PDA

Просмотр полной версии : Ярес - мои антирекомендации



Микрик
29.03.2010, 12:13
Кратко.

Заказал и 100% оплатил кухню 02.02.
Срок по договору - 46 дней.
Закончилася больше недели назад.

Фасадов каких то нехватает - при заказе все были.
Будут только в 20 числах апреля.

Вот так. Испортили мне весь праздник и сорвали большое мероприятие.
Ради определенной даты ремонт гнали по полной.
И только Ярес - обгадил все по полной.

Отношение - полное Г... неделю пытался выяснить судьбу своего заказа,
то выходной, то болеет, то уволился, то перезвонят....

когда наконец, удалось попасть на барышню которая хоть что-то там знает,
говорю привезите соберите хоть без фасдов недостающих - все равно еще столешницу заказывать и ждать...
оказалось они кухню еще не начинали....

а заказ на производство попал через месяц после оплаты....

трындец вобщем

odessitka
29.03.2010, 12:28
Денис!
А вы договор не подписывали случайно?????

Микрик
29.03.2010, 12:29
случайно, нет, а специально - да.
Оплата официально через банк.
Штрафные капают, но кому от этого приятней?

Микрик
29.03.2010, 12:31
Просто контора себя позиционирует как крутого производителя.
А отношение как у захудалых шаромыжников....

odessitka
29.03.2010, 12:33
Это не приятно....и прекрасно понимаю!!!!
Но наказать стоит

У меня у подруги было похожая ситуация......штрафы это фигня....у нее два раза переделывали:(:(:(

Микрик
29.03.2010, 12:36
ну мне еще не привезли...

но 48 грн в день даже смешно как то :)

odessitka
29.03.2010, 12:45
Ну у нее другие платежи......
если просрочка 10 дней одни %...если больше % увеличиваются....и еще простой бригады им втулила!!!!!

koshkaaa
29.03.2010, 13:45
Незнаю как они себя позиционируют, мне они всегда третьесортными были. Нужно было поспрашивать, дала бы контакт где мы себе кухню делали. Все в сроки, качество отличное.

Микрик
29.03.2010, 14:15
та дело в том, что то что мне нужно было, далеко не все могли реализовать конструктивно.
У меня очень много сложных индивидуальных элементов под которые нужны натуральные деревянные фасады...
+ разные высоты и так далее...

koshkaaa
29.03.2010, 14:31
та дело в том, что то что мне нужно было, далеко не все могли реализовать конструктивно.
У меня очень много сложных индивидуальных элементов под которые нужны натуральные деревянные фасады...
+ разные высоты и так далее...

ну в любом случаи нужно теперь Ярес теребить!

Микрик
29.03.2010, 15:29
пообещали 31 привезти и 1 го собирать - подождем...
у меня там уже все готово....

отмывать окна после ремонта - проще поменять помоему.....

Витёк
29.03.2010, 17:08
Не знаю, где вы вообще находите тех, кто делает то, что обещает и в обещанный срок. Особенно в "организациях" с толпой "менеджеров". Покажте хоть фотокарточку такого человека )))).

Марина36
29.03.2010, 18:09
Ну как маленькие)) Кто ж платит наперед 100 % За мебель давала аванс 5-10%, не более.

Микрик
29.03.2010, 18:31
все такие крутые :)

Я ж не плакаться в жилетку написал, а так к сведенью вдруг кто тоже надумает.

Марина36
29.03.2010, 18:34
Извини. Будем остерегаться "Ярес". Просто время сейчас такое, верить никому нельзя. А полученные деньги фирмой быстро "съедаются", об обязательствах тут же забывается.

MOPE
30.03.2010, 08:33
Не знаю, где вы вообще находите тех, кто делает то, что обещает и в обещанный срок. Особенно в "организациях" с толпой "менеджеров". Покажте хоть фотокарточку такого человека )))).

Три года назад. Рода (в Доме Мебели на Дружбы народов). Заказывала одновременно три кухни. Безумные цвета фасадов - голубой, розовый, правда, мамина нормальная слоновая кость. Санфаянс под заказ - раковины специфичной формы, голубая, персиковая и мрамор именно такой, как мама показала пальцем. Предоплата процентов 80, не помню. Изготовили, привезли и доставили вовремя. За это время стыки держатся, ничего нигде не отклеилось и не зацвело. У установщика тоже руки (правая и левая) росли из правильного места. Даже мама довольна.

ukr_ua
30.03.2010, 09:07
как хорошо, что мы уже закончили с мебелью в квартире... Абсолютно вся была заказана и сделана одним мастером. Жалоб нет. О Яресе - запомню, дабы обезопасить знакомых.

Микрик
30.03.2010, 09:31
аванс можно было и меньше, но мне так проще оплатил и забыл...
чтобы потом не искать :)
ну ждем завтра - обещали привезти

Витёк
30.03.2010, 12:07
все такие крутые :)

Я ж не плакаться в жилетку написал, а так к сведенью вдруг кто тоже надумает.

Я не в плане того, что я крутой писал, а то, что у меня тупо вообще практически все так происходит ))), поэтому меня удивляет, почему это удивляет других. И я сам не лучше ).

MOPE
30.03.2010, 12:21
Мне помогала подруга, которая перед этим сама делала ремонт. Поэтому обошлись минимальными потерями...
А именно в Яресе смотрели детские комнаты, но как-то нас турецкое качество смутило.

Микрик
30.03.2010, 15:09
да, турецкая провинция в Китае не очень чего то делает эти детские....

мне больше нравились с Снайте...

хотя чего то есть мысли сделать детскую самому, типа из натур продукта...

MOPE
30.03.2010, 15:16
Денис, прости за оффтоп - у нас и есть Снайт. А сами мы не умеем :)

Микрик
30.03.2010, 15:31
ну и как снайт? а то вопрос детской все равно открыт?

MOPE
30.03.2010, 15:46
Лаком пахло первую неделю (но мы тогда еще не жили), ттт нигде ничего не потрескалось и не отслоилось. Хотя пачкают и обливают регулярно. Шариковые ручки со стола отмываются. Зеленку с МДФ оттирали отбеливателем, оттерли, покрытие нормальное. Заноз нет, ничего нигде не отвалилось. По кроватям прыгают. Полет нормальный. Единственная пострадавшая за два года жестокой эксплуатации вещь - детский стульчик в ванной - но на него каждый вечер вылезают мокрые дети. Для МДФ это жесть...
Торговаться со Снайтом сложно, но у меня есть карточка 10% скидки. Их магазин есть в Мебельном Городке на Окружной.

ukr_ua
30.03.2010, 15:56
Я новую мебель смывал легким раствором уксуса, чтоб не так пахло поначалу. весь запах не убивает, но находиться в помещении с новой мебелью намного легче.

Марина36
30.03.2010, 18:14
Зависит от качества материалов, лака. У меня новая, изготовленная под заказ мебель известных мебельных фирм не пахла с первого дня. А вот тоже под заказ, но на рынке, шкаф в прихожую долго выветривался, заднюю стенку 2 недели довозили, собрали некачественно, хорошие шурупы из комплекта себе пригребли, а закрутили короткими, потом дверца сошла с петель. 1-й и последний раз то был заказ на рынке.
Кухни из мдф обожаю, но дороговастенько.

