PDA

Просмотр полной версии : А вы знаете, что.......(только для ллюбознательных)



Попугайчик
24.05.2010, 23:30
В данной теме пишем интересные факты, которые стали вам по какой-то причине известны))

Начну. Итак, а вы знаете, что:

1) улик, в котором живут пчелы, можно двигать в разные стороны не больше, чем на 50 см (иначе она уже не сможет найти дорогу обратно)...

2) в интернете есть ташая штука - РОУТЕР называется, которая строит автомаршрут. Причем очень детально. Как пример: http://www.de.map24.com/ (искала маршрут Киев-Нюрнберг)

chachabox
25.05.2010, 00:51
мне кажется у кого то много свободного времени:D

Про улей не знал...А как же их перевозят...ведь те кто не в домике потеряются...Да и летают они далеко очень, потом же находят...50см вообще не расстояние...не понятно....

Попугайчик
25.05.2010, 08:53
мне кажется у кого то много свободного времени:D

Про улей не знал...А как же их перевозят...ведь те кто не в домике потеряются...Да и летают они далеко очень, потом же находят...50см вообще не расстояние...не понятно....

Их перевозят глубокой ночью, когда они все забрались в улей на ночлег))) Причем перевозить надо на очень большие расстояния - 20, 30 км...Ели расстояние например 4 км от старого места сбора меда, то некоторые пчелы могут полететь "по старой памяти" туда и все - они считаются бездомными.....Ну, типа нюх срабатывает на небольших расстояниях.
А вот когда привезли на новое место, улики загрузилин а платформу, и все - двигать уже их нежелательно туда-сюда...Могут ошибиться уликом - а их туда не пустят другие пчелы, которые там уже живут....

chachabox
25.05.2010, 10:27
Спасибо, познавательно!

Попугайчик
01.06.2010, 15:07
Существуют технические применения ленты Мёбиуса. Полоса ленточного конвейера выполняется в виде ленты Мёбиуса, что позволяет ему работать дольше, потому что вся поверхность ленты изнашивается равномерно. Также в системах записи на непрерывную плёнку применяются ленты Мёбиуса (чтобы удвоить время записи). Во многих матричных принтерах красящая лента также имеет вид листа Мёбиуса для увеличения её ресурса.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d9/Möbius_strip.jpg/180px-Möbius_strip.jpg

koshkaaa
01.06.2010, 23:12
- Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие. Всего у кошки по 24 основных уса, расположенных в четыре ряда с каждой стороны. Двумя верхними рядами кошка может управлять независимо от нижних.
- У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?
- Кошки мурлыкают с частотой дизельного двигателя на холостом ходу - 26 герц, причем делают это и на вдохе, и на выдохе.
- Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.
- Кошки - самые ленивые млекопитающие. Они спят 16 часов в день. Семилетняя кошка бодрствовала только в течение двух лет жизни! При этом глубокий сон занимает только 2,5 часа. Кошка переходит от бодрствования ко сну быстрее, чем почти все остальные животные
- Кошки, когда не спят, ухаживают за собой 30 % времени.
- Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения - собаки только около 10.
- "Общительные" кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия.

Попугайчик
03.06.2010, 23:00
...при покупке душевой кабины нужно брать с матовым стеклом. С прозрачным намного красивее - но только в магазине...Дома вся красота будет испорчена следами высохших капель.....

koshkaaa
03.06.2010, 23:08
...при покупке душевой кабины нужно брать с матовым стеклом. С прозрачным намного красивее - но только в магазине...Дома вся красота будет испорчена следами высохших капель.....

не правда! У нас с прозрачным стеклом, чистка раз в неделю решает ситуацию капель (налета от нашей чудо воды) и все очень красивенько!

Dionis31
03.06.2010, 23:13
не правда! У нас с прозрачным стеклом, чистка раз в неделю решает ситуацию капель (налета от нашей чудо воды) и все очень красивенько!

Хе, микрофибровые тряпочки справляются с любым налетом )))

Попугайчик
03.06.2010, 23:17
не правда! У нас с прозрачным стеклом, чистка раз в неделю решает ситуацию капель (налета от нашей чудо воды) и все очень красивенько!

Что неправда? У тебя всю неделю нет следов от высохших капель?

kalambur
03.06.2010, 23:18
а если надоест чистое стекло , "нулевка" поможет исправить ситуацию, и стекло станет матовым!

koshkaaa
03.06.2010, 23:24
Что неправда? У тебя всю неделю нет следов от высохших капель?

белые следы появляются день на пятый... а так нету...

Попугайчик
03.06.2010, 23:26
белые следы появляются день на пятый... а так нету...

А чем чистишь?

koshkaaa
03.06.2010, 23:30
Хе, микрофибровые тряпочки справляются с любым налетом )))

Типа после каждого мытья протирать насухо? Я для такого слишком ленивая)))


А чем чистишь?

Эммм, сейчас эмвеевским чистящим, раньше цилитом вроди... Но чищу не я :ah:, у нас раз в неделю уборщица приходит)

Dionis31
03.06.2010, 23:51
Типа после каждого мытья протирать насухо? Я для такого слишком ленивая)))

Нет Инна ))) не каждый раз насухо))) просто вместо чистящих средств, раз в неделю вначале влажной, потом отжал и полусухой и вуаля ))) я все окна дома мою одной тряпкой за 10 минут )))

koshkaaa
03.06.2010, 23:53
Нет Инна ))) не каждый раз насухо))) просто вместо чистящих средств, раз в неделю вначале влажной, потом отжал и полусухой и вуаля ))) я все окна дома мою одной тряпкой за 10 минут )))

Что вообще без всякого средства??? 8O

ukr_ua
04.06.2010, 07:58
блиииин. на мне окна до сих пор висят. хуже атомной войны их мыть...

MOPE
04.06.2010, 11:13
А по моему опыту, белая кухонная техника практичнее нержавейки. Нержавейка, купленная по советам ушлых консультантов, сохраняет идеальный вид от ухода помощницы по хозяйству ровно до возвращеня деток из садиков. А потом можно сразу снимать отпечатки пальчиков, какие-то потеки и т.д.

ukr_ua
04.06.2010, 18:03
А по моему опыту, белая кухонная техника практичнее нержавейки. Нержавейка, купленная по советам ушлых консультантов, сохраняет идеальный вид от ухода помощницы по хозяйству ровно до возвращеня деток из садиков. А потом можно сразу снимать отпечатки пальчиков, какие-то потеки и т.д.

согласен. я долго сопротивлялся нержавейке-холодильнику. купили белый. после чего купили таки микроволновку-нержавейку. и всем сразу стало понятно шо воно такэ.

Dionis31
04.06.2010, 18:30
Что вообще без всякого средства??? 8O

Абсолютно и для машины тоже такие использую с самой покупки машины ))) при встрече могу продемонстрировать. Тряпочки продаются на большинстве заправок и в супермаркетах, специально для стекол, стоит порядка 15 - 18 грн. на полгода хватает гарантировано!

Попугайчик
09.06.2010, 23:09
..осуществлять покупки в Фуршете можно виртуально с доставкой оных прямо домой?

(спс Таше за открытие)))

Пурпур
10.06.2010, 16:32
"Ученые провели исследования, в ходе, которого выяснили любимые ароматы крупных представителей семейства кошачьих, в частности гепардов.

По данным исследователей, особое предпочтение гепарды отдают мужским духам Obsession, выпускаемым компанией Calvin Klein.

В ходе эксперимента ученые тестировали притягательность различных ароматов для гепардов, измеряя, сколько времени животные проводят рядом с местом, куда были нанесены капли парфюма.

