PDA

Просмотр полной версии : Про распитие пива в пакетах: юридический аспект



Tata
19.07.2010, 15:26
Все читать тут: http://www.rbc.ua/rus/digests/show/pro-raspitie-piva-v-paketah-yuridicheskiy-aspekt-19072010120000

Parero
19.07.2010, 15:56
статья как для чтива, когда нечего больше делать, неплоха, только смысла в ней никакого, журналисты только и не попали в милицию потому что милиционерам кто то что то нашептал, проблема как была, так и осталась.

Саша_Скай
20.07.2010, 08:28
друг пару дней назад отсидел 6ть часов в обезьяннике - за то что шол через переход и курил

cmapocma
20.07.2010, 11:26
друг пару дней назад отсидел 6ть часов в обезьяннике - за то что шол через переход и курил

вау! что неужели уже начали менты действовать? у меня под домом на детской площадке курят и пьют пиво рядом с детьми их же дебильные родители - кому звонить? :D

Parero
20.07.2010, 11:38
у нас во дворе уже месяца два как ходят патрули и смотрят, и даже типа задерживают, правда как наступает ночь... никого не найти

Попугайчик
20.07.2010, 12:53
вау! что неужели уже начали менты действовать? у меня под домом на детской площадке курят и пьют пиво рядом с детьми их же дебильные родители - кому звонить? :D


попробуй 102 для начала))))) Нет сигнала - нет действий)

Parero
20.07.2010, 13:12
знакомый попробовал, ответ даже процитировать не могу....

koshkaaa
20.07.2010, 23:18
Не однократно уже видела как принимали пьющих пиво в пакетах или без них)) Дождались наконец-то.. может реально станет алкашни меньше на улицах..

kalambur
21.07.2010, 08:54
вся алкашня разбредется по квартирам

а завтра, малая часть ихняя соберется в Челентане, на Харьковском

koshkaaa
21.07.2010, 09:40
Так пускай разбредаются и упиваются там хоть в смерть...мне это совершенно безразлично. Когда по дороге от стоянки я ежедневно вижу бухающих по утрам!!! ( в т.ч. и мамочек с колясками!!) пиво, а вечером водку за домом...как не сильно приятно...потом все в стекле, объедках закуски (если таковая была) и последствиях перепитой дешевой водки/пива...
а Челентанская алкашня, упивающаяся кохве и объедающаяся мороженным это самая серьезная угроза нашему раЁну))

Попугайчик
21.07.2010, 10:18
Хм)) А что плохого в пиве для мамочек с колясками, если уже не кормить грудью? Для меня бутылочка пива - это как квас например)) Не с утра правда, но в жару утолить жажду вполне подойдет, т.к. разные там подозрительные напитки-соки я не пью))

koshkaaa
21.07.2010, 10:35
Хм)) А что плохого в пиве для мамочек с колясками, если уже не кормить грудью? Для меня бутылочка пива - это как квас например)) Не с утра правда, но в жару утолить жажду вполне подойдет, т.к. разные там подозрительные напитки-соки я не пью))

В пиве как таковом ничего плохого...но когда я вижу эту картину в 9-10 утра..стоящая рядом коляска, мать сосущая пиво и потягивающая сигарету..

drWatson
21.07.2010, 10:49
Смешно слышать "подозрительные соки", а пиво, значит, прям эликсир здоровья. Пейте, если нравится, но не на улицах. Меня честно реально достали валяющиеся вдоль дорог и на дорогах бутылки. Весной вон колесо порезал, хорошо хоть покрышка уже давно просилась на свалку...

Попугайчик
21.07.2010, 11:05
Смешно слышать "подозрительные соки", а пиво, значит, прям эликсир здоровья. Пейте, если нравится, но не на улицах. Меня честно реально достали валяющиеся вдоль дорог и на дорогах бутылки. Весной вон колесо порезал, хорошо хоть покрышка уже давно просилась на свалку...

Здесь обсуждается не вопрос выкидывания мусора, а распития пива на улицах...Лично я ничего плохого не вижу в том. чтобы например студенты в перерыве между пар пошли в парк и выпили по бутылочке пива...
Если уж наказывать за что - так это за выкидывание мусора "мимо кассы" ...Вот что реально напрягает...Хочу чтоб как в Сингапуре: выкинул бумажку на асфальт - заплати 500 гривен, к примеру..

drWatson
21.07.2010, 11:10
Пиво, вообще-то, слабоалкогольный напиток, почему бы тогда студентам не курнуть косячок между парами? А за мусор под ногами (и под колесами) я б тоже "как в Сингапуре", это проблема тоже очень актуальна. Особенно сейчас напрягает сжигание мусора, иногда дышать просто нечем.