Микрик
30.03.2010, 18:18
из мдф? дороговастенько???

Марина36
30.03.2010, 18:31
Ну пару лет назад, когда доллар был 5 гривен, продавцы называли цену 800 долларов и выше погонный метр. Отказалась от идеи кухни из мдф.

Микрик
30.03.2010, 18:57
лично я за натур продукт.... но дорого.....

@linka
30.03.2010, 19:00
лично я за натур продукт.... но дорого.....
"Мебель Эстонии" смотрел?
http://martren.kiev.ua/

Марина36
30.03.2010, 19:04
На счет натур-продукта. Имею карточку скидок в мебельный "Флеш", там натуральное дерево, кожа, все очень дорого. Я - не любитель, это родичи. Предпочитаю стиль хай тэк.

Партизан з творчим нахилом
30.03.2010, 20:41
Три года назад. Рода
Також в них купували - любі бажання, любі кольори, люба фурнітура. Все якісно і вчасно.

MOPE
31.03.2010, 08:06
Денис, на втором этаже Дома Мебели был целый большой отдел из натурального дерева. Конечно, стояла готовая мебель из недорогой древесины, но по каталогам можно было смотреть и заказывать. Эстония, как правильно упомянули, Белоруссия, кажется, Украина. Там очень вкусно пахло смолой и деревом. Только я не умею его выбирать, чтобы правильно высушенное, потом не потрескалось и т.д.

ukr_ua
31.03.2010, 08:20
чтоб натуральное да еще и качественное - эт сложно всё и дорого. У меня сестрица в доме делает себе всё из натур. дерева: от лестницы на второй этаж, до дверей и дверных арок, включая всякие декоративные камины и прочее. Делает всё один мастер, который к тому же и художник. И получается намного дешевле, т.к. он сам из Кировоградской области. Но это всё очень долго... Уже второй год пошел.

А мы уже закончили с мебелью. Вот завершающий аккорд: http://picasaweb.google.com/lh/photo/iUz-9xs3RT3uLn8EEvzmWg?feat=directlink

Таша
31.03.2010, 09:06
Про небольшие задерживания тоже слышала, но к качеству претензий не было.

Царь
31.03.2010, 09:09
гы, читаю и рыдаю так у самого клиенты, мебельщики, начиная от ЧП и заканчивая производством. Недавно увидел как делают настоящие "дубовые двери" :))) Вообщем что я могу сказать, мдф/дсп обклеинный качественным шпоном + несколько слоев лака и вы фиг его отличите от дерева, если канешно сверить не будите :) Если мебель делать из настоящего дерева, которое высушенное по нормальным технологиям, а не в быстрой сушке, которое не из "рыжего леса" то ооооооооооооооооччччччччччччччччееень дорого.
и еще: Все зависит от мастера сборщика. На дачу родителям отдал свою старую совдеповскую стенку, в котрой хронически были перекошенны двери и не работал не один замок. Взял талкового мастера. Двери стоят ровно, замки работают, осталось перетянуть фасады новой пленокй и будет новая стека :)

Микрик
31.03.2010, 09:33
Ярес таки удивил. позвонили вчера в 20 вечера сказали сегодня доставочка.
и послезавтра сборка.
Прикольно поглядим!

kubik
31.03.2010, 09:37
Ярес таки удивил. позвонили вчера в 20 вечера сказали сегодня доставочка.
и послезавтра сборка.
Прикольно поглядим!

они наверное таки читают наш форум )))))

Таша
31.03.2010, 09:56
они наверное таки читают наш форум )))))
то же хотела написать))
а за репутацию переживают :bk:

Марина36
31.03.2010, 12:17
Да нифига они его не читают. Просто если погуглить, к примеру, Ярес - появится свежая ссылочка на наше обсуждение. Вот по ней и зашли наверное)

kasper
31.03.2010, 14:07
я поражаюсь стойкости Дениса. у нас когда такое с прогрессом приключилось мы просто забрали свои деньги и отказались от заказа, чтоб в дальнейшем не повадно было. к сожалению у нас люди подругому не понимают

MOPE
31.03.2010, 14:24
Ну кухня-то, да еще с хитрыми фасадами нужна... И времени жалко. Если заказывать сначала - куча времени уйдет... Так что я поддерживаю Дениса в стремлении заставить их выполнить свои обязательства.

kasper
31.03.2010, 14:37
нам тоже диван нужен был. мы прошли 50м и купили с доставкой в ентот же день. понимаю что кухня конструкция посложнее, но дав такой урок одныжды вы может сбережете нервы и время других людей

Царь
31.03.2010, 14:41
Ну кухня-то, да еще с хитрыми фасадами нужна... И времени жалко. Если заказывать сначала - куча времени уйдет... Так что я поддерживаю Дениса в стремлении заставить их выполнить свои обязательства.

Хм, а что сложного в кухне?
Кухню, самому мона сделать, аж за неделю.
А именно:
- качаем в инете PRO100, ставим и за вечер рисуем кухню.
- Едем в эпицентр и покупаем готовые тумбы и шкафчики без фасадов (их там валом, отверстия уже засверлены, все подогнано.
- вешаем и собираем все это. Примерно полдня с перекурами.
- Вызываем специалиста и заказываем у него фасады + столешницу с врезом мойки, варочной поверхности. + недостающие шухлядки и полочки.
- Через неделю приезжает мастер с фасадами + устанавливает столешницу + врезает мойку и пр.

Можно в PRO100 сразу увидеть размеры фасадов, и их заказать по этим размерам.

Хепи энд. :good:

З.Ы. Собственный опыт.

Микрик
01.04.2010, 13:05
не все так просто в моей кухе:) а то что в эпицентре - никак не возбуждает!

таки привезли вчера, и таки мастер приехал на сборку.
правда один, поглядим.
на завтра уже заказан замер столешницы!

Микрик
04.04.2010, 18:56
небольшой отчет.

сборка продолжалась три дня.
по факту было выявлено, недостача ножек - привезли.
Недостача трех стекляных полок
6 фасадов
подвески для бокалов
балюстрд
доводчиков в петли
верхний карниз отличается по цвету

шо и когда будет? - звоните....

Микрик
04.04.2010, 18:58
P.S. мастер который приезжал на змер столешницы - наметаным глазом сразу спросил - Ярес?
говорит да, на них щас все жалуются....

Мастер сборщик - грит в Форуме, такие барышни сидят ничего не соображают что комплектуют... я с ним согласен...

Микрик
14.04.2010, 11:11
Продолжение эпопеи....

Звоню вчреа, раза с 10 поймал кого нужно.
Как там моя рекламация?
а когда монтаж закончили? 3-го...
О вижу, она ко мне только сегодня попала....
Ну у нас есть 14 дней на принятия решения по рекламации...
будем разбираться....

Трындец, а не контора....

