PDA

Просмотр полной версии : электронные градусники ....



Lapka
25.03.2010, 21:45
во общем недавно была в диком шоке :))

У дитятки температура меряем Элек.градусником типа 39.. сбиваю, вызываю доХтора и тут разговор:

дохтор: вы меряли каким градусником?
я: элктронным
дохтор: он показывает неправильно!!!
я: в смысле?
дохтор: он завышает температуру
я: 8O8O8O8O

вот сижу и втыкаю, если электронный показывает 36,6 то он тоже завышает?

поясните, кто пользуется электронными градусниками?????

SolaR
25.03.2010, 21:47
А ртутными как? :)

odessitka
25.03.2010, 22:03
Раньше пользовалась электронным!!!!!
Сейчас только ртутным!!!!!

ffantasm
25.03.2010, 23:02
Раньше пользовалась электронным!!!!!
Сейчас только ртутным!!!!!

Аналогично :D
В нашем случае он занижал - что гараздо хуже

е-градусник = зло!!! для детей особенно

Pusena
25.03.2010, 23:10
Мой электронный показывает тютелька в тютельку как ртутный...уже проверено не раз...

odessitka
25.03.2010, 23:13
Аналогично :D
В нашем случае он занижал - что гараздо хуже

е-градусник = зло!!! для детей особенно

Ну первый и последний был 15 лет тому назад...при условии, что мне его передала сестра с Италии

odessitka
25.03.2010, 23:14
Мой электронный показывает тютелька в тютельку как ртутный...уже проверено не раз...

Мне кажется,тут зависит о производителя!!!!!

@linka
25.03.2010, 23:31
В инструкции четко сказано, что температуру электронным градусником нельзя мерять подмышкой. Только во рту.

chachabox
25.03.2010, 23:41
А я вот как раз хочу купить электронный...у кого там показывает правильно...какой у вас?

Lapka
25.03.2010, 23:55
Мой электронный показывает тютелька в тютельку как ртутный...уже проверено не раз...



тож проверяла ртутным, вопрос в том что когда температуру меряешь 15-20 раз в день, когда оно скачет как дурна, ртутным не намеряешси :D

единственное когда батарейка садится то он показывает непрально

Lapka
25.03.2010, 23:56
А я вот как раз хочу купить электронный...у кого там показывает правильно...какой у вас?

у мну microlife купленный лет 10 назад

Попугайчик
26.03.2010, 11:53
А что скажете по поводу точности сенситив-градусника? Это такая полоска - ко лбу прикладываешь и моментально показывает темперче.....У меня опыта нет еще его применения, может кто поделится? (опытом, в смысле)

Пурпур
26.03.2010, 12:10
Пользуемся электронным градусником. Нареканий пока нет
В начале при тестирвоании перемеряли всех :) И для контроля потом перемеряли ртутным.

koshkaaa
26.03.2010, 14:36
Корректность работы электронного градусника зависит от качества. Рублевый будет и работать соответственно. Качественный работает правильно.
Катя, все эти полоски относительные приколы. Была у меня... Она реагирует странно и именно на температуру не тела, а кожи. Тоесть побегал ты скажем, на электронном будет норм температура, на полоске повышенная. Короче не советую.

chachabox
26.03.2010, 14:47
А что скажете по поводу точности сенситив-градусника? Это такая полоска - ко лбу прикладываешь и моментально показывает темперче.....У меня опыта нет еще его применения, может кто поделится? (опытом, в смысле)

На сколько я знаю погрешность их довольно высока, используют их чаще для скриннинг тестов, когда много нужно осмотреть людей, за короткое время.

Black
26.03.2010, 15:08
На хороший электронный нареканий нет, Микролайф 2 года водонепроницаемый.

Paulus
26.03.2010, 15:59
Пользуемся электронным уже 5 лет. Полёт нормальный. Сначала проверяли, потом плюнули, т.к. показания точные. Думаю, надо внимательно смотреть что покупаешь и тогда всё будет хорошо.
А старички-педиатры славятся своими предрассудками. Новые вещи, хоть и сто раз правильные, будут принимать с максимальными подозрениями. Ну, им положено, у них профессия такая, консерватизм должен быть на первом месте. "Не навреди!"(с)

Lapka
27.03.2010, 08:55
ну дело то в том что врач то не "старичек" :)))))))) у нее у самой дочке 5 лет :)

Paulus
28.03.2010, 00:32
Ну, про старичка я условно сказал ( в моём понимании "старичок" = неприятие всего нового)... Профессия врача одна из наиболее консервативных (а педиатры по идее наиболее консервативные), и это накладывает отпечаток на личность человека.

Lapka
28.03.2010, 10:48
Ну, про старичка я условно сказал ( в моём понимании "старичок" = неприятие всего нового)... Профессия врача одна из наиболее консервативных (а педиатры по идее наиболее консервативные), и это накладывает отпечаток на личность человека.

