PDA

Просмотр полной версии : Almera Альмера классик



Страницы : [1] 2

Vladya
04.07.2006, 16:09
Все сегодня забрал с салона, новый автомобиль , предпоследняя комплектация с акпп, как называется не помню, не разбираюсь в этих буквах ниссановских.
Сразу поставил сигналку шериф и затонировал, с тонировкой конечно красота совершенно другое дело ... + сама машинка черный металик....

Думаю поставить на лето 15 катки , а зимой будет на родных стоять ...

а есть ли сполер на эту модельку, если кто видел мож фоточки :roll:

Конечно автомат тупит при разгоне, разница сразу чуствуется упротив моей вектроче 2.0 или омеге 2.6
Да и руль не понравился, не приятный на ощуп, нужно перетянуть кожей, кто то делал такое...

А так шуршит конечно , первая машина с акпп, хочу сказать привыкаешь сразу . если учитывать что ездил только пару раз на акпп.

Нету ковриков :evil: , сколько будут стоит альмеровские , или может кто то знает где можно приобрести красивые и не позаоблочной цене....

Буду рад каким либо советам или коментам, так как никогда не было ниссанов и все мои машины это немцы.. Опель Вектра и Опель Омега

kalambur
04.07.2006, 16:29
Vladya, с обновкой! :D

коврики - сайт есть (http://www.autokovrik.com/) или на Перова...
насчет спойлера - а надо? :?

руль кожей перетянуть можно, - прикольно будет
если сделаешь, - похвастаешься , посмотрим

и, пожалуй, защиту моторного отсека - не помешает

PS: а вообще, ждем в пятницу - на встрече

Vladya
04.07.2006, 16:43
так отыскал как называется комплектация PE+ TAU-B

с сполером красиво смотриться , вот буквально только что нашол фотку

http://auto.online.ua/nissan/almera/2006c/img/4758.jpg

ну очень хочу руль перетянуть , но наверно не все сразу и так вбахал денег, еще коврики нужно, + там еще что по мелочи или не помелочи повылазит....

А защита моторного отсека это что проблема Альмеры , я даж еоб этом и не думал...

kalambur, спасибо!
спасибо за приглашение на встречу, может как то выберусь...тут хоть бы на свои встречи попадать :D

kalambur
04.07.2006, 17:14
А защита моторного отсека это что проблема Альмеры , я даж еоб этом и не думал...
это проблема наших дорог :(

murchik
04.07.2006, 22:13
Сколько стоила машинка в такой комплектации?
Тоже хочу с АКПП

ronexint
04.07.2006, 23:35
Нету ковриков :evil: , сколько будут стоит альмеровские , или может кто то знает где можно приобрести красивые и не позаоблочной цене....

В КийАвто оригинальные коврики 160 грн. комплект и 350 грн. комплект получше качеством.

Serega_v
05.07.2006, 00:49
Все сегодня забрал с салона, новый автомобиль , предпоследняя комплектация с акпп, как называется не помню, не разбираюсь в этих буквах ниссановских.
Сразу поставил сигналку шериф и затонировал,

совсем недавно такую же взял. поздравляю :)
ты где тонировал и сигнализацию ставил? сколько тонировка обошлась?

Andrey
05.07.2006, 01:43
kalambur, +1

Vladya
05.07.2006, 11:22
murchik, 18 тыс. уе с копеками

Но , уже нет и даже не принимают заказы, так как нету на европейском складе. При нас манагер обрадовал так нового покупателя. Что касается этой комплектации, та что ниже и подавно, мож есть последняя комплектация. :roll:

ronexint, ну я посмотрел на сайте ковровом что кинул kalambur, так там, от 70 до 120 грн оригинальные, думаю подьеду да выберу что то себе под цвет салона, а то и так у оф дилера переплачивать столько на все...

Serega_v, тонировал у оф дилера, стоит 800 грн. с работой. Пленка Люмар (америка). Сигналка установка стоит 380 грн. а сама сигналка обошлась в 610 грн. но я принес свою так как у них небыло шерифа 920 а только старый 900тый, и в два раза дороже, так что лучше купить свою и принести что бы установили.

kalambur, ну дороги дорогами, а сколько кстати на Альмеру стоят не вкурсе. Хотя в планах пока нету ставить эту опцию....

Serega_v
05.07.2006, 11:50
Serega_v[/b], Сигналка установка стоит 380 грн.

вот уроды, а мне за шериф 500 грв с лишком насчитали... да еще и торпеду поплавили, да и вообще намучался я и с салоном и с сто.

kalambur
05.07.2006, 11:57
kalambur, ну дороги дорогами, а сколько кстати на Альмеру стоят не вкурсе. Хотя в планах пока нету ставить эту опцию....

я давал контакты в форуме
поищи, или я немного позже в личку кину...
кстати, очень много было обсуждений , и где и по чем, и что лучше

я ставил у официала (это был подарок салона)

ronexint
05.07.2006, 12:01
ну я посмотрел на сайте ковровом что кинул kalambur, так там, от 70 до 120 грн оригинальные, думаю подьеду да выберу что то себе под цвет салона, а то и так у оф дилера переплачивать столько на все...

и где там (http://www.autokovrik.com/k-leg.php?tcar=1&mkod=) оригинальные коврики за такую цену? )

160грн. за оригинальные ковры у официала это еще не дорого! ) они, кстати, идут с отверстием под крепление, очень удобно.

Мне, при покупке машины, положили в салоне бесплатно универсальные ковры, ну очень не удобные, ездят под ногами то вперед, то назад.

ronexint
05.07.2006, 12:12
kalambur, ну дороги дорогами, а сколько кстати на Альмеру стоят не вкурсе. Хотя в планах пока нету ставить эту опцию....

я давал контакты в форуме
поищи, или я немного позже в личку кину...
кстати, очень много было обсуждений , и где и по чем, и что лучше

да, они сделали недавно на Альмеру, но, по-моему, на N15. На N16 и на классик не подходит!

Пока видел один неплохой вариант, композитная, армированная на Свобода-Авто, 860 грн. с утановкой. Вот жду пока привезут.

Vladya
05.07.2006, 12:16
Serega_v, я доволен и цена нормальная я узнавал другие сто которым можно доверять стоит 300 грн. так что и красивенько поставили , и верху диодик мненравиться как стоит синенький.)))

kalambur, попробую пошукать :D

ronexint, я хотел сказать уневерсальные (http://www.autokovrik.com/k-uni.php) :042:

да крепление мне тоже понравилось....а на базаре думаешь нету под крепление :?: :!: нуно подумать

Ну я подозреваю что уневерсальные будут фиговые....

Alexmiro
06.07.2006, 11:42
160грн. за оригинальные ковры у официала это еще не дорого! ) они, кстати, идут с отверстием под крепление, очень удобно.

Мне, при покупке машины, положили в салоне бесплатно универсальные ковры, ну очень не удобные, ездят под ногами то вперед, то назад.

Совсем недорого. Мне вообще предложили заоблачную цену. Месяц назад подъехал в МЕТРО и купил велюр гривен за 60 по-поему. Легли почти как родные. Сделал дырку по крепление токо на этих выходных, хотя они и без этого не ездили под ногами. Юзаю и не заморачиваюсь!

Alexmiro
06.07.2006, 11:43
160грн. за оригинальные ковры у официала это еще не дорого! ) они, кстати, идут с отверстием под крепление, очень удобно.

Мне, при покупке машины, положили в салоне бесплатно универсальные ковры, ну очень не удобные, ездят под ногами то вперед, то назад.

Совсем недорого. Мне вообще предложили заоблачную цену. Месяц назад подъехал в МЕТРО и купил велюр гривен за 60 по-поему. Легли почти как родные. Сделал дырку по крепление токо на этих выходных, хотя они и без этого не ездили под ногами. Юзаю и не заморачиваюсь!

Vladya
06.07.2006, 12:51
Alexmiro, о , спасибо !
это уже интересно. нужно заехать куда то посмотреть .....

Паша Альмера Классик
06.07.2006, 18:06
Купил на рынке на Вэрэснэвой резиновые Альмеровские за 170,10 грн сторговал, мягкие легли тютилька в тютельку. Только дырки не совпадают. На ковре по две, а крипл. по одному.
Интересует вопрос рнбята, как с подкрылками? Я еще не искал и на мое мнение передний родной полуподкрылок- лажа.А с зади вообще голо. Ну и что. что гарантия 15 лет. подстраховатся не мишает, учитывая наши условия, особенно зимой. Еще кто нибудь из владельцев классик собираетсяделать антикорозийку? :o

kalambur
06.07.2006, 18:32
Паша Альмера Классик, с подкрылками - классический вопрос...
нет подкрылков, - только то что стоит на авто
можно пробовать подобрать от других автомобилей, или сделать на заказ
антикор - сделай, кто тебя ограничивает?

ronexint
06.07.2006, 21:45
может они и не нужны, подкрылки? В арках и так, толстым слоем мастики промазано!

kalambur
06.07.2006, 22:37
ronexint, на самом деле очень слабая звукоизоляция
когда проезжаешь по лужам, или по песочку, идет характерный звук сзади
с подкрылками - думаю, было бы тише

как вариант устранения шума - звукоизоляция задней части авто

Макс
07.07.2006, 02:03
подкрылки проблему звукоизоляции ну совсем никак не решат!
15 лет гарантия от сквозной коррозии совсем не означает что ниссан тебе подарит новый кузов через 5 лет если на этом будет сквозная ржавчина :)

Паша Альмера Классик
07.07.2006, 09:15
Тогда кто может обьснить, что такое гарантия от сквозной корозии, потомучто мэнэджер в автосалоне на Глыбочецкой так и не смог толком обьяснить.Сквозная корозия - это дырка, или когда краска постреляла?
А еще на другой теме я спрашивал про расход масла. У меня прошла уже 1000км и взяла около 100гр., хотя я и езжу аккуратно,т.е. на оборотах не привышающих 3000об.(ПОКА ОБКАТКА)! :(

Vladya
07.07.2006, 09:15
Паша Альмера Классик, с подкрылками - классический вопрос...
нет подкрылков, - только то что стоит на авто
можно пробовать подобрать от других автомобилей, или сделать на заказ
антикор - сделай, кто тебя ограничивает?

как обьяснил дядя на кий авто, то подкрылок не существует . Да и думаю уродовать авто другими подкрылками это не рационально.....

Конечно вопрос , мож к зиме обработать, что разве.

Другой вопрос интересный, это брызговики, когда забирал машину, то тот же дядя сказал что должны подвести оригинальные. Вот мен интересно , мож де продают такой девайсик красивенькие и что бы ложили . Спарко не предлагать :mrgreen:

Паша Альмера Классик ну не знаю мне хочеться не резиновые как то резину в салон ложить можно только на зиму.....

Паша Альмера Классик
07.07.2006, 09:22
НА МОЕ МНЕНИЕ - РЕЗИНОВЫЕ ПРАКТИЧНЕЕ ПРИ ЛЮБОМ РАССКЛАДЕ, А ТЕ ЧТО У МЕНЯ - ПОД ЦВЕТ САЛОНА(Т.Е. СВЕТЛОСЕРЫЕ), ОНИ НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ. И МЯГКИЕ. :)

Vladya
07.07.2006, 09:39
хотя если честно на всех моих машинах резиновые и стояли . а вот на альмеру чего то захотелось трапочные :) Но ты хорошо сказал , нуно все взвесить

ronexint
07.07.2006, 10:20
Другой вопрос интересный, это брызговики, когда забирал машину, то тот же дядя сказал что должны подвести оригинальные. Вот мен интересно , мож де продают такой девайсик красивенькие и что бы ложили . Спарко не предлагать :mrgreen:


Про брызговики здесь (http://ua.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?p=37545&highlight=#37545) с фото.