Столешницу вчера установили! все просто супер!
быстро качественно, еще пару доп работ сделали безвозмездно.
Все за собой убрали и уехали.
Быстро качественно удобно.
Могу рекомендовать.

koshkaaa
14.04.2010, 13:36
Я нажалуюсь в твоем топике жалобы.
Сдала в ремонт кофемашину в пятницу утром!!! Состояние среда обед эти сволочи даже не посмотрели еще что с ней! Ша буду звонить и орать...зря они меня без кофе на столько оставили....

Микрик
29.04.2010, 17:13
Кароче достал меня Ярес окончательно....
сегодня в очередной раз я получил какие то тупые отмазки и нифига не получил конкретную дату завершения моей кухни
Посемы было состяпано следующее письмо, которе пошло по всем доступным адресам компании Ярес, включая собственника компании.

Микрик
29.04.2010, 17:14
Уважаемые господа.

По несчастливой случайности, я имел неосторожность стать клиентом вашей компании.
Заказав кухню в мебельном салоне 4ROOM.
Процес заказа - достоен отдельного повествования, но сейчас не об этом.

Договор был подписан 02.02.10
В этот же день была произведена 100% оплата всего заказа.
Срок по договору истекал 20 марта.
При чем, акцентирую ваше внимание ДАТА ИМЕЛА ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Поэтому, при мне в момент оплаты, менеджер салона звонила и выясняла наличие всех комплектующих. Соответственно меня заверили, что все будет даже РАНЬШЕ указанной даты.
Приблизительно, начиная с 15 марта, я по собственной инициативе попытался выснить судьбу своего заказа.
Это удалось мне с большим трудом. То выходной, то менджер заболел, то вышел на 15 минут, то уволился...
При этом я успел переговорить с 10 ваших отделов, каждый обещал разобраться и перезвонить...
После ...надцати безуспешных попыток, 19 марта мне таки удалось поймать некую вашу барышню, которая поведала мне, что оказывается НЕ хватает три/пять/восемь фасадов. ( с точным количеством она так и не смогла определиться).
На мой вопрос - когда же они будут) была озвучена дата "ДО 10 апреля".
При этом, я великодушно, пошел на встречу вашей компании, предложив СОБРАТЬ кухню без недостающих фасадов.
Тут же выяснилось, что этого сделать невозможно, так, как еще вообще никто не занимался производством...

Это меня, несколько удивило...

Далее, пытаясь выяснить, когда же РЕАЛЬНО можно собрать кухню? мне предложили привезти ее 31 марта, а 1го числа собрать.

Поскольку, альтернативы не было, я согласился.

А теперь вернувшись в начало моего письма, можно заметить, что ДАТА 20 марта для меня имела важное значение.
Поскольку, 1.04.10. в моей семье была юбилейная дата, и на эту же дату, было запланировано праздничное мероприятие по адресу становки кухни.

Естественно, по вашей вине, я был вынужден, отменить сие мероприятие и перенести его в другое место. Тем самым понеся как материальные так и моральные неудобства.
Также отмечу, что процесс монтажа, был начат 01.04.10, однако, по причине, недоукомплектации, такими вещами, как ноги, полки и пр. продолжался ровно три дня!
При чем все работы проводил всего один мастер.

По результатам окончания монтажа, выяснилось, что нехватает:
- 6 фасадов
- 3 полок
- всех доводчиков
- фриза
- балюстрад
- навесок в барную стойку

Это меня, удивило еще больше...

Далее мастер мне сообщил, что он самостоятельно составит рекламацию по недостающим элементам, и передаст ее в ОТДЕЛ РЕКЛАМАЦИИ!!! (это вообще супер, что у вас есть такой отдел, но помоему его пора реформировать уже как минимум в целый департамент, а еще лучше открывать дочернее предприятие).

По прошествии 10 дней (13 апреля), опять таки с ...надцатой попытки, мне удалось довзвониться по номеру 206-07-27 (который мне был предоставлен как телефон отдела рекламации), девушка по имени Виктория, поведала мне, что рекламация к ней попала "10 минут назад!!!", она ее еще не смотрела, разберется и обязательно мне перезвонит, "завтра в первой половине дня".
"завтра первая половина дня" не наступило ни 14 ни 15 апреля.
15 апреля, позвонив по телефону 206-07-00. Я попытался выяснить, у кого же еще можно выяснить судьбу моего заказа.
Меня перенаправили на начальника отдела сборки. Созвонившись с ним, я услышал, что - он не в курсе, вообще болеет, но завтра прийдет разберется и перезвонит.

Опять таки "завтра" не наступило.

Периодически, позванивания, по вышеуказанным номерам, уже успел переобщаться с пачкой ваших разных отделов и с десятком-другим, менджеров, начальников, наташ, таисий, катерин, викторий и пр.
При этом все говорили, что они не вкурсе, разберутся и обязательно мне "перезвонят завтра".

20 апреля, очередным вашим сотрудником, после консультаций с отделом логистики, мне была озвучена дата "в двадцатых числах апреля".
Попытавшись уточнить" в "ПЕРВЫХ двадцатых числах" или "во ВТОРЫХ двадцатых числах" - мне уточнили - "ближе к концу..."

Сегодня, 29 апреля, в 15 часов 17 минут, я решил, что "ближе к концу двадцатых чисел апреля" уже почти наступило, и решил снова поинтересоваться судьбой своего заказа.

При этом с телефона 206-07-00 меня вообще переключили на один из мебельных салонов (это было что-то новое), там, к сожелению, тоже были не вкурсе, переключили снова, опять таки записали мои данные обещали выяснить и перезвонить.

К моему величайшему удивлению, через минут 30, мне перезвонила девушка Катерина, и радостно сообщила, что недостающие элементы "будут приблизительно после 10 мая".
К моим доводам, что сей процесс бесконечен, были предоставлены аргументы:
- "от меня ничего не зависит"
- "я ничего не решаю"
- "как мне передали"
и в таком же духе.

В очередной раз, по моей просьбе выяснить ЧЕТКУЮ РЕАЛЬНУЮ КОНКРЕТНУЮ ДАТУ поставки недостающих элементов, было предложено уточнить у отдела логистики.
перезвонив через 10 минут, меня опять таки "обрадовали" тем, что никакой конкретной даты нет, ее никто не знает и когда весь этот цирк закончится, мне сообщить не могут.
Также предложили мне хорошо провести праздники.


Посему, господа,
меня уже конкретно запарило такое блядское отношение ко Мне как Клиенту,
меня достало, что ваша работа нихера не организована
меня задрало, пытаться выяснить какой очередной ваш мегаотдел занимается мои заказом
и меня конкретно уже заебали пиздаватые обещание и тупые отмазки.

За 3 месяца я нихера не понял, кто у вас за что отвечает, поэтому пишу сразу и всем.
Может во всей вашей мегачудной компании, найдется, хоть один вменяемый сотрудник, который знает ЧТО И КАК он делает в вашей компании.

И я наконец, получу, уже не очередное обещание, а:
- фактическое окончание сборки моей кухни
- штрафные санкции по договору
- компенсацию за причиненные мне моральные и материальные неудобства.