Parero
21.07.2010, 11:17
Сам люблю пиво, на улице не пью со студенческих лет, я считаю, что если мы страна цивилизованная, то вопрос с пивом можно было решить банальным путем, хочешь пить - пей в пакете! Чтобы никто не видел, что ты там пьешь! А на мамаш с детками этот закон не имеет никакого воздействия, Вы можете себе представить, чтобы мамашу с ребенокм забрали в отделение, лично я не могу. Собственно и на тех, кто пьет рядом с домами, во дворах и тд и тп. Зато я точно знаю количество злоупотреблений в последнее время, связанных с этим законом, стало много. И штрафы идут далеко не в госкарман.

Особенно мне нравится история продажи пива в поездах, где вообщем то пить запрещено, продавать можно, а пить нет. Кто то может себе представить человека, который садится в поезд с целью покупки пива??? Я нет.

Р у с л а н
21.07.2010, 12:18
Я нашел для себя альтернативу,покупать пиво в 1л. бутылке.И пусть докажут,что я его пью в данный момент.Уже два раза доказать не смогли,и после 10-15мин. дебатов удалялись не с чем.Пиво на улице пил,пью и пить буду.Если вечером возле дома выхожу на часик с товарищем поговорить,прогуляться и выпить бутылочку холодного пива,то никогда мы не будем бежать,идти,ехать искать какой-нибудь ресторан,бар,кафе,и сидеть париться в душном заведении,только что б не нарушать ихний дебильный закон.А пакеты в нашей стране никогда не одобрят,так как этот закон был придуман для доп.заработка мусорам,а так будут зарабатывать только производители этих пакетов.

Parero
21.07.2010, 12:26
Согласен, что не для заботы о населении, и пить будут так же как и раньше!

cmapocma
21.07.2010, 13:36
это забота об элементарной культуре, хотя какая культура в Украине?
да пейте хоть пообпивайтесь, но должны быть рамки - для кого-то "бутылочка в жару" - норма, для кого-то - нет и никто не запрещает пить в специально отведённых для этого местах, где обязаны быть туалеты, а не ходить ссать (извините) в подъезд или в домик на детской площадке, я как послушаю, то все у нас культурные и если пьют на улице, то бутылку обязательно в мусор выкинут, а семечки/орешки/рыбу, которую бОльшая часть покупает к пиву едят вместе с шелухой и упаковкой, но почему-то "без ГМО" бутылку, шелуха и обёртки вылазят и валяются повсюду, включая детские площадки, где потом мамаша под пивко и сигаретку выгуливает своих любимых детей
лучше б в спортзалы ходить своих детей своим же примером учили, а то пивные животы у мужчин и женщин чуть старше 30 уже становятся стандартом...

Parero
21.07.2010, 13:43
Вы конечно правы на все 100, а Вы не заметили, что мы все знаем, что у нас хреново работают ЖЭКИ, налоговые, милиция, школы, магазины, АЗС и тд и тп - список можно продолжать долго, но никто почему то никогда не говорит, что в этих самых ЖЭКах, школах и тд и тп работают наши друзья, родственники или знакомые. Мы тут на форуме часто ругаем как ездят на дорогах ланосы и прочие нарушители, но почему то не говорим, что количество таких же ниссанов, в том числе и с наклейкой клуба, которые ведут себя на дороге неадекватно хватает. Поэтому можно тут долго рассуждать хороший закон или нет, он не решает проблемы, если человек хочет пить пиво на улице и бросать орешки на детские площадки, то он будет это делать, и плевать он хотел на закон, милиции не хватит на каждой площадке таких людей штрафовать. Мы все в целом меняться сами не готовы, не хотим и не будем. А если массы не хотят для отдельных граждан выход только два - или бороться или аэропорт "Борисполь".

Попугайчик
21.07.2010, 14:04
. Мы тут на форуме часто ругаем как ездят на дорогах ланосы и прочие нарушители, но почему то не говорим, что количество таких же ниссанов, в том числе и с наклейкой клуба, которые ведут себя на дороге неадекватно хватает. .

Вот честно, сколько автофорумов не читала, еще ни разу не видела сообжений "А этот козел на ниссане..." А с клубной наклейкой и подавно!!!

Но это все лирика)))

Parero
21.07.2010, 14:08
Вы считате, что на nissan ездят все согласно ПДД???У меня несколько другое мнение, и если не пишут, то не значит что нет. Вы же каждый день на дороге, я буквально вчера наблюдал как владелица красного nissan note с крайней правой полосы повернула налево в районе Ленинградки с наклейкой клуба, чем вызвала бурю эмоций проезжавших машин (я вот только номерок не запомнил). Просто процент людей, которые лихачат на nissan меньше, и прецендентов соотвественно, чтобы писать меньше. Конечно на фоне ланосов и шкод nissan выглядит просто загляденье, опять же мое лично наблюдение, езжу всего 5,5 лет.

Просто у Вас опять получилось как с пивом, вроди никто не пьет и не сорит, но дворы загажены.

