PDA

Просмотр полной версии : Киев Авария на проспкте Бажана, 27/04/2010



Alex.M
27.04.2010, 20:20
Сегодня вопреки обыденному мосту Патона вечером ехал домой через Южный мост и по пр. Бажана. Ещё с правого берега от ул.Киквидзе началась тянучка, которая упиралась в дорожные работы, проводимые напротив ул. Ларисы Руденко. Рабочие восстанавливали полностью уничтоженный отбойник, разделяющий полосы встречного движения

По предварительной информации Гелентваген ехал в сторону Харьковской площади. Он 'перелетел' через отбойник и влупил в тяжелый полный песка самосвал, который столкнулся с другим аналогичным самосвалом. При этом Гелентваген размёл по сторонам насколько машин, покалечив их немерянно - Жигуль с поломанным колесом и оторванным крылом стоял за перекрестком в направлении на Харьковскую площадь, а во встречном направлении изувеченный Пассат стоял около церквушки. Возможно есть другие пострадавшие в ДТП

При мне машины уже растянули на оббочины по обе стороны проспекта, а Гелентваген уже грузили на эвакуатор.
Количество пострадавших даже не представляю :(





изложение событий по версии Другой Смуги - см. далее

koshkaaa
27.04.2010, 20:39
ой, я ехала в 20:00 тянучка была, ремонт был...а вот аварии уже не видела.

Кир
27.04.2010, 20:46
Кубик бронированный походу, пробить отбойник и взять на таран КРАЗ - это сильно.

Alex.M
27.04.2010, 23:58
детали произошедшего описала Друга Смуга http://drugasmuga.com/dtp/15422.html

Это ДТП произошло сегодня 27.04.10 около 16.00 на проспекте Бажана. Как рассказал мотострингеру «Другой Смуги» водитель ВАЗ, он двигался по проспекту Бажана в крайнем правом ряду в направлении центра. За ним ехал Volkswagen Bora. Перед поворотом направо водитель «немца» начал притормаживать и в этот момент его ударил в зад КамАЗ. После толчка Volkswagen начал ускоряться и водитель на ВАЗ принял вправо, чтобы избежать столкновения, но Bora, все равно, своим правым крылом притер левый бок ВАЗ.
По словам водителя КрАЗа, который ехал за КамАЗом, так как грузовик (КамАЗ) ехал пустой, он смог быстро остановиться. А 15-тонный КрАЗ перевозил 15-16 тонн песка, поэтому ему этот фокус не удался и он врезался в зад КамАЗа, срубив ему отбойник. Так как отбойник КамАЗа находился выше рамы КрАЗа, то весь удар принял на себя двигатель и подкапотное пространство кременчугского грузовика. Скорость КрАЗа еще не была погашена, и он без тормозов с разбитым двигателем протянул еще несколько десятков метров и остановился на газоне. К счастью, ни автомобили, ни люди на его пути не попались...
А это время, КамАЗ в результате удара принял влево и тут в его бензобак врезался Mercedes-Benz Gelandewagen и вылетел к отбойнику.
Дальше интереснее, по проспекту Бажана со стороны центра двигался ВАЗ-2106 в левом ряду. По словам, его водителя - молодого парня, он как раз собирался освободить левый ряд, но не успел: отлетевшая секция отбойника оказалась на пути его «шестерки». У ВАЗ «сложился» брызговик и вышла из строя шаровая опора, и автомобиль остановился почти на трех колесах.
В этой «куче-мале» неизвестно, кто врезался в отбойник (водители-участники ДТП и свидетели утверждают, что это мог сделать и КамАЗ, который потом откатился назад и Mercedes-Benz Gelandewagen).
Водителя КамАЗа госпитализировали с рассеченной рукой, он разбил боковое стекло.
Водитель Mercedes-Benz отказался от комментариев в грубой форме...
Также по словам свидетелей в аварии пострадала красная Skoda, но отделалась только царапиной...

@linka
28.04.2010, 00:45
Спрашивается, кто виновник ДТП?! Похоже на сценарий кинофильма...

drWatson
28.04.2010, 10:00
Хм. Я так понял, что затормозил Бора, потом Камаз, а КрАЗ "не смог". Т.е. КрАЗ не держал нужную дистанцию или был неисправен, раз не смог затормозить.

koshkaaa
28.04.2010, 12:17
гонки на выживание прям))) Хорошо что пострадало серьезно только железо)

chachabox
28.04.2010, 19:29
ненавижу грузовики...

Марина36
28.04.2010, 22:46
Меня больше поразило, правда не в Киеве, а на Николаевщине столкновение грузовика и мерса Е-320, в котором набилось 10 чел. пассажиров (в багажнике что ли ехали). Выжило только трое и то в очень тяжелом.
Возраст всех пассажиров - 19-21 год.

Kievlyanka
28.04.2010, 23:07
Меня больше поразило, правда не в Киеве, а на Николаевщине столкновение грузовика и мерса Е-320, в котором набилось 10 чел. пассажиров (в багажнике что ли ехали). Выжило только трое и то в очень тяжелом.

А за рулем там был пьяный депутат райсовета

Alex.M
28.04.2010, 23:11
Меня больше поразило, правда не в Киеве, а на Николаевщине столкновение грузовика и мерса Е-320, в котором набилось 10 чел. пассажиров (в багажнике что ли ехали). Выжило только трое и то в очень тяжелом.

сегодня вечерком, едучи по мосту Патона обратил внимание на зубило впереди меня:
в заднее окно смотрело двое деток лет четырех-пяти и строили гримасы окружающим, кроме них на заднем сидении я увидел силуеты еще двух взрослых и ребенка постарше, но они смотрели вперед. переднее сидение было занято ещё одним пассажиром, но совсем меня ошарашило, то что у пассажирки на заднем сидении был еще грудной младенец.
Итого в зубиле я насчитал как минимум 8 человек. При этом стиль езды был более чем рискованный - со светофора водила рвал как ошпаренный и мгновенно упирался в следующий красный свет... и так было пару раз пока я мог видеть машину с детьми на Днепровской набережной