PDA

Просмотр полной версии : Micra Горит индикатор подушки безопасности и ремня(



HotDog
07.06.2010, 16:24
Случайно дернул за ремень, вот и загорелась.Похоже нужно обнулять блок управления( мож кто-то сталкивался с подобной проблемой, просветите?

Сергей Зайцев
08.06.2010, 01:10
Вышел из строя "преднатяжитель ремня безопасности" то есть это не ошибка управления . Меняй модуль , и на нормальном сто тебе эту ошибку сбросят если сама не погаснет ... Как вариант сними на несколько часов клеммы с акб . Это конечно мое персональное мнение - интересно что сервисмены скажут . Денег Ниссан брать умеет а вот недостатки устранять - не дождешся . Если бы я так работал - давно бы курил бамбук .

bomba
08.06.2010, 01:14
Если клемы ничего не дадут - пиши в личку. У меня тоже горит, будем устранять напару

Сергей Зайцев
08.06.2010, 01:21
Там под крыльями , на арочках есть датчики подушек и спереди под капотом один большой - глянь мож где клемма не контачит , еще под сидушками провода с желтыми клеммами идут к подушкам - когда на мойке пылесосят могут дернуть . Проверь все это .
Если нет то на "консалт" . Все проверки делай после снятия клемм с акб через часик где-то -)

HotDog
08.06.2010, 09:13
Снимал одну клемму), а что надо две и почему на пару часов? Контакты таки проверю!
" Если нет то на "консалт"" -где это?)

Марина36
08.06.2010, 11:45
Подъедь в ближайший сервисный центр ниссан, например, в Голосеевский или ВиДи Санрайз Моторс, подключат консалт к машине и диагностируют ошибку.

HotDog
08.06.2010, 16:57
ага "консалт" - эт компьютерная диагностика)

Mr.EX
15.09.2010, 18:27
Похожая проблема, человек выходил из машины (передняя пассажирская дверь) и хлопнул, да так что, а ж в ушах заложило (в принципе он не специально ветер был сильный). Ну так вот, и тут же начала моргать лампочка неисправности подушки.

Я пробовал снимать клеммы с аккумулятора - не помогло.

Поехал на сервис, подключили к компьютеру. Мастер говорит: «ща глянем ошибки SRS» а ошибок нет – ноль показывает. Я: «ну и чего тогда моргает?». Он: «Блуждающая ошибка, может что-то сработало, а потом исправилось так сказать». Я «ну и что делать, как сделать, так как было?». Он «сейчас сотрём…». Я: «а чем же ноль стирается (с усмешкой)?». Он « - нулём (с интонацией вроде я дыбил)» Стирает ноль, пишет ноль - нажимает ОК. В итоге лампочка перестала моргать. Я со счастливым лицом отдаю ему 50грн. И уезжаю, но буквально через два дня, еду по шоссе, ни ямок, скорость 50км/ч, музыка не громко… и она опять начинает моргать.

В итоге езжу сейчас так… пока в раздумьях….

Животное
16.09.2010, 09:33
Лазал к магнетоле.. отключал лампочки от подушки (индикатор типа).. теперь на панели горит лампочка подушек и пипец ((

HotDog
27.09.2010, 15:11
вот-вот мастера .... похоже нужно стирать ошибку и все клеммы проверить. буду торбить сервисников