PDA

Просмотр полной версии : Англия vs Украине



Sonya
20.06.2006, 17:33
Мне прислали данное сообщение и честно говоря мне просто стало интересно, какая же ситуация у нас на Украине.
Поэтому предлагаю высказать по данной теме.
Более чем уверена, что у нас ситуация противоположная, возможно я не права :?: :!:

Английская компания Comma Oil&Chemicals провела широкомасштабное исследование с целью выяснить, что же автомобилисты возят в своих автомобилях. И оказалось, что чаще всего «нарушителями чистоты» внутри машины являются не мужчины, а именно женщины. Оказалось, что у них в салоне может быть 9 оберток от шоколада, 8 парковочных талонов, 3 упаковки от чипсов, 2 газеты и так далее. А в среднем в машине всегда валяется 3 использованных парковочных талона, 2 обертки из-под шоколада, одна пустая пластиковая бутылка и еще использованная упаковка чипсов.

Согласно опросу, уборку в салоне раз в неделю проводит 8% мужчин и, внимание, 0% женщин! Раз в две недели чистят салон 12% мужчин и 11% женщин. И, что самое удивительное, 36% английских дам признались, что убирают внутренности своей машины раз в 3-6 месяцев! Для сравнения, среди мужчин таких нерях нашлось лишь 19%.

Удивительно, но женщины и моют машины реже мужчин! Оказалось, что 15% мужчин очищают кузов автомобиля от грязи раз в неделю. А вот среди дам так поступает лишь 4%. И почти треть представительниц прекрасного пола (29%) признались, что вообще моют автомобили крайне редко (среди мужчин процент грязнуль поменьше – 19%).

Andrey
20.06.2006, 17:35
Чипсы!!! У кого-то в пятницу лежали чипсы "Люкс" в машине... Если не ошибаюсь- Легкий Сыр!!! :D

Баден
20.06.2006, 17:50
Andrey, чипсы были у Лены!!!

У меня в машине:
в салоне - салфетки и чистые тряпочки, огнетушитель и аптечка, в бардачке - духи, расческа, диски, влажные салфетки, ручка, сервисная книжка, 2 буквы "У" (на всякий случай), чеки о покупке бензина и квитанции за стоянку...
в багажнике - ящик со всякой фигней, бумажные полотенца, одноразовая посуда, чехол на машинку, знак аварийной остановки, бутылка с водой, куча кульков для покупок, ну и запаска...

Вот :mrgreen:

Sonya
20.06.2006, 17:51
в моей машинке всегда чисто, ну почти...
точно нет чипсов, шоколада... иногда чеки за бензин, которые выбрасываются в ближайшее время.
пластиковые бутылки...хм, грешна... иногда залеживаются, но опять таки выбрасываются... правда, когда вижу, что нет места, чтобы поставить новую :mrgreen:

трудно сказать, как часто я ее мою, поскольку если она у меня не пачкается сильно - то смысл ее мыть часто?

kalambur
20.06.2006, 17:52
Баден, а что в Аптечке, помнишь?

Баден
20.06.2006, 17:53
kalambur, помню, но все просроченное :mrgreen:

Sonya
20.06.2006, 18:00
Баден, ок, раз пошли развивать тему, то у меня
в салоне: бутылка воды, упаковка жвачки, мелочь для заправщиков (чаевые),
ароматизатор, в боковых дверных карманах - диски.... много CD
в бардачке: правила ДД, очки, атлас дорог Киева, ручка, что-то еще было....а! CDs.
в багажнике: аптечка (только не спрашивайте, что в ней), 2 зонтика (даже не знаю почему, наверно на всякий случай), пустая бутылка (а вдруг бензин закончится), набор кульков для магазина, знак аварийной остановки, запаска, огнетушитель... кажись все...

Баден
20.06.2006, 18:03
О, Sonya, напомнила:
в бардачке еще 20 грн. по 5 грн. (на всякий пожарный);
в багажнике зонтик;
в салоне покрывало и подушка, фольга на лобовое стекло.

