PDA

Просмотр полной версии : Primera Primera P10 SR20Di 90 год 2.0



babell
27.05.2010, 17:22
Привет всем! :gl:
Начитался БЖ уже голова как у старого толстолоба. И решил пришло время завести свой журнал. Глядиш и мне кто-то , что-то по делу подскажет. Да и сам в долгу не останусь
Краткая история приобретения своей старушки... Загорелся я машиной. :gw: Всю зиму и начало весны провел на разных сайтах. Накопил 4500 у.е. и в бой. :gn: Читал отзывы разных автовладельцев, сложив всё в кучу все за и против выбрал почему-то ауди 80. ( просто катался на ней месяц ) Всё в принципе устраивало. И внешний вид, и состояние некоторых 80-к для машины в таких годах, но когда уже осмотрел парочку машин вылез один большой минус - багажник. Так как я человек семейный (дочке годик - коляски, всякие детские принадлежности и т.д. ) понял с грустью не моё. Пошел дальше.Так как в машинах полный чайник, смотреть ездил с кентами (автомобильными "типа" экспертами- один на сивике последем, второй на ауди 6) понятное дело всё, что я выбирал на просмотр, никому не нравилось!! (кроме меня) :dy: и меня ждал очередной облом :( И вот чудо попал на Примку хетч. Влюбился. Но опять обламали эксперты, типа нужно ещё много вкинуть, чтобы ездить. Отговаривали все не ехать на авторынок, но я рискнул. Облазил пол рынка и вот ОНА!!! Обломам не поддавался, загорелись глаза, сердце в пятках. Хотел барыжка 4600 сторговал 400. Итого 4200 и я на калёсах!!:hs:
И вот он я:cu: с авторынка еду домой на независимый материк "Троещина" (практически с нулевым опытом вождения)
По дороге заметил, что обороты на холостых и светофорах колебаются в районе 1100-1300 оборотов двигателя. Глушишь, заводишь -норма около 800-900 об
Машина 90-го года. Походу полная комплектация( АБС, ГУР,полный электропакет, люк с эфектом легкого душа,как оказалось) с катализатором или без незнаю.
PRIMERA [P10E ]
08/1990
SLX TYPE
SR20DI TYPE ENGINE
5 DOOR HATCHBACK
CENTRAL EUROPE 2 WHL DRV
MANUAL TRANSMISSION
[KH2] DK.GRAY
[G] OFF BLACK
Понимаю,знаю,что бока у машины таких годов есть полюбе, всё буду востанавливать по мере худого своего кармана и надеюсь на вашу опытную поддержку советом.

О боках...
1. В первую очередь беспокоит - это то что слетают колпачки что на свечах после того как машину заведу. Не все сразу с интервалом времени мин 2-5 и по очереди.Свечи выкручивал, всё чисто сухие нагара чисто в колодцах.
2. Работает мотор как дизель первые сек 5
3. Как и у некоторых владельцев стук в районе правого колеса при старте
4. Течь люка, заметил вроде из под самого стекла
5. Средняя часть глушителя вот на очередной яме могу потерять. Пошла трещина по кругу с которой прорывается басс из выхлопа
Это самое основное, но по мелочам тоже хватает.
7925792679277928
Всё что сделал -это замена масла и масленого фильтра. Прикупил нижние шаровые, подшипник ступицы, рулевые тяги. В поисках сто чтобы поставить. Если кто знает толковое сто заранее спасибо...
По мере всех установок буду информировать...

we_st
28.05.2010, 20:16
Поздравляю!!!
по второму пункту ты имеешь ввиду звон идет или что как дизель ?

drWatson
28.05.2010, 22:01
Кондей есть? С чего колпачкам слетать со свечей, наверное какие-то левые? Фото сделай подкапотного и заодно свечных проводов, посмотрим. Насчет неровного ХХ - помой Блок Дроссельной Заслонки, в принципе несложно, если не поможет - тогда надо тумкать дальше. Звон на холодную при пуске тоже не экзотика - практически у всех так, хотя 5 сек - долговато. Стук при старте может быть из-за внешнего ШРУСа, проверь не люфтит ли. Подушки двигателя в каком состоянии? Поосторожнее с пятой передачей, не злоупотребляй ею, используй только на скоростях за 90км/ч, при резком разгоне (обгоне) переходи на 4-ю. Чё ещё - проверь состояние приводных валов, наличие балансиров посредине палок и что там под ними.

