PDA

Просмотр полной версии : Sunny Nissan Sunny B11 Е15i



Sunny B11 73RUS
20.03.2010, 23:30
У меня Sunny B11 84года двигатель E15.
Недавно поменял клапана и фрезернул гбц...
Сейчас ищу прокладку гбц...
Уже раз заказывал пришла бракованная(
Подскажите где заказать нормальную...
Желательно ссылку...
За ранее благодарен)

Builder
21.03.2010, 10:11
У меня Sunny B11 84года двигатель E15.
Недавно поменял клапана и фрезернул гбц...
Сейчас ищу прокладку гбц...
Уже раз заказывал пришла бракованная(
Подскажите где заказать нормальную...
Желательно ссылку...
За ранее благодарен)

Зайди в электронный каталог japancats.ru, зарегистрируйся там. Потом вбей свой ВИН или просто найди свою машину по параметрам и найди нужную запчасть. По ссылке цена тебя будет перебрасывать на магазин запчастей exist.ua. Вроде все. :)

Sunny B11 73RUS
21.03.2010, 12:22
Я так уже делал...
Но не известно что придёт...
Хотелось бы узнать у тех людей которые заказывали и не пожалели...

Builder
21.03.2010, 12:38
То есть тебе с екзиста привезли не то, что надо???

Sunny B11 73RUS
22.03.2010, 13:32
Привезли то что надо
но очень плохого качества!

Builder
22.03.2010, 14:19
А ты заказывал оригинал или нет? Какой производитель?

marihay
06.05.2010, 22:14
как опеделить качество прокладки? у меня стояла с металическими вставками на всех отверстиях и герметиком по всем контурам- пропускала ОЖ... после капремонта мне привезли простенькую на вид JP(japanpars-вроде) 60 грв и все ок. правда голова была спланирована и перожата нормальным динам. ключом...

Vadok
06.05.2010, 22:56
Три года был Е15, поменяно 6 прокладок, за всё время ставил и дорогие и дешёвые. Вывод один либо брать оригинал за космические деньги и при этом месяц ждать , либо через 500 км протянуть заново. На счёт перетяжки реально работает.

Builder
17.06.2010, 13:58
Присоединюсь к теме по двигу E15. У меня появилась трещина в чугунном выпускном коллекторе, когда снимал его - обнаружил что два крайних уха тоже отпали. :(
Может кто подскажет где можно купить другой коллектор или где отремонтировать этот (возможно ли это в принципе? )?
Можно ли где-то заказать чтобы сварили коллектор из нержавейки? :)

majahead
20.06.2010, 18:01
можно заварить чугун
а можно и сварить коллектор если у тебя на него найдется минимум 300 зелени

Builder
16.12.2010, 13:01
Выпускной коллектор на Е15 уже давно куплен и установлен. Брал с расборки. Возле прокладок вроде нигде не сечет. :)
Капиталка кузова сделана, хочу теперь заняться двиглом.
Может кто подскажет нормального специалиста по этому двигу (Киев, киевская обл. в сторону Борисполя в радиусе 50 км), чтобы поставить правильный диагноз.
Симптомы: ест масло до 0,5л на 1тыс. км. :(

Builder
15.03.2011, 15:37
Сделал ходовую. Поменял передние и задние аммо, шаровые и наконечники. Передние сайленты менял 10 тыс. км. назад. Пока живые. Собираюсь в субботу ехать делать развал-схождение. Интересует такой вопрос: как в B11 делается развал? Сам то я делать его не буду по причине отсутствия стенда и достаточных навыков :) , но все равно интересно. Со схождением все просто, а вот насчет развала не ясно как выставляют конкретный угол развала колес... Где его регулировать?

Builder
21.03.2011, 10:10
Вообщем развал на B11 кузове не регулируется. Регулируется только схождение.

Теперь меня беспокоит непонятный стук в задней подвеске. Про попадании в яму на небольшой скорости сзади слышен жесткий удар с одной стороны. Этот стук появился после замены задних амортизаторов на газовые (б/у Kayaba Excel-G, до этого были убитые масляные). После замены зад как-то начал вроде греметь и появился этот странный стук. Я думал что он был из-за плохих амортизаторов, а греметь начало из-за их жесткости. Поменял задние амортизаторы на новые Kayaba Gas A Just (хотел я сначала поставить масляные Premium, но на ДР подарили газовые Gas A Just). Греметь начало вроде немного меньше (хотя не факт), но этот странный стук никуда не пропал. Резинки верхнего крепления амортизатора ставил новые (шли в комплекте).

Может у кого-то есть подобный опыт либо предположения по поводу этого стука?

Заранее благодарен!

pozitif
27.03.2011, 22:36
у меня E16s, я несколько раз менял пока не понял что голова пропелером. заказывал в краснодаре в магазине. 500р отдавал, я не считаю что это много. и качество хорошее...
а если через нет, на existe глянь.

pozitif
27.03.2011, 22:38
кольца, сальники клапанов, это в первую очередь.