Vladya
07.07.2006, 10:28
ronexint, о супер, то что нужно , такие же ставил и на вектру, видно они все становятся нормально....
спасибо, тоже прикуплю себе....

kalambur
07.07.2006, 11:20
хотя если честно на всех моих машинах резиновые и стояли . а вот на альмеру чего то захотелось трапочные :) Но ты хорошо сказал , нуно все взвесить

наверное войлочные, прорезиненные с обратной стороны
они и влагу впитывают, и при этом влага с ковриков не попадает на оббивку салона

может на следующий сезон себе такие присмотрим, - время покажет

kalambur
07.07.2006, 11:24
ronexint, о супер, то что нужно , такие же ставил и на вектру, видно они все становятся нормально....
спасибо, тоже прикуплю себе....

ronexint, Vladya - подезжайте на встречу...
заодно посмотрим брызговики - в чем отличие между оригиналом и не оригиналом :) нагладно , так сказать

Vladya
07.07.2006, 11:41
хотя если честно на всех моих машинах резиновые и стояли . а вот на альмеру чего то захотелось трапочные :) Но ты хорошо сказал , нуно все взвесить

наверное войлочные, прорезиненные с обратной стороны
они и влагу впитывают, и при этом влага с ковриков не попадает на оббивку салона

может на следующий сезон себе такие присмотрим, - время покажет

вот вот , такие именно и хочеться , только оны сырость держат и гниют 8)

Vladya
07.07.2006, 11:43
к сожалению у вас встречи по пятницам. а я по пятницам не могу , специфика работы дурацкая :( может вырвусь как нить....
посмотреть как у кого что ..интересно конечно ,машина нова для меня

Vladya
10.07.2006, 11:44
разговариваем дальше ......

так и не нашол где уровень смотреть омывателя.....и то что там залито нефига ен вытерает ездил 220км в черниговску обл. похабно смывает......

Разбирал заднее сидение, и обезшумку наверно нужно делать косрик заканчивается до бензонасоса и дальше железо заводчкая какаето поклена , но думаю мало от нее бользы, вот почему и шумит задница , кто то писал как недостаток....плюс нет позкрылок....

ronexint
10.07.2006, 12:10
так и не нашол где уровень смотреть омывателя

а зачем его постоянно смотреть? просто всегда иметь в багажнике запасную канистрочку... удобно!


Разбирал заднее сидение

а спинку заднюю снимал?

kalambur
10.07.2006, 12:55
...Разбирал заднее сидение, и обезшумку наверно нужно делать косрик заканчивается до бензонасоса и дальше железо заводчкая какаето поклена , но думаю мало от нее бользы, вот почему и шумит задница , кто то писал как недостаток....плюс нет позкрылок....

если напрягает шум - делать однозначно
задних подкрылков - нет
если сильно хочется - подбирать от других авто или изготавливать самостоятельно

Vladya
10.07.2006, 13:02
ronexint,
а зачем его постоянно смотреть? просто всегда иметь в багажнике запасную канистрочку... удобно!
ну просто так не привык, прывык что показывает что вода заканчивается, что бы не закончилась в прекрасный момент .....их, прийдется на угад...


а спинку заднюю снимал?
нет, спинка откручивается снизу на двух болтах

вот подумал может открутить сзади ремни безопасности , хотя бы нижние крепежи они тож прикручены под седушкой....

kalambur, да нет подкрылки не буду ставить , будет уродство.
Да пока не напрягает но был удивлен что даже коврик закончился...сразу


Еще ломаю голову как в бахажнике препить "груз" Если на Вектре можно натянуть резинку и ничего не болтаеться то тут кроме двух крючков которые ничем не помогают ничего нету , сетку что ли покупать...
:roll:

ronexint
10.07.2006, 14:19
Еще ломаю голову как в бахажнике препить "груз" Если на Вектре можно натянуть резинку и ничего не болтаеться то тут кроме двух крючков которые ничем не помогают ничего нету , сетку что ли покупать... :roll:

Я купил сеточку (фото (http://i42.photobucket.com/albums/e301/ronexint/10072006.jpg)) на пол в багажник, в Метро что-то около 50-60 грн., зацепил крючками за обшивку багажника. Можно вертикалную сеточку поставить.

Vladya
11.07.2006, 10:13
ronexint, о гутис, я так и подумал что тут выход только такой. Тож в Метро видел ....

да тут нужно ехать на базар столько купить : Коврики, Брызговики, Омывачку, Сетку, Аптечку, протирачку торпеды кароч деньги рекой :|

Паша Альмера Классик
11.07.2006, 11:02
Ребята, поделитесь кто чего уже довесил или добавил до машинки! Где брали и почем? Я купил кврик резиновый в багажник- 130грв(очень практично, для перевозки всякого разного из дачи и на дачу, тряпочкой с коврика смахнул пыль- и как новый, :D , На вэрэснэвой, коврики в салон альмеровские серые(в цвет салона)- 180грв.- 10потом скинул. Есть ветровики передние - 110грв., но я пока не взял.Жена и так говорит-что машину я люблю больше чем ее.Так что надо побаловать жену чемто, а потом опять чегото прикуплю :)
Кто поставил пластиковую защиту картера? Где брали и сколько стоит?
И ЕЩЕ - Кто собирается делать 0 ТО и через какой пробег? Я лично думаю - через 2000км. 1000 уже накатал. У кого есть какое мнение - поделитесь! :!:

ronexint
11.07.2006, 11:25
Ребята, поделитесь кто чего уже довесил или добавил до машинки! Где брали и почем?

См. (http://ua.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=2532) в моем БЖ


Я купил кврик резиновый в багажник- 130грв(очень практично, для перевозки всякого разного из дачи и на дачу, тряпочкой с коврика смахнул пыль- и как новый, :D , На вэрэснэвой, коврики в салон альмеровские серые(в цвет салона)- 180грв.- 10потом скинул. Есть ветровики передние - 110грв., но я пока не взял.Жена и так говорит-что машину я люблю больше чем ее.Так что надо побаловать жену чемто, а потом опять чегото прикуплю :)

Создай свой Бортовой Журнал (http://ua.nissan-club.org/forum/viewforum.php?f=5). Выложи фото ковриков, если не трудно!


Кто поставил пластиковую защиту картера? Где брали и сколько стоит?

Про защиту (http://ua.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=2606&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0). Я жду пока привезут на СвободаАвто композитную армированную, 860грн. с установкой.


И ЕЩЕ - Кто собирается делать 0 ТО и через какой пробег? Я лично думаю - через 2000км. 1000 уже накатал. У кого есть какое мнение - поделитесь! :!:

По сервисной ТО-0 не предустмотрено, можно и не делать! ТО-1 на 15т.км

Паша Альмера Классик
11.07.2006, 11:56
ronexint,
С фотками проблема, нет цыфровго,а мобила без блютуса.но я чтонибудь придумаю в ближайшее время.
Защита помоему дороговато. Стальная на Альмеру на рынке 100$.
А про ТО я скажу так: Єто конечно личное мнение каждого,но я считаю, что 1 замена масла при обкатке должна быть раньше намного чем 15000. У меня Отец всю жизнь за баранкой, и его мнение- что это просто пиар ход, для того, чтоб эксплуатацыя автомобиля дешевле была. А вообще я спрашивал у менеджера,что практически всем покупателям они советуют делать 0 ТО, причем он сказал ,что это все возможно и офицыально с отметкой в гарантийной книге. :roll:

kalambur
11.07.2006, 12:40
... А вообще я спрашивал у менеджера,что практически всем покупателям они советуют делать 0 ТО...
опа
а мне ни менеджер, ни мастера - ни слова, ни полслова про ТО 0...
сказали, "как в сервисной книге", "придерживайтесь рекомендаций Ниссан"...

Serega_v
11.07.2006, 15:32
И ЕЩЕ - Кто собирается делать 0 ТО и через какой пробег? Я лично думаю - через 2000км. 1000 уже накатал. У кого есть какое мнение - поделитесь! :!:

мне при покупке сказали, что через 2500 км надо делать. тоже уже около 1000 накатал, жду конца обкатки с нетерпением :)

Serega_v
11.07.2006, 15:39
ronexint, о гутис, я так и подумал что тут выход только такой. Тож в Метро видел ....

да тут нужно ехать на базар столько купить : Коврики, Брызговики, Омывачку, Сетку, Аптечку, протирачку торпеды кароч деньги рекой :|

кстати у нас в метро был набор - аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, трос - около 100 грв.

Паша Альмера Классик
11.07.2006, 15:41
kalambur,
Дело в том,что у меня другая Альмера не N16, а Альмера Классик, вопервых корейской сборки, а вовторых двигло 1.6(107л.с.). И масло взяла немножко взяла! Я спрашивал, говорят что не у меня одного при обкатке берет масло. У брата на Ланосе вообще на 3000- 1 литер масла взяла, а потом перестала.Уже почти 25000 накатал после -и все путем!
Ну а по науке, если двигатель новый, при работе, т.е. при притирке деталей и частей всеравно получается стружка или кусочки металла. Так что грязь эту надо по любому убрать.

a.dayen
11.07.2006, 15:46
Паша Альмера Классик, а можно подробнее про коврик в багажник?
где именно брал?
я б себе на п10 примьеру купил...
если там есть

Паша Альмера Классик
11.07.2006, 16:02
a.dayen,
Черный, по контуру багажника, и по краям бортики высотой сантиметров 5-7, есть их два варианта : - простой,и с антискользящим покрытием.Я хотел простой, но у него простые расскупили, я ездил раза 3 и у него простые всевремя разгребают, потому,что дешевле на 30-40 гривен, и решил чтобы не ездить больше без ковра - взял с покрытием, дороже на 40 гривен.На первом этаже слева от входа. У него на различные тачки коврики.
Когда я был на прошлой неделе то у него и на х-треал был.Значит и на примьеру я думаю будет. :lol:

a.dayen
11.07.2006, 16:11
Паша Альмера Классик, это все хорошо
но или я провтыкал
или чего-то недопонял
напиши адрес))) а лучше еще и телефон!))
плз

a.dayen
11.07.2006, 16:11
Паша Альмера Классик, или ты про перова?))

Vladya
11.07.2006, 17:22
ronexint, о гутис, я так и подумал что тут выход только такой. Тож в Метро видел ....

да тут нужно ехать на базар столько купить : Коврики, Брызговики, Омывачку, Сетку, Аптечку, протирачку торпеды кароч деньги рекой :|

кстати у нас в метро был набор - аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, трос - около 100 грв.

ну огнетушитель у меня есть , те что по 50 грн, папик с работы притарабанил. Аптечку покупал когдато за 25 грн. в пласмасовой коробке, но сейчас хочу купить в мягкой шкатулке..... На вересневой видел...
А трос и аварийный знак. я думаю пока это лишнее, вернее не нужная трата. Темболее в комплекте явно завышена цена они стоят, намного дешевле......

Кстати да на Вересневе на Альмеру сегодня смотрел так за 230 молные типа а резиновые за 180 грн, вообще :shock: охренели....

Что то столько мнений каждому по разному говорят когда делать нулевое ТО, я в шоке. Мне на штуку, тебе на 2 , кто то вообще не делает , а первое на 15 тыс. Мнения общего я так понял нету......

Я уже за неделю 600 намотал, тут чуток и шо 120 грн на бочку что бы типа на оф станции зделали диагностику :evil:

ALMERA GTR
11.07.2006, 23:50
Ребя такой вопрос есть ли Классик с двиготелем 1.8 какая цена и что за комплектация?

Serega_v
12.07.2006, 00:09
Ребя такой вопрос есть ли Классик с двиготелем 1.8 какая цена и что за комплектация?

нет, по крайней мере не было месяц назад

Serega_v
12.07.2006, 00:15
А трос и аварийный знак. я думаю пока это лишнее, вернее не нужная трата. Темболее в комплекте явно завышена цена они стоят, намного дешевле......

не знаю как насчет намного, но в том же метре они и по отдельности есть

Vladya
12.07.2006, 09:12
Ребя такой вопрос есть ли Классик с двиготелем 1.8 какая цена и что за комплектация?

нет, по крайней мере не было месяц назад

нет и не будет . Цель Классика удешевить машину под наш рынок, хотя может когда полностью высеснит альмеру, и начнеться расширение рынка то может быть и подумают о чем то побольше...

Vladya
12.07.2006, 09:14
А трос и аварийный знак. я думаю пока это лишнее, вернее не нужная трата. Темболее в комплекте явно завышена цена они стоят, намного дешевле......

не знаю как насчет намного, но в том же метре они и по отдельности есть

пример: знак на базаре от 10-20 грн. Трос от 20 грн. был у меня такой трос, 2 тонны таскал аж бегом друзья даже брали не однократно. Итого 40 грн.

Паша Альмера Классик
12.07.2006, 09:42
a.dayen,
Авторынок в Дарнеце.Улица Вэрэснэвая.Номера не помню,может 32, но не буду утверждать. А на перова тоже должныбыть, только там поискать еще надо, а я на Харьковском живу, потому и сюда езжу.Здесь рынок гараздо меньше! А телефон провтыкал взять.Рынок большой и крытый. Да там у любого спроси - все знают.
Напротив пожарка.