logist
30.05.2010, 10:04
топливный и воздушный фильтр лучше заменить, а то фиг его знает когда это делалось.. по глушителю есть СТО на ул.Электриков http://maps.yandex.ru/?um&ll=30.533036%2C50.481595&spn=0.014795%2C0.005223&z=17&l=map напротив 39 номера(на углу)

tixon
30.05.2010, 12:30
1) Если свечные провода выскакиваю то значит они не оригинальные, у меня на не оригинальных так было, поставил оригинал и о чудо, перестали выскакивать...
2) Пяти секундное трещание мотора при запуске это проблема почти всех SR с пробегом за 200тыс км...
3) Если стук при движении при вывернутом колесе то меняй наружный шрус...
5) По выхлопу ничего страшного все варится или меняется на новый...
Обороты скорее всего плавают из-за грязного моноинжектора, при сильном загрязнении снимаем корпус дросельной заслонки, снимаем с него все датчики и замачиваем в растворителе, если загрязнение дросельной заслонки не сильное, можно воспользоваться средствами в аэрозольных балончиках для чистки карбюраторов не снимая корпус дросельной заслонки, а пря на автомобиле... Если нужен будет моноинжектор в сборе или какой нибудь датчик, обращайся, у меня есть два моника...

babell
31.05.2010, 19:09
Поздравляю!!!
по второму пункту ты имеешь ввиду звон идет или что как дизель ?

Тот самый звон. Но 5 сек может загнул. но 3 сек стабильно на холодную или после длительного простоя.

we_st
31.05.2010, 19:18
Тот самый звон. Но 5 сек может загнул. но 3 сек стабильно на холодную или после длительного простоя.

Так у всех не переживай. А масляный фильтр бери лучше оригинал ;)

babell
31.05.2010, 19:24
Поздравляю!!!
по второму пункту ты имеешь ввиду звон идет или что как дизель ?

Спасибо за поздравления!
Только не знаю порадоваться покупкой я уже успел, но почему-то после покупки всё в жизни перевернулось как будто. Или злые глазища посмотрели на меня и мою ласточку или галимый сбег обстоятельств. В стоячую машину в правое крыло на третий день после покупки въехал Маз( итог- правый поворотник, вмятина на крыле, бампер, усилитель бампера) то колесо спустит. Приболел с дочкой не слабо. Хоть бери да к бабке едь.
Со звоном мож загнул 5 сек, но 3 сек слышен звон. Может цепь. Или хз. Если это проблема всех SR-ов хотелось бы узнать насколько сильно нужно обращать на это внимание.

drWatson
31.05.2010, 19:28
Звон на холодную - практически норма на наших старых SR-ах. Главное, чтоб не звенело, когда заводишь уже прогретый движёк и на холостом ходу. Насчёт суеверий - я, лично, в это не верю. Если стрёмно - посвяти. :)

babell
31.05.2010, 20:13
1) Если свечные провода выскакиваю то значит они не оригинальные, у меня на не оригинальных так было, поставил оригинал и о чудо, перестали выскакивать...
5) По выхлопу ничего страшного все варится или меняется на новый...


О кондее только мечты!!!
Как отличить провода оригинал или нет?
Вот фото моих 8178 8179
Дожила и моя средняя часть выхлопной трубы. Поставил польскую. Теперь забываю скоростя переключать) После того как с работы доберался не на Приме, а на Субаре с прямотоком.
И порадовали на сто за рулевые тяги и нижние шаровые.
Да и в нагрузку правый подшипник ступицы. 8176
Плюс купил сайлент блок на передок. 8180
Еще под вопросом наконечники к рулевым тягам.

Незнаю почему не могу загрузить загрузить фото рулевых тяг, брал фирмы JC

babell
10.08.2010, 16:09
Друзья и товарищи!!! :bc:
Кто может помочь в поисках правого поворотника?
Мож кто продает?
Заранее большой респект и уважуха!!!:az:

tixon
11.08.2010, 08:24
Друзья и товарищи!!! :bc:
Кто может помочь в поисках правого поворотника?
Мож кто продает?
Заранее большой респект и уважуха!!!:az:

Тот который на крыле или возле фары?

babell
11.08.2010, 10:59
Тот который на крыле или возле фары?

Тот который возле фары.
На фото видно на первой странице

tixon
13.08.2010, 21:53
Тот который возле фары.
На фото видно на первой странице

У меня левый поворотник есть и судя по фото тебе левый и нужен, а не правый....:bk:

200sx_pilot
13.08.2010, 22:34
у меня есть оба.

babell
18.08.2010, 23:56
Получил солнечный удар и написал правый поворот))) На самом деле левый.
Интересует цена ваших поворотников. ( tixon и 200sx_pilot)
За ранее благодарен!!!

babell
23.03.2011, 13:51
Что-то давненько не писал о своих с машиной приключениях!.
И так что я мы в итоге после зимы...
внешний вид:
11215

Замена подушек :
11211112121121311214
парт.номер передней подушки, с фото не вышло.

