PDA

Просмотр полной версии : Primera Primera P12 2.0 - (fduch)



fduch
04.07.2006, 23:03
Свершилось!
Не прошло и 2 месяцов, как я снова за рулём...
На этот раз решил: Гулять так гулять!
Тем более скидки всё такое... в общем дешевле чем прошлый раз приобрелась машинка, но 2 литра, 6 передач и прочие приятные мелочи, как то:
- кожа
- люк
- ксенон родной с автокоррекцией
- электропривод сидений

Но, машинка 2005 года... а 2006 на 1000 дороже и с датчиками давления в шинах... так что...
Однако я доволен.

Из допоборудования, опираясь на прошлый опыт, я поставил пока только поддон защиты двигателя.

В планах:
- тонировка (вероятнее всего в центре тонировки)
- молдинги на двери (возьму с базара, где ставить не знаю)
- брызговики (ещё не решил окончательно нужно ли)

О процедуре покупки писать не буду, по крайней мере в бортовике, это скорее в ветку дизреспектов...

Застраховался на полную - без франшиз и износа, как показала собственная практика - в случае чего - дешевле выходит, причём в РАЗЫ!

Bend3r
04.07.2006, 23:20
Ура, поздровляю!!!! :lol:

kalambur
05.07.2006, 08:56
fduch, поз-драв-ля-ююююю!!!

fduch
05.07.2006, 17:47
Спасибо за поздравления!

Всётаки примеры - погремушки. :)
Гремит, но в этот раз в других местах. В предыдущей жужжали карты дверей, а в новой тарахтит под торпедой и где-то под крышей сзади. За счёт люка обшивка ниже и пригнана хуже.

Зато как она едет! Я на 1,8 забыл что такое визг резины... а тут... чуть придавил педальку и есть! :) И мягче, однозначно мягче машина, ямки проходит значительно тише, и ощущения что подорвался на мине (как заметил кто-то) не возникае. Возможно настройка ходовой как-то зависит от мощности двигателя?

fduch
10.07.2006, 15:05
Затонировал машинку. Поставил 20 плёнку металлизированую, получился лёгкий зеленоватый оттенок - сказывается заводская тонировка. Сильнее тонировать не хотел - есть определённые проблемы в тёмное время суток, например, плохо видны боковые улицы когда едешь по основной хорошо освещённой.

На этом тюнинг прекращаю.

kalambur
10.07.2006, 15:41
а наклейка клубная?
что, не будет???

fduch
10.07.2006, 21:06
kalambur, я тут как-раз думаю как заклеить на номерной планке "Автоцентр" и написать nissan-club :002:

kalambur
10.07.2006, 23:49
fduch, надо подумать ...

fduch
13.07.2006, 13:12
1 раз - случайность.
2 раза - совпадение.
3 - раза - тенденция однако...
Кто-то (кроме меня) любит мои машинки. С первой тёрлись у дверей, не видел к сожалению как, но дверки были поцарапканые.
А у этой - видать молодёжь чуть-ли не сексом занимались (похоже) на крышке багажника - от значка влево и вправо неглубокие царапины. Видать либо блямбой джинсов, которая на жопе, либо расстёгнутым зипером... Ну не гады?

Партизан з творчим нахилом
13.07.2006, 13:28
ну да - секс під звук сигналізації більше збуджує :mrgreen: :lol:

kalambur
13.07.2006, 15:06
fduch, обмаж по периметру солидолом
больше тереться не будут

fduch
13.07.2006, 20:54
Партизан з творчимнахилом, я так и не поставил датчик на удар... наверное надо...

fduch
25.07.2006, 21:38
На днях ультрозвуковые датчики контроля объёма салона дали знать что они есть и работают... Привёз с собой из-за города в машине комара (мошку). Сам дома вышел, а комар остался, и давай в спокойной обстановке шарится по салону... Я только до лифта успел дойти, когда сработала сигнализация.
Выхожу на улицу, а там женщины у подъезда говорят: "Чё эт она, никто же не подходил?!"
А это на комара сработало!!!
Во-как...
Я его пототом конечно поймал, но это уже совсем другая история.

kalambur
25.07.2006, 23:33
На днях ультрозвуковые датчики контроля объёма салона ... на комара сработали!!!

:shock:
может чувствительность понизить?