Паша Альмера Классик
12.07.2006, 09:51
Vladya,
Мне тоже такой поворот не нравится, но выхода нет- или диллерская техстанцыя- или слетаеш с гарантии. Я щитаю, что модель новая. поэтому хоть первых пару ТО - надо проходить у них. Я так понял,что на Ниссан только одна диллерская техстанцыя_ гдето на Голосеевском. :evil:

Vladya
12.07.2006, 10:06
Паша Альмера Классик,
Почему на Днепровской набережной на кий авто, там же у них станция по обслуживанию. Там брал машину там и обслуживаться буду.
Согласен что первых пару вторую по гарантию нужно у них зделать, а там видно будет.
А вообще что эта гарантия дает это первая моя гарантийная машина, пока не вижу ничего такого что бы меня радовало в гарантии. По расказам это гемор еще тот .....

вообще хочу найти книжечку по Альмере техническую, что ыб посмотреть кто где хоть в машине стоит....

Vladya
12.07.2006, 10:08
a.dayen,
Авторынок в Дарнеце.Улица Вэрэснэвая.Номера не помню,может 32, но не буду утверждать. А на перова тоже должныбыть, только там поискать еще надо, а я на Харьковском живу, потому и сюда езжу.Здесь рынок гараздо меньше! А телефон провтыкал взять.Рынок большой и крытый. Да там у любого спроси - все знают.
Напротив пожарка.

Вереснева 24 :P :)
Я живу 5 минут от рынка
Смотря откуда будешь ехать, могу подробно расказать.....

Паша Альмера Классик
12.07.2006, 10:16
Vladya,
Это я писал для - a.dayen, а че на табя скинуло не пойму. :o
Но всеравно спасиба.А у тебя какая машинка!

Vladya
12.07.2006, 10:26
Паша Альмера Классик, да нет ты все правильно написал, я поправил просто адрес...

сейчас альмера классик я фото запостил в главном топе....
но если говорить честно, то лучше бы оставалась Омега 2.6 2001г. в полной комплектации. Угнали в Апреле :cry: пришлось купить Альмеру единственное что мог найти что подходило по таким деньгам.

Паша Альмера Классик
12.07.2006, 10:38
Vladya,
А где на набережной. там где салон Фольцев? Если так - то нормально, а то я думал, что постоянно только на голосеевку ездить надо. А гарантия в принцыпе дается только на заводской дефект. Вот я знаю случай пару лет назад. меняли редуктор заднего моста на омегу купленную в салоне в Киеве.
Редуктор выл - и на техстнцыи признали брак. Ничего идеального нет, даже МЭрсы по гарантии иногда чегото делают. Вопрос только в том, чтобы дилеры при случае ( конечно недай бог), не выделывались. А у нас модель новая и не пркатанная, может и есть какойто недостаток, кто его пока знает. :?

Паша Альмера Классик
12.07.2006, 10:44
Vladya,
Нефига себе, а что так менты не чего и не раскопали?
А откуда, и что из противоугонок стояло то?
Да это конечно больше чем неприятность, сочувствую! Конечно после омеги Алмера не шик, но у меня до нее была Вектра А, тоже 1.6, так разница большая в пользу Альмеры. Хотя, мне больше Октавия импонировала, но по деньгам с такими наворотами как у Альмеры не потянул бы!

Vladya
12.07.2006, 11:08
Паша Альмера Классик,

А где на набережной. там где салон Фольцев?
да именно там, где заправка Рось , сначала Фольц, потом нисан с рено ......

ну у нас тож есть ребята меняли по гарантии по ходовой. Но с таким боями официалы что то меняют. Машинка новая посмотрим, всетаки решил потратить 120 грн и сьездить на ТО 0 пусть посмотрят что там и как...потомучто уже поездил по черниговской области а там дороги гавняные...

менты пока ничего, стояла возле работы, была сигнализация и мультилок. Подозрение на нечестных продавцов которые и уперлы, были поделанны паспорта и на них выписана довереность :evil:

А у меня до Омеги была тоже Вектра А 2.0 V16 150 лс. 94года с нее и началось клубное Вектровское движение.... Потом Омега 2.6 V6 170 лс. 01года
Соответственно после этих двух машин 1.6 автомат Альмера совсем не то.
Как выехал с салона решил в топить, а не тут то было ВСЕ нету того эфекта и кайфа. :roll:
Ну что ж буду привыкать, да и папа у меня месяц назад сдал на права ему вообще легко и просто ездить с автоматом, теперь хоть на дачу будут ездить....

Тоже самое был на Фортуне, очень хотел ВЕктру С , но она стоит в комплектации той что хочу 27 тыс уе со всеми бантиками. После кражи машины бизнес класа и сколько я на нее потратил Вектру уже небыло сил тянуть. Пришлось Взять Альмеру в кредит считаю оптимальный вариант если учитывать конкурентов Лансер и Лацетти. в Альмере комплектация, производитель и деньги , самый оптимальный вариант.

Паша Альмера Классик
12.07.2006, 11:25
Vladya, а 120грн. - это что включает? Я думал что замена масла Ниссановского дороже. Если у тебя есть расценки на работы - напиши пожалуйста.
А на машинку не греши, привыкнеш, не машина тебя везет - а ты ею управляеш. Обкатай сначала- а потом топи на здоровье. :lol:
У меня механика, не хотел автомат, тупее на разгоне - да и механика экономнее, особенно в городе,люблю накатом пускать. И чегото к корейскому автомату нет доверия, всетаки за автоматом более надо присматривать.Хотя друг у меня сел на автомат-после двух машин, и сказал,что на механику больше не сядет! :wink:

Vladya
12.07.2006, 11:37
Паша Альмера Классик,


Vladya, а 120грн. - это что включает?
это диагностика всего авто


Я думал что замена масла Ниссановского дороже. Если у тебя есть расценки на работы - напиши пожалуйста.
есть расценки , только они дома лежать, там таблица сколько стоит расходники и сколько работа и общие цена за ТО
Сегодня вечером сфоткаю дома и скину в виде жпеГа

ну у меня те были механики и я сел бы на них обратно. Хотя на автомате едишь как в тролейбусе и слушаешь музыку :D

А обкатка сколько такое чудо.. я в принцепе больше 120 не ездил пока что

Паша Альмера Классик
12.07.2006, 11:50
Ну в бщем мнеия разные, но сводятся к тому, что гдето 2000-3000км, и первая замена масла,т.е. - 0 ТО, чтоб убрать стружку и кусочки метала возникшии при притирке. Я спрашивал у мэнэджера на глыбочецкой, где брал машину, так он сказал, что 0 ТО делают даже и на болле дорогих тачках, Хотя производитель ничего о 0 ТО не говорит. Я думаю, что при любом раскладе хуже не будет.Главное - отметка в сервисной книге, чтоб потом по гарантии не было вопросов.

Vladya
12.07.2006, 12:03
ну у меня в той распечатке первое То на 10 тыс, в сервисной книге первое То на 15 тыс.
кароч нет умнения определенного...

когад штука будет позвоню узнаю что лучше зделать...

kalambur
12.07.2006, 12:19
Паша Альмера Классик, Vladya, - проще узнать у официала
зайдите на сайт, там есть эл.адреса сервисных центров
делаете запрос, ждете ответ

ronexint
12.07.2006, 14:30
График ТО Almera B10 (получено от КийАвто)

Vladya
12.07.2006, 14:46
да именно такой и мне дали ..... 8)

Vladya
12.07.2006, 14:50
масляный фильтр 147 грн :shock: это шо такое ...капец как он выглядит и где стоит за такие бабки .......

воздушный фильтр 254 грн , даже история...

Это что реальная цена или такие завышеные цены

Паша Альмера Классик
12.07.2006, 15:13
Vladya,
А что это за цены такие? Эти фильтра что в тетановом корпусе и с позолотой?ronexint,

--------------------------------------------------------------------------------

TO B10 01[1].07.06.xls
Description: график ТО Almera B10

Download
Filename: TO B10 01[1].07.06.xls
Filesize: 29 KB
Downloaded: 1 Time(s)

Что это за цыфры? Чегото не понятно?
Интересно, а ктото был уже на обслуживании на СТО или еще пока ненакатали км? Всетаки уже машинки 3 продаются. Я уже и такси Альмеры Классик видел. Одна металлик, вторая черная. Они то реально уже поболее остальных накатали. Интересно их мнения узнать. Всетаки грачевка - это серьезный напряг для машины.
--------------------------------------------------------------------------------

Vladya
12.07.2006, 17:05
Паша Альмера Классик,
ну вот такая стоимость .....у оф дилера на сто ....

почему я сразу задал вопрос можно ли привозить свои расходники ....

Паша Альмера Классик
12.07.2006, 17:28
Vladya,
Цены конечно у них не детские, греются они на гарантии тоже неплохо. :twisted: Я думаю, что со своими не пустят, придумают отмазки: типа сертификат с мокрой печатью надо предостовлять и т. п.
Но я думаю лазейки должны быть. Найтибы выход на мэнэджера, а лучше на механика сервисной техстанцыи. Чтобы договорится - работа с отметкой в сервисной книге - их, а расходник свой! А то обдираловка какаето:400грв. - только фильтра, а плюс диагностика, промывка, масло и работа. И так под 200$ наберется, а менэджер в салоне сказал, что ТО1 - 540 грв всего! :evil:

ALMERA GTR
12.07.2006, 17:48
Vladya, а как это движок 1.6 хватает его или нет сколько там лошадок 106 ?

ronexint
12.07.2006, 17:56
Тут (http://www.goloseevsky.com/sto/Nissan_TO.xls) еще красивее цены )

Паша Альмера Классик
13.07.2006, 09:07
ronexint,
Но это цены на микру, она в корее не производится! :o

kalambur
13.07.2006, 09:28
Паша Альмера Классик, в том файле расценки на все модели Ниссана (внизу закладочки)
вот только там просто Альмера, а Альмеры Классик нету

Паша Альмера Классик
13.07.2006, 09:30
ronexint,
Ну в принцыпе по расценкам 0ТО обойдется в размере 300грв., если только масло с фильтром поменять. Да конечно, но что делать?

ronexint
13.07.2006, 09:53
Не знаю, в любом случае ТО-0 я уже "проехал", у меня 5т.км. Сегодня буду на СвободаАвто, у них еще спрошу про ТО-0 и переодичность ТО, а на след. неделе поеду на Голосеевский сигналку ставить (только они согласились поставить с автозапуском), тоже спрошу.

Паша Альмера Классик
13.07.2006, 10:01
ronexint,
Отпишися пожалуйста, что да как, может с механиком перетри, на щет полуофицыала. Т.е. чтоб материалы свои, работа пусть будет уже их, но чтобы с отметкой в сервисной книге.
И на щет ТО 0, если не рекомендует производитель, то не парся, у каждого свое мнение. Я уверен в одном, что хуже не будет. А масло у тебя сейчас уровень? У меня на 1000 немного ушло, хотя я оброты больше 3000 не давал. :(

Vladya
13.07.2006, 12:11
ALMERA GTR, мне не хватает , у меня машины были по 150 и 170 л.с
а эти помоему 107 разницу сразу чуствуется.


Вчера в сервисной книге вычитал что ТО может коректироваться в зависимости от условий страны (температу, и так далее)


А я подкапот заглядывал только пару раз, даже не знаю какой уровень масла. Нужно будет посмотреть сегодня....

Паша Альмера Классик
13.07.2006, 12:47
ronexint,
Про парк троник думал, но не все сразу, хотя вещ практичная. Если буду ставить, то на 4 датчика, и только с зади. Интересно - сколько будет с установкой стоить?
У меня у знакомого на х-триале стоит, на 4 датчика и нормально, а табло он наклеиил на заднее стикло. Там же и звуковой сигнал есть, на случай если провтыкал! Но я бы гдето на торпеде примостил. И нтересно размеры табло и форма, цвет? Чтобы гармонично вписать.

ronexint
13.07.2006, 14:38
Был на СвободаАвто, защиту не поставил, оказывается привезут только завтра... мля, и не позвонили чтоб не ехал :evil:

Что у них есть из допов:
оригинальные коврики (синтетические) - 180 грн. комплект
коврики резиновые ниссановские, подходят на Ксассик - 400 грн.
оригинальные брызговики - 340 грн. 2 брызговика с установкой

Случайно высмотрел у них на ниссановской таблице:
Для примеровского двигателя QG16DE 1.6 (такой же стоит на Классике), по ниссановской таблице рекомендуется менять масло (10W30, 2,9л) на 15т.км! Конечно, это может не относиться к машине (Классику) в целом, машина свежая и в первое время ТО может регламентироваться через 10.т.км.

Паша Альмера Классик
13.07.2006, 15:17
ronexint,
Коврики резиновые с надпесью Альмера светлосинего цвета на рынке я брал за 180грв., еще 10 он уступил, а брызговики резиновые 2 комплекта по 30 грв, конечно не родные , но вид не портят и свою функцыю несут.
А 0 ТО я буду всетаки делать. Всетаки новая машинка, своя, оно всеравно не помешает!

Паша Альмера Классик
13.07.2006, 15:17
ronexint,
Коврики резиновые с надпесью Альмера светлосинего цвета на рынке я брал за 180грв., еще 10 он уступил, а брызговики резиновые 2 комплекта по 30 грв, конечно не родные , но вид не портят и свою функцыю несут.
А 0 ТО я буду всетаки делать. Всетаки новая машинка, своя, оно всеравно не помешает!

Vladya
17.07.2006, 17:35
Проехал уже 1 тыс, уже даже больше. Звоню что бы записаться на ТО 0 , кароче записали на 3 августа , с таким успехом я еще тысячу нагоняю....

до ковриков так и не доехал. на кий авто нет, поеду на выхах на базар. Брызговики есть в АТЛ дешевле чем на рынке со скидкой.

Паша Альмера Классик
18.07.2006, 09:12
Vladya,
Привет, а ты на какое СТО записался? И неужели у них очередь такая? Это получается, что вдруг что так ждать пару недель чтобы попасть на СТО? :evil:
Я резиновые взял уневирсальные на базаре по 30 грв. за пару, не оригенал но по моему тоже ничего! Жаль фото пока не могу выставить! :twisted:
Еще думаю ветровики, на базаре были по 110 грв, передние и по 70 грв задние(во дерут! на ланос брат осенью за 60 все 4 взял! :twisted:

Vladya
18.07.2006, 11:15
Паша Альмера Классик, Прива. Я на Кий Авто, там где и брал машину....
я сам был удивлен, хотя менеджер по продажам предупреждал...


то получается, что вдруг что так ждать пару недель чтобы попасть на СТО?
а вот тоже задался таким вопросом сразу. а вдруг если что нужно на СТО, так что получается что нужно фиг знает сколько ждать :|

Паша Альмера Классик
18.07.2006, 13:08
Vladya,
Кий Авто - это то что на подоле, ну или рядом? А на другие не пробовал звонить?

Vladya
18.07.2006, 13:50
Паша Альмера Классик, нет Кий Авто на Днепровской набережной. а на подоле СвободаАвто

ну незнаю, я как бы там покупал в сервиске стоять их печати и всетакое , честно говоря думал что нужно только там проходить ...

Паша Альмера Классик
18.07.2006, 14:04
Vladya,
Я брал на Глыбочецкой - Свобода Авто, так мэнэджер сказал, что без разницы где проходить, хоть в другом городе! Только у офицыального диллера! На Свобода Авто сервиса вообще нет! :(

ronexint
18.07.2006, 16:00
На Свобода Авто сервиса вообще нет! :(

как это нет? ) СТО на Железняка 2, тел. 539-2134

Паша Альмера Классик
19.07.2006, 13:12
ronexint,
Спасибо, а то мэнэджер ушел от ответа, и сказал,что можно обслуживатся у любого диллера, а Железняка это где? Кто нибудь был там? Отзывы? :lol:

Паша Альмера Классик
19.07.2006, 17:59
Только что позвонил на Тех. Ст. Свобода Авто - То 0 они рекомендуют 3000км, цена 430грв., - дорого я считаю за замену масла, масляного фильтра и проверки уровня жидкостей. :x
Сказал. что записыватся надо за неделю - а то и две! :evil:

kalambur
20.07.2006, 00:06
1-2 недели, - это сейчас аполучается у всех официалов...
на КийАвто - записывают за 10-12 дней
объясняют просто - оченьмного было приобретено новых автомобилей - начались поточные ТО и гарантийные работы... отсюда и наплыв на СТО

Паша Альмера Классик
20.07.2006, 09:00
kalambur,
мэнэджер с СТО сказал, что одна классик уже 10000 накатала. так только пришлось фильтр в салон поменять из-за запоха при работе кондея! А так сказал что никаких дефектов не выявленно! :) Я думаю, что 0 и 1 ТО пройти у них, а там посмотрим. Потомучто рассценки у них огого!!!, а хочется на машинку допов понавешивать, ну и в салон чегото добавить, а если все у диллера делать, то это в раза три дороже, чем даже на простой СТО!

Паша Альмера Классик
20.07.2006, 09:04
kalambur,
Забыл спросить, а ктото на альмеру ветровеки ставил, есть ли наклеевающиеся, а то на базаре видел только те,что под резинку.

kalambur
20.07.2006, 10:10
Паша Альмера Классик, смотри здесь
http://nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=2669


ИМХО, - на любителя?

Vladya
20.07.2006, 11:14
Паша Альмера Классик, ТО 0 не меняют масло ....а делают только диагностику и стоит 120 грн. опяТЬ таки напоминаю что так рекомендомал кий авто...

у меня тож запах кондея появился тож буду им говорить.... Еще после тонировки что то стало стучать в правой двери я конечно не слышу но отец слышит , буду им показывать....

Паша Альмера Классик
20.07.2006, 11:19
Vladya,
А на Свобода Авто сказали,что делают обычно 3000км., но это не обязательно!
Я считаю, что надо!
А тонировал у диллеров? Сколько стоит?

Vladya
20.07.2006, 11:33
ну я только сказал мастеру что я тысю проехал и хочу на тех осмотр он типа а у вас Альмера класик, так что я думаю не первый...

ну я вчера масло проверил в норме , и на цвет тож без изменений...

да тонировал у дилера на Кий авто 800 грн с копейками Пленка Люмар, 15%, есть две 15 и 20 , первая темнее.

Паша Альмера Классик
20.07.2006, 11:42
Vladya,
А по городу тонировка в среднем по 400грв., +- 50грв, я же гворил что цены заоблачные. Почти все тонируют одной и той же пленкой и дают сертификат!
Вчем разница? :twisted:

Vladya
20.07.2006, 11:53
нету разницы везде американка стоит 60 уе и качественно....

просто я уже решил затонировать у оф дилера что бы не было никаких нуансов при гарантии.....
тонировал тож уних правда свою сигналку приносил.

На нолевом ТО уточну можно ли приносить свои расходники и если можно то как все это будет происходить...

MATRIX
20.07.2006, 17:18
По требованию страховой компании нужно поставить мультилок на АКПП, кто посоветует чего. В в Голосеевском просят 1500 грн.

kalambur
20.07.2006, 17:38
MATRIX, посоветую поменять Страховую :)

Bend3r
20.07.2006, 17:42
kalambur, скажи еще коробку :)

kalambur
20.07.2006, 17:45
Bend3r, :mrgreen:

Vladya
21.07.2006, 09:29
MATRIX, :shock: что за фигня и что за страховая. Это гон, мне вообще ничего не говорили ставить, туже сигналку я поставил лично по своей прихоти......

а тут ещ еи мультилок требуют вообще оборзели.

Паша Альмера Классик
21.07.2006, 10:01
MATRIX,
И мне не говорили про мультилок, даже про сигналку, типа иммобелайзера достаточно. Но сигналку я поставил, чтобы хоть нариков отпугивать, а если захотят угнать, так и с мультиком угонят.

kalambur
21.07.2006, 10:05
Ниссан Альмера - автомобиль из категории малоугоняемых авто, т.е. - не интересных для угона

Паша Альмера Классик
21.07.2006, 10:43
kalambur,
конечно мало-мало но всякое может быть, и копейки угоняют, или вскрывают просто чемто пожевится. поубевал бы гадов. сниму музыкалку, и отдадут за копеки перекупщикам, а ущерба на машинку, и стекло разобьют, и поцарапоют, и торпеду могут разворотить. Я бы всех торговцев краденным
поздавал бы ментам, еслибы попались.И это не западло!
Да к вниманию всех, розвели меня на ровном месте пару недель назад:
Ехал с утра на работу, на Печерске два пацана тормозят тачки, ну думаю грачану если по пути. Оказалось по пути, на шулявку. 20грв., бабки они сразу засветили, причем крупными купюрами, и типа спать хотят. Всю ночь куралесили. Типа приехали из Новасибирска. Потом разговорились, они просят завести прямо во двор, рядом со скоррстным трамваем. Ну я и согласился. При подьезде к общаге вдрг выясняется. что они за шмалью приехали. один типа побежал пробивать, а второй сидит чтото рассказывает, типа как в Киеве по сравнению с Новосибирском плохо. Тут второй возврщается и говорит.что надо разбить крупную купюру, а то здачи нет. И говорит мне типа здача с полтинника есть, ну я дурак и даю, а он полтинник покрутил и типа сейчас, ты че братан не доверяеш. типа за кого ты нас держиш. Мы правельные пацаны и кидаловом не заниманмся. И один опять уходит, а второй наезжает,что типа я их обидел своими подозрениями. Вдруг второй из-за угла зовет этого. Он я кулек оставляю и сейчас вернусь. Они зау гол, а я в кулек смотрю - бумага всякая. Я быстро за ними, за углом нет, и мошину бросать не охота, и на роботу пора. Ах да, когда ехали - они расспрашивали где работаю, и на сколько на работу. Суки! Ну покрутился минут 15 и поехал. Но сам прикол состоит в том,что я про такой развод на ланосовском форуме читал. Обидно не из-за денег, а из-за того что как молодого пацана кинули. И знал же.
Описание: Рост средний, оба стриженные налысо, на вид лет 25-30.
Пытаятся разговаривать с русским акцэнтом.И видно, что пацаны любители дунуть.
Будте внимательнее и не поподайтесь как я! :evil:

kalambur
21.07.2006, 12:23
... вскрывают просто чемто пожевится. поубевал бы гадов. сниму музыкалку, и отдадут за копеки перекупщикам, а ущерба на машинку, и стекло разобьют, и поцарапоют, и торпеду могут разворотить...
да, но при чем тут блокировка КПП?


... сам прикол состоит в том,что я про такой развод на ланосовском форуме читал. Обидно не из-за денег, а из-за того что как молодого пацана кинули...
Будте внимательнее и не поподайтесь как я! :evil:
не вози децилов бритых.... переходи на девченок :)

Паша Альмера Классик
21.07.2006, 13:06
kalambur,
Блокировка не причем, просто я хочу сказать, что если за дело возьмутся профи, то и мультик не поможет, а для остальных я считаю и иммобелайзера достаточно. Но ессли хочеш быть еще уверенней и некуда деньги девать то пожалуйста, лишним оно не будет. :)

kalambur
21.07.2006, 13:15
... если за дело возьмутся профи, то и мультик не поможет, а для остальных я считаю и иммобелайзера достаточно.
согласен
а от наркошек и дураков - защиты нет - только в гараж!


Но если ... некуда деньги девать то пожалуйста, лишним оно не будет. :)
согласен

Vladya
21.07.2006, 13:38
видел роли ккак профи вскрывают мультилок за 3 минуты что то такое. Так что ....

и по закону или чем там достаточно что бы на машине стояло одно противоугонное устройство что ыб можно было его страховать.

Я себе хотел поставить крутую сигналку мне менеджер сам сказал зачем тратить столько денег на защищенную и застрахваную машину. Подумав я и купил сигналку не за 1200 грн а за 600 и считаю что это в полне достаточно....

Паша Альмера Классик
21.07.2006, 13:50
Vladya,
Я тоже так считаю! Конечно когда в салоне предлагали сигналку,то не предложили с двухсторонней связью. Я не знаю разницу вцэне с пантэрой, но еслибы предложили то взял бы двухстароннюю. А так в салоне содрали 860грв, в месте с установкой!

Vladya
21.07.2006, 18:35
Паша Альмера Классик, я свою принес заплатил 380 грн за установку и всех делов.....

MATRIX
25.07.2006, 17:08
... если за дело возьмутся профи, то и мультик не поможет, а для остальных я считаю и иммобелайзера достаточно.
согласен
а от наркошек и дураков - защиты нет - только в гараж!


Но если ... некуда деньги девать то пожалуйста, лишним оно не будет. :)
согласен
Знаю несколько прикольных случаев угонов из гаражей. Один раз у мента угнали из гаража ВАЗовскую девятку без КПП, а пару лет назад у таможенника увели семёрку, того же производителя. Машина была только из салона. И в первом и во втором случаях разобрали стену гаража. Так мент нанимал бандитов, чтоб нашли, но машина ушла "за края".