Замена правого подшипника ступицы. уже второй за год моей езди. Не долго отходил типа америкосовкий , поставил типа японский.

babell
23.03.2011, 14:12
И Что-то после замены подшипника на полицейских был замечен металический стук. Вот сразу только выехал с его гаража и на ямах что-то хрустело с правой стороны. Как будто механик что-то не докрутил. Заеду на другое сто пусть посмотрят.
В ближайших планах замена цепи. Звенит двигло. Причем звон начинается после того как машина прогреется.
Проблемы с холостым ходом. Был период стрелка зависала на 1900 1500 и ниже 1100об на тахометре не падала. Чистить моноинжектор никто не хочет. Что-то сделал механик что ставил подшипник, стало получше но.... спасаюсь только перезапуском машины.

drWatson
23.03.2011, 16:06
Гайку ступичную надо затягивать определенным усилием - до 30кг. Почти никто этого не делает, давят кто во что горазд. А подшипник от недотяга и от перетяга долго не живёт. Чистить моник - это вообще не проблема, почему "никто не хочет" - загадка. Можешь и сам почистить, неоднократно об этом писалось и с картинками в том числе. Если звенит цепь на разогретом двигле - да, надо менять. Холостой ход у меня тоже иногда подвисал, у себя определил, что из-за датчика положения заслонки, там есть контакт, который говорит мозгу, что педаль газа никто не давит. Датчик немного подстроил и всё Ок. В этом мне помог адаптер для подключения компа к разъему Consult.

babell
07.04.2011, 20:54
Поездка в Житомир на выходных к тёще!!
Утром еле завелась. Обороты падали практически до ноля. С горем пополам после 10 мин дрочя ногой газ всё стабилизировалось. Доехал всё гуд, дороги полная ж...
После весёлого застолья, на следующий день с жестоким будуном решил посмотреть на свечи. Снимая втророй провод наблюдаю пол колодца в масле. свечу выкрутил, по возможности убираю остатки масла и меняю всечи местами. Завожу ловлю с выхлопа дымовую завесу. С Божей силой добрался домой.
Что посоветуете о великие ПРИМАводы! ЧЁ за возня???

babell
07.04.2011, 21:05
Гайку ступичную надо затягивать определенным усилием - до 30кг. Почти никто этого не делает, давят кто во что горазд. А подшипник от недотяга и от перетяга долго не живёт. Чистить моник - это вообще не проблема, почему "никто не хочет" - загадка. Можешь и сам почистить, неоднократно об этом писалось и с картинками в том числе. Если звенит цепь на разогретом двигле - да, надо менять. Холостой ход у меня тоже иногда подвисал, у себя определил, что из-за датчика положения заслонки, там есть контакт, который говорит мозгу, что педаль газа никто не давит. Датчик немного подстроил и всё Ок. В этом мне помог адаптер для подключения компа к разъему Consult.

НА счет адаптера...Где можно нарыть или склепать? Хотел как-то подключиться к компу на станциях, у них только с 95-го года могут глянуть.

babell
07.04.2011, 21:41
Досталась по наследству резину на 15 в поисках дисков.
Мож кто продает или знает места где можно купить новые или б/у до 2000 за комплект

usafa
07.04.2011, 22:23
чтоб подключиться к компу , свяжись с Валиком (ник Valentin )
у него все приблуды есть

200sx_pilot
07.04.2011, 23:23
НА счет адаптера...Где можно нарыть или склепать? Хотел как-то подключиться к компу на станциях, у них только с 95-го года могут глянуть.

Можно еще купить :-)
у меня
для ком -порта или для усб.
блютуз пока не делаем.

http://electronic-gallery.com.ua/index.php?target=product&cat=19

http://electronic-gallery.com.ua/product_source/photo/preview/60_photo.jpg

Fantom
08.04.2011, 05:54
Мож кто продает или знает места где можно купить новые или б/у до 2000 за комплект

