PDA

Просмотр полной версии : Эффективная реклама или нет?



logist
09.06.2010, 12:56
Вот задумался над покупкой рекламы в торговой сети "Фуршет", это будет аудио-видео ролик длительность 20 сек.! прошу всех проголосовать:

1. Считаю эту рекламу эффективной!
2. Эта реклама не принесет пользы вашей компании!

в комментариях прошу написать почему!

п.с. модераторов просьба подправить голосовалку!

Кир
09.06.2010, 13:20
Ответил "считаю эта реклама не принесет пользы вашей компании".
Как потенциальный потребитель - никогда не обращаю внимания на подобную рекламу в магазинах (тем более с продуктовым профилем), так как прихожу с конкретной целью. В метро когда ездил - от скуки иногда смотрел чего там на мониторах происходит, еще за рулем на билборды порой смотрю не произвольно. Если забираю почту - могу прочесть листовки, которые разбрасывают в почтовые ящики, но только при условии, что чем то привлекут внимание, все остальные невзрачные бесплатные газеты и реклама сразу в мусор идут.

Марина36
09.06.2010, 13:24
Видео не обязательно. Достаточно аудио. Так проедает моск пока ходишь выбираешь продукты. Оно громко, раздражает, но как ни сопротивляйся, в подкорке мозга откладывается инфа.

logist
09.06.2010, 13:44
Ответил "считаю эта реклама не принесет пользы вашей компании".
Как потенциальный потребитель - никогда не обращаю внимания на подобную рекламу в магазинах (тем более с продуктовым профилем), так как прихожу с конкретной целью. В метро когда ездил - от скуки иногда смотрел чего там на мониторах происходит, еще за рулем на билборды порой смотрю не произвольно. Если забираю почту - могу прочесть листовки, которые разбрасывают в почтовые ящики, но только при условии, что чем то привлекут внимание, все остальные невзрачные бесплатные газеты и реклама сразу в мусор идут.

Спасибо! Согласен, только покупают меня ценой и тем что реклама целых 3 месяца, 540 выходов в день


Видео не обязательно. Достаточно аудио. Так проедает моск пока ходишь выбираешь продукты. Оно громко, раздражает, но как ни сопротивляйся, в подкорке мозга откладывается инфа.

спасибо за ответ, цена сразу за все, плюс видео они сами делают!!!

Alinka
09.06.2010, 13:46
в свое время тестили разные варианты:
более-менее приличный отклик был от видео ряда, когда "клиенту" деваться некуда:))) (типа экраны в метро, в маршрутках)....
в супермаркетах наша реклама результативности особой не дала .... хотя, если сделают какой-то интересный, а главное привлекающий внимание, видео ряд возможны варианты...)

MOPE
09.06.2010, 15:03
ИМХО - магазин семейной покупки. Зачастую в магазин бывает послан глава семьи со списком. Не уверена, что реклама заставит его отвлечься от списка. Потому они и цены снизили, что бывшие рекламодатели начали отказываться...

ukr_ua
09.06.2010, 15:05
в свое время тестили разные варианты:
более-менее приличный отклик был от видео ряда, когда "клиенту" деваться некуда:))) (типа экраны в метро, в маршрутках)....
в супермаркетах наша реклама результативности особой не дала .... хотя, если сделают какой-то интересный, а главное привлекающий внимание, видео ряд возможны варианты...)

например, томный голос :)
З.Ы. думаю, звуковая реклама в метро на эскалаторах будет более действенна, чем в супермаркетах, т.к. там народу деваться некуда, кроме как пялиться на стены и слушать то, что в уши лезет.

kalambur
09.06.2010, 16:30
прямо скажем, рекламу всовывают где угодно
как потенциальный потребитель, я ее (рекламу) игнорирую

Попугайчик
09.06.2010, 18:05
прямо скажем, рекламу всовывают где угодно
как потенциальный потребитель, я ее (рекламу) игнорирую

Ты ее может и ингорируешь, а вот она тебя -нет, и в подкорке твоего сознания все равно остается)

Таша
09.06.2010, 18:48
проголосовала за "не принесет"
в супермаркет обычно иду со списком и пытаюсь как можно быстрее его покинуть, не реагирую на рекламы и не прохожу все ряды, а только те ,где мне нужно. реклама в больших супермаркетах очень теряется, ее можно не заметить, не услышать (много шума, отвлекаешься).
а сейчас в Фуршете можно через и-нет все заказать с доставкой домой- очень удобно и многие пользуются.