Vladya
25.07.2006, 17:31
ахренесть МЕНТ НАНЯЛ БАНДИТОВ , нда ................
один дебелизм а не страна

Andrey
25.07.2006, 18:54
Паша Альмера Классик, слушай. Хочещь экономить- экономь! Обслуживайся в гаражах, там дешевле!!! НО, 1-тебя снимут с гарантии, а с такой машиной как у тебя- я бы не советовал! Очень много недостатков в ней и гарантия тебе пригодится (знаю на опыть знакомых)! 2- Тонируйся тоже в гараже!!! Гривен 250 обойдется, но тоже снимут с гарантии!!!! 3- на СТО "АвтоПалац" (которое от Свобода-Авто), дешевле чем "Голосеевский" и "Кий-Авто". По-этому не говори бред!!! Нужно было покупать не у оффициальных диллеров! А то всё тебе дорошо!!!! :067: :067:

Andrey
25.07.2006, 18:56
MATRIX, страховая у тебя странная!!!!! Нафиг нужен мультилок!? Какая у тебя компания? Если не застраховал- напиши в личку, что надо и какая машина, стаж и т.д.

Andrey
25.07.2006, 19:03
Vladya, по-поводу того что ты пмсал на 1 странице. О сигнализации! Нету в природе 920 ШЕРИФА! Есть 925. На Свободе мне сигнализация обошлась с установкой и еще я ставил хрень, чтобы стекла закрывались- 185 у.е!!!! И нихера оно не дороже в 2 раза!

kalambur
25.07.2006, 19:03
2- Тонируйся тоже в гараже!!! Гривен 250 обойдется, но тоже снимут с гарантии!!!!

а можно спросить - почему снимут с гарантии?
вот МИКРИК тонировался не у официала - и я думаю, что с гарантии его не снимут...

Andrey
25.07.2006, 19:12
Паша Альмера Классик, и еще ТО 0- не обязательно! Они только проверят все и болтики поподкручивают. Ничего менять не будут. и ТО 0 проходят на 1000, потом масло с масляным фильтром меняют на 3-5 тыс. (в зависимости от авто), а потом уже как в сервисной кнИЖКЕ!

Andrey
25.07.2006, 19:21
kalambur, я тоже тонировался там где и МИКРИК! Это не оффициал, но и не гараж. Это спец. центр тонировки. Главное то, что этот центр дает гарантию на пленку и на работу. А в гараже тебе нихера не дадут!

Andrey
25.07.2006, 19:23
kalambur, и цена там не 350-400 грн!!!!!!! :D

kalambur
25.07.2006, 19:35
kalambur, и цена там не 350-400 грн!!!!!!! :D
цену определяет в большей степени материал (в нашем случае - это пленка)
не в каждом гараже нормальную пленку найдешь

Vladya
25.07.2006, 23:33
Vladya, по-поводу того что ты пмсал на 1 странице. О сигнализации! Нету в природе 920 ШЕРИФА! Есть 925. На Свободе мне сигнализация обошлась с установкой и еще я ставил хрень, чтобы стекла закрывались- 185 у.е!!!! И нихера оно не дороже в 2 раза!

ой только не нужно врываться и начинать всех лошить....
а теперь пишу все по бумажечке что бы никто не выЁ.....

согласен Шериф таки 925, но не суть важно так как это новое поколение а на кий авто предлагают 900 тобто устаревший, теперь цены. Шериф 925 обошолся в 610 грн + установка на кий авто 384грн.48коп. = 994грн.48коп. Если бы я покупал сигнализацию на кий авто то мне это обошлось в 1617грн.75 коп. При том еще сигнализация поколение ниже , и того 1617грн.75 коп. - 994грн.48коп. = 623грн 27 коп. Тоесть стоимость еще одной сигнализации.
так что и нехрен крычать если нехера не знаешь как оно было. :D

Что такое хрень которую ставять я не знаю :D

И если ты говоришь по сервисной книжке так там НИГДЕ ненаписано менять на 2-3 тыс масло

если ТОНИРОВАТЬ не у ОФ ДИЛЕРА то ГАРАНТИЮ не снимают, читай закон Украины права потребителя и так далее. Так как тонировка не являеться переделкой или изменением функций и так далее автомобиля тобто она не подпадает под снятие гарантии......

ТАК ЧТО НЕ НУЖНО РАЗОРЯТСЯ ТУТ 8)

ПС: еще вопросы или притензии есть :?: :!:

И что касается Паша Альмера Классик, то человек приобрел максимально комфотный автомобиль за те деньги и как ен крути это буджетный нормальный вариант, соответственно человек не хочеть переплачивать за обслуживание автомобиля, нафиг на него тогда гнать не понимаю. Если ты молодец и можешь платить за замену масла 300 грн при том что его можно поменять за 20 то это только тебе плюс, но никак не упрек другим 8)

kalambur
25.07.2006, 23:40
Vladya, много эмоций ... :|

Паша Альмера Классик
26.07.2006, 09:23
Andrey,
Да вопросов нет, желаеш быть спонсором для любителей розвести , пожалуйста. Возьми просто и сравни цены на простом СТО и диллерском.
А расходник. у них прямо таки золотой! Я по цэне имею ввиду. Что до обслуживания по гаражам, то я считаю, что у каждого свое мнение. Я лично по гаражам не когда ничего не делаю, а только на СТО. Просто есть Станцыи с Европейскими рассценками, а есть с нашими. А качество и скорость обслуживания одинаковая. И наслышан я про диллерские СТО, что если самому не проверить, то бывают случаи, когда при замене масла "забывают" фильтра поменять! Не каждому конечно, а смотрят, если человек не шарит, а только рулить может. А расходник потом со скидкой комуто предлогают!

Vladya
26.07.2006, 09:28
kalambur,
их, да уж.....
Приношу свои извинения за эмоциональность, пытался говорить на языке Андрея, хотя знаю что это неправильно. Просто не люблю когда так обращаються :evil:
Исчитаю что в корне не правильно гнать на человека только потому что он пытается максимально втиснуться в свой бюджет по обслуживанию и нехочет или не может переплачивать явно завышеные цены на оф сто что естественно. И уже молчу о том что пытались меня уличить типа в какой то лжи :evil:

Паша Альмера Классик
26.07.2006, 09:49
А еще мужики я знаю таких "ПАЦАНОВ", у котрых понты лезут через уши и пальцы не дают в двери пройти, а по жизни просто даже не лох, а даун. Кстати не ког не хочу зацэпить или обидеть! :wink: Так был случай, в прошлом году водворе. Купил както один цэнитель "крутых" тачек мерин 190 гдето конца, а может и средины 80г.в. И некак же не может нахвастатса какая у него тачка крутая. В воскресенье машинка стояла во дворе вблизи возле детской площадки, где гуляют родители со своими малышами. время обеднее, как раз, очень маленькие спят в колясочках. Ту тут ребенок Этого "Крутого" наченает играть деркой и срабатывает сигнализацыя. Это гдето происходит раза 3-4, моя жена не выдержала и полходит и просит папашу угомить юного автолюбителя. на что этот папаша и говорит: "Что, завидуете?". Я улыбнулся и говрю: чему? У меня хоть и Вектра,(тгда еще была), но вид внешний гарздо лучше, ржавчины нету, резина не лысая. стекла без трещин и царапин. И бампера не проволкой прикручены, а на штатных криплениях. И когда работает движок то это слышит не весь кварталА только люди находящиеся не дальше 5 метров. Так говорю чему завидовать? Лэйбе Мэрса, или тому что машинка скро твоя разложится естественным путем? Так он и язык в ....пу засунул, закрыл свою колымагу и удалился. Моя на меня на меня смотрит и улыбается! А приятно! Пусть и машинка попроще, зато я в ней на трсе уверен. жалко было продовать. Но время идет и все стареет. По этой причине я и решил приобрести новенькую машинку!Нравится когда все работает хорошо! :lol:
И я этим не хвастаюсь, просто у каждого свои возможности и восприятия внешнего мира. Я напримар года 2 назад о новой машинке и не мечтал даже, потомучто не реально козалось. А о такой как Альмера Классик и подавно. Но судьбе было угодно повернуть так, и я рад!

Паша Альмера Классик
26.07.2006, 09:53
Vladya,
Не парся, все нормально, и спасибо за поддержку! :D

Vladya
26.07.2006, 09:55
Согласен официальное или специализированое СТО это еще не гарант качества, примеров тому немеряно........

Паша Альмера Классик
26.07.2006, 09:59
Vladya,
Интересно было бы услышать отзывы об СТО, особенно пока на гарантии то Ниссановски диллеров. Как дойду и я до 0То, так обязательно отпешусь.

Vladya
26.07.2006, 10:12
ну у меня уже 1300 , 3 августа еду на ТО0, конечно есть уже замечания посмотрим как и что они там будут делать ......

1) кондей при включении вначале идет неприятный запах
2) ручник нужно потянуть
3) стучит пасажирская дверь, вернее внутри я не слышу , слышит отец, думаю что это после тонировки. Хотя думаю что отмажуться от этого , скажут что все окей там.

Ну и самое главное что хочется увидеть и посмотреть это ходовая :002: хотя езжу относительно акуратно, хотя другие так не считают :D

Паша Альмера Классик
26.07.2006, 10:20
Vladya,
У меня тоже запах в салоне когда включаю вентилятор обдува, но через менут 15-20 работы проходит!
А потом опять, когда постоит машина.
И в двери чтото постукивало когда по брущатке ехал.
Еще поскрипывания в задних стойках, когда ктот встает или садится! :(
А ручник хорошо держит, пробовал трогатся - не дает! :D

kalambur
26.07.2006, 10:43
А ручник хорошо держит, пробовал трогатся - не дает! :D

плохо трогался :mrgreen:
уверенее надо трогаться, режче!

stast
26.07.2006, 11:51
Vladya,
И в двери чтото постукивало когда по брущатке ехал.
У меня в правой передней двери болталась лишняя железка - нашли когда шумку делали.

Паша Альмера Классик
26.07.2006, 11:53
stast,
А сколько стоит, где делал, и как ощущения после? :)

stast
26.07.2006, 12:21
stast,
А сколько стоит, где делал, и как ощущения после? :)
Делал на Хаммере, стоило $50 дверь, делал только передние двери под музыку. Ощущения для музыки - супер. Закрываются двери тоже солиднее, но стали заметно тяжелее. По общему шуму - пока не особо ощущается - надо делать шумку дальше, да и езжу я пока в основном с открытыми окнами...

Паша Альмера Классик
26.07.2006, 12:24
stast,
А ты подкрылки не искал еще? Ветровики?

stast
26.07.2006, 12:34
stast,
А ты подкрылки не искал еще? Ветровики?
Подкрылки не искал. Вернее читал, что нету их на альмеру. Ветровики - искал, хочу EGR, тока их счас в наличии нет. Вернее хотел - счас в раздумьях - пишут, что ветровили сильно ограничивают видимость, можно пешехода при повороте не заметить. Вот и думаю пока, хотя без ветровиков в дождь очень плохо.

Паша Альмера Классик
26.07.2006, 12:53
stast,
Подкрылки я считаю надо, в крайнем случае побирать от других марок! Всетаки камешки да и струя воды приезде по мокрому асфальту, зимой снег!
А ветровечки вещ практичная, обзору они не мешают, потому,что восновном полупразрачные. У брата на ланосе стоят все 4 - красота, если на скорости приоткрыть, то в салон не задувает, и при открытом. не так вода в салон попадает. Когда машина под моросящим дождем стоит, тоже меньше на стикло моросит - обзор тогда лучше будет. Но у брата вставляются под резинку, а я хочу наклеевающиеся. :)

MATRIX
26.07.2006, 14:33
А ручник хорошо держит, пробовал трогатся - не дает! :D

плохо трогался :mrgreen:
уверенее надо трогаться, режче!

А моя жена на ручнике ездила и ничего - больше не ездит. Не даю.

Andrey
26.07.2006, 16:30
Vladya, я не знаю цен на Кий-Авто, я про Свободовский. Я на самом деле там ставил сигнализацию на свою машину (на Ниссан) и мне это обошлось дешевле чем если бы я ставил там, где сейчас. Я не говорю, что тонировка- это переделка. Но для того чтобы тебе затонировали машину, разбираются двери. И по этой причине, если в дальнейшем что-то произойдет, снимут с гарантии. Теперь по-поводу обслуживания. Случай из жизни с моим новым Ниссаном. Проездил я год, может чуть больше и начались проблемки... Мне заменяли какую-то фигню в двигателе, меняли сайлентблоки, меняли 2 раза подшипники, меняли заднюю оптику... и т.д. И всё это по гарантии. Именно по-этому, я не советывал бы обслуживаться не на фирменном СТО.