Макс
26.07.2006, 01:15
прикол в том что ультразвук не видит комара ибо он не на столько чувствительный, там наверное шмель должен летать чтобы он его заметил :)
Это проверено на моей сигналке Alligator с двухконтурным ультразвуковым датчиком и на стоковй сигналке у друга на пыже 307-ом, там эти датчики вынесены на передние стойки и смотрят прямо в салон, но осы они не видели когда мы проверяли, хотя она и летала шо угорелая

src
26.07.2006, 09:48
Интересно... У меня когда ультразвуковые датчики стояли, на мошек не реагировали. Зато при снятой крыше постоянно срабатывали...
А еще (крыша у меня стеклянная) срабатывали когда выходило/заходило солнце (в смысле попадало/не попадало в салон через стекла). Странно - но так было.

fduch
26.07.2006, 13:00
Макс, всё может быть... но... другой причины, как комар, который летал в 15-20 см. от датчика я не вижу.
С другой стороны, я (в предидущей машинке) как-то закрылся изнутри, махал руками и ёрзал - и НИЧЕГО! так что....

fduch
03.08.2006, 13:44
Сделал 0 ТО, как бы, чо-бы там не говорили...
Поменял масло (4л.) и фильтр масляный. Масло 10W30 (кому иннтересно).
С учётом скидки заплатил 320 грн. Без скидки было бы 355 грн. Мелочь, но приятно...
Уточнил вопрос по поводу сцепления. В Примерах (12) сцепление автоматическое (!!!) ручной коректировке не подлежит... Значит будем тренироваться - педаль в полик - переключение... Не совсем удобно при быстром переключении передач при разгоне. А шо делать?!

kalambur
03.08.2006, 13:54
fduch, слушай, а зачем ТО 0?
и сколько проехал?

fduch
03.08.2006, 16:18
kalambur, проехал 2300, ) ТО - рекомендуют...
я решил, что с учётом того что машина стояла с 2005 года до июля 2006, не будет очень лишним поменять масло...
Микрик, например - против. Говорит - нигде не написано... В принципе - верно, но... я уже одно двигло менял, хоть ТО и сделал вовремя... :)

fduch
04.08.2006, 12:44
Вчерась в салоне запахло горелым пластиком...
Я уже подумал6 "Торба, сделал ТО..." облазил всю машину как гончая - нюхал.
Оказалось!!! По дороге подцепил на глушитель то-ли кусок изоленты, то-ли кулёк...
Выводы... Герметичность салона - лажовая...

Макс
04.08.2006, 14:19
салон авто не герметичен, обычно в задней части есть скрытые дефлекторы, обычно спрятанные под юочиной бампера, вот через них запах и попал

fduch
23.08.2006, 13:06
Ну вот, вернулся в Киев, отмотал 2500 км. по многострадальным дорогам нашей страны.
Условный маршрут: Киев-Черкассы-Кременчуг-Днепропертровск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-
Симферополь-Ялта-Алушта
и обратно: Алушта-Ялта-Симферополь-Красноперекопск-Херсон-Николаев-Умань-Черкассы-Киев
Дорога туда оказалась проще и приятней, а ещё там было больше дешёвых арбузов, дынь и рыбы, и даже поллитровую баночку чёрной икры продавали за 50 грн. не купил - побоялся - домашняя закрутка и жара на улице до 30-35 градусов.
Обратно - много грузовиков на узких дорогах...
Средняя скорость получилась 86 км/ч, при этом расход топлива - 9 с лишком литров. Много, очень много обгонов, при этом движок крутился до 5-5,5 тыс.
Выяснил что в сети Лукойл бензин примерно одинаковый. По ходу в Днепропетровске заправился на УТН-Восток, двигател на 4 тыс стал рычать...
долил потом Лукойла - прошло...
В целом машинка показала себя отлично...
ещё бы меньше уродов на дорогах в микроавтобусах - ощущение такое как будто дороги созданы только для них - ни поворотов, ни использования боковых зеркал, ни реагирования на сигналы :(
А на ЮБК сигнал левого поворота означает "Мне очень надо..." включил и попёр через сплошную осевую, по вспомагательным полосам, по встречке... и встречка двигается... :)

Bend3r
23.08.2006, 14:48
Гастролер :)

fduch
05.10.2006, 14:18
Эх, давненько не было чего написать.
Вчерась выяснил как безбожно врёт датчик топлива, или индикатор (стрелка на панели).
Заправляюсь с утреца. Решаю сложную задачу - влезет или нет 50л. Стрелка на красной зоне, только заползла. (зы. прошлый раз литра полтора не влезло, пришлось подарить заправщику :( )
Решил залить 40 л. Включаю зажигание, стрелка в акурат на третьем делении, мол в баке литров 45.
Оки, доливаю ещё 10 л. Смотрю. Бензина - под горлышко. Стрелка зашкаливает.
Ну шо за ёлки-палки.
Цена деления - 15.5 л.

