PDA

Просмотр полной версии : Primera Primera p10 93г - (a.dayen)



a.dayen
25.06.2006, 00:42
превед!
создал топик, где буду отписывать про свою старушку. может что-то кому-то пригодится.
флейм приветствуется :D

про старушку:
примера 93года (по вину 12.92), а продавали как 94 :D
машине, как легко можно посчитать, 13 лет. из которых 7 лет она в нашей семье
то есть папик, а потом я - первые местные хозяева :D
двигатель SR20Di
комплектация slx, то есть полный електропакет + люк
за время эксплуатации единственной крупной неприятностью был перегрев двигателя. сделали толково. запчасти оригинал ждали 2 месяца. после капремонта прошло больше 60 тыс - 3-4 года (не помню). все норм.
по подвеске:
менялись передние стойки амортов с пружинами
задние пружины - все в этом году. до этого за 7 лет еще один раз менялись передние пружины. больше никто никуда не лазил :)
насчет шаровых не помню, если что и было - еще при папином владении
сколько раз менялись салейнтблоки и верхние передние рычаги даже не отвечу
менялся радиатор. взят с разборки - 2е лето хорошо себя ведет
2 раза менялся бензанасос на такой же с разборки. можно было б наверное и не менять, но умел бы кто ими заниматся....
по мелочам - менялись приводы стеклоподъемников передних и передние сиденья (потому как были все потерты и прожжены - спасибо, папа)

1,5 месяца назад машина была полностью покрашена и порихтована, потому как за 7 лет была куча мелких аварий + меня замечательно достали зимой + поржавели арки задние и подгнили пороги

вот пожалуй и все вступление,
в ближайшее время отпишу про выбор дисков, сигналки и тонировки
так же предполагается замена правого верх переднего рычага (опять :D ) или перепаковка его новыми сайленблоками + замена левой рулевой тяги (стучит)

kalambur
25.06.2006, 15:39
менялись приводы стеклоподъемников передних - а от чего они ломаются?

a.dayen
26.06.2006, 13:01
kalambur, один раз сгорел двигатель. а второй раз просто плохо закрывался, так поменял все. с разборки - 15 у.е.

a.dayen
29.06.2006, 22:58
сегодня меня расстроили скоты на дороге
припарковался, вышел в магазин купить продуктов
прихожу через 15 минут - капот со стороны водителя заляпан какой-то фигней и пацарапан :(
кто-то кинул с машины находу что-то.....следы и пятна отмыл, но царапины конечно остались
сволочи! :evil:

Партизан з творчим нахилом
30.06.2006, 08:54
полірувати

a.dayen
30.06.2006, 17:17
Партизан з творчимнахилом, некоторые не получица
есть простой способ, если после того как чем-то влажным проводишь по царапине (например наслюнявленным пальцем :D ) и царапина исчезает - значит после полировки исчезнет
а если нет - то нет.
большинство не исчезают