есть вот такие, за 1900 отдам (Lawu LAWU LW162, хорошая Тайвань)

http://s015.radikal.ru/i333/1104/c9/a23f73423fd6.jpg

http://i075.radikal.ru/1104/2b/2a3b6c107402.jpg


детальное фото дисков смогу выложить 18.04 , когда вернусь в город

babell
11.04.2011, 22:49
есть вот такие, за 1900 отдам (Lawu LAWU LW162, хорошая Тайвань)

http://s015.radikal.ru/i333/1104/c9/a23f73423fd6.jpg

http://i075.radikal.ru/1104/2b/2a3b6c107402.jpg


детальное фото дисков смогу выложить 18.04 , когда вернусь в город

Хочу увидеть и что-то о них подробнее прочитать. Если всё гуд заберу

Fantom
12.04.2011, 07:14
Хочу увидеть и что-то о них подробнее прочитать. Если всё гуд заберу

если за них завтра не внесут деньги - можно будет отфотать каждый. но вроде как уже забирают....

babell
08.06.2011, 15:24
Беда ребята!
Заиграли кала-кала под клапанной крышкой.
Звенело и раньше,но появился конкретный. Нашел мотористов. Вскрыли клапанную крышку итог - порвало верхний успокоитель цепи.
Купить на рынке не получилось пришлось варить. заварили, поставили. звонят мол приходи работает идеально. Прихожу мотор шепчет. Всем спасибо, 50м проехал начинается опять непонятный звон в районе цепи и интенсивно мигать на панели лампочка масла. Вернулся обратно и начинается...... попробуй поменять масло и так далее. Типа цепь в порядке не растянута успокоители натяжители в норме.
Где найти нормального моториста в Киеве. Уже вторые делают и нет толку никакого. HEALP PLEASE

Кир
08.06.2011, 19:14
Может в масляный насос что то попало после работ по сварке.

babell
13.07.2011, 12:33
Накрылся п.. масляный насос(((
В поисках нового

babell
18.07.2011, 11:11
О великие нисановоды подскажите надо ли при замене масляного насоса снимать голову? И ещё вопрос.
На экзисте заказал масляный насос за 500 грн. и интересует прийдет ли он в сборе или только его начинка?
Подскажите плиззз

tixon
18.07.2011, 13:07
О великие нисановоды подскажите надо ли при замене масляного насоса снимать голову? И ещё вопрос.
На экзисте заказал масляный насос за 500 грн. и интересует прийдет ли он в сборе или только его начинка?
Подскажите плиззз

Голову снимать не нужно, снимаются поддоны, боковая крышка, шкив и тд...

©future
18.07.2011, 13:22
О великие нисановоды подскажите надо ли при замене масляного насоса снимать голову? И ещё вопрос.
На экзисте заказал масляный насос за 500 грн. и интересует прийдет ли он в сборе или только его начинка?
Подскажите плиззз
Походу только начинка, ибо сильно низкая цена.
В сборе по-моему он стоит в районе 200 у.е.

babell
18.07.2011, 22:12
Походу только начинка, ибо сильно низкая цена.
В сборе по-моему он стоит в районе 200 у.е.

Где же его в сборе откопать? На авторынке кукиш, разводят руками...

Denny
18.07.2011, 23:57
новый нужен?
13500-70J00 1603 грн ОАЭ

babell
20.07.2011, 10:10
новый нужен?
13500-70J00 1603 грн ОАЭ

А как со сроками дела обстоять будут?

Denny
20.07.2011, 14:03
~12 дней
других вариантов нет вообще, т.е. никто не привезет ощутимо быстрее

babell
21.07.2011, 13:23
Как с тобой связаться?

Denny
21.07.2011, 17:23
Как с тобой связаться?
отписал в аську тебе
скайп указан в профиле, личка тоже работает:)

babell
22.07.2011, 11:26
отписал в аську тебе
скайп указан в профиле, личка тоже работает:)

отпиши плизз в личку. не могу в аське и скайпе найти что-то

babell
10.11.2011, 14:27
После замены цепи почему-то сбилось зажигание. Работала машина только в крайнем положении трамблера. Моторист сказал: что всё метка в метку, зуб в зуб и эту проблему исправит электрик. Но все электрики давали один и тоже диагноз-- не попал моторист по меткам и надо на зуб вперед переделать. Навис на моториста перекинуть. Перекинул.Согласился с тем что не попал по зубам, и несмотря уже на метки выставил как надо. Но зажигание всё равно в крайне положении. говорит мол покатайся посмотри за расходом бенза и если всё нормально "не парься и катайся". Снял с меня за свои же бока 200грн. Был у электрика говорит надо ещё на зуб :( ЧТО ДЕЛАТЬ ПАНИКА. Так пока и катаюсь.

Итог сей басни такова:
Минусы
--Холостого хода нет после завода машины нет.Приходиться ногой симулировать холостой ход пока реально не погреется.
Плюсы
--После прогрева всё как бы гуд. И обороты держит 800-900 и работает движок тихо, но слегка подергивается...

