PDA

Просмотр полной версии : Водитель женщина/мужчина... различия



kalambur
13.07.2006, 11:27
комментарии обязательны!

Valentin
13.07.2006, 11:51
Что тут комментировать, я за километр вижу по поведению на дороге, кто за рулем, М или Ж.
Но в основном вижу 3 типа водительниц.
1. бестолковое шараханье по сторонам - только получившие права, как правило на новеньких маленьких авто, с плюшевыми игрушками по всему салону.
2. наглое поведение с подрезами, встречкой - вторая стадия, связанная наверное с черезчур высоким самомнением и значимостью на дороге. То есть управлять научились, но и появилось чувство безнаказанности.
3. действительно уверенное вождение, аккуратное, без риска, с дополнительным запасом дистанции - встречаются редко, видно за счет увеличенной дистанции. НО. Как правило таковыми барышни становятся только после первой серьезной аварии по собственной вине.

PS. Это лично моё мнение, основанное на пятилетнем наблюдении за поведением моей жены за рулем начиная с момента начала курсов вождения, поведением за рулем моей мамы.

Sonya
13.07.2006, 11:53
проголосовала ЗА
комментирую:

Мне кажется, что сколько женщин за рулем, столько и разных стилей вождения, я просто приведу те, которые чаще всего встречаются на дорогах, и я думаю, что это относится и к мужчинам.

1. чаще всего женщины ездят более аккуратно. Причин много, неуверенность, медлено могут реагировать на ту или иную ситуацию, поэтому едут спокойно без дерганья с одной полосы в другую.
2. женщины, которые уверенно чувствуют себя за рулем, ездят спокойно, а именно, с нормальной скоростью (от 100км/ч), но при этом не мешают никому исполнять виражи.
3. гонщики! любят скорость, виражи

Это то, что чаще всего встречала я, передвигаясь по Киеву, стоя в пробках и гоняя по столичному шоссе (надеюсь муж не прочтет).... но хочу заметить, большинство водителей женщин, довольно аккуратно ведут себя на дороге.
Никого не наказывают, как любят это делать мужчины, никому не подрезают и не моргают фарами...

это мое имхо!

Sonya
13.07.2006, 11:56
Valentin,

как правило на новеньких маленьких авто, с плюшевыми игрушками по всему салону.


насчет маленьких машинок - не прав.... ну, у меня маленькая, зато какая юркая, особенно в пробках.

а насчет игрушек, то согласна... никогда не понимала, зачем в машине игрушки?!!!

Valentin
13.07.2006, 12:02
Гы :mrgreen:

kalambur
13.07.2006, 12:03
а насчет игрушек, то согласна... никогда не понимала, зачем в машине игрушки?!!!

у меня игрушка (пёсик) висит - прями на магнитоле, над ручкой КПП - я повесил
очень удобно - успокаивает :D
едешь в пробке, начинаешь уставать - почухал пса за ушком - расслабился
или едешь, никого не трогаешь, тут "псих-гонсалес" подрезал/обфафакал... - не отвечать же ему тем же- ну выматерился, дернул пса за нос - успокился
или дитё начало капризничать - дал на растерзание пёсика - и опять спасение!

Sonya
13.07.2006, 12:16
kalambur, каждому своя игрушка :mrgreen:


а ты комментировать будешь тему, сам создал, а комментарии не оставил?

kalambur
13.07.2006, 12:27
ответил - нет

ну не отличается манера вождения, и все!

осторожность и рассудительность присущи не только женщинам, - мне тоже нравится нормальная дистанция между автомобилями, да и ездить в городе выше 100 км/ч - напрягает

а на счет сравнения и рассуждений о неуверености вождения и нервных и необдуманных поступках на дороге , - это предвзятое отношение к женщине-водителю и относительно небольшом количестве девушек за рулем по сравнению с общим числом автолюбителей

Sonya
13.07.2006, 12:39
Водитель бывает хороший или плохой! ИМХО

kalambur
13.07.2006, 13:06
Водитель бывает хороший или плохой! ИМХО
а как же различия в логике? ведь говорят, что женская и мужская логики очень сильно отличаются?
или это на водительских способностях не отражается?

Zed
13.07.2006, 13:26
Ответил - Да.
Ж в большенстве своём более осторожны на дороге. Эта осторожность появляется у каждой от своей личной причины. Неуверенность в силу малого опыта, не знание местности, перевозка детей, животных да просто не желание, чтоб покупки "носились" по салону и тд. И эта осторожность вырабатывает стиль. Я так думаю.
Хотя встречал и М таких же.
У нас есть ещё группа водителей "старики". В ней М и Ж все без исключения. Хорошо не видят, не слышат. А самые опасные в ней пытаются показать былую прыть.

Sonya
13.07.2006, 13:28
kalambur, правила одни для всех! их, что надо делать? правильно....соблюдать! а если каждый начнет логически мыслить проскочит он на красный или подождет зеленый, ты представляешь, что тогда будет твориться на дорогах?

Лёля
13.07.2006, 13:29
ответила нет!
отморозки на дорогах существуют как среди мужчин, так и среди женщин :roll:

Zed
13.07.2006, 13:33
Лёля, тока М больше, вот в чем дело. :roll:

Valentin
13.07.2006, 13:33
Водитель бывает хороший или плохой! ИМХО
Неоспоримо.
НО. Я с вероятностью 95% угадываю, кто за рулем, М или Ж.
Ну отличается стиль, хоть тресни. И очень контрастно видно ЭТО отличие по поведению и движению машины на дороге!

Lapka
13.07.2006, 13:39
ответила "да". Но вы все правы, по своему. Среди мужчин и женщин встречаются разные водители.
Но Zed, прав и я его поддерживаю
Ж в большенстве своём более осторожны на дороге. Эта осторожность появляется у каждой от своей личной причины. Неуверенность в силу малого опыта, не знание местности, перевозка детей, животных...........

Sonya
13.07.2006, 14:09
Valentin, не всегда!

a.dayen
13.07.2006, 14:29
хм... отличается конечно
вот я всегда когда еду, смотрю...
что-то странно машина себя ведет
а потом
агааа ну понятно. девушка за рулем))
Valentin, +1 в плане наглости
чем дороже машина, тем более наглые девочки :D куда там водителям бмв и лачетти))) которые как показывает опыт в большинстве своем жлобы на дорогах
но как вчера девочка на лексусе 330м с 4го левого ряда поворачивала направо....
без комментариев)

JC
13.07.2006, 15:17
Ответил "ДА" на основании собственных наблюдений за женщинами (не только водителями, а вообще).

Я бы сказал, что скорее, различия в поведении лучше всего ощущаются в критических или очень напряженных ситуациях. Мозг М и Ж в таком режиме работает по разному, потому как включаются более низкоуровневые механизмы мышления и принятия решений, основанные больше на подсознании, чем на сознании. Я бы объяснил это отчасти различиями в строении центральной нервной сисемы, но не только.
...
Попытался более глубоко раскрыть свою мысль - очень сложно, не получилось, ладно, не буду флудить :D Это, похоже, из серии - понимаю, а объяснить тяжело :)

А вот на вопрос "у кого мышление лучше" или "кто водит лучше" я бы однозначно не отвечал. Это 2 разных типа мышления и не более того.

fduch
13.07.2006, 20:53
Valentin, с вероятностью 80 % угадываю женщину... недостаток опыта... :001: всё же есть что-то в манере езды... буду думать

Serega_v
13.07.2006, 21:24
да - помоему. както Ж суетливее, что ли.

