PDA

Просмотр полной версии : Интерессный вопрос для обсуждения



Дмитрий
23.03.2005, 19:10
Идея в чем.
При покупке автомобиля есть 2 документа в которых пишется стоимость автомобиля:
1. Договор купли (в нем обычно пишут 100 грн, что бы платить меньшую сумму подоходного налога)
2. Справка о оценочной стоимости (в ней тоже пишут по меньше, что бы меньше заплатить в пенсионный фонд)

Итак в случае аварии насчитываю убытков на 5000 грн.
Не получится ли так, что страховая компания скажет у Вас в документе №1 стоит 100 грн и нам проще купить у Вас автомобиль чем чинить его. Или что-то в этом роде

Микрик
23.03.2005, 19:23
Идея в чем.
При покупке автомобиля есть 2 документа в которых пишется стоимость автомобиля:
1. Договор купли (в нем обычно пишут 100 грн, что бы платить меньшую сумму подоходного налога)
2. Справка о оценочной стоимости (в ней тоже пишут по меньше, что бы меньше заплатить в пенсионный фонд)

Итак в случае аварии насчитываю убытков на 5000 грн.
Не получится ли так, что страховая компания скажет у Вас в документе №1 стоит 100 грн и нам проще купить у Вас автомобиль чем чинить его. Или что-то в этом роде

Ты страхуешь авто на сумму. ХХХХ при этом за сколько ты ее купил никого не интересует.

Я Микру купил за 6300 по справке 4000. застраховал на 6300 при наступлении случая считали исходя из 6300.


Кстати, для sergio_kiev, ты просил узнать за страховку.

Ребята возмуться застраховать авто более 10 лет на КАСКО.

узнал за новую микру она 1994 года. Пробег 100 000.

Взнос от 5,5 - 6%.

Дмитрий
23.03.2005, 19:32
Денис ты не допонял.
Я не застрахован.
у того кто въехал в меня есть страховка перед 3 лицами.


Что такое КАСКО. где можно обо всем почитать?

Пат
24.03.2005, 01:07
Денис ты не допонял.
Я не застрахован.
у того кто въехал в меня есть страховка перед 3 лицами.


Что такое КАСКО. где можно обо всем почитать?

ИМХО пофиг, какая там стоимость в договоре купли-продажи... тебе лв будут по идее выплачивать исходя из цен на работы + новые зап.части, но с учётом износа, т.е. в зависимости от возраста твоего авто.. вот и всё..

КАСКО - это комплексное добровольное страхование, включающее в себя ДТП, пожар, угон, противоправные действия третьих лиц и форсмажор. всё. :)

Valentin
24.03.2005, 01:17
Идея в чем.
При покупке автомобиля есть 2 документа в которых пишется стоимость автомобиля:
1. Договор купли (в нем обычно пишут 100 грн, что бы платить меньшую сумму подоходного налога)
2. Справка о оценочной стоимости (в ней тоже пишут по меньше, что бы меньше заплатить в пенсионный фонд)

Итак в случае аварии насчитываю убытков на 5000 грн.
Не получится ли так, что страховая компания скажет у Вас в документе №1 стоит 100 грн и нам проще купить у Вас автомобиль чем чинить его. Или что-то в этом роде
Дима, все вопросы отпадут после следущей встречи. Посмотришь на мою послеаварийную экспертизу. Там все расписано.