Vad
05.10.2006, 18:11
у меня что-то подобное..

похоже на то, что при одном и том же уровне могут быть разные показания..

Влад
05.10.2006, 20:15
fduch, я одного понять немогу че ты береш конкретное кол-во бензина?Заказывай полный бак а потом после отстрела пистолета попроси чтоб до краёв налили и не придеться никому ничего дарить и буш видеть сколько в бак влазит!

fduch
08.10.2006, 12:33
Влад, дык, когда талонами, то сначала платишь, а потом заливаешь. :)
так получилось... Первый раз не угадал, обычно влезает.

fduch
19.10.2006, 18:12
Поставил уплотнители на коробочки катушек задних ремней безопасности - существенно тише стало в салоне.
Пояснение. В багажнике, в верхней части есть 3 коробки пластиковые, которые прикрывают катушки натяжителей ремней безопасности заднего сидения. Эти коробочки просто вложены в соответствующие отверстия и не закреплены, поэтому при движении по неровной поверхности (брусчастке) торохтят-громыхают. Приклеил к каждой по 3 кв.см. уплотнителя и грохот исчез. Мелочь – а приятно. Микрику сенькс.

fduch
30.10.2006, 11:24
В субботу переобулся. Машинка стала ехать тише и мягче. Мож ну её нафиг летнюю резину?
А на этой неделе морозец временами и мокрый снег - местами...

VT
30.10.2006, 16:36
fduch, очень своевременно переобулся.
а какую зимнюю резину поставил?

fduch
02.11.2006, 17:02
А то... ждал всего 15 мин на шиномонтаже... а на этой неделе - очереди...
Поставил прошлогоднюю DUNLOP Graspic DS2. отзывы можно посмотреть здесь: http://www.euroshina.com.ua/tyres/Dunlop/Graspic_ds-2
Наконец замерял расход путём заливания полного бака бензина (и так 2 раза). Проехал 658 км на 83.4 л. средний расход 12,67 л/100 км. :shock:
итого 51 коп. / 1 км.
В общем, не кисло так... а ща зима, будет больше...

fduch
07.11.2006, 12:42
Зима... сегодня залил 20 л. бензина, так стрелка прибора отобразила залитое только минут через 10... :(

Микрик
07.11.2006, 14:13
fduch, двиг глушил? зажигание выключал? Если нет то нужно.

fduch
13.11.2006, 11:39
Купил и установил резиновые коврики.
Купил на Перова - комплект 180 грн.

fduch
26.11.2006, 23:15
пройдено 10 000 км. Полёт нормальный. Пробем нет. Тьху-тьху-тьху через левое плечо. :lol: :lol: :lol:

fduch
06.12.2006, 13:06
В воскресенье прищемил об бардюр (по касательной) переднее колесо - разбил корд, набил на шине шишку. Шиномонтаж латку поставил, но гарантию давать отказался: мол может проездить пока не сотрётся, а может и сегодня ночью спустить.
Рисковать не стал, искал 2 дня новую шину. Обратите внимание 1 (ОДНУ).
Нашёл! УРА!!
Даю точку:
www.iTYRE.com
доставка по украине
т. (044) 592-80-76 я работал с Андреем
привезли в тот же день вечером, на сутки раньше, чем заказывал. :)
цена вопроса - на $10 меньше чем на Перова.
(если брать пару, то на Перова на $15 дешевле за штуку)
но тут доставка и всё-такое... Думаю что у них можно получить скидку если от клуба организоваться...

fduch
01.03.2007, 14:24
ТО 15 000
В субботу сделал 1 ТО.
Делал на АЦ Голосеевский. Время - 4,5 часа. Стоимость - 1019,44 грн.
Сумма с учётом 10% скидки.
из них работы 574,24 грн, детали - 445,2 грн.
Масло залито 5w40 по 67 грн./л. замена масляного и воздушного фильтров.
Из работ (по сравнению с Кий-Авто) в плюсе развал-схождение.
Кроме штатных работ больше ничего не делали - сказали всё в порядке.
И это не может не радовать.

fduch
25.09.2007, 16:38
Давненько я тут не появлялся. Еле нашёл свой бортовик аж на 4 странице.
Итак, за прошедшее время произошло:
1. мне въехали в зад - помяли бампер и крышку багажника. Кто- не знаю.
Ремонт 100% оплатила страховая. Сумма ремонта ~ 5 100 грн.

