PDA

Просмотр полной версии : Глубокие царапины на бампере



JC
11.07.2006, 12:04
Господа, шо делать?

Не заметил бетонных плит у стены на парковке. Итог - несколько небольших, но неприятных царапин на заднем бампере, в паре мест до металла.

Это означает полировка и перекраска всего бампера? Или можно как-то местно?

Сколько это может стоить и куда лучше обратиться, так чтоб не дорого.
Машинка новая. Страховка с франшизой 80 баксов.

Зараннее благодарю.

kalambur
11.07.2006, 12:37
бампер пластиковый - т.е. до металла быть не может...
есть какие-то карандаши, для устранения царапин пластика
вот только не знаю, какой глубины царапины можно ими убрать?
ну и подобрать в тон...можно ли...

JC
11.07.2006, 12:41
А, ну, если он пластиковый так это меняет дело :)
Больше всего я боялся ржавчины.
Тогда с покраской можно подождать и до следующего страхового случая, чтоб под одну фрашизу фсё :)

А что за карандаши?

JC
11.07.2006, 12:44
Вот я теперь уж задумался над парктроником.
Раньше думал, нах, типа хэч, корма хорошо видна.... а вот что под колесами-то и не видно :(

kalambur
11.07.2006, 13:06
...А что за карандаши?

на КийАвто видел в витрине...
сильно не присматривался...

a.dayen
11.07.2006, 13:29
а я например пару дней назад оч хорошо цепанул бампер об бардюр на леси украинки
наехал на него нормально, а когда уезжал у меня на переднем сидении уже сидел друг
и кррр гррр клац клац
снизу весь поцарапан до грунта)))

Партизан з творчим нахилом
11.07.2006, 13:43
В мене були глибокі царапини - повністю здерта фарба аж до самого пластику, досить глибокі і широкі царапини. Так от я купував Bumper Fix, шпатлював і зафарбовував з подальшим нанесенням лаку.
Але в мене просто після поїздок дружини таких царапин було дуже багато з обох боків бампера, тому це було доцільно.

На рахунок того чи варто заморочуватись, моя думка така - якщо тебе це не буде діставати і краяти тобі серце (мене дістає) то можна забити на ті царапини. Якщо ти естет і не любиш коли щось не так з машиною - заявляй в страхову і фарбуй, пох що франшиза з"їсть - це ціна за неуважінсть, халяви ніколи не буває :)

Особисто я знаю, що якщо машина вже покоцана і ти її не пофіксив - то і ставлення відповідне, не так її шкода, забиваєш на наступні царапини і т.д. Одним словок те що не зробив зразу потім зробити дуже важко.

Витёк
12.07.2006, 10:40
Есть еще такая штука как локальная покраска, это недорого, но лучше чем карандаши и лакировать вручную.

a.dayen
12.07.2006, 11:37
Push, ну один бампер покрасить с материалами около 120-150 уе

Витёк
12.07.2006, 11:47
Да не бампер, а место локальное, царапину или вмятину

a.dayen
12.07.2006, 12:06
Push, аа. ок.
и сколько это стоит?)

Витёк
12.07.2006, 12:41
Я делал 3 года назад, не знаю как сейчас, было 80 работа + материалы (материалы покупал на все, не только на локальное место, но вроде меньше работы или около того). Сейчас, наверное, дороже. Качеством я был доволен. Делал на СТО Триник, в Инете поищи, есть там координаты, недалеко от Каравана на Оболони находятся, http://www.tut.kiev.ua/index.php?lang=1&part_id=5&sub_id=20360&article_id=90246

Valentin
12.07.2006, 12:49
Push, а попробуй-ка локально покрасить бампер!
Практически нереально локально покрасить металликом, к тому же бежевым так, чтобы не отличались зерном или оттенком старые/новые поверхности.
Если красить, то деталь полностью.

