PDA

Просмотр полной версии : Почему вы не становитесь мембером?



Попугайчик
08.04.2010, 10:35
Сочинение на заданную тему! Пишем причины для слепышей!

Начну с себя. Итак, по следующим причинам:

1. Не вижу привелегий для мемберов, которые имели бы только они. Скидка от дилера и так предоставляется всем подряд, и к тому же скоро истекает гарантия на мой автомобиль.
2. Не устраивает позиция руководства клуба (ничего не вижу, ничего не слышу, менять ничего не будем)

Valentin
08.04.2010, 11:18
1. Не вижу привелегий для мемберов, которые имели бы только они. Скидка от дилера и так предоставляется всем подряд, и к тому же скоро истекает гарантия на мой автомобиль.
2. Не устраивает позиция руководства клуба (ничего не вижу, ничего не слышу, менять ничего не будем)
Ты снова за реформы?
Повторю и в этой теме.
Я не буду в ближайшем видимом будущем расказывать на всеобщее обсасывание планы работы и ход выполнения этих планов.
Будут показываться исключительно отчеты и то, что уже реально сделано.
Это будет так по нескольким причинам.
1. Серьезные обсуждения, так исторически сложилось - превращается в балаган и флуд.
2. Ни один "реформатор" и "бывший недовольный активист" ни пальцем не шевельнет для того, чтобы помочь в реалии.
3. Надоело вытираться от ведер помоев, которые выливают на голову на форуме без малейшей мотивации.

В уставе клуба имеются статьи по выбору руководства.
Обращайтесь коллективным письмом. Официально.
К сожалению, коллективные обращения, по уставу принимаются от действительных членов ВОО "Ниссан Клуб Украина".

А на форуме могут продолжать лить помои на голову администрации из ДВУХ человек, которые с утра до вечера каждый день зубами выгрызают привелегии и блага для клуба.
Спасибо за внимание.

Alinka
08.04.2010, 11:19
для меня вопрос с "дополнительными привилегиями" как-то не столь важен (т.е. приятно, когда они есть, но если нет, то тужить не будем:) ), а не присоединяюсь потому, что не вижу к чему присоединяться :bm:

с самого начала как зарегистрировалась на форуме подала заявку на вступление в клуб, проплатила взнос, получила надпись "Мембер", которая провисела год, и потом была автоматически удалена. И все. За этот год мне, как мемберу, ниодного письма от администрации клуба даже не пришло :D.

Шарилась по форуму пытаясь для себя понять с какой целью существует клуб, и что делает как клуб, и где я могу применить себя - увы(!), ничего не нашла - сложилось стойкое впечатление о том, что клуба нет, есть форум, где общается группа друзей, к которой пытаются тем, или иным способом, примкнуть новенькие.

Поэтому на второй год членство не продлевала, на форуме бывать могу и так, на встречи приезжать тоже:dx:

Dmitry_Y
08.04.2010, 11:37
а не присоединяюсь потому, что не вижу к чему присоединяться

...сложилось стойкое впечатление о том, что клуба нет, есть форум, где общается группа друзей, к которой пытаются тем, или иным способом, примкнуть новенькие.

+1
Не вижу разницы, Member ты или нет. Помои ни на кого не лью и не собираюсь. Когда была Almera - хотел за регистрироваться, но не увидел ни каких привелегий, а потом не стало смысла. Максимум для чего можно использовать форум, это тыкать носом сервис Кий-Авто или их же благодарить.

Tata
08.04.2010, 12:04
Почему я не мембер? Да все просто- смысла нет. Скидки нашим машинкам? кто их видел , сам все понял... :) И не в скидках счастье... можно и без них обойтись..
А что еще? Возможность принимать решения от имени клуба хоть в какой-то мере? Чье мнение тут имеет вес? Даже если ты мембер, то все равно все будет так, как себе там решила администрация. (Кроме Валентина больше никого не знаю. Но где-то же они есть...) Хоть из кожи лезь... И если вылезешь, то возможно что-то получится сделать... Это очень ярко показала подготовка к др Клуба. Так что для меня мемберство- это просто приписка под ником на форуме... И не более.. Жаль что это так...