Obsession оказался на первом месте и был способен привлечь внимание гепардов на 11,1 минуты. Второе место занял аромат L'Air du Temps от Nina Ricci - возле него животные задерживались на 10,4 минуты. Остальные духи практически не интересовали гепардов - например, Beautiful от Estee Lauder привлекал их всего на две секунды. Всего ученые проверили 24 аромата.

Данное исследование поможет ученым приманить животных к камерам наблюдения, которые установлены в дикой природе, а также в вольерах зоопарка."

П.С. Кто знает, в киевском зоопарке есть гепарды? ;)

koshkaaa
10.06.2010, 16:36
Пьющие кофе занимаются сексом намного чаще и получают удовольствия больше, нежели те, кто кофе не пьют.:D:D:D

MOPE
10.06.2010, 18:11
Инна, боюсь спросить, но - что если один из супругов пьет кофе, а другой нет?

koshkaaa
10.06.2010, 18:25
Инна, боюсь спросить, но - что если один из супругов пьет кофе, а другой нет?

Наташа, все ты хорошо знаешь)) Одному просто повезет больше :D:D:D:D

Manik
11.06.2010, 00:15
а вы знаете, что: для того, чтобы не сыпать в стиральную и посудомоечную машину средство для удаления накипи, ставится небольшая металлическая штучка в месте соединения шланга машинки и трубы мойки - магнитно-резонансный активатор. Хватает на год, продается во всех магазах фильтров для воды.

ukr_ua
11.06.2010, 09:15
а вы знаете, что: для того, чтобы не сыпать в стиральную и посудомоечную машину средство для удаления накипи, ставится небольшая металлическая штучка в месте соединения шланга машинки и трубы мойки - магнитно-резонансный активатор. Хватает на год, продается во всех магазах фильтров для воды.

этот активатор мутная штука. читал как положительные теор. описания, так и негативные отзывы. да и вещь не очень дешевая. Потому я поступаю след. образом: в любое средство для снятия накипи входит лимонная кислота, но цена этих средств немалая. потому я раз в год покупаю 5 пачек лимоной кислоты, высыпаю в стиралку и проганяю цикл стирки. тот же эффект за копейки.

Manik
11.06.2010, 10:52
спс за совет, буду применять и это тоже ))

Пурпур
14.06.2010, 11:52
только необходимо учитывать, что магнитно-резонансный активатор аннигилирует действие лимонной кислоты
по этому, перед использованием лимонной кислоты необходимо магнитно-резонансный активатор снимать

Ну это понятно. Ведь как же иначе?

ukr_ua
14.06.2010, 12:37
только необходимо учитывать, что магнитно-резонансный активатор аннигилирует действие лимонной кислоты
по этому, перед использованием лимонной кислоты необходимо магнитно-резонансный активатор снимать

интересно, как этот активатор мешает действию лимонной кислоты, т.к. активатор - этот такая фиговина, которая создает колебания, мешающие оседать накипи на трубах и прочих элементах.

Alex.M
14.06.2010, 19:44
а вы знаете, что: для того, чтобы не сыпать в стиральную и посудомоечную машину средство для удаления накипи, ставится небольшая металлическая штучка в месте соединения шланга машинки и трубы мойки - магнитно-резонансный активатор. Хватает на год, продается во всех магазах фильтров для воды.

с одной стороны вода вроде немагнитна.
с другой строны для резонанса нужно колебание какой-либо природы и внешнее возбуждение с частотой этого колебания
что энтот активатор резонансно активирует науке неизвестно...

если он магнитный, то почему через год пропадает магнетизм, а если немагнттный, то что в нем расходуется за 12 месяцев?

что-то попахивает тут неведомыми науке торсионными полями

MOPE
14.06.2010, 22:10
А знаете ли вы, что фирменные средства для удаления накипи из кофемашин состоят из 100% обезвоженной пищевой лимонной кислоты. По крайней мере, Krups и Melitta. А я лох - заплатила 40 грн за 40 грамм Крупсовской и 45 за 40 грамм Мелиттовской лимонной кислоты. Дома почитала состав. 25 грамм обычной стоят 4-4,5 грн.

Кир
14.06.2010, 23:30
Соль не может очищать воду, а только сделает ее более жесткой временно либо постоянно (в зависимости от типа соли), не думаю, что для тэна стиралки это будет хорошо.
Магнитно-резонансный активатор - что за штука не знаю, но опять же, взаимодействовать с соляным балансом воды делая ее мягче, при помощи магнита, не представляется возможным. Одно время довольно долго вертелось на слуху это название, но только в качестве прибора для "выравнивания ряда молекул углеводородов в бензине и дизтопливе"))), в результате многочисленных независимых эксперементов была доказана бесполезность данного девайса.

kalambur
15.06.2010, 01:04
а вы знаете, что проверить цветоощущение более подробно можно по таблице Рабкина (очень качественный метод )
Для этого Вы можете сходить к окулисту или купить себе книгу с таблицей. Там нарисованы различные фигуры , цифры и буквы.
Вы выписываете их на листик , а потом смотрите по таблице , к какой из цветоаномалий Вас можно отнести ( люди с цветоаномалиями не видят некоторых фигур)

Марина36
15.06.2010, 01:21
Помню на медкомиссии ответ на 1 из 3-х показаных картинок подсказал мне сам врач.
После проверяла себя по таблице, оказалась петякантропом)) То-то гаишнегов в упор не вижу, синие они)

ukr_ua
15.06.2010, 07:57
магнито-резонансные штуковины накручиваются на трубу, получаем катушку, которую подрубаем к электричеству. Катушка создает магнитное поле. И как нам пытаются впарить - под его воздействием структура воды, которая проходит сквозь эту катушку меняется таким образом, что образование накипи становится очень неустойчивым и под давлением сразу выводится, а еще по воде идут частотные колебание, которые потихоньку разрушают образовавшуюся ранее накипь. Потому срока годности у данного "лохотрона" нет. :)
З.Ы. Однако... Как-то лет 5 назад купили российский фильтр. Такая блямба, которая накручивается на кран (как бы сплюснутый фильтр от Бриты). Никакого питания фильтру не надо было, но там тож что-то с магнитом было связано. Так вот вода с него была - просто изЮмительная. То, что называют - живая вода. Правда, этот фильтр был неудобен в использовании, и потом их уже не стало в магазинах.

cmapocma
15.06.2010, 09:13
ага, фильтры, торсионные излучатели :D все быстро перед монитором поставили кактус, наклеили антиизлучательную наклейку на телефон, надели шапочки из фольги и и... и пошли учить школьный курс физики!
Катенька, извини - не сдержался...

Miroslav
17.06.2010, 12:32
магнито-резонансные штуковины
Думаю, уже все поняли, что это лохотрон.
Недавно увидел в продаже фильтр для стиралки для умягчения воды. Наполнитель - полифосфат. Оно-то работает, но по цене получается практически аналогично Калгону.
Лично я тоже иногда пользуюсь лимонной кислотой. Только не с определенной регулярностью, а как появится налет на ТЭНе.
Как посмотреть появился ли налет - фонариком светим вниз барабана сквозь дырочки и крутим барабан вправо-влево. В движении виден ТЭН и его состояние.

koshkaaa
17.06.2010, 12:43
А я не пользуюсь калгоном, качество одежды не нра после него. 2 раза в год покупаю спец порошок для чистки стиральных машин и проганяю! Все чудесно.