Попугайчик
21.07.2010, 14:18
Вы считате, что на nissan ездят все согласно ПДД???У меня несколько другое мнение, и если не пишут, то не значит что нет. Вы же каждый день на дороге, я буквально вчера наблюдал как владелица красного nissan note с крайней правой полосы повернула налево в районе Ленинградки с наклейкой клуба, чем вызвала бурю эмоций проезжавших машин (я вот только номерок не запомнил). Просто процент людей, которые лихачат на nissan меньше, и прецендентов соотвественно, чтобы писать меньше. Конечно на фоне ланосов и шкод nissan выглядит просто загляденье, опять же мое лично наблюдение, езжу всего 5,5 лет.

Просто у Вас опять получилось как с пивом, вроди никто не пьет и не сорит, но дворы загажены.

Пагадите ка!!!!!! Ленинградка - то особое место, там не то что ниссаны. там все такое творят, шо уму непостижимо!!!! Сколько там развязок-перектрестков? штук 15 точно есть...Я езжу там каждый день в течение 3 лет и до сих-пор! я точно не уверена, не нарушаю ли я какого-либо пункта ПДД. Ленинградка стоит на 1 месте по аварийности в Киеве...Так что тот красный ниссан - еще не показатель...может просто заблудился человек, особенно если впервые там.....Процент ниссанов-лихачей по моим наболюдениям ничтожно мал все-таки, по сравнению с другими марками...

drWatson
21.07.2010, 14:22
Наверное, потому мы все и купили Ниссан? :de:

Попугайчик
21.07.2010, 14:26
Наверное, потому мы все и купили Ниссан? :de:

ага, и вступили в клуб)))Мы элита ниссановодов)))))))

Марина36
21.07.2010, 14:33
Пить пиво и др.слабоалкогольные напитки на улице, а особенно мамам закреплять на подсознательном уровне такой стереотип поведения малышам - бескультурье.
Школьники, студенты, рабочие и просто гопники, лакающие из горла на ходу на улицах, в скверах, в транспорте, и опорожняющие после мочевые пузыри (как парни, так и девушки) среди бела дня на улице где попало - это мерзость, деградация. Не говоря о мусоре и вони после всего этого.
Недавно мой ребенок пил, спасаясь от жары, на улице квас Тарас, по своей любимой привычке содрав этикетку с бутылки. Мент отстал только когда понюхал содержимое бутылки))
Совковые времена есть за что ругать, но такого срача и быдлячества не было на улицах. То ли нормальные люди не все еще тогда уехали из страны, то ли селян сейчас больше приехало жить в город, а привычки жрать, бухать и гадить где попало остались.
Не говоря о том, что пьяные дауны и развлекаются своеобразно. Мне с балкона закидали авто косточками абрикос и нахаркали при мне уже когда убирала на крышу, соседу, когда возмутился, что ему что-то кинули на авто, швырнули не долго думая в ответ сверху кирпич на лобовое.
Мне не нравится, когда такие упитые пивом, после него перешедшие по привычке на покрепче, пьют и гадят на детских площадках, в подъездах, цепляются к прохожим.
Нужна культура пития. Хочешь стаканчик пива - зайди в паб, выпей-закуси и иди себе с миром.
А Ленинградку проезжаю всегда без нарушений. Но неклубные ниссаны нарушающие пдд уже видела пару раз(
Уважая себя, окружающих и свой город, ни бычки из окон дома или авто, ни бумажки не бросаю.

Parero
21.07.2010, 14:34
Да перестаньте, нет ничего такого сложного с точки зрения правил на Ленинградке - там нет никаких особых вопросов, все достаточно прозрачно, но вот идиотов, которые создают там хаус хватает - вопрос аварийности это отдельная тема, страховые на счет некоторых марок nissan другого мнения.

Опять же я понимаю, что Вы за клуб горой и все такое, но параллель простая - мои друзья, как и Ваши, я думаю, что не сорят на детских площадках, и друзья Ваших друзей как будто бы тоже, но дворы загажены, и это факт с которым сложно спорить.

Марина36 + 1, согласен. Вы еще раз подвердили мой пост, что пока массово не поменяется сознание, никакие законы или правила работать не будут. Я часто бываю за границей, и вижу как ведут себя люди в европейском аэропорту (конечно речь идет о выходцах из нашей страны) и что с ними случается как только они попадают в родной Борисполь, ну просто два разных человека. К слову иностранцы ведут себя так же, много раз видел как казалось бы крайне дисциплинированные немцы на улицах Киева ведут себя так же как украинцы, потому что знают, что у нас можно все, ну или почти что все.

На счет культуры пития - у нас она уличная или кухонная, ну вот так вот вышло, и закон один это не изменит, люди привыкли пить на улице - я думаю, что многие наблюдали, как около подъездов собираются соседи и распиваю,т ну скажем пиво, таким образом у нас общаются, открытая душа, готовы пить со всеми.