200sx_pilot
10.11.2011, 15:26
Цепь оригинальная или абы-что?
Звездочки менял?
Шпоночный паз не разбит?
Для ХХ нужно регулировать положение заслонки по меткам или менять капсулу ХХ.

babell
10.11.2011, 16:39
--Цепь на экзисте оригинал за 700 грн где-то. Ничего больше не менял.
Шпоночный паз?? Даже не представляю где он))
А регулировками никто не хочет заниматься. Может умер датчик холостого хода? или глючит

200sx_pilot
10.11.2011, 17:06
А каким боком дачтик ХХ к положению трамблера?
может раздатчик бегунка на трамблере выгорел?

babell
28.03.2012, 15:05
Радует весна. Но не радует холостой ход. На холодную нет ваще,приходиться держать педаль газа пока что-то не подхватит и потом норм. При езде может подвисать на 1100,1300 оборотов. Заметил течь под этим трамблером или как там его)). Не могу найти электрика чтобы мог подключить к компу машину. В поисках переднего бампера. Свой уже покоцал так ( изучал габариты, притирался) что уже лучше поменять. Что посоветуете Б/у под краску или новый корейский или тайский( вроде как встречал у кого-то в записях ). В сильный мороз примерз лючок бака. На заправке оборвался. Может у кого-то завалялся :al:
Из новшеств: Покупка дисков (14 радиус 2200 грн. вроде как тайвань), легкая тонировка фар (тонировал сам имею навыки и возможность) и закатал оракалом крышу в черный глянец (практически не видно вообще, тоже сам делал)
В планах обшивка дверных карт. уже заказал кож зам. 80грн цена вопрос. клеить буду сам. Покупка двух летних шин. хочу переварить пороги.узнавал на разборке новые по 60 зеленых за шт. + незнаю сколько работа обойдется.

©future
28.03.2012, 17:24
1. Почистить КХХ, подвисать может из-за сажи.
2. Поменять в трамблере сальник и колечко (делается за 1 час при наличии бутылки пива). Течь не будет ничего ещё лет 10. На драйве в моем бортовике можешь почитать.
3. Бампер сделай свой, гуру по пластмассе за копейки его соберёт до кучи, покрасишь долларов за 100-120 и будет счастье. Тайвань не вздумай.

drWatson
29.03.2012, 23:07
Красная стрелка на фотке показывает на крышку термостата, которая должна садиться на герметик. Похоже, что или герметик хреновый или намазали плохо.

babell
14.08.2012, 14:22
Нашел немного времени для бортовика. Что нового? Да есть немного... вкратце напишу)
1. Подключил машину к компу на станции. Ошибок не выдало. Там же прочистили ХХ. Регулировали зажигание и результата никакого. Движок на холостых потрясывает. когда газуешь вроде ровнее работает. Трамблер все так же в крайнем положении. Цена вопроса 400грн
2. Поездка в деревню лишила меня зеркала и добавила на левой стороне мелкие зарапины и вмятинки. (брательник выехал задом со двора)
1767017671
Но мир не без добрых людей. У Тихона (респект и уважуха :fx::fx::fx:) прикупил себе синее зеркало. Вот то что я с ним сделал. Использовалось два вида пленки. Получилось не ахти. Светлый карбон, переклею в черный. Варю пороги в планах заклеить авто полностью в пленку
1767217673
3. Переделал карты + прикупил чехлы. Вот мой вариант)
17674 :( остальное фото не хочет почему-то (

©future
14.08.2012, 15:11
Крайнее положение уже проходили. Меняется цепь и все становится на свои места. По стробоскопу.

babell
14.08.2012, 16:04
Цепь менялась год назад.покупал оригинал.Стробоскоп стрелял три раза по меткам.
Покупать и ставить другую?

©future
14.08.2012, 16:16
Цепь менялась год назад.покупал оригинал.Стробоскоп стрелял три раза по меткам.
Покупать и ставить другую?

А цепь поставили нормально ? По личному опыту, трамблер должен быть примерно посередине. Это 15 градусов на 95-м бензине.
Метка не прыгает при стробоскопе ?

Внутри трамблера чистота и порядок ?

tixon
14.08.2012, 18:35
Но мир не без добрых людей. У Тихона (респект и уважуха :fx::fx::fx:) прикупил себе синее зеркало. Вот то что я с ним сделал. Использовалось два вида пленки. Получилось не ахти. Светлый карбон, переклею в черный.