Mad Squirrel
13.07.2006, 22:23
ответила "Да" спрогнозировать действия М намного проще, у них практически нет спонтанности, в отличие от Ж.
Когда садишься рядом с Ж, совсем не знаешь чего ожидать :)

Valentin, - согласна на все100%, все мои подружки прошли через эти этапы :D ; не пропустив ни одного пункта.
Сама пока на первой стадии только без игрушек. Оч надеюсь через годик – два сразу перескочить на третью позицию.

Disnake
20.07.2006, 14:11
ответил "Да"
угадать женщину за рулем достаточно просто по поведению на дороге.
но мне кажется что большинство так ездят потому что их так научили (вернее вообще не научили) - те девченки, которые прошли хорошее обучение (не только вшивые курсы) ездят вполне нормально и адекватно реагируют на все ситуации - не хуже мужчин

Влад
20.07.2006, 14:38
Может я и неправ но для меня женщина водитель это страшный ченловек!Мнение сложилось за 4 года!Не спорю с тем что безмозглых водителей М немало но все же Ж помоему больше,так же не спорю что есть водители Ж которые ездят личше некоторых М!Я сам не подарок,временами могу такое выдать по невнемательности!Для таких как я на бамперах вешают наклеики "не смотри на попы а смотри на стопы"!летом это точно обо мне!Я каждый вечер еду через мост Патона и практически каждые 2-3 дня мне попадается на пути безумная Ж водитель которая с реверснои полосы в конце моста (левый берег) хочет не перестраиваясь заранее повернуть направо чтоб сьехать с мота Патона в сторону Русановки!Такое зрелище наблюдал не один раз!В 1 случае из 5 это М,в большенстве случаев это Ж!Да и в ДТП я попал по вине Ж!она решила на Мосту патона около 1 дня (когда там еще были трамваиные пути) развернуться с правого ряда!Так что я отношусь к девушкам водителям с опаской!

Sonya
20.07.2006, 15:31
Влад, ты знаешь, я тоже каждый день езжу по Патона, и с уверенностью могу сказать, что при мне (почти каждый день) исключительно М с реверсивной поворачивают на съезд Русановка/Березняки. Хотя я не исключаю, такой возможности, что Ж насмотревшись на это делают то же самое именно в тот момент, когда ты там едешь :D

Valentin
20.07.2006, 15:35
Sonya, скорее всего "безумная" сидит в засаде и ждет именно Влада.
В смысле ищет повод познакомиться методом подрезания.

Sonya
20.07.2006, 15:42
Valentin, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! никогда не знаешь, что от нас можно ожидать, когда есть цель!!!! :lol:

Влад
20.07.2006, 15:43
Sonya, дурнои пример заразителен! :D

Sonya
20.07.2006, 15:49
Влад, так никто ж не спорит....

kalambur
20.07.2006, 17:33
Влад, Sonya, я тоже практически каждый вечере ежу через мост Патона, и ниразу не видел, чтобы М и Ж с реверса уходили на съезд в сторону Набережной... бывает, уходят с третьей полосы, - да бывает... но с реверса! :shock:

Sonya
20.07.2006, 17:41
kalambur, бывает, бывает.... я лично видела :shock:

Влад
20.07.2006, 17:43
kalambur,поверь!бывает! :022:

kalambur
20.07.2006, 17:47
Sonya, Влад, - и тем не менее, - в данном случае различия в поведении М и Ж -нет
и те и другие, - обезбашенные :lol: ездят как хотят, правил не соблюдают! :evil:

Влад
20.07.2006, 17:49
kalambur, немогу не согласиться в данном случае! В принцепе такое мочат :060: вот эти ребята!те у кого машины по проще и ведут себя по проще на дорогах!

Sonya
20.07.2006, 21:49
поговорили мы с вам тут.... я выехала домой.... заехала на мост Патона, и почти в конце моста.... как мы и говорили.... с 4-ой (реверсивной) какая-то бэмка поздрезая всех (т.е 2 плосы) ушла в первую на съезд с моста..... сколько факов и сигналов было, вы только можете представить.....

так что ездите аккуратно. и даже если вам надо ехать прямо, все равно смотрите налево, а вдруг кто-то выскочит (М или Ж) не имеет значения, от этого менее опаснее не станет :(

Бухгалтерша
21.07.2006, 19:34
я не могу с полной уверенностью утверждать что женщины хуже водят авто, может быть... я, например, долго не могла сесть за руль и по большому счету опыта мне не хватает...
НО! есть такой фактор и называется он "НАДО!"
Женщине нужно ездить в силу каких то обстоятельств, и пускай на дороге больше мужчин, пускай 30% мужчин на дороге будут проявлять агрессию и будут уж откровенными хамами, все равно все больше представительниц прекрасного пола садятся за руль - против статистики не попрешь 8)

Бухгалтерша
22.07.2006, 11:56
вдогонку... возможно баян :mrgreen: :001:

Ура, еду! Еду, ура, ж-ж-ж! Уай, как быстро, мамочки! Би-би! А чё би-би-то?! Подумаешь, поворот не показала! Если ты такой умный, сам должен понимать, куда мне надо. Тут вариантов-то — лево, право и прямо. Прямо я не поеду, я не такая дура прямо в дом ехать. Направо — библиотека, а я не такая дура, чтоб в библиотеку. А налево спа-салон. Там, за углом, в подвале. Что, догадаться трудно?
Ой, ты чего поворотник так резко включаешь перед самым носом?! Я испугалась!
Ну и чего ты встал? Ну, у мужиков и логика! Зачем он показывает поворот направо, когда тут можно ехать прямо?!

Такое чувство, что я что-то забыла... Пристегнуться? Пристегнулась. С ручного тормоза снять? Сняла... Ой, я же завестись забыла, так и поехала, растяпа. Хорошо, что под горку, может и не заметят, что я незаведенная еду. Вот я смешная, не вспомнила бы — так целый день бы и проездила.
Это кошмар какой-то с головой у меня. Может магнитные звёзды влияют? Утром весь дом перерыла, искала ключи от машины, а они в дверях были! Я же ими вчера дверь закрыла.

Так, куда же ключ поворачивать? Ой, завелась! Едем с первой передачи. Ой! Заглохла! Что это она? Может, бензин кончился? Нет, опять завелась! А! Я тормоз не убрала и сцепление не нажала. Или нажала? А, всё равно — еду уже. Куда ехать только? Ой! На красный проехала! Что ты кричишь, дядя! На зелёный я ехала! Страшный дядька какой. Я, когда кричу, тоже, наверное, некрасивая.

Ой, растяжка! "Скидка пятьдесят процентов на..." Надо вернуться прочитать. Чего дудишь?! Надо и встала! Посреди дороги? Ой... А дудишь-то чего?! Дудит! Прочитать-то дай... "Скидка на запчасти". Тьфу ты! Развесили что попало! Да не дуди ты, еду уже! И не делай такие глаза. Да, мне надо было накрасить губы! Эта помада больше, чем твоя "восьмерка" драная стоит. Ха! Когда Нинка кому-то в зад заехала, она своей помадой так подушку безопасности испачкала! Вечно какую-нибудь гадость дешёвую купит, а потом самой дороже получается.