На счет пабов - откровенно говоря учитывая весьма скромный достаток значительной части населения даже Киева, выпить бокал пива в Пабе может позволить себе далеко не каждый. За 3-4 грн дешевое пиво в пабе не продадут.

drWatson
21.07.2010, 14:46
Да потому что на сознание должно что-то давить. Вот возможность наказания и давит. Как на наших и туземцев за бугром, так и здесь (отсутствие наказания). В Сингапуре ж добились желаемого драконовскими законами? Добились. По-другому никак. А уговорами сдвигов в сознании бОльшей части населения не будет. Сюда же добавил бы запрет на наше быдловатое телевидение, которое подчует с экранов тошнотворными передачками и сериалами, а также своей убойной разлагающей рекламой. Нормальных же передач почти не осталось. Или я в такое время телек включаю?

Parero
21.07.2010, 14:51
drWatson, согласен на все сто, поэтому только жесткими мерами, но увы не наша милиция это будет делать...

Марина36
21.07.2010, 14:54
Да потому что на сознание должно что-то давить. Вот возможность наказания и давит. Как на наших и туземцев за бугром, так и здесь (отсутствие наказания). В Сингапуре ж добились желаемого драконовскими законами? Добились. По-другому никак. А уговорами сдвигов в сознании бОльшей части населения не будет. Сюда же добавил бы запрет на наше быдловатое телевидение, которое подчует с экранов тошнотворными передачками и сериалами, а также своей убойной разлагающей рекламой. Нормальных же передач почти не осталось. Или я в такое время телек включаю?

Нужны не только большие штрафы, но и сознание неотвратимости наказания. А судебное исполнение у нас мягко говоря хромает.
А телик хоть по диагонали смотри, редко что-то стоящее увидишь, и то каждые 5 мин. получасовой рекламой прерывается.

Parero
21.07.2010, 14:55
тут Вы правы на все 100!

Попугайчик
21.07.2010, 14:59
Да, вы когда на Ленинградку попали в первый раз в жизни - сразу проехали ее без всяких вопросов и вам было кристально понятно, куда проехать, чтобы оказаться в нужном направлении??? Вы сразу занимали нужный ряд??? Тогда вы - вундеркинд, поздравляю...Потому что на площади, с ее 15 развязками нет ни одного информационного табло, куда какой путь приведет....Если б там было все предельно ясно, она б не занимала 1 место по аварийности и одно из первых мест по заторам...

Попугайчик
21.07.2010, 15:02
Ой, да в корне у нас все менять нужно...Не только принимать законы про нераспитие пива. а еще следить, чтобы менты в карман себе не ложили, а для этого зп им повысить, а для этого из бюджета не красть а для этого посадить на польский самолет всех этих придурков с мандатами.....

Parero
21.07.2010, 15:11
Попугайчик, я начал ездить когда машин там было меньше. Может я и вундеркинд, но никаких проблем нет так же у всех моих знакомых и родных, которые каждый день там ездят. По поводу аварийности - я уже писал про хаус, создаваемый людьми, если там нет хауса, там все четко и понятно, и нет ни пробок, ни аварий, увы... это бывает крайне редко. Я не вижу смысла спорить об этом. Речь идет о пиве:)

Марина36
21.07.2010, 15:20
Да, вы когда на Ленинградку попали в первый раз в жизни - сразу проехали ее без всяких вопросов и вам было кристально понятно, куда проехать, чтобы оказаться в нужном направлении??? Вы сразу занимали нужный ряд??? Тогда вы - вундеркинд, поздравляю...Потому что на площади, с ее 15 развязками нет ни одного информационного табло, куда какой путь приведет....Если б там было все предельно ясно, она б не занимала 1 место по аварийности и одно из первых мест по заторам...

Не сразу. Сразу я попадала в ненужном мне направлении и со слезами ехала много км не туда, раз почти до Борисполя доехала, пытаясь попасть в направлении к дому и ища разрешенный разворот в обратную сторону. Покружив так по району пару раз взмолилась, мне объяснили ориентир - между этим и этим зданием, и запомнила))

Parero
21.07.2010, 15:33
Марина36, эко Вы ленинградку то проехали аж до Борисполя, там как минимум еще надцать развязок есть:)

Tata
21.07.2010, 15:36
Ленинградка вообще странное место. Это же надо было так намудрить! Проехав в первый раз я тоже попала не туда. Из-за фур знаков движение по рядам не видно, а вырезать кого-то, только потому что я не знаю куда мне ехать, это не для меня. Пришлось разворачиваться. Если ездишь кадждый день, как я сейчас, то потом уже вопросов не возникает.
Но мы таки действительно отошли от темы.

Марина36
21.07.2010, 15:41
Марина36, эко Вы ленинградку то проехали аж до Борисполя, там как минимум еще надцать развязок есть:)

То было на первом месяце берем, то есть после получения прав))
Иностранцы жалуются, что за рулем в Украине им некомфортно, т.к. мало указателей с названиями улиц и проч.

Вернемся к пиву. В мекке пива Германии проходят знаменитые октоуберфесты, когда его пьют на уличных ярмарках.
А в будни таки в пабах под закусь . Цены конечно в наших пабах кусаются, но что мешает купить, охладить в холодильнике и дома наслаждаться с друзьями общением-распитием.
На 15 суток уже никто не боится попасть, а раньше боялись общественного порицания. Помню студенткой я пряталась покурить в общественных гм туалетах, т.к. на улице курящую девушку бы так опозорили.