Зачетно получилось... :ok: Пользуйся на здоровье ;)

babell
15.08.2012, 13:11
А цепь поставили нормально ? По личному опыту, трамблер должен быть примерно посередине. Это 15 градусов на 95-м бензине.
Метка не прыгает при стробоскопе ?

Внутри трамблера чистота и порядок ?

Цепь на зуб не попал моторист. Хотя зуб свой давал что все по меткам. ежай мол к электронику и все будет гуд. Электронный человек с космической приспособой поставил диагноз на зуб мило( вперед надо). Загнал мотористу опять. типа поставил как надо.на метки говорит уже не смотрел.Но выставил все четко. изменения я не ощутил. Електроник ставит свой первый диагноз опять. Катаюсь пока так.
В трамблере вроде как чисто.

©future
15.08.2012, 13:16
Цепь на зуб не попал моторист. Хотя зуб свой давал что все по меткам. ежай мол к электронику и все будет гуд. Электронный человек с космической приспособой поставил диагноз на зуб мило( вперед надо). Загнал мотористу опять. типа поставил как надо.на метки говорит уже не смотрел.Но выставил все четко. изменения я не ощутил. Електроник ставит свой первый диагноз опять. Катаюсь пока так.
В трамблере вроде как чисто.

Значит трабл таки в метках и руках моториста.

200sx_pilot
15.08.2012, 14:02
попробуй сменить моториста...

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

....или цепь не тот "оригинал", что нужен...

babell
25.09.2012, 13:18
Короче одни расстройства. Варили пороги 3 недели+красили два крыла и крышку багажника еще 2 недели. Итог : потеки лака на крышке возле номера. Сверху матовая. Маляр упал на мороз. Так как я уже с ним полностью рассчитался.
Заметил какую-то течь. На станции сказали шланг высокого давления гирдоуселителя.18054
Доливаю в бачок универсальную жидкость так как кто его знает что там залито было 18055
Где начинать искать шланг не знаю пока.

tixon
04.10.2012, 16:56
Короче одни расстройства. Варили пороги 3 недели+красили два крыла и крышку багажника еще 2 недели. Итог : потеки лака на крышке возле номера. Сверху матовая. Маляр упал на мороз. Так как я уже с ним полностью рассчитался.
Заметил какую-то течь. На станции сказали шланг высокого давления гирдоуселителя.18054
Доливаю в бачок универсальную жидкость так как кто его знает что там залито было 18055
Где начинать искать шланг не знаю пока.
По поводу шланга отписал в личку...

babell
24.11.2012, 16:52
Беда приходит не одна.. Решил сьездит на СТО проверить ходовую. Машина пару дней простояла на стоянке. Заводить, но не тут то было. Только стартер крутит. Попытками посадил аккум. Зарядил аккум еле еле завел с 6-8 попытки. Доехал до работы и все. машина больше не завелась. Копался,копался диагноз нет искры. Потянул к электрику.Через пару дней диагностики электрика из версий была то катушка(оказалась не она)потом комутатор. сьездил купил(150грн) поставили. через пол дня звонит Блок управления двигателя.Разборка 400грн блок. На следующий день под вечер звонит мол все гуд .блок не понадобился отреставрировали мой. с вас 1700 грн( работа 900+ реставрация блока 800)!!!! Реставрировал он его или нет ? делал он что-то?? Приехал за машиной завел все вроде норм. Вдох -выдох плачу бабло... К работе 100м доехал. Через час ехать на шиномонтаж и началось.. опять с 8-10 раза завелась. мин работает глохнуть начинает. при прогазовке какие-то хлопки под капотом..паника.. Решаю ехать обратно к электрику. По дороге все же заехал сменить резину кто знает сколько я буду еще кататься( поменяли резину. заводить полный ноль. Стартер крутит и все. с последних сил аккума завожу приехал к электрику его нет будет после выходных(((

drWatson
24.11.2012, 21:41
Судя по тому, что те же симптомы, что и до электрика - деньги он взял зря. Трамблер смотрели, может в нем дело?

babell
24.11.2012, 23:22
на крышке была трещина и скол. купил новую. По словам электрика трамблер в порядке

drWatson
25.11.2012, 10:03
Ну, с его слов он и проблему решил, а симптомы-то остались...

ekspert62
25.11.2012, 10:55
В данной ситуации надо не терять время и деньги, а искать хорошего диагноста, он должен быть не только механиком, но одновременно электронщиком, (лучше поручить диагностику дилеру в Киеве). Не на всех версиях Р-10 можно было КОНСУЛЬТ подключить. Далее отыгрывать ситуацию от начального момента ремонта механики, быстрее всего трабла в работе газораспределительного механизма. Перепроверить компрессию, метки, зазоры и все такое. Возможно ошибка в сборке. Устранять проблему лучше там где ее диагностируют. Т.к. будет потом с кого спрашивать итоги ремонта. Перед ремонтом надо машину оформить документально заказ-нарядом в сервисе. Производить оплату только после проверки машины на предмет устранения неисправности. (Произвести тэст-поездку вместе с работником сервиса). Определиться с гарантиями их работы и взять кассовый чек!!!

