PDA

Просмотр полной версии : Note Тормозные колодки



Shas
19.04.2010, 10:29
Добрый день!

Есть подозрение, что пора второй раз менять передние тормозные колодки.
Первый раз было на 30000 на КийАвто.
Сейчас уже почти 60000км.
Хотелось бы сэкономить немного на том, что б сделать это не у оффициалов.

В связи с этим вопросы:
могут ли быть какие-то проблемы технического плана, если сделать замену на обычной СТО? Может посоветуете куда обратиться в Киеве.
Если обращаться на обычную СТО, надо ли заранее приобрести нужные мне колодки?

Tushkin
19.04.2010, 10:36
можно и самому поменять. на гарантию не влияет ))
приобрести самому будет дешевле )

Nickolas
19.04.2010, 18:01
Хорошая темка. Только собрался такую создать, она уже есть!
Подошла замена передних тормозных колодок на Еноте. Родные стерлись вместе с тормозными дисками. Диски я бы сказал износились больше нежели колодки.

Вопрос: кто на каких колодках ездил и какие имеет отзывы? По качеству, стойкости к износу, дружелюбности к тормозным дискам, способности сохранять свойства при длительном торможении.

К примеру был опыт использования колодок SAMKO. При длительном торможении на спуске тормоза начинали пропадать.
Lucas, TRW отлично себя показали. На служебной машинке 30 тыщ по городу и ни каких проблем.
Оригинальные: сьели тормозные диски, временами пищат, но пока еще тормозят!

chachabox
19.04.2010, 18:28
Была тема про колодки, юзай поиск.

Galat
21.06.2010, 17:15
Хорошая темка. Только собрался такую создать, она уже есть!
Подошла замена передних тормозных колодок на Еноте. Родные стерлись вместе с тормозными дисками. Диски я бы сказал износились больше нежели колодки.

Вопрос: кто на каких колодках ездил и какие имеет отзывы? По качеству, стойкости к износу, дружелюбности к тормозным дискам, способности сохранять свойства при длительном торможении.

К примеру был опыт использования колодок SAMKO. При длительном торможении на спуске тормоза начинали пропадать.
Lucas, TRW отлично себя показали. На служебной машинке 30 тыщ по городу и ни каких проблем.
Оригинальные: сьели тормозные диски, временами пищат, но пока еще тормозят!

Юзаю колодки Intelli. Еще не очень долго и проехал не так уж и много. Но опираясь на отзывы знакомых (по их наводке и поставил), есть уверенность в этих тормозах. К какому0то конкретному бренду дисков пока не привязывался: одни говорят, лучше когда диск и колодки одного производителя, другие - опровергают. Истина где-то посредине...

Smelyy
11.07.2010, 13:40
Была тема про колодки, юзай поиск.

имхо, юзал поиск - ничего полезного не нашел :( такое ощущение, что большинство народа просто меняет на оригинал во время ТО...

ЗЫ Сам буду искать по европейцам: TRW, Lucas и т.п. + тоже по пер дискам. Они хоть и дороже, но к ним как-то больше доверия.

chachabox
12.07.2010, 01:02
У меня колодки феродо премиум, диски ремса. Все пучком. Там что бы заменить все это надо аж 5 болтов открутить (2 колодок, 2 скобы, один диск держит...если правильно помню)
Имхо, могут сделать на любом сто. Академиком быть не нужно.

Тут большинство народа и лампочки (и дворники) у дилера покупают, только оригинальные))) Если хочешь почерпнуть инфу, тебе на русские форумы зайти нужно...Тут больше слюни пускают и пальцы гнут.:(

Саша_Скай
12.07.2010, 14:49
у меня есть знакомый который колодки по технологии делает, чистит железки а потом на них под давлением( 150 атм) и при высокой температуре пресует порошок. катаюсь на его колодках - результат хороший, диски не ест, тормозит хорошо. если кому интересно могу выложить телефон. стоимость передних колодок 35 грн, + работа поменять на машине 35 грн.

Olegechka
12.07.2010, 14:53
а на какой автомобиль?

Olegechka
12.07.2010, 14:53
а на какой авто?

Марина36
12.07.2010, 20:11
У меня колодки феродо премиум, диски ремса. Все пучком. Там что бы заменить все это надо аж 5 болтов открутить (2 колодок, 2 скобы, один диск держит...если правильно помню)
Имхо, могут сделать на любом сто. Академиком быть не нужно.

