PDA

Просмотр полной версии : И все таки, как ее завести!?...



Denis
21.06.2006, 14:12
Вот в связи с недавней поломкой стартера. Навеяло на размышление.

А если стартер сломался бы где-то по середине между Кировоградом и Николаевом...
Связи там во многих местах нет. Машин ездит мало, да и мало кто в пустынных местах остановится...Более того буксировать далеко нельзя на тросе. Только эвакуатор или частичная погрузка ведущих колес...

Вопрос:
неужели ни как нельзя завести автомобиль с АКПП.
Я где-то краем уха слышал, что все таки можно...если осторожно.
- разгоняешь на буксире до 70-80 км./час и врубаешь 1-ю. За счет скорости создается давление способное в обратном порядке передатся на трансформатор, а он в свою очередь на двигатель...

Общепринятые правила я и так знаю, но бывают разовые исключения
Может кто-то что-то знает... :roll:

АОммм
21.06.2006, 17:20
Я знаю, что машину с АКПП можно, в виде большого исключения, тянуть на буксире со скоростью не более 20км/ч! Как мне поясняли на СТО, - при незаведенном двигателе АКПП не имеет полноценной смазки. Буксировка возможна на растояние не более 5-10км.

Andruxa
21.06.2006, 21:57
мона запустить и при 60-ти, часто нельзя но я так делал один раз и ниче машина ездила каг обычно

Denis
22.06.2006, 10:50
мона запустить и при 60-ти, часто нельзя но я так делал один раз и ниче машина ездила каг обычно

по-подробнее можно. считаю, что нужно знать
как заводил?...(пошагово)

Заранее спасибо...

usafa
22.06.2006, 18:05
тема важная ... (тока не для флейма ... скорее в ремонт надо было)

src
22.06.2006, 21:45
Буксировать можно, но на скорости не более 70-80км/ч, только нужно долить масла в коробку побольше.

Denis
23.06.2006, 09:42
Коллеги...да вопрос как раз стоит не про буксировку...

Вопрос:
(теоретическая ситуация)
Согласен, буксировать можно, но нельзя долго, а если ты далеко от населенных пунктов, тогда буксировка это плохо. Только эвакуатор. А где я эвакуатор найду, а если связи нет с мобильного и так много если
Что делать?!
Возникает идея - дернуть.
И завести машину с АКПП без стартера...Как?!

src
23.06.2006, 11:09
Denis, как завести - не знаю, не пробовал.