PDA

Просмотр полной версии : Другая марка Блютус...



Таша
05.04.2010, 21:13
Подскажите как в машине установить блютус (чтобы звонки с мобильного переключались нажатием кнопки или как проще выразиться...). Что нужно для этого купить и т.п.?
P.S.: чайник:eb:

dom
05.04.2010, 21:59
Покупаешь пасочку, которая так и называется. Или возьми ГПСку голубозубую

Таша
05.04.2010, 22:43
Покупаешь пасочку, которая так и называется. Или возьми ГПСку голубозубую
хм...)) т.е. просто блютус любой привинтить где-то в машине и подключить к мобильному? а что такое ГПСка?

dom
05.04.2010, 22:47
ГПСка - это такая пасочка, которая показывает, где ты находишься и куда надо ехать, ну типа жена, но можно выключить

Таша
05.04.2010, 22:50
ах, вот ты о чем, т.е. это навигатор с блютусом (это я про ГПС:))
А чтобы при включении зажигания телефон сам подключался к блютусу, как у встроенных уже машинах?

dom
05.04.2010, 22:55
Дык это вопрос к телефону. Ты с ним поговри ласково, может и начнёт

Black
05.04.2010, 23:16
можно ФМ модулятор с блютусом... щас уже есть такие

Таша
05.04.2010, 23:29
ну меняться на новую ФМ с блютусом не будет, хочется чего-то попроще- типа включил на кнопочку и он сам подключается к телефону, раз уж машина им не укомплектована изначала. Т.е. любой блютус подойдет для авто, его раз настроить под мобильный и усе, если правильно понимаю.

dom
05.04.2010, 23:32
У Кирилла такой, завтра его дёрну, как выбирал-покупал

Таша
05.04.2010, 23:38
замечательно:dx:
очень нужна такая штуковинка

Царь
05.04.2010, 23:54
замечательно:dx:
очень нужна такая штуковинка

хм, а у тебя разве магнитола без блютуза? У тебя родная магнитола?

Таша
06.04.2010, 00:12
хм, а у тебя разве магнитола без блютуза? У тебя родная магнитола?
у меня есть блютус, в родной магнитоле
я блютус на подарок подбираю, хочу самой его привинтить и настроить под мобильный, по-этому все так подробно расспрашиваю

Septic_Flesh
07.01.2012, 23:12
Я конечно понимаю, что пост "слегка" опаздал, но все-же вставлю свои пять копеек:)
Есть несколько вариантов, которые отличаются как по цене, так и по функциональности:
1. Наиболее дешевый - блютус-приемник со встроенным микрофоном (стоимость 100-500 грн).
Достоинства:
- Дешево;
- Быстрое и простое крепление своими силами.

Недостатки:
- Отвратительный звук;
- Нет автоматического заглушение магнитолы при звонке;
- необходимо физически нажимать кнопки на телефоне.

2. Оптимальный вариант - блютус-приемник со возможностью подключения к штатным колонкам авто (стоимость 400-1500 грн).
Достоинства:
- Качественный звук (при подключении к колонкам);
- Импорт/экспорт адресной книги и возможность просмотра кто звонит(при наличии экрана:))
- Возможность совершать звонки без использования телефона.

Недостатки:
- Сложность подключени и крепления;
- Завышенная стоимость и частично дублирующие функции со штатной магнитолой (fm-приемник, плеер etc.);
- Болеее масивные габариты устройства, которые могут при неудачном креплении, закрыть обзор.

3. Лучший вариант - замена штатной магнитолы на новую с данной функцией (стоимость 900-2000 грн).
Достоинства:
- Не занимает места (т.к. крепится вместо предыдущей магнитолы);
- Качественный звук;
- Импорт/экспорт адресной книги и возможность просмотра кто звонит)
- Возможность совершать звонки без использования телефона.

Недостатки:
- Может не подойти по дизайну :)));
- Монтаж рекомендуется осуществлять на СТО;
- В случае гарантийного авто и негарантийного СТО может "пропасть" гарантия на все электрооборудование (в зависимости от жестокости ОД);

P.S. Никто не отменял, конечно же, простой наушник, который можно носить и использовать и вне авто:)

бармалей
07.01.2012, 23:44
Есть еще вариент - Система громкой связи (спикерфон) ЖАБРА. Крепится на солнечный козырёк с помощью зажима (в комплекте) чувствительный микрофон -- пассажир на заднем сидении не напрягвя голосовых связок спокойно может принимать участие в разговоре,довольно хороший динамик,хорошо и четко слышно,дял ответа на вызов нужно щелкнуть пальцем по корпусу ЖАБРЫ, 2 щелчка - автоматический вызов последнего абонента,регулировка громкости микрофона и динамика.
Недостатки -- невозможно импортировать тел книгу, невидно кто звонит.
Сам пользуюсь уже 2-й год модель SP5050 - вполне устраивает.

dom
08.01.2012, 15:15
А кто-нибудь юзает такую пасочку Car DVD Player Stereo 7'' Touch LCD In-Dash 2 Din BT FM ?
Всё вроде как хорошо, но не могу телефонную книжку закачать