Дата "после 10" меня не устраивает впринципе, поскольку 7.05.10. у меня собственный юбилей, а я, с вашей помощью, месяц не могу пригласить к себе гостей.
Считаю, что с 20 марта, можно было уже всей вашей дружной компнии, сделать корпоративный пеший поход в Польшу, и каждый в руках бы принес мне уже эти долбаные фасады.
В крайнем случае, может это будет открытием для вас, существуют курьерские службы.


Гудзь Денис Юрьевич
+38 050 357-78-86

Микрик
29.04.2010, 17:14
а вот и список емейлов

[email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>; [email protected] <[email protected]>

Black
29.04.2010, 17:29
Добавь туда в список емейлов общество по защите прав потребителей - забегают, проверено на других компаниях.
"Головне Київське міське управління у справах захисту прав споживачів" <[email protected]>

Микрик
29.04.2010, 17:42
пасиба, но ОЗПС - это уже другой стиль общения.

Вообще это последнее китайское как говорится, если никаких положительных моментов не будет, тогда суд.
А судится,я умею.... за спиной 4 года судебных разбирательств...

пока есть вот такое7428

Alias
29.04.2010, 17:53
Народ, а сколько стоит пагонный метр кухни, современной, а то может скоро понадобится?

Микрик
29.04.2010, 18:29
кухни бывают разные :) и метры погонные тоже :) от 500 грн до бесконечности

Микрик
29.04.2010, 18:56
получил только что душераздирающий звонок из компании Ярес.
Бомба попала в Эпицентр.
Обещали решение вопроса завтра до 13 00.

Miroslav
29.04.2010, 19:10
1. А какие санкции по договору?
2. Если дело дойдет до суда, хочу поучаствовать в процессе :)

@linka
29.04.2010, 19:13
получил только что душераздирающий звонок из компании Ярес.
Бомба попала в Эпицентр.
Обещали решение вопроса завтра до 13 00.
Поздравляю!!! Нда... Представляю как они всем офисом (или что у них в той конторе) читали сначала текст официального содержания, а потом прочитали "вольное изложение" ситуации. Подумали, молодец чувак. Надо помочь! Может еще корзину фруктов и шампанское подарят в честь юбилея? Совесть таки у них есть, как оказалось! Мне тоже кухню собирали с августа по март месяц. Аналогичным способом...

de@mon
29.04.2010, 19:24
да, хорошое письмо, душевное такое. Интересно дальнейшей развитие сюжета

koshkaaa
29.04.2010, 22:40
Молодец)) И улыбнуть в конце сумел таки)))
Я зато поняла, что я тупо счастливый человек...изготовили в срок, собрали в срок, всего хватало. Паралельно и технику всю подключили.
Наверное это был просто фарт)

Alias
29.04.2010, 22:43
кухни бывают разные :) и метры погонные тоже :) от 500 грн до бесконечности
Ваша сколько стоила и я пойму дорого аль нет.

dom
30.04.2010, 02:32
Вот что с людями предоплата делает! Погорячился ты манёхо!

Таша
30.04.2010, 02:59
так я так поняла, что не предоплата была ,а сразу все оплачивалось. вот из-за этого по-моему и проблемма возникла...

dom
30.04.2010, 03:05
А сразу всё оплачивалось - это и есть предоплата. Некоторые ... теряют интерес к клиенту после её внесения.

Таша
30.04.2010, 03:08
предоплату можно и не 100% делать (типа аванса) , а доплатить уже после услуги

dom
30.04.2010, 03:10
Не можно, а нужно, к сожалению...

Микрик
30.04.2010, 10:29
я предпочитаю оплатить все и забыть. потому как деньги расходятся с сумасшедшей скоростью.

Наша сложной формы, я даже в погонных метрах не знаю сколько...
без техники и столешницы с супер пупер 28% скидкой вышло 50 000 грн...

Alias
30.04.2010, 10:56
я предпочитаю оплатить все и забыть. потому как деньги расходятся с сумасшедшей скоростью.

Наша сложной формы, я даже в погонных метрах не знаю сколько...
без техники и столешницы с супер пупер 28% скидкой вышло 50 000 грн...
ИМХО для меня дорого, тем более сочувствую вам, что за такие деньги вы не получили должного качества.

Tushkin
30.04.2010, 11:49
Письмо супер. Денис, может им рекламу по ЖЖ запустить дабы быстрее чухались ))

Таша
30.04.2010, 12:11
я предпочитаю оплатить все и забыть. потому как деньги расходятся с сумасшедшей скоростью.


уже несколько раз сталкивалась с работой после полной оплаты, после этого - только вконце или по частям расчет- проверено, работает лучше :-)

koshkaaa
30.04.2010, 13:25
13:25 ну шо? :D:D:D:D:D:D

niju
30.04.2010, 13:29
О, фееричное письмо, можно как образец на будущее сохранять :) пять!

Пурпур
30.04.2010, 13:50
Денис, а ты в курсе, что у всех нормальных компаний (а Ярис наверняка себя к ним причесляет) сегодня укороченный предпраздничный день.
Т.е. 1) их там уже нет, 2) они еще на работе, но уже бухают.

Жду продолжения захватывающего блокбастера
Попкорн и пиво в студию!!!

Микрик
30.04.2010, 14:29
звонок получил, в 11 23.
Моим вопросом занимается уже вся компания :)
Обещают все успеть до 07.05.

Микрик
30.04.2010, 14:31
Для меня тоже это очень дорого.... просто окончания этого ремонта я ждал 5 лет...

Микрик
30.04.2010, 14:32
Письмо супер. Денис, может им рекламу по ЖЖ запустить дабы быстрее чухались ))

вообще то, следующий шаг должен был быть поярче чем просто письмо по емейлу...
но я его пока афишировать не стану... естьу нас еще козыри в рукавах.
Я вообще мирный и добрый

koshkaaa
30.04.2010, 14:33
звонок получил, в 11 23.
Моим вопросом занимается уже вся компания :)
Обещают все успеть до 07.05.

Короче, держи в курсе событий)

logist
01.05.2010, 08:55
блин, Ярес конечно еще те ребята и даже если Вы заплптили 100% или 10, та и Снайт не лучше(когда заказов было много), по скидкам не стесняйтесь спрашивайте(даже при скидке от Яреса 28% еще мона добавить до 20)

п.с. письма такие у этих ребят гигабайтами и пачками((((

Микрик
05.05.2010, 10:28
пока все пучком, вечером отзвонились еще раз.
доводчики предложили провезти немедленно.
два фасада нашлись сразу
2 есть браковваных но предложили повесить на время.
по остальному обещали информацию сегодня, пятого...

Alias
06.05.2010, 16:15
Для меня тоже это очень дорого.... просто окончания этого ремонта я ждал 5 лет...
Да уж, ремонт это навсегда!

Микрик
06.05.2010, 16:59
похоже, что да. ни вчера ни сегодня звонков от Яреса не было....
Расслабились...

Таша
07.05.2010, 00:55
Если они еще больше расслабятся, они просто упадут в кому)))

Микрик
07.05.2010, 17:09
таки позвонили, сказали в 16 00 совещание у генерального мой вопрос №1 :)

поживем увидим...

