PDA

Просмотр полной версии : Almera Almera N16 1.8 - (VT)



VT
04.07.2006, 16:34
Забрал из салона (Автоцентр Голосеевский) 10 июня. На одометре было 10 км.
Цвет - кофейный (коричневый). Коплектация 811, т.е. базовая.
Двигатель 1.8 (кстати кто-нить подскажет его обозначение - типа GA18... - я в это еще не сильно разбираюсь??)
При покупке были сделаны следующие опции: тонировка, сигналка + замок на КПП, защита двигателя.
Магнитола - Sony GT500
Коврики купил на Перова.
Что понравилось (до этого ездил на Сенсе, так что сравнивать буду с ним):
То, что после Сенса эта машинка для меня ракета понятно.
Подобрал хороший цвет - практически не видно пыли на нем. До этого юыла темно-синяя машина - выехал с мойки - через час уже снова грязноват.
Вот сижу думаю что еще написать, поэтому скажу кратко - нравится практически все.
Сейчас на одометре 1500 км.
В сильный дождь внизу немного запотела фара, думал дефект - прочитал форум - вроде так и должно быть.

p.s. Збрал машину - поехали за город обмывать. Едем - что-то радио все хуже и хуже работает. Приехали в ретсоран - вышли - нет антенны. Позвонил менеджеру - на следующий день приехал в салон - менеджер скрутил антенку с машины в салоне и отдал мне....

kalambur
04.07.2006, 17:12
цвет очень практичный - подтверждаю :)

...поехали за город обмывать. Едем - что-то радио все хуже и хуже работает. Приехали в ресторан - вышли - нет антенны. Позвонил менеджеру - на следующий день приехал в салон - менеджер скрутил антенку с машины в салоне и отдал мне....
зачет менеджеру салона :063: :lol:

Макс
06.07.2006, 03:21
поздравляю!
но с сенсом конечно сравнивать нельзя, фара потеть не должна,
на счёт менеджеров в салоне - я и не удивлён, страна такая :)

VT
07.07.2006, 11:50
kalambur, Макс, менеджеру зачет однозначно :) - в принципе нормальнй менеджер был (Юрий) - все было как надо. :)

насчет фары - у меня первое время на Сенсе потела. потом перестала как-то сама собой....
вопрос: стоит ли ехать менять если это будет (не дай Бог) повторяться?

Traxim
07.07.2006, 12:56
Стоит адназначна! Постарайся обкатать нормально и следи за уровнем масла. Я на своей кольца на 10000 уже поменял по гарантии.

VT
07.07.2006, 14:41
Уже проехал 1800. обкатка билзка к завершению.
Кстати сколько вообще обкатка? Я понимаю что в инструкции до 1600, я решил до 2000.
За уровнем масла слежу каждый день - тьфу-тьфу-тьфу все в норме вроде не падает.

кстати - охлаждающая жидкость какая в Ниссан идет?

kalambur
07.07.2006, 16:09
рекомендованная Ниссаном ! :)
дома стоит бутылочка - посмотрю, отпишусь


или тут
http://nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=1103

Охлаждающая жидкость (все модели):
Nissan Genuine Coolant
KE902-99934 -- 1литр
KE902-99944
KE902-99964
KE902-99974
(различается тарой, точнее - объемом тары)

Микрик
07.07.2006, 22:09
Юрий грят хороший менеджер, только увольняется.... 8)

VT
11.07.2006, 15:09
kalambur, спасибо, бум знать :)

Микрик, жаль, я в принципе еще с одим менеджером в том салоне столкнулся (когда Юрия не біло) - местами психованный тип.

VT
14.08.2006, 11:39
Итак вот и появилась первая проблема:

Забрал вчера машину из гаража (2 недели стояла пока в отпуске был). Заправил на Лукойле. Проехал за вчера 40 км - все ок.

Сегодня утром:
Завожу машину - через 2 секунды обороты падают до минимума - машина дергается - глохнет... и так несколько раз. Прогазовал несколько раз - уже не глохнет, но холостые плавают. Выезжал со стоянки - на первой дергалась немного. :cry: Доехал до работы - вроде все ок. Через 30 минут опять пошел к машине - завел - послушал/посмотрел - вроде все как всегда.
Может кто-нибудь подскажет что это было? :roll:

Влад
14.08.2006, 12:28
VT, я бы сказал что причина проблем бензин!У меня у приятеля отчем зам генирального лукоил украина,так вот даже он мне не советовал заправляться на их заправках,в киеве всего пару лукоилов где можно заправлять!