Sonya
20.06.2006, 18:10
Баден, гы, идеально-ухоженные, комфортные машинки! :mrgreen:

Баден
20.06.2006, 18:11
Sonya, ага - всё своё ношу с собой, т.е. вожу :mrgreen:

Sonya
20.06.2006, 18:17
Баден, аналогично! :mrgreen:

Саблезубая_блени
20.06.2006, 18:23
Боже... какие вы все правильные :)
У меня в машине всегда страшный бардак, убирать просто нет времени.
В бардачке CD-диски, страховой полис. В салоне 3 игрушки, зонтик и кепка, ну а вот про багажник даже вспоминать страшно... Там набор инструментов, запаска, домкрат, масло, запасной корректор фары, плед (почему-то 2 шт) и еще тонна всякой всячины... :oops: :oops: :oops:

Баден
20.06.2006, 18:26
Саблезубая_блени, еще напомнила:
в бардачке - страховой полис и квитанции об уплате транспортного налога...

Ну в багажнике в ящике кучка инструмента, трос буксировочный, очиститель стекла и в бачок тоже гадость какая-то, силикон и разморозка :mrgreen:

Еще насос!!!

Зачем :?

Саблезубая_блени
20.06.2006, 18:32
Баден, в хозяйстве пригодится абсолютно все! У меня еще и молоток есть. И, между прочим, он даже один раз понадобился. Правда не мне :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Sonya
20.06.2006, 18:32
интересно, а что у мужчин твориться? :oops:
пока высказываются только дамы :mrgreen:

Саблезубая_блени
20.06.2006, 18:33
Sonya, они или не могут вспомнить или стесняются или считают данную тему не стоящего их внимания :wink:

Sonya
20.06.2006, 18:38
Саблезубая_блени, наивные :mrgreen:

kalambur
20.06.2006, 18:41
у меня:
- в салоне:
карта Киева, карта Украины, огнетушитель, перчатки, бейдж :), карандаш, диски; из игрушек собачка + еще парачка...
- багажнике:
запаска, домкрат, аптечка, авар знак, солфетки, СиликаГель в коробке ;), куртка, складной стульчик, зонт...

Детское кресло может быть в салоне или в багаднике (по обстоятельствам)

Баден
20.06.2006, 18:44
kalambur, еще напомнил: перчатки и черепашка висит (игрушка), силикагель валяется :mrgreen:

Саблезубая_блени
20.06.2006, 18:45
О! Первый есть :)

Andrey
21.06.2006, 00:00
в салоне: диски, очки, салфетки, мелочь для заправщиков, карта Киева и Украины( это свё в бардачке), потом еще всегда бутылочка воды 0,5, пустых не бывает. В багажнике: запаска , домкрат, ключи разный +ящик в котором всякие разные вещи типа, компрессор, знак авар. остановки, бутылка с водой в омыватель, перчатки для грязной работы, скребки для люда и щетка для чистки снега. А еще 3 зонтика разного размера :D

Lapka
21.06.2006, 09:13
ну я ничего не могу сказать, машаина на двоих, в среднем все похоже на Andrey, Баден, kalambur бардака никогда небыло. Разве куда нибудь едем, тогда багажник похож на шкаф :D

WhiteBear
21.06.2006, 09:40
Кжм. Ну мне даже стыдно высказаться. :(
В салоне: очки, бутылка воды 0,5, зарядка для телефона, КПК и ноутбука, карта Киева и Украины и бокс с дисками.
В багажнике: подаренный Nissan набор автолюителя (еще не заглядывал), ну и стандартная докатка с ключем и домкратом.
Инструменты не вожу, так как избалован благами цевилизации и вообще ничего не понимаю в автомеханике. (Знаю куда воду в омыватель заливать)

P.S. Обычно к концу дня на заднем сиденье скапливается неких хлам, который разгребается вечером на стоянке.