MOPE
17.06.2010, 13:28
Создатели ролика про «спасателя стиральных машин» за три года сумели увеличить продажи
порошка Calgon в 24 раза. Но, как утверждают эксперты, известковый налет, с которым безжалостно борется Calgon, стиральным машинам вовсе не страшен. Более того — навредить им может само средство. Реклама средства Calgon — одна из самых ярких на российском телевидении. Вернувшаяся домой модельного вида хозяйка видит огромную лужу воды у стиральной машины. «Сломалась», — в ужасе говорит она и вызывает мастера. Тот, «не отходя от кассы», умудряется разобрать машину и вынуть оттуда загрязненную хлопьями налета спираль нагревания воды. После этого «спасатель», покачивая головой, рекомендует добавлять Calgon при каждой стирке и победоносно увозит машину на тележке в ремонт. Ролик ни на секунду не позволяет зрителю усомниться в реальности описываемой проблемы. Еще бы: с накипью знакомы все. И каждый, вспомнив про белый слоистый налет на дне чайника, готов подумать: а не угрожает ли стиральной машине такая напасть? И, как следствие, купит при случае пачку Calgon.
И все-таки помогает ли Калгон (Calgon)?
Другой вопрос в том, что накипь вроде той, что показана в ролике, на спиралях машин возникнуть не может: реклама утрирует ситуацию. В отличие от чайника, несколько раз на дню доводящего воду до кипения, стиральная машина работает всего лишь пару раз в неделю при средней температуре 40–60°С. А с той накипью, которая все же образуется во время стирки, оказывается,вполне могут справиться и простые стиральные порошки. Как пояснили ИП в представительстве Procter & Gamble (производителя порошков Tide, Ariel и «Миф»), для смягчения воды в порошки изначально добавляется фосфат и циалит. Эти вещества растворяют в воде карбонат кальция, из-за которого и возникает накипь. Поэтому досыпать Calgon в порошок — все равно что класть сахар в мед. Впрочем, если проблема накипи вас слишком сильно беспокоит, Calgon можно безо всяких проблем изготовить на дому. Состоит он из соды и триполифосфата натрия. Первая продается повсеместно, второй ингредиент — на строительных рынках. Килограмм самодельного Calgon обойдется в 10–15 руб. Цена «родной» упаковки такого же веса — 200 руб. Правда, производители стиральных машин практиковать такой способ — да и пользоваться Calgon — не рекомендуют. Все из-за соды, которая не только разъедает волокна тканей, но и разрушает резиновые детали в машинах. Для борьбы с накипью мастера предлагают другой способ: раз в полгода прогнать пустую стиральную машину по полному циклу с кипячением, добавив вместо Calgon банальный «Антинакипин». Общее мнение разделяет и сотрудник сервисного центра по ремонту стиральных машин «А-стар» Олег Ионов. По его словам, если вода очень жесткая, то Calgon действительно предохраняет от накипи. «Но он может разъесть резиновые прокладки, и машина начнет течь», — рассказал ИП господин Ионов. Как он полагает, москвичам проще раз в год вызвать на дом мастера для очистки нагревательного элемента: это услуга стоит примерно 500 руб. Замена же детали — если она выйдет из строя — стоит от 1,5–3 тыс. руб. в зависимости от марки стиральной машины и сложности работы. По словам господина Ионова, менять нагревательный элемент в машине приходится не чаще чем раз в восемь-десять лет. А значит, выйдет все равно дешевле, чем пользоваться Calgon.
С этим утверждением, понятно, производители Calgon также не согласны. По словам госпожи Слебода, веществ, которые могут повредить ткань или резиновые детали машины, в средстве не содержится. А сыпать Calgon в машину при каждой стирке или нет, говорит она, — это выбор потребителя: предотвратить проблему или тратить время и деньги на устранение ее последствий. Так что сами делайте выводы помогает ли Калгон (Calgon) уважаемые домохозяйки и мужчины нашей страны.

Я работаю в Проктере, калгоном не пользуюсь, позапрошлая машинка на Ариэле и Тайде проработала 7 лет, потом сломался двигатель. Прошлая работала 4 года, потом мы переехали. Обобщать не могу, но Ариэль, и Тайд, и Гала, и Бонукс содержат вещества, препятствующие образованию накипи. Больше обсуждений на http://monitor.net.ru/forum/-info-24301.html или http://community.livejournal.com/flylady_ru/865448.html

cmapocma
17.06.2010, 13:51
Наташа, это ты работаешь в Проктере или чья-то цитата? ;)

Пурпур
17.06.2010, 13:53
Создатели ролика про «спасателя стиральных машин» за три года сумели увеличить продажи
порошка Calgon в 24 раза.
......

Это заслуживает уважения :)

MOPE
17.06.2010, 14:45
Наташа, это ты работаешь в Проктере или чья-то цитата? ;)

Я работаю в Проктере. Синим мой личный коммент про мои собственные две машинки. А сейчас у меня стоит фильтр со смягчением воды и тема Калгона неактуальна в принципе. Но, как обычно, я делилась своим ИМХО + корпоративными рекомендациями. Не претендуя на абсолютную истину в последней инстанции.

Попугайчик
17.06.2010, 14:54
Когда мне сервисмен из Боша подключал мою новую стиралку (Бош), то тоже сказал, что Калгон стиралке вовсе не нужен....

Dionis31
17.06.2010, 14:54
У меня машинка(Ariston) работает вот уже 7 лет, и за все это время я ниразу в неё никаких средств не добавлял и добавлять не собираюсь )))

Alex.M
17.06.2010, 18:41
За 7 лет активной эксплуатации на Вирпуле накипело практически ничего.
Недавно уронили какой-то предмет в пространство вне вращающегося бака и пока я доставал, то убедился, что даже пальцем можно стереть всю накипь чуть ли не до исходного металлического блеска. Предыдущий мой Вирпул пашет уже лет 14 и никто даже не смотрел на его нагреватель.
(могу только добавить, что порошок всегда был Ариэль)

bomba
18.06.2010, 01:04
У меня AEG пашет уже 10 лет, на заре ее юности сыпала Калгон. Сейчас лимонная кислота иногда. Порошок: "шо под руку попадет". Хотя последнее время попадает "Ушастый нянь". В каком состоянии нагреватель даже не знаю......... И особо и не хочу знать, лишь бы работала!

AGB
18.06.2010, 07:42
Накипь образуется только, если стирать при высоких температурах, близких к кипению. Если такими температурами не увлекаться, то про накипь можно забыть. Плюс, в нормальные порошки, производитель уже добавляет средства от накипи, Калгон выходит просто незачем.

SolaR
18.06.2010, 08:30
Есть в принципе и стиральная машина которая стирает без порошка, ничуть не хуже чем с порошком :)))) НО вот только это кабздец парочке гигантов по производству порошка :))))

drWatson
18.06.2010, 08:32
Тема плавно переросла в обсуждение стиральных порошков и в обмен опытом эксплуатации стиралок. У нас дома стиралка Индезит, увлекались стиркой на максимальной температуре. Года через два эксплуатации пришло в голову сделать машинке профилактику. Ливанул в бак пол-стакана такого едкого чистящего средства "Cilit" , которое предназначено для стирания засохших солей воды на разной сантехнике (опять же на режиме с максимальной температурой). Слив воды тогда был сделан через ванну, т.е. всегда можно было наблюдать чего из машинки выливается. Так вот, после Cilit-а оттуда повалили куски накипи, и валили они наверное пару месяцев. После того таким радикальным методом больше не пользовался, а, как и многие, иногда сыпал лимонку, иногда просто стакан уксуса. :) И вот, через девять лет эксплуатации наконец у неё сдох ТЭН. :) За 120 гривен на рынке куплен новый и водружен на место. Наверное вода у нас в Донбассе более жесткая все-таки. :) Да и режим 90 градусов делает своё дело. :)
А у меня ещё вопрос - есть ли у нас в продаже порошки без фосфатов? Если есть, то как называются? И как дорого они стоят?

ukr_ua
18.06.2010, 08:42
дело в том, что фосфаты запрещены во многих странах европы. у нас - разрешены, потому "их" порошок и "наш" порошок даже одной марки - это две большие разницы. Так что, думаю, надо искать порошки, которые сделаны в той же США, Великобритании, Германии, Франции и т.д.

drWatson
18.06.2010, 09:33
Потому я и спрашиваю.