Надо повернуть. Ой! Фары включила... Чего встал? Я тебе мигаю, борода! Ой! Забыла повернуть...
Так, кажется, застучал 4-й клапан. Или 3-й? Алё, Нин? Послушай, у меня где стучит? В окно стучат? А, точно, мужик. Четвертый уже или третий. Ладно, Нин, заболталась я тут с тобой и зелёный пропустила. И давно, наверное.
Эй! Куда прёшь? В шапке! Хонда в красной шапке! И зачем бабам в таких шапках машины продают? Куда прёшь? В таких шапках сто лет назад пёрли! А она нацепила и думает, что всё можно! В таких шапках прут прямиком на кладбище!
Неправильно я себя за рулем веду. По телефону разговариваю, губы крашу, а ведь, по большому счету, надо сначала брови выщипать, глазки нарисовать, да и волосы не уложены...

Ой, чё ты орёшь на меня?! Чё вы все на меня орёте сегодня, как сговорились?! Все равно я в этом ничего не понимаю. Щас мужу позвоню, он придет, разберется. Саша! Ты где? А ты поел?... А во сколько сегодня закончишь?... Чего звоню? Да у меня с машиной что-то... не едет...

Да, уперлась в железку какую-то и не едет.... Какую железку? Ну, какие у вас там из машины сзади торчат? Буфер? Да, точно, бампер! Какой ты у меня умница. Какой бампер? Ой, мужик тут один встал на перекрестке, бампер свой дурацкий высунул, ну я в него и уперлась, и машина не едет дальше. И он ещё стоит тут и орет на меня... Саш! Приезжай, а? Я соскучилась уже. На чём тебе ехать? А, я же забыла совсем. Саш, я у тебя машину взяла, можно?..

Ладно, поехали! А что этот впереди вдруг остановился? А, ему красный свет.
Ой, как надоели эти затяжки на дорогах. Или как их там? Задержки. Нет не так, кажется. А, вспомнила, пробки! Вот язык дурацкий...
Интересно, а почему бардачок называется "бардачок"? Нет, в моей машине он будет называться "порядочек". Надо цветы еще на передний подоконник...

Поехали-поехали! Зелёный давно! Ехай-ехай! Ой! Красный! Чего на красный едешь? Я еду?! Заткнись! А не то рёбра этим как его звать... нет, не мужем... ну, который в багажнике!.. да не мужем, а этим!..

Ой, гаишник чего-то машет. Надо, наверное, помахать ему тоже....

Ой, я обожаю эту песню! Блин, да не бибикай ты! Почему, когда я останавливаюсь эту песню послушать, все ряды бибикают?
Такие нервные! Один нахал вчера тоже так возмущался! И всего лишь из-за того, что я его машину перекрыла и ненадолго в кино сбегала.

О-оп! Щас должна быть ямка. Ага, вот она, опять поддоном проскребла, значит скоро направо. Интересно, а куда я еду? Я помню, я на работу еду.

Ага, стоянка. Интересно, между этими машинами я помещусь? Та-а-ак. Поместилась! Ура! Ну и как же теперь я должна выходить по-вашему? Понаставили тут вплотную! Главно, тут места мало, дверь не откроешь, а с той стороны — вон сколько! Ну и ладно, не пойду на работу! Скажу — весь день за рулём в пробке просидела.

Алё, Нина? Я сегодня такого мужика подрезала...

a.dayen
22.07.2006, 13:16
Бухгалтерша, не осилил)))

Bend3r
22.07.2006, 13:21
a.dayen, +1 :)

Sonya
22.07.2006, 15:37
+ 1 :D

kalambur
23.07.2006, 20:45
Бухгалтерша, зачет! :lol:

на будущее, большие тексты разбивай на части, для занятых :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Бухгалтерша
23.07.2006, 21:02
kalambur, учту! :mrgreen:

fduch
24.07.2006, 18:08
Подавляющее большинство мужчин считает, что женщина за рулем - это зло, и обсуждать тут нечего. Барышни должны сидеть на кресле пассажира и помалкивать. И, как ни странно, с этим согласны многие представительницы прекрасного пола, хотя эмансипированные особы все-таки стараются как-то исправить ситуацию. В итоге соотношение постоянно колеблется. По недавним исследованиям британского The Car Shop Megastore, вполне можно заявить, что покорных домохозяек все-таки больше.

Все подобные опросы - не более чем развлечение и попытка в очередной раз поднять тему равноправия полов. Но есть некоторые факты... Как правило, мужчины гораздо менее дисциплинированы, нежели женщины. Многие из новоявленных водителей получали права кое-как - пропускали или вообще игнорировали занятия по теории, заваливали экзамены по вождению, а потом за взятку получали права. Ни для кого не секрет, что права сейчас можно купить даже в интернете.

Женщины в этом плане уже гораздо более педантичны и прилежны. Уже сейчас они составляют большую часть обучающихся в автошколах. Они зубрят ПДД, пытают преподавателей огромным количеством совершенно непонятных мужчинам вопросов, но они движутся к цели, уверенно изучая новую для себя область деятельности.

Многие мужчины считают, что женщина за рулем - это "обезьяна с гранатой". Но это все же пережиток прошлого. Многие просто до сих пор не могут смириться с "плодами эмансипации", то есть с тем, что многие женщины способны не только заработать на достойный автомобиль, но и управлять им не хуже мужчин.

Очень часто приводят аргументы типа "все знаменитые гонщики - мужчины". Да, но это лишь оттого, что автоспорт непосредственно связан с сильнейшими физическими нагрузками, а женщины (в подавляющем большинстве) - существа не такие сильные, хоть и выносливые.

Но есть и обратная сторона медали - девушки, внезапно получившие возможность сесть за руль четырехколесного подарка. Причем кавалер мог еще и приложить конвертик, где уже лежат готовые водительские права. Подобные живые воплощения всех модных тенденций из глянцевых журналов нередко представляют серьезнейшую опасность для всех окружающих.

Шикарная блондинка за рулем Bentley Continental GT - типичная картина для фешенебельных районов мегаполиса. И если изящная ножка в туфельке на 12-сантиметровом каблуке из последней коллекции французского дома моды вдруг перепутает педали или просто каким-то образом застрянет (что случается нередко, как бы ни протестовали против этого факта сами женщины), то результатом такого недоразумения могут стать несколько тонн искореженного металла и немного подпорченный педикюр. Несомненно, есть подобные "нерадивые" и среди мужчин, но их очень сложно выявить в общей массе.

Мужчина любит технику и железки практически на генетическом уровне. Поэтому практически любой парень, увидев на улице спортивный автомобиль, без сомнений определит марку и модель, а более подкованный сможет и технические характеристики вспомнить. Женщину подобные мелочи интересуют гораздо меньше. Она натура утонченная и художественная. Вот нравится ей та, красненькая машинка! Этот цвет идеально подойдет под новую кофточку из ее нескончаемого гардероба. А что там под капотом - неважно. Машинка красивая - и это главное.

Подводя итог, можно сказать лишь одно: женщина за рулем - это не диагноз и не опасность, которой стоит остерегаться. Многим мужчинам не мешало бы поучиться таким женским качествам, как прилежность и аккуратность. Ну а прекрасной половине человечества можно посоветовать учить "матчасть" и не надевать туфли на шпильках, если они собираются сесть за руль.

fduch
24.07.2006, 18:09
Мужчины боятся ездить с женщинами-водителями
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2006/01/11/1179285

a.dayen
24.07.2006, 18:13
fduch,


на будущее, большие тексты разбивай на части, для занятых

:D

Баден
24.07.2006, 20:02
Я ответила, что это дискриминация :cry: Так почти всегда получается.
А вообще, пол на характер вождения не влияет.