JC
14.08.2006, 12:45
Интересно бы знть, какие это именно запраки, где можно заправляться у Лукойла.

Я заправлялся на 4-х: 2 на проспекте Победы между Берестейской и Шулявской, на Красноармейской, недалеко от Либедской, и на Берестейской.

Обжегся только на той, которая на пр. Бобеды в сторону Берестейской.
А так, на остальных бензус как бензус, ничего плохого, но и ничего особенного.

VT
14.08.2006, 14:16
Влад, тут мне выбирать не приходится - просто есть талончики Лукойла - не мог бы подсказать пару нормальных заправок?

з.ы. заправлялся вчера там же где раз в неделю-две заправляюсь уже 2 года - проспект Комарова возле Героев Севастополя.
Еще заправляюсь на Лукойле за Южным мостом (по дороге на работу) - водители в нашей фирме там чассо заправляются - говорят вроде нормально.

Влад
14.08.2006, 14:17
я на луке вообще незаправляюсь!как преятеля увижу спрошу!Он как то говорил но это давно было,непомню!

AlexUs
14.08.2006, 15:48
На луке, лучше вобще не заправляться.
Зимой брат залил с нуля до полного 95 в ШНиву, улетел в командировку, вернулся в 35 градусный мороз, не завелась...
Притащили на СТО, окозалась жидкость в форсунках замёрзла, и не давала жизни машинке... БЛИН да какая это жидкоть в бензине???
Короче пару раз заправлялся и всё время хреновый бенз.....

VT
17.10.2006, 16:29
Вот интересный момент выплыл:

С момента покупки охлаждайка была на минимуме. Ездил 3.5 месяца - накатал 8.5 тык, по случаю проезжая мимо АЦ Голосеевский решил, что надо бы купить и долить охлаждайку, а то мало ли что...
купил, долил до отметки максимум. Катался 3 недели - проехал 1 тык с копейками.
На днях заглянул под капот:
снова охлаждайка на минимуме :shock:
Вопрос: куда все делось? Или так должно быть? :roll:

kalambur
19.10.2006, 12:36
может плохо закрутил крышечку? выпаровывается...

Микрик
19.10.2006, 12:45
Главное чтобы не падала ниже минимума :D

VT
19.10.2006, 15:56
kalambur, дык там бачок не герметичен - рядом с крышечкой есть носик (как у чайника :) ).
я вот все гадаю - могло через него испариться или нет?

Микрик, тьфу трижды - на минимуме езжу - все гуд :)

Микрик
19.10.2006, 16:01
он может выкипать чуток после остановки движка.
На Ниссанах есть такая заморочка, когда, выключаешь зажигание - вентилятор охлаждения двигателя тоже выключается! Это не есть совсем гуд.
Потому что двигатель горячий и в нем иногда может чуток закипеть жидкость уже после остановки движка. А при кипении ее немножко может испаряться или выплескиваться из того самого носика, у меня это видно по потекам.

VT
26.10.2006, 17:44
10.5 тык
при проезде неровностей стал замечать небольшое дребезжание или как это называют "сверчок" в районе торпедо справа. думал в бардачке что-то - все выложил - все равно... может дверь?
т.к. при открытом окне водителя и проезде неровностей - все ок. при открытом окне переднего пассажира - бывает постукивает.
да и звук закрытия водительской двери и двери переднего пассажира разный...
что делать? поехать - пусть разберут дверь посмотреть? или забить?

VT
20.11.2006, 15:25
пробег чуть больше 12000 км.

на 10500 км поставил зимнюю резину - Good Year Ultra Grip 500.
2 зимы на такой резине на Дэу откатал.

VT
27.11.2006, 10:52
12700.

ехал по Южному мосту - в стекло у основания попал камень.
вчера утром появилась трещина - сантиметров 20-25. Вечером еще на 2-3 см выросла.

Вопрос: где сие можно заделать?

Утром заезжал на стоянку - меня чуть-чуть цепанул сотрудник.

2-й Вопрос: Где можно слегонца полирнуть бампер?

Микрик
27.11.2006, 12:17
трещину - нужно немножко засверлить - или проейдет через все стекло.