MOPE
18.06.2010, 10:13
А у меня ещё вопрос - есть ли у нас в продаже порошки без фосфатов? Если есть, то как называются? И как дорого они стоят?

профессиональные:http://stirka.in.ua/chem/sutterlaundry.html
бытовые Дакос: www.dakos.biz.ua, купить, например, здесь: http://chistymir.com.ua/category_2.html
но: Эффективность этих порошков под сомнением.
Так, сначала их порошок назывался "Умка". Изобретатель этих порошков сотрудничал с холдингом (не помню его название), порошки выпускались по всей Украине. Однако, после того, как ряд партий порошков оказался бракованным (переставал стирать), то договор был расторгнут. И теперь эти порошки пытаются продаваться в Симферополе под новым именем.
Проблема оказалась в рецептуре. Действующее вещество (модифицированная сода, трона) было чувствительным к условиям изготовления, и была большая вероятность брака.
Возможно, сейчас эта проблема исправлена, не знаю.

http://pervocvet.kiev.ua/page38.htm
http://poloskun.uaprom.net/p367520-stiralnyj-poroshok-bez.html

на test.org.ua был тест порошков, можно его почитать
кстати, «Калгон» также является фосфатом

drWatson
18.06.2010, 11:31
А то, чем стирают немцы, к примеру, у нас продается?

AGB
18.06.2010, 13:08
Год назад ещё находил немецкий Персил, он был в большой бумажной упаковке, где-то 4 кг, ценой около 160 грн. Но в последнее время не нахожу его в продаже :( Он был именно немецкий, на упаковке все по немецки было написано и топорная бумажная наклейка на русском, был дороже чем наш, стирал отменно, но пропал из продажи :(

MOPE
18.06.2010, 15:40
А то, чем стирают немцы, к примеру, у нас продается?

Официально - нет. Глобализация... Поэтому Ариэль и Тайд у нас в основном из Новомосковска Тульской области, а Бонукс из Орджоникидзе (производится на бывшем заводе Гала, вместе с Гала). Думаю, у Хенкеля то же самое - оптимизация расходов.

Корпорации очень борются с контрабандой. Тем не менее, на открытых рынках можно найти порошок, произведенный для Западной Европы. Полгода назад мне подружка, которая работает по Киевской области, купила 2 кг немецкого (кажется) Ариэля за 70 грн. Русского/украинского на упаковке не было, все надписи на лицевой части пакета только на немецком.

varloc
18.06.2010, 16:06
а что интересно сыпят в Амвэй, не подскажете???...

cmapocma
18.06.2010, 16:25
а что интересно сыпят в Амвэй, не подскажете???...

ГербалЛайф :D

Alex.M
18.06.2010, 19:40
в России вокруг фильтров Петрика для воды разгорелся политико-судебно-научно--коммерческо-хрензнаеткакой скандал

http://www.rosbalt.ru/2009/12/08/695321.html
http://www.rosbalt.ru/2010/03/24/722804.html
http://www.rosbalt.ru/2010/04/21/730391.html
http://www.rosbalt.ru/2010/06/17/746083.html

Svetik
04.08.2010, 10:10
Домохозяйки из Гонолулу стирают осьминогов в стиральных машинах. Не для чистоты, конечно, а чтоб хоть как-то отбить жесткое мясо.

Пурпур
16.11.2010, 13:27
1 Марка британских спортивных автомобилей AC Cobra запатентовала звук выхлопа своих машин. А все потому, что технический директор этой компании убежден, что звучание выпускной системы автомобиля – это вторая после дизайна характеристика, определяющая индивидуальность спортивной машины, поскольку максимальная скорость и разгон с места до 100 км/ч у всех примерно одинаковы.

2 Известно ли вам, что изначально модель ГАЗ М-20 должна была называться не «Победа», а «Родина». Однако это название изменили после иронического вопроса Сталина: «Ну и почём у нас будет Родина?».

3 А знаете ли вы, что первые номерные знаки появились не на автомобилях, а на конных экипажах? И уже потом, когда по улицам поехали автомобили, их также стали нумеровать. Самые первые автомобильные знаки были выданы в Мюнхене (Германия) в 1899 году. Далее последовали Париж – в 1900 г., Нью-Йорк – в 1901 г. и Лондон – в 1903 г. Первый автомобильный знак в России был выдан в 1904 году в Риге, а не в Москве и не в Санкт-Петербурге. А вот начало буквенным символом на номерных знаках положено в 1901 году в Берлине, когда местный коммерсант Рудольф Херцог, чтобы сделать сюрприз своей второй половине Иоганне Анкор, попросил разрешения у городских властей поставить на номерном знаке перед цифрами инициалы супруги.

4 Кстати, советские «Жигули» начали продавать за границей под брендом «Лада» по причине созвучия первого названия на французском, итальянском и испанском языках со словом «жиголо».

5 Британская страховая компания Churchill выяснила, что прямоточный глушитель не только повышает мощность автомобиля в среднем на 5%, но и ухудшает слух водителя на 2-3% за год эксплуатации.

6 Самая длинная автомобильная пробка протяженностью около 200 км была зафиксирована между Парижем и Леоном на французской автостраде в 1980 году. Другая, чуть более короткая пробка образовалась в 1993 году около Гамбурга. Ее длина составила 180 км.
Это они еще мосеовских пробок не видели. И пробок в Китае

7 После полёта в космос Юрий Гагарин был награждён чёрной «Волгой» с номерами 12-04 ЮАГ (дата полёта и инициалы). Причём буквы были законно произведены от индекса Московской области где находился Звёздный городок — ЮА. У последующих космонавтов на именных машинах сохранились буквы ЮАГ, а цифрами также обозначалась дата полёта.

8 Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии — Lada 119, так как в переводе с финского Kalina значит треск, грохот, дребезжание и стук.

9 В режиме форсажа на самых высоких оборотах двигателя, порядка 7 000 обмин, выхлопные газы автомобиля Aston Martin Vantage слышно за 6 километров.

10 Настройкой звука выхлопа Audi RS4 занимались специалисты профессиональной звукозаписывающей студии. По всем канонам, отработанные газы спортивных машин, дирижируемые стрелкой тахометра, должны звучать так: глубокий бас внизу, сильный тенор в середине и эксцентричное сопрано вверху. После записи звукорежиссер заметил, что выхлопная труба — отнюдь не последняя деталь в автомобиле, потому что именно через этот духовой инструмент автомобиль обретает голос.

КСТАТИ!

В Smart Fortwo последнего поколения в Британии сумели уместиться аж 13 человек! Вот пара фоток этого садо-мазо эксперимента.
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/3840/000/000/00a/fec/88cb9c5509d55dd0-main.jpg
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/3840/000/000/00a/fed/88cb9c5513ae2df0-main.jpg

koshkaaa
22.11.2010, 13:55
А знаете ли Вы как выглядит кожа тигра?
У тигра не только полосатый мех, но и полосатая кожа под ним.

