PDA

Просмотр полной версии : Киев Микаэл попал в дтп нужна срочная юридическая помошь в оформлении



Марина36
16.08.2010, 10:32
Возле южного жд вокзала Михаэл (Миша на зеленоватой серебристой альмере) попал в дтп. Он и жена в порядке, машине досталось в левую переднюю часть прилично. Кто может подъехать или перезвонить знакомым гаишникам чтоб нормально оформили, так как влупивший в него вину не признает (к сожалению мой знакомый гаец болен и не может помочь) отзовитесь перезвоните или срочно подъедьте к Мише.

Black
16.08.2010, 15:45
Увезли альку на эвакуаторе... пока обоюдка. Судя по всему будет суд.

bomba
16.08.2010, 15:51
Аля сильно пострадала?

Black
16.08.2010, 15:54
Миша разрешит - выложу фотки. Крыло, дверь, левая стойка, обе фары, бампер.

bomba
16.08.2010, 16:06
а капот? фары обе и капот цел? Блин, как так угораздило?

Black
16.08.2010, 16:54
а капот? фары обе и капот цел? Блин, как так угораздило?
Капот вроде цел, но я не уверен. Водительская дверь затирает. Правую фару вырвало из корпуса бампером.

bomba
16.08.2010, 17:00
Одно радует - с людьми все ок......... Остальное дело времени и денег

Black
16.08.2010, 17:38
Миша просил передать всем привет и большое спасибо за поддержку. Все целы. Будут бодаться за справедливость.
Фотки (http://picasaweb.google.com/VBlack2006/20100816Michaello_DTP?authkey=Gv1sRgCMnyhvaEv4C5ew #)
В схеме и протоколе 16 метров тормозного пути у жигулятора. Миша поворачивал налево на парковку торгового центра, жигултор судя по всему завтыкал и пытался объехать по встречке - там и встретились.
Тормозной путь начинался в левой полосе и продолжается на встречку.

Svetik
16.08.2010, 17:51
Сочувствую.. Мише и Наташе терпения и удачи в борьбе за справедливость! :rose:

bomba
16.08.2010, 17:58
Машина застрахована?

Black
16.08.2010, 18:06
Только ГО, так что до суда никакой починки... и не на ходу...

Pripa
16.08.2010, 18:08
В схеме и протоколе 16 метров тормозного пути у жигулятора. Миша поворачивал налево на парковку торгового центра, жигултор судя по всему завтыкал и пытался объехать по встречке - там и встретились.
Тормозной путь начинался в левой полосе и продолжается на встречку.

Т.е. Миха поворачивал налево, в товарищ его обгонял. По фоткам не особо понятно что там с разметкой дороги: сплошная и только для поворота налево прерывается или как? растолкуй?
У меня такое дтп было в крыму, но меня спасла сплошная и прерывка налево на заправку и никакой обоюдки!!!!!! хотя как там не уговаривали и не шили дело.

Svetik
16.08.2010, 18:18
Вот разрыв и знак "Прямо и налево"

http://lh3.ggpht.com/_Yaaphy0UOf4/TGk4qlynjxI/AAAAAAAAIV8/K7EOVCa8r9I/s720/DSC_6761.JPG

Pripa
16.08.2010, 18:27
не вижу я тут тормозного пути, но если двигались с точки как сфотано, то какая ОБАЮДКА? Две сплошные!
удачи на суде.

Black
16.08.2010, 18:43
К сожалению в последнее время это обычная практика. Тому кто поворачивал пишут протокол как на виновника с формулировкой что перед началом маневра не убедился..., а второму просто протокол за езду по встречке.
PS. На такой жаре пока я доехал до места тормозной путь стерся и виден только местами если увеличивать фотки (на последней я его обвел)

MOPE
16.08.2010, 20:40
Наташа, я тоже не совсем понимаю, почему обоюдка.Посмотрим, что скажут на суде. Костя, а суд какой?

Micahel
16.08.2010, 20:57
Братцы, спасибо всем переживающим. Спасибо всем, кто звонил. Отдельное спасибо Косте Блеку и Тёме Животное, что приехали и присоединились к всему происходящему - ваши фотки будут служить делу восстановления справедливости. Будем бороться. В планах уйти в минус по этой аварии, но гайцев с таким оформлением опустить в гавно по самую макушку. Костя описал всё правильно - я заблаговременно выехал в левый ряд, всё было с заблаговременным включением поворотов. Стал аккуратненько в левый ряд. Никого не было нигде. Этого у"№;ана в левой полосе НЕ БЫ ЛО!!!!!!! Начал поворот - визг тормозов и БАБАХ!!!! .... Сначала нормально. Шок был, когда увидел левый передний угол и понял, что там плохо. Что там много всего и большой шанс ушешей геометрии. Посмотрим, что там будет. По предварительному осмотру из подвески и геометрии есть надежда, что только согнутая стойка аммортизатора. Кузовщины много - бампер, дверь, крыло, элементы кузова под крылом....... Чёрт, а я только перекрасил оба бампера - понасобирал царапины за 3 года и тут такое.......

