PDA

Просмотр полной версии : Под Киевом делают дорогу для Президента



Alinka
02.08.2010, 13:50
На въезде в Киев со стороны Вышгорода началась масштабная реконструкция дороги. Как пишет Сегодня, дорожники обещают закончить работы к возвращению из отпуска Президента Виктора Януковича, который ездит по этой дороге на работу.

В то же время дорожники отрицают связь с главой державы. "Почему подарок президенту? Это плановый ремонт. Эту дорогу 26 лет капитально никто не делал, а срок эксплуатации - всего 15 лет" - заявил начальник Вышгородского дорожно-эксплуатационного управления Виктор Гончар. По его словам, в сутки по дороге проезжает 15-20 тысяч автомобилей, покрытия уже практически нет, много трещин. "Например, дождь прошел - появляются ямы, зимой посыпали соленым песком - снова ямы. На такой ремонт тратили больше денег, чем на капитальный. А теперь 15 лет ремонта этой дороге точно не потребуется! На трассе будет освещение. Мы делаем дорогу не для президента, а для всех автомобилистов", - заявил чиновник. Как пишет газета, качество новой трассы длиной в 8 км очень высокое. Из участка пути Киев - Вышгород, по которой ездит на работу Президент, дорожники, отмечает Сегодня, делают аналог пока единственной автомагистрали Киев - Борисполь. Работы обещают закончить до 20 августа. Напомним, несколько дней назад Президент Украины Виктор Янукович обсудил с первым заместителем главы Киевской горгосадминистрации Александром Поповым пути решения наибольших проблем столицы. Янукович, в первую очередь, отметил необходимость реконструкции дорог в Киеве.


Сообщает korrespondent.net (http://korrespondent.net/kyiv/1102403)

Paulus
04.08.2010, 08:43
Вот уроды... на 42-м км Одесской трассы уже пол-года недоделанные пара километров... И там проезжает не менее 100 тыс. машин в сутки. Причём не "проезжают", а проталкиваются! Вот куда подевались все рабочие с той стройки...

ukr_ua
04.08.2010, 09:14
Вот уроды... на 42-м км Одесской трассы уже пол-года недоделанные пара километров... И там проезжает не менее 100 тыс. машин в сутки. Причём не "проезжают", а проталкиваются! Вот куда подевались все рабочие с той стройки...

я все время через васильков ее объезжаю. Кстати. часть дороги уже открыли, но от этого легче не стало

kalambur
04.08.2010, 09:21
легче не стало, потому что теперь от открытого участка, с двух сторон, ремонтируют дорогу дальше

думается мне, легче там не станет, пока не сделают дорогу полностью

скажу, что и открытый участок "не фонтан"
волна на дороге осталась... хотя и положили 2 слоя асфальта

Svetik
04.08.2010, 10:13
я все время через васильков ее объезжаю. Кстати. часть дороги уже открыли, но от этого легче не стало
Стало еще хуже!!! Так хоть все тянулись в один ряд, и то быстрее было. А сейчас на открытом участке набивается три ряда, потом еще один ряд образовывается на встречке и один на разделите, поднимая пылище, потом он просится либо к нам, либо на встречку. Доезжая до узкого места, где в каждую сторону только по одному ряду, все эти потоки начинают вклиниваться в одну дырку. На втором участке я уже и сама не выдержала и немного проехалась по обочине, добавляя пыли. А родители выезжали почти на час позже и сразу поехали через Васильков, так они были уже на выезде из Васильковского района (где заправка Веста и пешеходный переход при выезде из Глевахи), когда я только въезжала в Киев. Так что, как ни крути, через Васильков быстрее.
Кстати, на новых участках, но закрытых для проезда, уже не раз замечала гаишников и возле них две-три машины. Отлавливают тех, кто решил объехать по этим участкам.