PDA

Просмотр полной версии : Какой срок жизни расходников?



separatist
18.08.2010, 13:38
Имеется автомобиль Nissan Almera N16 (автомат). На 65000 км менялись свечи, все жидкости и фильтры (кроме топливного фильтра). Уже наездил с того времени 5000 км... Через какие отметки пробега, какие жидкости и фильтры нужно менять и на что особенно обращать внимание?

chachabox
18.08.2010, 16:03
А сервисной книжки у вас нет?
Вуаля - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=25045
В этом файле есть и ваше авто, там указано что когда менять.
По простому и быстрому: масло и масл фильтр, фильтр 10-13тыс км, фильтр двигателя по состоянию, но обычно больше 15 тыс не ездю) Салонный фильтр смотрю, чишу...раз в год меняю, с зимы на лето, или с лета на зиму. Масло акпп 60тыс. Свечи обычные +\- 15-20 тыс, платиновые 60 тыс. (если нет симптомов умерших свечей). Это мое имхо, так обслуживаю свой ноут.

У кого альмера? Поправите, если че.

kalambur
18.08.2010, 20:08
а что тут поправлять - все правильно

Gorgeous
07.10.2010, 15:16
Свечи нужно менять когда они начинают умирать(платиновые свечи могут отходить и до 90 тыщ. даже на нашем бензине проверено на X-Trail 2.5 2004г.в.), масло в двигле , я считаю, что стоит менять чаще, чем написано в манулае примерно раз в 10К сответственно с фильтром, воздушный по загрязненности(благо его диагностика занимает несколько секунд и особого труда не составит), Такие жидкости как тормозуха и антифриз лучше менять раз в 2-3 года т.к. за это время они немного теряют свои свойства, жидкость АКПП и Вариатора раз в 60К(Как писалось выше.) важно не забыть о фильтре. Резину, я считаю что нужно менять раз в 3и года (т.к. она теряет свои свойства, немного трескается). Так же не стоит забывать об использовании косметики для авто(силиконы, полироли, и т.д)