PDA

Просмотр полной версии : колёса



Макс
23.03.2005, 04:55
Хочу по весне приурочить покупку новой резины к замене дисков.
Авто - Primera W10. Хочу перейти на 15". Кто нибудь уже пробовал, есть какие-то замечания?
Думаю поставить кованные диски ВСМПО - http://www.salda.ru/kolesa_15.htm Модели ВЕГА или СИРИУС - у них посадочная ширина 6.5J как раз под резину шириной 205мм.
Никто не в курсе где можно купить качественные гайки секретки? Не те что пьяные токари на заводе выстругали - а заводские секретки под легкосплавные диски. У кого есть опыт поделитесь плиз.
С резиной давно определился - Continental PremiumContact 205/60. Если у кого-то есть плохой опыт общения с этой резиной - буду рад узнать :), например быстрый износ как у Dunlop SP Sport или что-то типа того.

src
23.03.2005, 09:09
PremiumContact - отличная резина! НО опасайся старой и бракованной!!! В Украине это практикуется! Сколько денег хотят за 1 колесо PremiumContact?

Микрик
23.03.2005, 13:41
Не знаю, от контика тока не очень впечатления....

Мне больше по душе Мишлен, Гудиар, Тойа, Йокагама.

Гайки, качественные можно купить у проверенных людей на Перова на базаре.
Есть там один мужичек мы у него и таримся! жалоб нет.

Есть еще пацан, спортсмен, так они себе "легкие" гайки вытычивают, люминиевые...кажись...

Макс
23.03.2005, 13:49
Не знаю, от контика тока не очень впечатления....

Мне больше по душе Мишлен, Гудиар, Тойа, Йокагама.

Гайки, качественные можно купить у проверенных людей на Перова на базаре.
Есть там один мужичек мы у него и таримся! жалоб нет.

Есть еще пацан, спортсмен, так они себе "легкие" гайки вытычивают, люминиевые...кажись...

Люминивые я наврятди буду делать ибо эти 50гр разницы на колесе заметны не будут :) а вот стальные секретки поищу на Перова. Спасибо за инфу.

Макс
23.03.2005, 13:53
PremiumContact - отличная резина! НО опасайся старой и бракованной!!! В Украине это практикуется! Сколько денег хотят за 1 колесо PremiumContact?

Я буду покупать новую. Всегда покупаю в Виннице - там есть знакомые которые возят её в Украину. Например шипованный Gislaved NF3 185/60/R14 стоил по 57$ за колесо. Другу у них покупал тот же NF3 но в размере 205/55/R16 - стоил 99$.
Сколько будет стоить PremiumContact не знаю, пока не спрашивал, но думаю как всегда дешевле чем на Перова.

Микрик
23.03.2005, 19:20
PremiumContact - отличная резина! НО опасайся старой и бракованной!!! В Украине это практикуется! Сколько денег хотят за 1 колесо PremiumContact?

Я буду покупать новую. Всегда покупаю в Виннице - там есть знакомые которые возят её в Украину. Например шипованный Gislaved NF3 185/60/R14 стоил по 57$ за колесо. Другу у них покупал тот же NF3 но в размере 205/55/R16 - стоил 99$.
Сколько будет стоить PremiumContact не знаю, пока не спрашивал, но думаю как всегда дешевле чем на Перова.

Если не сложно, знай плиз в размере 195/45 R15 любое достойное лето.
И как ты ее в Киев доставляешь?

Макс
23.03.2005, 20:41
Если не сложно, знай плиз в размере 195/45 R15 любое достойное лето.
И как ты ее в Киев доставляешь?

Не сложно конечно, узнаю, думаю цена будет где-то такая же как и 205/60, или может на 10$ меньше. Адоставляю я её сюда в багажнике, у меня же универсал, 4 колеса влазят и ещё чуть-чуть места остаётся :). Вся эта кухня будет недельки через 2, а то я щас приболел не на шутку. Дам знать.

src
23.03.2005, 21:06
И мне интересно - узнай всё что есть в размере 205/50/R15 и 225/45/R15 уверен будет очень немного :)

Микрик
25.03.2005, 12:20
Если не сложно, знай плиз в размере 195/45 R15 любое достойное лето.
И как ты ее в Киев доставляешь?

Не сложно конечно, узнаю, думаю цена будет где-то такая же как и 205/60, или может на 10$ меньше. Адоставляю я её сюда в багажнике, у меня же универсал, 4 колеса влазят и ещё чуть-чуть места остаётся :). Вся эта кухня будет недельки через 2, а то я щас приболел не на шутку. Дам знать.

Что-то у тебя багажника маленкий, я вчера вез восем колес у себя в микре. и еще место осталось! :wink:

P.S. Я уже на лете. Тока оно наверно завтро умрет на мегаралли!

Bend3r
26.03.2005, 11:32
Если не сложно, знай плиз в размере 195/45 R15 любое достойное лето.
И как ты ее в Киев доставляешь?

Не сложно конечно, узнаю, думаю цена будет где-то такая же как и 205/60, или может на 10$ меньше. Адоставляю я её сюда в багажнике, у меня же универсал, 4 колеса влазят и ещё чуть-чуть места остаётся :). Вся эта кухня будет недельки через 2, а то я щас приболел не на шутку. Дам знать.

Что-то у тебя багажника маленкий, я вчера вез восем колес у себя в микре. и еще место осталось! :wink:

P.S. Я уже на лете. Тока оно наверно завтро умрет на мегаралли!
Посмотрим :roll:

Макс
31.03.2005, 17:39
И мне интересно - узнай всё что есть в размере 205/50/R15 и 225/45/R15 уверен будет очень немного :)

Узнал, нету ничего :) Практически никакой летней резины нету, говорят трабля с таможней, первая партия будет только через неделю-две.

Микрик
31.03.2005, 18:18
И мне интересно - узнай всё что есть в размере 205/50/R15 и 225/45/R15 уверен будет очень немного :)

Узнал, нету ничего :) Практически никакой летней резины нету, говорят трабля с таможней, первая партия будет только через неделю-две.

Ясно будем ждать

Макс
12.04.2005, 18:52
Сегодня опять занялся поиском резины. Решил покупать GoodYear HydraGrip. Обзвонил всё Авизо, выбрал самое дешёвое место и купил.
205/60/R15 (91H) - 655грн.
Конечно дорого, но блин 2 недели уже ищу и это самое дешёвое предложение. Ещё искал Continental PremiumContact или Nokian NRHi, но первого нету вообще, а вторую не нашёл в этом размере.
ps. если кому надо, то могу кинуть телефон чувака у которого купил.

Микрик
13.04.2005, 11:23
Сегодня опять занялся поиском резины. Решил покупать GoodYear HydraGrip. Обзвонил всё Авизо, выбрал самое дешёвое место и купил.
205/60/R15 (91H) - 655грн.
Конечно дорого, но блин 2 недели уже ищу и это самое дешёвое предложение. Ещё искал Continental PremiumContact или Nokian NRHi, но первого нету вообще, а вторую не нашёл в этом размере.
ps. если кому надо, то могу кинуть телефон чувака у которого купил.

М-да, цены щас просто попа!!!
Мы тут тоже узнали

F1 120 у.е.
Toya 220 у.е. !!!!! :shock:

Gaecka
13.04.2005, 11:52
Яркого Солнца!!!

Ой, про колеса оно растройство :cry: :cry: :cry:

Купила (с карточкой друзей в еврошине) 185/65 -14 Мишлин за 80 у.е. и была тихо счастлива!!!

Везде где не звонила меньше 90 не было, причем сам народ признается что красная цена полтинник...

Так что :? :? :?