Саблезубая_блени
21.06.2006, 09:51
WhiteBear, вот это да... ежедневно разгребать хлам в авто - это подвиг. У меня он разгребается только в том случае, когда надо мой циганский табор, т. е. семью, вывозить на дачу и багажник нужен для перевоза всякого хлама :)

Партизан з творчим нахилом
21.06.2006, 10:00
В кишенці лівої дверки - щітка для очищення вікон від води зі шкребком на зворотньому боці
В кишенці правої дверки - записник, ручка, набір викруток.
В бардачку - великий ліхтар, карта Києва, атлас Європи, атлас України, пару компактів, губка для чистки взуття, набір автосалфеток, набір маленьких ключів, поліроль Пронто.
В ніші біля ручніка - 2 пульта до магнітоли (інфрачервоний і проводний), обна батарейка для ліхтаря, окуляри від сонця.
Зззаду валяється спальник, який перекочував з багажника.
В боковій кишенці ззаду гриль від задніх колонок.
Під правим переднім сидінням - укомплектована аптечка.
В багажнику крім стандартного Ніссанівського набору інструментів - ящичок барахла, в якому: 4 л банка рідини для шкла, ножний насос, вогнегасник, 2 пари рукавичок для роботи біля машини, банка з маслом, запакований трос для буксирування, оригінальтний повітряний фільтр і ще всяка розсипуха.
Зараз на задньому сидінні валяється якийсь жіночий журнал, набір свічок NGK V-Line і кусок проводки з цоколем передньої фари.

Вроді нічого не забув, крім тої купи чеків з заправки і МакДональдса які валяються біля ручника :mrgreen:

Саблезубая_блени
21.06.2006, 10:06
Партизан з творчимнахилом, вау... у тебя действительно творческие наклонности! :mrgreen:

Sonya
21.06.2006, 11:15
Партизан з творчимнахилом, полный набор всего, что токль может пригодиться.

забыла, у меня еще очки от солнца и помада :mrgreen:

Баден
21.06.2006, 11:17
А я еще о щетке зыбала написать и о пылесосике :mrgreen:

Sonya
21.06.2006, 11:46
Баден, ого, пылесос... полный фарш!!! молодец :D

kalambur
21.06.2006, 13:20
дополнение к перврому посту:

Женщины загрязняют автомобили сильнее мужчин!
по материалам http://auto.mail.ru

Баден
21.06.2006, 13:25
kalambur, БАЯН :mrgreen:
Это же первый пост в этой теме :lol: :lol: :lol:

kalambur
21.06.2006, 13:36
kalambur, БАЯН :mrgreen:
Это же первый пост в этой теме :lol: :lol: :lol:

:mrgreen:
ай я молодца

подправил !

Valentin
21.06.2006, 15:58
У меня в салоне только два передних кресла, торпедо и руль.
Больше вообще ничего нету.


А! под машиной есть еще три кирпича :mrgreen:

kalambur
21.06.2006, 16:11
У меня в салоне только два передних кресла, торпедо и руль.
Больше вообще ничего нету.

самый образцовый салон!!! :)

Sonya
21.06.2006, 16:20
Valentin, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Лёля
21.06.2006, 17:08
Valentin, это хорошо???? :shock:

Andrey
22.06.2006, 23:50
У меня еще фонарик есть, забыл! :D

Витёк
28.06.2006, 00:22
У меня в бардачке пусто, в багажнике - набор автомобилиста (ну, аптечка там и еще мелочи разные - степлер, надувной спасательный жилет, журнал "Мурзилка", фуражка пограничника, стеклянный шарик, дохлая мышка), моющие средства всякие.
Как бы ничего особенного :| .

Баден
28.06.2006, 07:45
Push, а дохлую мышку зачем возишь с собой :056:

kalambur
28.06.2006, 08:30
журнал "Мурзилка" - какой номер и какого года?

Витёк
28.06.2006, 12:35
Баден, да все выбросить жалко. Это из детской книжки одной :roll: .
kalambur, да я периодически меняю журнал, бывает в пробках становится скучновато. Если тебя интересует какой-то конкретный номер, я посмотрю :wink: