PDA

Просмотр полной версии : Оспаривание штрафов на скорость



losik.ua
23.07.2010, 12:34
Добрый день .
Останавили, показали пукалку , на которой была скорость 82 ( в нас пункте ) .

На месте оформили протокол , денег давать принципиально не хотел .
В протолоке написал :
"
Ехал в потоке машин со скоростью 60 км. в час , скорость указанная на приборе ИСКРА-1 к скорости движения моего автомобиля не имеет никакого отношения.
"

Мент хмыкнул и сказал что ему всеравно надо выписать ПОСТАНОВУ. Я сказал - пишите .

У меня есть10 дней чтобы ее оспорить , я нахожусь в карпатах , место прописки - г.Киев пр.Григоренка.

Подскажите пожалуйста , куда писать письмо и какой писать текст , чтобы постанову или отменили , или рассмотрели мое дело в суде.

Спасибо за оперативный ответ .

viktori1978
23.07.2010, 13:50
Составляй исковое заявление и подавай в суд по месту жительства. Посмотри здесь http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=16267&page=5

Disnake
23.07.2010, 17:52
Постанову подписал? если подписал, херня полная

а если не подписал (т.к. не согласен с нарушением - постанову имеет право выносить только суд) то жди суда (80% что протокол туда не дойдет)

Black
23.07.2010, 19:21
Постанову подписал? если подписал, херня полная
а если не подписал (т.к. не согласен с нарушением - постанову имеет право выносить только суд) то жди суда (80% что протокол туда не дойдет)
Несогласен. Постанову подписывать придется, если неподписать то она все-равно будет, но с 2-мя свидетелями что ты отказался ее подписать и копию ты можешь не получить, а потом будешь дико удивляться откуда взялось такое нарушение.
ИМХО правильно так:
1. Протокол подписываем после того как вписали туде свидетелей и написали пояснения. По ситуации пишем/не пишем ознакомили ли нас с нашими правами и Коапп.
2. Постанову подписываем тоже после того как все поля заполнены и получаем всего копии. и Постановы и Протокола.
3. В течении 10 дней обжалуем в суде и отменяем (если есть причины) или платим штраф.

насчет 80% что протокол не дойдет... флаг вам в руки... я ставлю что 90% дойдет с левой постановой и подписями двух свидетелей что вы отказались ее подписать. только обжаловать такую постанову будет намного сложнее ибо ее у вас на руках нету.

Саша_Скай
23.07.2010, 19:41
напиши заказным письмом с отрывным купоном. купон оставь себе, на нем сохраняется дата, будет доказательство того что выслана претензия вовремя. а потом когда приедешь в киев зайди в суд с купоном. -а мент пусть объяснит и докажет что именно ты нарушил. можешь подать на него в суд, тогда ему прийдется в киев ехать. назначь служебное расследование, вряд ли его проведут но попугать можно...

losik.ua
23.07.2010, 20:49
Господа , спасибо , буду ваять .
Как наваяю , закину сюда .