11 го обещели привезти и установить то что уже есть!

koshkaaa
11.05.2010, 18:39
Ну? Приехали?

onipchenko
11.05.2010, 19:01
Имею тоже горький опыт с покупкой кухонной мебели в мебельном салоне "Ярес". Изготовление кухни длилось 86 дней, кухню привезли, а сборщика нет и опять ожидание... И еще, я не знаю как ее соберут и какое будет качество у этой кухни... Я уже теперь сомневаюсь, судя по тому, сколько ее делали и как едет к нам сборщик ничего хорошего уже не жду. Организация работы ужасная. Полное безобразие. Постараюсь зайти на каждую страничку в интернете (где указывается Ярес") и оставлю свой отзыв. Мебельный салон Ярес для меня больше не существует!!!! Очень хочу что-бы мое сообщение помогло людям не сделать ошибки при выборе магазина. И что-бы покупка новой мебели принесла только радость, а не огорчение!!!

Пурпур
11.05.2010, 20:44
таки позвонили, сказали в 16 00 совещание у генерального мой вопрос №1 :)

поживем увидим...

11 го обещели привезти и установить то что уже есть!

11 мая закончилось. Общественность задается вопросом: "Ну чё?"

Микрик
12.05.2010, 09:40
вчера привезли и установили все доводчики, три стеклянные полки, два фасада и подвеску для бокалов, одно ограждение открытой полочки.

Осталось 4 фасада, 4 огрждания и один карнизик на вытяжку. С их слов, машина через границу перейти не может.... смешная отмазка...

Miroslav
12.05.2010, 10:33
Ты собираешься с них получать штрафные деньги за просрочку?

Viper
12.05.2010, 19:01
вчера привезли и установили все доводчики, три стеклянные полки, два фасада и подвеску для бокалов, одно ограждение открытой полочки.

Осталось 4 фасада, 4 огрждания и один карнизик на вытяжку. С их слов, машина через границу перейти не может.... смешная отмазка...

В принципе это не отмазка. Сейчас реально граница стоит. Мы свой товар возим легковыми, т.к. бусы нее пускают.

Микрик
12.05.2010, 20:55
Ты собираешься с них получать штрафные деньги за просрочку?

да, есть такое желание?
хочешь поучавствовать? т что выиграем - можем пропить!

Микрик
12.05.2010, 20:58
В принципе это не отмазка. Сейчас реально граница стоит. Мы свой товар возим легковыми, т.к. бусы нее пускают.

Послушайте, ну я ж тоже не с луны свалился, типа как бы тоже есть свой бизнес связаный с импортом.

Что значит граница "стоит"?
заминировали переход? натянули колючую проволку?

Очередь? да, нивапрос ну три дня фура стоять будет.
С растаможкой проблемы? ну так щас всех "упрощенцев" щучить начали по полной.

Ну легковыми чем не вариант?
да и вообще есть такая штука называется курьерская служба
4 фасада и 4 закругления можно супер пупер самолетмо за 2 дня привезти....

или у нас граница уже 2 месяца закрыта? скоро три будет....

alexxmb
12.05.2010, 22:06
Граница "в белую" открыта . Привезли инструмент без проблем . Или повезло ?

Miroslav
13.05.2010, 06:47
да, есть такое желание?
хочешь поучавствовать? т что выиграем - можем пропить!
После описанного тобой, очень хочу поучаствовать. И спиртное тут не при чем :)
Как там в договоре сформулированы пункты, которые касаются штрафов за просрочку? Процитируй, пожалуйста.
Каким образом прописаны цены в договоре - есть ли разбивка на работы и товары?
P.S. У тебя есть ГуглТок? Если да, бросай в личку. Если нет, сбрось свой мейл и номер мобильного.

varloc
13.05.2010, 08:40
да, есть такое желание?
хочешь поучавствовать? т что выиграем - можем пропить!

перспектив Никаких...в дог-ре за просрочку наверняка 0,0....%, то есть копейки...только для удовлетворения собственного ........(нужное вставить) ПЫСЫ-улыбнул пост выше==тоже Ярес...лучший салон на Юности

Viper
13.05.2010, 10:03
Послушайте, ну я ж тоже не с луны свалился, типа как бы тоже есть свой бизнес связаный с импортом.

Что значит граница "стоит"?
заминировали переход? натянули колючую проволку?

Очередь? да, нивапрос ну три дня фура стоять будет.
С растаможкой проблемы? ну так щас всех "упрощенцев" щучить начали по полной.

Ну легковыми чем не вариант?
да и вообще есть такая штука называется курьерская служба
4 фасада и 4 закругления можно супер пупер самолетмо за 2 дня привезти....

или у нас граница уже 2 месяца закрыта? скоро три будет....

Ну кто ж у нас по белому возит :D А граница стоит с момента прихода Януковича. Назначен глава таможни, им назначены его замы, теперь меняют начальников региональных таможен. Как закончится замена - границу откроют и потекут живительные соки по стволу таможни снизу вверх :D И если товар в фуре под пломбой то хрен достанешь оттуда :bk:

Miroslav
13.05.2010, 10:33
перспектив Никаких...в дог-ре за просрочку наверняка 0,0....%, то есть копейки...только для удовлетворения собственного ........(нужное вставить) ПЫСЫ-улыбнул пост выше==тоже Ярес...лучший салон на Юности
Вот Микрик укажет ответы на вопросы, особенно второй и тогда посмотрим. Я бы не был таким категоричным.

Микрик
17.05.2010, 10:12
судится можно, договор дома отсканю - вышлю.
штраф, 0.1% за каждый день.
+ в нашей стране есть еще % за пользование и инфляция
+ есть моральный ущерб, который при должных контактах с КНИИСЭ доказать без проблем. Как никак два юбилея мне сорвали.

Я вожу товар в белую. И сплю спокойно. Оформление товара занимет 1 день

Miroslav
17.05.2010, 10:14
Жду скан договора. И еще очень важно - каким образом прописаны цены в договоре, есть ли разбивка на работы и товары?

MOPE
18.05.2010, 19:53
Решили заказать в любимом Снайте кровать подлиннее. Ладно, нестандартный размер (90х200 вместо 90х190) это +30%. Но то, что карточка скидок на нестандартный размер не действует в принципе - это уже плохо. Кроме того, доставка с Петропавловской Борщаговки на Софиевскую 300 грн...
Отзыв, конечно же, будет размещен на сайте после премодерации. И судя по тому, что отзывы там только положительные, мой отзыв размещен не будет :)
Конечно, три года назад когда при строительстве дома и ремонте квартиры мы покупали одновременно 4 детских комнаты, нас облизывали качественно. Жаль, что понятие лояльности значит для них так мало.

koshkaaa
18.05.2010, 21:33
Я в бешенстве, я просто в бешенстве.
Сдала в ремонт кофемашину, 1 месяц и 1 неделю!!! ждали деталь...вчера позвонили..УРА...сделали. Сегодня забрала, пришла домой в надежде на чашку вкусного капучино, П.....СЫ хрен сделали, сволочи вонючи...вставила блок с водой, отвернулась за кофе...поворачиваюсь вода юшит со всех сторон...что с ней? понятия не имею, просто вытекает вода ..при том вытекает со дна.... Козлы, я утром разнесу их конченую конторку по запчастям..гады. РРРРРРррррРРРРР

dom
19.05.2010, 01:42
Что значит "не работает"? Инна , если вода вытекает, значит работает!

