PDA

Просмотр полной версии : Tiida штатная магнитола



@lex
08.09.2010, 16:56
предлагаю поделиться мнениями по замене штатной магнитолы, очень расстраивает отсутствие МП3, кто-то сталкивался с nTray, flyaudio, phantom и проч. устройствами предлагаемыми в разделах "штатные магнитолы" как полностью совместимые с определенными марками авто (размер, поддержка управления на руле и пр.)?

Животное
08.09.2010, 17:05
к сожалению не сталкивался, а замену задумал совсем другую, она выходит за рамки "магнитола"..

Paulus
08.09.2010, 18:00
Тоже очень расстраивает отсутствие МП3 и доп. аналогового входа, как в еНоте.
Но о замене не думал, т.к. как-то не планировал такую статью расходов. Доезжу уже как есть, а дальше, в новой машине, буду уже привередничать.

Кстати, мне что-то сильно кажется, что в нашей магнитоле ДОЛЖЕН быть доп. аналоговый вход. Просто потому, что это индустриальный стандарт. Если покопаться в разъёме магнитолы, то вполне возможно, его можно будет найти.

Животное
08.09.2010, 19:32
У нас есть свободный ращьем, куда в нотах тыкают аукс или что-то типа..
В моей Тииде он пустой, по слухам в нете в него подключают Audio Link или как его там, который явзяется внешним устройством на базе карт ридера, что позволяет воспроизводить МР3.. в общем я не разберался. погуглите по слову Nissan Audio Link.

Corbin_se
06.11.2010, 01:52
А я похвастаюсь.
В свою Арабку поставил практически сразу после покупки 2 DIN DVD Pioneer 4000 http://pi1.i.ua/photo/images/pic/2/9/2802392_f0b8430a.jpg
Штатная ГОВНЕЦООО. Мне ВИДМЕДЬ на ухо не наступил)) и я люблю хорошее звучание.
Поменяв голову, штатная акустика заиграла подругому, я ещё поставил 3х полосные твитера, так ваще БОМБА.
Для Мексиканок я видел продаются разъемы от штатных кнопок на руле, но это вроде для Alpine.
Короче сие удовольствие вам обойдется около 400-500$? это за ХОРОШИЙ аппарат, а не за КИТАЙСКОЕ 50 в одном, хотя есть ИНТЕРЕСНЫЕ вариантя баксов за 500-700$. И навигация и телик и встроеная ЖЕНСЧИНА)))

Satyr
05.04.2011, 10:15
А вот то, что я поставил себе.
Встал без рамок, подключение к штатным разъемам.
Полный комбайн - DVD, USB.
Форматы - MP3, MPEG, DIVX, JPEG, TXT и т.д.
Матрица 6,2" HD touchsreen TFT 800*480
Навигация IGO8
Блютус, управление на руле и т.д.
Возможность подключения доп. мониторов в подголовники и камеры заднего хода.
ОС Windows CE 5.0, процессор - Samsung High performance processor S3C2440A-40, Max. частота 400MHz, Память 128Мb, Flash 128Mb.
11316 11317

11318 11319

11320

По качеству звучания не уступает заводской.

d1c0br4z
05.04.2011, 15:38
я ещё поставил 3х полосные твитера, так ваще БОМБА.

где вы такое вычитываете, 3-х полосний твиттер, это все равно что машина с 3-мя рулями

myfloor
07.04.2011, 21:54
11362планирую соньку вот такую поставить:

@lex
01.09.2011, 12:22
[QUOTE=Satyr;467499]А вот то, что я поставил себе.

а как это что называется?

Onedrew
10.09.2011, 23:19
[QUOTE=Satyr;467499]А вот то, что я поставил себе.

а как это что называется?

поддерживаю. что за зверь и сколько стоит? и нормально ли все работает? кнопки на руле, блютус и тд...

кстати, полазив по ссылке в соседней теме нашел вот такую штуку http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5395 Думаю, попробовать...

majami
31.01.2013, 16:37
Учитывая что можно поставить как штатную магнитолу, так и 2DIN, какой вариант более предпочтительный? Если поставить штатную, то не будет зазоров и будет вписываться в дизайн салона. Если брать 2DIN, будут ли зазоры в месте установки, подключится ли управление с руля к ним?
Если штатную, то присмотрел .....
Если 2DIN, то выбирал на Андроиде.

