PDA

Просмотр полной версии : Почему машину с АКПП можно буксировать только на ограниченные расстояния?



separatist
21.09.2010, 11:07
Почему машину с АКПП можно буксировать только на ограниченные расстояния? Включение нейтральной передачи на автомате не влечет рассоединения двигателя и трансмиссии?

chachabox
21.09.2010, 13:28
Почему машину с АКПП можно буксировать только на ограниченные расстояния? Включение нейтральной передачи на автомате не влечет рассоединения двигателя и трансмиссии?

Там чет внутри крутится все время, что влечет к перегреву коробки, так как циркуляция масла (которое и охлаждает) отсутствует.
Рекомендуют принцип 50\50....со скоростью не больше 50км\ч и не дальше 50км.

dymov
21.09.2010, 15:19
Почему машину с АКПП можно буксировать только на ограниченные расстояния? Включение нейтральной передачи на автомате не влечет рассоединения двигателя и трансмиссии?

сталкивался с такой проблемой ВООБЩЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО БУКСИРОВАТЬ! даже на малой скорости, как написанно выше перегрев нет охлаждения, но и еще один момент, когда коробка не работаем, маслонасос не качает весь декстрон стекает в падонн и железяки тупа съедают друг друга!!! мой совет если хоч буксировать, вытащи привода из коробки это самый лучший вариант.... удачи!

separatist
21.09.2010, 17:36
Сформировался попутный вопрос... Если включить двигатель, поставить коробку на нейтралку, то при таком раскладе можно буксировать и на дальние расстояния (коробка не перегревается)? Хотя это может и глупый вопрос... ведь, как правило, буксируют автомобиль при поломках в двигателе и его нужно выключить...

dymov
21.09.2010, 20:51
от юморист... "прям завернул в блестящию обвертку" ) где то ты прав, но дальше выкручивайся сам....)

Саша_Скай
22.09.2010, 15:21
сними кардан, если конешно у тебя задний привод, у переднего не знаю как технически правильно называется этот узел, и буксируй хоть по всей украине.

GOODcat
22.09.2010, 15:41
сними кардан, если конешно у тебя задний привод, у переднего не знаю как технически правильно называется этот узел, и буксируй хоть по всей украине.

на переднем приводе коленвал сразу уходит в коробку так что без вариантов.

200sx_pilot
22.09.2010, 21:03
на переднем приводе коленвал сразу уходит в коробку так что без вариантов.

писали же выше - привода вытянуть.

для танкистов: отключить передние колеса от коробки.