Disnake
26.07.2006, 15:59
не влияет - если брать для сравнения мужчину и женщину, имеющих одинаковые (хорошие) навыки вождения.

а если брать обучаемость, просчет моментов движения, анализ своего вождения, то тут женщины все-таки уступают, да и к тому же женщин которым нравится ездить все-таки меньше чем мужчин, многие садятся за руль - потому что "нада" (перед подругами фраернуться, на маникюр ездить, в село за огородом следить и т.д)...
и как я уже написал много зависит от того как научили ездить - от плавности движения до культуры езды - мужчина еще может как-то переучиться, а женщины более прилежные - сказали что так нужно - так и будут ехать

fduch
26.07.2006, 21:07
a.dayen, от того в одном посте текст или разбит на абзацы его величина не изменяется... даже для занятых...

Boris
26.07.2006, 22:46
Я скажу что женщины в основном ездят по правилам. И это огромнеший плюс.
Ни раз сталкивался с ситуацией когда нужно повернуть, так какието быки которые должны меня пропустить, начинают фа-факать и подрезать, женщины в данной ситуации всегда пропустят.

kalambur
26.07.2006, 22:52
a.dayen, от того в одном посте текст или разбит на абзацы его величина не изменяется... даже для занятых...
чисто психологический фактор, - когда видишь длинный текст и нету времени - не читаешь
но когда несколько, но маленьких - время летит не заметно :wink:

Викуля
02.08.2009, 00:07
Нашла еще одну заброшенную темку 8O

Ответила: "дискриминация", т.к. манера вождения как у М так и у Ж бывает разная, от аккуратной до наглющей!

odessitka
02.08.2009, 01:02
Викуля решила тебя поддержать в обновлении темы.......где то согласна,что нельзя делить таким образом......
Но проглосовала что есть разница....я считаю что в любом случае....женщины ездят более аккуратно......по одной причине.....Женщина никогда не пойдет на риск...у нее инстинкт самосохранения.....как у любой самки .....развит на много сильнее, чем у мужчин

dom
02.08.2009, 01:15
Викуля решила тебя поддержать в обновлении темы.......где то согласна,что нельзя делить таким образом......
Но проглосовала что есть разница....я считаю что в любом случае....женщины ездят более аккуратно......по одной причине.....Женщина никогда не пойдет на риск...у нее инстинкт самосохранения.....как у любой самки .....развит на много сильнее, чем у мужчин

Дык, значит можно делить таким образом!

odessitka
02.08.2009, 01:18
Дык, значит можно делить таким образом!

Спорный вопрос...и ДА и НЕТ
Смотря с какой колокольни посмотреть на этот вопрос

dom
02.08.2009, 01:37
А зачем на него (на вопрос) смотреть с колокольни????

odessitka
02.08.2009, 01:42
А зачем на него (на вопрос) смотреть с колокольни????

а....так лучше видно.....кругозор лучше :D :D

Марина36
02.08.2009, 02:28
хм... отличается конечно
вот я всегда когда еду, смотрю...
что-то странно машина себя ведет
а потом
агааа ну понятно. девушка за рулем))
Valentin, +1 в плане наглости
чем дороже машина, тем более наглые девочки :D куда там водителям бмв и лачетти))) которые как показывает опыт в большинстве своем жлобы на дорогах
но как вчера девочка на лексусе 330м с 4го левого ряда поворачивала направо....
без комментариев)
Вот-вот!
А вообще, на мой взгляд, разница в том, что мужчины лучше ориентируются на местности в любое время суток, более шустрые на дороге, в любую малейшую лазейку на дороге в пробке и не пробке моментально влазят. Но - пренебрегают многими пдд - не подают сигналов поворота, превышают скорости, развороты в неположенных местах, типа через 2-ую сплошную, пьяными за руль садятся, пристегиваться не любят, любят играть в шашки и подрезать.
Девушки, особенно начинающие, тупят за рулем, поздно соображают в какой им надо поворот и лезут в него вопреки всем правилам. За рулем престижных иномарок дамы наглеют и тупят еще больше. Но все же Ж реже садятся выпившими за руль, не любители шашек и частых подрезаний, пристегиваются, поворотники включают. Если и совершают дтп, то, в основном мелкие - на макияж отвлеклась или телефон. Кстати, с телефоном в руке за рулем вижу больше мужчин, чем женщин.
Лично я зверушек плюшевых из машины давно убрала, да и на стекло и торпеду никогда не ложила, чтоб обзору не мешать. Подрезаю редко. Вообще за рулем стараюсь слиться с машиной и вести себя не как женщина, а как водитель - не вожу категорически на каблуке - только в удобной обуви специальной и в не стесняющей движение одежде, не крашусь за рулем. Ну разве что в многочасовой стоячей пробке. Словом стараюсь сделать так, чтоб мне удобно было маневрировать, а не бояться, что каблук застрянет. Решения за рулем принимаю молниеносно. Как пример было, если б послушала пассажира и затормозила - в бок мне бы въехала машина, а я добавила газу и вильнула рулем на пустую в тот момент встречку.
Есть и м, и ж тупят за рулем, хамят - от этого никуда не деться, но все таки стили вождения отличаются. Ночью в темноте сильно гонять (больше 100 км/ч) не люблю - вижу хуже. И т.д., и т.п. В развязках на дорогах частенько путаюсь.

chachabox
02.08.2009, 11:45
Много много писал...потом стер....ИМХО женский способ вождения авто не поддается классификации или описанию...
Есть вещи которые женщины делают изначально хуже....но признаться в этом могут далеко не все...
Скажу что зачастую я знаю куда я еду, и как я буду ехать потом...а вот где окажется моя ненаглядная трудно сказать не то что мне, а ей самой...
Мужики нарушают осознано и цинично, зачастую зная даже что будут говорить инспектору...МЫ едем в конечную точку, не обращая внимания на процесс...у женщин отдельные события ...усесться, ехать, приехать и...(о Боже!) припарковаться..... Мужик, сел-завел, поехал, приткнул где то...и дальше по делам...не рассказывая каждому мужику...как он красиво припарковался....
Иногда женщины думают что их красота затмевает ПДД и знаки приоритета, типа я такая красивая что меня пропустят...таким дамам нужно ремнем по заднице...до состояния "попка гиббона"...

Rocket
03.08.2009, 09:42
женский способ вождения авто не поддается классификации или описанию...

злой бокс...... Разве женщина виновата, что она всегда права? :D

статистика показывет, что женщины ездят намного аккуратнее мужчин. не медленнее, не хуже, просто аккуратнее.
потому что женщина, увидев симпатичного парня вряд ли начнет рысачить по всем доступным рядам со свистом и дымом, только чтобы он понял, какая она классная :D
и таких нюансов - море.... к сожалению....

и вообще, никогда не видела, чтобы девушка, нарушая все возможные правила и напрягая весь поток летела к красному светофору, только чтобы уехать на полторы машины раньше....
вас, мужчины, это не украшает :bk:

однажды мы с мужем ехали куда-то там, и меня подрезал новый мицик. я побубнела, а потом мы оказались рядом в соседних рядах. мой муж посмотрел и сказал блестящую фразу "ааааа, ТОЖЕ телка за рулем..." когда понял (секнды через две), что сказал, чуть не умер :D

odessitka
03.08.2009, 10:12
Просто когда женщина ездит по правилам и не нарушает...мужчин это бесит из-за того...что якобы мы тупим
Когда женщина красиво обгоняет и начинает играть в шашечки...мужчинам тоже не нравится.....
Как бы мы не ездили.....вы все равно будите так относится......вы считаете, что наше место в двух местах...кухня и спальня......:D :D ......и вам тяжело......видно это заложенно матушкой-природой......что есть вещи которые мы делаем не хуже а иногда и лучше
Я вообще делю водителей на три категории......лехачи.....правильные и тупые

Pripa
03.08.2009, 10:35
моё мнение, смотря какая женщина. я вот считаю что вожу намного лучше и внимательней чем многие мужчины.
среди женщин есть "блондинки за рулем" и ровно столько же есть "блондинов за рулем", хотя очень часто цвет волос тут вообще не причем.
так что особой разницы кто за рулем "нет".

