PDA

Просмотр полной версии : Исковая давность по штрафам



Vovancheg
16.09.2010, 16:55
Кто что знает об исковой давности по взысканию штрафов ГАИ? У меня вот например с мая 2009 года никто не дергает за проезд на красный, хотя есть и постанова и простокол, составленные и вручкенные мне на месте. У кого то есть похожее?

Царь
16.09.2010, 17:03
Кто что знает об исковой давности по взысканию штрафов ГАИ? У меня вот например с мая 2009 года никто не дергает за проезд на красный, хотя есть и постанова и простокол, составленные и вручкенные мне на месте. У кого то есть похожее?

Будешь проходить ТО или переофрмление - дергнут (если протокол есть в базе)

Vovancheg
16.09.2010, 17:05
проходил, машина на отце, а он "чистый", все прошел, то что в базе есть я в курсе, интересует вопрос как долго они в этой базе "висят"

dom
16.09.2010, 17:05
3 года

Vovancheg
16.09.2010, 17:06
3 года

то есть через 3 года в базе моего штрафа не будет...

Vovancheg
16.09.2010, 17:07
насколько я знаю 3 года - общий срок исковой давности, а по админкам - там 6 месяцев всего на принудит. взыскание

Царь
16.09.2010, 17:13
насколько я знаю 3 года - общий срок исковой давности, а по админкам - там 6 месяцев всего на принудит. взыскание

А ты уверен что твой штраф есть в базе?

Животное
16.09.2010, 17:19
ага, 3 года.. оформлял Тииду, в базе висел штраф еще фиг знает с каких времен на давно забытой машине.. пока не проплатил ниче не дали, а на тот момент прошло больше 3х лет.

Как понимаю - проверка штрафов идет как по человеку так и по авто, а то что отец прошел ТО означает только то - что у него задолжностей нет и у авто то же или ГАЙцы потерли с базы.

Vovancheg
16.09.2010, 17:32
А ты уверен что твой штраф есть в базе?

не уверен, потому как не проверял...

Саша_Скай
16.09.2010, 17:49
мне пришла повестка явиться в исполнительную службу, в письме указан электронный адрес по которому можно на их сайте посмотреть информацию.
Если вдруг прийдет вам такое письмо - нивкоем случае не заходите на их сайт! там надо ввсести ваш номер указанный в письме! это обма, ничего интересного вы о себе не узнаете, зато у них номер отмечается и они видят что письмо вы таки получили, и отмечается время в которое вы зашли в свое дело. и сьехать что не получали письма неполучится...

Царь
16.09.2010, 17:57
мне пришла повестка явиться в исполнительную службу, в письме указан электронный адрес по которому можно на их сайте посмотреть информацию.
Если вдруг прийдет вам такое письмо - нивкоем случае не заходите на их сайт! там надо ввсести ваш номер указанный в письме! это обма, ничего интересного вы о себе не узнаете, зато у них номер отмечается и они видят что письмо вы таки получили, и отмечается время в которое вы зашли в свое дело. и сьехать что не получали письма неполучится...

Бред. У нас еще нет системы оценки цифровой подписи. И где гарантия что именно я заходил на сайт? Мож это почтальон? или соседских хакер...

koshkaaa
16.09.2010, 18:05
мне пришла повестка явиться в исполнительную службу, в письме указан электронный адрес по которому можно на их сайте посмотреть информацию.
Если вдруг прийдет вам такое письмо - нивкоем случае не заходите на их сайт! там надо ввсести ваш номер указанный в письме! это обма, ничего интересного вы о себе не узнаете, зато у них номер отмечается и они видят что письмо вы таки получили, и отмечается время в которое вы зашли в свое дело. и сьехать что не получали письма неполучится...

Мне приходило, на сайт заходила... по прежнему ничего не происходит. Все будет по стандарту, при прохождении ТО...
Твой штраф то никуда не денется, не смотря на то, получал ты что-то...заходил ли ты куда-то...

Miroslav
04.10.2010, 14:20
Распишу, а то тут много неправильных догадок прозвучало.


КУаАП Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення
адміністративних стягнень

Не підлягає виконанню постанова про накладення
адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання
протягом трьох місяців з дня винесення. В разі оскарження чи
опротестування постанови відповідно до статті 291 цього Кодексу
перебіг строку давності зупиняється до розгляду скарги або
протесту. У разі відстрочки виконання постанови відповідно до
статті 301 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до
закінчення строку відстрочки.

Т.е., если на вас было открыто исполнительное делопроизводство спустя 3 месяца с момента вынесения постановления - это противозаконно.
Решается с использованием эпистолярного жанра.
Жалоба директору департамента, начальнику отдела ГИС на противоправные действия государственного исполнителя (http://www.miroslav.org.ua/2010/09/zhaloba-skarga-gis-dvs-ilpolnitel.html)
Иск к ГИС / ДВС об отмене постановлений об открытии исполнительного делопроизводства (http://www.miroslav.org.ua/2010/09/isk-sud-postanovlenie-gis-dvs.html)

Вот недавно схемку наваял по теме:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4508/miroslavkiev.91/0_42ae6_4141f798_M.jpg (http://img-fotki.yandex.ru/get/4602/miroslavkiev.91/0_42aea_8f96c9d0_orig.jpg)
Посмотреть оригинал (http://img-fotki.yandex.ru/get/4602/miroslavkiev.91/0_42aea_8f96c9d0_orig.jpg)