Alex.M
22.11.2010, 16:56
Панорама НСК «Олімпійський» в Киеве (http://www.360cities.net/map#lat=50.43947&lng=30.53736&name=reconstruction-stadium-euro2012-kiev-ukraine&zoom=15)

НСК «Олімпійський» on-line (http://video.untc.net/euro-2012/uk/cam2/high/)

Alex.M
25.11.2010, 02:15
А знаете ли вы, что в Книге Рекордов Гиннеса рекорд «самой высокой горы» на Земле принадлежит не Эвересту (Джомолунгме). На самом деле самой высокой горой на Земле является Мауна-Кеа (в переводе с гавайского – «белая гора»), которая расположена на острове Гавайи. Мауна-Кеа – это вулкан, занимающий почти четверть территории острова (правда, последнее его извержение, судя по всему, было примерно 4000-6000 лет тому назад). Он возвышается над уровнем моря «всего» на 4,205 метров, зато от основания, которое скрыто водой Мауна-Кеа поднимается на целых 10,205 метров – абсолютный рекорд высоты горы. Эверест же остается самой высокой горой над уровнем моря – 8,848 м.

Guinness World Records 2011.

Пурпур
25.11.2010, 12:38
Коньяк маркируется звездочками, их должно быть не менее трех (одна звёздочка = 10 месяцев), т.к. по технологии коньяк должен выдерживаться в бочках не менее 30 месяцев. Еще одна классификация: VS,VSOP,XO.
Марочные коньяки подразделяют на группы:

КВ (коньяк выдержанный) Эти коньяки готовят из коньячных спиртов со средним сроком выдержки от 6 до 7 лет, крепость 42%.
КВВК (коньяк выдержанный высшего качества) - из коньячных спиртов, выдержанных от 8 до 10 лет, крепость 43-45%.
Группа КС (коньяк старый) - из спиртов, выдержанных 10 лет и более, содержит 40-57% спирта.
Марочным коньякам присваиваются определенные названия.

Коллекционные коньяки представляют собой марочные коньяки, дополнительно выдержанные в дубовых бочках или бутах свыше 5 лет.

Качество коньяков отмечается не только звездочками в восходящем порядке, но и буквами латинского алфавита. Они представляют инициалы английских слов соответствующего значения: "E" (especial) - специальный, "F" (fine) - великолепный, "V" (very) - очень, "O" (old) - старый, "S" (superior) - превосходный, "P" (pale) - бледный, "X" (extra) - экстра, "C" (cognac) - коньяк. Например, аббревиатура "V. S. O. P." на этикетке коньячной бутылки обозначает "Очень превосходный, старый, бледный". "Napoleon" - это также не название коньяка, а обозначение срока выдержки (как минимум, 15 лет и выше - по преданию, великий император любил коньяки и арманьяки именно этого возраста).

Жёсткие стандарты, включающие в себя в том числе и систему контроля за возрастом коньяков, установлены Национальным Межпрофессиональным Бюро коньяков.
Потребители могут узнать о возрасте (и качестве) коньяка по специальным обозначениям на этикетках бутылок. Все указанные в классификации сроки означают, что каждый из входящих в данный коньяк спиртов имеет срок выдержки не менее указанного. Срок выдержки считается с часа ночи 1 апреля, следующего за официальным прекращением перегонки вина данного урожая.
V.S.(Very Special) или Trois Etoiles («Три звёздочки») — коньяки, имеющие выдержку в бочке не менее 2,5 лет;
V.O.(Very Old), Reserve — очень старый;
V.S.O.P.(Very Superior Old Pale), — очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет;
V.V.S.O.P.(Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserve — очень-очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 5-ти лет;
X.O.(Extra Old), Extra, Napoleon, Hors d’age, Tres Vieux, Vieille Reserve — старый, экстра; коньяки с выдержкой в бочке 6 лет.

Alex.M
26.11.2010, 00:29
А знаете ли вы, что, когда в 1856 году было впервые сделано измерение высоты горы Эверест (Джомалунгма), оказалось, что в английских мерах длины она составляет ровно 29 тысяч футов (8848,13 м). Чтобы это значение не казалось выдумкой, а точность измерений не подвергалась сомнению, официально было объявлено о 29 002 футах.

Между прочим, Эверест – это принятое во многих странах английское название горы, которое она получила в честь сэра Джорджа Эвереста, руководителя геодезической службы Британской Индии в 1830—1843 гг. «Джомолунгма» - в переводе с тибетского означает «Божественная (qomo) Мать (ma) Жизни (lung - ветер или жизненная сила)» и названа так в честь бонской богини Шераб Чжаммы. Непальское же имя Джомолунгмы - «Сагарматха» - означает «Мать Богов».

Wikipedia (Джомолунгма).

dom
28.11.2010, 16:18
Виталик, я б ещё добавил, что классификация коньяков, имеющих выдержку более 6 лет, запрещена Бюро, потому что считается, что их купаж уже невозможно контролировать, а это ж самый класс!!!

Пурпур
28.11.2010, 17:11
Классификация запрещена. Но ведь истинные ценители знают толк в настоящих напитках! ;)

Alex.M
28.11.2010, 21:36
А знаете ли вы, что возникновение импрессионизма в живописи во многом связано с новыми техническими возможностями. Чтобы зафиксировать на полотнах свои впечатления и игру света, художники должны были рисовать вне стен мастерской, на пленэре. Но до середины XIX в. художникам было очень сложно выйти с масляными красками на улицу, т.к. краски хранились в мешочках, сделанных из свиных мочевых пузырей. Этот тонкий материал нарезали на квадраты, в центр которых клали влажную краску, делая небольшие свертки. Чтобы выдавить краску на палитру, нужно было проколоть сверток, а потом снова заделать место прокола; краска быстро высыхала.
Только в 1842 году американский портретист Джон Гофф Рэнд изобрел, а через год получил патент на изобретение прочных оловянных тюбиков для масляных красок. Без портативного ящика с красками в таких тюбиках, наверное, не состоялись бы ни Сезанн, ни Моне, ни Сислей, ни Писсаро.

dom
29.11.2010, 00:18
А что было до изобретения бутылки?

Alex.M
29.11.2010, 00:21
А что было до изобретения бутылки?
.
бурдюк

Alex.M
29.11.2010, 00:22
А знаете ли вы, что Иван Шишкин вовсе не в одиночку написал свой шедевр, посвященный медведям в лесу. Интересный факт состоит в том, что для изображения мишек Шишкин привлек известного анималиста Константина Савицкого, который с задачей справился превосходно. Шишкин достаточно справедливо оценил вклад компаньона, поэтому попросил его поставить свою подпись под картиной рядом со своей. В таком виде полотно «Утро в сосновом лесу» и привезли Павлу Третьякову, который успел купить картину у художника в процессе работы. Увидев подписи, Третьяков возмутился: мол, картину он заказывал Шишкину, а не тандему художников. Ну и распорядился смыть вторую подпись. Так и выставляют картину с подписью одного Шишкина.

dom
29.11.2010, 00:25
Саша, какой бурдюк на Украине?