Выразила исключительно свое ИМХО.

Енотовед
08.04.2010, 12:04
Супруга у меня мембер:) а я нет :( Она понимает, что необходимо платить взносы для мелких админ нужд. НО, хочу заметить, что благодаря тому же клубу/форуму мы получили массу нужной, а главное своевременной, информации не только связанной с покупкой и эксплуатацией авто. Реально от меня большой поклон за проделываемую работу Валентину и Роме, ребята ваша работа заслуживает благодарности.

odessitka
08.04.2010, 12:08
Тема по МЕМБЕРСТВУ уже существует...давайте не будем плодить темы!!!
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=25378&page=3

Скажу от себя и думаю, что многие одесситы согласятся со мной!
Москва не сразу строилась!!!!
У нас тоже в регионе было много планов, но у Димки сейчас появятся дополнительные заботы, у меня завал по проблемам 4 месяц,но тем не менее, все что мы запланировали пытаемся реализовать наши идеи!
Мы собираем членские взносы...есть и + сеть и -
На что тратим:
подарки одноклубникам
мероприятия клуба....участия в конкурсах, парадах и т.д
Сейчас решаем вопрос с внутренним уставом регионального подразделения, со вступительным взносом и с карточками
Просто не всегда все получается и когда у нас возникают какие то нюансы, недовольства......объясняем, что клубу, как таковому который заимел имя в ОДЕССЕ грубо говоря ГОД......это очень мало, при условии сегодняшнего времени!!!!!
ПРОСТО я к чему веду....надо делать что то и сами, а не стоять в стороне и только тыкать пальцем!!!!

Если бы вы тока знали, каких нервов нам стоило организовать 5-ти летие Д/Р клуба.....мне было чуть легче, потому как находилась в Одессе......и сколько я услышала в свой адрес "комплиментов" , что вот мне было делать нечего, я эту бучу заварила........и я рада, что мы не сложили руки и довели до конца.....приятен был потом результат
Это был первый маленький шажочек к пьедесталу
И думаю, что придет время и люди не будут задавать себе вопрос а нужноли мне вступать в клуб!!!!....ИМХО

Таша
08.04.2010, 13:36
Ты снова за реформы?
Повторю и в этой теме.
Я не буду в ближайшем видимом будущем расказывать на всеобщее обсасывание планы работы и ход выполнения этих планов.
Будут показываться исключительно отчеты и то, что уже реально сделано.
Это будет так по нескольким причинам.
1. Серьезные обсуждения, так исторически сложилось - превращается в балаган и флуд.
2. Ни один "реформатор" и "бывший недовольный активист" ни пальцем не шевельнет для того, чтобы помочь в реалии.
3. Надоело вытираться от ведер помоев, которые выливают на голову на форуме без малейшей мотивации.


А на форуме могут продолжать лить помои на голову администрации из ДВУХ человек, которые с утра до вечера каждый день зубами выгрызают привелегии и блага для клуба.Спасибо за внимание.
а почему бы и нет? почему заранее не ознакомить мемберов с запланированными действиями(может, после ознакомства их и взносов станет больше), ибо так они покупают "кота в мешке"?
недовольные всегда есть и всегда будут- но это не оправдание и не предлог чтобы вообще не вводить в курс дел.
"с утра до ночи зубами выгрызают привелегии..." поподробнее, я про это первый раз слышу.
Так все таки, какие же привелегии есть у мемберов?
P.S.: была мембером, ни одного письма от администрации, про эксклюзивные скидки я вообще молчу.
Форум сам по себе и без мемберства развивается на каждом форуме.
ИМХО.

odessitka
08.04.2010, 14:59
А что, разве еще существует Ниссан-клуб?
Форум - да, есть, еще и живенький достаточно...
А, еще есть ВГО "НКУ", только что оно делает не знают, судя по всему, даже мемберы этой организации :)
(Упала под стол от смеху)))))))))))))))))))))))))))

Честно!
Я понимаю, что у многих накипело и сарказма хоть отбавляй....но Ваше высказывание ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ вызывают бурю негатива!!!!
Пытаюсь подобрать слова, чтоб не взорваться!!!!
Просто попрошу:
Не считаете себя лично членом Ниссан Клуба,оставьте свое мнение при себе....тока без обид давайте и оскарблений

Лично я отношу себя именно как член Ниссан клуба.
Много сделала и если будет возможность сделаю......

src
08.04.2010, 16:14
Друзья,

вы подняли очень правильный и нужный вопрос. И я вас уверяю, что с декабря месяца прошлого года УЖЕ много сделано для того, чтобы этот вопрос более не стоял. Чтобы каждый понимал, и знал ответ. Чтобы Клуб рос и развивался. Чтобы каждый нашел для себя применение в жизни Клуба.

