PDA

Просмотр полной версии : Micra Регулировка/ремонт дверных петель



Megadriver
22.06.2010, 16:55
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. У сестры на Микре '99 бывшие владельцы сделали шумку дверей и влупили в них взрослую музыку.

Походу, петли не выдержали и дали люфт. Двери стали закрываться с усилием, и при этом слышен посторонний звонкий звук. (думаю, соприкосновение замка и фиксатора). Теперь от ТАЗа почти ничем не отличается по ощущениям ((((

На каком-то СТО ей предложили сделать регенерацию петель. Я это и сам смогу сделать без них.

Не хотел бы просто так снимать двери, поэтому прошу
подскажите, есть ли возможность регулировки петель/фиксаторов? Если нет, то какой диаметр отверстий под шпильку в петлях?

Думаю, если большой люфт, то рассверлю отверстия и поставлю шпильки с прокладками из фторопласта.

SVEN
22.07.2010, 13:03
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. У сестры на Микре '99 бывшие владельцы сделали шумку дверей и влупили в них взрослую музыку.

Походу, петли не выдержали и дали люфт. Двери стали закрываться с усилием, и при этом слышен посторонний звонкий звук. (думаю, соприкосновение замка и фиксатора). Теперь от ТАЗа почти ничем не отличается по ощущениям ((((

На каком-то СТО ей предложили сделать регенерацию петель. Я это и сам смогу сделать без них.

Не хотел бы просто так снимать двери, поэтому прошу
подскажите, есть ли возможность регулировки петель/фиксаторов? Если нет, то какой диаметр отверстий под шпильку в петлях?

Думаю, если большой люфт, то рассверлю отверстия и поставлю шпильки с прокладками из фторопласта.
так же проблема.. просели двери, причем обе...
как раз хотел заняться снятием двери и осмотром петель...
ничего там не регулируется, уже пробовал.. выход - либо замена петель (80$ за одну) на новые, либо вытачивать новые шпильки и рассверливать петли..
как займусь снятием дверей - отпишу

200sx_pilot
28.07.2010, 23:08
думаю, фторопласт выдавит, там диаметр пальца маленький=усилие большое.
если по примеру старых Ниссанов бронзовые втулочки на пару палец/петля?