И еще по-поводу сигнализации: для того чтобы нормально сделать -разбирается почти все внутренности авто, и если человек никогда не занимался Ниссанами, то как он может нормально проложить провода и всё остальное? Никак!
Паша Альмера Классик, я на тебя не нападал! И вот этому Vladya, нет смысла тебя поддерживать. Да, может я импульсивно выражался, но я не люблю когда гонят на людей. Тем более на Авто-Палац( СТО от Свобода-Авто) работают хорошие люди и с ними всегда можно договориться. Может ТЫ просто не умеешь договариваться, но этому нужно учиться. Я обслуживался там без очередей, если не было места, то мне его находили в течении получаса. Если возникали проблемы, то мне их исправляли в кратчайшие сроки и за минимальные деньги.

ronexint
26.07.2006, 16:41
Но для того чтобы тебе затонировали машину, разбираются двери.

двери разбирать не надо! Это на ВАЗах иногда надо снимать карты и разбирать заднюю полку )

Vladya
26.07.2006, 16:57
Andrey,


я не знаю цен на Кий-Авто, я про Свободовский
ну вот о чем и я , я о бодном , а ты об другом.


разбираются двери. И по этой причине, если в дальнейшем что-то произойдет, снимут с гарантии.
они не снимают гарантию они просто не принимают притензии , если начнут стучать дверные карты и так далее....

Не ну гарантия есть гарантия особенно если кредит и выхода другого нету. Но считаю когда это закончиться то имеет смысл делать в другом месте.


не занимался Ниссанами, то как он может нормально проложить провода и всё остальное?
согласен с тобой, но так же могу привести пример оф дистрибьюторов опель которые нехрена незнают и на фирменых СТО, и думаю что это не единственый пример.

У меня есть знакомый электрик он неработает на специализированых сто, но он мне столько помог на предыдущей машине и сигнализацию ставил и замки менял, профисионал и качественный подход вот и все...

Есть люди мастера , а есть шарлатаны и такие шарлатаны есть везде хоть на Специализированом сто хоть в гараже.

ronexint, как нистранно так же можно и на вазе затонировать, все очень просто в обрезе пленки и все.. :)

Макс
26.07.2006, 17:58
Не ну гарантия есть гарантия особенно если кредит и выхода другого нету
какое отношение имеет гарантия к кредиту?
ты видно имел в виду что в процессе кредитования банк заставляет застраховать предмет залога, так это нормально, но к диллерской (заводской и т.д.) гарантии это не имеет никакого отношения

kalambur
26.07.2006, 18:15
какое отношение имеет гарантия к кредиту?
ты видно имел в виду что в процессе кредитования банк заставляет застраховать предмет залога, так это нормально, но к диллерской (заводской и т.д.) гарантии это не имеет никакого отношения

надо смотреть договор с банком
банк тоже не заитересован получить на руки авто, снятое с гар. обслуживания

Макс
26.07.2006, 18:17
это ж не лизинг
на сколько я понимаю банку пофигу на каком обслуживании авто, если авто застраховано то все проблемы с состоянием авто можно решить за деньги страховой

Vladya
26.07.2006, 23:13
Макс, ну впринцепе разумно. Просто мне чего то так думалочь.

Andrey
27.07.2006, 00:52
ronexint, что ты мне рассказываешь!?!?! Знаешь центр тонирования на набережной? Вот там снимают карты!!! И на Камри, и на Легаси и Ниссан не исключение!!!!!!

Andrey
27.07.2006, 00:54
Vladya, если знакомые, они плохо не сделают. А если со стороны? Ему будет пофиг как проводить провод и всё остальное!

Макс
27.07.2006, 00:56
Andrey, так и есть, дверные карты при тонировке боковых стёкол снимают часто, но иногда если конфигурация уплотнителей позволяет - они загоняют плёнку под них спец "крючками", но это скорее редкость чем правило

kalambur
27.07.2006, 01:03
Макс, а Микрик рассказывал, что ему тонировали без разбора дверных карт...
просто немного отогнули

Макс
27.07.2006, 01:08
Макс, а Микрик рассказывал, что ему тонировали без разбора дверных карт...
просто немного отогнули

так а я о чём


... иногда если конфигурация уплотнителей позволяет - они загоняют плёнку под них спец "крючками"...

Vladya
27.07.2006, 09:58
Vladya, если знакомые, они плохо не сделают. А если со стороны? Ему будет пофиг как проводить провод и всё остальное!

не ну тут сложно не согласиться :D


И свыше сказаным про тонировку подерживаю, можно и не снимать, но лучше всего снять и поклеить.....

Микрик
28.07.2006, 17:53
Vladya, зачем? если мне поклеили отлично я доволен придврться ни к чему не могу карты не разбирали

Andrey
29.07.2006, 00:16
Микрик, а мне снимали карты. А еще передо мной тонировали Камри и Прадо, так и там снимали. :D

kalambur
29.07.2006, 16:14
Andrey, у тебя конструктив другой :)

Паша Альмера Классик
31.07.2006, 10:08
Andrey,
В суботу тонировал на подоле 15% пленкой, термостойкая и все такое. Так карты не снимали полностью, а ослабевали - это почти снимали, разницы нет! Директор сказал, что если будут притэнзии по дверям или картам, без проблем исправят. Пока никто говорит не жаловался. Отдал 100$. Не жалею! Класс ребята поработали! Правда часов 6, но качество толковое. Я там на Альмере классик был второй. Ктото на черной тонировался у них не давно!
Ребята ану признавайтесь, кого я видел на классик цвета серый металлик в суботу в 12.30 на набережной возле автосалона в сторону березняков. Хотел догнать, но не стал топить. Гдето 120-130 шел!
а вообще таких машинок уже по городу много ездит! :D

Vladya
31.07.2006, 20:05
я у нас в дарнице вижу постоянно одну светлую и черная появилась, даже знаю парочку где паркуються ...А сегодян ученика видел , дядьку такого шо :mrgreen:

Кстати сегодян ехал и так чего то подумалось как всетаки хорошо что затонировал авто, песня просто, Хотя не знаю как не тонированое, так как все авто что были были с тонировкой, на Вектре так вообще глаз ночью можно сломать было.

Читал что тут кто то делал дырни на ковриках под крепление, вопрос не распускается , вообще что то смотрел смотрел и не могу представить как там дырку вбадяжить...

Еще недостаток машины это боковые стекла заднего вида, что то вообще мне ненравяяться, маленькие и какие то округленные плохо видно если честно :(

kalambur
01.08.2006, 08:55
Еще недостаток машины это боковые стекла заднего вида, что то вообще мне ненравяяться, маленькие и какие то округленные плохо видно если честно :(
это ты про зеркала?
на Альмере нормально все... вроде на Альмере Классик - не отличаются

Паша Альмера Классик
01.08.2006, 09:25
Vladya,
согласен с тонировкой хорошо, особонно учитывая погоду, во первых - не так нагреваетчся салон, вовторых не выгорают седушки или чехлы у кого есть. а в третьих не видно любителям чужого что в машинке есть. Да и разводилы на дороге не в восторге от тонированной машинки, поскольку не видно сколько людей в салоне! :lol:
А ЧТО ТЫ ИМЕЕШ ВВИДУ ПОД БОКОВЫМИ СТЕКЛАМИ - МОЖЕТ ЗЕРКАЛА?
еСЛИ ЗЕРКАЛА, ТО ПО МНЕ НОРМАЛЬНЫЙ ОБЗОР. дО ЭТОГО ТОЖЕ БЫЛА ВЕКТРА, В ПРИНЦЫПЕ ТОЖЕ САМОЕ. БЕЗ ПРОБЛЕМ В ГРАЖ ПО ЗЕРКАЛАМ ВЬЕЗЖАЮ! :D

kalambur
01.08.2006, 09:26
... а в третьих не видно любителям чужого что в машинке есть

слушай, что у тебя за тонировка такая? :shock:
у меня не светлая, но салон просматривается...

JC
01.08.2006, 10:58
Думаю, смотря по погоде и по углу зрения.
У меня, например, 20-ка, а в солнечную погоду, особенно если ветровое стекло блестяшкой заставить, снаружи нифига не видно даже если носом в стекло упереться :D
А вот в рассеянном свете и с чистыми стеклами вполне можно разглядеть, но опять-таки, нужно тупо пялиться не дальше чем с метра.

Vladya
01.08.2006, 11:13
kalambur, тебе нормально , мне не нормально ... на других моих машинах мне больше нравилось тут как то не очень..((

не ну я тож по зеркалам все делаю, но вот мне визуально существует разница и существенная.....

15% тонировки можно у видеть с трудом силуэты
20% тонировки можно увидеть кто сидит в машине и словить взгляд.

согласен что зависит угол и погода...

Паша Альмера Классик
01.08.2006, 15:07
kalambur,
15% американка, производителя не помню, термостойкая. Не то чтобы не видно совсем, но с трудом, а еще подголовники и создается впечатление что ктото седит! 8)

Andrei
03.08.2006, 10:52
Всем привет! Две недели назад забрал с салона свою Алмеру Классик, АКПП, пока балдею, правда немного шумноватоо в салоне. Что посоветуете? Еще вопрос о оригинальных бризговиках. Где купить оригинальные и не по такой бешеной цене как в салоне?

ronexint
03.08.2006, 11:01
Поздравляю! )

Шумновато в салоне? Не сказал бы... а на чем до этого ездил? )

Оригинальные брызговики дешевле всего на Голосеевском - 150 грн пара, но они маленькие и совсем не спасают, впереди все пороги и дверь в грязи ( Назад неплохо подхоядят универсальные, 35 грн пара на Перова, они побольше и хорошо защищяют, устанавливаются легко!

Vladya
03.08.2006, 11:15
Сейчас стоит моя машинка на СТО нулевое ТО, через час забираю...

пока насчитали по смете 120 грн + 21 грн мойка авто и мои замечания, посмотрим сколько по акту здачи авто будет .....

ronexint, так и не прикрутил брызговики лежать в багажнике и забыл на сто сказать, а ты сам прикручивал , как отнесеться дилер к тому что дырки в кузове ?

ronexint
03.08.2006, 11:21
прикручивал не сам, дырки там делаются в пластике так, что, думаю, никаких проблем

Andrei
03.08.2006, 11:34
[quote="ronexint"]Поздравляю! )

Шумновато в салоне? Не сказал бы... а на чем до этого ездил? )

Cпасибо за поздравление. Ездил в основном на метро, а сравниваю разве что с авто друзей. Но они все японцы серьёзные - Прады да Авенсисы.Так а где все-таки купить нормальные передние бризговики?

kalambur
03.08.2006, 11:35
Andrei, поздравляю с приобретением!
насчет шума - привыкнешь :)
если нет, делай шумоизоляцию - дляначала багажник и арки задние... должно помочь

ronexint
03.08.2006, 11:41
Так а где все-таки купить нормальные передние бризговики?

можно на перёд купить теже универсальные, тогда прийдется немножко подрезать пластик под порогом

Andrei
03.08.2006, 11:51
Так а где все-таки купить нормальные передние бризговики?

можно на перёд купить теже универсальные, тогда прийдется немножко подрезать пластик под порогомСпасибо, ребята

Andrei
03.08.2006, 11:58
Кстати, хотел узнать о страховых компаниях. У меня машина застрахована в PZU Украина. Кто-то сталкивался? Как компания?

Andrei
03.08.2006, 12:12
А кто-то ставил парктроники на Алмеру Классик? Где, сколько стоит?

Паша Альмера Классик
03.08.2006, 15:08
Vladya,
А что входит в 0 ТО, и сколько ты проехал км?

ronexint
03.08.2006, 15:24
А кто-то ставил парктроники на Алмеру Классик? Где, сколько стоит?

тыц раз (http://nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=2452&highlight=%EF%E0%F0%EA%F2%F0%EE%ED%E8%EA)
тыц два (http://nissan-club.org/forum/viewtopic.php?p=40197&highlight=#40197)


поиск по форуму работает!