А вообще такое будет от перепада температур.

Стекло под замену. Страховка есть?

VT
27.11.2006, 12:20
Микрик, страховки нету......

а где можно засверлить?

Микрик
27.11.2006, 12:58
VT, чесно не знаю... пока самому не понадобиться - не запишешь телефон...

ДА и когда у меня такая фигня была я так и ездил стрещиной она все росла и росла... потом забил - психанул и поменял на новый оргинал :-)
Стекло брал у нашей Стекловумен :-)
Остался доволен.

VT
27.11.2006, 17:22
Микрик, а кто у нас Стекловумен?

Микрик
27.11.2006, 17:51
VT, Раздел Купи- Продай продажа стекл со скидкой 5% Анна.

VT
27.11.2006, 17:54
Микрик, ясно, спасибо.

а не подскажешь где можно бампер полирнуть (а то тут один "коснулся")

Микрик
27.11.2006, 17:58
я бы сам сделал или на мойке

VT
27.11.2006, 18:20
Микрик, а на какой например?

сам боюсь - могу не угдать с цветом/оттенокм - да и не делал я этого никогда...

Микрик
27.11.2006, 18:28
хм.... ну это смотря какие царапину - есть масса полировок но все равно это временное решение потому как она часто слазит

VT
27.11.2006, 18:38
а какое решение было бы постоянным?

Микрик
27.11.2006, 18:47
покраска или забить :-) второе дешевле и надежней :-)

Микрик
27.11.2006, 18:47
А вообщ ена будущее дабы не ставить перед собой такие вопросы - страховка рулит

VT
27.11.2006, 18:48
Микрик, забить как-то.....
эх - еще несколько дней назад у меня была "машина без изъянов" - хочется чтоб так и дальше было. машина-то новая....

VT
27.11.2006, 18:49
Микрик, страховка-то рулит, только машина у меня не кредитная, и выкроить лишние 900 баксов на страховку постоянно не получается....

Микрик
27.11.2006, 19:06
VT, ты знаешь, опыт показывает что потом выкроить -надцать кусков зелени еще сложнее...
Страховку можно оформить - так чтобы платеж разбить поквартально или по полугодиям...

В конце концов можно взятьпотреьительский кредит на год и выплачивать ее целый год....

Опять из опыта из из ситуации на дорогах - этопросто необходимость

VT
27.11.2006, 19:12
Микрик, все верно. страхование ответсвенности - 200% необходимою а КАСКО... я 2 года покупал на ДЭУ - ни разу не воспользовался - франшиза была 200 долл., и к тому же с месяц назад пришла квартирная хозяйка и подняла цену аренды на 50 долл. в связи с повышением комм. тарифов... так что и без КАСКО проблем хватает...

JC
27.11.2006, 19:15
"машина без изъянов" - розовая мечта либо миллионера, либо идоита :mrgreen:
Сам чуть ли не плакал, когда первый раз знакомился с цветом пластика у бампера.
А потом еще жена "запарковалась", потом снова бардюр возле офиса, короче, щас на эти мелочи внимания уже не обращаю :) Вот когда количество царапин достигнет уровня кондиции, буду звонить в страховую :mrgreen:

Так шо, глотни пивка и расслабся. Как грится, синяки и ссадины украшают мужчин :lol:

VT
27.11.2006, 19:20
JC, вот-вот, поэтому я жене и сказал: на этой машине учиться ездить... нет уж - давай тогда какой-нибудь матиз или дэу купим :) а то эту очень жаль.
я ведь на Дэу 2 царапины и вмятину за первые 5 дней заработал.
а на этой с июня катался - и все как новая :) жааалко :)

JC
27.11.2006, 21:33
Есть еще вариант - пусть над вопросом полировки думает коллега, который любитель притираться :) Думаю, он морально готов к тому :mrgreen:

VT
28.11.2006, 11:59
JC, Готов конечно - извинялся.
но не буду я с него брать те несчастные 50 грн. хрен с ним.
если бы поцарапал или повредил е дай Бог, тогда другое дело, а так...

VT
28.11.2006, 12:00
нашел фирму по ремонту стекол.
знакомый, который занимается грузовиками посоветовал:

http://kiev.ivanko.ru/default

VT
04.12.2006, 15:58
засверлил и "задул" трещину.
правда первій раз "задули" - на следующий день все снова стало видно.
заехал снова - "задули" второй раз (бесплатно) - вроде все нормально (тьфу 3 раза).