На Р-10/Р-11 (2,0i) в 90-х пришлось столкнуться три раза с обрывом двухрядной цепи ГРМ. Две машины спасли целевым осмотром (один ряд еще как-то вращал механизм ГРМ). При обрывах клапанный механизм не слабо повреждается. Ресурс у цепей не более 280 000 км пробега. Рекомендуется менять по схеме как и ремни ГРМ... Любые посторонние механические звуки в зоне их установки должны настораживать. Это касается всех цепных приводов. На Р-10 двигатели 1,6i были в разы надежнее, ни разу цепи не рвались!

drWatson
25.11.2012, 21:31
Вах. 8O У меня аж глаз задергался, такой жути тут нарассказывали. С чего бы на 2-х литровых цепям рваться ни с того ни с сего? И о какой двухрядной цепи речь на SR20?

assedo
26.11.2012, 00:16
Вах. 8O У меня аж глаз задергался, такой жути тут нарассказывали. С чего бы на 2-х литровых цепям рваться ни с того ни с сего? И о какой двухрядной цепи речь на SR20?

да уж страшилки )))

ekspert62
26.11.2012, 01:15
Это не страшилки, а реальный опыт эксплуатации на тех самых SR20. Речь идет о цепи коленвала.
У Ниссановских движков периодически возникали проблемы долговечности. Информацию предлагаю рассматривать как статистику 100% известных фактов :
-Алмера N-15-износ поршня гидронатяжителя верхней цепи, перекос поршня в гильзе, стравливание давления масла на слив-ослабление цепи.
-Алмера N-16-вытяжка обеих цепей, нарушение фаз ГРМ, выход из эксплуатации датчиков кленвала и распредвала (гарантийные возвраты)
-Патрол Y-61 3.0 ТДi-2001 год- замена двигателей по акции завода (принудительный возврат) на 53 автомобилях в Риге. По прогару поршня 4 цил.
-X-Trail- случаи разрушения катализатора и попадание его продуктов в поршневую группу и поддон двигателя через систему рециркуляции газов.

Тем не менее автомобили Ниссан самые лучшые для меня японцы! Плюсов у них больше чем минусов!

assedo
26.11.2012, 08:35
SR 20 - ДВЕ ЦЕПИ .....Шото я плохо с утра соображаю8O

Кир
26.11.2012, 11:47
То на GA16 две цепи, которые на Н15 как раз и ставились. И с верхним натяжителем там да, есть свой прикол, но за такими вещами следить нужно, что бы проблем не было потом.

ekspert62
26.11.2012, 14:31
Некоторые спецификациии здесь: http://www.autoprospect.ru/nissan/primera/3-4-golovka-cilindrov-i-privod-gazoraspredelitelnogo-mekhanizma.html

drWatson
26.11.2012, 21:44
ekspert, ты где проблемы цепей у SR20 поимел? У нас вот здесь неслабый контингент, да и на auto.ru в своё время тусовался немало. Так вот, с 2003 года могу сказать - "не было ни единого разрыва". :D По крайней мере ни с того ни с сего цепь на этих моторах не рвется. "Цепь коленвала" - как звучит, а? :) С цепью ГРМ не попутал?

ekspert62
27.11.2012, 10:35
Да нет не попутал. Факт он и в Африке факт. Если там, вверху, человеку не ясно было какая цепь, то я назвал ту цепь которая вращается коленвалом. (Тот кто профи, тот и так знает, что это принадлежит ГРМ.) Теория и конструкция двигателя, как и техническая терминология для меня не пустой звук. А что, здесь чужой опыт вызывает сомнение и улыбку?:df:

Работая в Ниссан-центре с Р-10, Р-11, 144 версиями ,,Примьер,,- произошло 2 случая в Риге, по одному на (Р-10 и 144, 2000 г.), 1-н в Даугавпилсе в филиале центра (Р-10). И 1 случай в Даугавпилсе-не дошло до разрыва-одно звено на 50% было живым... Я же не виноват, что статистика по 2-й половине 90-х годов не умолимая! У всех этих машин пробег переваливал за 180 000 км. Поэтому от дистибютора находящегося в Таллине пришел бюллетень по целевым осмотрам и диагностике этих двигателей.
Да, я просто наверное с другого контингента...:D Может с 2003 года и не было случаев-завод возможно к тому времени выполнил доработку/улучшение конструкции.
Кстати, ,,Примеру,,как и ,,Микру,, для Европы собирают английские и турецкие руки в Англии,.... от них можно чего угодно ожидать. У чистокровных японцев все как то иначе с понятиями по качеству.