Попугайчик
09.06.2010, 19:04
проголосовала за "не принесет"
в супермаркет обычно иду со списком и пытаюсь как можно быстрее его покинуть, не реагирую на рекламы и не прохожу все ряды, а только те ,где мне нужно. реклама в больших супермаркетах очень теряется, ее можно не заметить, не услышать (много шума, отвлекаешься).
а сейчас в Фуршете можно через и-нет все заказать с доставкой домой- очень удобно и многие пользуются.

ВОТ, овершенно согласна с Ташей!!!!!!!!!!!
А про Фуршет - это правда????????????????????? можно поподробнее?????

Попугайчик
09.06.2010, 19:06
Ув.Логист! (сорри, не знаю имени), а каков род деятельности вашей рекламы? Реклама чего???

Кир
09.06.2010, 19:08
а сейчас в Фуршете можно через и-нет все заказать с доставкой домой- очень удобно и многие пользуются.
Вот она - скрытая реклама!!)))


Ув.Логист! (сорри, не знаю имени), а каков род деятельности вашей рекламы? Реклама чего???
Там внизу в подписи есть ссылка на компанию, как я понимаю о рекламе ее продукции и идет речь.

Таша
09.06.2010, 19:21
ВОТ, овершенно согласна с Ташей!!!!!!!!!!!
А про Фуршет - это правда????????????????????? можно поподробнее?????
вот ссылочка
http://furshet.ua
регистрируешься, заказываешь из списка, позже менеджер созванивается и уточняет наличие и доставку и усе :de:

Вот она - скрытая реклама!!)))


не-а ) реклама была в опросе;)

kalambur
10.06.2010, 00:13
а сейчас в Фуршете можно через и-нет все заказать с доставкой домой- очень удобно и многие пользуются.

скажу по секрету, что эта фича у фуршета была с самого его основания
правда, там была (не знаю, как сейчас) минимальная сумма заказа для доставки

logist
10.06.2010, 09:42
Всем спасибо!!!! наверное повременю с такой покупкой(результат опроса "на лицо")!! Вы еще поголосуйте и пишите комменты!
а зовут меня Саша!!!

Пурпур
10.06.2010, 10:05
Проголосовал "не принесет пользы".
Как покупатель,я в "Фуршет" иду с конкртетной целью купить то-то и то-то. И редко когда "купить что-нибудь". И совсем редко смотрю на мониторы, наблюдать за кассиршами интереснее :)

koshkaaa
10.06.2010, 18:21
Не принесет пользы
Сорри, не перечитала всю тему, может уже говорилось, реклама во всей сети или отдельно взятых магазинах?
Уже писала, что Фуршет сам по себе (исключительное ИМХО меня и моей семьи и друзей) самый отвратный супермаркет из всех в округе. А в округе у нас: Фуршет, Велыка Кышеня, Билла, Сильпо, Рэйнфорд. Фуршет (наш покрайней мере) рассчитан на покупателя с достатком далеко ниже среднего (читай местных алкашей, которым нужно ужраться дешевезной водкой и закусить хотьчемтотамнемножко). Фуршет Гурман в счет не беру.
Зайдя в магазин: нет никакого обезжиренного молока... НИКОГДА, минеральная вода только наша (витель, эвиан...да чего уж там..даже боржоми редко бывает), соевый соус местная похлека исключительно, паста...только наши макароны, импортного пива и т.д. Перечислять можно долго, подборка продуктов максимально удешевленная для такого же потребителя. Какой покупатель Вам нужен? Я думаю как минимум средний, средний+.
В супермаркетах звуковая/видео реклама работает откровенно плохо...не плохо работает только прикассовая зона.