Почему мы молчим о планах.
Первопричину тому озвучил Валентин. Мы проанализировали все, что произошло за 5 лет, то, как много было планов, и как мало было сделано.
Наш теперешний лозунг - делать, а не говорить. И да, мы не всегда успеваем озвучить не то что планы, но и то, что уже сделано. Долгожданный Меморандум с НМУ был подписан 9 марта 2010, но в силу определенных обстоятельств мы не могли сообщить об этом до 1 апреля.

Мы разделяем Клуб и Форум. Мы не хотим чтобы Клуб был "организацией для галочки", и все сводилось к общению в Форуме и пятничным встречам.

У нас нет отдельного отдела PR, который сообщал бы о том, что происходит.
Все мы имеем семьи, работу, хобби, и много-много других дел. Но мы находим время для развития Клуба. Мы верим, что за Клубным движением - будущее.
И я еще раз повторю - лучше сделать, чем говорить об этом.

Мы хотим чтобы отношения между производителями автомобилей и покупателями были более тесными. Мы хотим, чтобы наша любимая марка автомобилей радовала нас новыми желанными моделями. Мы хотим, чтобы члены Клуба понимали, что им дает Клуб.

Все это будет. Главное верить - и делать, а не говорить.

Флуд, флейм, негатив и другие неконструктивные сообщения прошу не писать, будут жестко удаляться. Девочки, направьте свою энергию в позитив и конструктив! Спасибо!

kalambur
08.04.2010, 18:18
Почему то вспомнилось, не любимое мной выражение, - Поиск рулит :)

Предлагаю тему снести во флейм

voyage
08.04.2010, 18:48
1) У нас нет отдельного отдела PR, который сообщал бы о том, что происходит.

2) И я еще раз повторю - лучше сделать, чем говорить об этом.

3) Мы хотим, чтобы члены Клуба понимали, что им дает Клуб.

4) Все это будет. Главное верить - и делать, а не говорить.

5) Девочки, направьте свою энергию в позитив и конструктив! Спасибо![/COLOR]

1) понятно и очень жаль.

2) согласна, но, если говорить, то возможно будут добровольцы, которые помогут сделать, знать бы что...

3) каким образом? если нет п. 1) и о п.2) знают лишь те, кто делают? и опять возвращаемся к вопросу что???

4) супер. опять что делать? нужны идеи? нужна помощь? нужно участие?

5) как и куда? см п. 1-4.


постаралась быть максимально краткой

есть желание, есть энергия, почему бы не ознакамливать соклубников хотя бы кратко и тезисно? и вам легче будет, если начнут появляться добровольцы.

опять же, как еще не клубники и еще не форумчане смогут узнавать о клубе и хотеть попасть в эту команду, если будут только дела, но никакой информации он них?

это мое мнение.

src
08.04.2010, 19:16
1) понятно и очень жаль.
2) согласна, но, если говорить, то возможно будут добровольцы, которые помогут сделать, знать бы что...
3) каким образом? если нет п. 1) и о п.2) знают лишь те, кто делают? и опять возвращаемся к вопросу что???
4) супер. опять что делать? нужны идеи? нужна помощь? нужно участие?
5) как и куда? см п. 1-4.


2) "Возможно будут". Да. Были. Что-то сделали? Нет.
3) Очень просто. Сделали - объявили. Все знают и пользуются.
4) Пока справляемся. Мы сейчас фактически строим все с нуля. Будет нужна помощь, позже. Но не разговоры, а помощь.
5) Пока хотя бы поддержка, а не выливание мусора на форуме.