегдя всего мало.
PS. интересно а наши одноразовые скидки с фокус группы к этой присуммируются ?

Марина36
15.05.2010, 11:09
Катюша, ты же их знаешь :) Им всегдя всего мало.
PS. интересно а наши одноразовые скидки с фокус группы к этой присуммируются ?
Да. Раздавая карточки говорили, что будут суммироваться.

Пурпур
17.05.2010, 17:12
а сайт они уже сделали? чет не могу найти

Сделали: http://autoalliance.com.ua/

AutoAlliance
15.06.2010, 11:24
второй, но собственно Главный адрес - http://nissan-ask.com.ua

Black
27.09.2010, 17:38
Да. Раздавая карточки говорили, что будут суммироваться.
Наврали они нам :) Не проссумируются. Так что.... огромный МИНУС автоальянсу!

Константин, здравствуйте,
нет, к сожалению, скидки не суммируются...
п.с. возможно скидка еще пригодится, если (не дай Бог) изменится Ваш статус в Клубе... и на какое-то время скидок по карте не будет... но это так, если вдруг...
С уважением,
команда АвтоАльянс
PS. Обещания надо или выполнять или не озвучивать.

AutoAlliance
27.09.2010, 19:03
Наврали они нам :) Не проссумируются. Так что.... огромный МИНУС автоальянсу!

PS. Обещания надо или выполнять или не озвучивать.

По всей видимости вышло небольшое недоразумение - скидки по карточкам фокус-группы и скидки по клубным картам не суммируются.
А согласно договора о сотрудничестве между "АвтоАльянс" и Клубом, в случае действия акций, активному члену клуба предоставляется дополнительная скидка в размере 2%.

Надеемся на полное отсутствие недоразумений в будущем :)

Black
27.09.2010, 19:15
По всей видимости вышло небольшое недоразумение - скидки по карточкам фокус-группы и скидки по клубным картам не суммируются.
А согласно договора о сотрудничестве между "АвтоАльянс" и Клубом, в случае действия акций, активному члену клуба предоставляется дополнительная скидка в размере 2%.

Надеемся на полное отсутствие недоразумений в будущем :)
Попытаюсь прояснить ситуацию.
На время проведения фокус-группы договора о сотрудничестве еще небыло, однако был задан прямой вопрос прямо на фокус-группе, будут ли скидки для клуба - вы сказали да, а размер будет обсуждаться с руководством. Когда же нам на выбор были предложены "подарки" по окончании фокус-группы в качестве одного из подарков была одноразовая _добавочная_ 15% скидка. В процессе выбора "подарка" мы интересовались будут ли эти скидки суммироваться с клубными - ответ был более чем однозначен. Можете посмотреть видео с фокус-группы которое вы снимали, если оно у вас сохранилось. Имея 15% клубной скидки не вижу никакого смысла в обладании вашей "добавочной" которая вовсе не добавочная.
PS. Перенес дискуссию сюда, чтобы все кто был на фокус-группе и выбрал "дополнительную" скидку имели в виду реальности нашего "бизнеса по украински".