PDA

Просмотр полной версии : Note Обновленный еNote



alex_viva
20.08.2010, 16:45
Британское подразделение компании Nissan представило модель Note 2011 модельного года, которая получила расширенные за счет нового базового оборудования комплектации, модернизированные бензиновые двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра, которые теперь удовлетворяют экологическим нормам «Евро-5», а также несущественные изменения в дизайне экстерьера.

У Nissan Note 2011 модельного года дверные ручки теперь станут окрашиваться в серебристый цвет, а средняя и задняя стойка кузова в комплектациях Acenta и Tekna будут выполнены в черном цвете. В версии n-tec у автомобиля изменится оформление переднего спойлера и защиты порогов. Также в гамме появится два новых варианта окраски кузова.

Все комплектации новинки «в базе» теперь будут иметь систему стабилизации, а версия Acenta получит другую аудиосистему с возможностью подключения плеера iPod и внешних устройств через USB-порт. В стандартное оснащение модификации n-tec войдет климат-контроль, датчики света и дождя. Для Tekna система доступа в автомобиль без ключа, которая ранее была доступна только за доплату, теперь будет включена в базовое оснащение этой версии.

По словам представителей Nissan, расширение списка базового оборудования никак не повлияет на цену. В Великобритании цены на Note начинаются от 10 тысяч 895 фунтов стерлингов и доходят до 14 тысяч 595 фунтов стерлингов.

Пурпур
20.08.2010, 16:49
Как то слабые изменения

chachabox
21.08.2010, 19:06
те же яйки, но с рюшечками...

alex_viva
16.02.2011, 13:22
Приятная новость о Ноуте

http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=19090

Octavio
16.04.2012, 17:00
согласен на все 100%

Енотовед
17.04.2012, 09:43
Из статьи:
"Всего в прошлом году в Украине было продано 816 автомобилей" ???????
8O так мало и при этом лидер?

Ozzy
15.05.2012, 17:31
Лидер всегда должен быть скромным
:D
...даже если статистика "подгуляла" не в его пользу.

Ozzy
05.07.2012, 15:50
Приподниму темку.
Ранее было представлено публике и неоднократно просочившись в печать в качестве пиарщины (даже российские владельцы новых версий Текна подтверждали это), были сделаны ОД-рами предложения обновлённого Note образца 2011-.....в комплектации Tekna (помимо дополнительной и новой комплектации Сильвер которую по состоянию на 04.07.2012 в салонах уже не встретишь в качестве предложений и под заказ).
Но если сравнить заявленные и уже даже поставляемые год назад подобные новшества в новых комплектациях с текущими предложениями ОД-ром, то что-то не совсем сходится. Что поменялось, на чём опять ОД экономят за счёт покупателя? Ведь цены соответствуют комплектации Текна например, а сама комплектация уже как бы и не соответствует.
Из истории, заявленные изменения:
http://piccy.info/view3/1708974/49a8a673984af9049328ac67dac6e196/1200/

А. Внешние изменения коснулись в основном передка: немного подправили «выражение лица».
1) Передний бампер.
2) Решетка радиатора с хромированной отделкой (1 планка).
3) Фары головного освещения стали менее "мультяшными".
4) Противотуманки избавились от окантовки из темного пластика и стали неотъемлемой частью бампера (хотя слышал что окантовки под серебро опять начали предлагать).
5) Капот - цветовая гамма задних "бумерангов" стала темнее.
6) Установлен парктроник на 4 задних датчика.
7) Немного другой вид колёсных хромированных дисков.
8) Кузов - убрали цвета K-54, R-10 и добавили салатовый и бледно-оранжевый.

Б. Салон также имеет незначительные изменения коснувшиеся больше электронной "начинки".
1) К 2-DIN магнитоле добавился сенсорный тачскриновский 5"-дюймовый экран с функцией навигации Nissan Connect конечно же с выводом управления на левую панель руля.
Навигация разрабатывалась в сотрудничестве с Bosch, она умеет и писать (и кажется говорить) по-русски, но карта привязана только под Россию (ОД обещали 1,5 года карты "под Украину". Закончили свои мытарства с местным разработчиком ПО или нет - не ясно до сих пор. Слышал что да, но за отдельную!!!!! и тем более необоснованную плату).
2) "Сидюшник" на 6 дисков уже умеет читать MP3, а "перчаточный" ящик на торпеде дополнительно получил USB разъём.
3) Немного изменилась форма козырька над приборной панелью.
4) Приборная панель уже чёрного цвета и имеет чуть-больший дисплей борт-компьютера, а тахометр и спидометр поменяли местами. (Индикацию нагрева ОЖ ДВС уже установить нет возможности - не предусмотрено место).
5) Управление климат-контролем стало более простым (честно не знаю что это и за счёт чего!?, т.к. до этого было вроде нормально).
6) Также появился Круиз-Контроль с управлением и выводом на правую планку руля.
7) В багажнике полки «Flexi-Board» могут уже ставиться также как у Японцев вертикально за счёт выемок в боковых направляющих.
8) Вернулась обратно (с первой версии 2007-го) кнопка отключения омывателя фар.
9) Добавлен откидной подлокотник (как у водителя) к креслу переднего пассажира.
10) В оббивке кресел убрали всем удобную "сетку", которая шла с кожаными вставками.
11) Зажали крючки на боковых панелях в багажнике. (можно простить конечно такую мелочь, но сам факт!)

