PDA

Просмотр полной версии : Чи потрібні окремі гілки по моделях (Primera, Almera, Micra)



Партизан з творчим нахилом
12.07.2006, 08:56
Отже, раз вже зайшла така розмова - думаю варто висловити свою думку.
Особисто я вважаю, що це було б досить непоганим структуруванням даних, полегшило б пошук спорідненої інфи.
Бажаючих висловити свої думки прохання аргументувати а не ставити звичні "нах", "пох", "+1" і т.д. - в іншому випадку ця розмова буде безпердметною і результату ми не досягнемо.
Наведу приклад з гілкою Бардачок - думаю ні в кого нема сумніву що ця реалізована ідея вдалась на 5.

kalambur
12.07.2006, 09:07
ответил "нуна"
почему, думаю, повотряться не надо :)

Bend3r
12.07.2006, 09:54
Я считаю что нет, просто пускай уважаемый Рома пишет не "Остальные модели", а "Гражданские модели" и в подписи Спортивным моделей вместо:

100NX, 200SX, 280ZX, 300ZX, 350Z, Skyline.. GT версии седанов: Almera, Sunny, Primera.
Поставить:

200SX, 240Z(X), 280Z(X), 300ZX, 350Z, Skyline, Stagea, Silvia и т.д. GT версии: 100NX, Almera, Sunny, Primera.

Потому что как то не прикольно, 100 с карбюратором ужо спортивная, я с инжектором Остальной :mrgreen:

Valentin
12.07.2006, 10:00
Bend3r, на инжекторной маршрутке?

Bend3r
12.07.2006, 10:12
Valentin, Задел самолюбие владельца сотки :lol: :mrgreen:

WhiteBear
12.07.2006, 10:36
А мне нравится идея, вот только боюсь, что нам с Микриком будет скучно в двоем в ветке Nissan Note :)

kalambur
12.07.2006, 11:08
WhiteBear, не боись, мы ж вас не в резервацию загонять думаем :mrgreen:
да и никто же не запрещает вам общаться во всем форуме

Sonya
12.07.2006, 11:19
Я проголосовала ЗА. объясняю:
1. действительно, иногда на форуме, чтобы найти нужную инфу надо прочитать его от и до (не всегда есть на это время).
2. было бы здорово если можно почитать или поместить интересную инфу про Микру (или March)

поэтому хорошо если будет отдельные вертки по моделям.

были еще какие-то идеи.... не могу вспоминть.... попью кофе, может что-то еще напишу.... (пофлудела, сорри) :lol:

VT
12.07.2006, 12:04
Проголосовал ЗА, т.к. это упростит поиск нужной тебе информации конкретно по твоей машине.
Как сказала Sonya сейчас чтобы найти нужную тебе инфу приходится читать все, а на это часто не хватает времени.

a.dayen
12.07.2006, 12:36
проголосовал против
потому что просто появятся новые ветки и все
и кстати
самая важная инфа (имхо) находится в тюнинге и ремонте
я например почти не читаю ветки посвещенные конкретно машинам
да и постят в них гораздо реже :D

Дмитрий
12.07.2006, 12:43
VT, поиск по форуму рулит.

Я например очень не хочу чтобы было веток больше чем сообщений в них

a.dayen
12.07.2006, 12:46
Я например очень не хочу чтобы было веток больше чем сообщений в них
+1

Bend3r
12.07.2006, 12:55
VT, поиск по форуму рулит.

Я например очень не хочу чтобы было веток больше чем сообщений в них
+1

kalambur
12.07.2006, 13:28
...
самая важная инфа (имхо) находится в тюнинге и ремонте
я например почти не читаю ветки посвещенные конкретно машинам
да и постят в них гораздо реже :D

тюнинг тюнингу рознь, так же как не каждый рабочий вопрос можно вынести в раздел ремонта
есть некие моменты, которыми совсем не обязательно засорять тему ремонта... так сказать, выяснение конструктивных моментов отдельно взятой машины...


вот скажите, братья, вы часто просматриваете тему Ремонт или Тюнинг
дальше первой, второй, третьей страницы?
думаю, что большенство читает только первую, не найди подходящей темы, создает новую, типа "Скрип...", или еще проще "Хелп"
и начинается новый обсос уже пройденого....очень конструктивное решение насущной проблемы, - но не более...
вот и получается, что страниц много, а током наайти что-то - тяжело

с таким же успехом можно читать БЖ, там находить решение проблем, и говорить, что темы Ремонт и Тюнинг - никому не нужны, т.к. там много чего написано, а искать долго, ... бла-бла-бла...

тоже все вышесказанное считайте ИМХО

a.dayen
12.07.2006, 13:34
kalambur, я вообще читаю только новые сообщения на самом деле :D

kalambur
12.07.2006, 13:44
kalambur, я вообще читаю только новые сообщения на самом деле :D
т.е. остальные сообщения не достойны твоего внимания?
так же поступает 99% всех форумчан, при чем - на всех форумах

можно сделать вообще самый простой форум во всей сети:
одна жирная ветка с десятком тем... и будем болтаться в этом болоте, читая только последние сообщения :mrgreen:
зато прикольно будет !