Aleksey-Q
31.01.2013, 17:40
вот эта классная вещь (смотри пост №6 с фоткой штатного головного устройства). хоть немного дороже, но оно того стоит. становится без зазоров и разъем в разъем, что позволяет сохранить управление с руля.

У меня на кашкае стоял н-трей, без претезий 3 года. ТВ, радио, ДВД все форматы включая МП-3, юсб вход, навигация, единственное чего в нем не было - это РДС. Интерфейс файловых каталогов мог бы быть получше. Качество звука в компании с усилителем и акустикой Боус у меня вопросов не вызывало.
В тойоту поставил фантом, выбор определялся тем, что туда больше ничего не подходило. Фантом в 2 раза дороже, по функциям отличается только возможностью подключения к интернету (навигация показывает текущее состояние пробок и погоду, и можно через Опера-мини в интернете лазить). Ну и экран побольше, чуть ли не под 10 дюймов.

На автозвуке при выборе штатного головного устройства заводишь марку/модель своей машины, оно сразу предлагает только совместимые. Не ставь просто 2-диновую, будет выглядеть как уе6-ище колхозное, сравни фотки на в постах 6 и 5 где пионер приколхозили да еще и кулек с экрана не отлепили, берегут поверхность наверное :)

Я бы не сравнивал устройство на андроиде и штатную магнитолу. Если выйдет штатная на андроиде - тогда вопрос отпадает сам собой что брать. А пока в машине фантом и еще планшет на андроиде :) андроид же можно с собой забирать :)

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------


где вы такое вычитываете, 3-х полосний твиттер, это все равно что машина с 3-мя рулями

может ему продали как трехполосные? просто чуть дороже, но зато три полосы :)

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------


11362планирую соньку вот такую поставить:

если она с подвижным экраном, то мастера на них ругаются, говорят что ломается механизм довольно быстро.

Manolis
04.02.2013, 16:18
предлагаю поделиться мнениями по замене штатной магнитолы, очень расстраивает отсутствие МП3, кто-то сталкивался с nTray, flyaudio, phantom и проч. устройствами предлагаемыми в разделах "штатные магнитолы" как полностью совместимые с определенными марками авто (размер, поддержка управления на руле и пр.)?

сталкиваюсь и устанавливаю !!!
что интересует

silok
18.02.2013, 12:35
А есть у кого опыт эксплуатации магнитолы с навигацией и инетом(3G модем)? Интересует в первую очередь качество работы самого инета в движении.

Ozzy
21.08.2014, 11:56
Бюджетный штатный вариант 2DIN с MP3 не интересует?
Есть плюс: штатные кнопки управления на руле будут работать без дополнительного покупного адаптера.
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=38121&page=17&p=569597&viewfull=1#post569597

Deretes
28.10.2014, 01:54
Я себе просто заказал через ребят небольшой китайский планшет - и навигатор, и инет, и музыка/фильмы - все в одном девайсе

Ozzy
07.11.2014, 17:46
Ссыль на сборные грузы морем (похоже на рекламу), а не на вид шарманки.
так и должно быть?

Ozzy
21.03.2015, 10:52
На Тииды уже были установлены мною два типа оригинальных штатных майфунов читающих MP3 (также с флэшек с выносной панели):
1) AGC-0070RF (субподрядчик ниссана-Daewoo).
2) Nissan Connect-1 (субподрядчик ниссана Bosch)+5дюймовый тачскрин, навигация и функция Камеры Заднего Вида.
Кнопки на руле поддерживаются конечно же, функция автоматического увеличения громкости с набором скорости движения авто не пропадает.
Короче полная любовь и согласие без глюков в отличие от большинства инородных шарманок, которых неоправданно продавцы называют почему-то "Штатными", хотя их на заводе-изготовители ниссан на свои авто не ставит.
Штатные на сколько я понимаю - те, что ставятся на заводе, а это только определённые модели Блаупункт (....), Кларион (Венгрия, Болгария, Филлипины, Япония), Дэо (Корея) и Бош (Португалия).

Всё остальное - в основном инородцы из поднебесной.
С ними также не редко ко мне приезжают для замены.
Чем дешевле, тем быстрее сдохнет. Это о китайских инородцах.