tixon
27.11.2012, 10:59
Да нет не попутал. Факт он и в Африке факт. Если там, вверху, человеку не ясно было какая цепь, то я назвал ту цепь которая вращается коленвалом. (Тот кто профи, тот и так знает, что это принадлежит ГРМ.) Теория и конструкция двигателя, как и техническая терминология для меня не пустой звук. А что, здесь чужой опыт вызывает сомнение и улыбку?:df:

Работая в Ниссан-центре с Р-10, Р-11, 144 версиями ,,Примьер,,- произошло 2 случая в Риге, по одному на (Р-10 и 144, 2000 г.), 1-н в Даугавпилсе в филиале центра (Р-10). И 1 случай в Даугавпилсе-не дошло до разрыва-одно звено на 50% было живым... Я же не виноват, что статистика по 2-й половине 90-х годов не умолимая! У всех этих машин пробег переваливал за 180 000 км. Поэтому от дистибютора находящегося в Таллине пришел бюллетень по целевым осмотрам и диагностике этих двигателей.
Да, я просто наверное с другого контингента...:D Может с 2003 года и не было случаев-завод возможно к тому времени выполнил доработку/улучшение конструкции.
Кстати, ,,Примеру,,как и ,,Микру,, для Европы собирают английские и турецкие руки в Англии,.... от них можно чего угодно ожидать. У чистокровных японцев все как то иначе с понятиями по качеству.
Не понимаю, зачем писать всякий бред, при этом с умным видом...

babell
01.12.2012, 16:40
Всем спс за отзывчивость. В итоге через 2 недели после типа перепаек блока движка ( которые обошлись в 100бачей) + его работа 900 грн. проблема решена была после замены трамблера. В поисках моториста. Надо глянуть на цепь. новый Б/У трамблер стал все тоже крайнее положение и просит еще

Кир
01.12.2012, 17:39
Ерунда какая то с трамблером получается, что он в крайнем положении. Скинь клапанную крышку и глянь партнамберы на распредвалах, может у тебя от SR20De стоят (типа решил затюнить кто то до тебя).

drWatson
01.12.2012, 23:29
Ну вот, опять трамблер. Типичная штука при пропадании искры.

babell
11.07.2014, 16:52
Дело было вечером делать было нечего) Пришло время что-то менять) По всему кузову мелкие сколы, царапины. Так как имею опыт с пленкой решился на полную оклейку. вот что из этого получилось) 150бачей на пленку, два дня и дело в шляпе 2528925290252912529225293

200sx_pilot
11.07.2014, 17:37
Этот исторический документ является счетом, найденным в кладовой монастыря под Петербургом.
Один маляр был приглашен в церковь для реставрации стен, икон и куполов храма. После выполнения работ настоятель предложил маляру написать счет за проделанную работу.
Маляр, не будучи знатоком в тонкостях русского языка и бухгалтерии, написал счет:

1. Увеличил небеса и прибавил звёзд - 1 рубль
2. Раскрасил место рождения Христа - 7 рублей
3. Помыл святую деву и покрыл её два раза - 21 рубль
4. Деве Марии сделал нового младенца - 11 рублей
5. Восстановил Божьей Матери потертые места - 4 рубля
6. Подправил Адаму и Еве после искушения одежду - 15 рублей
7. По разу покрыл всех жён чудотворцев - 42 рубля
8. Покрыл Марию Магдалину три раза матом, чтоб не блестела - 2 рубля
9. Отделал Варвару у входа - 18 рублей
10. Покрыл Ангела и вставил перо святому духу - 12 рублей
11. Подкрасил зад Мадонне - 12 рублей
12. Удлинил конец Архангелу Михаилу - 4 рубля
13. Разделил линии и поставил крест под всеми святыми - 3 рубля

Итого: 152 рубля
Подпись: маляр Пророков

На счёте имелась резолюция: "Церковному старосте оплатить счёт этому богохульнику на 152 рубля, пока он не перепортил всех святых".

Подпись: настоятель храма отец Варсанафий

:)

babell
11.07.2014, 17:46
:lol::lol::lol::good:

drWatson
11.07.2014, 21:31
Завидую белой завистью.