Витёк
12.07.2006, 12:54
Ну, слушай, мне красили посередине двери кусочек, ничем не отличалось. Серый металлик был. Для бампера, думаю, это лучше чем карандаши и лак вручную.

Макс
17.07.2006, 18:42
Валик прав на счёт того что напылом красить - дело совсем муторное, с очень высокой долей вероятности потом будет видно место покраски.
Карандаши и прочая хрень в балончиках - это временная и зачастую только усугубляющая мера потому как потом этот воск маляры не смогут полностью вывести и будут разводы при перекраске, что только затянет процес.

Мой тебе совет, оформляй это всё и перекрашивай у официалов, попадёшь в 80$ - что как по мне не дорого за качественную перекраску бампера. Тока потом поставь парктроник и в следующий раз он тебе сэкономит бабло.

Или забей вообще :)

aracool_666
18.07.2006, 06:20
В мене були глибокі царапини - повністю здерта фарба аж до самого пластику, досить глибокі і широкі царапини. Так от я купував Bumper Fix, шпатлював і зафарбовував з подальшим нанесенням лаку.
Але в мене просто після поїздок дружини таких царапин було дуже багато з обох боків бампера, тому це було доцільно.

На рахунок того чи варто заморочуватись, моя думка така - якщо тебе це не буде діставати і краяти тобі серце (мене дістає) то можна забити на ті царапини. Якщо ти естет і не любиш коли щось не так з машиною - заявляй в страхову і фарбуй, пох що франшиза з"їсть - це ціна за неуважінсть, халяви ніколи не буває :)

Особисто я знаю, що якщо машина вже покоцана і ти її не пофіксив - то і ставлення відповідне, не так її шкода, забиваєш на наступні царапини і т.д. Одним словок те що не зробив зразу потім зробити дуже важко.

блин, прошу прощения конечно, но кое что я понял... есть таккая штука БАМПЕР ФИКс... так вот из сабжа вроде как понятно что она помогает или я не прав... а то есть царапины на пер бампере... самое главное за неделю до этого красил полностью бампер...... и сцука задел об бардюр..... самое интересное в первый раз задел бампер... уже полгода езджу... и именно после покраски а не до... :x а красил из за того что лак полополся зимой..... видать сцуки красили бампер... так как мастера сказали что сняли 3 слоя краски...

JC
18.07.2006, 14:03
Спасибо всем :)

Как оказалось позже, видимость ситуации усугублялась побелкой с того булыжника. После дождика царапины не такие уж и большие, и вообще видны только с метра :))

Так что, моё решение - забить на время, а потом видно будет. Мало ли... пол лета впереди, поездки в лес, в село... глядишь, еще где-то шо-то вылезет :) Вот тады можно будет и страхоыую посетить, а пока облом даже на это время тратить :)
Тем более, парктонник еще на очереди, тоже ведь будут с бампером куралесить.

Den81
29.07.2007, 23:02
чтоб царапины не появились надо было нанести защитную пленку
http://www.savecar.com.ua/

Калина Лютый
30.07.2007, 11:07
Локальная перекраска реально решает. Но если царапины незаметные, то подожди до весны - там заодно всю и примарафетишь :)

Калина Лютый
31.07.2007, 11:59
От этого актуальность свою не теряет. царапины появляются постоянно :)

kalambur
10.08.2007, 09:22
Push, а попробуй-ка локально покрасить бампер!
Практически нереально локально покрасить металликом, к тому же бежевым так, чтобы не отличались зерном или оттенком старые/новые поверхности.
Если красить, то деталь полностью.

видел своими глазами авто (цвет кофе-с-молоком, металлик) , у которой было покрашено локально № детали.
я не заметил разницы. хотя мне тыкали пальцем в те места, где подкрашивалось.

kalambur
10.08.2007, 09:24
а тема действительно актуальна , т.к. у меня тоже появились "раны" на бамперах .... :)

Тема годичной давности :)
JC, чем закончилась эпопея с твоими бамперами? покрасил?