JC
03.08.2006, 16:56
Andrei,
У меня тоже PZU.
Пока что, слава Богу, обращаться к ним не приходилось :)
Но, после наших с женой уроков парковки, думаю через какое-то время заявиться к ним с просьбой реставрации мелких повреждений ЛПК переднего и заднего бампера :001: :D
А вообще, говорят, что компания очень хорошая, все решают оперативно и беспроблемно. Но за сервис нужно платить - PZU компания дорогая :?
У меня франшиза на повреждения 0,5%, и ставка при этом 5.7%
Посмотрю как они отреагируют на моё обрашение за полировкой...

Andrei
03.08.2006, 17:30
Andrei,
У меня тоже PZU.
Пока что, слава Богу, обращаться к ним не приходилось :)
Но, после наших с женой уроков парковки, думаю через какое-то время заявиться к ним с просьбой реставрации мелких повреждений ЛПК переднего и заднего бампера :001: :D
А вообще, говорят, что компания очень хорошая, все решают оперативно и беспроблемно. Но за сервис нужно платить - PZU компания дорогая :?
У меня франшиза на повреждения 0,5%, и ставка при этом 5.7%
Посмотрю как они отреагируют на моё обрашение за полировкой...Что-то дороговато. У меня франшиза 0% и ставка 5,25%

Vladya
03.08.2006, 17:51
Паша Альмера Классик,
Включает техосмотр всех систем жидкосетй колодок и так далее кароче все. + мои замечания.

проехал я уже 1750.
Машина сказали в норме, все функционирует хорошо сказали приезжать на 10 тыс на замену масла.

По моей прозьбе подтянули ручник, схватывает теперь сразу.

JC
03.08.2006, 17:53
Интересно.
У меня 2 водителя и у обоих опыт вождения меньше года. И без учета аморт.износа.
Может из-за этого? Как у тебя?

Andrei
04.08.2006, 08:26
Интересно.
У меня 2 водителя и у обоих опыт вождения меньше года. И без учета аморт.износа.
Может из-за этого? Как у тебя?JC, опыт вождения меньше года, 1 водитель, без учета аморт. износа, договор страхования заключал 20.07.06

Lapka
04.08.2006, 08:30
Andrei, у нас тоже ПЗУ, уже разок обращались :D , поймали камушко в лобовое стекло :D , так они оплатили без проблем, тока бумажек муж оформлял немеренно :D :D

Andrei
04.08.2006, 08:55
Andrei, у нас тоже ПЗУ, уже разок обращались :D , поймали камушко в лобовое стекло :D , так они оплатили без проблем, тока бумажек муж оформлял немеренно :D :DСпасибо за поддержку, Angel

Паша Альмера Классик
04.08.2006, 09:45
Vladya,
А масло не менял? Я собираюсь на 3000 поменять масло.

JC
04.08.2006, 10:45
Andrei, Ты меня удивил :shock:
Я договор заключал 20.06. Может быть у них цены поменялись?
Скажи свой тип договора, мне интересно позвонить узнать шо за дела :twisted:

Andrei
04.08.2006, 10:47
Vladya,
А масло не менял? Я собираюсь на 3000 поменять масло.Паша, извини, что вмешиваюсь в Вашу беседу с Vladya, но буквально позавчера прошел 0 ТО (проехал 1200 км). Вот что входит: диагностика подвески, визуальный контроль амортизаторов, защитнх чехлов приводных валов, проверка механизма привода рулевого механизма,состояние колес, давление в шинах, проверка тормозной системы и уровня тех. жидкостей. Короче просто "постучали ногами по колесам" + машину помыли, если это можно так назвать. Мое мнение - чистый развод на деньги (с 10% скидкой - 127,31 грн) По поводу масла спрашивал, говорят спокойно ходит 10 тыс.

Andrei
04.08.2006, 10:52
Andrei, Ты меня удивил :shock:
Я договор заключал 20.06. Может быть у них цены поменялись?
Скажи свой тип договора, мне интересно позвонить узнать шо за дела :twisted:

JC, не понял, что ты имеешь в виду под типом договора. Просто "договір страхування транспортних засобів". Если хочешь, могу дать телефон агента.

ronexint
04.08.2006, 10:54
По поводу масла спрашивал, говорят спокойно ходит 10 тыс.

По ниссановской таблице для двигателя QG16DE 1.6 (Primera 1.6, Almera Classic) рекоментовано менять масло (10W30, 2,9л) на 15т.км!

Паша Альмера Классик
04.08.2006, 11:38
Andrei,
У меня прошла 2300км, и маслу слегка уже потемнело. Я не говорю, что надо обязательно менять масло при первых несколько тыс. км, просто мое мнение, и я знаю, что некоторые ребята тоже его придерживаются, что не помешает убрать мелкие частички возникшие при притирке движка. Производитель не утверждает что машина обкатанная! И дает даже рекомендацыи при обкатке: на пример обороты не более 4000 в минуту на классик, это ведь тоже не спроста. Я лично решил менять полюбому в ближайшее время. Кто уже был на СТО диллерском, расскажите на каком, и про качество обслуживания, пожалуйста! 8)

JC
04.08.2006, 12:07
что ты имеешь в виду под типом договора
http://pzu.com.ua/individual/auto/freewill/kasko/programme_vx/
Какой из них?

Vladya
04.08.2006, 13:05
Vladya,
А масло не менял? Я собираюсь на 3000 поменять масло.

Нет масло не менял и буду менять его на 10 тыс. только

С Andrei согласен, первое То развод, но для своего душевного спокойствия отдал посмотреть. Так же помыли машину за 21 грн что впринцепе дешевле и на этот раз был приятно удивлен что помыли хорошо темболее у меня была ужасно грязная машина.

Lapka
04.08.2006, 14:12
JC, Andrei, ребята по ПЗУ, у нас ставка тоже при 0 франшизе 5,2 или 5,25 непомню, но когда с агентом разговаривали у них договор был с Кий Авто, если у них нет договора с другими дилерами Nissan тогда соответственно и ставка выше :D

Andrei
04.08.2006, 14:51
Наверное Angel права. Машину покупал на КийАвто и в договоре страхования указано, что ремонт и ТО осуществлять на СТО Кий Авто

kalambur
04.08.2006, 23:00
Страховая (ПЗУ) сама иногда предлагает произвести ремонт/замену на других СТО, аргументируя это временем исполнения на КийАвто (типа долго, читать как дорого)
при этом предлагают оплатить смету ремонта наличкой, за минусом 20% от оценочной стоимости работ по смете КийАвто...

где будете проходить ТО - страховую не интересует
представьте, что вы в Бундесе, и по плану, у вас должно быть ТО! вы ж не будете гнать авто на эвакуаторе или своим ходом через пол-Европы?... а пройдете ТО в ближайшем Ниссан-Ценре...

Alexmiro
18.08.2006, 14:55
Привет форумчанам, to ronexint отдельный приветище.
Не показывался давненько.
За истекший период (юзаю почти 3 мес.) накатал чуть больше 5 тыс. км. Чуйства от машины разные. Сначала о плохом. Як на мене, большой расход. В Крым, обратно, там немного, кругом-бегом 2100 км., расход 8,5 л. Мож. это нормально? По городу меньне 10 редко получается. Дальше, салон постепенно наполняется сверчками. Насколько я заметил, пищат пластиковые накладки на дверях, те, в которых кнопки управления стеклоподъемниками. При езде руку положил на дверную карту, нормально, убрал - скрипит. Кроме этого, скрипит где-то в районе магнитолы и спереди возле стекла. Не сильно, но все же. А о езде по булыжной мостовой я ужу молчу. Может я канешна сильно придираюсь (родственник говорит не парься), но все же... Не нравится подвеска, вернее, ее короткоходность. На больших скачках просто страшно от раздающичся ударов. На низах тупит, нада раскручивать движек. Особенно это почувствовал на трассе при обгонах. После поездки на море обнаружился небольшой скол на капоте :( . Еще, заметил задняя втыкается через раз. Очень начинает доставать (в см. задняя). Как у кого?
Но все это меркнет перед тем фактом, что пару недель назад у меня сперли (из офиса!) барсетку, где были док-ты и ключи. Хорошо, что ушел ключ, который без кнопок ЦЗ. Да к тому же брелок на сигналку был один в комплекте. Ух, напарился я. Брелок купил пока без обратной связи, был с оной, старый стер из памяти. Не знаю, стоит ли менять мультик на коробку. Сказали, что заменить личину будет дороже, чем поставить новый замок, а поставить новый все равно дороже, чем ставили, т.к. старый нужно высверливать, а это типа не просто. За дубликат ключа (от машины, не от мультика) менеджер из салона загадал 800 грн., правда сказал, что это ориентировочно, надо ехать на сервис и общаться. По-моему, 100 у.е. стоит конторах по изгоовлению дубликатов ключей. Да есче плюс похудел на деньги при получении временных док-в, ух...
А в остальном, все хорошо, все хорошо.
Ой (просмотрел, что написал) как-то все мрачно выходит. НО! После того, как побыл полторы недели пешеходом, альмерка стала лучче всех!


Andrei,
У меня прошла 2300км, и маслу слегка уже потемнело.
У меня тоже масло уже темноватое. Есть мысль его поменять перед зимой.

Andrei
08.09.2006, 09:26
Всем привет. В отпуске проехал 5 тыс. км. по дорогам Украины. Впечатления от машины в целом положительные, за исключением резины (стоит родная). Она совершенно не держит дорогу, особенно мокрую. Машинка оказалась резвая (160 держит вообще хорошо, но даже и при 190 чувствуешь себя вполне комфортно). Расход при 120 - 6,5 -7 л, если конечно топишь больше - все 10-11 л получились. Короче пока выбором доволен.

Vladya
08.09.2006, 11:22
ну вот я опять нарисовался на форуме.!

ну что у меня уже первый страховой случай , отец зацепил будку на стоянке, итого подряпаный бампер и над туманкой вмятина. оценили на Голосеевском ниссане 2100 грн вся работа. Страховая сказала что покроет только 500 грн.
кароч вот такая херняшка :evil:

Машина проехала уже больше 4 тыс. Что бы сказать что я сильно доволен немогу. Хочу другую машину, о чем все больше и больше задумываюсь. И хочу механику, автомат оно все инетресно но не для меня ,скучно елки ездить и чуствую что просто отключаюсь от дороги, а это плохо. Ну и тупость автомата, гавняная резина, но уже на зиму менять буду, а след году куплю что то другое.
Мама так вообще разочаровалась , говорит маленький багажник не влазит пожитки дачные :D
Жрет скатина 9-10 литров и это не предел я думаю особенно с наступлением холодов. На трасе меньеш но это не всчет.

Sergio Classic
11.09.2006, 13:56
Про брызговики здесь (http://ua.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?p=37545&highlight=#37545) с фото.
ссылка неживая :?
где это можно глянуть?

kalambur
11.09.2006, 13:59
Sergio Classic,
в ссылку убери " ua. " - все получится
по ссылке точно перейжешь :wink:

Sergio Classic
13.09.2006, 08:58
Сзади в Алмере Классик нет ручек на потолке, чтобы рукой держаться (комплектация АУ). Это так и должно быть??? Они продаются вообще (в салоне)?

Vladya
13.09.2006, 09:25
если там есть посадочные места закрытые заглушками то есть, но помниться мне что там ничего нету и видно ручки не предусмотрены.

Andrei
20.09.2006, 11:28
Sergio Classic, так ты нашел ручки, если да, то где и почем?

Andrei
20.09.2006, 11:32
Возник вопрос! У кого сколько расход бензина по городу. У меня после обкатки почти 11 литров. Это нормально?

P.S. Коробка передач - автомат

Sergio Classic
20.09.2006, 13:52
Sergio Classic, так ты нашел ручки, если да, то где и почем?
не нашел. Да и не искал пока. Я только вчера забрал машина из салона. Но найти хочу - пиджак и прочую одежду вешать удобно.
Если ты первый найдешь, то свисти

ronexint
20.09.2006, 14:08
Возник вопрос! У кого сколько расход бензина по городу. У меня после обкатки почти 11 литров. Это нормально?


производитель заявляет 10,7 по городу, так, что нормально. Я, с учетом спокойной езды по городу, укладываюсь в десятку.

ronexint
20.09.2006, 17:28
Подходит время мне ехать на ТО-1 (15ткм). На КийАто говорят, что делают ТО через 10ткм, по их прайсу общая сумма до 100ткм - 17000грн, по прайсу Голосеевского ТО до 105ткм через каждые 15ткм - 11000грн. Разница существенная! Или я что-то не понимаю?