Sonya
12.07.2006, 13:55
ребята, не горячитесь!!!!

kalambur
12.07.2006, 14:03
Sonya, мы дискутируем :060: :018: :002: :045: :062:

src
12.07.2006, 14:11
Бендер, GT версии 100NX не бывает :lol: :lol: :lol:
Есть GTi :wink:
Stagea - спортивная? Офигеть какой спорт универсал! Давайте еще какой-нибудь Мурано в спортивные засунем! :lol: :lol: :lol:

А Сильвии и Z-ки тоже были карбовые, и кто сказал что карб это не спорт? Вон сколько моторов с карбами по 300 с лихуем коней!

Определение "Спорт" не так однозначно. Маршрутка с инжектором рулит! :lol: :lol: :lol:

Sonya
12.07.2006, 14:11
ах, это так называется? ну, тогда ок.... :lol:

VT
12.07.2006, 14:27
как ни странно пока что тех кто за больше...

kalambur
12.07.2006, 15:49
а кто не прокоментировал "утримаюсь від відповіді (мені всерівно)" ?

murchik
12.07.2006, 16:05
Я согласен с Дмитрием на форуме и так все можно найти главное желание.
Форум и так уже большой.

Lapka
12.07.2006, 16:12
kalambur, это я, мне действительно пока все равно :D

Bend3r
12.07.2006, 16:53
Бендер, GT версии 100NX не бывает :lol: :lol: :lol:
Есть GTi :wink:
Stagea - спортивная? Офигеть какой спорт универсал! Давайте еще какой-нибудь Мурано в спортивные засунем! :lol: :lol: :lol:

А Сильвии и Z-ки тоже были карбовые, и кто сказал что карб это не спорт? Вон сколько моторов с карбами по 300 с лихуем коней!

Определение "Спорт" не так однозначно. Маршрутка с инжектором рулит! :lol: :lol: :lol:
Вот бля, Рома не кумарь, сам знаешь что это мелочь, и смысл Гранд Туризмо не меняется. Стагеа весом на 140кг больше чем ГТр и RB26DETT Autech version 260RS не сопртивная? Тогда наверно тебе в класс анлим, раз это не спорты, то сотка спорт. По поводув Сильв не корч дурачка, я не говорю что с карба не построишь машину, америкосы на карбах все и ездят (драг) а про два едентичных мотора, карб и инжектор. Раз уж ты любишь цепляться так сильно к словам то бля езжу я на маршрутках исключительно дизельных. Дальше, читай личку.

kalambur
12.07.2006, 16:54
если внимательно прочитать заголовок темы, а точнее подпиьс под ней, то вопрос снимается сам собой

читаем :

Остальные модели
Хотите выделить свой модельный ряд в отдельный раздел форума? Пишите!
Модераторы: Микрик, Дмитрий, Valentin

a.dayen
12.07.2006, 20:07
kalambur, я просто имею ввиду
что все интересующие меня темы я уже давно прочитал
и отследил
еще когда даже на форуме не зарегился
и сейчас читаю только новое :D

kalambur
12.07.2006, 22:02
a.dayen, :062:
мир-дружба!

Andruxa
12.07.2006, 22:05
против, если отделять фсе мадели то весь список форумов не залезит на страницу,и будит ф каждом форуме по 10тем, а выделить только некоторые- то обидеть опять же некоторых форумчан, патамушта они не найдут форум со сваей маделью

Партизан з творчим нахилом
13.07.2006, 08:59
если внимательно прочитать заголовок темы, а точнее подпиьс под ней, то вопрос снимается сам собой

читаем :

Остальные модели
Хотите выделить свой модельный ряд в отдельный раздел форума? Пишите!
Модераторы: Микрик, Дмитрий, Valentin

я, наприклад, хочу щоб була окрема гілка по Альмерах

На рахунок того що пошук рулить - пошук по ключових словах не завжди зразу приводить тебе в ту тему, в якій твоє питання розкрито настільки як тобі треба (та ще й може зовсім не по твоїй моделі).
Візуальний пошук в гілці по твоїй моделі приємніший і нашлядніший, і ще раз зауважу - це структурування інфи.

murchik
13.07.2006, 09:46
Ну блин у меня тоже примера ну и что я ж не требую отдельную ветку.
Ну представте себе этот форум длинный. :cry:

fduch
13.07.2006, 10:32
Есть предложение!
Заводить отдельную ветку в тогда, когда количество авто определённого вида превысит некий порог - 20-30 автомобилей.
К примеру, набралось 30 альмер с водителями (где-то была голосовалка), заводится для них ветка. Не набралось 30 ноутов (пока) тусуются в общей ветке. Будет стимул привлекать новых.
Кстати, при регистрации можно добавить (наверное) поле модели и автоматически по этому полю подключить счётчик. :)
А те кто уже зарегистрированы я думаю не откажутся внести изменения в свою инфу.

src
13.07.2006, 11:24
Тут диллема :)
С одной стороны - много веток это плохо. С другой стороны - структурировать информацию для НОВЫХ или НЕЧАСТЫХ посетителей - так будет удобнее.