2. в августе машинку густо заляпало битумом (смолой). При попытке удалить г-но на дверце остались желтые пятна. Неудаляемые. Когда-нибудь покрашу дверцы. От попадания битума на машину до снятия прошло максимум 5 часов, это для тех кто хотел сказать "надо снимать сразу!". :)

3. О невысокий столбик - сантиметров 50 покоцал правую переднюю дверку. Рихтовка, покраска, сборка-разборка - итого ~ 2 100 грн.
Естественно за счёт страховой компании.

4. ТО2. 30 000 км. с учётом 5% скидки заплатил 2 004 грн.
Замечаний к автомобилю у механика нету. Что очень радует.


В промежутке между всем выкрутился совсем 1 болт защиты поддона, а второй частично. Грохот стоял страшный, думал у меня задние амортизаторы повылетали.
Но всё обошлось! :) просто вкрутили болт!

VT
27.09.2007, 09:48
Ого сколько всего.... Чего ж не писал?

fduch
27.09.2007, 11:13
Недосуг было...

Перед ТО машинку тянуло вправо, причём достаточно ощутимо.
Сделали развал-схождение. Табличка показала что и до и после увод составляет 06'. При этом машину тянуть в право не перестало.
Может это не развал? Тогда что? У мастера замечаний по машине нет.

fduch
11.09.2008, 19:44
давненько не брал в руки... точнее не заходил на форум... :)
итак.
за прошедшее время наколесил 55 000 км.
полёт нормальный.
расход топлива в среднем 11,5-12 л.
сделал обесшумку салона. делал алексей фетус. обошлось в 4000 грн. средняя программа.
как и помнилось по предыдущей - машинка стала совсем другой. до обесшумки гремело всё со страшной силой. а после того оказалось что дребезжит открыватель люка, и тихенько так дребезжит... :)

вчерась поставил машинку на кий-авто. срабатывает сигналка (штатная).
за ночь раза 2-3. всё бы ничего, но стало жалко соседей. говорили - сканер салона. отключил физически, не помогло.
зы. вынимаем датчики из потолка - сжимаем легонько и тянем вниз, вынимаем разъём - вуаля...

короче ждёмс...

kalambur
14.09.2008, 22:16
с возвращеньицем! ;)

fduch
15.09.2008, 13:18
машинку забрал в пятницу. проверили "концевики" вроде всё работает нормально. т.е. срабатывает. но вот вопрос что срабатывает ненормально - ответа нет. поменяли блок контролера противоугонки, решили посмотреть, может блок глючный. сегодня, 15 числа в понедельник могу сказать что проблема не в блоке. срабатывания продолжаются. ночью 3 срабатывания, днём уже сработало. датчики выключены. :(
короче, чё делать не знаю. а самое печальное что не знают сервисники.
кстати, говорят что гарантия на штатную противоугонку год как на аксесуары. :(

fduch
29.11.2008, 23:22
фсем привет!
пройден, точнее проехан, очередной рубеж - 60 000 км.
и, соответственно, очередное то.
не буду расписывать что делалось - все грамотные, могут посмотреть на сайте ац голосеевский, там и делали. дополнительно поменяли лампочку стопа.
стоило удовольствие 3 381 грн. это учитывая 10% клубной скидки.
кроме того, вскрытие показало необходимость замены рычагов и рулевой рейки.
в подробности не вдавался, но что то там с рычагами и подтекание рулевой рейки. что и было сделано по гарантии без особых проблем.
да, вскрытие проводилось по моей просьбе - типа что беспокоит.
скажу честно, что первый раз довёл машину до 60 000, и как ведут себя машины в таком возрасте не знал. :)
кроме того, просил разобраться с сигнализацией - проблема то осталась - сработка сигналки беспричинно. точнее скрытая и неустанавливаемая причина.
с этой проблемой так и не разобрались. сказали что за 6 дней нахождения машинки на сто она ни разу (!!!) не сработала.
вот так.