MOPE
19.05.2010, 09:27
Инна, сочувствую... Когда моя была в ремонте, я сильно страдала. А какая марка кофемашины?

Viper
19.05.2010, 10:06
Инн могу телефон чела дать. Они наши 2 кофемашины ремонтировали. Качественно сделали.

koshkaaa
19.05.2010, 10:48
Инна, сочувствую... Когда моя была в ремонте, я сильно страдала. А какая марка кофемашины?

Я у родителей их отобрала после 2 недель безкофейного существования...неудобно уже перед ними(( У меня сименс....вот такая



Инн могу телефон чела дать. Они наши 2 кофемашины ремонтировали. Качественно сделали.

Саш, спасибо... позвонила с утра..устроила разбор полетов...он уже выехал..через 20 минут будет у меня устранять неполадки сделанные кривыми ручками.

koshkaaa
19.05.2010, 10:53
Что значит "не работает"? Инна , если вода вытекает, значит работает!

Олежик, она вытекает не туда куда нужно..она себе просто вытекает...на стол блин...

Микрик
19.05.2010, 12:00
ярес вчера звонил, ждут машину с грузом на днях... попросили еще подождать

koshkaaa
19.05.2010, 13:00
Позвонила, ПООБЩАЛАСЬ ..меня конечно 40 раз переключили, ибо никто не хотел в это ввязываться. Одна тетя попыталась сказать ну вы ее привозите, мы посмотрим, я популярно объяснила что никуда не поеду...и мастер должен быть УЖЕ у меня на дому.
Мастер приехал домой в течении 40 минут и все исправил, 10 раз извинился за оплошность. Он просто забыл подключить шланги для воды. На вопрос как же Вы ее проверяли, невнятно пробормотал что-то... Тут и так было понятно как... никак! При нем было все проверено, приняты извинения и отпущен обратно на работу.
Машина работает сново, УРА!! Вдула двойной капучино, чему несказанно рада)

MOPE
19.05.2010, 13:05
Поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается!

koshkaaa
19.05.2010, 13:08
Поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается!

Спасибо))) У меня теперь славное настроение....если вечером и сырок приедет так вообще))

Микрик
19.05.2010, 14:37
а я вчера вдул коллекционного вина 1988 года.
еще бы кухню закончили было бы вообще супер

dom
19.05.2010, 14:53
Если б хорошо вдул, пофигу была б та кухня!

Микрик
19.05.2010, 15:14
се ля ви, подарили всего одну бутылку

Попугайчик
19.05.2010, 16:57
Микрик родился в ночь с 7 на 18 мая?)))))

Микрик
19.05.2010, 17:14
ну, а кто говорил что я простой ребенок? :)

Это мне не на ДР подарили, а типа откат :)

MOPE
19.05.2010, 18:04
Решили заказать в любимом Снайте кровать подлиннее. Ладно, нестандартный размер (90х200 вместо 90х190) это +30%. Но то, что карточка скидок на нестандартный размер не действует в принципе - это уже плохо. Кроме того, доставка с Петропавловской Борщаговки на Софиевскую 300 грн...
Отзыв, конечно же, будет размещен на сайте после премодерации. И судя по тому, что отзывы там только положительные, мой отзыв размещен не будет :)
Конечно, три года назад когда при строительстве дома и ремонте квартиры мы покупали одновременно 4 детских комнаты, нас облизывали качественно. Жаль, что понятие лояльности значит для них так мало.

За сутки отзыв дошел до руководства и вопрос был решен положительно по всем пунктам. Я удивлена, но так тоже бывает...

koshkaaa
19.05.2010, 22:23
За сутки отзыв дошел до руководства и вопрос был решен положительно по всем пунктам. Я удивлена, но так тоже бывает...

Сегодня определенно наш день, Наташка)) Поздравляю)

Miroslav
27.05.2010, 15:33
Денис, так судиться будем или передумал?

Микрик
27.05.2010, 16:20
не, не передумал.
Я по прежнему жду 4 фасада...
щас просто в процессе переезда договор засунул куда то. буду наводить порядок найдем.
да и я думаю что нада судится уже когда фасады приедут :)

Miroslav
27.05.2010, 16:24
Просто желательно подготовиться заранее. Когда акт приемки будешь подписывать, смотри на дату, требуй копию акта для себя (либо отскань).

Микрик
27.05.2010, 16:52
я пока ничего не подписывал и не собираюсь :)

Микрик
03.06.2010, 16:38
чудо произошло.
только закончили собирать кухню!
теперь есть фасады.
ура! ровно 4 месяца с момента заказа и 2 месяца и 1 неделя с момента окончания срока по договору.

Miroslav
03.06.2010, 16:42
Денис, скан договора в студию!

Микрик
03.06.2010, 17:41
уже ищу !

Таша
03.06.2010, 17:50
у меня знакомые собираются у Яреса кухню заказывать ... посмотрим исправились ли они:bk: (после этой статьи заказывать не передумали, но будут бдить:D)

Микрик
04.06.2010, 18:20
ккамикадзе. по данным от установщиков у них там щас ваще полный пи....

Пурпур
18.08.2010, 13:05
Увидел:
"Крупный мебельный холдинг «ЯРЕС», в связи с расширением бизнеса, приглашает на работу: Менеджер по разрешению конфликтных ситуаций.
Функциональные обязанности:
* Работа с проблемными клиентами
* Решения конфликтных вопросов, связанных с поставкой, доставкой, установкой
* Контроль сроков закрытия рекламаций
....."
Это по нашему - лучше найти человека, который будет решать проблемы, вместо того, чтобы наладить работу так, чтобы не было конфликтных ситуаций

Микрик
18.08.2010, 13:11
Ага, это по моей подсказке.

Только одного специалиста им будет мало судя по моей информации.

Им нужно создать ОТДЕЛ или еще лучше ДЕПАРТАМЕНТ!

Dionis31
18.08.2010, 13:12
Так хоть все ли уже установили ?

Микрик
18.08.2010, 13:12
"расширение бизнеса" следует читать "полная жопа в администрировании"

aliya
20.08.2010, 12:45
У меня аналогичная ситуация. Заказывала в 4ROOM, кухня "Техас", где мне менеджер слезно обещала (Лина), что кухня будет готова через 2- макс 3 месяца, но в договоре прописали 4 месяца, на всякий случай (!). И вот 29 августа закончатся этих 4 месяца. до этого было очень длительное и настырное названивание менеджеру, в отдел сервиса, куда ооооочень долго нельзя было вообще достучаться, потом распрекрасная девушка Катерина постояно отсутсвовала, мне все по череди уже почти 4 недели обещали, что моя кухня будет вот-вот-вот через 1,5 - 2 недели, но в итоге никакого звонка с инфо я не дождалась, опять сажусь на телефоны, и в итоге. сегодня чудо - сказали, что фасады, остальное - готово, сегодня должны только подвезти фурнитуру и завтра будет моя долгожданная кухня, сборка же будет на след день. Я теперь в полном нетерпении и неуверенности в правдивости их слов, посколько уже не раз срывала и отменяла все свои планы+купила технику, которую не могу проверить, чтобы в случае чего вернуть на протяжении 2 недель. Еще один момент был: моя кухня месяц не делалась после заключения договора по той простой причине, что замерщик-мудак, замеры сделал на следующий день, взял 200 грн и их не передал в Ярес! А эти красавицы через месяц опомнились и спрашивают "а вы сделали замеры?"...
Запарившись уже от их обещаний и пустых слов, вчера написала замдиректору Яреса и отвечающей за отдел кухонь Ярес. Ну и, как можна догадаться, особенно с отзывов, ответа мне, пока что, не последовало. Там, конешно, я облегчила свою душу)))
В итоге, жду звонка о точном времени доставки...
И еще вопрос, установка техники, которая покупалась не у них, платная или нет по факту? Менеджер мне сказала, что бесплатно+ врезка на месте. Так ли это, или опять ждать подвоха?