Nota
03.08.2009, 11:09
Я вообще делю водителей на три категории......лехачи.....правильные и тупые

+1.........

Пурпур
03.08.2009, 11:14
Ссогласен, что в отличии от мужчин, на риск женщины идут меньше. Вообщем, мужчины наглее, женщины аккуратнее. Аварийную ситуацию мужчины водители создают чаще с учетом того, что мужики - водители маршруток и таксисты

Rocket
03.08.2009, 11:21
Ссогласен, что в отличии от мужчин, на риск женщины идут меньше. Вообщем, мужчины наглее, женщины аккуратнее. Аварийную ситуацию мужчины водители создают чаще с учетом того, что мужики - водители маршруток и таксисты

:D в Одессе есть такси, в котором работают только женщины. исключительно!

а сколько за рулем маршрутчиц, а в грузовых машинах сколько женщин......

не отмазка! :D

Пурпур
03.08.2009, 11:23
Киеве тоже есть такси, где рабоят женщины-водители. Но эта Ромашка не влияет на расстановку сил

Rocket
03.08.2009, 11:28
Киеве тоже есть такси, где рабоят женщины-водители. Но эта Ромашка не влияет на расстановку сил

не факт. у нас и в обычных такси очень много женщин. при чем таких, что мужчинам и не снилось так ездить.

bomba
03.08.2009, 11:43
А мне сказали, что у меня "мужская" манера вождения............
Сижу и думаю, это комплимент или скрытое оскорбление!?!

Disnake
03.08.2009, 11:50
я бы не сказал что женщины рискуют меньше.
наоборот сейчас большинство барышень ездит абсолютно безбашенно, может от незнания как ездить, может еще от чего-то...
если раньше я абсолютно ничего не имел против женщин за рулем (тем более что много знакомых ездит абсолютно нормально + сестра и супруга ездят просто отлично) но сейчас женщин за рулем начинаю потихоньку жутко не переваривать - правила они знать не желают и думать на дороге также абсолютно не хотят, про какую аккуратность можно говорить, если мужики-п..сы сознательно херню вытворяют, то барышням, такое впечатление, вообще все по...

dom
03.08.2009, 13:22
А мне сказали, что у меня "мужская" манера вождения............
Сижу и думаю, это комплимент или скрытое оскорбление!?!

Это зависит от того, кто сказал!

Infa
03.08.2009, 14:37
Не могу говорить за всех женщин, но за себя: стиль вождения зависит от настроения, а в общем заметила, что при езде больше внимания отдаю всяким мелочам (кто едет сбоку, какая полоса быстрее едет, кто из участников движения едет на затонированных машинах, а кто нет, марка авто (при этом в уме прикидываю мощность машины), какая погода, как я выгляжу за рулем и еще много чего другого всякого-разного).. и обстановку на дороге оцениваю исходя из этого набора данных, а вот мужчины по-моим наблюдениям видят только: дорогу, знаки, др.машины - редко "попы" :)

GOODcat
03.08.2009, 17:14
я уже давно не замечал за дамами каких то грубейших ошибок в управлении авто. ну кроме барышень которые в левом ряду тащутся 40 км/час, меня никто не раздражает. даже иногда кажется что мужики чудят что-то нереальное.

но разница в управлении у женщин и мужчин есть несомненно и она очень большая. выражается в сотнях мелочей и не только.

Марина36
03.08.2009, 22:37
Я скажу как женщина, что никогда, никогда-никогда не освою параллельную парковку между двумя близкостоящими авто. Пыталась - безсупешно, больше не хочу рисковать. Всегда с восхищением смотрю, как ловко и непринужденно мужчины это делают (задним ходом!).

voyage
04.08.2009, 01:49
какая разница какого пола водитель? человек либо нормально ездит, либо нет!! и не важно кто это - женщина и мужчина

GOODcat
04.08.2009, 09:54
Я скажу как женщина, что никогда, никогда-никогда не освою параллельную парковку между двумя близкостоящими авто. Пыталась - безсупешно, больше не хочу рисковать. Всегда с восхищением смотрю, как ловко и непринужденно мужчины это делают (задним ходом!).

хочу вам сказать, что и не все мужики на это способны.
мой сотрудник, за рулем три года, но лось редкостный.
на той неделе я лично наблюдал его попытки
запарковаться параллельно, между двумя стоящими вдоль бровки машинами.
Он сделал это... за 27 приемов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

odessitka
04.08.2009, 09:59
Всегда с восхищением смотрю, как ловко и непринужденно мужчины это делают (задним ходом!).

Я умею парковаться....;P ;P ....нам мальчишки на 8-е Марта даже конкурс придумали
только не люблю задний ход и никогда не любила....наверное из-за роста......еду задом по зеркалам.....

Флай
04.08.2009, 10:17
Разница безусловно есть в манере вождения, но и среди мужчин потенциально опасных водителей немало, для себя выделила несколько типов таких упырей - дедушки на супербюджетных авто (которые правила то уже и забыли или помнят где какой знак был), таксисты (которые спешат), и бесспорно лидеры - супердорогиеавто (для которых правила тупо не писаны). А среди дам раздражают барышни едущие посередине ....

Rocket
04.08.2009, 10:23
Он сделал это... за 27 приемов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:D мой родственник, похоже........ :D

GOODcat
04.08.2009, 10:50
:D мой родственник, похоже........ :D

сразу вспомнился этот ролик
http://www.youtube.com/watch?v=TozdddU-1BY

Rocket
04.08.2009, 10:59
сразу вспомнился этот ролик
http://www.youtube.com/watch?v=TozdddU-1BY

:D не, ну я вроде не до такой степени..... задом парковаться всегда легче чем передом... но вообще, парковка для меня - это смерть! всегда с 27 раза... :D

chachabox
04.08.2009, 16:04
Парковка задом любимое дело...из дворов всегда задом рулю...помню одну машину в которой езда назад была пытка...верка последняя...там нифига не видно сзади...
все думал чего ж моя любимая всегда паркует чуть ли не на выезде со двора...ггг теперь разворачиваю носом к выезду зачастую...)))))

Alena-lawyer
04.08.2009, 21:35
Ребята, постойте минут несколько на любой парковке возле супермаркета и посмотрите, что происходит. Независимо от пола и вероисповедания большинство водителей паркуются как бог на душу положит, при этом не здорово "приглядаясь", чтобы поставить в отведенное место, часто занимая два места. Я утверждала и буду утверждать, что нельзя сравнивать только по признакам пола, можно сравнивать водителей, потому что за рулем нет мужчин и женщин, а есть водитель, а вот водители бывают разные

chachabox
04.08.2009, 22:40
да ну ладно разные.....с точностью в 80% я могу сказать кто едет рядом...мужик или женщина...