Builder
11.04.2011, 10:58
В продолжении темы о двигателе E15...
Вчера имел опыт замены переднего сальника коленвала. Ремень ГРМ уже раньше менял и поэтому дойти до шестерни коленвала проблем не составило. Но эту шестерню вдвоем снимали 3 часа. Очень уж крепко она сидела. Видны были следы ржавчины на валу. Обычный съемник сначала не помогал. Пришлось гнуть защитную пластину сальника, которая стоит за шестерней, и пытаться сорвать шестерню. Долго мы ее сбивали наставкой пока немного не пошла. Потом получилось снять съемником. В последствии немного повредили обойму под сальник и образовался острый край, который мы не заметили. Когда ставили сальник, его сверху немного срезало. Как результат - течь еще больше. Нужно опять менять :(
Поделитесь опытом замены переднего сальника коленвала. Что мы не так делали? И еще я так и не нашел в книжке как правильно выставить точки на средней шестерни, которую крутит ремень ГРМ (не распредвала и не коленвала). Там три метки, но так и не ясно зачем они. Книга о них умалчивает. Если я правильно понял, то эта шестерня крутит масляный насос. Так ли это?

Builder
22.04.2011, 10:40
Вычитал в книжке, что шестерня промежуточного вала крутит топливный насос...
Поменяли 2-й раз передний сальник коленвала. Теперь появилась вторая проблема - двигатель неустойчиво работает на ХХ (это как минимум), хотя до этого все было норм. Упало подозрение что ремень ГРМ смещен на один зуб (т.е. не совпадают метки распредвала и коленвала на зуб). Пока что было время проверить только по шкиву (когда шестерня распредвала стоит по метке, то метка на шкиве коленвала указывает на 0 шкалы УОЗ). Как стоит метка на шестерни коленвала не видно из-за шкива. Может кто замечал правильное ли это положение меток на Е15? А то мучает вопрос что с двигом, а на этих выходных праздники и покопаться не получится.

..... на пасхальные праздники пришлось немного ездить. Появился новый симптом - два раза когда выключал зажигание двигатель детонировал. Если проблема не с метками ГРМ, то тогда вообще не ясно что с двигом произошло. Будем надеятся что проблема таки с метками...

Builder
12.05.2011, 09:08
С метками ГРМ все нормально. Проблема так и остается. Двигатель на холостых работает ужасно с перебоями. ХХ плавает от 400 до 2000 как ему нравится, часто вообще глохнет. Когда нажимаешь на педаль акселератора - то все в норме пока не переходишь на ХХ. Менял высоковольтные провода и свечи, в трамплере только контакты в крышке чистил. Подозрение падает на карбюратор...
Понимаю что диагнозы на расстоянии делать нереально, но все таки посоветуйте что дальше смотреть... Может ли такое быть из-за трапмлера?

Builder
24.05.2011, 11:38
Хотя и тема по E15i, но все таки продолжу свою историю про свой E15S здесь. Проблема таки в карбюраторе. Регулировочный винт ХХ на обороты ХХ никак не влияет. Такое ощущение что ХХ вообще нету. Электромагнитный клапан работает исправно (судя по щелчкам), но его отключение/подключение никак не влияет на работу на ХХ (видимо потому что вкручен винт на рычаге дроссельной заслонки, по книге называется быстрого ХХ если я не ошибся). Знатоки по жигулевским карбам говорят что скорее всего где-то забился какой-то канал и нужно попробовать снять карбюратор и на сутки замочить его в ацетоне, а потом помыть и продуть сжатым воздухом. Если не поможет, то рекомендуют делать плиту-переходник и ставить Солекс...

Кто с этим сталкивался? Стоит ли ставить Солекс?

P.S. Снимали крышку карбюратора, чистили и продували все каналы сжатым воздухом - результата 0. Ничего не изменилось...

Добавлено 01.06.11:
Полная разборка и чистка карбюратора в моем случае помогла, появился стабильный ХХ. Делал сам, поскольку в моем небольшом городке все спецы типа "испугались" карбюратора HITACHI, но скорее всего не хотели иметь мороки на свою голову. :)

hellraiser
24.05.2011, 21:40
подскажите кто знает где взять книгу по ремонту и эксплуатации автомобиля Nissua Sunny B 11 буду очень благодарен

Builder
25.05.2011, 08:28
В электронном виде нету, только в бумажном и только на бензиновые двигатели. Но я с киевской области. По идее на книжных рынках может быть.

hellraiser
25.05.2011, 19:06
благодарочка

hellraiser
25.05.2011, 19:15
а нету на него хотя бы схемы электро оборудования

hellraiser
25.05.2011, 19:33
только на бензиновую карбюраторную нада под зарез

Builder
26.05.2011, 08:23
Двигатель E15S? В принципе схемы можно отсканить, но на это нужно время. У меня дома сканера нету, только на работе. Попробую завтра сделать если не забуду взять с собой книжку.

turist
26.05.2011, 15:39
на Успехе или на Яме, когда то покупал на Яме...
что по ремонту интересует? может найду книгу отсканирую...

hellraiser
26.05.2011, 20:11
да нужна вся полная электро схема хотя бы, остальное как то сам, если не тяжело сделайте плиз, заранее спасиба

hellraiser
26.05.2011, 20:14
Двигатель E15S? В принципе схемы можно отсканить, но на это нужно время. У меня дома сканера нету, только на работе. Попробую завтра сделать если не забуду взять с собой книжку. да подойдет буду очень благодарен