Parero
21.07.2010, 15:45
октоуберфест в Германии все таки не распитие пива на улицах под подъездом, это традиция, годами построенная! Нашим людям мешает одно - отсутствие кульутры потребления пива, а пошло все из СССР, когда пиво пили прямо около бочек, где его продавали или автоматов, если таковые были. Дефицит этого напитка заставлял брать много, яркий пример фильм "Любовь и голуби", и пить сразу, потому как все до дома донести не получилось бы.

d1c0br4z
21.07.2010, 16:02
бредовый закон... студентом часто пили пиво и в парке, и под общагами, и просто на улице... и ничего плохого в этом не вижу, алкашом никто не стал, бутылки всегда бомжи забирали. Зато свежий воздух, компания и все такое...

drWatson
21.07.2010, 16:08
Ну, каким бы бредовым он некоторым не казался, но с чего-то же надо начинать? А вот насчет бутылок и бомжей. Я так понимаю, что оставляющие их где попало, расчитывают на то, что бомж сейчас появится и за вами уберет. А то, что бутылка свободно может оказаться на проезжей части или ещё по какой-то причине разбиться, - как-то в голову не приходило? Спорить можно долго. И бессмысленно, всё равно каждый убежден в своей правоте. Лично я "за" запрет на распитие где попало и "за" запрет на курение где попало. Какими бы ни были наши менты, - не нарушайте и не будете иметь проблем.

Parero
21.07.2010, 16:16
Поддерживаю, я так же за запрет - я не хотел бы чтобы мой маленький сын видел, как пьюпиво, а так же не хотел бы, чтобы в песочнице, где он проводит время были бутылки или остатки орешков или семечек.

Я так же пил пиво студентом под универом, но не считаю, что это правильно, другой вопрос что когда я был студентом заведений, где мы могли попить пива практически не было, я говорю прежде всего о цене вопроса. Сейчас и стипендии больше (недавно слышал, что разница почти что в 60 раз, мы получали 9 грн, сейчас 530.) Посему студенты вполне могут пойти в недорогое заведение и потратить немного больше денег на пиво.

cmapocma
21.07.2010, 17:57
чтобы кто не говорил, а принятие таких законов по чуть-чуть начнет приучать и пусть сейчас это кажется призрачным, но по моему мнению - результат будет
есть же байки как в гитлеровской Германии расстреливали безбилетников и отрубали руку ворам )), кстати, есть ещё одна - если водитель сбивал пешехода не на пешеходном переходе, то ему за это ничего не было, если же на переходе, то смертная казнь - у нас же пьяное быдло на проезжей части - это нормальное явление, хотя и есть ПДД, вот когда начнут пешеходов массово штрафовать, тогда немного культура повысится :)
а что вы хотели в 17-е годы прошлого столетия уничтожить/выгнать за границу всю интеллегенцию и теперь рабоче-крестьянскими руками культуру прививать? ))

Попугайчик
21.07.2010, 18:25
рУКУ ОТРУБАЛИ КАЖЕТСЯ НА ВОСТОКЕ.... Или в Германии тож??

Р у с л а н
21.07.2010, 18:26
Я считаю,что нельзя так сразу все менять.Если всю жизнь,даже при СССР,где законы и правила были на много строже,чем сейчас,было можно пить пиво,то сейчас раз и нельзя.Если все время стояли на улицах бочки,лоречки,латочки на колесиках(где,кстати,некоторые и в данный момент стоят) с разливным пивом.Когда 60-ти летний мужик идя с завода домой привык выпить бокальчик или бутылочку пива,к нему цепляются 20-ти летние черти под названием ППС,которые только вчера были сельской шантрапой,а сегодня приехали в Киев,устроились в ППС,получили по койке в мусорской общаге,и считают себя уже королями города.И начинают над ним глумиться,что б содрать себе полтийник в карман,вот это я считаю не правильным.А когда видят какую-то серьезную драку или потасовку,то сразу с полными штанами бегут в кусты прятаться,типа ничего не видят.Когда на двух моих друзей на борщаговке напали штук 20 пьяных наркоманов и было вызвано 02 еще до нападения,то эти черти приехали через 30мин.снять показания,когда друзья уже лежали в скорой и им пытались остановить кровь.И то потом это дело замяли и чуть друзей еще не сделали виновными так,как у одного из наркоманов батя оказалось какое-то там мусорыдло.А тут,как только возьмешь бутылочку пивка,так сразу слетаются,как мухи на .....По этому буду принципиально пить перед ними пиво и стебаться с них(благо на это возможностей хватает).

Parero
21.07.2010, 21:01
По поводу ППС. и милиции согласен на все 100, но кардинально не согласен с тезисом, что при СССР было можно, а мол сейчас когда свободы больше нельзя, СССР ушел в лету, вместе с правилами. Если мы пытаемся строить новое государство, то наверно должны быть какие то правила,которые приближают нас к нормальной стране, а не возвращают к прошлому, которое уже не вернется.