Alex.M
29.11.2010, 00:57
если не бурдюк, то глечик (кувшин)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/uk/thumb/e/e3/Odessa_numismatic_museum_photo_08.jpg/290px-Odessa_numismatic_museum_photo_08.jpg
не знал, что бутылку изобрели в Украине

dom
29.11.2010, 01:16
не знал, что бутылку изобрели в Украине
Американцы тоже. И даже не представляют, зачем у бутылки горлышко

Попугайчик
29.11.2010, 01:29
Ричард Львиное сердце был гомосексуалистом....(услышала сегодня по радио)

Alex.M
29.11.2010, 01:42
А знаете ли вы, что есть флаги, которые с обратной стороны выглядят не так как с лицевой. Еще точнее – флаги бывают трех типов:
а) те, у которых обратная сторона отражает лицевую так как если бы он был почти прозрачным (иногда они на самом деле делаются полупрозрачными) – т.е. где стороны являются зеркальными,
б) те, у которых обратная сторона выглядит точно так же как и лицевая, и
в) те, у которых две стороны отличаются. На данный момент можно говорить по крайней мере о двух государствах, которые используют для флага «разные стороны» – Парагвае и Молдове.

Парагвай:

http://znaeteli.ru//wp-content/uploads/2010/08/120px-Flag_of_Paraguay.svg_.png http://znaeteli.ru//wp-content/uploads/2010/08/120px-Flag_of_Paraguay_reverse.svg_.png
Молдова:

http://znaeteli.ru//wp-content/uploads/2010/08/120px-Flag_of_Moldova.svg_.png http://znaeteli.ru//wp-content/uploads/2010/08/120px-Flag_of_Moldova_back.svg_.png

Alex.M
29.11.2010, 23:27
А знаете ли вы, что флаг Филиппин – единственный флаг в мире, на котором цвета меняются местами: в мирное время наверху синяя полоса, а когда Филиппины в состоянии войны, наверху оказывается красная полоса.


http://philippine.ru/i/philippine_flag.png http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9b/Philippines_flag.jpg/220px-Philippines_flag.jpg


флаг Филиппин в военное время
http://philippine.ru/i/philippine_flag_war.png

Белоснежка
09.03.2011, 11:34
Хотите определить биологический возраст своего мозга?
Попытайтесь запомнить цифры, которые появятся на долю секунды.
Когда цифры исчезнут (а это случится быстро), нажимайте на кружки в порядке
возрастания чисел.
По окончании теста вы увидите биологический возраст ваших мозгов.
(Учтите, что первые цифры 3, 2, 1 - это лишь отсчет времени,
т.е. сколько секунд осталось перед показом картинки с цифрами.)
http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html

Tata
09.03.2011, 12:55
Ну как бы я взрослею, но не настолько быстро.. Даже цифру не буду говорить :)

Dionis31
09.03.2011, 13:26
А мне показало четко мой возраст, хотя, я вначале сделал наоборот, совершив ошибку )))

Tata
09.03.2011, 13:34
Ложная тревога. Тест китайский.. Показания такие же. :)
Три раза результат абсолютно разный.

usafa
09.03.2011, 13:39
блин... стока не живут (

usafa
09.03.2011, 14:23
Ложная тревога. Тест китайский.. Показания такие же. :)
Три раза результат абсолютно разный.

не , японский , так шо всё точно ((

Белоснежка
09.03.2011, 14:46
У меня -4 :)

usafa
09.03.2011, 14:59
сайт хорош , для тренировки мозгов

Bulbo4ka
09.03.2011, 15:05
ухтышечка, мне 37 :)

odessitka
09.03.2011, 15:13
гыгыгыгыы
а у меня 31)))))))

Таша
09.03.2011, 15:16
хм... а я оказалась очень умной :ef:
пы.сы. о таком возрасте девушки не говорят ;P

Марина36
09.03.2011, 15:26
32 года. При том, что мозг в данный момент поплавлен гриппом)
Здесь не умственные данные, а скорее, зрительная память оценивается. Всю жизнь думала, что она у меня плохая, т.к. стеснялась носить очки, а без них все в тумане, полагалась больше в запоминании на музыкальный слух)

MOPE
09.03.2011, 15:32
Ну в общем на пиво в Японии я могу не рассчитывать... Разве что кто-нибудь угостит.

Alex.M
10.04.2011, 13:27
почему у нас полохие дороги на примере России.




http://www.youtube.com/watch?v=07pe4QIJw-I

вроде прописные истины, но об этом стоит говорить...

ukr_ua
19.04.2011, 16:22
вот так выглядят внутренности замка Барона (http://io.ua/s7248): тыць сюды (https://picasaweb.google.com/mechnikov/OyGyIH?authkey=Gv1sRgCPqOt-vc-bCUxAE&feat=directlink)

сори за не очень качественные фотки. Щелкал на мобильник.
З.Ы. добавил еще несколько фоток. уже не с мобильника

koshkaaa
06.05.2011, 17:27
Самым громким котом в мире был признан 12-летний Смоки, принадлежащий жительнице Великобритании Лусинде Рут Адамс. Об этом сообщает UPI.
Громкость мурлыканья Смоки составляет 67,7 децибела. Рекорд был зарегистрирован представителями Книги рекордов Гиннесса. Крэйг Глендэй, главный редактор издания, заявил, что мурлыканье Смоки сравнимо по громкости с шумом пылесоса.
"Книга рекордов Гиннесса каталог невероятных представителей семейства кошачьих, и Смоки станет отличным пополнением", - заявил Глендэй. В свою очередь, хозяйка самого громкого в мире кота отметила, что гордится своим питомцем.

http://s004.radikal.ru/i208/1105/75/f091319bbe1e.jpg

Zila
13.05.2011, 18:51
Такой совершенный механизм – глаз – на самом деле не такой уж и совершенный! Наше зрение легко обмануть, заставить видеть не то, что есть на самом деле. Он путает пропорции, цвета, детали. И на этом построены все оптические иллюзии!

Вот одна из прекрасных иллюзий с негативами. Просто четко следуйте инструкции в видео!



http://www.youtube.com/watch?v=faBgYc2bCZI&feature=player_embedded

Bulbo4ka
14.05.2011, 15:53
* Человек - единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии.

* Длина волос на голове, отращиваемых человеком в течение жизни - 725 километров.

* У блондинов борода растет быстрее, чем у брюнетов.

* При улыбке у человека "работают" 17 мускулов.

* Поверхность лёгких = 100 квадратным метрам.

* Человеческая ДНК содержит 80 000 генов.

* Мужчины - карлики при росте ниже 130 см, женщины - ниже 120 см.

* Лейкоциты в организме человека живут 2-4 дня, а эритроциты - 3-4 месяца.

* Названия пальцев руки у французов: пус, индекс, мажор, анюлэр, орикюлэр.

* Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.

* Размер сердца человека = величине его кулака. Вес - 220-260 г.
* В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.
* Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.

* Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется "снежная слепота".

* Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.

* В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.

* Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.

* Площадь поверхности лёгких равна площади теннисного корта.

* С момента рождения в мозгу человека существует 14 миллиардов клеток. После 25 лет число их сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную Вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50-ти- нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объём мозга.

* В психиатрии синдром нарушения восприятия времени и пространства собственного тела и окружающей обстановки официально (!) называется "Алиса в стране чудес".

* Длина тонкой кишки живого человека = 2,5 метрам. После его смерти мускулатура стенки кишки расслабляется и ее длина достигает 6 метров.

* У человека 2 миллиона потовых желез. С каждым литром пота он теряет 540 калорий. Мужчины потеют на 40% больше, чем женщины.

* Во рту человека около 40 000 бактерий.

* Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

* Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

* Нервные импульсы в человеческом теле перемещаются со скоростью примерно 90 метров в секунду.