Попугайчик
05.08.2009, 00:00
И я могу предсказать! Едет спокойно, соблюдая скоростной режим, не влазя в каждую дырку, пропуская всех кто просится - женщина!
Едет - полоса между ног (сорри, колес), туды-сюды, болтаясь как сосиска, - точно мужик))

Все вышесказанное не относится к "крутым" машинам - там обычно тетки наглее и дурнее)

Rocket
05.08.2009, 08:23
И я могу предсказать! Едет спокойно, соблюдая скоростной режим, не влазя в каждую дырку, пропуская всех кто просится - женщина!
Едет - полоса между ног (сорри, колес), туды-сюды, болтаясь как сосиска, - точно мужик))

Все вышесказанное не относится к "крутым" машинам - там обычно тетки наглее и дурнее)

:D вот это очень точное описание... :D

но бывают исключения, с этим нельзя не согласиться

Svetik
05.08.2009, 08:51
Мужчины зачастую нетерпимо относятся к женщинам за рулем и всячески пытаются показать свое превосходство. Еще они более склонны к лихачеству и выпендрежу, чем создают аварийные ситуации.. Неоднократно наблюдала подобные картины. А так, среди и тех, и других попадаются как хорошие водители, так и плохие, как культурные, так и хамы и жлобы...

chachabox
05.08.2009, 11:57
Женщины по своей природе чудят....и не надо говорить что это мужики придумали...моя ненаглядная каждый раз после поездки мне рассказывает как чудят тетки....Она официально признала что чудят, а это уже что то....

Pripa
05.08.2009, 12:37
а мужики не чудят, хотите сказать??? :) я вас умоляю. среди них тоже чудаков хватает :)

chachabox
05.08.2009, 12:47
они чудят по-мужски, нагло и откровенно....

Кир
05.08.2009, 12:58
Ответил "не знаю", езжу быстро, в окна других машин не успеваю смотреть, чтобы узнать кто за рулем. А в пробках и тянучках начудить довольно тяжело, все одинаково едут, так что тоже выводы не на чем строить. Единственный случай когда я точно запомнил, кто сидит за рулем, это когда на Кутозова блондинка на Прадо с открытыми окнами и музыкой выскочила из прилегающей улицы сразу в третий ряд передо мной. Но все же лично мне на дороге больше всего неприятностей и раздражения доставляют грузовики, таксисты и Шкоды, какого пола аудитория на них ездит в большинстве по моему и так понятно, так что какаято разница в манере вождения все же есть.
Тобишь вообще женщины за рулем поспокойнее и аккуратнее, но когда чето в голову взбредет - то это стремно, так как предсказать маневр сложно.

Pripa
05.08.2009, 13:19
они чудят по-мужски, нагло и откровенно....

думаете среди женщин нет таких кто нагло и откровенно? :de:

voyage
05.08.2009, 13:23
я это иногда называю "включить блондинистость" - и вперед - нагло и откровенно.

Svetik
05.08.2009, 14:02
А мне сегодня целое утро все такие вежливые попадались, везде уступали дорогу, даже Ягуар притормозил и моргнул, пропуская)))
Но с грузовиками надо быть бдительными.. двое чудиков на длинномерах все-таки подрезали.. Один проснулся перед Московской площадью, что ему направо надобно и без поворотника начал перестраиваться, а так как его кабина была впереди меня, а прицеп сзади, то чуть не попала в ловушку, пришлось давить на тормоза. А второй на Красногвардейской возле Черниговской решил, не снижая скорости, объехать припаркованную машину. Хорошо, что предвидела его маневр и тоже заранее затормозила.

Вообще, по теме различий можно писать и спорить бесконечно, глядишь, и дисертация получится :D

А теперь представьте какую-либо неадекватную ситуацию или аварию. Проезжая мимо, и видя мужчину за рулем, обычно никто ничего особенного не думает, нецензура не в счет, а вот если женщина будет, то обычно говорят: Конечно же, баба за рулем :D
Когда у меня еще опыта было маловато и ездила тогда на старой омеге, заезжала на заправку, а колонки там были ограждены деревянными уголками на уровне колен. Так вот, во втором ряду стояла машина с распахнутой дверью, и чтоб не задеть ее, чуток не рассчитала и на повороте вперлась молдингом в этот уголок. Вперед нельзя, а как выкрутить руль, чтоб вывернуть задом, до конца не могу сообразить. И тут подбегает ко мне парень, ныряет в открытое окно, потом выныривает назад и на всю заправку объявляет: За рулем девушка! :D Потом снова ныряет ко мне и сам выкручивает руль до упора.

voyage
05.08.2009, 14:21
знаете, милые барышни, я считаю что мы сами виноваты в не очень положительном отношении к женщинам водителям. мы сами наклеиваем туфельки, тем самым подчеркивая кто за рулем, мы делам глупости, оправдявая это тем, что мы же денщины.... :bk: мы допускаем такие ситуции " тут подбегает ко мне парень, ныряет в открытое окно, потом выныривает назад и на всю заправку объявляет: За рулем девушка! Потом снова ныряет ко мне и сам выкручивает руль до упора"

я никогда не повешу туфельку и по мнению водителей (как мужчин, так и женщин) вожу хорошо, но с удовольствием пользуюсь вашими слабостями милые мужчины, улыбаюсь вам, вы меня пропускаете или помагаете, и я, еду куда и как мне надо.

так что наши чудачества зачастую просто хитрость. вот так ;)

Попугайчик
05.08.2009, 16:06
И тут подбегает ко мне парень, ныряет в открытое окно, потом выныривает назад и на всю заправку объявляет: За рулем девушка! :D Потом снова ныряет ко мне и сам выкручивает руль до упора.

Это не парень, а закомплексованный мужчинка!:D

Настоящий мужчина над женщиной смеятся не станет, а просто поможет!

MOPE
05.08.2009, 17:05
Туфельки откровенно не понимаю. Кроме малолестного комментария что инфузория, как любое одноклеточное не имеет мозга - смысла не вижу. Училась с буквой У. Потом сняла. Плохих водителей вижу издалека, притормаживаю и пропускаю... Иногда неадекватно ведут себя женщины, иногда - мужчины с мобильным без блютуса, иногда - кто знает...
Пропустивших всегда благодарю аварийкой. Когда не благодарят меня - расстраиваюсь, но ненадолго.

Марина36
05.08.2009, 18:13
Задом ездить или маневрировать для меня давно не проблема, а привычное дело. На дороге как любой таксист влажу в малейшую щель, чтоб ехать побыстрее. Ну, а параллельную парковку надо все-таки репетировать по ролику учебному, выкладывали здесь такой. Вообще, когда устала или неважное самочувствие - еду хуже, ошибаюсь. Когда спешу - рискую, когда не в духе - иду напролом. От настроения у женщин очень зависит манера езды. Ну а у мужчин - от градуса выпитого.

Таша
05.08.2009, 21:39
А у меня и туфелька и буква У, и ничего такого в этом не вижу. За рулем пару месяцев, водитель-новичек. Такие наклейки - это как предупреждение, что неопытный водитель за рулем. Понимающие люди в некоторых ситуациях более снисходительно относятся. Ведь все были новичками и набирались опыта постепенно. У кого имеются стереотипы к этим наклейкам и вообще к женщинам за рулем, то тут ничего не поделаешь и доказывать обратное бессмысленно....
По теме- манера вождения женщин отличается большей осторожностью и меньшей маневреностью на дороге- это ИМХО .

dom
05.08.2009, 23:40
...с удовольствием пользуюсь вашими слабостями милые мужчины, улыбаюсь вам, вы меня пропускаете или помагаете, и я, еду куда и как мне надо.

