PDA

Просмотр полной версии : Micra Параметры аккумулятора



Маричка
14.03.2010, 23:01
Всем привет, у меня опять приколы с аккамулятором...1год 2 мес и он приказал долго жить (т.е. гарантии нет) нужно купить новый. Будет приятно услышать рекомендации по марке а так же скажите какие там г*ш*д.

Denny
15.03.2010, 03:44
Каталог дал 2 варианта

1) Дополнительная информация:
Напряжение : 12 В
Вид зажима цепи: 1
Исполнение днищевой планки: B13
Расположение полюсных выводов: 0
Емкость батареи: 44 ач
Ток холодной прокрутки EN : 440 А
Высота: 175 мм
Длина: 207 мм
Ширина: 175 мм
Вес: 11.68 кг
2) Дополнительная информация:
Напряжение : 12 В
Вид зажима цепи: 1
Исполнение днищевой планки: B13
Расположение полюсных выводов: 0
Емкость батареи: 52 ач
Ток холодной прокрутки EN : 520 А
Высота: 175 мм
Длина: 207 мм
Ширина: 175 мм
Вес: 12.73 кг

Как видите, размеры одинаковые, поэтому рекомендую вариант с большей емкостью и пусковым током, т.е. №2
По марке - предпочитаю Бош и Варта. Первый же выдается каталогом как аналог оригинальному.
а так, смотрите по финансам и красноречию + гарантиям продавца

PS: несколько статей для подбора марки
http://avtohelp.com.ua/info/test-akkumuljatorov.html
http://acki-tuning.narod.ru/useful/articles/test_akum/test_akumul.html
http://www.battery-industry.ru/?p=2617#more-2617

Маричка
27.03.2010, 09:48
Огромное Вам спасибо, куплен, поставлен, и ездим!!!

Denny
28.03.2010, 22:59
всегда рады помочь!
расскажите хоть, что взяли:)

Jekibuchan
29.12.2012, 23:33
Тоже проблема с акумом,360Ач,приказал долго жить.Советуют взять такой же но BOSCH .И теперь даже не знаю какой лучше,этот после подзарядки жить не хочет:bk:

Denny
30.12.2012, 13:22
360Aч ? ничего не путаете?

PM4X4
31.12.2012, 14:36
Лучше брать акум OPTIMA, Бош и ВАРТА рядом с ним не стоял
для примера:
http://axxa.com.ua/item/2737

Jekibuchan
31.12.2012, 23:55
360Aч ? ничего не путаете?
360А если точнее:D

PM4X4
01.01.2013, 00:50
Тоже проблема с акумом,360Ач,приказал долго жить.Советуют взять такой же но BOSCH .И теперь даже не знаю какой лучше,этот после подзарядки жить не хочет:bk:

Попробуй сделать не подзарядку а рестоврацию
1. Сливаешь весь электролит
2. Вместо электролита наливаешь дистиллированную воду, сливаешь ее, заливаешь новую порцию дистиллированной воды, сливаешь т.е. промываешь акум
3. Наливаешь свеженькой дистиллированной воды и ставишь на зарядку (малым током) несколько дней гоняешь его т.е. несколько раз заряжаешь малым током и разряжаешь
4. После выше указанных процедур не сливая воду осуществляешь малым током его полную зарядку, сливаешь эту водичку и заливаешь свеженький электролит
5. Подзарядишь в течении часа со свеженьким электролитом и ставишь на машинку.

У меня тоже через год эксплуатации акум меня подвел, пришлось восстанавливать описанным выше способом. После восстановления прослужил еще где то 3 - 3,5 года

Jekibuchan
02.01.2013, 00:19
PM4X4 спасибо попробую:good:
Кстати, всех С Новым годом!Удачи и всего самого хорошего в этом году!:dx:

Jekibuchan
04.01.2013, 22:36
Попробуй сделать не подзарядку а рестоврацию
1. Сливаешь весь электролит
2. Вместо электролита наливаешь дистиллированную воду, сливаешь ее, заливаешь новую порцию дистиллированной воды, сливаешь т.е. промываешь акум
3. Наливаешь свеженькой дистиллированной воды и ставишь на зарядку (малым током) несколько дней гоняешь его т.е. несколько раз заряжаешь малым током и разряжаешь
4. После выше указанных процедур не сливая воду осуществляешь малым током его полную зарядку, сливаешь эту водичку и заливаешь свеженький электролит
5. Подзарядишь в течении часа со свеженьким электролитом и ставишь на машинку.

У меня тоже через год эксплуатации акум меня подвел, пришлось восстанавливать описанным выше способом. После восстановления прослужил еще где то 3 - 3,5 года
Сегодня купил все это плюс шприц 20-ку,систему медецинскую, и перчатки медецинские.Будем химичить:D
а куда сливать старый электролит и во что?

Paulus
08.01.2013, 11:34
Сегодня купил все это плюс шприц 20-ку,систему медецинскую, и перчатки медецинские.Будем химичить:D
а куда сливать старый электролит и во что?
Ну, наверное, в банку стеклянную подходящего объёма. Стекло химически инертно. Категорически не стоит использовать металлические банки или пластик.

PM4X4
08.01.2013, 13:39
Я конечно поступил не правильно и не хорошо, но чтобы полностью всю старую жидкость слить с акума, я надел перчатка брючки гаражные (чтоб если капнет на брюки было не жалко выбросить или в дальнейшем для использования черной работы, открыл все банки и перевернул акум, тупо все слив в землю. Я пробовал с начало шприцом, достал даже трубочки от системы переливания крови присонденив эту трубку вместо иглы, но в банках оказались места между пластинами, куда даже тонкой трубкой подлезть не смог, а игла не доставала по причине что они все короткие и как результат процентов 40-50 старого электролита вылить с помощью шприца не смог, а по сему пришлось прибегнуть к такому варварскому способу его слива. В связи с этим совет не сливайте в своем огороде, бо в том месте где вы слили в ближайшие 2-3 года расти больше ничего не будет.

ps
Кто хочет отомстить соседу, слейте на его грядку с морковкой, редиской, петрушкой или еще с чем. :D