а в субботу снова зрасьте - парень на стоянке парковал свою камри - задел бампер - содрал краску - 1*1 см кусочек + красная полоса на бампере (его краска).
вчера решили вопрос - он дал денег + если ремонт обойдется дороже - он доплатит по предїявлению счета. на том пока и разошлись.

fduch
04.12.2006, 21:52
что-то мне это напоминает... надо менять что-то в жизни:
1. машину (хоть и новая)
2. аватарку
3. отношение к жизни.
(аватарка хорошая, но мрачноватая...)
у мя с 1 машиной тож было всякие нескладушки... а ещё заедь и освяти...

VT
05.12.2006, 16:29
fduch, дык освятил, сразу же после покупки.

и потом - лучше уж пару раз по мелочи, чем 1 раз по-крупному (не дай Бог).

прогресс налицо - с первой машиной нескладушки были почти сразу. а с этой первая фигня случилась только через пол-года. и что характерно - не по моей вине (и вообще ни по чьей).

аватарку говоришь... надо подумать...

VT
14.12.2006, 18:32
Итак при пробеге 14296км прошел ТО-1.
Станция "Кий-Авто".
Записался на 11 утра. Приехал в 10-30. Машину на подъемник поставили в 12-40. Как раз пошел уже ругаться "почему так долго", оказалось минуту назад поставили на подъемник.
Масло залили 10W40. Купил литр с собой "про всяк випадок".
Денег за все ТО - 689 гривень.

p.s. От скуки ходил по автосалону - посидел во всех авто - и понял - хочу Pathfinder дизельный.

Maximka
14.12.2006, 19:26
Хм , проходил 18 ноября там же-544 грн по наряду . Т.к. масло и фильтр свои-в итоге отдал 390 грн. 10w-40 тоже хотели впарить-в корне с ними не согласен(свое привез ELF EVOLUTION SRX 5w-30). Кстати ,по их распечаткам сколько-какое ТО-что меняют- написано в бензиновые Ниссан-10w-30, в дизельные Ниссан- 5w-40. Льют в движок шо попало! Официалы,мля..

VT
15.12.2006, 16:09
Maximka, вопрос: есть ли нормальная лфициальная станция?

я вот Дэу обслуживал на Петровке - дык там и развал-схождение делали и т.д. хотя все и ругают Укравто - у меня ними проблем 0 было - и по гарантии делали без вопросов, а тут....

написали - "очистка воздушного фильтра" - 30 гривен - я только после проплаты увидел в счете - охренеть - сам видел в окно как мастер пошел потряс фильтр над урной - и за это 30 грн?

fduch
15.12.2006, 18:14
VT, дык, и Голосеевский, и Кий-Авто идут под брендом Укравто...
видать от людей всё зависит, а не от марки...

VT
22.12.2006, 15:41
Здравствуй жопа новый год....

пробег 14600.
Итак: Вчера, 7 вечера - метро Печерская - напротив ЦИК.

Мигающий зеленый светофора. Еду прямо во втором ряду.
Из третьего ряда серая октавия с милицейскими номерами (11 1244) без включения повортника резко перестраивается вправо.......бабах.......
итог: мне необходма рихтовка переднего крыла, замена водительской двери, покраска левой пассажирской двери, покраска заднего крыла.
Сегодня ездили на техстанцию: материалов 4000 грн, работ - 5000 грн.
Виновник ездил с нами. Договорились что он оплатит этот счет, на том и разойдемся.

p.s. Забрал у него права.

JC
22.12.2006, 16:48
А что за техстанция?

Мне вот тоже косметику по-мелочам не мешало-бы сделать, так голосеевский мне насчитал чуть более 7 тысяч за замену переднего бампера, покраски/рихтовки заднего бампера, крыла и двери. Сдается мне, что это чуть-чуть дофига!

VT
22.12.2006, 17:30
JC, таки голосеевский.

приехали на Кий-Авто - там все забито - "после НГ".
Надо ковать пока горячо - поехали на голосеевский. а что делать?
если за свой счет - я бы подождал - выбирал - а тут только затяни с этим - иди его потом ищи. так что....
он как-то попросился на другую станцию. дык мы сказали - машина на гарантии, только официальная станция - чтоб никаких.