Тут большинство народа и лампочки (и дворники) у дилера покупают, только оригинальные))) Если хочешь почерпнуть инфу, тебе на русские форумы зайти нужно...Тут больше слюни пускают и пальцы гнут.:(

Ох, Чача, камушки в огород кидаешь))
Понимаешь, у мальчиков фишка сделать свою машину оригинальней и лучше.
А у меня - сохранить ее в стоке. Каждому свое. И хоть мои оригинальные колодки тоже начали жрать диски, новые поставлю такие же. Собираюсь выложить за них 1400 (диски+колодки) + 360 за установку.
И лампочки филлипс замененные у официалов не сгорели за год, в отличие от ставящих себе бюджетные осрам.
Тчк.

SolaR
12.07.2010, 20:15
Ох, Чача, камушки в огород кидаешь))
Понимаешь, у мальчиков фишка сделать свою машину оригинальней и лучше.
А у меня - сохранить ее в стоке. Каждому свое. И хоть мои оригинальные колодки тоже начали жрать диски, новые поставлю такие же. Тчк.

Не вижу смысла. К примеру начинает свистеть ролик генератора. Подшипник можно перепресовать гривен за 200 допустим. У официала ролик стоит около 1500 грн ))))
Дальше. У меня сцепление. Выжимной подшипник стоит 2200 грн в сборе с рабочим цилиндром - отдельно официалы не продают :)))
Дальше больше. Ремни для ниссана делает бош :) Ремень бош отдельно стоит около 70-80 грн, у официала тот же бош с биркой ниссан стоит 230грн :))) Вопрос, а нафига ? :)))

chachabox
12.07.2010, 20:43
Ох, Чача, камушки в огород кидаешь))


Без каких либо камушков. У каждого есть право жить так как он хочет. Мне только чуть-чуть понятна ваша позиция, но я ее уважаю. (фишки - что мальчиков, что ваша...от лукавого, имхо). Человек спросил, я ответил.

PS "Бюджетный" осрам стоит с завода. Перегорают и филипс и осрам и самые самые... Самое странное что лампочки без названия ("Power") не перегорают уже больше года...

Smelyy
13.07.2010, 12:09
А у меня - сохранить ее в стоке. Каждому свое. И хоть мои оригинальные колодки тоже начали жрать диски, новые поставлю такие же. Собираюсь выложить за них 1400 (диски+колодки) + 360 за установку.
И лампочки филлипс замененные у официалов не сгорели за год, в отличие от ставящих себе бюджетные осрам.
Тчк.

я бы с удовольствием купил и поставил оригинал (чего и стараюсь делать по немцам, где у меня оригинал колодки ходят 50ткм+, а диски - 100ткм+), но если соотношение цены и качества оригинальных з/ч нисаан настолько далеки друг от друга - поэтому не вижу никакого смысла по крайней мере в покупке/установке оригинальных передних дисков/колодок :(

Саша_Скай
20.07.2010, 08:22
пару дней назад наваривал передние колодки, почистил и смазал направляющие, мне колодки сняли и поставили, за все это я заплатил 100 грн.
месяц назад покупал оригинальные колодки на перрова - 240 грн +работа 200, смысла покупать новые больше не вижу...
Андрей 8 097 560 70 72
http://maps.yandex.ru/?um=GOvqGrnzgCotVQYd-EJnvwnfYxbsnLuO&l=sat%2Cskl%2Ctrf%2Ccmr

SolaR
20.07.2010, 08:37
Наваривать???? Как же безопасность собственной задницы????

Пасечник
20.07.2010, 09:20
Наваривать???? Как же безопасность собственной задницы????

Смотря как наваривать.

Сохранять оригинал на машине до 10 лет это не серьезно, завод не всегда использует самое лучшее. В конце концов не на дорогих машинах ездим. Покупать те-же колодки у о.д. за деньги в которые можно купить не хуже а то и лучше смысла никого нет. Но это только для тех кто что-то понимает в машинах или хочет понять. В противном случае к о.д. и "сделайте чтоб все было в норме"

Саша_Скай
20.07.2010, 09:22
Наваривать???? Как же безопасность собственной задницы????

задница чувствует себя спокойно - потому что на заводах колодки то же навариваются. технология везде одинакова: металлическая пластина на которую насыпается связующий состав и состав тормозной колодки, потом это все прессуется под большим давлением и при высокой температуре, и все вместе выдерживается долгое время в станке с повышающейся и понижающейся нагрузкой при температуре.
материалы на самом деле стоят копейки, но как вы понимаете заводу надо оплачивать сотрудников, оборудование, амортизацию, хранение, манагеров, продавцов, рекламу, большие накрутки для прибыли, потом это ппродают продавцу которому все тоже самое надо затратить и получит максимальную прибыль.
зачем оплачивать всю структуру если материал тот же, технология та же, только платить одному человеку?
кроме того не путайте - наваривать под давлением и температурой - с поклейкой, где колодка просто держится на клею!