* Человеческий волос толще мыльной пленки примерно в 5000 раз.

* 36 800 000 - количество сердцебиений у человека за один год.

* Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.

*Почти половина всех костей человека находятся в запястьях и ступнях.

* Существует более 100 различных вирусов, вызывающих насморк.

Bulbo4ka
14.05.2011, 15:55
Самое популярное в мире женское имя – Анна - его носят почти 100 миллионов женщин, а мужское - Мухаммед.

Кошачье сердцебиение по скорости вдвое превосходит человеческое. В скелете кошки 290 костей, а тело состоит из 517 мускулов.

Самая маленькая единица измерения времени – йоктосекунда.

В китайском письме иероглиф, обозначающий "трудность, неприятность" изображается как две женщины под одной крышей.

Человеческий мозг способен хранить от 1 до 7 млн. мегабайт информации.

Большинство губных помад содержат рыбью чешую.

Все лебеди Англии - собственность королевы.

Сумма всех чисел на колесе рулетки составляет 666.

Сумма чисел на противоположных сторонах игральной кости всегда равна 7.

Лас-Вегас виден из космоса как самое яркое место на Земле.

У кузнечиков около 900 мышц, у некоторых гусениц до четырех тысяч.

Один миллиард секунд - это примерно 37 лет.

Абсолютно чистое золото очень мягкое, его можно мять руками.

Все планеты солнечной системы могли бы поместиться внутри планеты Юпитер.

Продолжительность одного "года" на планете Плутон - 247,7 земных лет.

Если число 111 111 111 помножить на себя самого, то получится интересное число 12 345 678 987 654 321 (сначала цифры возрастают до 9, а после начинают убывать в том же порядке).

В теле взрослого человека около 75 километров нервов.

В Бразилии обитают бабочки, которые издают сильный запах, поэтому их специально держат дома, чтобы они ароматизировали воздух.

Дельфины спят, закрыв только один глаз.

Bulbo4ka
08.06.2011, 15:13
Отпечатки пальцев коалы неотличимы от отпечатков пальца человека даже под электронным микроскопом8O

MOPE
13.10.2011, 09:27
50 фактов о США

1. Даже если вы купите один банан в супермаркете, его положат в пластиковый пакет или бумажный кулек. А может даже в два. В результате в домах постоянно скапливается огромное количество и того, и другого.

2. Если американца спросить откуда он, он обязательно сначала скажет, в каком штате или городе родился, даже если его оттуда вывезли в младенчестве и он никогда там больше не бывал. Кроме того, американцы любят перечислять какой процент какой национальности присутствует в его родословной.

3. Можно вернуть практически все купленное обратно в магазин сказав, что тебе это "не подошло." Ты получишь назад либо деньги, либо кредит на покупку. Я самолично видела, как одна женщина притащила огромную сумку, наполненную использованной косметикой без чека и получила $300.

4. Необыкновенно развита система посредника или стукачества. К примеру, если в общественном месте висит знак "Курить запрещено" и кто-то начинает дымить, никто из посетителей лично не сделает замечание курящему. Они пойдут жаловаться менеджеру.

5. Букеты цветов продаются за копейки во всех супермаркетах, но мужчины дарят их женщинам очень редко. Принесенный на свидание букет, наведет девушку на мысль, что парень неудачник и отчаянно пытается завоевать ее расположение.

6. Американцы невероятные трудоголики. Если придешь в офис в 6 утра или засидишься на работе до полуночи, никто этого не оценит. Именно так многие и работают.

7. Если хотите сильно заставить кого-то почувствовать себя очень виноватым и извиняться перед вами, достаточно сказать, что его слова или поступок задели ваши чувства. "Задеть чьи-то чувства" очень серьезный проступок в США.

8. Американцы умеют зарабатывать деньги на самой невероятной и даже идиотской идее. Один, увидев в кабинете стоматолога протезы, слепил дома из пластика кривые зубы, чтобы попугать своих друзей и стал миллионером, поставив это производство на поток.

9. У американцев не принято знакомиться на улице. Если к вам кто-то подошел, приготовтесь услышать иностранный акцент.

10. Картофельные чипсы у американцев считаются частью блюда - гарниром, как у русских к примеру, жареная картошка.

11. Русское блюдо Холодец вызывает у американцев удивление, вернее старательно скрытое отвращение. Желе здесь может быть только сладким.

12. В Америке понятия "нет пророка в своем отечестве" не существует. Американцы гордятся и трубят на всех углах, если их соотечественники добились успеха за границей. Точно так же они поднимают шум, если кто-то из своих попал за рубежом попал в беду.

13. В американской армии не только хорошо платят и предоставляют многочисленные льготы, родители сами отправляют туда своих тинейджеров, чтобы их "превратили в мужчин." Результат, как правило, очень впечатляющий.

14. Засудить какую-нибудь компанию по совершенно идиотскому поводу, любимый способ дохода американцев и напоминает национальный спорт. Иногда человек оказывается вовлеченным в коллективный суд случайно: я несколько раз получала бумажку по почте просьбой подтвердить желание поучаствовать в коллективном суде и получить компенсацию. Выясняется, что кому-то не понравилась покупка (или услуга) и он решил подать в суд, а также задействовать еще стопятьсот человек, которые отоварились там же в приблизительно тоже самое время. Ирония заключается в том, что настоящие деньги на этом зарабатывают адвокаты, потому что они получают процент с каждого задействованного человека, а тебе пришлют поделенные на стопятьсот человек двадцать баксов.

15. Американские девочки очень самостоятельны и уверены в себе с раннего возраста. Трудно представить себе юную американку, которая пытается добиться расположения родителей или окружающих послушным поведением. Известное русское замечание "ну, ты же девочка" здесь не имеет эквивалента. Внешность и особенно худоба, здесь стоят на первом и все остальных местах.

16. Американские мальчики будут делать все возможное, чтобы завести герлфренд, как можно раньше: не имеет значения сколько у тебя друзей-парней и преуспеваешь ли ты в спорте - если у тебя нет подружки, ты неудачник. Когда у тебя появляется подружка, твои приятели автоматически считают, что ты занимаешься сексом (что не обязательно соответствует реальности), а значит - невероятно крут.

17. До недавнего времени на кассах у покупателя спрашивали его почтовый индекс, чтобы узнать, где еще можно было бы построить очередной супермаркет, но кто-то подал в суд и теперь компаниям запрещено узнавать такую личную информацию.

18. Американские мужья часто повторяют поговорку "счастливая жена, счастливая жизнь," намекая на то, что спорить и перечить жене не стоит, лучше сразу согласиться, все равно проиграешь. Американские отцы без возражений достают кредитку, когда их дочери желают купить что-нибудь или провести день в салоне. С сыновьями отцы гораздо более строги и вообще, относятся к мальчикам - приятелям своих дочерей с огромным недоверием.

19. Путешествуя в другие страны, американцы никогда не пытаются изучить местный язык. Они не понимают, почему французы отказываются принимать у них заказ на английском, считая, что те просто выпендриваются и создают ненужные проблемы. Весь мир итак говорит по-английски, в чем проблема?

20. Американцев совершенно не интересуют иностранные фильмы и знаменитости. Только когда какая-нибудь европейская звезда переезжает в США о ней могут начать что-то писать в газетах, но в остальном американцы совершенно равнодушны к иностранцам.