В. Конструктивные изменения.
1) Перенастроена жёсткость подвесок - стала мягче без снижения свойств управляемости для бОльшего комфорта. (как конструктивно достигнута "перенастройка" - нет ответа до сих пор, может более мощные аморты поставили?)
2) Немного изменена конструкция передней подвески для большего поворота колес, т.е. для уменьшения радиуса разворота (....до этого было заявлено 11м, а нынче - секрет?).
3) Ранее заявлялось, что будут улучшены тормоза, но пока даже официалы ничего не знают об этом как и о следующем пункте.
4) Улучшена шумоизоляция.

А теперь прошу по списку пробежаться новым владельцам Note Tekna и сравнив, указать на чём Ниссан "сэкономил".

А если есть желание эту тему развить и дальше, то прошу тех, кто готов на официальном уровне прояснить ситуацию с поставками в Украину обновлённых и "обделённых" версий, выложить здесь ответы и пояснения по каждому пункту заявленных и обещанных обновлений.

Честно признаться данная неразбериха у ОД-ов с постоянно меняющимися версиями одной и той-же комплектации (например Текна как в России так и у нас в Украине) наводит на мысли как о непостоянстве намерений, так и о своих обязательствах, которые придётся потом менять, когда в Договоре поставки прописано одно, а машину после поставки отдают клиенту не с полным списком комплектации, в результате чего идут вычитания, претензии и прочие неудобные переговорные процессы двух сторон. Или ОД готовы заявить что их англичане обманывают и путаница идёт с туманного альбиона и список полной комплектации наши ОД не могут знать заранее. Чему или кому верить после таких случаев?
Плюс кроме изменений в комплектации, хотелось бы что-то путное почитать относительно технических (конструктивных) изменений с хотя бы какими-либо сравнительными выкладками или даже цифрами без обывательских формулировок "чуть лучше", "стало тише", "стало комфортнее". Например, уровень шума на новой и старой версиях, при каких условиях измерялся для сравнения и где устанавливался. Ведь если есть заявления, значит они основаны на конкретных тестах? Или какой радиус разворота например, но не только в метрах, но и сколько градусов было до и стало после. И т.п.
Или когда дело касается до глобальной конкретики, то как всегда рассматриваются только отдельно взятые частные случаи со своими покупателями в автосалонах? Или такая неразбериха кому-то выгодна,

Пурпур
05.07.2012, 16:21
сколько много букв!!!! 8O

Хотя, все очень просто. Выбирается модель с интересующими опциями и нужно комплектацией.
В украинском оф.салоне менеджеру тыкается пальцем, что хочется и выслушиваются аргументы что есть, а чего нету.
При покупке проверяется то, на что тыкались пальцы и сравнивается комплектация.

П.С. Зачем мне при покупке в оф.салоне какой-то уровень шумности у какой-то модели прошлых лет, которая уже не продается. зачем мне нужно новую модель сравнивать со старой? Или мне новая модель нравится и я ее покупаю или нет, и я покупаю другую модель, другой марки

Ozzy
05.07.2012, 16:31
Здесь меньше букв :
Мне предлагают тот же продукт но уже с новыми свойствами. Я хочу знать эти свойства но не на уровне красивых прилагательных.
Кроме того, по комплектации заявляют одно, пальцы тыкают другое, а приходит третье.
Не бизнес а овощная база какая-то.

Shaft
05.07.2012, 18:26
А теперь прошу по списку пробежаться новым владельцам Note Tekna и сравнив, указать на чём Ниссан "сэкономил".мое ИМХО что для бОлее пОлного отзыва человек должен вледать старым Текной и новым с тем, чтобы он мог четко сказать что по его мнению поменялось в машине и сделать заключение - а не надувательство все это :) по другому адекватно сравнить эти две машины не представляется возможным :)

пы.сы. я как владелец Текны старого образца имел удовольствие ОДИН раз коротко прокатиться на новом Ноуте (не помню комплектацию) и вроде бы по ощущениям таки де едет мягче и слышно тише НО опять же судить по этой короткой поездке нельзя, к тому же резина там была с тракторным высоким протектором, и после моего низкопрофиля ))))))))))))))))))))) ну все понятно я думаю.

dom
06.07.2012, 00:20
А мне Т30 нравится больше, чем Т31, и шо с этим делать?

Ozzy
06.07.2012, 15:06
Шафт, может опечатка или я где-то не так выразился, но речь идёт о сравнении этих "нововведений" в списке со своей рестайл-машинкой, кто уже катается на таких.
Есть ли разница и чего не хватает. Нотык образца 2008-10-го уже здесь не при чём. От него просто плясали, когда добавляли "нововведения".