так что наши чудачества зачастую просто хитрость. вот так ;)

А почему ж вы туфельку не наклеете?

Viper
06.08.2009, 09:35
Как правильно заметила Таша манера езды женщины - более спокойная. Манера езды мужчины - более агрессивная. Там где мужчина вильнув рулем или надав на педаль газа сманеврирует и уедет дальше женщина будет ехать 40 км/ч за мусоровозкой и при этом тормозить весь идущий за ней поток не давая обогнать ни себя ни мусор ;-).
Это моё ИМХО основанное на наблюдении за 10 барышнями. Все это конечно в концентрированном виде, т.к. наблюдаемые барышни иногда лихачили, но опять таки эти исключения подтверждают правило.
ЗЫ ну а наши одноклубницы конечно не такие, они великие последовательницы Мишы Шумахера и Айртона Сены :lol: :rose:

Nota
06.08.2009, 09:45
Видела такси с наклейкой, только не с туфелькой, а с мужской туфлей. Улыбнуло.

dom
06.08.2009, 09:49
Видела такси с наклейкой, только не с туфелькой, а с мужской туфлей. Улыбнуло.

А где можно купить наклейку с кирзовым сапогом?

chachabox
06.08.2009, 10:30
А где можно купить наклейку с кирзовым сапогом?

в воинской части))))

ludacik
06.08.2009, 10:35
Я вообще делю водителей на три категории......лехачи.....правильные и тупые

о, эта классификация мне нравится - очень похожа на правду :dx:

ludacik
06.08.2009, 10:41
Едет - полоса между ног (сорри, колес), туды-сюды, болтаясь как сосиска, - точно мужик))


у меня подружка так ездит :bk:

GOODcat
06.08.2009, 12:49
А где можно купить наклейку с кирзовым сапогом?

наклейка это фигня.
я пару недель назад видел барышню на паджеро спорте
у которой на заднем стекле скотчем приклеена настоящая туфля
красного цвета :D

dom
06.08.2009, 13:24
наклейка это фигня.
я пару недель назад видел барышню на паджеро спорте
у которой на заднем стекле скотчем приклеена настоящая туфля
красного цвета :D

Скотч сапог не выдежит:'(

Svetik
06.08.2009, 13:30
Олег, гвозди рулят ;)

dom
06.08.2009, 13:56
Олег, гвозди рулят ;)

Света! Ты ж, вроде, не блондинка! Ну как можно гвоздь в заднее стекло???
Это ж тонировке капец!

odessitka
06.08.2009, 14:48
Там где мужчина вильнув рулем или надав на педаль газа сманеврирует и уедет дальше женщина будет ехать 40 км/ч за мусоровозкой и при этом тормозить весь идущий за ней поток не давая обогнать ни себя ни мусор ;-).
Это моё ИМХО основанное на наблюдении за 10 барышнями. Все это конечно в концентрированном виде, т.к. наблюдаемые барышни иногда лихачили, но опять таки эти исключения подтверждают правило.

ЗЫ ну а наши одноклубницы конечно не такие, они великие последовательницы Мишы Шумахера и Айртона Сены :lol: :rose:

Уже хотела возмутится по поводу мусоровозки......Но прочитала последнее предложение и расплыла в улыбке СПАСИБО :rose: ....
просто мне кажется что на обгон мы идем плавнее.........разный угол...так скажем...нет резкости....

Infa
06.08.2009, 15:24
Сегодня случайно подрезала одну Ставридку (ой, таврию)... просто не посмотрела в зеркало заднего вида :).... он типа обиделся. Догнав меня и увидев мои кучеряшки и тупую лучезарную улыбку улыбнулся в ответ...
Мы еще и дарим положительные эмоции на скучной дороге.

volod
06.08.2009, 16:19
Я вообще делю водителей на три категории......лехачи.....правильные и тупые

Можно ввести и четвертую категорию - водители шкод-октавий :D

odessitka
06.08.2009, 17:09
Можно ввести и четвертую категорию - водители шкод-октавий :D

:D :D :D .....это типа категория невменяемых водителей??????

headless
06.08.2009, 17:18
Сегодня случайно подрезала одну Ставридку (ой, таврию)... просто не посмотрела в зеркало заднего вида :).... он типа обиделся. Догнав меня и увидев мои кучеряшки и тупую лучезарную улыбку улыбнулся в ответ...
Мы еще и дарим положительные эмоции на скучной дороге.

Конечно дарите, мне вот особенно нравятся девушки на маленьких машинках. А на ваши глупости я просто отвечаю: "девушка, что поделаеш". И с вами мне на пасажирском сиденье всегда страшно ездить(не именно с тобой Инна, со всеми), ну кроме когда выпивший и меня везут.

Svetik
06.08.2009, 17:20
Не знаю, с чего и начать, еще под впечатлением 8O
А на месте тех джипов могла быть и моя машина, всего четыре авто их разделяло, и не только машина, но и ЛЮДИ.. такое утворить может наверное токо барышня, а их было целых две! причем уже и не юные..
Сейчас все по порядку) Полчаса назад заезжала в магазин за колодками, выхожу, иду к машине, вижу какой-то шевролет довольно резво и с визгом разворачивается на площадке и уносится.. и тут... через несколько секунд раздается БАБАХ!!! и завыли сигналки.. Смотрю, эта авешка впиляла на скорости между двумя джипами и развернула их чуток, из-под капота валит дым, сначала со стороны пассажирской двери появилась водитель, потом с заднего сидения она вытянула из салона ошалевшую подругу.. народ на улице в шоке.. я, кстати, тоже))
Вообще, не понимаю, как она там оказалась, ведь дороги предостаточно, или это новый способ парковки :D
Вот вам как раз и категория невменяемых водителей :D :D

Svetik
06.08.2009, 18:00
А на ваши глупости я просто отвечаю: "девушка, что поделаеш". И с вами мне на пасажирском сиденье всегда страшно ездить(не именно с тобой Инна, со всеми), ну кроме когда выпивший и меня везут.
Костя, что ж ты мне не говорил, что страшно, когда тебя катала, причем не выпившего тоже? А то, понимаешь ли, химчистка салона недешевое удовольствие :D

Сегодня у одного мужчины видела наклейку над задним номером: "Більше так не буду" :D

Попугайчик
06.08.2009, 19:15
Как правильно заметила Таша манера езды женщины - более спокойная. Манера езды мужчины - более агрессивная. Там где мужчина вильнув рулем или надав на педаль газа сманеврирует и уедет дальше женщина будет ехать 40 км/ч за мусоровозкой и при этом тормозить весь идущий за ней поток не давая обогнать ни себя ни мусор ;-).
:


Хм, ну я могу ехать за мусоровозкой, если никуда не спешу...А как это она не дает обогнать - вообще не поняла! Едет себе и едет, бери да обгоняй слева, если спешишь! Еще я если не спешу и передо мной остановилась маршрутка, не пытаюсь тотчас же вылезти в левый ряд тормозя его и создавая аварийные ситуации, а могу и подождать 10 секунд... К светофору все равно приедем одинаково)) И я не считаю, что это плохо. Если не спешишь - зачем вламываться в чужой ряд, если там плотный поток и заставлять кого-то оттормаживаться?

Tushkin
06.08.2009, 21:59
по поводу "а как она не дает обогнать" - Попугайчик, срочно курить ПДД, дабы вспомнить правила обгона ))

dom
07.08.2009, 00:59
Не путайте обгон с опережением!