да ну их.... они лучшем случае умеют слушать :'(, в принципе мне они нужны только чтоб прослушать дите, и если тяжелый случай назначить что-нить сверхъестественное, все равно никогда не покупала того что они мне рекомендуют, вечные у них траблы: то лекарство не по возрасту, то извините внешнего применения назначают для помазать горло :D


вообщем они мне нужны очень редко, на послушать и 1 раз на выписку антибиотиков :D, надеюсь так будет и дальше

Paulus
28.03.2010, 17:11
Желаю чтоб именно так у вас и было :-). Главное - помнить, что "все болезни от нервов"(с)!..

Miroslav
05.10.2010, 12:01
В свое время проводил небольшое исследование на тему электронных градусников.
Вывод такой - из тех, которым можно доверять следует брать электронный инфракрасный стоимостью не менее 200 грн. У меня ушной. Более дорогие модели могут и на лбу мерять.
Из недорогих фирм Medisana.

Disnake
05.10.2010, 15:27
купили летом в Болгарии (по необходимости, малой получил тепловой удар а градусник забыли) за 40 грн., работает отлично, 2 сек и все померяно, только нельзя мерять под мышкой (вернее можно, но в инструкции написано погрешность +/- 1,5 градуса!) под языком или ректально +/- 0,05 градуса
в общем довольны, а когда я увидел такой же в нашей аптеке за 76 грн. то был счастлив как слон

Pripa
06.10.2010, 14:17
в общем в нашем доме 5 электронных градусников и ни один не показывает правильно, даже если учитывать погрешность, они все равно показывают по разному даже если меряешь подряд несколько раз (если проверять по ртутному, ртутных четыре штуки), а обратно, купленные градусники, аптеки не принимают (сволочи)
И покупались не самые дешевые градусники. Так что я за ртутные.

Banditka
06.10.2010, 14:25
тоже самое с электронным... сначала отлично работал, но через три месяца...моя температура не повышается выше 36.2 :) даже в гриппозные времена...

MOPE
06.10.2010, 15:50
Особенно опасны электронные термометры для мнительных и неуверенных людей. К симптомам добавляются скачки температуры на уже упомянутые градус-полтора.
А ртутные просто требуют аккуратного обращения.

AGB
07.10.2010, 08:22
У меня какой-то электронный microlife, покупал лет так 5 назад, стоил нормальных денег (щя уже не помню даже сколько), погрешность +-0.01 градуса (не путаю, показывает с сотыми). Меряет не быстро, как и обычный ртутный, подмышкой надо минут 10 подержать, чтоб точно было, нареканий нет, показания точны, не раз проверял.

200sx_pilot
08.10.2010, 01:41
Марку не помню, посмотрю. долларов за 10. занижает. меряет секунд за 10.

Banditka
08.10.2010, 11:58
У меня какой-то электронный microlife, покупал лет так 5 назад, стоил нормальных денег (щя уже не помню даже сколько), погрешность +-0.01 градуса (не путаю, показывает с сотыми). Меряет не быстро, как и обычный ртутный, подмышкой надо минут 10 подержать, чтоб точно было, нареканий нет, показания точны, не раз проверял.

у меня такой же...:) вот, что значит "как повезет"... :)

ffantasm
08.10.2010, 14:29
Дык и мы покупали microlife дорогой... сначала доверяли, но когда приехала скорая, при нас перемеряла ртутным и показала РАЗНИЦУ8O в несколько десятых! (т.е. не 38,5 по электронному, а за 39 по ртутному), то мы сразу же вернулись к ртутным.
слава Богу, что у вас электронные и точно показывают, но нам так не повезло..:bk:
кстати, ртутных градусников сейчас уже и нет. их заменили спиртовые, так что они гораздо безопаснее..я разбила градусник и перепугалась, стала везде искать ртутные шарики, а они как провалились сквозь землю, пока мне не объяснили, что ртуть я бы и не нашла в виду её полного отсутствия в градусниках нового поколения.:de:
а лучше всего не болеть и жить без градусников!;)

Disnake
09.10.2010, 17:26
это точно, в нашей стране даже с миллионом градусников лучше не болеть :)

jannochka
20.12.2010, 02:49
Я вот честно ртутный боюсь. Разбила пару лет назад случайно, так перепугалась, выдраяла всю квартиру. С тех пор только электронным пользуюсь. Показывает все точно.

usafa
25.12.2010, 01:10
Я вот честно ртутный боюсь. Разбила пару лет назад случайно, так перепугалась, выдраяла всю квартиру. С тех пор только электронным пользуюсь. Показывает все точно.
и когда теперь появится повод опять выдраять всю квартиру ?:)
ртуть она и в африке ртуть :) электронные - баловство \имхо , даже Цой пел в своё время "если я заменю батарейки"