Можно попытаться разделить по модельным рядам... Но их все равно будет много. Можно пока создать по тем модельным рядам, которых у нас в форуме много. Например как сделано на нисмо.ру

Надо определиться в одном - что мы пишем в этих ветках? Если обсуждаем ремонт, тюнинг и эксплуатацию отдельных моделей - тогда можно удалить раздел тюнинг и ремонт - вот и сэкономили место.

Можно тюнинг оставить, обсуждать в этих ветках ремонт и эксплуатацию, потому что тюнинга у нас немного и можно содержать его в одной ветке.
Короче тут надо думать...

src
13.07.2006, 11:26
fduch, правильно. Ты немного опередил, пока я писал сообщение.
Но надо решить, что будет в этих ветках, читай мое сообщение.

JC
13.07.2006, 11:26
А может быть, действительно, если уж не выделять каждую модель в отдельную ветку, то сгруппировать как-то более тесно, а не только джипы, болиды и решта.

Все же согласны, что Альмер очень много, так давай те объединим все разновидности альмер в одну ветку. Ветка точно пустовать не будет. А чтобы Микрику с Медведем скучно не было, их можно, например, подружить с микрами :lol:

ЗЫ. Ответил "ДА". Т.к. считаю классификацию и систематизацию делом полезным.

Sonya
13.07.2006, 12:00
а может для начала поместить какую-то информацию на главной странице сайта: Галерея, Опросы, Партнеры, Ссылки?

src
13.07.2006, 12:09
Sonya, мы ждем сайт... мне до сих пор непонятно, от кого и когда. но пока ждём :lol:

VT
13.07.2006, 12:24
а может не делать отдельные ветки, просто по каждой модели сделать FAQ? в него внести все существеные вопросы - тогда и по форуму много искать не надо будет....

Партизан з творчим нахилом
13.07.2006, 12:39
ок, дискутуємо далі
як ви відноситесь до варіанту щоб в деяких гілках були підгілки по моделях - наприклад в гілках Ремонт, Бортовий журналможна інфу розбити по моделях?

В гілці "інші моделі" можна виокремити ті ж самі альмери, пріми і мікри+ноути

src
13.07.2006, 12:51
VT, я уже предлагал сделать отдельный раздел "Статьи" - куда заносить исключительно полезную информацию.

Партизан з творчимнахилом, ветки, подветки - это уже получится кошмар и ужас. В БЖ и так всё понятно - он небольшой.

kalambur
13.07.2006, 13:03
Бортовий журналможна інфу розбити по моделях?

БЖ лучше не трогать

JC
13.07.2006, 13:26
FAQ - отличная идея. Где-то такое я уже видел, вроде на club-nissan.ru
Мне нравится.
Только вот поддерживать его нужно неустанно :) потому как малейший флуд или оффтоп в ФАКе, как ложка дегтя...

Vad
13.07.2006, 13:33
есть предложение.

каждая (ну, не каждая, а та, в которой есть ценная инфа) снабжается множеством ключевых слов, и нужно реализовать поиск по этим словам.

Пример:
тема о регулировке ручника на N15 - ключевые слова "регулировка", "альмера", "almera", "N15", "ручник".

тема о регулировке КХХ на GA16DЕ - ключевые слова "регулировка", "GA16DЕ" "КХХ", "холостой ход", "примьера", "альмера"


поиск по слову "регулировка" отберет две темы, +"альмера" - 2 темы, +"ручник" - уже одна.

ключевые слова можно вводить прямо в тексте, выделив их какими-либо тэгами.
вводить их может автор темы

можно еще повысить гранулярность - снабжать ключевыми словами не тему а отдельный пост.


а вот как это реализовать - хз... :(

да, и БЖ трогать не нужно..

JC
13.07.2006, 14:21
Реализовать можно фсё! Но тогда это будет долго и/или дорого :D

Valentin
13.07.2006, 15:13
JC, в нашем случае, даже если кто и согласится реализовать, то само действо согласования, голосования, соплежуйства растянется на год.
Поверь, сколько всего можно было сделать без ЭТОГО!!!!
Я перестал что-либо предпринимать после "Битвы самураев".
И если честно, перехотелось, что-либо даже предлагать.

a.dayen
13.07.2006, 16:05
Valentin, а чем там закончилась эта история
с боями самураев?

Valentin
13.07.2006, 17:16
http://nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=2470