Andrei
21.09.2006, 08:22
Разница существенная! Или я что-то не понимаю?
Ну тебе же не запрещено проходить ТО на Голососеевском, они ведь тоже, если не ошибаюсь, официальные диллеры

Sergio Classic
21.09.2006, 08:23
Подходит время мне ехать на ТО-1 (15ткм). На КийАто говорят, что делают ТО через 10ткм, по их прайсу общая сумма до 100ткм - 17000грн, по прайсу Голосеевского ТО до 105ткм через каждые 15ткм - 11000грн. Разница существенная! Или я что-то не понимаю?
т.е. за время гарантийного обслуживания (через каждые 15000 км) в сумме придется выложить минимум 11000 грн.???

Sergio Classic
21.09.2006, 08:29
О неприятном. Когда забирал машину позавчера, обнаружил еще в автосалоне (Свобода-авто), что не работает задний противотуманный фонарь. Времени разбираться не было.
А вчера обнаружил, что не работает ни одна кнопка системи кондиционирования, включая обогрев заднего стекла и вентилятор.
Может, когда магнитолу ставили, случайно провод питания отсоединили? Или предохранитель гавкнулся?
В субботу заеду и попытаюсь выяснить у электрика в салоне. Окна потеют аднака. Или ехать сразу на гарантийное СТО?

kalambur
21.09.2006, 09:22
О неприятном. Когда забирал машину позавчера, обнаружил еще в автосалоне (Свобода-авто), что не работает задний противотуманный фонарь. Времени разбираться не было.
А вчера обнаружил, что не работает ни одна кнопка системи кондиционирования, включая обогрев заднего стекла и вентилятор.
Может, когда магнитолу ставили, случайно провод питания отсоединили? Или предохранитель гавкнулся?
В субботу заеду и попытаюсь выяснить у электрика в салоне. Окна потеют аднака. Или ехать сразу на гарантийное СТО?

заедь в салон!
для начала, просто поговори с менеджером и гарантийщиками...
пусть посмотрят, может правда, забыли что-то подключить?

Vladya
21.09.2006, 12:39
у меня раскод встреднем 10 , каробка автомат.

Sergio Classic, ясное дело если ставили магнитолу и потом что то не работает по электрике что что то накуралесили или не правильно что то сотворили , что тут гадать .....

Disnake
22.09.2006, 15:08
мне ТО-2 на голосеевском зарядили 2000 грн., а на Кийавто 1400 грн.

Serega_v
22.09.2006, 20:04
мне ТО-2 на голосеевском зарядили 2000 грн., а на Кийавто 1400 грн.

ёлки, значит у нас в Одессе еще дороже получится... а что в ТО входит?

Andrei
25.09.2006, 08:26
Если хочешь, могу после обеда скинуть прайс на ТО-2

Sergio Classic
25.09.2006, 09:02
Заглянул под крыло щойно купленной Алмеры Классик - так тщательно намазано антикоррозийкой. Заглянул дальше на дно - так там вроде вообще чистый металл! Так ли это? Нужно ли самому где-то вскрывать днище антикоррозийкой? А в багажнике некоторые "выпуклости" вообще, кажется, некрашенные и легкое напыление ржавчины есть (на вид как струйка ржавой воды протекла и засохла)!
Отаке... :?

ronexint
25.09.2006, 09:29
мне ТО-2 на голосеевском зарядили 2000 грн., а на Кийавто 1400 грн.

Но:
на Голосеевском ТО-1 - 15000 км
на КийАвто ТО-1 - 10000 км

Andrei
25.09.2006, 11:06
Мне на Кий Авто дали прейскурант на услуги сервисного обслуживания аватомобилей, согласно которого 1 ТО - 120 грн, 2 - 680,93 грн, потом 957,46, 1078,52, 1167,14, 1355,05, 2434,08, 1327,43. В ТО-2, проводится после 10 тыс. км, входит замена масла и масляного фильтра, диагностика подвески, проверка тормозной системы, уровней тех. жидкостей, сцепления, световой сигнализации, АКБ, света фар, приводных ремней,, кузова на отсутствие коррозии, работы электронной системы. Коллеги, откуда цены больше 1000 грн?

ronexint
25.09.2006, 12:00
1 ТО - 120 грн

Это не 1е ТО - это нулевое ТО!
На КийАвто:
ТО-1 - 10 т.км - 680 грн
ТО-2 - 20 т.км - 957 грн

JC
25.09.2006, 12:00
Коллеги, откуда цены больше 1000 грн?

Отсюда!

http://goloseevsky.com/sto/Nissan_TO.xls

Serega_v
25.09.2006, 18:57
Если хочешь, могу после обеда скинуть прайс на ТО-2

если ты мне, то хочу канеша...

ronexint
26.09.2006, 16:54
На КийАто говорят, что делают ТО через 10ткм, по их прайсу общая сумма до 100ткм - 17000грн, по прайсу Голосеевского ТО до 105ткм через каждые 15ткм - 11000грн. Разница существенная! Или я что-то не понимаю?

Сори, ошибся:
ТО на КийАвто 1т.км-100т.км - 12328 грн., через каждые 10т.км
Голосеевский 15т.км-105т.км - 11733 грн., через 15т.км

На Голосеевском ТО-1 (15т.км) - 1300 грн... хм, это же Nissan, а не Мерседес!

Vladya
02.10.2006, 14:40
Когда делал бампер, страховой агент сразу посоветовал ехать на Голосеево что там будет дешевле чем на Кий авто. Тип что Голосеево дешевле, но Кий авто на мой взгляд более профисиональней.

волнует очень вопрос кто знает где взять мануал по устройству салона нужно конкретно знать как то крепиться (защелки, крючки и так далее)
:?: :?: :?: :?:

JC
02.10.2006, 16:50
зайди на exist.ru
Там в каталогах запчастей есть сборочные схемы для всех узлов машины.
Например http://213.234.216.242/nissan/details.asp?modifid=F690009B&vin=&imid=E460010A

Vladya
02.10.2006, 18:22
спасибо
но там не нашол всеравно ((
мне нужно узнать как крепиться накладка сидения водительского...
Боюсь поломать,
сверху видно как оно крепиться а вот снизу нет.....

Andrei
04.10.2006, 16:53
если ты мне, то хочу канеша...

Ну я чуть выше написал цены из прайса, а скинуть его не могу, сломался сканер

Sergio Classic
05.10.2006, 08:31
Заглянул под крыло щойно купленной Алмеры Классик - так тщательно намазано антикоррозийкой. Заглянул дальше на дно - так там вроде вообще чистый металл! Так ли это? Нужно ли самому где-то вскрывать днище антикоррозийкой? А в багажнике некоторые "выпуклости" вообще, кажется, некрашенные и легкое напыление ржавчины есть (на вид как струйка ржавой воды протекла и засохла)!

ronexint
05.10.2006, 09:17
Кузов Классика не оцинкован, на голом метале ржавчина появляется в течение 7 дней.

Sergio Classic
06.10.2006, 08:35
Какое масло залито в Алмера Классик в момент продажи? Синтетика? 10W40 или какое? "Выдержит" ли оно нашу зиму?

ronexint
06.10.2006, 09:21
Sergio Classic, для двигателя QG16DE Nissan рекомендует масло 10W30 (минералка, до -15'C). Но, неизвестно, заливают корейцы его или какое-то другое. На Голосеевском мне порекомендовали и залили 5W40, как сказали, полная синтетика (я не смог найти по нему информации).


Синтетика? 10W40 или какое?

у Ниссана нет масла 10W40

Vladya
06.10.2006, 16:50
Кузов Классика не оцинкован, на голом метале ржавчина появляется в течение 7 дней.

правильно ли я понимаю, что нужно обрабатывать кузов самому. Или жить с радостью что есть гарантия на кузов и при выступлении ржавчины ехать к дилеру и что то от них требовать..... :?:

Sergio Classic
09.10.2006, 08:37
Кузов Классика не оцинкован, на голом метале ржавчина появляется в течение 7 дней.

правильно ли я понимаю, что нужно обрабатывать кузов самому. Или жить с радостью что есть гарантия на кузов и при выступлении ржавчины ехать к дилеру и что то от них требовать..... :?:
А что потребуешь? Гарантия, как я понимаю, от СКВОЗНОЙ ржавчины, т.е. пока дырка не появится: "Гарантия от сквозной коррозии - 12 лет без ограничения пробега для всех остальных моделей" :(
"Гарантия на лакокрасочное покрытие - 3 года без ограничения пробега" - на ржавчину, по-моему, не распространяется

kalambur
09.10.2006, 10:16
...
правильно ли я понимаю, что нужно обрабатывать кузов самому. Или жить с радостью что есть гарантия на кузов и при выступлении ржавчины ехать к дилеру и что то от них требовать..... :?:

Vladya, как мне объяснили, при каждом ТО визуально проверяют корпус на предмет ржавчины. если что-то есть - устраняют, обрабатывают...

а антикор - если сильно хочется, почему бы и нет?

Vladya
09.10.2006, 17:13
...
правильно ли я понимаю, что нужно обрабатывать кузов самому. Или жить с радостью что есть гарантия на кузов и при выступлении ржавчины ехать к дилеру и что то от них требовать..... :?:

Vladya, как мне объяснили, при каждом ТО визуально проверяют корпус на предмет ржавчины. если что-то есть - устраняют, обрабатывают...

а антикор - если сильно хочется, почему бы и нет?

не то шо сильно, вообще не хочеться........так шо пусть осматривают при каждом ТО, а я буду контролировать.....

Vladya
09.10.2006, 17:14
Кузов Классика не оцинкован, на голом метале ржавчина появляется в течение 7 дней.

правильно ли я понимаю, что нужно обрабатывать кузов самому. Или жить с радостью что есть гарантия на кузов и при выступлении ржавчины ехать к дилеру и что то от них требовать..... :?:
А что потребуешь? Гарантия, как я понимаю, от СКВОЗНОЙ ржавчины, т.е. пока дырка не появится: "Гарантия от сквозной коррозии - 12 лет без ограничения пробега для всех остальных моделей" :(
"Гарантия на лакокрасочное покрытие - 3 года без ограничения пробега" - на ржавчину, по-моему, не распространяется

кароче другими словами , вся эта горантия полный развод..........

kalambur
09.10.2006, 18:18
...

кароче другими словами , вся эта горантия полный развод..........

все, что касается ТехОбслуживания - да
а разве у других производителей не так?

да и если отойти от АвтоРынка - гарантия - это развод - в любой сфере.

Vladya
16.10.2006, 11:00
ясный перец что со всеми так не зависимо от производителя...

все таки опять начал мучать вопрос, как узнать сколько воды в бачке омывателя. Скоро зима нужно добавлять жидкость зимнюю. А сколько там осталось и сколоко концентрата добовлять фиг узнаешь..
кто что придумал.
Конечно можно залить концентрата, но как то хочеться по разумному

Витёк
16.10.2006, 13:13
Vladya, А если засунуть палочку в бачок и посмотреть, где она будет мокрой, а где сухой, и зная объем бачка можно посчитать, сколько там есть. Как тебе идейка?

Vladya
16.10.2006, 16:49
Vladya, А если засунуть палочку в бачок и посмотреть, где она будет мокрой, а где сухой, и зная объем бачка можно посчитать, сколько там есть. Как тебе идейка?

шаман :D

ну тогда вопрос на засыпку, а кто знает сколько обьем бачка в Альмере класик :roll:

JC
16.10.2006, 16:51
Только нужно еще учесть геометрию бачка + количество воды в патрубках + объем горловины.... короче, нафиГ этот геморрой :)
Не проще ли фсю воду аттуда выкачать (например омывателем фар), а потом забодяжить по инструкции новую партию? :D

Vladya
16.10.2006, 16:55
JC, такой вариант расматривался, возможно это и окажеться самое правильное решение. Но нету омывателя фар, естьомыватель лобового стекла, а в мануале написано что нельзя что бы мыватели работали больше 30 секунд ну или что то в таком плане....Почему так не знаю........

Витёк
16.10.2006, 17:15
Неужели точность палочки так не устраивает. Ну, у тебя ж есть мануал, там может быть написано, а так литров 3-4 должно быть.

Vladya
16.10.2006, 17:24
думал что может кто то с лету скажет, а то мануал дома лежит.... :P

а вообще большая не доработка бачка, не видно сколько воды и нету никаких измерителей...плохо совсем плохо

Витёк
16.10.2006, 17:27
Vladya, :) Бачок не самая главная деталь под капотом, которую нужно видеть. А вообще, там может быть от крышечки такая трубочка, может по ней видно будет, без палочки. Ну, есть такие в некоторых машинах, пока не потеряли.