MOPE
07.08.2009, 07:56
Про Октавии правильно. У меня служебная. На ней меня больше пропускают (боятся?) чем на Камри или Теане :). На все-таки ланосы и лансеры страшнее :)

Rocket
07.08.2009, 09:56
Про Октавии правильно. У меня служебная. На ней меня больше пропускают (боятся?) чем на Камри или Теане :). На все-таки ланосы и лансеры страшнее :)

:D боюсь, просто уже знают, что шкоду лучше пропустить..... потому как ненормальный за рулем. у нас так камри везде дорога..... пусть лучше едет, от греха подальше

MOPE
07.08.2009, 10:18
Так что, в Одессу лучше ехать на Камри? Хи-хи. Но у меня несерьезная, голубая...

Nota
07.08.2009, 10:32
Попугайчик, срочно курить ПДД, дабы вспомнить правила обгона ))

Не поняла... При чем здесь ПДД? Там что, написано, что за мусоркой ехать нельзя, ее обязательно нужно обганять??? Чес слово, тоже не могу понять, как машинка, едущая за мусоровозом, мешает всем остальным? Хочешь - едь за ней, не хочешь - обгони мусорку и эту машинку... :bk:

Rocket
07.08.2009, 10:32
Так что, в Одессу лучше ехать на Камри? Хи-хи. Но у меня несерьезная, голубая...

:D лучше как раз нет.... это я добрая, а кто-то и в бубен настучать может....

ludacik
07.08.2009, 10:44
Не поняла... При чем здесь ПДД? Там что, написано, что за мусоркой ехать нельзя, ее обязательно нужно обганять??? Чес слово, тоже не могу понять, как машинка, едущая за мусоровозом, мешает всем остальным? Хочешь - едь за ней, не хочешь - обгони мусорку и эту машинку... :bk:

Обгон по ПДД - это когда обгоняешь кого-то с выездом на встречную полосу (используется в основном при одной полосе в одну сторону).
В этих случаях усложняют обгон машины, которые идут вплотную одна к другой - без разрыва, в который может спрятаться обгоняющий в случае появления встречной машины ;) Если таких машин много, то они делают обгон практически невозможным.
Видимо это и имели в виду в случае с мусоровозом - мешают машинки, которые идут за ним без разрыва для обгоняющих.
Правда не соглашусь с тем, что этим грешат исключительно женщины ;)

dom
07.08.2009, 10:53
:D лучше как раз нет.... это я добрая, а кто-то и в бубен настучать может....

Одесситы могут обидеть женщину????

MOPE
07.08.2009, 10:56
Или одесситки? Ник подводит - я, таки, женщина :)

Rocket
07.08.2009, 11:10
Одесситы могут обидеть женщину????

женщину может всякий обидеть......... :D потому как она как ребенок...

ну нет, женщину бить не будут........... но напхать могут, или проехаться по машине и уехать.......

но я, например, стараюсь держаться от камри подальше. потому как идиоты за рулем. что мужчины, что женщины.... смотреть в зеракала хотя бы это ниже их достоинства......... пусть не обижается дама, которая перестроилась не посмотрев........ но это как минимум опасно......

Rocket
07.08.2009, 11:11
Или одесситки? Ник подводит - я, таки, женщина :)

одесситки все могут....... кто их знает......... :D

MOPE
07.08.2009, 11:14
Даже и не знаю какую тему читать в первую очередь. В одной шкодоводов ругают, в другой камри...
Ладно, к водителям Теан претензии есть?

Rocket
07.08.2009, 11:18
Даже и не знаю какую тему читать в первую очередь. В одной шкодоводов ругают, в другой камри...
Ладно, к водителям Теан претензии есть?

да!

их слишком мало!

и они не ездят в Одессу так часто, как нужно!!!!!

:D а вообще - в киеве - шкоды, у нас - камри.......... должно же быть разнообразие ;)

Viper
07.08.2009, 11:36
2 Nota и Попугайчик

Людасик абсолютно правильно разъяснила мой посыл :-)

2 Людасик

Исключения среди мужчин и женщин подтверждают правило ;-)

Попугайчик
07.08.2009, 14:02
2 Nota и Попугайчик

Людасик абсолютно правильно разъяснила мой посыл :-)



Если человек едет за мусоровозкой и боится ее обогнать (например, маленький стаж) - то это исключительно ваши проблемы, а никак не водителя машины, едущего за мусоровозкой. Это раз.

А два - если уж на то пошло, то женщины всегда держат горраздо большую дистанцию нежели мужчины, поэтому у вас всегда будет место, куда спрятаться , если вы пошли на обгон, а там встречная машина...

GOODcat
07.08.2009, 15:08
а если я иду 100 и впереди в 50 метрах в мой ряд выруливает чувак
объезжающий маршрутку, это нормально?
я согласен что моя скорость выше разрешенной
но блин он что на чудо надеется?
я с таких ситуаций прозреваю.
чем оно думает там за своим рулем?

Nota
07.08.2009, 15:11
Ну при чем здесь ПДД? Там что, написано, что водитель ОБЯЗАН обогнать движущуюся впереди со скоростью 40 км/ч машину , что бы не мешать другим ее обганять??? Скорее написано, что тот, кто идет на обгон, должен убедиться в том, что не создаст помеху не только встречным, но и движущимся по этой полосе ТС. По поводу дистанции - согласна, но Viper не написал, что девушка ее не соблюдала... Ну ехал человек за мусоркой, что здесь за нарушение?

Попугайчик
07.08.2009, 15:13
а если я иду 100 и впереди в 50 метрах в мой ряд выруливает чувак
объезжающий маршрутку, это нормально?
я согласен что моя скорость выше разрешенной
но блин он что на чудо надеется?
я с таких ситуаций прозреваю.
чем оно думает там за своим рулем?

а как это относится к данной теме? Или это просто крик души?:bk:
Кстати, тоже пожалуюсь - люди стали нагло лезть на свои зеленые картонные стрелки, не пропуская транспорт с других направлений! Думаю скоро это станет распространенным явлением!

Viper
07.08.2009, 19:52
Если человек едет за мусоровозкой и боится ее обогнать (например, маленький стаж) - то это исключительно ваши проблемы, а никак не водителя машины, едущего за мусоровозкой. Это раз.

А два - если уж на то пошло, то женщины всегда держат горраздо большую дистанцию нежели мужчины, поэтому у вас всегда будет место, куда спрятаться , если вы пошли на обгон, а там встречная машина...

Как то сумбурно высказано про раз. Объясните пожалуйста. Кто кого боится и у кого проблемы?

Viper
07.08.2009, 19:56
Ну при чем здесь ПДД? Там что, написано, что водитель ОБЯЗАН обогнать движущуюся впереди со скоростью 40 км/ч машину , что бы не мешать другим ее обганять??? Скорее написано, что тот, кто идет на обгон, должен убедиться в том, что не создаст помеху не только встречным, но и движущимся по этой полосе ТС. По поводу дистанции - согласна, но Viper не написал, что девушка ее не соблюдала... Ну ехал человек за мусоркой, что здесь за нарушение?

Возможно я не полностью раскрыл ситуацию. Не дописал, что дистанция не позволяет выполнить последовательный обгон, а только двойной :D И я не писал, что барышня нарушает, я писал что она запирает идущих сзади ;-)

Попугайчик
07.08.2009, 20:21
В общем, мы друг друга наконец то поняли!))))