VT
15.01.2007, 16:26
Суток не прошло как 22 декабря вечером в машине (стояла на Б.Хмельницкого) разбили стекло и украли сумку с ноутбуком и фотоаппаратом.
Сказать что я был в ауте- ничего не сказать.
Приехал на следующий день разбираться с виновником ДТП - заодно и стекло с тонировкой заказал.

Виновник ДТП все возместил - 8000 грн. + 1050 гривен мне обошлось новое стекло с тонировкой.

Ноутбук был старый, корпоративный - списали по остаточной стоимости аж 22 копейки.

Фотоаппарат жалко (Никон 5200 с гиговой картой) - подарок родителей на ДР. Купил другой (Pentax A10) и карту на 2 Гб.

p.s. Да-да, я знаю-знаю, ноутбуки в машине в салоне не хранят и все такое....

p.s.s. Это еще не все было - но дальнейшее машины не касалось.... Сходил в церковь.

VT
30.01.2007, 16:41
Итак господа,
машина продана.
увы, т.к. по технической части и надежности у меня не было к ней _ни одной_ претензии.
Причина чисто психологическая - я просто стал опасаться на ней ездить.
Первая мысль была когда я увидел разбитое окно - надо бы продать.
Это советовали мне все друзья, а также подумать над этим говорили жена и родители.
После долгих раздумий так и поступил.

Но я остался верен фирме - заказал другой Ниссан - Ноту.
Если честно выбирал из много чего - но как ни странно выбрал Ноту.
Когда привезут и буду открывать новый бортжурнал - я подробно расскажу как и из чего выбирал и почему "снова ниссан".

Микрик
30.01.2007, 18:53
Зачет!..........

BODYA
30.01.2007, 23:33
Итак господа,
машина продана.
увы, т.к. по технической части и надежности у меня не было к ней _ни одной_ претензии.
Причина чисто психологическая - я просто стал опасаться на ней ездить.
Первая мысль была когда я увидел разбитое окно - надо бы продать.
Это советовали мне все друзья, а также подумать над этим говорили жена и родители.
После долгих раздумий так и поступил.

Но я остался верен фирме - заказал другой Ниссан - Ноту.
Если честно выбирал из много чего - но как ни странно выбрал Ноту.
Когда привезут и буду открывать новый бортжурнал - я подробно расскажу как и из чего выбирал и почему "снова ниссан".

Пяць баллофф!:063:

Ripman
31.01.2007, 13:11
Хм...У меня история повторяется... Пока о продаже не думал...

VT
31.01.2007, 13:32
Хм...У меня история повторяется... Пока о продаже не думал...

а что случилось?

Ripman
31.01.2007, 13:51
Ремонт водительской двери. Кто-то в припаркованую машину стукнулся

VT
31.01.2007, 13:53
сочуствую.

на стоянке или в городе?

у меня когда на стоянке бампер царапнули - бригадир сказал, что если виновник отморозится, то ремонт будет за счет стоянки....

Ripman
31.01.2007, 14:15
В городе. Но машина застрахована. Сейчас жду когда поехать на дефектовку на Кий-авто

VT
31.01.2007, 14:34
сочуствую.

з.ы. сегодня сотрудник столкнулся с камазом...
через неделю после моего случая в машину сотрудника въехал автобус....

Микрик
31.01.2007, 16:42
ты наврное не пиши в моем бортовике :))))

VT
31.01.2007, 18:21
ты наврное не пиши в моем бортовике :))))

ну вот - началось :)

кстати - если где-то не прет, то обязательно в чем-то другом должно повезти.

я вот к примеру 8 дней провел в США за счет фирмы, и при этом _ни_часа_ не работал - так сложилось - получился типа отпуск.
В итоге отдохнул, поездил по музеям, на природе погулял и вернулся домой - такой командировки у меня еще не было никогда. :064:

Andrei
31.01.2007, 22:41
классная командировка, я тоже так хочу, только куда-нибудь типа в ОАЭ

VT
01.02.2007, 12:09
в ОЭА хорошо - только кроме моря (купаться) и разок съездить на границу с Оманом в пустыню - там особо делать нечего.
Разве что по магазинам ходить - технику скупать :)
В США по магазинам тоже стоит походить - можно очень неплохо одеться за небольшие деньги.