Микрик
24.08.2010, 18:05
подвоха ждать.
врежут врежут но не подключат :)

то же касатеся и освещения....

пачка выключателей проводов вилок и прочей фигни что мне была впарена для подключения - не пригодилась :)

aliya
25.08.2010, 09:25
мда...обещали мне в суботу-воскресенье привезти кухню, но так и без звонка и кухни я осталась. 29 августа заканчивается срок по договору (а там было до 120 дней)... А на счет проводки и т.п., то по ходу у меня такого не будет, ну, при покупке этот вопрос вообще не обсуждался.

Микрик
25.08.2010, 10:28
могу скинуть емейлы всех руководителей, включая владельца :)
обычно после письма перезванивают в течении 30 минут :)

aliya
25.08.2010, 11:01
а вы их, по-моему, уже скидывали в этой теме (а их скопировала). Я писала руководителям, правда не всем)но ответа так и не было...

Таша
25.08.2010, 11:53
Вот теперь и я могу пожаловаться на Ярес. В "4 руме"по-моему вообще никто ничего не делает. Хотела "достроить" кухню, пришла уже с готовой идеей, фото, размерами и т.п., им оставалось только это все в программку ввести и показать. Дала и е-мейл, и телефон... и до сегодня ничего! Звонила уже раз с десять- все не было времени девушке нарисовать, а потом уже ее и по телефону не возможно было вызвонить. Вот так у нас за клиентов борятся :(

Царь
25.08.2010, 12:32
Вот теперь и я могу пожаловаться на Ярес. В "4 руме"по-моему вообще никто ничего не делает. Хотела "достроить" кухню, пришла уже с готовой идеей, фото, размерами и т.п., им оставалось только это все в программку ввести и показать. Дала и е-мейл, и телефон... и до сегодня ничего! Звонила уже раз с десять- все не было времени девушке нарисовать, а потом уже ее и по телефону не возможно было вызвонить. Вот так у нас за клиентов борятся :(

Принципиально только Ярес?
Есть же куча других контор и мастеров.

Таша
25.08.2010, 12:39
Принципиально только Ярес?
Есть же куча других контор и мастеров.

Нет, не принципиально. Хотя, все зависит от того с кем связаться. Многим Ярес нравится и в сроки все делает как нужно.
У меня от Яреса в "4руме" только плохие отзывы .

aliya
27.08.2010, 09:24
ура, свершилось!!вчера мне привезли кухню!правда без авентосов, полки и вытяжки, но все же есть!плюс за неудобства и прострочку виполнения заказа мне уменшили стоимость на 800 грн. Посмотрим, что они привезли, когда будет установка. Хотя в итоге остаточная сума по договору от той, что они назвали очеень даже отличается...и вот теперь я думаю, может они мне что-то не то привезли или довезут?странно...в следующую субботу будет установка!

Микрик
27.08.2010, 12:33
внимательно просмотрте фасады - бывает брак.
пилястры могут отличатся по цвету

aliya
27.08.2010, 14:14
пилястры?а что это за зверь такой?спасибо за советы!)я так поняла, это все нужно пересмотерть до установки или как?или при них, чтобы они потом не скзали, что я им что-то сделала (тем же фасадам или деталям другим..)?

Таша
27.12.2010, 12:57
Где-то упоминала, что знакомые тоже решили себе заказать кухню в Яресе. Вот недавно расспросила как у них проходил процесс заказа-получки услуг. В общем, никому не советую подобного. В общем, как вы понимаете, не прошло все гладко. А даже наоборот. Мало того, что задержали на 2 месяца!!! кухню (чего-то да нехватало), так еще когда привезли все дерево и начинку, то размеры не соответствовали реальности. Все обратно возвращалось и выбиралось заново. В общем, головная боль еще та. Была написана жалоба с определенным процентом возмещения за прострочку, но, понятное дело, что она не компенсировала то время и нервы, которые на это все ушли... . Если раньше эта фирма и нормально работала, то в последние года там поменялись абсолютно все: менеджеры, обычные работники и директора. В общем, Ярес уже не тот, который был...:(

Микрик
27.12.2010, 13:31
вот вот. Светилник они мне уже скоро год, как "завтра подвезем и смонтируем"

Таша
27.12.2010, 13:38
ну...говорят, обещанного три рода ждут))) нужно набраться терпения!

самое неприятное было то, что давали телефоны своих шефов абсолютно левые, которые даже не обслуживаются)))) там уже на очную ставку все переходило))

Микрик
27.12.2010, 13:58
чуть выше есть емейлы всех включая хазяина :)

Таша
27.12.2010, 14:18
пригодятся будущим клиентам)))

Dikay
27.12.2010, 15:10
Круто Микр, а я думал это мне не повезло когда столешницу перепутали, потом фасад не мой привезли, потом планочку какую то еще месяца полтора ждал когда принесут до установят )))) Заказывалось все в ближайшей от дома конторке (просто пришли посмотрели все так нормально сделано)... кстати заказывал на сколько я помню в ноябре а 25 декабря уже все стояло... Делали быстро но все время что то путали )))

Микрик
27.12.2010, 17:21
зато сейчас мне есть с чем сравнивать.
Детскую мебель, заказали, привезли, собрали вообще без проблем!
И все у них было, и заказа воввремя, и доставка им сборка. И не одним мастером а двумя. Работали двумя шуруповертами и еще по два аккума у каждого.
С 10 утра до 17 собрали все. Один раз согласились на 5 минут перерыв на чай.
Получили деньги и все остались довольны!

Micahel
27.12.2010, 17:48
Микрик, у кого заказывал?

Микрик
27.12.2010, 17:55
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=25502

Вообще могу теперь по ремонтам много чего рекомендовать и нерекомендовать!

Отлично проявили себя ребята по столешнице по детской мебели и мой друг который мне ремонт собственно заканчивал.
Те что начинали, Ярес, конченые окна и криворукие строители - мои антирекомендации.

usafa
28.12.2010, 11:57
блин , я думал тут про таёты речь идет

Броска
04.04.2011, 11:41
Прочитала все отзывы по Яресу сейчас. Скажу от себя, что год назад там заказывала кухню. Доставка, конечно, растянулась во времени, но привезли, собрали. Дефектов не было. Может Вам не повезло просто?