21. Жить с родителями или родственниками здесь не принято и случается только, если у человека совсем нет денег. Зато огромное количество американцев сдает комнаты своего дома в наем или снимает жилье с совершенными незнакомцами которых они нашли по объявлениям. Нередки случаи, когда одинокие люди берут квартирантов, чтобы не только подкопить денег, но и избежать одиночества.

22. Американцы с ума сходят по домашним животным и относятся к ним, часто лучше чем к членам своей семьи. Хозяйка дома может не утруждаться готовкой ужина для детей и мужа, при этом затариваясь самыми разнообразными консервами и смесями для собаки или кошки.

23. Если вы сделаете что-нибудь своими руками, не важно насколько это будет криво и косо, американцы буду восхищаться и советовать начать свой бизнес. Громко аплодировать доморощенному певцу, даже если ему медведь ухо отдавил, в норме. Поэтому на экранах часто красуются в полной уверенности своего таланта неописуемые бездарности.

24. Американцы не очень суеверны. Кроме постучать по дереву я не могу вспомнить ни одного суеверия. Походами к гадалкам и предсказательницам занимаются в основном эмигранты. Зато все как один верят в Апокалипсис 2012 года и существование НЛО.

25. Получить высшее образование считается в США залогом успешной карьеры. При этом поголовное большинство миллиардеров и по-настоящему богатых людей либо вообще никогда не переступали порога колледжа, либо заработали свои деньги на чем-то к чему их диплом не имеет никакого отношения. Выпускники университетов до пенсии выплачивают займы на учебу и со страхом ждут старости.

MOPE
13.10.2011, 09:28
26. Американки считают потерянным день если у них плохо уложены волосы и вообще очень трепетно относятся к стрижкам. Они могут ходить в тренировочных штанах и футболке, но с прекрасной прической, качественно покрашенные и очень ухоженные.

27. Работать обслуживающим персоналом не считается зазорным. Но садовые работы исполняют только латиноамериканцы. Самое худшее, что вы можете сделать для своей репутации, это воспользоваться государственной помощью.

28. Американцы очень любят читать и покупают огромное количество книг каждый год. При этом поголовное большинство не может правильно написать половину слов английского языка и не знает значения другой половины. Нередки случаи, когда профессора на уроке пишут что-то на доске и их поправляют студенты. Ошибки в правописании здесь не считаются поводом для смущения.

29. Американцы без стеснения болтают о сексе и анатомическом строении как женщин, так и мужчин, как если это была бы беседа о погоде. Все неругательные обозначения половых признаков давно вошли в обыденную речь и с экранов телевизора спокойно идет обсуждение менструаций, членов, влагалищ и половых актов. Также, по непонятной причине "asshole" всегда дублируется на телевидении, а "bitch" или "son of a bitch" нет.

30. Самая страшная структура в США не полиция или суды, а налоговики. Неплательщика достанут из-под земли и караул наступит конкретный. Хотя с полицией тоже не играют - увертется от штрафа на дороге не получится. Может быть, если вы хорошенькая женщина.

31. В Америке есть бары и клубы только для черных. Только для белых я пока не видела и скорее всего такому бару придется часто менять стекла в свои окнах.

32. Застольем отмечаются только узкие семейные праздники и обеды в Белом Доме. Во всех остальных случаях встречи скорее всего пройдет либо в баре или ресторане, либо дома будет шведский стол и никаких тостов.

33. Американцы не пишут поздравительных поэм на дни рождения и праздники. В магазине покупается открытка к случаю с уже готовым текстом, ставится подпись и преподносится чаще всего без подарка. Самое популярное поздравление на день рождения - "С Днем Рождения!"

34. Открыто не соглашаться и говорить "нет" американцы не любят. Отказывая, они скорее всего скажут "да, может быть, может быть." Нужно привыкнуть к тому, чтобы читать эти сигналы и не настаивать или случайно не принять "может быть" за согласие.

35. В школах никто не учиться в одном классе 10 лет, а как в университетах встречаются на определенных уроках с разными людьми. Школу американцы вспоминают с неприязнью, а некоторые с ненавистью. Постоянные стычки между тинейджерами, подколки между девушками. Постоянные соревнования у кого больше денег, кто лучше одет и у кого круче бойфренд(герлфренд).

36. Американцы очень редко путешествуют. Канада и Мексика за заграницу даже не считаются. Отдохнувшие во Франции считаются повидавшими мир.

37. Торговаться в америке не принято, но если вы найдете какой-нибудь дефект в изделии, вам могут дать скидку. Иногда 50%.

38. Машины водят все и даже существуют стереотипы вождения:
если впереди плетется машина - азиат
если впереди плетется машина с включенные поворотом - пенсионер
если вас обгоняют с затемненными стеклами - иранец или русский
если в машине сидят 25 человек - мексиканцы
если грохочет музыка и трясутся двери машины - афро-американец

39. Очень легко зарегистрировать и открыть свой бизнес - особенной бумажной волокиты на своем пути не встретишь.

40. Американцы вообще не обижаются, когда про их страну кто-то говорит негативно. Они даже согласятся с тем, что их президент курам на смех, демократия не настоящая и что во всем мире над ними смеются или ненавидят. При этом практически никому не придет в голову попробовать куда-то эмигрировать.


41. Согласно невероятно популярному сайту, на котором можно заказать для своего ребенка письмо от Санты, его офис находится в Техасе. Это очередной пример предприимчивости американцев - кто-то придумал написать на красивой бумаги пожелания от Санты и продавать их за 10 баксов. Ежегодный доход основателя исчисляется в миллионах.

42. Насладиться неспешным обедом в середине рабочего дня - нетипичная картина для США, а уж всхрапнуть четверть часика так и вообще звучит нереально. В основном люди хватают сэндвичи и едят их за рабочим столом.

43. Сфотографироваться для журнала Плейбой не считается чем-то зазорным. Выложить свои обнаженные фотографии со спины сделанные дома - позор.

44. Американцы любят продавать свое барахло, вывешивая объявления о распродаже и выставляя старые вещи, мебель и все, что угодно у гаражей. Народ раскупает только шум стоит.

45. Похудеть в США считается достижением поважнее, чем успех в бизнесе. Если какой-нибудь толстый бизнесмен с его миллионами похудеет до нормального размера, об этом будут говорить больше, чем о его бизнесе.

46. Все современные дома и квартиры проектируются с обязательными встроенными платяными шкафами. Обычно в них раздвижные двери, которые можно заменить на зеркальные за дополнительную плату.

47. Нередкая картина - дети богатых родителей работают в Старбакс. Деньги родителей не считаются автоматическим наследством детей и последние часто пробиваются своими силами, рассчитывая на полученное образование и знакомства родителей, но не их деньги.

48. Пары женщина в возрасте - молодой человек стали обычным делом.

49. Плакать в публичном месте очень не принято. Громко ругаться по телефону, обсуждая интимные подробности - сплошь и рядом.

50. Американцы легко расстаются с друзьями и так же легко находят новых. Не принято просить у друзей ни деньги, ни соль, ни помощи посидеть с детьми

Viniloid
11.01.2012, 14:47
Еще кое что о дорогах...))))


http://www.youtube.com/watch?v=RyzrmiRxQwc&feature=g-user-u&context=G2a167baUCGXQYbcTJ33ZwpHo64RHQAZtVeVH590ur Uy4Ns9_rvUc

timurkaua
26.04.2017, 10:54
В магазине Оксаны Хант (http://angar18.od.ua/gfs-oprovergla-informaciyu-o-zaderzhanii-v-aeroportu-vladelicy-butika-sanahunt/) представлен большой ассортимент одежды и обуви для женщин и мужчин. Доступные цены и высокое качество.