Другой вопрос, что эти правила доверено "охранять" увы не всегда тем, кто понимает как это надо делать, это наверно самая большая проблема.

drWatson
21.07.2010, 21:08
Ну вот. Так они и жили. Раз мусора плохие, так мы назло им будем гадить, будем пить пиво, естественно бутылки бомжам оставим там, где и пили. Ну-ну. Только не возмущайтесь тогда почему наши дети в 12-14 лет тоже будут попивать пивко, покуривать и поплевывать по дворам и подъездам. А "селюки" (ну конечно, столичным донам в ментовку ж западло идти работать) будут по их мнению в отместку городским стебаться над ними и драть три шкуры себе на карман, потому как "лохи они тут в городе все". С себя бы начали культуру и сознательность поднимать.

koshkaaa
21.07.2010, 22:36
Всего не прочитала, после жутчайшего дня сил не хватило...
Но скажу так, жить некурящим стало легче, я теперь всегда в кафе могу найти не прокуренное место и нормально посидеть не принеся за собой шлейф благовония... Вспомните еще несколько лет назад? Ага...фиг вам, залов для некурящих было очень мало, по парочке столиков в лучшем случаи...
А тоже ведь возмущались...вот как это так...
А борьба с пивом на улице, это правильный шаг. Хо пива? Да на здоровье, покупай домой, иди в кафе/ресторан/пивную...
Тут затронули Сингапур по поводу чистоты вокруг, так кроме чистоты есть и строгий запрет курения в неотведенных для этого местах, и пить на улочке пиффко тоже нельзя...и штрафы там ойойойой какие. И вот было наше удивление, лето, идем мы по Сингапуру прогулочным шагом, сидят на лавочках молодые люди, реально подростки и водичка минеральная рядом. И общаются они тоже не горлопеня на весь район, ибо это тоже карается.
Да, может наша доблестная милиция и не всех сразу вязать будет, и не все честно...но двигаемся мы все равно в правильном направлении. И давайте думать как все таки жить лучше, а не говорить что пост советское сознание тяжело искоренить и не надо так сразу....было бы желание...а так сразу и не получится...но смотри за годок-два станет приятнее...
У нам же золотое правило попыхтел на балконе, брось окурок вниз, зачем морочатся с пепельницей... Каждое утро идя на стоянку (все там же где мамаши с бутылкой пива детей выгуливают в 9 утра) дедушка божий одуванчик собирает окурки на клумбе под домом. Он не смотря на то что еле ходит, посадит там много красивых цветов, все так пахнет, так красиво...но нашим людям пофигу что кто-то пытается улучшить что-то вокруг...
Так что давайте просто быть людьми и придерживать банальных правил, их же не так много, не бросайте под ноги/колеса мусор (в т.ч и окурки), не будьте сволочными хамами, думайте хоть немного о других...о людях, о животных, о природе...и все станет немного лучше...и лучше станет абсолютно всем!

kalambur
21.07.2010, 22:47
дааааа ..... не легкий у тебя, Инна, был день!

Мир, Труд, Май!
Свині нам не друзі!

dom
21.07.2010, 22:54
Свині чим тобі не догодили? Вони пиво не п`ють!

Р у с л а н
21.07.2010, 22:54
Ну вот. Так они и жили. Раз мусора плохие, так мы назло им будем гадить, будем пить пиво, естественно бутылки бомжам оставим там, где и пили. Ну-ну. Только не возмущайтесь тогда почему наши дети в 12-14 лет тоже будут попивать пивко, покуривать и поплевывать по дворам и подъездам. А "селюки" (ну конечно, столичным донам в ментовку ж западло идти работать) будут по их мнению в отместку городским стебаться над ними и драть три шкуры себе на карман, потому как "лохи они тут в городе все". С себя бы начали культуру и сознательность поднимать.

Извините,но пиво я пью не ментам назло,а ради своего удовольствия.Просто я с пивом от них не прячусь.И прошу заметить,что я писал про "выпить пиво на лавочке",а не нагадить,наплевать,кинуть бутылки и т.д.Про ментов:если у вас в Донецке они все умные,честные и образованные,то могу за вас только порадоваться.В Киеве,уверяю вас,дела с этим обстоят на много плачевнее.А если ребенок в 12 лет пойдет пить пиво,покуривать и поплевывать по дворам и подъездам-значит такие хреновые у него родители,что не объяснили,не запретили,не проследили,а не из-за того,что он увидел на лавочке дядю,который пил пиво.И если я выпью на лавочке бутылку пива,я не считаю себя без культурным человеком.

kalambur
21.07.2010, 22:55
а ты им, Свиньям, предлагал пиво? :)

dom
21.07.2010, 23:04
Пока не встречал свиней старше 16 лет, а малолеткам как-то невдобняк

koshkaaa
21.07.2010, 23:06
дааааа ..... не легкий у тебя, Инна, был день!