Микрик
04.04.2011, 12:02
Может и не повезло. Бракованый светильник они мне везут до сих пор.

Енотовед
04.04.2011, 16:55
Броска, что-то мне кажется это будет единственной темой в которой Вы оставите сообщение, или у меня параноя?

usafa
04.04.2011, 16:59
Броска, что-то мне кажется это будет единственной темой в которой Вы оставите сообщение, или у меня параноя?
+1
) )

Laura
12.09.2011, 11:22
Уважаемый Микрик!
Я попала в такую же ситуацию с Яресом, как и Вы. Благодаря Вам я написала похожее письмо в Ярес и пошла тем же путем. В тот же день, как я отправила письмо, мне позвонил директор Яреса, и дело сдвинулось с места. Мне интересно чем закончилась Ваша история. Понимаю, прошло уже больше года, но все же, если Вас не затруднит, напишите, плиз. Возможно, наш опыт поможет другим((( Мое письмо приведено ниже. Спасибо.

Уважаемые господа,

Доверившись Вашей компании, я (увы) стала Вашим клиентом в Яресе на рынке «Юность», заказав у Вас товар на общую сумму 50,269.00 гривен:

Двери с установкой – 13,500.00 грн.
Мебель для детской комнаты – 10,890.00 грн.
Матрас – 1,300.00
Кухня с техникой – 24,579.00

Мною оплачено по предоплате 45,410.00. Остаток я должна оплатить перед установкой кухни.

Двери были оплачены 11.06.11, по договору установка через 4-5 дней. Установили с просрочкой в месяц. Тогда я еще относилась к вам с пониманием и не подозревала, что так будет во всем. При установке выяснилось, что забыли какие-то детали к замку, их еще довозили две недели. Это после двух звонков, а потом еще и личного посещения менеджера. Несмотря на то, что замеры делали дважды (первый раз что-то напутали, второй раз якобы уточнили), двери по размеру наших проемов не подошли. Там где можно было проем увеличить – увеличили. Там где было невозможно – оставили – и так сойдет. В результате при закрытых дверях в коридоре не открывается шкаф. А защелки в замках двери бьются об пазы в коробах, и нужно приложить усилие, что бы с громким щелчком защелка попала в паз (особенно приятен этот звук ночью, тогда со словами благодарности я вспоминаю ваших мегаспециалистов). Установщик был не виноват, потому что его не предупредил менеджер, он же Олег Комаровский, а замерщики такое впечатление, что не контактируют ни с продавцами, ни с установщиками. Это секретные люди и замеры они тоже держат в секрете. Оказывается, у нас модель дверей такая хитрая. Проконсультировать-то слабо. Остались виноваты сами.

Мебель для детской комнаты оплачена 10.06.11. Дата установки по договору – 23.07.11. По состоянию на сегодня 07.09.11 работы не закончены. Такое впечатление, что это не мебель для комнаты 11 кв.м., а мегапроект. Вначале завезли коробки с мебелью. Потом долго и мучительно установщики с сервисом договаривались, когда же будет проходить установка. В процесс согласования меня не включали, а предупреждали по факту: раз Вы сегодня не можете, потом установим. В результате долгих переговоров с представителем сервиса Марией Юрьевной по тел. 206 0727 (об этом еще скажу позже), 31.08.11 был прислан специалист. По его приезду оказалось, что забыли крепления и направляющие, пришлось ждать пока довезут. Потом оказалось, что нет ног к столу. На следующий день этот специалист ходил на рынок «Юность» докупать ноги к столу, потому как на складе их не нашли. Установил. Бумаги о установке, я как порядочный человек подписала. После его ухода я обнаружила, что выдвижные ящики из-под кровати выдвигаются с трудом. Сама виновата – не проверила вовремя. Но самое интересное то, что шкаф стоит без фасадов. Их нет, и никто не может сказать, когда они будут. Ответы Марии Юрьевны в «пятницу-субботу» меня уже не вдохновляют. Какого месяца?!

Кухня также оплачена 10.06.11, по договору должна быть установлена 15.08.11. По состоянию на сегодня 07.09.11 судьба ее мне не известна.

Отдельное спасибо хочу выразить Вашему сервису, а именно Марии Юрьевне. После надцатых звонков дозваниваясь к ней, этот безмятежный человек, никогда не обладая информацией, долго куда-то смотрит, отвечает что-то невразумительное и всегда говорит «я Вам позвоню». И никогда, я настаиваю на этом слове, не перезванивает.

Я не знаю Ваших дальнейших действий, потому как компания «Ярес» для меня не предсказуема. Но хочу Вам сообщить о своих. Данное письмо пока в эпической форме отправляется не только сотрудникам «Яреса», копия направлена в Головне Київське міське управління у справах захисту прав споживачів. Пока, если и не дадут ему законный ход, прецедент будет иметь место. Еще сегодня я методично обойду все сайты нета где только можно оставить негативный отзыв о Вашей компании и присоединюсь к ним, их там уже и без меня много. Дальнейшие шаги будут зависеть от Вашей реакции.

Обращаясь к Вам, я хочу, что бы вы вспомнили советский мультфильм о зайце, который утверждал, что он мастер на все руки, а когда оные прикладывал к чему-то, все ломалось и рушилось. При этом он приговаривал «и так сойдет». Увы, это образ Вашей компании. Это невинное сравнение я привела только потому, что впечатления хочется выразить другими словами, только тогда остается писать только «звездочки».
За целое лето работы с вами мне не удалось выяснить кто и за что отвечает, и отвечает ли. Поэтому обращаюсь одновременно ко всем с просьбой дать мне конкретный ответ: когда будут окончены работы. И если вы порядочные люди, в чем лично я сомневаюсь, то возместите моральный и материальный ущерб.

С уважением,
Таран Лариса Владимировна
067 596 9302

Trooper
12.09.2011, 11:43
Наше песня хороша начинай сначала. Знакомая работала в Яресе - консультантом, сбежала от туда только по той причине что устала смотреть на обманутых людей, она уже 1.5 года как там не работает но говорит что со временем становиться только хуже. Так что Ярес Not Respect!!!

kubik
12.09.2011, 13:35
Денис может отвечать очень долго потому как:

Последняя активность 19.07.2011 09:39

Послдений раз был тут почти два месяца назад.

Микрик
13.09.2011, 16:33
я пароль не помнил.
Чем закончилось? кухню мне с горем по полам собрали. Правда остались должны один втсреный светильник.
Забрали на замену и так и так ничего не поменяли. Звонили спрашивали - всем ли я доволен, естетсвенно - нет. ГДЕ МОЙ СВЕТИЛЬНИК?!
так собственно дела обстоят по прошествию 1,5 лет...
там все плохо в этой компнии. Знаю изнутри. у меня 4 месяца работал сотрудник из Яреса так что, наслушался )

Пасечник
13.09.2011, 22:08
Может их сжечь? Ну а че всем легче станет, другим наука будет.

drWatson
13.09.2011, 22:14
Та да, я чем дальше, тем больше проникаюсь уважением к судам Линча. Поймали на гарячем или за руку - к позорному столбу и розгами...