Царь
20.07.2010, 15:35
задница чувствует себя спокойно - потому что на заводах колодки то же навариваются. технология везде одинакова: металлическая пластина на которую насыпается связующий состав и состав тормозной колодки, потом это все прессуется под большим давлением и при высокой температуре, и все вместе выдерживается долгое время в станке с повышающейся и понижающейся нагрузкой при температуре.
материалы на самом деле стоят копейки, но как вы понимаете заводу надо оплачивать сотрудников, оборудование, амортизацию, хранение, манагеров, продавцов, рекламу, большие накрутки для прибыли, потом это ппродают продавцу которому все тоже самое надо затратить и получит максимальную прибыль.
зачем оплачивать всю структуру если материал тот же, технология та же, только платить одному человеку?
кроме того не путайте - наваривать под давлением и температурой - с поклейкой, где колодка просто держится на клею!
Ага, это как с резиной. Есть новарки, но по безопасности все предпочитают брать, хоть и плохенькую (типа Росавы) но новье.

Саша_Скай
20.07.2010, 16:01
Ага, это как с резиной. Есть новарки, но по безопасности все предпочитают брать, хоть и плохенькую (типа Росавы) но новье.

нельзя сравнивать наварить резину и заводскую технологию изготовления колодок. кроме того я использую колодки уже 4ре года, а про то что почти все таксисты киева у него обслуживаются вообще молчу, и договариваться на место и время надо заранее - иначе у него обычно большая очередь. и машинки не жигули а ауди и прочие.

Limbo
20.07.2010, 19:52
По поводу восстановления (в теме "наварки") должен согласиться. Если речь идет о заводской услуге — можно довериться: у вас берут старую опорную пластину от родных колодок и на нее наращивают фрикционную смесь из нужной вам смеси. В свое время я не смог найти нужный мне бренд колодок, поэтому обратился на завод Дафми, где мне порекомендовали смесь Intelli. Отдал что-то в районе 160 грн. С тех пор намотал порядка 40 тыс. Эффективностью торможения доволен:D

Ser
29.07.2010, 20:13
Во-во, не первый раз такое про Intelli слышу — умеют значит наши, если хотят.;)

Fania
04.08.2010, 10:21
Конечно, умеют. Насколько я знаю, производитель Intelli работает на австрийском оборудовании, так что результат, сами понимаете, просто обречен быть хорошим.:az:

Петрович
28.08.2010, 22:07
В связи с этим вопросы:
могут ли быть какие-то проблемы технического плана, если сделать замену на обычной СТО?Никаких проблем там с заменой нет!
Может посоветуете куда обратиться в Киеве.
Если обращаться на обычную СТО, надо ли заранее приобрести нужные мне колодки?Желательно.
Поставил передние колодки Феродо (на самом деле выбор производителя зависит от "религии", но ИМНО, что "ариджинал" ставить не стоит - уж больно кушают диски тормозные), менял на пробеге в 45 тык. Работы выполнял сам, трудностей при наличии необходимого инструмента абсолютно никаких - 40 минут времени с перекурами и рассматриванием конструкции. Гарантия на тормозные диски/колодки не распространяется.

RoZOOM
25.09.2010, 18:21
Смотрю на колодки Bosch. Кто имеет опыт езды на них? Или лучше взять TRW? Или NK? Все три варианты примерно по одной цене (на экзисте - порядка 300 грн.) Посоветуйте!

Nickolas
27.09.2010, 15:22
TRW и есть оригинал установленній производителем на заводе. Себе менял на ТRW

RoZOOM
27.09.2010, 15:44
TRW и есть оригинал установленній производителем на заводе. Себе менял на ТRW

Спасибо за информацию. Стоковые (а значит TRW) больше себе не поставлю. За 30 тыс. км сожрали родные диски!

Nickolas
28.09.2010, 00:15
Проблема не в колодках а в не качественніх тормозых дисках. У меня ТRW пробежали 50 к. Тормозые диски на грани. На замену взял отто циммерман. Жду когда умрут родные диски. Поставлю TRW в паре с цимерманами. Основываясь на личном опыте качество TRW сомнению не поддаю.

chachabox
28.09.2010, 00:15
если бы поиском поискал то знал бы что тут ferodo премиер в почете) Ездю на таких, все хорошо.

Shaft
28.09.2010, 00:30
ставьте EBC и будем Вам счастье ;)

Царь
29.09.2010, 12:45
Проблема не в колодках а в не качественніх тормозых дисках.
Откуда инфа?
все строго наоборот. Сейчас по европейским нормам, быстрее стирается диск (связано с экологией), но в связи с этим есть проблема с писком тормозных колодок на некоторых моделей авто.