Мир, Труд, Май!
Свині нам не друзі!

день у меня был тупо отстой...меня Слава отпаивает вкусным вином и кормит сыром)

kalambur
21.07.2010, 23:09
с рук откармливает?

поит, понятное дело , с бутылки, по этому не спрашиваю

koshkaaa
21.07.2010, 23:19
с рук откармливает?

поит, понятное дело , с бутылки, по этому не спрашиваю

с рук не откармливает, но регулярно подливает))) и принес такие вкуснючие оливки с миндалем..мммммм))

kalambur
21.07.2010, 23:22
так, Кошкааа, смотри там, не налызкайся, а то завтра у нас Челентана

koshkaaa
21.07.2010, 23:28
так, Кошкааа, смотри там, не налызкайся, а то завтра у нас Челентана

да все, бутылочку уже приговорили. А беленькое было одно., а мешать с красным не комельфо)

Tushkin
21.07.2010, 23:34
а я не против запрета распития пива на улицах.
хотя сам пью, да и буду пить под настроение ))
да, бутылки за собой убираю в урну. кстати и бычок не впадло иногда пронести 300 метров до урны, не всегда, но находит иногда чистоплюйство.
штрафы надо вводить побольше. и ментов выгонять на улицы по грамотнее. и будет нам счастие всем ))

kalambur
21.07.2010, 23:34
если потом не взбалтывать, то они ложатся слоями
так что, можешь приступать к приему красненького, но предварительно принимай горизонтальное положение, и до утра - не шевелиться )))))))

Марина36
22.07.2010, 00:12
а что вы хотели в 17-е годы прошлого столетия уничтожить/выгнать за границу всю интеллегенцию и теперь рабоче-крестьянскими руками культуру прививать? ))
И не только в 17-е. Недавно случайно наклацала по телеку программу Льва Новоженова "Наши". В гостях у него был какой-то композитор и скрипачка. Но как тонко и интеллигентно беседовали, что заслушалась, отвыкла видеть воспитанных людей по зомбоящику.

drWatson
22.07.2010, 08:03
И если я выпью на лавочке бутылку пива,я не считаю себя без культурным человеком.
Ну да, а на мнение окружающих, естественно, плевать? А бутылочку всегда-всегда с собой забираем или в урну кладём? Честное пионерское? Свои дети есть? Так вот, когда Вы им запрещаете что-то, но сами следом делаете ровно наоборот, то эффекта от Вашего запрета будет 0, а то и меньше. Не забывайте про "...и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" :)

PS Тема себя исчерпала ещё пару-тройку страниц назад. Давно уже в этой жизни понял, что кого-либо в чём-либо убеждать - пустая трата времени. Просто, почитав посты этой темы, хотя бы сделайте вывод, что не все вас (сторонников питья по лавкам) поддерживают.
PPS Слово "бескультурный" пишется слитно и через буковку "с". :de:

Parero
22.07.2010, 08:05
drWatson, к сожалению нужно убеждать, иначе ничего не поменяется, потому что когда мой или Ваш ребенок видит 20 летнего, 30 или 40 летнего мужика или женщину с бутылкой, для него это становится такой же нормой и все Ваши или мои усилия в воспитании могут быть тщетны, потому что на улице все, мягко говоря не так, как мы с Вами рассказываем, с этим всегд было и будет сложно бороться.

К слову такая мелочь как распитие пива вообщем то даже среди посетителей нашего форума показывает, что меняться многие не хотят, а вот жить лучше почему то хотят. Пиво на улицах, курение в переходах, мусор под ноги или бычки на дорогу, можно продолжать до бесконечности.

drWatson
22.07.2010, 08:07
Слава богу, что он не видит меня с бутылкой. И когда я ему, своему ребенку, объясняю почему с бутылкой пива ходить по улицам и отхлебывать нехорошо, то я по крайней мере своим примером показываю, что я не лицемерю. На улице многое "не так", и это тоже надо объяснять.
Кстати, читая некоторые посты, почему-то припоминается один из эпизодов в жизни нашей страны, когда почти всё население потешалось над автобиографией теперешнего президента. Слово "проффесор" вызывало море задорного смеха. Если честно, я сейчас удивлён, что большинство понимало, над чем смеются. :)

Parero
22.07.2010, 08:11
Слава богу, что он не видит меня с бутылкой. И когда я ему, своему ребенку, объясняю почему с бутылкой пива ходить по улицам и отхлебывать нехорошо, то я по крайней мере своим примером показываю, что я не лицемерю. На улице многое "не так", и это тоже надо объяснять.

Я с Вами абосолютно согласен, другой вопрос, что если количество пьющих или курящих будет такое же как сейчас или даже будет увеличиваться, то рано или поздно у выросшего ребенка в силу разных причин (максимализм или что-то еще) может возникнуть вопрос, а почему всем можно, а мне нет.... Мне лично еще рано об этом думать, крошка еще, но весьма хотелось бы, чтобы к моменту, когда он станет смотреть на мир более менее осознанно там был более правильный мир, нежели есть сейчас.