Марина36
17.08.2010, 00:30
Ну и олень на жигуле, умудриться в левую бочину влупить. Надо не ждать приглашения в суд, а как только дело туда передадут, написать в канцелярию суда ходатайство, приложить к нему фото, свои объяснения и что не согласен с протоколом гаи, требовать экспертизы!
Вчера возвращалась с Кончи, стала свидетелем, сузуки готовясь выехать направо с прилегающей крадется пару км/ч, уступая дорогу мне, неспешно (ремонт дороги) приближающейся слева по главной. И тут олень на хюндай туксоне через 2-ю сплошную (воображаемую, т.к. новый асфальт кладут) резко поворачивает с главной налево на прилегающую узенькую однополосную одностороннюю (кирпич висит на въезде) и в лоб тюкает сузуки. А там пассажирка беременная! Предложила помощь сразу, к счастью, она отделалась испугом, чего не скажешь об их авто. Оставила телефон и свои данные. Неужели и тут могут обоюдку? Как бы один поворачивал под кирпич, другие не уступили дорогу. Так сузуководу не то что уступать, увильнуть некуда было, дорожка узенькая, да и смотрел водитель наверное налево на меня, не ожидая такого сюрприза. Видимо, малоопытный совсем сузуковод. Я выезжая с прилегающей или поворачивая куда-нить, смотрю во все стороны всегда, не только в ту, куда еду.
И на парковках супермаркетов тупят. Один седни задом сдавал мне в передний бампер не глядя назад, отъехать назад времени не было, посигналила, успел затормозить в последний момент, так обозвал курицей и якобы он меня видел.
Жара. А вазы конечно это песня в такую жару - ни затормозить нормально не могут, и водилы очумелые без кондея.
Мише положительного решения вопроса. И обязательно обратиться в МТСБУ, раз у вазовода го-шки нет, бюро должно возместить, потом с вазовода оно уже скачает денюжку.
Сорри, что так и не доехала до тебя, потому как мало чем могла - фотика нет и мента знакомого больного торбить не могу, его и проведывать пока нельзя.

Царь
17.08.2010, 09:09
Братцы, спасибо всем переживающим. Спасибо всем, кто звонил. Отдельное спасибо Косте Блеку и Тёме Животное, что приехали и присоединились к всему происходящему - ваши фотки будут служить делу восстановления справедливости. Будем бороться. В планах уйти в минус по этой аварии, но гайцев с таким оформлением опустить в гавно по самую макушку. Костя описал всё правильно - я заблаговременно выехал в левый ряд, всё было с заблаговременным включением поворотов. Стал аккуратненько в левый ряд. Никого не было нигде. Этого у"№;ана в левой полосе НЕ БЫ ЛО!!!!!!! Начал поворот - визг тормозов и БАБАХ!!!! .... Сначала нормально. Шок был, когда увидел левый передний угол и понял, что там плохо. Что там много всего и большой шанс ушешей геометрии. Посмотрим, что там будет. По предварительному осмотру из подвески и геометрии есть надежда, что только согнутая стойка аммортизатора. Кузовщины много - бампер, дверь, крыло, элементы кузова под крылом....... Чёрт, а я только перекрасил оба бампера - понасобирал царапины за 3 года и тут такое.......
Сведетели есть, что ты стоял с левым включенным поворотом?(вписанные в протокол) Если нет, то советую занести дознователю в ГАИ зелененькую бумажку.

Micahel
17.08.2010, 10:59
Сведетели есть, что ты стоял с левым включенным поворотом?(вписанные в протокол) Если нет, то советую занести дознователю в ГАИ зелененькую бумажку.

Есть, вписаны в протокол, свидетели дали пояснения.

Gewitter
17.08.2010, 20:19
сообщение получила только сегодня после 19 часов((
Относительно ремонта: обрати внимание на подрамник(его часто ведет, у меня на але сдвижной - равняли (после дня защиты детей))), усилитель бампера, и кузов с левой стороны (у меня немного повело, тоже вытягивали).
Ну если что еще интересует - спрашивай, дважды били в левую сторону. Может и подскажу что то.

Micahel
18.08.2010, 08:24
сообщение получила только сегодня после 19 часов((
Относительно ремонта: обрати внимание на подрамник(его часто ведет, у меня на але сдвижной - равняли (после дня защиты детей))), усилитель бампера, и кузов с левой стороны (у меня немного повело, тоже вытягивали).
Ну если что еще интересует - спрашивай, дважды били в левую сторону. Может и подскажу что то.

Ок. Пасиба. При таком ударе вполне могло и подрамник повести. Но ничо. Механики есть, сварщики тоже. Пока не знаю хороших рихтовщиков, но до этого дойдет нескоро.....