P.S. я думаю, что мы еще очень много будем "смеяться", но вот только в слезах!

SolaR
22.07.2010, 08:18
Все очень сильно зависит от ребенка. Мне родители запрещали и пить и курить. При этом был свободный доступ к сигаретам и алкоголю. Мне 23 года я не курю и нет никакой тяги. Пью только по пятницам и праздникам в специально отведенных местах :)))
Алкоголь и сигареты это предрасположенность :)))

Parero
22.07.2010, 08:20
Вопрос спорный, у меня два брата, у нас дома никто никому ничего не запрещал, я не курю, пью редко и мало, один брат курил, но бросил и пьет редко, второй курит, но не пьет практически, оооочень редко. Родители нас воспитывали одинаково, выросли вместе, но вот окружающие у нас были разные, видимо и результат немного разный.

SolaR
22.07.2010, 08:41
Читайте до конца мой предидущий пост. Я там написал что это предрасположенность. И все зависит от индивидума. Начинают курить из-за стадного инстинкта, а вот какого продолжают для меня загадка :)))

Parero
22.07.2010, 09:00
я так думаю, что нравится, других мыслей у меня нет!

MOPE
22.07.2010, 09:16
Я с Вами абосолютно согласен, другой вопрос, что если количество пьющих или курящих будет такое же как сейчас или даже будет увеличиваться, то рано или поздно у выросшего ребенка в силу разных причин (максимализм или что-то еще) может возникнуть вопрос, а почему всем можно, а мне нет.... Мне лично еще рано об этом думать, крошка еще, но весьма хотелось бы, чтобы к моменту, когда он станет смотреть на мир более менее осознанно там был более правильный мир, нежели есть сейчас.
P.S. я думаю, что мы еще очень много будем "смеяться", но вот только в слезах!

Никогда не рано. Мы очень не против выпить дома пива. Но всегда рассказываем детям, что выпить дома, в свое удовольствие, и в разумных количествах это одно, а персонажи с бутылками и сигаретами, которых мы все время видим по пути домой (проезжая через частный сектор) это другое. И объясняем, что когда вырастут - тоже смогут получать удовольствие в том числе и от употребления качественных спиртных напитков. И очень любим анекдот о том, что для того, чтобы пить Такое спиртное, курить Такие сигары и любить Таких женщин, надо учиться, учиться и учиться...

bomba
22.07.2010, 14:38
...... И очень любим анекдот о том, что для того, чтобы пить Такое спиртное, курить Такие сигары и любить Таких женщин, надо учиться, учиться и учиться...

Анекдот в студию!

MOPE
22.07.2010, 19:13
Вызывают в школу отца Вовочки — нового русского. Учительница жалуется:
— Ваш сын пропускает уроки, на уроках невнимателен, не выполняет задания. Успеваемость ниже допустимого уровня. Он курит, выпивает и, извините, живёт с техничкой.
Вовочкин папа пообещал провести с чадом воспитательную работу. На следующий день он взял Вовочку в свой офис. Посадил в кресло и начал задушевную беседу.
— Говорят, что ты покуриваешь?
— Раз говорят, значит так.
— А что ты там куришь?
— Что можно курить на эти карманные деньги? В лучшем случае «Астру».
— Ну так попробуй эти.
Открывает сигаретный бардачок, а там! Выставка всех сигаретных компаний. Вовочка выбрал гаванскую сигару, затянулся.
— Ну как тебе?
— Папа! Класс!
— Слышал я, что ты попиваешь. И что же ты там потребляешь?
— Ну что можно на эти деньги? Фруктовую гнилуху.
— А ну-ка, попробуй это.
Открывает перед изумлённым Вовочкой бар. А там чего только нет! Вовочка наливает себе «Бисквит», выпивает, закусывает шоколадкой.
— Папа! Класс!
— А еще я слышал, что ты и женщину имеешь? С кем это ты там?
— Ну кого можно иметь за полбутылки гнилухи — нашу уборщицу.
— А ты попробуй эту.
Папа звонком вызывает секретаршу, затем отправляет их в комнату отдыха. Через полтора часа Вовочка с сияющими глазами выходит оттуда:
— Папа! Класс! Какая женщина!
— Сын! Запомни! Для того, чтобы курить такие сигареты, пить такие вина, иметь таких женщин, надо учиться, учиться и учиться!

allina
28.07.2010, 13:05
Все очень сильно зависит от ребенка. Мне родители запрещали и пить и курить. При этом был свободный доступ к сигаретам и алкоголю. Мне 23 года я не курю и нет никакой тяги. Пью только по пятницам и праздникам в специально отведенных местах :)))
Алкоголь и сигареты это предрасположенность :)))
Мне кажется , не предрасположенность, но и среда обитания

Parero
29.07.2010, 08:19
нет, все таки предрасположенность, среда обитания может быть даже и одинаковой, но результат разный